Ну всё. Хоккей можно бросать. 19.02.14 он в России умер.

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 22 фев 2014, 21:57

СПРАВКА: тем, кого отчисляли из рядов ВЛКСМ за принципиальную неуплату членских взносов, пополнить ряды КПСС не мог ни при каких обстоятельствах.

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 22 фев 2014, 22:11

bauer-ccm писал(а):А чё вы ёрничаете ?Когда золото крайний раз брали?Когда ещё у деда партбилет у сердца лежал?Давно пора учится у шведов и финнов (шведы тоже завтра оторвутся)

Завтра черный день в Канаде... 23.02.14 все 600 тыщ бросают хоккей...
Пас - песня хоккея.

Дизель96
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:21
Репутация: 0
Команда: Дизель-96

Сообщение Дизель96 » 22 фев 2014, 22:37

Американцы все побросали хок....0-5 крутовато для профи.

Аватара пользователя
TOMMI SALO
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:38
Репутация: 166
Команда: СДЮШОР имени Александра Невского

Сообщение TOMMI SALO » 22 фев 2014, 23:09

Нудлз писал(а):С вечера этого дня слово "хоккеист" в России станет позорной обзывашкой. Символом бездарности, безволия, тупого высокомерия, никчемного шапкозакидательства и дешевого пафоса. Дети в школе задразнят, взрослые в лицо будут смеяться хоккейным родителям, увидев тех с баулами и клюшками наперевес, соседи в лифте станут брезгливо отодвигаться в угол, когда мы будем заходить туда, а собаки на улице облаивать... Спасибо вам за все за это Зинатулла Хайдарович, Павлик, Женя, Саня, Илюха ... и все остальная гоп-компания... Параллели проводить... вспоминать подвиги советской сборной - после сегодняшнего дня надо перестать. Ну сколько можно мастурбировать на эпичные битвы сороколетней давности или многократные победы в ЧМ подряд времен оттепели и раннего застоя. В конце концов, скажем, сб.Великобритании при царе горохе тоже была и олимпийским чемпионом по хоккею, и неоднократным призером чемпионатов мира... Ну и где сейчас эта Великобритания (в хоккее)? Так и о нас - скоро забудут. Когда закончился сегодняшний позорный матч, комментатор сказал (дебилы! они опять Гусеву дали комментировать! Эрнста за одно за это надо гнать с должности!): "Ну мы еще возьмем реванш..." Ну да. Возьмем... Когда-нибудь. Так как Гусев, наверное, говорил в далеком 1953-м году радиокомментатор из Швейцарии, отмечая относительный неуспех (бронзу, а не золото) своей сборной, ставшей в девятый раз в своей истории (с 1920 года - года первого ЧМ по хоккею) третьим призером чемпионата мира. Прошло всего каких-то 60 лет - и его слова сбылись. Швейцария в 2013-м году "взяла реванш" - стала серебряным призером ЧМ... Так что ждите. Может и наша сборная лет через шестьдесят пробьется в финал ОИ... Если тогда они вообще проводится будут... а если и будут, то на них будут ездить НХЛ-овцы... Кстати, надо понимать, что победа США или Канады, скорей всего, станет кирдыком для хоккея с участием НХЛ в Олимпиадах. У североамериканцев будет отличный повод воспользоваться своей победой, чтобы перед следующими Играми заявить, что-нибудь, типа: "Да отвяжитесь уже вы со своими ОИ! Мы все всем доказали. НХЛ - лучшая. Мы вас рвем как тузиков в который раз... даже на ваших территориях... на любых площадках! Нам стало скучно. Мы больше не хотим останавливать свой розыгрыш и терять бабло на участии в ваших второсортных соревнованиях..." Кроме того, хоккею в теперешних масштабах может прийти карачун и в России. Уже заготовлен проектик законопроекта о запрете финансировать профессиональные команды госкомпаниями и субъектами Федерации из региональных бюджетов. И, полагаю, позорный и бездарный опыт участия теперешней сборной в турнире может стать катализатором его (указа) подписания. А госкомпаниям и регионам - им только волю дай. Сплюнут радостно, стряхнут быстро с содержания... Газпром - СКА, Роснефть - ЦСКА, Челябинская область - Трактор... и т.д. ... - и только перекрестятся облегченно... И не станет больше в хоккейной школе СКА бесплатного хоккея. А Трактор и Авангард не будут набирать по 200-300 человек в группы начальной подготовки. Готовьте ваши бабульки, господа хоккейные родители - если хотите, чтобы ваши дети продолжали заниматься этим, когда-то, славным и распространенными видом спорта. Да и бюджетные школы могут снять с содержания государства - в СПб это всякие там Питер, Нева, СДЮШОР-2 и Бульдоги... Все станут львами. Серебряными Львами. И Гладиаторами... Темная мгла нависла над российским хоккеем. Приготовьтесь с вещами на выход...

