Каким должно быть государство?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 дек 2011, 23:00

Я так понимаю, что очень многие из наших форумчан, с удовольствием бы проголосовали за формулу - "Хочу, что бы у меня все было, и при этом мне за это, ничего бы не было" :)
Может быть поговорим на тему - "А каким должно быть государство?"
Сразу же предложу свою (концептуальную версию)!
Исполнительная власть - Президент, Правительство РФ.
Законодательная власть - двухпалатный парламент, избираемый - нижняя палата - прямым всенародным голосованием из расчета 30% по партийным спискам, 70% по одномандатным округам. Верхняя палата - формируется по аналогии с коллегией выборщиков ( США).
Законотворческая деятельность - закон принимается нижней палатой, утверждается верхней. Подзаконные акты - инициируются правительством РФ, утверждаются или отклоняются верхней палатой.
Указ президента - имеет главенствующую силу, в случае отсутствия разночтений с Конституцией РФ. Любая из палат парламента вправе инициировать слушание в Конституционном суде России, в случае мотивированных сомнений в Конституционности Указа.
Административный кодекс - ужесточить.
Уголовный кодекс - ужесточить, за уголовные преступления и налоговые преступления в сфере оборота бюджетных средств. В налоговых преступлениях коммерческих структур, предусмотреть возможность материального наказания +100% к сумме неуплаты.
Коррупционные проявления, наравне с дачей и получением взятки, независимо от ее размера - максимальное уголовное наказание.
Посягательство на частную, общественную и государственную собственность - максимальное уголовное наказание, независимо от размера посягательств.
Так же необходимо ужесточить наказание за халатность, оставление в опасности, причинение вреда здоровью по некомпетентности и непрофессиональном отношении к своим обязанностям.
Финансовый расчет между юр. лицами - безналичный. Между физическими лицами - безналичный. Между юр. и физ. лицом - любой. С обязательным оформлением всех фискальных документов.
Налогообложение юр. лиц - единый налог в 30% с оборота, за вычетом расходов на зарплату работников - формирует бюджет страны, за исключением его социальной части.
Физ. лица - единый налог в 40% от заработной платы - формирует бюджет страны в его социальной части.
Социальная политика - разделена на три категории и зависит от суммы ежегодных отчислений каждого из граждан.
Ну и плюс всякая мелочь, типа обезличенных аукционов на получение государственных подрядов, и суровая материальная (вплоть до уголовной) ответственность, за фальсификацию исходных материалов.
Да, забыл. Обучение, гор. транспорт, дошкольные учреждения - бесплатно. (За исключением частных)
Все промышленные структуры, за исключением силовых ведомств - в частные руки.
Президент избирается на 8 лет - прямым голосованием народа, с возможностью переизбрания на второй срок. В случае недоверия президенту, обоих палат парламента, обе палаты парламента, объединившись, двумя третями голосов - за, инициируют всенародный референдум на тему доверия исполнительной власти.
Парламент избирается на срок 4 года, депутаты избранные по одномандатным округам, не имеют права вступать в официальную коалицию с группами избранными по партийным спискам.
Если что упустил, не серчайте... :)

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:
Ну, а если бы выборы президента состоялись завтра, голосовал бы за Путина. Альтернативы не вижу, а от этой власти, по крайней мере знаю чего ожидать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 дек 2011, 00:26

А что в плане внешней политики? ;)
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 14 дек 2011, 01:08

Во внешней политике - всех мочить. В сортирах.
На пенсию в 100 лет, женщинам в 105.
хоккей - БЕСПЛАТНО ! ВСЕМ И ВЕЗДЕ ! :D :D :D
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 дек 2011, 01:34

Крыластый писал(а):А что в плане внешней политики? ;)
:) Сдержанная демонстрация силы, без демонстрации имперских амбиций. Жесткая политика несоглашения в зоне исторически сложившихся сфер влияния (на сегодня практически утерянных). Восстановление добрососедских отношений со странами постсоветского пространства, с умеренными подвижками в экономической сфере. Налоговые льготы бизнесу в области экспорта и импорта продукта высоких технологий, а так же экспорта любого, несырьевого продукта. Курс на консолидацию славянских народов Европы (на Западе) и воплощение российско-китайских отношений из маргинальной плоскости в привилегированную. :)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 14 дек 2011, 01:37

PMBOK писал(а):Во внешней политике - всех мочить. В сортирах.
Юмор...на высоте.... :super:

Мирное всенародное торжество на Болотной — не решение, а начало серьёзного конфликта

