Обсуждаем ногомяч и...только

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 27 июн 2016, 13:41

сапсанI писал(а):...ей богу ГУЛАГ хочется возродить ...ну или хотя медицинские учреждения какие сохранены в Беларуси...

Если это случится, то первыми в ГУЛАГ промаршируют чинуши-дармоеды, высиживающие в Интернетах, вместо реальной работы за неплохие бабки из бюджета (подъедающиеся на налоги лично из моего кармана), сутки напролет во все рабочее и нерабочее время.
Не будил бы ты лихо, Сапся... не каркал сам себе... Уж кому-кому, но только не тебе, еще тому работничку - малообразованному, косноязычному, ленивому и малоумному от природы - мявкать про некомпетентность и леность других Изображение Что ты сам-то, в свои 46, почти, лет, "создал"? Что умеешь? Чего тяжелее ручки в руках держал? Детей по РЖД-шным контором - кого в вуз, кого в секретарши - рассовал? Это хорошо. Это дело нужное. Как не порадеть родным человечкам? Раз. Еще чего? Ну на "Эхе Москвы" выступил... Ну допустим. Два.
Сидит тут рассуждает, колхозник солнцевский, про ГУЛАГ... Изображение Не зови себе самому беду. Вон губер кировский догавкался. Тоже корчил из себя бессребреника, надрывающегося на работе и бичующего ужжассных коррупционеров. Оказался - взяточник. И вся разница в вас, двоих чинушах, только в том, что ему сотнями тысяч в валюте взятки давали, а тебе хватает и бани с водкой и деффками на инспекции от инспектируемых - "чем длиннее стол, тем короче акт"(с) - чтоб покупать тебя с потрохами...
Мыслитель, млять, забайкальский Изображение Ревнитель государственности и гулагофил Изображение Умора, млять!

Добавлено: спустя 18 минут 42 секунды
Вадим 70 писал(а):И почему именно в Москве большие проблемы с посещением матчей?В регионах заполняемости стоит позавидовать,а в Москве (где уровень жизни на порядок выше)всё плохо?У себя спросить не пытался?Почему надо ждать посещаемости от других?Кто мешает сходить на матч? Зарплата не позволяет?Или просто всё ждём,что светлое будущее построит кто-то другой,а мы пока на форумах их пообсуждаем,как нам стыдно за них.
В Москве большие проблемы, полагаю, с посещаемостью от того, что Москва избалована шоу и хоккей долго не мог составить нормальную конкуренцию зрелищам другого типа. ЛДС - как сараи... отсутствие нормальной инфраструктуры в них... скучная и невыразительная игра... огромные расстояния, которые надо преодолевать, чтобы "насладиться" унылым ерзаньем посредственностей... избыточное количество клубов - ХЗ за кого болеть (нигде в мире нет такого количества ХК в городе - чтоб прям три целых! Только в Стокгольме, Праге... раньше, до ухода "Йокерита" в КХЛ, в Хельсинки еще)... Даже в Нью-Йорке всего два клуба... В футболе в Лондоне, например, чуть ли не десяток клубов - в каждом районе свой. Ну так это ж футбол, а не хоккей...

Хоккейных болел просто тупо мало в городах - чтоб были постоянные аншлаги... Да еще и на три клуба хватало в той же Москве... Да и на футбол-то не более 10 тыс, обычно, ходит на стадио... А в Германии средняя посещаемость по лиге (на футболе) - 40 тыс. Есть разница?

Ну и то, что в провинции, якобы, аншлаги на играх всегда - тоже, в некотором роде, мифология... Везде, кроме СПб, Минска, Риги, на регулярке трибуны заполняются на 50-80%. Даже в Магнитогорске, Череповце и Ханты-Мансийске...

У меня-то план есть, я-то знаю как можно было бы забить трибуны чисто организационными мероприятиями... Ну да кто меня слушать будет - я ж не в КХЛ. Там тоже, небось... вроде Сапси в РЖД... работнички... любители посидеть в Интернете в рабочее время... Некомпетентность и безответственность - основные приметы нашего времени.

Добавлено: спустя 18 минут 50 секунд
bauer-ccm писал(а):
сапсанI писал(а):...а что касаемо Дворцов,футб.полей и ФОКов,так ты вообще гланого не понял...всё это есть и на Западе,но там подавляющее большинство может позволить себе купить билет на матч за 100 баков...за треньки детей платить нехило и антрибутику покупать болельщицкую и т. д....и соответственно всё что построено,окупаемо и приносит прибыль...
49... 49, а не 100, евро стоит разовый билет на футбол в Барселоне на самый верхний сектор "Камп Ноу" - если не в составе абонемента покупать (там процентов на 20 еще дешевле)... А если болеть за "Эспаньоль" из Барселоны и ходить не на "Камп Ноу", а на "Олимпик" на Монжуике - так и еще дешевле...

