Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 18:39

Никита 20, ну хорошо, мы детьми были, но ведь и мои родители и старшие родственники такого же мнения. Тоже подтверждают, что в советские времена стабильности больше было и как то радостнее жили люди. В праздники помню со всех окон песни несутся. Или танцы. А сейчас что то особо не поют.
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 18:39

Никита 20, ну хорошо, мы детьми были, но ведь и мои родители и старшие родственники такого же мнения. Тоже подтверждают, что в советские времена стабильности больше было и как то радостнее жили люди. В праздники помню со всех окон песни несутся. Или танцы. А сейчас что то особо не поют.
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 18:39

Тетушка Чарли писал(а):А я хочу в СССР.
Больная наивность. В реальности бы 99% от тех кто сейчас возит детей на тренировки этого не делал , т.к. определёные органы да-а-а-вно бы поинтересовались почему вы тунеядничаете. А это , господа, срок был реальный до 3 годов.

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 18:42

Правильно, не возили. Набор в хоккейные секции был с семи лет и строго по расписанию 3 раза в неделю, не больше. А уж лет с восьми юные хокеры ходили на тренировку сами. Не маленькие.
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 ноя 2011, 18:48

Тетушка Чарли писал(а):Хоть в магазинах ничего и не было, но у людей было, с голоду никто не умирал( не то что сейчас)

Зато раньше за то,что человек не работает его высылали за 101 км от Москвы,а сейчас куда ни глянь-никто работать не хочет.
Тут как на Казанском вокзале повела ребёнка в туалет (прошу прощение за интимную подробность),а там такая рожа в окне висит и билеты за вход по 20 руб. продаёт. Ему бы на заводе вкалывать,а он зад насиживает. :roof:
Тетушка Чарли писал(а):А джинсы и шмотки....да что,счастье в них что ли???
В них,конечно не счастье...но и без них никуда. :no: Хочется же и красиво одеться,и на хорошем авто ездить,и вечером в ресторан сходить...причём в какой ты хочешь,а не туда где "места есть".
В общем хочется комфорта,который у нас появился благодаря нашему нынешнему строю.Правда единственное страшно когда пенсия замаячит на горизонте....вот что тогда будет,но об этом надо позаботиться заранее,т.е. сейчас. ;)
А то что квартиры ждали по 20 лет.Сейчас тоже,если задастся целью,то за 20 лет можно обзавестись собственным жильём :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Тетушка Чарли писал(а): А уж лет с восьми юные хокеры ходили на тренировку сами. Не маленькие.

Хорошо,когда школа в соседнем дворе,а если приходится ездить из Подмосковья?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 18:49

maksa,ну, как говорится, кому что....для вас, как для женщины, наверное, это важно. А все-таки , товарищи, нет сейчас той беззаботности и простоты как было в советские времена. Нет , уже не будет.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Тетушка Чарли; всего редактировалось раз: 27
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 18:50

Тетушка Чарли писал(а):ну хорошо, мы детьми были, но ведь и мои родители и старшие родственники такого же мнения. Тоже подтверждают, что в советские времена стабильности больше было и как то радостнее жили люди. В праздники помню со всех окон песни несутся. Или танцы. А сейчас что то особо не поют.
А вот болие старшее поколение ,мне лично, жаль. Не все смогли перестроится. И я повторюсь , что избыток инфы.. это и есть современный бич. Вот мои родители с ужасом вспоминают те времена. Если нам сейчас запретят ездить за границу и СМИ , то поверьте ,что стабильность наступит и у вас. Сразу перестанут падать самолёты,одеватся будут все одинаково и наступит эра каммуналок. Люди путают настальгию и режимы. У меня бабушка всегда с добротой рассказывала , что после войны с голоду померали ,но друг-другу помагали. Только для меня это не показатель "счастья" и "уровня жизни".

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 18:56

Никита 20, так я про то и говорю, что в советские брежневские времена с голоду как раз никто и не умирал, в отличие от теперешних времен. Вон..пару лет назад семья с четырьмя(кажется) детьми сгорела, так как им за неуплату газ отрезали и они дровами топились. В севетские времена такого и быть не могло, потому как коммунальные платежи мизерными были.
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 19:06

Лет так двадцать назад мне в память врезалась фраза , что пройдут времена и люди начнут опять прославлять (хотя на тот момент народ ликовал от "гласности") и советский строй и идеалогию фашизма. В принципе он не ошибся.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Тетушка Чарли писал(а):Никита 20, так я про то и говорю, что в советские брежневские времена с голоду как раз никто и не умирал, в отличие от теперешних времен. Вон..пару лет назад семья с четырьмя(кажется) детьми сгорела, так как им за неуплату газ отрезали и они дровами топились. В севетские времена такого и быть не могло, потому как коммунальные платежи мизерными были.
А счас кто умирает??? Тогда где ваша личная добродетель ,о которой вы настальжируете ?? Вы помогли куском хлеба умирающиму с голоду? Или вы ждёте ,что государство должно бегать за теми кто не хочет работать ,а желает лазить по помойкам ? А раньше их не было так,как наше "гуманная" власть их держала в тюрьмах и или в дурдомах. А все остальные должны были читать доклады о "загнивающем западе" и расцветание Союза.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Тетушка Чарли писал(а):газ отрезали и они дровами топились
Может им свет отключили , я просто не слышал ,что бы у нас газ отключали. Только у меня родители живут в Подмосковье и до сих пор дровами топят , как и вся деревня. :D