Выборы подобны бане. Необходимо соблюдать требования гигиены, очиститься от грязи. На выборах, говорят, всё решают доллары. Взять ту же Америку! Пример вроде бы удобный. Но доллары-то разные. Там у них миллиардеры типа Билла Гейтса, который придумал и делает продукт, нужный большинству людей на всех континентах. А в России – миллиардеры типа того типа, который играет футболом и дарит яхты кому надо. Там за их деньги кандидата на митингах и теледебатах не один год просвечивают насквозь. Кандидат волей-неволей должен становиться лучше, чем он есть, иначе его заменят другим. У нас же миллионы долларов идут на то, чтобы главным делом обмануть население и укрыть виновных от ответственности. Прямой разговор с оппозицией невозможен, потому что станет очевидным, кто чего стоит, и тогда конец. Человек, идущий во власть, должен непременно пройти школу подлости и закончить ее с отличием. Без красного диплома туда не пустят. Читать далее.................
http://www.novayagazeta.ru/columns/50033.html
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 14 дек 2011, 01:49

т-34 писал(а):Я так понимаю, что очень многие из наших форумчан, с удовольствием бы проголосовали за формулу - "Хочу, что бы у меня все было, и при этом мне за это, ничего бы не было"
т-34 писал(а): а от этой власти, по крайней мере знаю чего ожидать.

*** Если вы так понимаете и думаете за других, ТО ВАМ С ПУТИНЫМ И МЕДВЕДЕВЫМ БУДЕТ УДОБНО ВОРОВАТЬ ещё 8 ЛЕТ.

т-34 писал(а):Если что упустил, не серчайте...
А что делать с тотальным беспределом "ПРАВО"охранительных органов???
... есть предложение о химической кастрации этих органов! (чтобы не размножались)
ГАИшников ликвидировать как класс!!!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 дек 2011, 01:52

Соболь писал(а):Человек, идущий во власть, должен непременно пройти школу подлости и закончить ее с отличием.

Если честно, тошнит уже от этих заказных статеек. Поверьте!!! Там, все точно так же, как и во всем нашем обществе! Подонков и людей прекрасных, ей-ей, ровно поровну! И кто бы ни пришел к власти завтра, ситуация не изменится. Пока...... мы живем по тем законам, по которым живем. Как бы мы сейчас не лезли из кожи вон, максимум, чего мы можем добиться - русский бунт ( страшнее, кстати, еще ни чего в мире не придумано)! Альтернатива - ждать! Ждать поколения чуждого коммунистическим догмам, чуждого "дикого капитализма 90-х", бандитско-ментовского беспредела, недавнего прошлого и чиновничей вседозволенности настоящего. Это поколение растет! Я это вижу собственными глазами! Давайте дадим им вырасти без гражданских потрясений, насаждаемых всякими там "новымигазетами и ливджорналами"!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 14 дек 2011, 02:03

Разрешить ДАВАТЬ ВЗЯТКИ СО СКРЫТОЙ ВИДЕОФИКСАЦИЕЙ, соответственно со 100%-ой ПОСАДКОЙ, с полной конфискацией имущества у берущего. (разрешить оставить имущество по социальным нормам и прожиточному минимуму для близких родственников, до 2-го колена)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 дек 2011, 02:08

Санитар писал(а):ТО ВАМ С ПУТИНЫМ И МЕДВЕДЕВЫМ БУДЕТ УДОБНО ВОРОВАТЬ ещё 8 ЛЕТ.

Не смотря на то, что вы банальный хам, постараюсь вам ответить культурно. Воровать и уметь зарабатывать деньги, понятие весьма разные, но к сожалению, люди, подобные вам, вряд-ли понимают разницу этих понятий. Однако, думаю, что следующее пояснение глаза вам немного откроет. На сегодняшний день, в СДЮШОР г. Санкт-Петербурга по хоккею на Бутлерова 36 моя компания ведет работы по ремонту и оснащению спортивного комплекса с бюджетом 700000 долларов США. На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки. Точно на таких же условиях я строю спортивный комплекс во Фрунзенском районе Петербурга, и уже осенью будущего года там будет набор малышей. И тоже на бесплатной основе, и без копейки гос. инвестиций! Так что дружище не нужно всех мерить по себе!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 14 дек 2011, 02:36

т-34 писал(а):Альтернатива - ждать! Ждать поколения чуждого коммунистическим догмам, чуждого "дикого капитализма 90-х", бандитско-ментовского беспредела, недавнего прошлого и чиновничей вседозволенности настоящего. Это поколение растет! Я это вижу собственными глазами! Давайте дадим им вырасти без гражданских потрясений, насаждаемых всякими там "новымигазетами и ливджорналами"!
***Что-то вы батенька запутались, и опять НЕ СЛЕДИТЕ ЗА ПРОТИВОРЕЧИЯМИ В СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЯХ.
- вы хотите дать возможность поколению ментов, бандитов и чиновников 90-ых "вырасти без гражданских потрясений..."
т-34 писал(а):Это поколение растет! Я это вижу собственными глазами! Давайте дадим им вырасти без гражданских потрясений
- т.е. по вашему; не трогать беспредел???

