Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 дек 2016, 15:17

💩💩💩 писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ржачный у вас тут срач получается ))))
https://professionali.ru/Soobschestva/p ... aign=topic
Банальная статейка. Таких много. Ну, то есть, и написано кагбэ все правильно, но неглубоко копали...
Я же лично, думаю, Какашечки, что сидение в Интернете - заменитель нормального человеческого общения, в котором люди нуждаются в принципе. И нуждались всегда.
Древние греки спорили прямо на улицах... Римляне собирались в банях...Джентельмены - в клубах... Извозчики - в кабаках... Ковбои в барах... Советские люди - на кухнях...
Пришли новые времена - появились новые формы общения. Технологичные и модные. Их юзают все, кто дружит с компами в принципе. Но те, кому и без компа хватает общения -с семьей, друзьями, людьми одного увлечения (например спортивными фанатами)... или у кого есть интересы шире, чем просто виртуал - спорт, филателия, опера, балет, вязание макроме... или те у кого работы валом - ради заработка (из-за которого от нее, работы, отрываться на в другие дела невозможно) или просто по увлечению (бывает ведь и так, что люди любят свою работа - да, да, да! Изображение как бы это не было удивительно для некоторых персонажей)... - вот такие люди проводят времени в тырнетиках-форумах-пабликах меньше.
А кому делать нех, а страсть высказываться... чувствовать себя важной и значимой персоной, которую слушают (читают)... есть - те больше.
Поэтому-то Сапа, Бауэр - здесь и сидят и днем, и ночью, и в выходные, и в проходные, и в праздники, и в будни... Им просто нех делать. И некуда пойти. Я лично, например, не успеваю в эти вечера прыгать в реале по корпоративам и дружеским попойкам с друзьями в разных компаниях... в наступивших каникулах теперь, после ухода из хоккея, должен буду малютку развлекать разными способами... и вообще всю семью... В обычные выходные должен заниматься домашними всякими делами или, опять-таки, с семьей быть... Поэтому я почти никогда не бываю здесь в выходные и по вечерам... А у Сапы с Бауэром, по-видимому, особой работенки нет... ну такой, чтоб прям жилы рвать, выковывая прибавочную стоимость ради поездок в Барселоны всякие (им-то лишь бы на ФИАТик и бухло хватало Изображение - и нормуль). Дети и семьи их занимают, походу, мало. Особых увлечений нет. Друзей мало. Вот они и сидят здесь сутки напролет. Это не хорошо и не плохо. Это данность. Именно отсутствие же друзей... или просто интересных знакомств... заставляют того же Сапу вязаться здесь ко всем со своими телефончиками и канючить о встрече... Ему просто не с кем больше встречаться. А хочется...
Ну а уж поведение здесь - все эти истерики, визг, обзывашки и кидание какашечками (не тобой, в смысле, а виртуальными какашечками) - это уж от воспитания. В принципе, я уж говорил, тенденция налицо - это не только здесь видно - быдло побеждает. При прочих равных условиях быдлятину не перевизжать, и не переспорить. Они всегда возьмут грязью, децибелами и измором. Поэтому те же Сапа с Бауэром здесь - непобедимы.
Но, опять таки, это не хорошо и не плохо. Это данность. Как испортившийся вконец климат в СПб - отсутствие снега зимой, мерзкая сырость вместо бодрящего морозца и т.п.
Были когда-то люди... в т.ч. на этом и на других Интернет-ресурсах... Не стало... Но была и погода в СПб - не ласковая, но типичная зимняя. Не стало. Ну что ж... Дайикуйсними! Изображение
Если не нравится климат в СПб - переезжай в Барселону Изображение Если не хочешь ругаться на коммунальной кухне - купи отдельную квартиру. Если утомил срач в Сапой и Бауэром - не ходи на Кидс Изображение Я и не буду. Мне-то пох, а Сапе с Бауэром - радость Изображение А с кем еще сраться - они полюбас найдут. Это их главное и любимейшее занятие. Может с тобой, например... Таков менталитет. Кстати, схожий в смысле этнического происхождения тем, что они оба имеют корни... А ладно. Не буду развивать мысль. А то будут тут вспоминать... недолго, конечно - долго в тырнетиках никого не вспоминают (где Ирина А.? кто последний раз спрашивал про Фипира? ушли - и как не было) - как антисемита... А я не такой Изображение
Ладно. Повторно (на одной уж теме говорил) - "Пойду поработаю" (с) Нудлз. Цитирую сам себя специально. Чтоб Бауэрка шипел возмущенней: "Нарцизззззззззззззз.... нарциззззззззззззз...." Изображение СмИшной такой...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 29 дек 2016, 16:47

