Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Липила8

Сообщение Липила8 » 22 дек 2016, 12:48

мах69 и какашечки...вы перепутали детский сайт с военкоматом-недостатки вашего организма там показывайте...

Липила8

Сообщение Липила8 » 22 дек 2016, 13:23

💩💩💩 писал(а):расскажи, почему ты такой охуенный )))

Не, я натурал)) Свое либидо оставь для заблудших овечек...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 23

Scarface

Сообщение Scarface » 22 дек 2016, 23:58

ВВП: "Сейчас можно с уверенностью сказать - сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора! Любого!"

Сильно!
А как же НАТО ?
Мдаа-а...
К чему это?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Нудлз

Сообщение Нудлз » 23 дек 2016, 19:34

bauer-ccm писал(а): Сердюков реформировал ГРУ,поэтому все могут быть спокойны...лишних"телодвижений"быть не может..Квачков отдыхает себе ...."в Багдаде всё спокойно"...ФСБ.главные..всё под контролем...таких спецов не сдают(ну а женщины???..все разведчики мира горели на бабах,чоужтам какой-то Сердюков...жизнь она одна..."сладкая" тем более)..всё ровно...всё нормуль..что касается по "сапогам"-"паровоз" всё правильно написал...раньше они ВОХРавцеми были на ЖД мостах,а сейчас замами...а башку отрывать будут спецу из МИЖТ за аварию... [/quote]
Чего там он, Сердюков, в ГРУ "реформировал"? Когда? Как? Опять Уха Тель-Авива Эха Москвы наслушался? "Реформировал" он...Две бригады спецназа, из оставшихся на территории РФ после распада СССР восьми (некоторые говорят девяти) ,передал из подчинения 2-го ГУ ГШ в Сухопутные войска - и все "реформы". Их уж обратно давно вернули. Собирался, правда, вроде все передать. Типа, не успел... А вся информационно-аналитическая часть, суть-то военной разведки и составляющая, все резидентуры, агенты, радиотехнические комплексы разведки, система связи и оповещения, оперативные работники и аналитики - всё на месте осталось. Как было. Руки у Товароведа коротки оказались. Как у ЕБНя самогодаже когда-то лапы его грязные и кровавые не дотянулись до РВСН. "Реформировал ГРУ". Изображение Изображение Изображение Ох уж мне эти местечковые гугловеды... Хотя в принципе вот ТАКАЯверсия - мне тоже нравится и кажется вполне возможной...
Президент Путин к моменту Мюнхенской речи (10.02.2007) понял, что жесткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к грядущей войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или самому хорошо подготовиться к новой Холодной войне с перспективой перетекания в Горячую, и ни в коем случае не дать России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века - развал СССР агентурой ЦРУ.
Что делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ!" И в голове Президента созрел Хитрый План.
Такую многоходовочку не мог придумать армейский сапог-дуболом. Не мог придумать яйцеголовый очкарик из РАН. На такое был способен только настоящий чекист, мастер спецопераций, каковым и является наш Президент!

План был до гениального прост.
Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил.
Поэтому Преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, как истинный патриот России согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала.
А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после Мюнхенской Речи!) Родина и Президент дали еще более тяжелое задание.
Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Для этого же закупались ненужные российскому флоту "Мистрали", для этого же вбрасывались фейки о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолетов, броневиков, и колесных танков...

Но военные компетенции от Сердюкова и не требовались - военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф "секретно". От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми в совершенстве он продемонстрировал на предыдущем посту - в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС. Это было поистине гениальное решение Путина, основанное на глубоком знании психологии западных "партнеров" - ведь лучшая маскировка это та ложь, в которую охотнее всего поверит тот, от кого за этой ложью хотят спрятать правду! Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.
А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.
https://cont.ws/post/114563

Добавлено: спустя 30 минут 38 секунд
💩💩💩 писал(а):Нудлз, у Пердюкова звание армейское- полковник...
А спекулянты конфетами коркунов и арматурой- они шо, не товароведы?)))) а ведь тоже кичатся своими сапогами))) )))