Поддерживаю тебя (извини, что на ты) от первого до последнего слова !!!! Опозорили, мля, на весь мир !!!
Иные честь меняют на почести...

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 22 фев 2014, 23:30

т-34 писал(а):Да северо-американцы платят за обучение своих детей 100%, скандинавы несколько меньше. Это ни о чём не говорит. Они платят! Расстаются со своими деньгами, а следовательно у них ни когда не промелькнёт даже мысли о том, чтобы ходить "как бы" на тренировку, "как бы" любить хоккей и "как бы" хотеть стать профессиональным хоккеистом.
Не знаю точно, как там северо-американцы, но, американцы платят за хоккей 100%, просто за любительский, за золотую шайбу, просто за время провождения своих детей, и только не значительная часть, в надежде на какие то не было перспективы. Всё просто, у кого есть деньги и нравится хоккей, они за него платят, могут себе позволить, по тому, что по другому, просто не бывает! И это ни имеет не чего общего с результатом! А значение имеет, физические данные, желание, и главное проф. ТРЕНЕР.
т-34 писал(а):У нас же сплошь и рядом, чуть ли не через одного, ходят на хоккей для здоровья. Тренируются не покидая границ комфортного состояния. А всё благодаря халяве! И деньги, зачастую, тратят не на приобретение мастерства, а на покупку места в составе.
Значит говорите, сплошь и рядом места в составе покупают? Вспоминается мне, что ещё буквально год назад Вы меня, тут, с Волком уверяли, "что такого не бывает, ну может быть, где то, как то, но мы с таким не сталкивались", прям, порвать меня пытались! Да и ещё, Вы тут где то писали, что не возможно на базе муниципальной бесплатной школы вырастить проф. игроков, примеры просили, ну что ж получайте: Кучеров, Гусев, Ожиганов, Подзиньш, Антропов.
По этому заканчивайте тут свою, комерческую, агитацию. Я когда читаю подобные опусы, мне всегда интересно, человек спецом разводит, или он действительно свято верит в то, о чём он вещает, правда при этом, в зависимости, исключительно, от сегодняшнего положения дел. Лично мне, почему то кажется, что банально разводит.