ис20-16 писал(а):уже инфу скинул про мою квартиру на третьем этаже и ФИАТ ..ни одного ни другого у меня не было
Кто-то физдит ИМХО
сапсанI писал(а): https://www.drive.ru/brands/fiat/models/2011/freemont/
Для города идеален..

Обычный паркетник на любые времена года ...с багажником под три баула Там третий ряд возможен ...


Я вот на нем кожу в ателье сделал ..


Я спокойно с крючи (как там говорят) на Фиате в Псковской области к озеру спустился ...После дождя спокойно поднялся ..вело немного ..Ну не полный привод...

"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 25 янв 2017, 00:43

Не знаю, что да как, там в Сирии, но вот пару дней назад, случайно включил репортаж ОТР:"Как медики живут на свои зарплаты"
и сразу вспомнил один пост из этой темы:
Сwetlana писал(а):Что вы вообще знаете о современной медицине в России,что ведомо вам о врачах,которые проводят уникальнейшие операции?
А теперь, репортаж ОТР :
Рабочий день фельдшера Надежды Соколовой
график с девяти утра до пяти вечера не вписывается - пациенты звонят даже ночью. Травмы, инфаркты, обострившиеся хронические болезни - Надежда Николаевна лечит жителей четырехтысячной деревни Карлук.
За ответственную круглосуточную работу без выходных и праздников Надежда Николаевна получает восемнадцать тысяч рублей в месяц. Из них пятьсот уходит на налоги, около тысячи на лекарства, еще семьсот на регулярные поездки в ЦРБ Иркутского района, к которому прикреплен Карлукский фельдшерско-акушерский пункт. Самая большая статья расхода - почти десять тысяч - это оплата коммунальных услуг и телефонных разговоров с родными и врачами из области, с которыми регулярно приходится консультироваться. На еду тоже уходит около десяти тысяч рублей.
Итого: ежемесячные траты - около двадцати двух тысяч рублей. Если бы не пенсия, прожить на зарплату не смогла бы, признается Надежда Николаевна. Обновками, походами в кино или театр балует себя крайне редко.
Надежда Соколова, фельдшер: "Это хорошо, что получается зарплата плюс пенсия. Совмещаешь, и нет иждивенцев. Дети выросли, отдельно живут. А если детей учить, платное обучение, то это, конечно, мало".
Hадежда Николаевна уже двадцать лет, как на пенсии по выслуге лет. Говорит, давно бы оставила работу, но смены нет. В деревню на зарплату в восемнадцать тысяч рублей медики не едут.

Наталья Ускова, участковый терапевт
Основное пространство в одиннадцатиметровой комнате занимает кровать. Наталья спит на ней вместе с девятилетней дочерью - даже небольшую кушетку для ребенка поставить некуда.
Своего жилья в Чите у семьи нет - Наталья приехала сюда много лет назад из отдаленного поселка. А на то, чтобы снять в Чите хотя бы комнату, зарплаты участкового врача не хватает. В месяц вместе с надбавками у Натальи сейчас набегает тридцать пять тысяч. Четыре из них уходит на оплату жилплощади в общежитии, три - за продленку и питание Даши в гимназии. Остальное расходится на продукты, проезд и прочие мелкие расходы. В отпуск они в последний раз ездили три года назад.Наталья Ускова, участковый терапевт:
"Но для этого нужно было взять кредит и поработать потом два года, отрабатывая кредит - А куда ездили? - на Кавказ".
Наталья считает, ее ситуация еще не самая плохая. Врачам в стационарах, чтобы получить такую же зарплату, приходится дополнительно дежурить по ночам. Вот когда дочка только пошла в школу, доход в семьи был в разы меньше - Наталье приходилось подрабатывать.
Hаталья Ускова: "Мыла полы в цветочном магазине. Первое время мне было стыдно, если кто-то из моих пациентов зайдет и увидит такой вариант".

