Футбол

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта

За кого болеете

ЦСКА
32
15%
Динамо
21
10%
Спартак
61
28%
Зенит
25
11%
КР.Советов
5
2%
Сатурн
2
1%
Локомотив
35
16%
Вообще низакого не болею
28
13%
За кого то другого(желательно указать за кого
11
5%
 
Всего голосов: 220

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 02 июл 2008, 19:53

Извините, очень сложно понять, о чём это Вы, поэтому только о том, что понял :yes:
Rustam писал(а): Разве за месяц можно поставить игроков в хорошую физ. форму ?
Вы, видимо, будете сильно удивлены, но подготовка к подобным скоротечным турнирам, как ЧЕ и ЧМ вкорне отличается от подготовки к длительным чемпионатам типа ЧР :yes: И именно Хиддинг лишний раз это подтвердил - он вот уже третий раз подряд вывел из группы записного аутсайдера. Вы не задумывались, почему подобное не удавалось ни одному из наших тренеров за последние 20 лет? Вроде бы и "звёзд" (легионеров) в их распоряжении было побольше, но вот не удавался никак каменный цветок... Кстати, Хиддинг просил от РФС на неделю больше, ему отказали... Я не хочу сказать и не могу утверждать, что это так повлияло, но кто же теперь точно скажет...
Кроме того, на моей памяти это чуть ли не первый турнир за последние 20 лет, где в сборной сложилась нормальная рабочая обстановка, где каждый, кроме, может быть, П.Погребняка ХОТЕЛ работать. Вспомните, раньше что ни сборная, то скандал... ИМХО, Хиддинг РЕАЛЬНО доказал, что у нас есть с кем работать и делать Команду, надо только знать, как. ОН ЗНАЕТ :yes:

А вот ЭТО я совсем не понял:
Мне кажется , если у нас не будут искать , в прямом смысле этого слова , одаренных детей , именно одаренных , а не умеющих играть в футбол , то никогда мы и нигде .... а так - надеяться только Аршавину и Хиддингу ......лучше прекращаю свою писанину....
ЭТО КАК? "Одарённых" в чём тогда, если не в умении играть и понимании сути самой игры? В крепости голеностопа что ли? Давайте хоть на каких-то живых примерах... В этой СбР был хоть кто-то по Вашему мнению одарённый с детства? Ну так, чтобы хоть понять, кого надо искать...
Аршавин? Хороший мальчик... Странно только что раскрылся он практически только к 27-ми годкам...
Он одарённый, или нет, коль Вы на него "надеетесь"?
Если Вам тяжело про футбол, давайте искать одарённых в хоккее... Вот пока мы не выиграли ЧМ, только самый ленивый из наших "специалистов" не написал про отсутствие материалла для сборных разных уровней... А что сейчас? Что изменилось-то? :yes: Пусть тогда продолжают орать, что всё у нас плохо, что нам просто повезло, что заслуги Быкова нет... Чего молчат-то?

Прошу прощения у всех, что так длинно - сам не люблю полотна читать, но разобраться-то хочется, вот и спросил у человека, который "анализирует", а у кого ещё спрашивать-то тогда? :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 02 июл 2008, 21:27

SLegg

Я уважаю ваше мнение . Но мне очень жалко в глубине души.....что вот так размышляют . Хиддинг , Хиддинг ....".вывел" , "сделал"," показал" . Не знаю , о чем Вы - МЫ сейчас писали бы , если Хорватия не выиграй тогда у англичан . Если бы наши , минимум играли бы в финале , я бы написал эти же слова .
Вы пишите , что не поняли мою писанину . Для Вас , лично , еще раз в двух словах повторяюсь : такими одноразовыми играми наша сборная далеко не пойдет , всегда и везде будем позориться .
Для этого все нужно начинать заново . Начиная с детского спорта , с инфраструктуры для него и условий . Например , что делается сегодня в г. Тольятти или , скажем в Казани , где Абрамович открывает свои футбольные школы , в поиске одаренных и талантливых детей . Вы думаете Абрамович открывает эти школы для славы ? Конечно нет . Он понимает , что одаренных в Казани будет 2-3 человека , в Москве 7-8 и т.д . Это еще не значит , что все бегающие по полю все одаренно - талантливые трудяги . Вот только с такими методами можно создать будущее Российского футбола и спорта .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 02 июл 2008, 21:53