Какашечки, звание у Сердюкова не "армейское", а "офицера запаса". Это у меня "армейское". К моменту назначения на должность МО звание у Сердюкова, кстати, было "старший лейтенант запаса". Как у тебя.
Хотя, признаю, корректней было бы использовать слово не "офицер", а словосочетание "кадровый офицер". Сердюков - не кадровый. Хотя и офицер. Запаса. Как я сейчас, а ты всю жизнь (сознательную).
Спекулянты же конфетами и арматурой спекулируют ими после того, как отслужили в армии. Вот ты не отслужил. А они - отслужили. А у Сердюкова было наоборот. Он сначала спекулировал мебелью, а потом взялся в армии служить. Так - мало у кого удачно получается. Наоборот - примеров полно. А чтоб пиджак в военном деле был хорош - крайне редко. Поэтому военные и кичиться не кичатся, но понятную гордость за свою профессию имеют.

💩💩💩 писал(а): Пока кто-то учился в хороших школах институтах, эти сапоги в армии кого-то чмырили, после того, как чмырили их))))
Быть сапогом-это не значит, что жизнь удалась и что ты человек с большой буквы.. Сечете, сапоги?)))
Уж больно вы распальцевались, бля)))
Совершенно верно. Как совсем не гарантирует тоже самое - "что жизнь удалась и ... человек с большой буквы" - обучение в хороших школах и институтах. А то, что ты принимаешь за "распальцевались" - это, Какашечки, совершенно естественное преимущество военных в военных вопросах, к которым, естественным же образом, склонна эта ветка. Потому, что она про Сирию и войну там. Не, оно понятно, что тот же Бауэрок все время норовит утянуть ее - и у него неплохо получается - в срач и говнометание. Но все равно, если это и происходит, то вокруг военных тем. Если бы тема была посвящена, к примеру, гипотезе Пуанкаре, то, возможно, "распальцеваться" там мог бы и ты от души. Если бы речь шла о Сникерсах и чупа-чупсах - то Бауэр потрясал бы почтенную публику своими познаниями. Но речь-то обо всем таком военном... Вы с Бауэрком тем же, втягиваетесь в дискуссию, в теме которой понимаете как свиньи в апельсинах, бьетесь на нашей, военных, территории - а потом страшно расстраиваетесь, когда вас носом в ваше незнание и некомпетентность тычут. Заведи сам тему про тензорный анализ или дифференциальную геометрию - тоже будешь пальцы гнуть. Чего ты так расстроился-то, Какашечки? Всё нормуль. Изображение
💩💩💩 писал(а): Нудлз, своего отправишь в кадетское на нарах спать? Сапогом стать? Нет?!!! А почему нет?!!!)))))))
В смысле, именно в кадетское училище или в суворовское? Предполагаю, что ты не в курсе, что это две разные формы обучения и два различных типа военных училищ... для разных возрастов...
В любом случае - не отправлю. Потому, что считаю эту форму воспитания офицеров избыточной, искусственной и неэффективной. Но если малютка захочет стать профессиональным военным... Почему нет? Пусть поступает в военное училище или академию после школы. Но не думаю, что он этого захочет. Другой психотип. Уж если ему хоккей оказался неинтересен... Не, не думаю, что конкретно моего малютку армия может вштырить. Но, повторюсь, захочет - вперед, флаг в руки.
И не спят на нарах в военных училищах. Спят на койках. Обычных армейских койках. С довоенных еще это времен... Кто тебе там про нары рассказал (сам-то ты в армии не был)? Плюнь ему в рожу.

