Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 01 дек 2011, 11:23

Вы наверное невнимательно читали. Пиар - это было для хозяев бизнеса, для акционеров. Для меня лично и других сотрудников компании, в это вовлеченных (а мы в число акционеров не входим), - это часть повседневной служебной деятельности, согласно утвержденному акционерами плану и бюджету. То есть мы сами-то не пиарились (не к чему), и медали мне не вешают (не положено), и не надо. Это просто нормальное удовлетворение от хорошо сделанной работы и от того, что кому-то от этого стало лучше, и от того, что за эту работу (в том числе) зарплату платят. Не ищите "криминала", "жульничества", скрытых "гешефтов", - в этом случае все просто, рационально и прозрачно.

Да нет, это вы невнимательно читали. Вы медаль вешаете знамя строительной организации, которая под видом благотворительности занимается саморекламой. А Вы всего лишь работаете на этом поприще и по Вашим же словам получаете за это достойную зарплату. За что же Вам медаль?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 дек 2011, 11:31

Уф, разобрались! Всем, оказывается, хорошо. :D Кстати, а что это за медаль такая? Что-то не в курсе я. :shuffle: Ссылочку не дадите, а том мож и вправду... выхлопочу... :laugh:
"Барин обещал медаль выхлопотать... Мне без медали никак нельзя!" (дворник Тихон) (с). :)
под видом благотворительности занимается саморекламой.
Есть гораздо более дешевые способы саморекламы, уверяю Вас. За 6 лет - более полсотни м.р., вот благотворительный бюджет. Не хило?
Представляете, сколько баннеров на эти бабки по дорогам развесить можно было бы, если бы дело было только в саморекламе организации? Не упрощайте, не опошляйте, пожалуйста!

Аватара пользователя
klf_ka
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:30
Репутация: 21

Сообщение klf_ka » 01 дек 2011, 11:43

Вот съездишь в Белоруссию и душа откроется и закроется. Такая прелесть! Такой Советский Союз! Но погостить хорошо, а дома лучше.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 01 дек 2011, 11:52

Но если Вы внимательно читали, то сбор бушных вещей самостоятельно проводили струдники компании, как физические лица. Видать не толково написал я сам. Поясню: этот сбор происходит помимо и независимо от благотворительности самой организации.

Да что же все Вы про какую то невнимательность. Мне все и с первого раза понятно. Я писал всего лишь о том, что продажа не доношенных ребенком вещей говорит или о бедности или о жадности его родителей. Ну бедность, как говорится, не порок.
А "медаль на грудь повесить" это такой фразеологический оборот в русском языке, говорит том, что кто то кому то (или себе) хочет приписать несуществующие заслуги (думал Вы знаете).

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 11:59

PMBOK писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/2011/12/01/focus/562949982179236

Мне кажется немного наивно и недооценивает силу власти, но тем не менее его позицию полностью поддерживаю. Как человек он мне не очень нравится, а вот с тем что говорит-абсолютно согласен.

Ну да... Красиво, правильно говорит... Первый душевный порыв даже - хотя бы в этот раз... всего однажды... а взять да и проголосовать за "Яблоко"! А потом вспомнишь, что голосовать надо тогда за партию, существующую на деньги Госдепа США с лидером во главе - постоянно проживающим в Штатах... И рука сама опускается. Ну не могу я за США голосовать и все тут! Много чего в Штатах хорошо и справедливо устроено... замечательные люди живут... главенство Закона...НХЛ и НБА... Ну все клево! Но нахрен им нужно чтобы и у нас было клево?! Вспомню об этом - и не могу проголосовать за правых... Хотя в душе - сам я и есть первейший либерал...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 дек 2011, 12:10

продажа не доношенных ребенком вещей говорит или о бедности или о жадности его родителей.
Видать я сам невнимательно Вас читал, уважаемый McQueen :roof: Кто и что продавал? :confused: Ни о какой продаже я не писал. Все вещи дарились, а не продавались!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 12:15

McQueen писал(а):В середине 80-х директор Елисеевского тоже думал, что он над богом, а его расстреляли за сумму, которая нынешним "приближенным" даже руку к телефону не возбудит протянуть.
Директор Елисеевского, фронтовик и орденоносец Ю.Соколов, стал разменной пешкой в борьбе высокопоставленных рулил за верховное руководство страной. Андропов мочил другого основного претендента на пост Генсека Гришина - и в этой борьбе преуспел. А Соколов был всего лишь одним из винтиков в системе, вполне в нее (систему) вписывавшийся и ничем от других винтиков не отличавшийся. Ничего себе такого - типа, что "он над Богом" - скорей всего он не воображал. Неблагодарное это дело - изучать историю по телесериалам...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 01 дек 2011, 12:50

Неблагодарное это дело - изучать историю по телесериалам...