т-34 писал(а): Создав на ней СВОЮ базу. Такую, какая есть в любой канадской и американской провинции, в числе, позволяющем на турнир любого класса, собрать несколько сборных команд примерно равного уровня, тогда как мы, с горем пополам собираем одну,
Вы были на базе в Новогорске, вторую такую поискать надо, кстати, там были сборы ОИ, и что? Важна не база, важен тренерский состав!!! А когда всё замешено на бабле, начиная с пятилеток и заканчивая самым верхом, ни чего тут, не в какую лучшую сторону не двинется.
А что касается ОИ, так тут всё было ясно заранее, и именно поэтому ни чего не обычного не произошло, так что тема не актуальна! И ещё, мне однажды, уважаемый мною тренер, сказал, что мало собрать в одну команду классных игроков, их ещё надо правильно расставить, т.к. не факт, что они заиграют друг с другом, это целая наука сказал он мне. В чём я собственно как нельзя лучше, и убедился на ОИ. Малкин, Овечкин, Ковальчук, они же там за океаном не одни играли, голы забивает вся пятёрка, без хороших партнёров в хоккей не сыграешь. А ИГРАТЬ в хоккей у нас уже давно не учат, за исключением ТРЕНЕРОВ единиц, дай Бог им здоровья. Так что хоккей у нас вроде, как, есть а ИГРЫ в хоккей нет… , не изменится у нас ни чего, пока не поменяется ситуция в стране в целом. Не стоит себя утешать, с каждым годом будет хуже и хуже..

з.ы. Это моё, личное мнение, ну а время нас всех рассудит… Да и ещё, я не говорил, что платят все поголовно, я говорю о системе в общем, и если пока, с этим ещё кто то не столкнулся... то не зарекайтесь...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 22 фев 2014, 23:48

KBM2000 Не, ну а я-то тут при чём? Я своей позиции не менял... Меня-то Вы у чему приплели сегодня? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

xyz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:19
Репутация: 8

Сообщение xyz » 22 фев 2014, 23:52

\
Последний раз редактировалось пользователем 1 xyz; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 22 фев 2014, 23:59

xyz писал(а):SLegg а как Вы думали? Сообщения: 8903- Ваши? Отвечать придётся. Изображение
Так я-то не против, знать бы ещё - за что... На подкатки не ходим, денег не платим... Изображение Играем как-то...(тьфу-тьфу-тьфу)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 фев 2014, 00:43

SK RIGA 95 писал(а):...и уезжают парни в платные американо-канадские лиги разного пошиба. или в Европу, играть за еду и жильё, пытаясь зацепиться за какой-нибудь шанс вне хоккея..

Вспомните, какой идеально выстроенной системой, какой "меккой", ещё какие-то шесть - семь лет назад была хоккейная Лиепая. Какая была инфраструктура, сколько её воспитанников сейчас играют во славу Латвийского хоккея!
Но... сник металлургический комбинат и всё пошло прахом. Рассыпалась одна из лучших хоккейных структур всего, на тот момент, постсоветского пространства.
То же можно сказать и о нашем Тольятти, еле сводит концы с концами Новокузнецк, "погибла" устинская школа, "Крылья Советов" влачат жалкое существование.
Вот они издержки дотационных систем, в которых все зависит от большого начальника, любит он хоккей или нет.
В Питере, в "государственных" школах дела обстоят не лучше. Я уже писал, что финансирование вида спорта, делится на категории. По высшему разряду финансируют приоритетные виды. Это те виды, из школ которых, выходят члены Олимпийской сборной России. Далее идут опорные - дающие спортсменов участников Чемпионатов Мира, Европы, рекордсменов России. Далее профильные, в основном это паралимпийское направление и технические виды. И четвёртый вид - сопутствующие.
Угадайте, в какой категории хоккей?

Добавлено: спустя 28 минут 30 секунд
SLegg писал(а):Ну так тогда не в школах по подготовке хоккеистов дело-то, выходит, а в ВШТ, или ещё каких, разве не так?
Да в том то и дело, что игроки должны уметь всё это исполнить, а тренеры, как минимум знать, что необходимо исполнять. Ну, а сравнивать методические материалы российской ВШТ, в её сегодняшнем виде, с национальными методиками хоккея США, или спорт Академии Канады, так просто не этично.
Курс ВШТ - шесть недель по три часа в день. В которых собственно хоккею посвящено не более 60% времени, а курс лекций читают два мэтра, которым на двоих более 140 лет.
Как его можно сравнить с четырёхлетним курсом обучения в академии спорта Канады, с её шестью месячными сессиями в год и трехступенчатой системой повышения тренерской квалификации, курс которой, насчитывает более 250 шестичасовых дисков видеоинформации.
Уже на фоне только этого, можно понять какая интеллектуальная пропасть лежит между хоккейными специалистами наших стран.

