Развлекаловка

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 14 авг 2007, 19:04

Совсем свежий случай. Команда наших мальчишек в лагере на интелектуальном мероприятии.
Задавались разные вопросы : кто такой Гагарин и т.д.
Вопрос про Колумба. Тишина. Мой тянет руку. Его вежливо попросили подождать , вдруг кто-нибудь еще знает. Тишина... И тут один мальчишка говорит :" Это семечки !"
Хохотали долго......! Потом уже дали моему слово. Оказывается он один знает , что это великий мореплаватель открывший Америку.
Но про семечки это круто!!!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 14 авг 2007, 20:07

И я вспомнил одну историю. Сидел как-то мой отпрыск за столом, а мама ему басни рассказывала и он спросил кто такой Крылов. Мама без задней мысли говорит, что мол, человек, который басни пишет - басноПИСЕЦ. А сын, немного подумав, говорит: А может он басноЖОПЕЦ.
Смеялись долго. Теперь это наша семейная "фенька".
А маленькая тут отчебучила: идет, несет свою "ночную вазу" после ночи, спотыкается, но на ногах устояла. Крик такой: А-а-а. Соня, что случилось??? А, она: Горшок на меня написал.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 14 авг 2007, 20:31

Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 15 авг 2007, 10:02

А я тут своему старшему рассказывала про Великую Отечественную Войну. Что мы немцев победили. А он спрашивает: А с каким счетом победили-то? И кто забивал?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 15 авг 2007, 10:29

Мартин Чех:
Совсем свежий случай. Команда наших мальчишек в лагере на интелектуальном мероприятии.
Задавались разные вопросы : кто такой Гагарин и т.д.
Вопрос про Колумба. Тишина. Мой тянет руку. Его вежливо попросили подождать , вдруг кто-нибудь еще знает. Тишина... И тут один мальчишка говорит :" Это семечки !"
Хохотали долго......! Потом уже дали моему слово. Оказывается он один знает , что это великий мореплаватель открывший Америку.
Но про семечки это круто!!!
Вот вы и попались в качестве мамочки! Нахваливать своё чадо - это счастливый удел мам и бабушек, сама себя на этом иногда ловлю!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 15 авг 2007, 16:03

hockeymom: Да я и не прячусь.Изображение
Ната уже поняла , но на другой теме , кто я .
Сложно удержаться , не рассказать про всякие фишки своего отпрыска.
А за Америку обидно!Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 15 авг 2007, 16:24

Мартин Чех писал(а):hockeymom: Да я и не прячусь.Изображение
А за Америку обидно!Изображение
Я думаю, не стоит обижаться за Америку. Они вон даже нашу столицу не знают, судя по Ольгиным сообщениям. Даже взрослые. У нас, по-моему, знают об Америке гораздо больше, чем у них о России.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 авг 2007, 16:32

Действительно фраза Задорнова: Ну ту....е. Не в бровь, а в глаз. Я надеюсь, что Ольгу это не цепляет, она ведь наша, русская. И чего за них обижаться. Когда люди дальше своего носа не видят это совсем не здорово.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 15 авг 2007, 23:17

Да, конечно я не обижаюсь, что вы думаете я им тут байки о России не рассказываю? Тоже найдется, чем удивить, главное это все преподнести с чувством юмора.
А вы, Ната, уверены, что это русские немцев победили? И отношение Менделеева к периодической таблице тоже какое-то не значительное. Но зато всех президентов по порядку назовут, тогда как я в наших царях ну явно не сильна.
У каждого из нас найдется тайничок со знаниями, так что ничего зазорного в незнании не вижу -лишь бы желание узнавать было. А в этом, как раз, каждый сам за себя отвечает, не так ли?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 16 авг 2007, 14:51

Но зато всех президентов по порядку назовут, тогда как я в наших царях ну явно не сильна.
Ну президентов - то мы тоже назовем Изображение, а вот с царями - да.Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 авг 2007, 11:58

hockeymom: Ну, что в их варианте фашистов американцы победили, а не сомневаюсь нисколько. Достаточно их фильмы о войне посмотреть. В общем-то, они молодцы, что свою историю знают и ею гордятся, даже если их знания не совсем объективны.
Нам бы тоже свою историю подучить не мешало. И перестать уже свою страну проклинать, а начать ею гордиться.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 авг 2007, 12:15

А я уже начал гордится. Главное, чтобы мы, родители, своих детей воспитывали не в том ключе, что они родились не в то время и не в той стране, а то, что они русские и чтобы они всегда помнили об этом где бы потом они ни жили и ни работали.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 17 авг 2007, 13:42

С царями тоже особых проблем нет. Они так часто как президенты не меняются.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 авг 2007, 16:17

Мой точно знает , что мы, русские , разбили фашистов. И даже сейчас предлагает всякие варианты взятия " языка" , подрыв фашистких танков и т.д.
Про участие Америки знает. Но МЫ главней !!!Изображение
Очень удивился тому, как по льду в Ленинград возили продукты. Даже на карте искал где это было. Америке не хватило повоевать , сейчас отрывается.

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 18 авг 2007, 02:18

hockeymom писал(а):И отношение Менделеева к периодической таблице тоже какое-то не значительное.

Ну, это Вы зря. Почитайте, пожалуйста, раздел Истории периодической таблицы:

http://en.wikipedia.org/wiki/Periodic_table

Finally, in 1869 the Russian chemistry professor Dmitri Ivanovich Mendeleev and four months later the German Julius Lothar Meyer independently developed the first periodic table, arranging the elements by mass. However, Mendeleev plotted a few elements out of strict mass sequence in order to make a better match to the properties of their neighbors in the table, corrected mistakes in the values of several atomic masses, and predicted the existence and properties of a few new elements in the empty cells of his table. Mendeleev was later vindicated by the discovery of the electronic structure of the elements in the late 19th and early 20th century.

Ответить

Вернуться в «За бортом»