Ну Вам виднее про что есть сериалы, а про что нет. То, что Соколов был винтиком в той системе и стал ее жертвой, согласен. Но он (не по сериалам) до последнего момента не верил в то, что та система может его сожрать, что ОН может стать разменной пешкой. Да была очень плохая система, но в те времена суммы, фигурировавшие в деле (даже те которые доносили до народа) казались очень крупными, а сейчас, в порядке вещей, даже не увольняют. Слышал как то по радио, что некого МВДешного генерала за получение взятки оштрафовали на 10 млн. руб. Так отслюнявил, и остался на должности. Может конечно вранье, у журналистов тоже язык без костей, но сам факт того, что раз так говорят, то такое возможно. По мне, так эта система стократно хуже той, очень плохой. По крайней мере тогда была нефтезависимость, но не 100%, и сами многое производили (хорошо, плохо, но выжить можно было). Сейчас, если представить, что будет, если вдруг зап. Европа перестанет покупать у нас нефть и газ... думаю в магазинах через дня три не останется даже пыли, а через месяц будут массовые голодные смерти, эпидемии и т.д. Конечно, согласен, вдруг бывает только пук.
Последний раз редактировалось пользователем 1 McQueen; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 12:57

McQueen писал(а):
Уже хочется узнать, что это за" организации". Я, на вскидку, могу вспомнить подобные действия только от тех, кто деньги приносит в эти "организации" со стороны.
Просто вы не в теме. Полным полно сейчас людей, организаций, занимающихся благотворительностью без звона, пыли, шума и пафоса - не для пиара и не для рекламы, а просто чтобы облегчить жизнь детям в детдомах... беспризорникам... умирающим в хосписах и т.д. Как раз те, кого вы "можете вспомнить навскидку... кто деньги приносит" в "организации" (если вы так, кажется, иронично о благотворительных фондах высказались) - могут иметь с этого некий небольшой гешефтик... Согласно российскому законодательству, размер суммы, направляемой в зарегистрированные установленным порядком на территории РФ благотворительные фонды ("организации"), может списываться с налогооблагаемой части прибыли предприятия (уменьшать ее). А просто привезти вещи в конкретный детский дом или перечислить туда деньги частным лицам и юридическим лицам но НЕ Бф никакой выгоды не приносит. А как реклама, в самом деле, такого рода акции, как совершенно справедливо замечает Деда 52, вряд ли могут быть эффективны соответственно вкладываемым средствам. Ну сами вспомните хотя бы одну организацию, бренд, продукт - рекламировавшиеся подобным образом и вам лично запомнившиеся в связи с этим?

Так вот, повторюсь, масса людей тащат в детдома и т.п. конторы свои деньги натурально или овеществленно ничего не ожидая взамен, а просто... Потому, что им так хочется и они испытывают в этом потребность.

С другой стороны и трогательный рассказ Деда 52 о том, как добрые дяди и тети стирают и латают поношенные вещички и потом передают их в детдома - тоже кажутся удивительными. Я в детские дома вожу благотворительность уже довольно давно... кой-чего там узнал и увидел... У детдомовских детей и всегда то была психология что ношеное и одинаковое им носить западло. А сейчас ситуация для детдомов изменилась настолько радикально - появилась масса спонсоров, фондов, частных лиц, готовых оказывать помощь - что детдома могут и позволить себе не одевать своих детей в ношенное и одинаковое (а в конце 80-х - начале 90-х позволить себе этого не могли и носили и ношенное и старое и какое угодно - лишь бы было).

Короче, надумаете кто везти в детдом одежду - не покупайте все одинаковое! Хотить купить сто маек - все должны быть разными! Двадцать пар обуви- только разной! А ношенное они либо вообще не примут, либо возьмут из вежливости, а потом выкинут. Бэушную одежду ИМЕННО ДЕТДОМОВСКИЕ ДЕТИ носить никогда не будут.