Добавлено: спустя 1 час 5 минут 48 секунд
О! Бауэрок-то - опять появился как всегда. Быстро, четко, сноровисто. Не, ну точно полное впечатление, что только и делает целыми днями, что сидит в кустах и ждет ненавистного Нудлза. При первой возможности - быстро выпрыгивает Изображение Изображение

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Это у меня "фантазия"?! "Хрень"?! "Додумал"?! Да речь шла о том, как машины выходят по тревоге... точнее сказать - "по сигналу "Сбор"... из боксов. То есть у вас они - ЗИЛы, которые вы на тросах, вместо жестких сцепок, таскали в УЧЕБНЫЙ запасной район потому, что они своим ходом туда дойти не могли - и летом тоже не заводились?! А летом-то чего, блеать?! Да у вас там командиров ваших судить тогда надо было, а не в секретные академии, по телефонограмме, которую хлеборезы на службе в штабе принимали ( ), отправлять!
из каких нахер боксов???....вся техника -сто метров по периметру,обнесённому колючкой...вот и весь парк и все "боксы"...в 10 метрах от асфальтовой дороги,на которой финны в 39 году ДОТы ставили...да много чего не заводилось..это у вас(как ты писал)на одну машину аж два офицера было...а в частях неполного состава ,много техники как монументы стояли..хоть памятник ставь....Кстати,реформа Сердюкова,позволила избавиться от 80%!!! абсолютно не боеготовых частей(про которые я тебе и толдычу),зато стало 30-40 боеготовых способных в течении часа получив приказ,действовать(что было чётко продемонстрировано 26 февраля,когда на границе с Украиной как по волшеьной палочке было развёрнуто 40-60 тыс. войск...
Ну это все трогательно и познавательно, конечно... Всей техники было "сто метров по периметру"? Т.е. вся техника части умещалась на площадке 25х25 метров? Меньше половины хоккейного поля? Немного ж техники у вас было... И ту - умудрились довести до того, что и летом даже не заводилась.... ЛЕТОМ, КАРЛ!!! НЕ ЗАВОДИЛАСЬ, КАРЛ!!!...
Ну и да... понятно... 10 метров до асфальтовой дороги... финны... ДОТы... российские полчища на границе с бИдняШкой Украиной... благодаря Сердюкову... бла-бла-бла... А после асфальта-то... Куда? Учебный запасной район у вас на асфальте был? На стоянке перед супермаркетом, как я ранее предположил? По грунтовкам в лесу вообще не ездили? Что-то Бауэрок жопкой повилял-повилял... да так и замылил вопрос...

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): А что? Если не по тревоге, то на кой куй вы свои помойки вообще из боксов выволакивали... тросами ( )?! Ну с какой реально целью?!
повторюсь..ты армию не видел...тока в кино...паркетные полы и тёплые боксы в Генштабе это не есть армия....в нашем парке,единственное место где можно было спрятаться от дождя и погреться у буржуйки это из досок сколоченная парковая дежурка..
Ну вот опять... Вполне конкретный вопрос. С какой? Целью? Таскали? ЗиЛы? На тросах? И? При? Каких? Обстоятельствах? Если? Не? По? Тревоге? В ответ - виляние жопой такой интенсивности, что аж ветерок поднимается... Трогательные истории про дощатую дежурку... буржуйка... А фули вы там в этой дежурке толклись ваще днями - коли у вас все равно ничего не ездило? Изображение Изображение Изображение