А самые дешевые билеты на дортмундскую "Боруссию" - 7 евро. Такова позиция клуба: "Каждый должен иметь возможность сходить на футбол". Добирают своё на атрибутике, жрачке, пойле... В связи с этим интересное явление наблюдается - у "Боруссии" масса болел в Англии, например. Потому, что слетать из Лондона в Дортмунд на уикэнд на дешевых лоукостерах, посмотреть задешево высококачественный футбол, побухать дешевого, но отличного немецкого пива, пожрать дешевых, но вкуснейших немецких сосисок, выспаться в дешевом хостеле и вернуться обратно - дешевле и интереснее, чем просто сходить на "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм"... а также и прочие Брентфорды, Вэстхэмы, Уимблдоны, Фулхэмы, Кристаллпэласы и Куинзпарки... и просто провести остаток выходных в Лондоне...

Добавлено: спустя 10 минут 27 секунд
bauer-ccm писал(а):
сапсанI писал(а): ...вы чинуши грёбанные главного не поймёте,что для своих граждан надо не ФОКИ и Арены строить,а повышать их благосостояние...вот тогда они с удовольствием будут за все блага платить и на "Сапсанах" в театры ездить...
ФОКи и Арены - элементы благосостояния людей. Без них тоже нельзя. Собственно, любые постройки, которые улучшают качество жизни большим массам людей - полезны. Вот шубохранилища - это мерзость. А ФОКи пустовать не будут. И никто не будет бояться взять их на баланс. В свете последних тенденций... во всяком случае в больших городах - ЗОЖ... кач... джоггинг и т.п. - сделать ФОК прибыльным не просто легко, а ОЧЕНЬ легко. Не знаю ни одного убыточного спортклуба сейчас - чем бы они не занимались... притом на каждом углу...
А чтоб футбол погонять на хорошем покрытии начиная с сентября 2016-го - абонементы еще в апреле оплачивали! В мае уже было поздно. С хоккеем - та же фигня. Только поздно арендовать было - уже в марте...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20375
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3067

Сообщение SLegg » 28 июн 2016, 01:02

Исландию с фантастической победой!
Если честно, не верил и поставил на Англию.
С Италией зато угадал Изображение

Про нас... Нашлось сегодня... Опубликовано было ( не мной) ровно ДВА года назад на одном известном ресурсе, но всё как будто вчера:

Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на этот,
Извиняюсь, на футбол.
Там, как будто бы не жрамши,
Помирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки.

Нам пора б уже привыкнуть,
Нервы даром не мотать.
Но опять хотелось крикнуть,
Помянуть бразильску мать!
Нет защиты, нет спасенья,
И полузащиты нет!
Лупит полунападенье,
Как в копейку, в белый свет.

Болела вся страна,
Какого же рожна!
Левей давай, правей давай!
Ну, бей уже давай...

А мы же можем – мы ж Рассея! –
Всем этим голову свернуть!
Но граблями опять усеян
Наш около... футбольный путь.
А мы теперь чего-то спорим –
Мол, мы могли не проиграть!
Но высохнет скорее море,
И реки повернутся вспять.

А мы-то раскатали губы
И болели, матерясь,
Но надежды наши грубо
Бутсами втоптали в грязь.
Это ж словно у сиротки
Хлебца отобрать кусок!
Это ж, как предложат водки,
Отхлебнёшь – а это сок.

Свисти давай, судья,
Не вышло ни ...уя!
Ужасно? Да! Кошмарно? Да!
Ну, как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,
Но футбол-то тут причём?
Тут нам надо быть скромнее,
Наш удел – хоккей с мячом.
Можем в шахматы сражаться
Или – лучше – в городки.
Но в футбол – не надо, братцы!
Не позорьтесь, мужики!

Пролетят года проворно,
Словно с черных задниц дым.
Мы, конечно, нашей сборной
Всё забудем, всё простим.
Снова наш болельщик охнет,
Снова чуда будет ждать –
А вдруг в лесу чего-то сдохнет,
Море Чёрное усохнет
И реки повернуться вспять...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 июн 2016, 19:30

AKуст и К писал(а):...Как-то всё теперя тута... я б так сказал... замракобешено...
Привет. Ты прав.