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Очень буду рад высокой зарплате тренеров, дабы не возникло бы у них (тренеров) желания питаться от родителей.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 14 дек 2011, 08:30

Так, для информации к сказанному здесь ранее. И главное от них можно было предположить это. http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 14 дек 2011, 10:20

Изображение

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 14 дек 2011, 10:34

т-34 писал(а):Если честно, тошнит уже от этих заказных статеек. Поверьте!!!
Верю.
А статейка хорошая, ведь верно там говорится о главном деле, обмануть население и укрыть виновных от ответственности. Это и есть действительность...........новости смотреть противно, где лидеры партий совсем недавно митинговали с участием народа, а сегодня уже подобны падобострасным собакам...... в глаза заглядывают "сладкой парочке".....
т-34 писал(а):Давайте дадим им вырасти без гражданских потрясений, насаждаемых всякими там "новымигазетами и ливджорналами"!
Мы родители, даем вырасти детям..........а чиновники?
т-34 писал(а): На всем этом оборудовании дети занимающиеся в СДЮШОР будут заниматься абсолютно бесплатно, а самое главное, ни из бюджета, ни с родителей я не попросил ни копейки
Может лично Вы и не попросили денег, но это не факт, что со временем не попросят ..........

УЖАС! Об этом уже велась речь года полтора назад.......и вот ОНО постепенно воплощается в жизнь....
Прошу простить меня за эмоции..........вот просто гады!!!!!!!!!!!!!! :fie:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Джонсон99
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:05
Репутация: 16

Сообщение Джонсон99 » 14 дек 2011, 10:44

Фото впечатляет, жаль что не в Москве живу....Я бы обязательно поучавствовал!!!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Посчет хоккея у нас в Татарстане, жалоб нет. Кто захочет и способности есть тот хотя бы в ВХЛ пробьется. Но рабочему люду конечно нормально не дают жить! У нас обертка вроде красивая,но внутри как везде в России.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 14 дек 2011, 11:11

Ну а если серьёзно, то нужно:
1. Обеспечить разделение ветвей власти. Как только это случится - коррупция снизится в разы. Появится вера не в царя батюшку в Москве, а в Закон на местах. Но это тяжело сделать, так как исторически у нас развито чинопочитание.
2. Необходима децентрализация власти. Чтобы государство работало не в ручном режиме, а по законам.
3. Необходимы 2-3 НЕЗАВИСИМЫЕ партии. Не больше ! Хочешь работать - иди в существующую партию, и не баламуть народ.
4. Необходимо, чтобы Органы работали ! Дело не в жёсткости наказания, а в неотвратимости. УК необходимо смягчать. Слишком много невиновных сидит. Отменить сроки давности для всех экономических (и тем более уголовных) преступлений. Отменить мораторий на смертную казнь. Но казнить, только через 15 лет тюрьмы (не колонии). Для тяжких уголовных преступлений - не ограничивать максимальные сроки наказания. Ужесточить наказания для спец субъектов.
5. Никаких "президентских указов" ! Только законы !!!
6. Налоги дифференцированные - больше зарабатываешь - больше платишь. А иначе разделение на богатых и бедных - увеличится.
7. Всё платно !!! Бесплатно, только малоимущие и после кучи подтверждений. Вся помощь - адресная. Прожиточный минимум = минимальному размеру оплаты труда.
8. Разделять, разделять и ещё раз разделять естественные монополии.
9. Гос поддержку оставить только для фундаментальных дисциплин по модели грантов.
10. Продолжить работу по переводу бюрократической системы с "разрешительной" модели на "уведомительную"
11. Либерализация миграции. Упростить получение российского гражданства, с формальной точки зрения, но сделать обязательным сдачу русского языка и письменного и разговорного, с одновременным жёстким запретом двойного гражданства.
13. Поставить радары и ракеты на Кубе с целью предотвращения мексиканской угрозы.
14. Активизировать процесс военного сотрудничества с Китаем, Ираном.

15. Лень писать. :D
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «За бортом»