Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 14:03

[quote="Нудлз"]А уж тем более что такое фазоразностная модуляция. И даже теорему Котельникова не знают. Да о чем ты говоришь?! Они и Батушева-то не читали!

Слов нет...Одно прошу вас-активно употреблять темный шоколад-в нем содержатся флавоноиды, которые способствуют улучшению умственной деятельности и повышают настроение, что приведет к более счастливому и целеустремленному мировоззрению, как сказал в своих трудах профессор Преображенский...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 14:19

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):bauer-ccm писал(а): ....во-первых институт заканчивали в 21 год....... Во-первых, все-таки, в 22. В 21 оканчивали военное училище. Четырехгодичное
большинство всё же в 21 год...раньше школа десятилетка была...в первый в 7 лет(а то и в 6)...вот и считай......

В первый класс шли в 7 лет. Оканчивали его в 8 Изображение "Вот и считай" Изображение
"И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу?... " говорить мне, что у них высшее образование?


bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Ну 250 все же больше, чем 200... Не? Ну это даже не считая экономии на одежде, поездках, ЕДВ (это которая в конце года), а потом еще и пайка... А также очереди на квартиры, машины, стенки и всего того большого и глобального, что и составляло счастье советского человека по мнению либерастов
а нервы??...в армии отвязным матом не тока солдат кроют...я более скажу что нижестоящим офицерам таких матюков перепадает,что мама не горюй...на гражданке такого нет...в смысле,всё-таки выражения выбирают,а то можно и в рыло дать...а в армии нельзя...вся карьера от командира зависит...вот и слушает Нудлз..опустив глазки......
Ну это, может папа твой слушал... "опустив глазки"... - так ты о других по себе ... или своему личному опыту... не суди... А в рыло, в т.ч. и за матюки, можно было и в армии получить... а то и пулю в спину... если беспредельничать. Несправедливости было много... матюки тоже доставались... но всегда в разумном количестве и по делу... А командиров-дураков, заслуживавших по ипалу или пули, надо мной лично за всю службу не было. Никогда и нигде. От училища до ГШ и пенсии.


bauer-ccm писал(а):... разве так не бывает Нудля?(удивление вызвало как он без блата за четыре года на майорскую должность попал ну и походу в капитанах был....про лейтенанта-двугодичника на должности майора,я даже в самых смелых предположениях не додумался бы спросить...это ваще запредельно лохматая рука должна быть...
Млять... ну ты тупой - просто пипец, оказывается...
В третий раз тебе пишу - не обязательно было быть на майорской должности капитаном, чтобы поступать в академию. В любом звании можно было поступать в академию с майорской должности. Хоть лейтенантом. Если направят. А в середине 70-х - когда вся эта обсуждаемая история с Квашниным творилась - можно было поступать в академию и с капитанской должности. В любом звании. Если направят.
Лейтенантом-двухгодичником же Квашнин был простым комвзвода. Категория "ст.л-т". А вот когда решил остаться в кадрах - его, по-видимому, повысили. И, возможно, не до майорской даже должности, а всего лишь до капитанской. С которой, в те времена, можно было поступать в академию и на которой Квашнин и пробыл 2 что ли года до поступления...
И уж не знаю двухгодичники ли, но лейтенанты на майорской должности - легко. В РВСН командиры взводов - майорская категория. Лейтенанты из училищ попадают сразу на такие должности и служат, служат, служат... спокойно... в тайге... десятилетиями...
У тебя точно отец полковник?

Добавлено: спустя 7 минут 22 секунды
Липила8 писал(а):Учился в Ленинградском общевойсковом-первый раз слышу, что у нас был разведывательный факультет.... По выпуску действительно человек 15 из разных взводов были одеты в десантную форму и человек 10-в форму морской пехоты, но я повторяю-все они были из разных взводов выпускного батальона и как они попали в эти рода войск-для меня до сих пор загадка....
В Ленинградском общевойсковом-то и готовили офицеров по профилю "морская пехота". Не знаю как с разведфаком... я ж и написал "кажется... а в Киевском точно..."..., но офицеров-морпехов именно в Ленинградском ВОКУ и готовили. Может и еще где - но там совершенно точно Изображение А ты про разведфак не слышал, откуда морпехи загадка... Ты точно там учился? Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 14:29

Нудлз писал(а):В Ленинградском общевойсковом-то и готовили офицеров по профилю "морская пехота". Не знаю как с разведфаком... я ж и написал "кажется... а в Киевском точно..."..., но офицеров-морпехов именно в Ленинградском ВОКУ и готовили. Может и еще где - но там совершенно точно А ты про разведфак не слышал, откуда морпехи загадка... Ты точно там учился?