источник

ссылка на видео

А может быть, фельдшерам, врачам из глубинке РФ, читать Кидсхоккей - сообщения питерской девочки-мажорке ?
Например это:
Сwetlana писал(а): bauer-ccm
....люди твоего склада ума,характера и возрастной категории априори не способны ни мыслить позитивно,ни с оптимизмом смотреть в будущее по причине ограниченности вашего внешнего мира и от недостатка информации именно из-за этой ограниченности(невозможности бывать где-то ,помимо дома и магазинов,посещать различные культурные мероприятия,путешествовать как по России,так и за рубежом,общения с интересными людьми различных профессий и т.д.)
Ну а что? Пусть с оптимизмом смотрят в своё будущее и набираются позитивных эмоций))
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 25 янв 2017, 23:17

Самая большая статья расхода - почти десять тысяч - это оплата коммунальных услуг и телефонных разговоров с родными и врачами из области, с которыми регулярно приходится консультироваться. На еду тоже уходит около десяти тысяч рублей.
Мне так казалось, что сейчас у любого оператора моб. связи безлимитный тариф стоит не дороже 2-х тыр. рублей... Я не прав? Изображение Выходит, коммунальные услуги где-то рядом с деревней Карлук стоят 8-мь тысяч рублей в месяц? Изображение Нифига себе... Может быть, уважаемый Олег Борисович прояснит ситуацию с коммунальными услугами в Иркутской области? Изображение
Основное пространство в одиннадцатиметровой комнате занимает кровать. Наталья спит на ней вместе с девятилетней дочерью - даже небольшую кушетку для ребенка поставить некуда.
Рекомендую приобрести двухъярусную кровать. Очень удобно для маленьких помещений Изображение
В месяц вместе с надбавками у Натальи сейчас набегает тридцать пять тысяч. Четыре из них уходит на оплату жилплощади в общежитии, три - за продленку и питание Даши в гимназии. Остальное расходится на продукты, проезд и прочие мелкие расходы. В отпуск они в последний раз ездили три года назад.
Я вот с семьей в отпуск вообще ни разу не ездил за последние ...дцать лет... только на дачу... Изображение Не хватает денег... А что, многие из той же Москвы каждый год ездят? Ну, надо же... Ты, тёзка, небось, каждый год в многодневные круизы всей семьёй мотаешься? Не надоели ещё эти круизы? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 26 янв 2017, 02:37

SLegg писал(а):Выходит, коммунальные услуги где-то рядом с деревней Карлук стоят 8-мь тысяч рублей в месяц?
Это ты к чему? Хочешь, уличить бедную женщину во лжи?
SLegg писал(а):Я вот с семьей в отпуск вообще ни разу не ездил за последние ...дцать лет... только на дачу...
Кому что...
А вот у меня например, дАчи нет. У родственников есть конечно, но лично меня, на такой вид отдыха, хватает на два дня! Я, предпочитаю отдыхать на берегу моря. Главное, чтобы это море было не Азовское))
SLegg писал(а):Не хватает денег..
Хорош "свистеть" тезка... Тебе не хватает денег? Да сколько же тебе нужно? Хендай ix35 - не на последние деньги покупают ИМХО
Могу найти твой пост - из другой темы, где ты сам на всеобщее обозрение написал, что у тебя в год, почти миллион выходит! Отложить на отпуск - вполне реально ИМХО
Р.S.
А твоя ирония, к этим бедным женщинам здравоохранения, меня не удивила !
Москва-москвичи....Другая планета. Правда, я тоже в Москве родился...Но вот мне, в отличие от тебя, этих женщин искренне жалко
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 26 янв 2017, 05:42

