Куплю машину,посоветуйте!

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 июл 2016, 04:17

Девушке нужна машина, а не лошадь. При чем тут эмиграция, лошади, Йелстоун? Мдя...

Кроме того что тут шедеврального? Мазда не Мерседес и не Ауди так что стоить должна в пределах разумного. Я не GLK и не Q5 предлагаю.
Кроме того всегда можно рассмотреть 2-3х летку если бюджет строго ограничен, а машину хочется хорошую, не лишь бы ездила.

Сwetlana писал(а):.Где ты его(Жука ниссановского)там у себя в живую-то видел?

http://www.nissan.ca/en/crossovers/juke

Кстати в РФ он уже не продается. Официально. Упс...

С чего ж мне его не видеть. У сына приятель хоккеист - его папка глабух ниссановского диллершипа (это где машины продают), так что я имею возможность не только видеть но и ездить на любых существующих в Канаде Ниссанах...

Сwetlana писал(а):Сам ты страшный,лысый,прыщавый и девочки тебя не любят
- А если бы я сказал что Жук красавец то был бы красивый волосатый с чистой кожей и девочки бы любили?
- Ну да ладно, тоже самое очевидно Вы говорите своему супругу перед его уходом на работу...(Аутотренинг называется)

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 23 июл 2016, 10:36

Неее,не успокоюсь,пока не куплю,а ждать и мучиться еще 3 мес,когда деньги будут...
Мини купер ,конечно,ниче так блошка,миленькая и понтовая,и кушает мало,что приятно,но вот нюанс..
Была у меня как-то машинка маленькая,бэха копейка,вроде, тоже модная,и марка престижная,но что обнаружила-характерная особенность,едешь на ней-редко,почти никогда не пропустят,не считают нужным замечать.Я ,конечно, не наглею на дороге,но иногда торопишься...И совсем по-другому -на джипе,чаще всего уступят дорогу сразу,если попросишь.Не замечали такую тенденцию?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 июл 2016, 12:55

PIX писал(а):Не думаю что спрашивать на кидсхокей о выборе машины это оптимально
Это если ты действительно хочешь купить машину! А если ты хочешь попи....ть, то самое место. На профильном сайте сразу пошлют поняв что это троль, а тут, у одинокой и несчастной, есть иллюзия общения и полноты жизни.

Добавлено: спустя 2 минуты 51 секунду
училка писал(а):Неее,не успокоюсь,пока не куплю,а ждать и мучиться еще 3 мес
Всех успокою---Терпеть не три мес. и не 10, а гораздо дольше! Машина кончится , начнется другая "тема". Долго нам эту даму развлекать, если конечно мужика не найдет.

Добавлено: спустя 4 минуты 46 секунд
училка писал(а):И совсем по-другому -на джипе
Тебе еще раз напоминаю! Учим мат.часть. Если именно на Jeep. То ты уже выбрала марку! Модель выберешь так же сама. Если речь о большой машине то это не обязательно Jeep. Это и ЗиЛ и GMC и.т.д

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 23 июл 2016, 17:37

Сwetlana
Да не,ну, Свет, за кого ты меня принимаешь,он слово "клиренс" только от меня недавно первый раз услышал,
а про джип -вообще песня!! Изображение
И при этом так уверенно поучает-"учи матчасть"! ,я валяюсь Изображение
Не,не сватайте,лучше удавлюсь))

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 23 июл 2016, 18:19

bauer-ccm
Какую фотку?Чел первый раз узнал,что клиренс и дорожный просвет-это одно и то же,если интересно,где-то на 1-2 странице,кажется...
Вы тоже не в курсе?Или вы о чем-то другом,созвучном подумали? Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 июл 2016, 21:09

Сwetlana писал(а):.Какой же ты,Папаша,нудный и душный
Да, я такой

Добавлено: спустя 42 секунды
Сwetlana писал(а):хочется тебе перед дамой недюжинными познаниями в области автомобилеведения блеснуть
Нам, нудным, это свойственно

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
Сwetlana писал(а):каждому у нас,в Россиюшке,известно,что марка автомобилей "Jeep"
Если Вам в Росси это известно, я спокоен

Добавлено: спустя 2 минуты 2 секунды
Сwetlana писал(а): понятие"Джип",которое россияне применяют как к внедорожникам,так и без исключения ко всем высоким машинам
если ты все высокие машины называешь джипом, это не значит что все их так называют.

Добавлено: спустя 2 минуты 20 секунд
Сwetlana писал(а):.Мы ж,Папа,понимаем,ради каких таких целей ты здеся ошиваешься.
Я рад что все сомнения отметены! Ура!