Вы хотите посомневаться??? Или так просто попиз-ть??

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 14:35

Липила8 писал(а): Что за хрень замполитовская??... Ты 200-е с их детьми привозил матери и отцу????
Нет. Я гробы родителям никогда за всю службу не привозил. А ты, стоит понимать так, привозил? И что? Речь вообще-то шла об офицерах - чем они могут, кроме квартир и денег, еще руководствоваться при выборе своей профессии в юношестве - а ты мне тут про 200-е со срочниками... Или ты гробы с офицерами возил? Ну так и то, что ты возил, и гибель кадровых офицеров - как бы это ужасно не звучало, есть плата... профессиональный риск... печальная специфика военной службы. Не хочешь рисковать и терпеть такого рода ужасные мученья - не ходи в военное училище. А срочников - да... жалко безумно... и огромной несправедливостью было то, что в армии они погибали.

Только уж добавлю - чтоб плавно к теме действующей приблизиться - в Афгане за 10 лет погибло 13 тыс военнослужащих, а в Чечне за менее, чем 2 года в первую войну - более 5 тыс. (по данным Солдатских матерей - 14 тыс, а по чеченским и вовсе - 80 тыс... ну да за чеченцев там хохлы воевали... могли подсказать - как считать правильно).

Вот и весь ответ - "зачем мы в Сирии?". Чтоб 200-е родителям реже возить.

Добавлено: спустя 4 минуты 24 секунды
Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а):В Ленинградском общевойсковом-то и готовили офицеров по профилю "морская пехота". Не знаю как с разведфаком... я ж и написал "кажется... а в Киевском точно..."..., но офицеров-морпехов именно в Ленинградском ВОКУ и готовили. Может и еще где - но там совершенно точно А ты про разведфак не слышал, откуда морпехи загадка... Ты точно там учился?

Вы хотите посомневаться??? Или так просто попиз-ть??
Это был риторический вопрос. Что-то с тобой не так - коли в ЛВОКУ учился, а откуда на выпуске морпехи брались не знаешь. Но что именно - пох. Ну может учился ты не ЛВОКУ, а в каком-нибудь Омском... Ну и что? Особых сомнений в том, что ты служил офицером ведь у меня нету... Да и времени "попиз-ть" - тоже. Пойду. Как-нибудь в другой раз, лады?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 12 дек 2016, 14:38

Прям киножурнал какой то "Служу СС" Ну фартовый квашнин, и полковник Раньше ментам давали, допустим околел пьяньчужка ,а он нашел его в квартире. Всё ,квартира мента. Может и там кто то околел?)))

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 14:47

Нудлз писал(а):Это был риторический вопрос. Что-то с тобой не так - коли в ЛВОКУ учился, а откуда на выпуске морпехи брались не знаешь. Но что именно - пох. Ну может учился ты не ЛВОКУ, а в каком-нибудь Омском... Ну и что? Особых сомнений в том, что ты служил офицером ведь у меня нету... Да и времени "попиз-ть" - тоже. Пойду. Как-нибудь в другой раз, лады?

Ну вам для общего развития -Благовещенское ВОКУ воспитывало офицеров морской пехоты....А от нас единицы попадали...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 дек 2016, 14:53

Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а):Это был риторический вопрос. Что-то с тобой не так - коли в ЛВОКУ учился, а откуда на выпуске морпехи брались не знаешь. Но что именно - пох. Ну может учился ты не ЛВОКУ, а в каком-нибудь Омском... Ну и что? Особых сомнений в том, что ты служил офицером ведь у меня нету... Да и времени "попиз-ть" - тоже. Пойду. Как-нибудь в другой раз, лады?

