Шедевры Русского Шансона.

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 апр 2014, 22:45

папа 77 писал(а): Да и Вы с Ваенгой конечно далеко не уехали,...
Не являюсь поклонником Ваенги, но тем не менее, не понимаю, куда "я с ней далеко не уехал"? Меня заинтересовал романс, о котором писал Дзякович. Я нашёл его в нескольких исполнениях и опубликовал. В исполнении Ваенги было нельзя? Моветон? Тогда прошу прощения... В исполнении Юрьевой, Козина или Петра Лещенко, он мне не попался.
А вообще, как мне кажется, музыка отражает состояние души. Сегодня я могу заслушиваться реквиемом, а завтра скерцо. И за это Вы меня сравниваете с потребителем помоев?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 05 апр 2014, 13:21

т-34 писал(а):Не являюсь поклонником Ваенги, но тем не менее, не понимаю, куда "я с ней далеко не уехал"?
Не далеко от Михайлова и Жеки. Это одного поля ягодки.

Добавлено: спустя 11 минут 10 секунд
т-34 писал(а):И за это Вы меня сравниваете с потребителем помоев?
Ну что Вы т-34 ! Помои тут символизируют старую продюсерскую фразу ( ПИПЛ ХАВАЕТ), то есть че дадим то и полюбят. Ваенга не певица а проект толстого дяди , для продолжения опошления и отупления масс.

Добавлено: спустя 5 минут 27 секунд
т-34 писал(а): В исполнении Ваенги было нельзя? Моветон?
Ну вообще может и правда , моветон. Но дело не в этом. Если Чикатило убил 10 женщин и одну не убил а даже наоборот на ней женился, он не стал образцом мужа и отца? Так вот тут тоже самое , после Михайловских ( Ты, с тобой, для тебя , к тебе , у тебя) что бы он не спел все звучит и пошло и глупо.

Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 апр 2014, 14:20

папа 77 писал(а): Так вот тут тоже самое , после Михайловских ( Ты, с тобой, для тебя , к тебе , у тебя) что бы он не спел все звучит и пошло и глупо.
К сожалению не могу разделить Вашей категоричности. Ведь Розенбаум, например, тоже начинал с песенок "в угоду времени", с того, как Вы выразились, что "пипл хавал", но потом появился и "вальс-Бостон", и "Глухари", и "Романс генерала Черноты"...
Всё относительно, дружище...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 апр 2014, 22:16

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 18 апр 2014, 23:37

папа 77 писал(а):
т-34 писал(а):Дабы понять всю глубину, всю искренность Вашей жалости к нам, позволите ли узнать, в чём заключается Ваша ассоциативность молитв Жанны Бичевской, песен на стихи Есенина
Вот по поводу Бичевской я ни чего и неговорил, она в вашем постет-34. А у Юра Михайлов, колоритный певец Жека и видео Певцова , как мне сказала жена в роли бандита . отсюда и ассоциации. Да и Вы с Ваенгой конечно далеко не уехали, но всеж не так все плохо. Между тем не кто не помянул В.Высоцкого. а в теме шансон я думаю это первый претендент. Неумение Юры отделить попсу и блатняк от авторской песни и вызвало крайнее возмущение,

Добавлено: спустя 7 минут 28 секунд
т-34 писал(а):не из той-ли "только нужной" информации черпали Вы своё понимание???
Из той я просто не успел ни чего начерпать так-как повзрослел до этого телевиденья, радио и остальных инетов, а последние 10-15 лет просто не смотрю ни чего, только в режиме ознакомления, (так сказать что бы врага знать в лицо) А с музыкой мне повезло . я получил муз-образование и хорошее от плохого легко отделяю.

Добавлено: спустя 3 минуты 30 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M

Добавлено: спустя 39 секунд
Тоже про Магадан

Добавлено: спустя 19 минут
Эта композиция высмеивает слезливо-романтическую воровскую песню.
Когда Круг поет (И мы бомбили фраеров Я денег вовсе не считал) вы думаете кого он имеет в виду? Нас а точнее Вас, преданных поклонников его творчества, Он вас обваровывает ( ну не он, а умные, добрые и сильные герои его песен) а вы аплодируете!
При том что воровская тема у В.С.Высоцкого проходит совершенно спокойно у меня в сознании, там это одна из сторон нашей жизни, как война, пьянство, труд, юмор - которую затронул своим метким и талантливым взглядом Высоцкий, а не единственная и центральная тема.

Шансон - народная песня. Народ - это мы с Вами. Шахтеры, писатели, торгаши, водилы, композиторы, президент, политики, зеки, домохозяйки, гопники... Кто-то попал в тот или иной слой по призванию, кто-то по воле судьбы, кто-то от безысходности. Добывать пропитание нам приходится учиться у того, кто был нашей опорой в детстве и учил жизни. Если пацан не рос в большом городе и не получил музыкального образования, а жил на вокзале и духовный наставник у него зарабатывал гоп-стопом, какой у него выбор? Но он наша часть. Он не будет играть на Fender Stratocaster и петь про лазурный берег. Он скажет то, что у него в душе. Шансон не ограничивается даже границами 1/6 частью суши. Думаю надо пытаться послушать и понять каждого. Возможно Вы душой ближе и не к тем людям, с которыми стоите сейчас на одной социальной ступени.
Пас - песня хоккея.

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 27 апр 2014, 00:28

Пас - песня хоккея.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 16 май 2014, 17:55

atlant33 писал(а): Возможно Вы душой ближе и не к тем людям, с которыми стоите
Это Вы мне? " Да, я не люблю пролетариат." пр-р Преображенский.

Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 авг 2014, 14:29

Наверное немного не в тему, но реально зацепило...

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:56
Репутация: 91

Сообщение Юрасик » 23 окт 2014, 20:40


Dr. Lebedev
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:31
Репутация: 7

Сообщение Dr. Lebedev » 10 фев 2015, 18:37

Юрасик писал(а):

Понравилось! Все супер !!!

Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:56
Репутация: 91

Сообщение Юрасик » 02 апр 2015, 14:33


Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 апр 2016, 00:44


Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста 'Любэ', талантливого музыканта, которого убили какие-то негодяи в Дмитровском районе Подмосковья. (((
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «За бортом»