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Если же, все таки, по тревоге, то "зима...ночью... грунтовка... лес... в колонне..." - в чем по твоему фантазия?! То есть, ты хочешь сказать, что ли, что вас поднимали исключительно летом, ехали вы в район сбора по асфальту, а не по грунтовкам в лесу... сам район был у вас не на лесных полянах, а где-нибудь на парковке перед супермаркетом... и добирались вы туда не колонной автотехники, а каждый сам по себе?!
мне повезло..поднимали два раза..летом..в 3 ночи(под Питером уже солнце)..10 метров -асфальт...15 км марша и усё...в колонне естественно,(а кто не успел-самостоятельно ..с помощью деда колчаковца,тросов и епёной мамы,к полудню подтянулись..
Два раза по сигналу Сбор ты поднимался только за всю службу?! За все полтора года (если ты был в учебке)?! И только летом?!
Да..... Ты бывалый воЕн... Представляю твою службу... хлеборезческую...
Ну, то есть, иными словами, ты хочешь сказать, что твои командир роты и командир части, в нарушение своих прямых обязанностей согласно УВС ВС, боеготовность не режа 1 раза и 3-х раз в месяц, соответственно, не проверяли? На выезды на ТСЗ, согласно Программы БП СВ, вы не ездили каждый период обучения? Учений у вас не было и ты на них никогда не был? Так тебя понимать, бывалый воЕн, рассказывающий мне тут что есть армия и кто в ней был, а кто не был?
Не, Бауэришка... Это тот колхоз в котором ты служил, если не бздишшшшшь, конечно - не армия. Это - колхоз. В котором ты лично и твои сослуживцы не перетруживались. А командиров твоих судить надо было за развал такого рода. Впрочем, допускаю, что ты физдишь как Троцкий... о том, о чем тебе, хлеборезу, знать не дано было про армию - пока ты в теплой хлеборезке отсиживался... если вообще в армии служил... Тем более, что ездил я мимо Каменки не раз... Обычная дивизия. Типовые боксы. Никаких ужастей особых про дощатые дежурки и полный развал боеготовности до такой степени, чтоб поднимали только пару раз за полтора года слышать не приходилось... Другое дело, что может быть хлеборезов и по БГ не беспокоили... в столовой-то кто-то работать должен был все равно... даже при мероприятиях БГ...

bauer-ccm писал(а): назвал я тебя так не оскорбленья ради,а по твоим действиям...(в одном случае "подтираешь"тексты,меняя смысл сказанного,а в другом,что ты тока учился всю жизнь бесплатно...пил...жрал..одевало тебя государство,а ты не отработал сполна(ужем в 40 лет здриснул)..а по сему Гнида ты на теле у российского народа...раздавить тебя накуй..
Ну уж кому-кому, но точно не тебе, картавому, за русский российский народ колотиться Изображение Изображение

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): И уж заодно, раз уж речь о судах и море зашла, вот не пойму только - как твой "близкий родственник" мог на теплоходе "Шота Руставели" в 1967 году всю инвалюту на вискарь и девок из кордебалета (ну какого там "кордебалета"?... стюрок, выступавших в кордебалете в самодеятельности...) просадить, если "Шота Руставели" только в середине 1968 года на воду спустили?
Война в Сирии была в 73-74 году,дебил....а потом герой на лайнере домой...
Ну, положим, война Судного дня была не в Сирии, а в Израиле... и не в "73-74", а только в 1973... в октябре началась, в октябре закончилась... и военных советников из СССР в ней не участвовало уже... Вот в Шестидневной войне в 1967 году участвовали, а в войне Судного дня уже нет Изображение ... Ну да чоуштам... "Герой"... на "лайнере"... "Шота Руставели"... На лайнерах вообще-то на Кубу только советиков возили - во все остальные страны на самолетах... Бауэришка видно в очередной раз - слышал звон, да не разобрался где он... Изображение Изображение Изображение

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Ты все равно не врубаешься с одного раза в то, что тебе говорят. Ему про разработки советскими учеными спасательных систем в гражданской авиации - многоместных капсул на спускаемых на парашютах платформах - он про "хоть пронеси парашют с собой...".
)..какие нах разработки,чепушило гугломётное и озорное Изображение ???...ответь,сцуко есть смысл тащить на Боинг парашют(а потом как герой спецназа в исполнении Шварцнегера,всех перекрошить на борту и выпрыгнуть из горящего самолёта???)...или это очередной ляп от кинематографистов???...не юли дряблыми булками,секретутка,а отвечай,...есть варианты??..ГуглА-помоглА??...
Мля... Песец... Поток сознания... Шварцнеггер какой-то... горящий Боинг... кинематограф... Больное, ущербное сознание Бауэришки само рождает какие-то странные образы, само с собой их обсуждает и само же требует у меня консультаций по всему этому бреду... Ему про проекты советского авиастроения - он про прыгающего Шварцнеггера...
Раньше подумал бы что измором, сцуко, берет... Но после признаний хомяка об употреблении им коктейля "Слеза комсомолки" думаю, что, возможно, это всё у него от алкоголизма...