SLegg писал(а):Олег Борисович прояснит ситуацию с коммунальными услугами в Иркутской области?
Не считаю себя экспертом в таких вопросах, но...
Не думаю, что тарифы в Карлуке чем то разительно отличаются от таковых, скажем в посёлках МО и, конечно же, по тому что мне известно, 8 или 10 тыс. в месяц никак не набежит, если только речь не идёт об очень большом коттедже (я в Карлуке не бывал лет 30, не менее, - может там сейчас они есть).
Но врядли этот случай имеется ввиду для фельдшера. И если бы написали, что порядка 2-3 тыс., - много 4 тыс. руб. в месяц, - включая услуги связи, это было бы как-то похоже на реальность. По крайней мере для Иркутска это именно так, если рассматривать квартиры эконом-класса 50-80 кв.м. и современные тарифы на комбинацию "кабель ТВ+ Вай-Фай", плюс экономные тарифы на мобильник.
Scarface писал(а):Хочешь, уличить бедную женщину во лжи?
К чему кидать такие обвинения? Ведь тут ещё журналисты могли накосячить. Это же сплошь и рядом. Скажем, она перечисляла те платежи, которые в её бюджете идут по факту из месяца в месяц как "условно-постоянные" (каждый может в своём бюджете найти такие статьи, кроме коммуналки и связи) и подбила их на 8 или 10 тыр по итогу, а в окончательном варианте в эфире часть этих перечислений обрезали (не обязательно намеренно, а по требованию редактора, например, указавшего на перерасход эфирного времени). А мы вот теперь все читаем и удивляемся, что это за Карлук такой особенный.
Если же, почему-то, у работника есть необходимость вести служебные разговоры по личному телефону и так выходит, что в месяц набегает перерасход лимита, установленного работодателем на его конкретный телефон, то он компенсируется работнику по факту для разговоров по тем номерам по стране, которые указаны в утверждённых списках. Это - практика и госучреждений, и многих частных фирм. Проездные билеты на служебные поездки сдаются в бухгалтерию и расходы по ним, которые признаются регламентами, тоже компенсируются работнику. С учётом специфики графика и характера работы, могут компенсироваться и некоторые другие расходы, и это тоже фиксируется в трудовом договоре. Такова общепринятая практика. Почему для фельдшера из Карлука это будет иначе?
Но в главном - согласен: уровень зарплат медработников чрезвычайно низок, особенно в глубинке. Да и в областном центре, например в Иркутке, тоже очень низкий. Например, моя старшая дочь, офтальмолог, врач 1-й категории, работая в городской поликлинике, получает двадцадку с небольшим по основной ставке. Ещё червонец (нерегулярно, кстати) набегает за дополнительные профосмотры, часто с утомительными выездами в районы области. Сказать что это "не густо" - ничего не сказать. У меня много других родственников - врачей (многие - высшей категории, есть с научными степенями), и там тоже с оплатой труда весьма скромно, а если что-то удаётся приработать, то ценой работы на износ, буквально. Одна санавиация по области что стоит...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 26 янв 2017, 14:58

bauer-ccm писал(а):покупка и подвоз угля,ремонт оборудования и теплотрасс,и ЗП персоналу ит.д. оплачивают жители пятиэтажек....помнится эту историю по ящику показывали года 4 назад...там тока за тепло больше 5000 рублей с 2-х комн. выходило...
Не исключено и такое в Карлуке. Только чур, я не поеду в этот посёлок за выяснениями того, так это или этак.
Некогда мне...
По теме ветки:
Во, загогулины, блин... Сам шайтан там их всех не разберёт
https://eadaily.com/ru/news/2017/01/25/ ... ource=smi2

Ответить

Вернуться в «За бортом»