Добавлено: спустя 24 минуты 38 секунд
Vlad
Теперь можно и про ногомяч поговорить )))

Добавлено: спустя 6 минут 13 секунд
Бледнолицый Руни слил вчера Англию в одно лицо . Всю игру косячил как никогда.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 10 июл 2016, 00:55

Не нравятся мне лягушатники....но завтра поставлю пятерочку на Францию. Гризман фартовый .

Vlad
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:50
Репутация: 40

Сообщение Vlad » 11 июл 2016, 09:11

Современный футбол меняется, всё чаще побеждает не сильнейший, а самый практичный... С другой стороны наверно в этом и заключается тренерский талант, победить здесь и сейчас и не важно как при этом играешь...
Семь игр и всего одна победа в основное время... Такого чемпиона ещё не убыло... Даже у Греции в 2004 году было три таких победы в шести играх...

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
дежурный писал(а): Гризман фартовый
Вратарь вчера у португальцев пару раз вытащил...
- У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 11 июл 2016, 17:39

Фортуна Гризману повернулась вчера одним местом ). Французы были лучше по игре .....вртарь у португальцев вытащил здорово.
В хоккее тож конечно такое бывает ,.....но чтоб чемпионами становились вот такие вот еле еле спасающиеся весь чемп - эт не помню такого.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 12 июл 2016, 18:58

Шванстайгер мне казался крупным парнем .....но рядом с Анькой Иванович он тощий дрищь )).

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 июл 2016, 14:21

дежурный писал(а):Фортуна Гризману повернулась вчера одним местом ). Французы были лучше по игре .....вртарь у португальцев вытащил здорово.
В хоккее тож конечно такое бывает ,.....но чтоб чемпионами становились вот такие вот еле еле спасающиеся весь чемп - эт не помню такого.
А я получил деньжат немножко за португалов Изображение Я всегда ставлю на испанцев или португальцев. Иногда проигрываю, иногда выигрываю. В этот раз - ништячок... получил прибавочку к близящемуся отпуску Изображение Там же, за кого получил, её (прибавочку) и просажу Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 27 июл 2016, 02:00

Грустно наблюдать как нас втаптывают в дерьмо с этой олимпиадой. В добрые советские времена мы давно уже байкотировали бы этот балаган. ((((.

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 27 июл 2016, 10:05

дежурный писал(а):Грустно наблюдать как нас втаптывают в дерьмо с этой олимпиадой. В добрые советские времена мы давно уже байкотировали бы этот балаган. ((((.
Так встать в гордую позу мешают распиленные лямы.
Приходится стоять ... как бы это по - корректнеее ... раком.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 27 июл 2016, 11:35

Власенкова писал(а):Так встать в гордую позу мешают распиленные лямы. Приходится стоять ... как бы это по - корректнеее ... раком.
В самую точку сказано.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 27 июл 2016, 18:30

Власенкова писал(а):Так встать в гордую позу мешают распиленные лямы. Приходится стоять ... как бы это по - корректнеее ... раком.
Ну понятно , что любая гордая поза должна быть чем-то обеспечена. Не скоро теперь это все закончится.
Я так полагаю , что будем еще всю олимпиаду верещать по всем каналам , что нас безбожно везде засуживают и придираются .
Тяжело быть олимпиоником в такой ситуации.....по маленькой нужде без сопровождения офицера ВАДА даже наверно хрен сходишь ))).

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 28 июл 2016, 00:32

дежурный Да, уж...
Случай для мирового спорта беспрецедентный.

По поводу офицеров ВАДА ... Мне нравится, как Федерер ( это теннисист такой) в каком - то интервью посетовал, что у него, дескать, давно что - то допинг пробу не брали. Даже вроде как возмутился.

Но факт остается фактом. Для мировой спортивной общественности русский спортсмен лишен презумпции невиновности. Это факт. И разгребать это дерьмо придется, конечно же, спортсменам.
Так что ждите активного оттока спортсменов под крыло других федераций.
Короче - местные чинуши дела ведут с размахом.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 июл 2016, 01:00

Я знаю кто такой Федерер ))). Я как ни как сам победитель области ....правда по любителям ветеранам )) На Россию даже ездил , но обычно во втором круге вылетал .....а то и в первом )) Но там сама тусовка интересна сама по себе - результат вторичен.
Зато на самом деле каждая медаль на такой олимпиаде будет как праздник. В этот раз реально буду болеть за каждого нашего .

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 28 июл 2016, 08:31

дежурный писал(а):Но там сама тусовка интересна сама по себе - результат вторичен.
Это кому как.

А вообще теннис тем и хорош, что там пассажиром не проедешь.

Ответить

Вернуться в «За бортом»