Вопреки сложившемуся мнению, дети в детдомах сейчас, как правило, особо не бедствуют в общепринятом смысле. У них есть в достаточном количестве нормальные игрушки, одежда, еда. На Новый год обычно, рассказывала одна директрисса детдома, у всех просыпаются благотворительные настроения, все тащат в детдом апельсины - авоськами, коробками, "газелями"! Они едят эти апельсины на завтраки, обеды и ужины, делают из них пироги и каши, играют ими на физкультуре и используют на уроках труда. Дети покрывываются диатезной коркой...

Но нужнее то им (детдомам) сейчас, в принципе, всякие реальные такие... иногда инфраструктурные штуки... которые и дорогие и потому и заполучить их в детдома тяжело. Типа, ремонта старых и обветшавших зданий... либо крыш на них... ремонты труб и туалетов.... пластиковые окна во все помещения... установка или замена заборов вдоль всего периметра... ну и т.д. Над этим они бьются и этого недополучают ни от государства, ни от благотворителей.

В общем, либо Деда 52 не в курсе, что в их поношенных вещичках детдома сейчас особо не нуждаются... что их возможно просто выкидывают после получения, а не одевают в них детей... либо в Иркутске все устроено в этом смысле по другому (нет стольких благотворителей и размеры помощи меньше, чем в центральных областях РФ о которых я могу говорить со знанием дела) - но кто задумает везти в детдома любую одежду и помощь, повторюсь, в любом случае - НЕ ВОЗИТЕ БЭУШНОЕ И ОДИНАКОВОЕ.Купите новое и разное - и вам будут искренне благодарны.

Кстати... Несмотря на то, что я выше написал о том, что "в детдомах не бедствуют" , однако, живут в них все же несчастные дети... Потому, что они живут в детдомах , а не в семьях. На спортивных соревнованиях детдомовские выглядят иногда экипированными лучше домашних (из обычных школ), а... Счастья у них, все равно, нету. Потому, что не в деньгах счастье... Эту фразу можно и к теме об СССР прикладывать смело... У нас сейчас и посудомойки... и машины... и телевизоры... А живем ли мы счастливей наших родителей в СССР?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 13:46

McQueen писал(а):
Неблагодарное это дело - изучать историю по телесериалам...

Ну Вам виднее про что есть сериалы, а про что нет. То, что Соколов был винтиком в той системе и стал ее жертвой, согласен. Но он (не по сериалам) до последнего момента не верил в то, что та система может его сожрать, что ОН может стать разменной пешкой.
Ну про Елисеевский магазин и его директора Соколова (в фильме Беркутова) сериал то есть :yes: Недавно закончился. А если вы хотели показать себя настолько высокодуховной натурой, что не только не смотрели этот сериал... не смотрите вообще телесериалы... да даже и не знаете, какие и когда по ТВ они бывают!... - то считайте, что я вам в этом месте поверил :yes:
Что же до Соколова, то не верил он ("не по телесериалу"), что не сможет стать разменной пешкой, все же, не до самого его последнего момента (в жизни), а всего лишь один месяц. Соколов был арестован в октябре 1982 года и гордо молчал в Лефортовской тюрьме КГБ до ноября 1982 года. Сразу же после того, как он узнал о смерти Брежнева и избрании Генсеком ЦК КПСС Андропова, Соколов начал сотрудничать со следствием... А осужден и приговорен к расстрелу (и, предположительно сразу же расстрелян... прямо в автозаке по дороге из суда в тюрьму... не дожидаясь результатов апелляции и прочих смешных вещей) он был только в ноябре 1984. А все два года следствия и на суде он только и делал, что талдычил о том, что "стал пешкой в межпартийных разборках". Есть мнение, что потому и расстрелян именно был, что слишком уж говорлив был и чересчур активно сотрудничал со следствием... Ведь в феврале 1984 года карта снова легла по другому - умер Андропов и Генсеком стал друган Брежнева, тишайший Черненко...
Просто не везло Соколову тогда. Не будь тогда в отпуске Гришин - его (Соколова) вряд ли решились бы арестовать (Гришин прилетел в Москву из отпуска, узнав об аресте Соколова)... Не обыграй Андропов Гришина всего на несколько голосов на выборах Генсека и стань Гришин Генсеком - его выпустили бы тогда же, в ноябре 1982, из тюрьмы и прожил бы он еще ого-го сколько... Крепкие они были - поколение фронтовиков... Наконец, не умри Андропов столь быстро - скорей всего, оценив сотрудничество со следствием, Соколова не расстреляли бы, а просто посадили....да и не надолго скорей всего... да после отбытия половины срока от назначенного - УДО... Недавно только умерла дочь Сталина. Она была 1926 года рождения. А Соколов был 1925 года рождения.
А Гришин мог стать в ноябре 1982 года Генсеком - но не стал. В т.ч. и потому, что был замазан "делом Елисеевского". Пережил своего соперника Андропова на 8 лет и умер в 1992 году в очереди в собесе, куда пришел просить какую-то мизерную прибавку к пенсии...
Вот оно как все было то, а вы "Соколов...Соколов... не верил...".
Это я все рассказал не для того, чтобы показать какой я умный, а просто уж вспомнилось.... Не успев посмотреть упоминавшийся выше сериал полностью -я кое-чего почитал про Соколова... Теперь вот планирую почитать про Фурцеву :yes:


McQueen писал(а): Сейчас, если представить, что будет, если вдруг зап. Европа перестанет покупать у нас нефть и газ... думаю в магазинах через дня три не останется даже пыли, а через месяц будут массовые голодные смерти, эпидемии и т.д. Конечно, согласен, вдруг бывает только пук.
Рисуемые вами апокалиптические картины, конечно, вполне возможны и вероятны... Лично я в той, не дай Бог, ужасной ситуации намерен гусей растить у себя на даче... У нас там озеро есть, все дела... Приятель в лихие 90-е растил гусей и продавал их на рынке. И прокормил таки семью, не сдохли все - с детьми малыми, без работы и перспектив. Он говорит, что о гусях знает ВСЁ. Как все мы здесь - о хоккее. Обещал и мне всё рассказать о гусях - если нужно будет. Ну и в самом деле - на кой хрен ему инфа о гусях в Испании, где он сейчас пару ресторанов держит? Но мне вот только непонятно... А с чего бы Европе перестать покупать у нас нефть и газ? Они ей больше не нужны будут? А почему?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 01 дек 2011, 13:51

Нудлз писал(а):А потом вспомнишь, что голосовать надо тогда за партию, существующую на деньги Госдепа США с лидером во главе - постоянно проживающим в Штатах...

У нас есть пословица, из двух зол выбирают меньшее. А у англичан, из двух зол и выбирать не стоит. Скажем так, ни в цирк, ни в ссср, ни в старой ни в новой редакции, мне не хочется. За последние лет 7-8 наелся я этим совком. Когда все суды и прочие органы на корню прогнили. А выбор сейчас стоит именно так. Либо ссср, либо яблоко. Ну либо вообще ничего. Очень хочется разделения ветвей.
Насчёт того что яблоко финансируется из-за бугра - честно говоря не слышал даже намёков. Вот правое дело (в первой редакции), дем выбор и прочие составляющие, вот про них - да, много читал. А про Яблоко - нет. (про Рыжего и его забугорных советников не говорю - с этим всё ясно)
Касательно лидера - эт да, ещё раз повторяюсь, он мне не нравится. Опять говорим об общенациональной российской проблеме, голосуем не за партию, а за человека. Но я же не президента выбираю, а думу. А в думе то важны принципы партии, а не личность лидера. На хрена мне послушная дума, которая штампует дебильные законы в интересах газпрома и смежников ?

PS Бензин по 30р - конечно клёво, но дополнительный "налог" как то не радует.
Последний раз редактировалось пользователем 2 PMBOK; всего редактировалось раз: 1
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 01 дек 2011, 14:00

рататуй писал(а):PMBOK
Вас правда заботят (заводят)эти политические игры...