Добавлено: спустя 2 минуты 7 секунд
Сwetlana писал(а):ты ж,эта,мужииик,мечта,так сказать любой училки.
Я прям застеснялся..... Я, конечно женским вниманием не обделен, но что бы прям "мечта"?! Нееее, это перебор

Добавлено: спустя 51 секунду
Сwetlana писал(а):Чего вокруг да около ходить
Так что , пока, похожу вокруг и около

Добавлено: спустя 5 минут 22 секунды
училка писал(а):Не,не сватайте,лучше удавлюсь))
Да и как видно шансов у меня не много. Ну можть оно и к лучшему. Что то мне подсказывает, аватарка гораздо привлекательней чем реальный человек. А вдруг там вообще мужик?

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 июл 2016, 00:35

папа 77 писал(а):Что то мне подсказывает, аватарка гораздо привлекательней чем реальный человек
Бывает и такое...

папа 77 всё может быть. А вам то, это зачем знать, какая она в реале? Вы же, не жениться на ней собираетесь?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 24 июл 2016, 04:09

Scarface писал(а):
папа 77 всё может быть. А вам то, это зачем знать, какая она в реале? Вы же, не жениться на ней собираетесь?
Ээээ,прекратите тут половую агитацию,
сами не можете-других не призывайте...
...а вдруг это мой последний шанс...?

папа 77

Милый,💋
Изображение

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 24 июл 2016, 11:18

училка писал(а):Ээээ,прекратите тут половую агитацию,
училка ну что вы...Мой крайней пост - шутка))
Лично я, уже давно, ещё с темы"Русский язык...", догадался, кто скрывается под ником"училка"!
Дело в том, что вся эта писанина в интернете, это как почерк человека. Например ваши тексты, очень похожи на Светкины, но есть одна особенность: она реже ставит, вот такие скобки ))
А самое главное, только у вас, после восклицательного или вопросительного знака, новое предложение начинается с маленькой буквы! Хотя нет, не только у вас :))

Так что, я верю, что вы привлекательны :))
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 24 июл 2016, 11:42

Scarface
Мне приятно,что у меня есть свой узнаваемый стиль..) Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 45 секунд
Scarface писал(а): А самое главное, только у вас, после восклицательного или вопросительного знака, новое предложение начинается с маленькой буквы! Хотя нет, не только у вас :))

Ну тут я с вами не соглашусь,это-далеко не главный фактор,комп это не исправляет,а я не обращаю внимание на такую мелочь...Полагаю,вы не сомневаетесь,что я знаю,с какой-заглавной или маленькой буквы писать предложение.
Ну а по части скобок-ну да,есть такой момент,но про это ведь только мы с вами знаем,да?)
Scarface писал(а):ваши тексты, очень похожи на Светкины,
А это срочно сотрите,а то у одного нудного весьма предсказуема истерика и словесная диарея...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 июл 2016, 12:10

Scarface писал(а):вам то, это зачем знать, какая она в реале? Вы же, не жениться на ней собираетесь?
Да в общем то незачем. Сwetlana мне училка сватает а я объясняю почему это не возможно.

Добавлено: спустя 1 минуту 45 секунд
Scarface писал(а): я, уже давно,догадался, кто скрывается под ником"училка"!
Догадку в студию!

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 17 сен 2016, 08:55

Здравствуйте, друзья!
Давно не виделись...)
Определилась с выбором, здешние добрые люди подсказали , спасибо💋, выбрала машину - Hyundai Greta ,на самом деле, хорошая, в нужной мне комплектации до 1млн-приятно,и опций супер-много, но вот теперь возник новый вопрос???
Эту новую ,ещё необкатанную модель ждать 3-4 мес, как менеджеры говорят, может, и меньше, но они, возможно, лукавят, а мне хочется уже через месяц..
Что делать?
Есть ли смысл ждать как мин 3! месяца (уже под Новый Год!!! Изображение )
или выбрать аналогичное , но имеющееся в наличии?
Как альтернатива-Рено Каптюр или Форд Экоспорт или Куга...
Посоветуйте!

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 18 сен 2016, 00:35

училка
Конечно, подождать. Ведь автомобиль - это второй дом. Надо обеспечить себе уют и комфорт на ближайшие 1-2 года.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 30 сен 2016, 19:36

Ззздддыыырасстьте, друзья!
Я ещё не успела купить ,
но у меня тут внезапно поменялись обстоятельства,
и я хотела бы посоветоваться немножко в другом ракурсе..
Сейчас не надо рекомендовать относительно недорогие паркетники,
поговорим о наиболее экономичном варианте,
то есть, как бы небольшой седан/хетчбэк,
и кушает немного , а лучше - совсем не кушает...)
Посоветуйте!

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 30 сен 2016, 19:51

училка писал(а):поговорим о наиболее экономичном варианте, то есть, как бы небольшой седан/хетчбэк, и кушает немного , а лучше - совсем не кушает...)
Совсем не "кушает")))
http://auto.drom.ru/mitsubishi/i-miev/
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Ответить

Вернуться в «За бортом»