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): Ну согласись, что даже если бы вся та хня, тобой сочиненная, была абсолютной даже правдой... именно вот так, как ты излагаешь - уже привычно физдливо и с привзвизгами - то это все-таки не совсем то, как тебе лицо били, язычок твой длинный укорачивая, в свое время, хоккейные же персонажи, ведь верно?
есть конкретные люди..с конкретными Никами(а некоторых я даже знаю) из славного города Петра,которые тебя,дешёвого"дженерали" взяли за длинные ушки и прополаскали в марганцовке(чтоб ты не вонял)..и выложили твою глупую морду... в фас и профиль(ну ничего общего с де Ниро..скорее с артистом Садальским..100% сходство)....уж как ты там и кому лично отсосал,чтоб фото убрали,вот это мне не известно.....ты мне человечка,то назови,кто со мной якобы "разобрался"???(ну кто??..да даже скажи,кто такую куйню прогнал??...как всегда спиждел,сцука "честьнеимеющая") Изображение ...ты сам давно и много раз обещал,а всё очком трясёшь от страха(а вот уж как три года уроки единоборств берёшь..."маваши"млять..."хуки".."кроссы"....Нудлз...сильному не надо,а жирной гниде -не поможет,так что не мучайся Изображение Изображение Изображение )
Нудлз писал(а):- в личку прислали..
ну кто??..кто тебе в личку будет писать,паркетный мечтатель.......
Бауэришка-Сцыкун просто в отчаяньи... "ну кто"?! "ну назови"?! Изображение Изображение Изображение Да уж есть кому Изображение Ты, сцучонок, чтоб ты знал - здесь как жук на булавке у некоторых людей (я не о себе) под холодным, внимательным, жестким безо всякой симпатии, взглядом. Ты знал бы "кто" - думаю, заплакал бы Изображение Впрочем, как и Сапа... Сапа даже в большей степени Изображение
Что ж до "конкретных людей" с "конкретными никами", так они, помнится, вскоре гораздо реже стали появляться на форуме и прыти поубавили. Вроде бы и вовсе даже исчезли спустя некоторое время... и не только с этого форума Изображение Ну я-то здесь, конечно, совершенно не при чем. Просто незачем было посторонних людей задевать ... как говорят... совершенно непричастных - и рыло свое совать куда не просили Изображение Не все такие же доброжелательные и снисходительные люди как я, например...
И не писал мне никто, что с тобой "разобрался"... Не "разобрался", а так... по щщам надавали и язычок укоротили - и только-то... А не "разобрался"... "Разбираться" с ним там еще будут, с чепушилой мечтательным Изображение
Маваши же мои кончились уже давно - с тех пор, как я взвод сдал. Тогда и молодость у меня кончилась. С тех пор ничего брутальней футбола Изображение Так что не ссысь в штанишки, бздун форумный Изображение Солдат ребенка не обидит.
Что ж до физкультуры вообще, то в чем - ничем, а поможет она и жирному, и худому, и старому и молодому. Старому - особенно. Кроме как поднимая железо мужчинке после сорока нормальный уровень тестостерона поддерживать нечем Изображение Но тебя, алкоголика, это мало касается. Тебе сначала лосьон и иные похожие ингридиенты из коктейля "Слеза комсомолки" бухать надо перестать... на годы, а не на короткую "просушку"... и потом уж о фитнесе думать... Но тогда тебе уж и тестостерон в организме не нужен будет Изображение Так что да - тебе уж точно ничего не поможет Изображение

bauer-ccm писал(а):...кто тебе хоть раз писал в личку,потом плевались долго.........
Бандера что ль пожаловался? Изображение Нормально я с ним обошелся тогда. Во всяком случае в рамках сложившихся отношений был, по моему, довольно вежлив. Правду-матку рубанул конечно - не без этого - а чего он вдруг Сапе шестерить взялся? Странно это мне показалось... А он что же - обиделся штоле? Изображение Изображение Изображение

