Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 21:21

Тетушка Чарли писал(а):Вот всегда так... почему то начинают переходить на личности.
Я не перехожу наличности ,упаси Господь, и не имел умысла осуждать вас в чём то. Или у вас позиция,что я должен принимать ваши слова за истину ??? У меня позиция к коммунистам и к их режиму однозначная.
А теперь назовите мне режим при котором вы бы хотели жить. Назовите страну.
Тетушка Чарли писал(а): где вы тогда живете, не иначе как на Рублевке
Нет не на Рублёвке. А для вас все кто на Рублёвке это ваши враги из-за которых вы плохо живёте. Для таких как вы все кто живёт и имеет больше вас это уже классовый враг. Вот в чём ваша сущность . Потому вас и устраивал коммунизм, так как больше положеного ни кто не имел (растреливали за экономпреступления). А теперь вы и ищете себе оправдания и вспоминаете ублюдков ,которые 72 года народ в тюрьме держали и довели строну до 100% стукачества друг на друга, а теперь ещё вспоминают с радостью ,как друг на друга стучали. Да ,по большому счёту , только за подобное высказывание нас мы уже привлекли. Забыли ,господа , что такое советская власть. Расчуствались при демократах.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 27 ноя 2011, 21:26

Никита 20
Мне кажется, ты не туда попал. :insane:
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 21:30

Никита 20 писал(а):А для вас все кто на Рублёвке это ваши враги из-за которых вы плохо живёте. Для таких как вы все кто живёт и имеет больше вас это уже классовый враг. Вот в чём ваша сущность . Потому вас и устраивал коммунизм, так как больше положеного ни кто не имел (растреливали за экономпреступления). А теперь вы и ищете себе оправдания и вспоминаете ублюдков ,которые 72 года народ в тюрьме держали и довели строну до 100% стукачества друг на друга, а теперь ещё вспоминают с радостью ,как друг на друга стучали. Да ,по большому счёту , только за подобное высказывание нас мы уже привлекли. Забыли ,господа , что такое советская власть. Расчуствались при демократах.
Ну вот, а говорите, что на личности не переходите... Да нет у меня классовых врагов. И коммунисты бяками были и нынешние зажиревшие чиновники тоже малосимпатичны. Я пытаюсь передать ощущения свои и большинства своих знакомых от жизни тогда и сейчас, а вы сразу на баррикады, сразу" классовый враг". А насчет стукачества....было , есть и будет. Увы и ах!
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 21:38

Юра писал(а):Да жил, а теперь существую.
А что ??? Работать разучился??? Врёшь и сам себе оправдания ищешь. Машина не показатель уравня и смысла жизни. В союзе ,даже на позднем этапе, машина это роскошь. А теперь понятно ваша позиция ,только не надо её ко всем примерять. Вам должно быть минимум лет 60 если вы сами себе на машину заработали. А если вам лет 45-50 , то машина вам досталась по наследству. А тем кому сейчас в районе 40 лет , то они могут помнить только зрелое детставо и ощутить на себе все "прелести" союза не могут.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Тетушка Чарли писал(а):Ну вот, а говорите, что на личности не переходите... Да нет у меня классовых врагов. И коммунисты бяками были и нынешние зажиревшие чиновники тоже малосимпатичны. Я пытаюсь передать ощущения свои и большинства своих знакомых от жизни тогда и сейчас, а вы сразу на баррикады, сразу" классовый враг". А насчет стукачества....было , есть и будет. Увы и ах!
Вот теперь я с вами категорически согласен. И ещё в первом своём посте написал ,что мы "родом из детства". Я ,к сожелению, живу не на Рублёвке :D :) , но к этому надо стремится :D . Большенство ,которые смогли стать реально обеспечеными людьми,достойны уважения и примера для других.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 27 ноя 2011, 21:41