Добавлено: спустя 5 минут 12 секунд
fipir писал(а):...а с нами была совсем другая игра,да и шайбы мы сами себе навозили.
Не стану Вас переубеждать, но это не так...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Moz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:41
Репутация: 15

Сообщение Moz » 23 фев 2014, 00:56

т-34 писал(а):Но... сник металлургический комбинат и всё пошло прахом. Рассыпалась одна из лучших хоккейных структур всего, на тот момент, постсоветского пространства.
Вот, завтра (уже сегодня) погаснет огонь, и как нам всем в понедельник расскажут, по чём нынче за продуктами сходить...
Мы все зависим от востребованности наших ресурсов. В чём разница для хоккея? Грохнулось ли финансирование школ, зависящих от этого финансирования, или родитель потерял платёжеспособность? А эти события в нашей стране всегда происходили и будут происходить одновременно.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 фев 2014, 01:02

т-34 писал(а):Как его можно сравнить с четырёхлетним курсом обучения в академии спорта Канады
Я чего то туплю, но вроде в Питере есть например спорт институт Лесгафта., там есть кафедра хоккея.
Или там все умерло ? Я вот даже знаю финна который там учился в советское время .
И вроде некоторые тренера там учились или должны были.
Высшее образование за 6 мес не дают вроде надо учится года 4.

Вот например Шилов В.В был доцентом этой кафедры.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 фев 2014, 01:22

KBM2000 писал(а):Значит говорите, сплошь и рядом места в составе покупают? Вспоминается мне, что ещё буквально год назад Вы меня, тут, с Волком уверяли, "что такого не бывает, ну может быть, где то, как то, но мы с таким не сталкивались", прям, порвать меня пытались!
Я и сейчас подпишусь под этими словами! Я не сталкивался. В СКА, где тренером был Тоболкин, об этом, желающим и размышлять то было нелепо. В "Локо", во времена нашего там нахождения, и вовсе клуб игрокам первой, а в некоторых случаях и второй пятёрки платил стипендию, и весьма не маленькую стипендию. Так, что истинно, мне с этим сталкиваться не приходилось. Ну, а сейчас, накопилась масса совершенно иной информации, о чём и пишу...
KBM2000 писал(а):Да и ещё, Вы тут где то писали, что не возможно на базе муниципальной бесплатной школы вырастить проф. игроков, примеры просили, ну что ж получайте: Кучеров, Гусев, Ожиганов, Подзиньш, Антропов.
Ну, а где им ещё воспитываться? Пока другой системы у нас нет! Но даже при этом, ведомственные школы, дают на порядок больше игроков, нежели муниципальные. И уж совсем не поспоришь с тем, что "мастеровитые" выпускники частных американо-канадскхе школ, имеют прогрессию по отношению к нашим, примерно 10 к 1.
KBM2000 писал(а):По этому заканчивайте тут свою, комерческую, агитацию.
Это, сударь, не агитация, а полемика, в которой я отстаиваю свою точку зрения. И отстаивать я её начал, не исходя из сегодняшнего положения дел, как вы изволили выразиться, а ещё два года назад, в теме "Частные хоккейные школы в России. Перспективы". И уже тогда, на опрос поднятый в теме, 51 процент высказался однозначно "за" и ещё 25%, - "за", если цена за обучение будет приемлемой.
KBM2000 писал(а): Я когда читаю подобные опусы, мне всегда интересно, человек спецом разводит, или он действительно свято верит в то, о чём он вещает, правда при этом, в зависимости, исключительно, от сегодняшнего положения дел. Лично мне, почему то кажется, что банально разводит.
Ну, поговорку о том, что нужно делать когда вам что-то кажется, вы и без меня, наверное, знаете.
KBM2000 писал(а):Вы были на базе в Новогорске, вторую такую поискать надо, кстати, там были сборы ОИ, и что?
Да, я был на базе в Новогорске. Ни чего из технологий, на которых тренируются сборные США, Канады и даже Швейцарии, там нет. Вот у финнов и шведов на базе не был. Сказать ни чего не могу.
По тренерскому составу согласен полностью и написал о его квалификации в посте чуть выше. Здесь наши мнения полностью совпадают.
Кстати, весьма небезынтересный факт. В течение последних двух лет, в России прошло порядка двух десятков семинаров с участием массы выдающихся тренеров из всех хоккейных держав первой четвёрки. Шведы и финны, хитросделанные. За три четыре часа лекций, не скажут вообще ни о чём Ну разве что Джим Бриттен получив карьеру в Украине (которая кстати сейчас благополучно завершилась), был чуточку разговорчивее. Зато канадцы и американцы без стеснения рассказывают всё, потому как прекрасно понимают, что рассказать то это пол дела, а вот воплотить... это дело, так дело.
Кстати, за эти два года, ни одного российского специалиста ни куда читать лекции не звали, ну разве что, Владимира Владимировича в Швейцарию.
почему интересно?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 фев 2014, 01:41