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 ноя 2011, 19:14

Так мы и не знали кто умирал в брежневские времена,а кто нет.настолько мы были изолированы от общества,а то что весь Союз пахал на столицу нашей Родины,это было как само собой разумеющееся.Люди со всех краёв съезжались в Москву,чтобы элементарно купить колбасы и сосиски.Никогда не забуду как с мамой собираясь в гости к родственникам в регионы нашей необъятной, мы набирали чемоданы продуктов.Однажды волокли целую огромную банку селёдки на край географии,приехали...открыли,а она оказалась протухшей,до сих пор помню как я плакала от досады,потому что эту здоровую и тяжеленную банку тащила я :cry:
Сейчас куда ни заехай-хоть в Тверь,хоть в Тюмень с продуктами проблем нет :no:
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 19:55

Никита 20 писал(а):А счас кто умирает??? Тогда где ваша личная добродетель ,о которой вы настальжируете ?? Вы помогли куском хлеба умирающиму с голоду? Или вы ждёте ,что государство должно бегать за теми кто не хочет работать ,а желает лазить по помойкам ? А раньше их не было так,как наше "гуманная" власть их держала в тюрьмах и или в дурдомах. А все остальные должны были читать доклады о "загнивающем западе" и расцветание Союза
Вот всегда так... почему то начинают переходить на личности. Тема "Хочу ли я в СССР", в рамках этой темы я и высказался, почему я должен тут отчитываться за свою благотворительную деятельность? Она(благотворительность) только тогда и хороша, когда о ней на всех углах не вещают. И я скромно помолчу.Но самое удивительное, Никита 20, что вы , кажется, и в самом деле уверены, что в нашем теперешнем капиталистическом обществе все, кто не лазиет по помойкам, живут в довольстве и достатке. Просто даже не представляю, где вы тогда живете, не иначе как на Рублевке, где ж тогда вы еще могли увидеть картины процветающего капитализма в нашей стране и нехороших нищих-бомжей, которые просто не хотят работать, поэтому и нищенствуют.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
maksa, а сейчас страна разве не работает на Москву? Спросите у любого в провинции, как им живется и какие чувства они испытывают по отношению к столице нашей Родины? Собственно, на мой взгляд, все что было плохое в СССР, все в равной мере присутствует и в теперешней России. За исключением, продуктовых и промтоварных полок( хотя довольно таки значительной части населения не за что купить все это изобилие) А вот хорошего( бесплатного образования, низких коммунальных тарифов, отсутствия инфляции, тунеядства и могого чего другого) не стало.
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 27 ноя 2011, 20:48

Мартин Чех писал(а):Юра А вы сами-то жили в СССР ? Стояли в очереди за колбасой по 2 часа и по 3 за мандаринами? Ждали от государства квартиру? Смотрели по субботам "В гостях у сказки"? Гордились тем, что живёте в СССР ? А красный галстук боялись потерять?А политинформацию проводили по понедельникам?

На фиг мне колбаса ? Когда мясо кругом продавалось в деревнях. Сегодняшнее изобилие продуктов на прилавках с Е-добавками не очень то впечатляет. Кто хорошо работал тот и в те времена на машине ездил.


mиla 68 писал(а):Юр!Глядь ка,девицы -то все сюда припёрлись, разглагольствуют тут.Чем кормить поить будешь?Видать у Деда в кафешняке совсем худо!
У всех ностальгия :)
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 27 ноя 2011, 20:50

Ну, да, цветных телевизоров у кого то не было, странно, у нас был, пусть Рубин но был и цветной. Телефонов мобильных и компьютеров тоже, но вы не забывайте, годы то какие были. Их придумали позже, как же они могли быть в СССР?
А знаете что БЫЛО, чего сейчас нет? Совесть у людей была. И общественная мораль.
А теперь нет. Главное деньги, и чем их больше тем душонка мельче, как правило.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 27 ноя 2011, 21:03

Юра писал(а):Кто хорошо работал тот и в те времена на машине ездил.
Юра, вы точно жили в эпоху СССР ? :D :D :D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 27 ноя 2011, 21:05

Мартин Чех
Да жил, а теперь существую. :)
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Ответить

Вернуться в «За бортом»