Никита 20 писал(а): А теперь вы и ищете себе оправдания и вспоминаете ублюдков ,которые 72 года народ в тюрьме держали и довели строну до 100% стукачества друг на друга, а теперь ещё вспоминают с радостью ,как друг на друга стучали.
В СССР не было "100% стукачества". Стучать было западло. Некоторые, все равно, конечно, стучали. Но, в принципе, это был большинством населения это считалось западло. Это в США, Германии, Японии - сейчас 100% стукачество.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 27 ноя 2011, 22:02

Никита 20 писал(а):
Нет не на Рублёвке. А для вас все кто на Рублёвке это ваши враги из-за которых вы плохо живёте. Для таких как вы все кто живёт и имеет больше вас это уже классовый враг. Вот в чём ваша сущность . Потому вас и устраивал коммунизм, так как больше положеного ни кто не имел (растреливали за экономпреступления)
Знаете как называется то, что Вы пишите? Домыслы.
При Союзе люди хоть и стояли в очереди на квартиру, но получали ее. А теперь что получают? ;)
Сейчас только ворам хорошо живется. Это не может нравиться. Люди, работающие честно, не очень то рады такой демократии. И нет ничего плохого что в СССР воровать боялись.
Да, многое было запретно, недоступно. Но порядочность и честность у людей и в обществе вцелом были. Теперь нет. Ворюгам почет и уважение. А остальные - статисты на чужом празднике жизни. :insane:
жить, значит стремиться к совершенству.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 22:05

Lolik-kisses писал(а):Но порядочность и честность у людей и в обществе вцелом были. Теперь нет. Ворюгам почет и уважение.
Я не знаю круга вашего общения, может в вашей среде оно и так.

Аватара пользователя
феклаUL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:37
Репутация: 36
Команда: БМ,Атлант>БМ

Сообщение феклаUL » 27 ноя 2011, 22:06

Ну вы заклевали совсем тему! Юра позитивом хотел с вами поделиться, песнями , воспоминаниями, а вы сразу " стукачество", " классовая ненависть", " политинформация"! Вы ж росли в это время и неплохими людьми себя считаете, умными , образованными. Так что ж в нем плохого? А вот что из теперяшних пОдростков вырастет( не всех) , вот страшно. Когда колеса с балконов на прохожих кидают, а потом гордятся в социалках подвигами, когда знают, что училке надо денег дать и она возьмет, чтоб " пять" поставила. Когда в 13 лет рожают и считают это " вау"! Когда страшно телек включить, что увидишь , не знаешь. То ли очередного крупным планом( как будто я его знаю в лицо!) боевика уничтоженного не одним выстрелом, то ли таким же крупным планом еще чего нибудь :kiss:
Мой сын спросил вчера, почему Америка делится на штаты, а мы нет? Говорю, раньше были республики, а-ля штаты. А сейчас, говорит, почему нет? Отделились, говорю. А зачем? А фиг его знает, думаю, зачем...

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 27 ноя 2011, 22:12

Никита 20 писал(а):
Lolik-kisses писал(а):Но порядочность и честность у людей и в обществе вцелом были. Теперь нет. Ворюгам почет и уважение.
Я не знаю круга вашего общения, может в вашей среде оно и так.
А не надо знать моего круга что бы понять о чем я говорю.
Вы посмотрите на кандидатов в депутаты, что теперь весьма актуально и поймете, что среди них нет простых учителей и доярок. А если Вам интересно, то я скажу Вам кто в моем круге - коллеги врачи. Вполне приличные люди. Которых шокирует нынешняя действительность. И "моя среда" не при чем, я не в вакууме живу и глаза видят и голова, слава тебе господи, пока исправно работает. ;) Ворюги в мой круг не входят, равно как и я в их :D
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 27 ноя 2011, 22:18

Нет, батенька, при чем тут КПРФ? Она уже не та. Никакой агитации не вижу.
жить, значит стремиться к совершенству.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 22:31