Mikky писал(а):Я чего то туплю, но вроде в Питере есть например спорт институт Лесгафта., там есть кафедра хоккея. Или там все умерло ? Я вот даже знаю финна который там учился в советское время . И вроде некоторые тренера там учились или должны были. Высшее образование за 6 мес не дают вроде надо учится года 4. Вот например Шилов В.В был доцентом этой кафедры.
Но ведь мы же говорили не о первичном тренерском образовании, который даёт в России Университет, а в Канаде банальные тренерские курсы. Канада, в отличие от России в Университете тренеров не готовит. И университетским образованием там могут похвастаться всего 46 специалистов.
Мы говорили о ВШТ, то есть о повышении квалификации тренеров, получивших начальное базовое образование. Валерий Васильевич, Царствия ему небесного, преподавал кстати и там.
Так вот, всю основную тренерскую премудрость, по мнению канадцев, тренер должен получить именно в академии, куда он приходит отпрактиковав положенное время так сказать тренером-волонтёром (если я не справился с формулировкой пусть PIX меня поправит). У нас такая же система. Но подход, как видим, совершенно иной.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Klon73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:48
Репутация: 6

Сообщение Klon73 » 23 фев 2014, 01:43

balt178 писал(а):Или Вы не верите, что можно доп. занятий на десять-пятнадцать тысяч в месяц набрать? Или не правда, что квитанций не дают?

Можно и больше набрать! все зависит от свободного времени и амбиций родителей родителей!
в среднем час подкатки 1500 р,с землей за 2000 переваливает....а что такое квитанции?)))

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 фев 2014, 01:47

т-34 писал(а):Но ведь мы же говорили не о первичном тренерском образовании, который даёт в России Университет, а в Канаде банальные тренерские курсы. Канада, в отличие от России в Университете тренеров не готовит. И университетским образованием там могут похвастаться всего 46 специалистов. Мы говорили о ВШТ, то есть о повышении квалификации тренеров, получивших начальное базовое образование.
Вообще то я всегда думал что образование полученное в университете (в течении 4-6 лет) ну никак не является
базовым, из универов вообще то выходят профессионалы . По крайней мере в других областях это так.
Ну и во многих институтах и университетах есть спец курсы по повышению квалификации.
Непонятно почему в тренерской системе это не так.

А вот вспомнил. В Питере еще и ВИФК есть. Тоже вроде со спортом связан. Можно конечно плодить всякие конторки, но мое мнение спорт институты и должны заниматься профессиональной подготовкой тренеров различного уровня.

Ответить

Вернуться в «За бортом»