Rustam Ну да... а СДЮШОР ФКСМ, воспитанники которой сейчас играют во всех городах от СПб до Хабаровска по-вашему, выходит, все эти годы дурака валяет... Ну так и запишем...
К слову сказать, мы у Англичан тоже выиграли разок, с Хорватами оба раза сыграли вничью, другое дело, что потеряли много дурацких очков - помните как? Так вот замечу ещё, что в отборочном турнире у Хиддинга не было времени готовить сборную - там перед отборочным матчем-то никто пару недель не даст, вот и уповали на подготовку в клубах, ну а там уж как подготовили... так и подготовили... :yes: Ну да и Бог с ними...
А вот на вопрос-то Вы и не ответили - что значит ОДАРЁННЫЙ? Абрамович-то кого ищёт? Он вот как-то Шевченко себе нашёл-прикупил... Шевченко хотя бы одарённый по Вашим меркам? Сейчас говорят(с) на того же Аршавина глаз положил... Как тут быть? На вопрос ответьте, а то так долго можно будет перетирать про судьбы российского футбола-хоккея :yes:

З.Ы. Вы правда считаете, что на поле достаточно 10 Пеле и, например, Буффона (Яшина, Дасаева - ну кому что нравится) в воротах и сразу всё будет? А Вы не задумывались, почему уже практически не слышно о тех же Рональдо и Рональдиньё, например?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 2
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 02 июл 2008, 22:02

SLegg
Очень хочется ответит словами Пеле....на ваш последний вопрос . Очень больно будет , да и мне тоже.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 02 июл 2008, 22:06

Rustam Да Вы ответьте, не стесняйтесь...
Если Вы о том, когда СбР станет ЧМ, то ему уже тот же Гус, ИМХО, недавно вполне достойно ответил... :yes: Не читали? :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 02 июл 2008, 22:22

Это для меня было очень обидно . что Пеле так выразился . С тех пор не уважаю его . пишу лично свое мнение . Для этого , чтоб открыто высказаться люди и создали этот форум .
Если гос-во дальше также продолжит уделять внимание спорту , конечно же , наши дети , внуки увидят наших ЧЕ и ЧМ . И моя мечта - чтоб все тренера были нашими Российскими....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 02 июл 2008, 22:37

Rustam Демагогия, уж извините - я тоже на этом форуме, чтобы высказывать своё мнение :yes:
Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 03 июл 2008, 08:50

Rustam
Для того, чтобы в футболе что то получалось болельщикам нужно научиться любить свою сборную, научиться прощать неудачи и помнить всё лучшее, а не обливать её грязью и вечными упрёками в полном составе и каждого в отдельности, включая тренеров. Наши футболисты напоминают мне колонну пленных под конвоем, шаг в сторону - роасстрел. Кстати и не только футболисты. Вы попробуйте представить себя на их месте. В такой ситуации тяжело по настоящему раскрыться.
Вот здесь уместно написать - не стреляйте в футболиста он играет как умеет.
А на счёт Пеле, это было давно и он бул молодой и глупый. По моему ситуация потихоньку меняется и сейчас он бы этого не сказал. Надеюсь!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 03 июл 2008, 10:01