Да не. Не особо. Я же реалист. ;) Интереснее говорить о партиях, нежели личностей ловить на несоответствиях.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 14:15

McQueen писал(а):10 минут потребовалось, чтобы с помощью Яндекса, узнать следующее:
ППКС. Просто очень многим легче не видеть дальше своего носа. Увы. Мне, как матери двоих детей просто необходимо заглядывать в будущее, присматриваться, прислушиваться, принюхиваться к прогнозам " на завтра". И это их будущее меня откровенно пугает.
McQueen писал(а):Меня очень удивляет стремление нынешней власти удержаться "у руля", мне кажется им надо бы сегодня искать способы спустить все на тормозах, сохранить награбленное и тихо, мирно уйти в тину. Думаю им есть куда.
Думаю, они еще не все разграбили, что хотели. Потому и цепляются. Когда разграбят все, для нас будет слишком поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
рататуй писал(а):PMBOK
А по мне так это(партийные игры) что из пустого в порожнее....
К сожалению, действительно, похоже что так и есть.... Альтернатива уничтожена и давно. Нам остается только ждать логического конца?
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 14:28

PMBOK писал(а): А выбор сейчас стоит именно так. Либо ссср, либо яблоко. Ну либо вообще ничего.
Ну я не согласен с тем, что "выбор сейчас стоит именно так". Я даже с Черномырдиным, говорившим, что "у нас сколько и какую партию не строй - все равно КПСС получается". И в СССР нам уже не вернуться. И "ЕдРо" не КПСС... По моему, конкретно сейчас, на думских выборах, выбор стоит "либо "ЕдРо", либо не "ЕдРо". "Яблоко" политический гном. Проголосуй за "Яблоко" и не пройди "Яблоко" в Госдуму (а они, скорей всего, не пройдут) - значит ты проголосовал за увеличение абсолютного количество мест "ЕдРо" в парламенте. Если голосовать за других карликов, не ходить на выборы, украсть бюллетень или испортить его - результат будет тот же самый... методику подсчета голосов разъяснять лишний раз не буду... все ее и так знают. Поэтому выбор, все же, шире. Лично я - предприниматель, либерал, поклонник теории Адама Смита, поддерживающий идеи разрешения свободного ношения оружия, легализации легких наркотиков и проституции в России - буду, по-видимому, впервые в своей жизни голосовать за КПРФ (скажу по секрету - я даже когда был членом ВЛКСМ/КПСС на всяких выборах/референдумах в СССР, еще при Горбачеве, диссидентствовал... не там отметки ставил, за что замполиты агитировали :yes: ). Но теперь вот... скрепя сердце и сжав зубы... потому, что больше не за кого... пойду и проголосую за своих идейных противников. Если не забуду, конечно. В воскресенье игра у малютки задорной обещает быть... потом вместе с ним пойдем вечером смотреть как СКА "мясных" в фарш рубить будет. Дел дофига на воскресенье намечено - и кроме ихней малозначительной возни с выборами :yes:
PMBOK писал(а): Очень хочется разделения ветвей.
Да всем хочется, но... Жизнь сложилась так, как сложилась. Повторюсь - считаю, что "Яблоко" не жильцы в Госдуме и в этот раз. А голосовать за "не жильцов" - дарить голоса "ЕдРу". Ну и нафиг это надо?

PMBOK писал(а): Насчёт того что яблоко финансируется из-за бугра - честно говоря не слышал даже намёков.
Вот те на... :amazed: Да в приведенной вами же ссылке первым делом этот намек идет, который Явлинский, якобы, не замечает и отвечает на вопрос, типа, безотносительно...
А до сентября о вас почти не было слышно, оппоненты даже шутили, мол, Явлинскому с учетом его ПМЖ надо «Яблоко» на Apple переименовывать.
Может быть вы не знаете и того, что у Каспарова ВНЖ в США? И что Лимонов гражданин Франции? Ну про маму Чубайса, которая жила все последнее время в Израиле и только недавно, после смерти, ее прах был перевезен в Москву - и повторять не буду... Уж это то все должны знать...
Да что там Каспаров-Лимонов-Чубайс?! Афиногенов - гражданин США! Карпин (который в футбольном "Спартаке") - гражданин Испании! Быков - гражданин Швейцарии! Где нам чего тут выиграть?! Кругом предательство! :laugh:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 1
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 14:30

Lolik-kisses
Вот тут советуют к гусям присмотреться в голодный год при любой власти с ними(гусями)можно запросто выкарапкаться....
Я своих детей ориентирую к развитому Западу присматриваться, как это ни больно и горько. Там хоть гуси, хоть куры... А в новом капитализме пусть для начала дети чиновников поживут. Правильно, нет? Но что то они все слиняли :confused:
жить, значит стремиться к совершенству.

Ответить

Вернуться в «За бортом»