Ну вам для общего развития -Благовещенское ВОКУ воспитывало офицеров морской пехоты....А от нас единицы попадали...
Повторяю вам, для общего ли, частного ли... какого угодно... развития. Может быть в Дальневосточном ВОКУ (а не Благовещенском... располагалось оно в г.Благовещенске, а называлось "Дальневосточное") офицеры морской пехоты и тоже готовились - будет время погуглю... если не забуду... - но в Ленинградском ВОКУ они готовились совершенно точно. Не "попадали". Готовились как отдельная специальность.
Ладно. Все же - ушел.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 15:02

Нудлз писал(а):Повторяю вам, для общего ли, частного ли... какого угодно... развития. Может быть в Дальневосточном ВОКУ (а не Благовещенском... располагалось оно в г.Благовещенске, а называлось "Дальневосточное") офицеры морской пехоты и тоже готовились - будет время погуглю... если не забуду... - но в Ленинградском ВОКУ они готовились совершенно точно. Не "попадали". Готовились как отдельная специальность. Ладно. Все же - ушел.

Ну если лучше знаешь мою альматер... Переведи полное название ЛВОДККУ и какие военные училища с нами были в Петродворце-одно ВВМУРЭ им. Попова и ВОСО...удачи ....Надеюсь без гугла...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 дек 2016, 15:26

Кстати, по теме ветки.
Хрен знает с кем бок о бок там Россия в Сирии воюет... Что там это за армия правительственная такая (без ржаки их "боевые сводки" читать не возможно), сплошные племенные ополчения...
https://riafan.ru/583702-poterya-palmir ... klincevich
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2831839
https://lenta.ru/news/2016/12/11/palmirageneral/

Вот и профукали снова Пальмиру, - вояки хреновы, - боевикам на тачанках, которые при штурме большого города потеряли аж 300 штыков с "тачанками".
По данным военных, было уничтожено 11 единиц танков и БМП, 31 оснащенный крупнокалиберными пулеметами автомобиль, 300 боевивиков
Но это ж по сводкам от САР, что конечно завышено крепко, как обычно, - тем более, что побросав технику и вооружение правительственные "войска" компенсировали террористам их потери в В и ВТ:
http://rusvesna.su/news/1481475300
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 12

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 15:53

ДедА52 писал(а):Кстати, по теме ветки. Хрен знает с кем бок о бок там Россия в Сирии воюет... Что там это за армия правительственная такая (без ржаки их "боевые сводки" читать не возможно), сплошные племенные ополчения... Вот и профукали снова Пальмиру, - вояки хреновы, - боевикам на тачанках, которые при штурме большого города потеряли аж 300 штыков с "тачанками".

Похоже туда согнали всех с Ирака и Сирии-боевиков...Ну а со стороны СА воюют сирийцы, курды, Хесбалла и иранцы

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 12 дек 2016, 15:57

bauer-ccm Что я про кроликов прогнал? Это ты просто читать, видимо, не умеешь, хоть я и ссылку тебе кидал. Нет, я же предупреждал здесь вас - с кем поведёшься, от того и наберёшься(с) Походу, сапа вас своим идиотизмом заразил Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 12 дек 2016, 16:08

bauer-ccm Ты про кроликов ответь. Что не так? Ты, я смотрю, сам любишь передёргивать, хоть и сильно возмущаешься, когда за тебя, типа додумывают Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 16:16

bauer-ccm писал(а):мож я неправильно жил все эти годы и мне надо было где нить за Рублёвским забором жизнь познавать...с гувернантками и французской училкой на дому

Не. скучно, будет не видеть вас на Рублевской помойке....вы уж продолжайте веселить нас....
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 12

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 16:23

bauer-ccm писал(а):не твоё Липил....не ну чесслово не твоё(если когда будет прикольно,зуб даю,что первым оценю

Да согласен.... а зуб кариесный или конкретный?? а то все гниль тянешь....ССМ, остановись-мозгов не хватит...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 12

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 12 дек 2016, 16:24

bauer-ccm писал(а):...или ты как Нудлз быстренько нагуглишь каких нибудь самцов великанов..и что именно они у тебя были и радостно мне парируешь??....
Ты читаешь как сапа? Ты, может быть, погуглишь, сколько крольчат можно получить от одной пары кроликов за период с начала мая по конец августа? Изображение У меня их родилось 25 = 5 + 8 + 12. Последних я вырастить не успел, отдал дарителям вместе с самкой и самцом Изображение Теперь сам сложи 2+2 Изображение Чистый вес ошкуренного и выпотрошенного кролика от 1 до 1,5 кг, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «За бортом»