Нудлз писал(а):В СССР не было "100% стукачества". Стучать было западло. Некоторые, все равно, конечно, стучали. Но, в принципе, это был большинством населения это считалось западло. Это в США, Германии, Японии - сейчас 100% стукачество.
Чего ??? Любой выездной за бугор уже бумажку подписывал о сотрудничестве. При чём другие страны ??? Стучать было западло ??? Откуда у вас в лексиконе слово "западло" ? В глаза мне смотреть !!! Сдесь вопросы задаю я! Ты на каго работаешь ,контра? Кто тебя завербовал? Откуда у тебя иностранные сигареты? Ты где ,падла,валюту взял? Ты на какие деньги машину купил? Откуда у тебя навоз на участке? А х,ты сука,ещё и "Эмануэль" по ночам смотришь?
Короче ,дорогой, я тебя уже под "вышак" подвёл на састояние УКа 1985 года,как минимум. И после этого ты не только "застучишь" но и до сих пор бы "стучал".

Добавлено спустя 3 минуты:
Lolik-kisses писал(а):Нет, батенька, при чем тут КПРФ? Она уже не та. Никакой агитации не вижу.
А ты ,матушка, зри в корень и понятно станет. Да и КПРФ сейчас не тот. .... хуже стал. Раньше хоть орг.преступность не привлекала на свою сторону ,а сейчас гадам всё равно с кем власть удерживать.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 27 ноя 2011, 22:33

Lolik-kisses писал(а):При Союзе люди хоть и стояли в очереди на квартиру, но получали ее. А теперь что получают? ;)
Сейчас только ворам хорошо живется. Это не может нравиться. Люди, работающие честно, не очень то рады такой демократии. И нет ничего плохого что в СССР воровать боялись.
Да, многое было запретно, недоступно. Но порядочность и честность у людей и в обществе вцелом были. Теперь нет. Ворюгам почет и уважение. А остальные - статисты на чужом празднике жизни. :insane:

Квартиры и сейчас получают. Не в таком объеме, но все же.
Мы с мужем пахали всю жизнь честно, и теперь живем не шикарно, но на хлеб с маслом хватает. Не воровали, не грабили :)
А вот при Союзе воровали ВСЕ, и ВСЁ, что плохо лежало. И масштабы воровства зависели от теплоты места.
У вас домыслов тоже много, и общих слов.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 27 ноя 2011, 22:33

Да воры и в СССР были. Хорошо жили те, кто имел доступ к кормушке. Начальство, торговля...
Вспомните фильм "Берегись автомобиля". А "Гараж" ?
Вспомнили?
Не накопить было честным путём в те времена на автомобиль.
Вся страна в воскресенье у телека сидела, следила за прыгающими шариками "Спортлото". Авось повезёт!
Коньки в пункте проката брали. Книги в библиотеке. Потому что не купить было в магазинах. Только из под полы за большие деньги.
Не падали самолёты, потому что никому не сообщали об этом. В газетах только про сумасшедшие надои молока и про съезды партии.
Олимпиаду-80 все помнят? Вот с того года и начали выпадать буковки из СССР....
:)
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 27 ноя 2011, 22:37

Мартин Чех писал(а):Не накопить было честным путём в те времена на автомобиль.
нет, не так. Накопить то было можно. Купить негде было. Надо было годами в "очереди стоять", и на "кооператив" тоже.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 27 ноя 2011, 22:50

Диди
Правильно. А очередь с начальства начиналась.
В 90-м году на нашем предприятии начали строить жильё. Организовали кооператив. Записывайся - не хочу.
Прихожу, приношу заявку на 3-х комнатную квартиру.
Не положено, говорят. Куда тебе трёшка? Тебе и однушки хватит!!!
За мои деньги мне указывали, что мне покупать. :D
Да потому что ушли все трёшки под начальство.
А в очереди на квартиру стоять было бесполезно. Даже если подойдёт твоя очередь-то, найдётся более нуждающийся (читай выше).
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «За бортом»