Igor

Насчет любви не знаю ......Но очень хотелось гордиться своей сборной . Очень . Гордость появилось тогда , когда наши обыграли 1 : 0 греков . Я считал , что греческий футбол на сегодня , самый сильный в Европе .
скажу честно . у меня эта гордость пропала тогда , когда наш основной вратарь и ведущий защитник накричали друг на друга .....Когда весь мир смотрел....Тогда уже было ясно , что в сборной атмосфера не та . Не должно быть такого . Это не чемпионат России . Это сборная . Это лицо страны . когда президент страны сам делает замечание тренеру , чтоб игроки не жевали жевачек во время исполнения Гос. Гимна . Это мелочи , да . Близко даже нельзя подпускать таких к сборной . Это имидж Государства .
Гордость пропала у меня тогда когда я не смог увидеть ни одной " многоходовки " в однокасание , как играл Спартак когда-то при Романцеве , т.е. не было красивого футбола , ни одной прострельной - дальной передачи "центральному" . К стати вся игра у испанцев состояла из таких передач . Этому нельзя научить за две недели . Этому учат с детских школ . Поэтому , до посинения пишу , что нужно начинать заново . Нужен фундамент . А его нет у нас . Без основаения любая красивая стена разрушится . а мы все тупо ждем результата .
Кому не хочется гордиться....... Пока тревожно . Если попадем на ЧМ.....Если попадем на бразильцев . Я читал , но имена забыл , что у бразильцев есть защитники , бегающие стометровку менее за 10 секунд . Защитники ! Как должен убежать Билялетдинов от этих защитников , когда он задыхается к концу первого тайма .....
Очень хочется . чтоб я ошибся .....ждем товарищескую игру , в августе , с Голландией .

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 03 июл 2008, 22:57

http://smotri.com/video/view/?id=v480471b9e0
Боярского откройте на этой странице,-"уписывались" всей семьей :D :D :D

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 04 июл 2008, 11:36

Rustam
Все правильно.В футболе,при хорошем раскладе-одна,две сенсации и все ... Откуда такие амбиции ?Даже в хоккее,имея пока еще с десяток ЛУЧШИХ ИГРОКОВ МИРА мы призовые места воспринимаем как большой успех. Аршавин,несомненно лучший футболист в России,но я не уверен,что он войдет даже в сотню лучших игроков мира. Не говоря уже обо всех остальных.К тому же вся эта шумиха о Барсе,Челси, и пр. для внутреннего пользования.В той же Барселоне после одной невзрачной игры (типа полуфинала с Испанией) Аршавин сядет на лавку наглухо.(см. пример Кержакова).Так,что на Пеле можно обижаться сколько угодно,но он прав.Хоккей бы не потерять.Овечкин,... Малкин,... алло,мы ищем таланты.
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 04 июл 2008, 22:20

katok писал(а):Аршавин,несомненно лучший футболист в России
Без обид,но по моему- это полный бред,что сверхъестественного он сделал,и что за шумиха по поводу второго Пеле :eek: :laugh: :eek: :laugh: ,просто смех.Парень неплохой,но ЕНТОТ пиар может его погубить(верней его карьеру),такие примеры мы уже наблюдали :yes: :weep: .

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 12 июл 2008, 22:33

Приятно удивил спортивную обществ. вице-премьер и министр финансов России А. Кудрин . Он заявил , что дан статрт Федеральной программе о восстановлении Российского футбола .
Начиная с 2009 по 2011 г.г. , на возрождение футбола будут вложены , со стороны государства , около 5 млрд. рублей денег . Не считая спонсорских средств .

Аватара пользователя
Metla
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:10
Репутация: 0
Команда: команда "Родителей своих детей"

Сообщение Metla » 12 июл 2008, 22:52

Rustam
Вот бы нам и в хоккее так ж, а...? Изображение
не передать словами....

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 13 июл 2008, 00:11

Очень хочется знать . что под этим , конкретно . подозревается...

И очень хочется надеяться . что эти деньги создадут мощный фундамент нашего футбола . Т.е. в моем понимании это - высококвалиф. тренерские школы( где подготовят наших своих тренеров, которые потом будут выращивать футболистов . за достойные зарплаты, ни как сейчас за 10000 рубл ) , детск. спорт. школы , где не гоняют мячи , а учатся(учат) играть в футбол , базы . стадионы ( с учетом климатических условий страны), селекционная работа , реклама и афиширование футбола , союз и движения фанатов футбола и т. д т. п.

А в хоккее , у нас , чуть другая история.....

Ответить

Вернуться в «За бортом»