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): а у меня всё по простому Держи штанишки сухими...
не ..у меня по сложному
То есть еще и срешься что ли?! Изображение

bauer-ccm писал(а):...я в штаны не ссу...
А я и не говорил, что ты ссышь. Я говорил, что ты в штаны ссышься. Неконтролируемо.

bauer-ccm писал(а):...заливистый майор,так и не ставший полканом(а в мечтах то -генерал Брусилов) врёт,выдумывает небылицы и геройствует неподецки,битые годы и полагает,что ему здесь верят ...дааааа...млять,нарциссссссс....редкостный экземпляр...
Ну, во-первых, все же, не совсем майор... Изображение Во-вторых, судя по твоему нику, ты в мечтах был владельцем и фирмы Бауэр и концерна ССМ сразу... но так и не сложилось - так и остался продавцом Сникерсов на подсосе у азеров Изображение Изображение Изображение
А так всё хорошо начиналось... Первый кооператив... еще при Горбачеве... А теперь - интернет-хомяк, отсасывающий у половины форума и завидующий и этой и другой половине одновременно Изображение Изображение Изображение
Какая, одновременно, смешная и трагическая история...

Добавлено: спустя 8 минут 20 секунд
max/69 писал(а):
bauer-ccm писал(а):и выложили твою глупую морду... в фас и профиль(ну ничего общего с де Ниро..скорее с артистом Садальским..100% сходство).

показали мне его как то.Орел в инете старым боровом в жизни оказался.
"Показали" Изображение Изображение Изображение Чё ж не подошел-то - коли показали? Ссыкотно тебе, недомерку, показалось, ага? Ох мне эти портативные недоростки Изображение Изображение Изображение
Кстати, мой Боров тебе в рот не влезет! Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 23 дек 2016, 22:22

Не...ну,Мудлз точно больное животное...уже на крупный шрифт перешёл..(скоро в цвете печататься будет)....млять,про каких-то "смотрящих" за мной и Сапой буровит...жути нагоняет..типа,знаком с серьёзными людьми Изображение ......вот же озорной жирдяй,никак не угомонится(твои "товарисчи "у памятника "Катьке" тусуются...в колготках Изображение Изображение Изображение )....Слышь Мудло...эту ветку читают от силы 5-10 человек.....не более..любители поприкалываться...им покуй твоя Сирия..твоё ВУ и академия..твои адьютантские будни....ты здесь как клоун в галифе скачешь и некими знаниями(Гуглом преимущественно) понтуешься....с тебя народ обосцывается неподецки....ты мне смысл своих постов объясни...на кого твоя куйня расчитана(единственный плюс я вижу в том,что пока ты на форуме и жене и сыну мозг не выносишь..у них хоть отдых малый есть от твоего нарцисизма....Мудлз...ты даже себе представить не можешь как они ждут чтоб ты издох...даже попугай на кухне в клетке заипался орать: "Мудлз...замолчь дураааааак...." Изображение )

Нудлз

Сообщение Нудлз » 27 дек 2016, 14:28

bauer-ccm писал(а):Не...ну,Мудлз точно больное животное...уже на крупный шрифт перешёл..(скоро в цвете печататься будет)....
Ну ты еще обсуди с подружкой-максушкой цвет моих носок и ваши трусики Изображение Деффочки, такие деффочки...

bauer-ccm писал(а):...млять,про каких-то "смотрящих" за мной и Сапой буровит...жути нагоняет..типа,знаком с серьёзными людьми...)....
Не ссысь, деффочка, так Изображение "Сурьезные люди" - это у Сапы. "Разведка" там, "контразведка"... Все в оранжевых жилетах. Страсть - какие сурьезные Изображение
А у меня так... Весельчаки - такие же как и я. Также дураков не любят и, наблюдая за ними, также потешаются. У каждого свои способы развлекаться здесь. Вот я виртуальные пинки тебе отвешиваю, ты визжишь и отлаиваешься, а кто-то за всем этим балаганом с удовольствием наблюдает и маслица, при необходимости, капает... Дафай-дафай, деффочка, пляши! Не заморачивайся на частностях! Оп-па! Оп-па! Изображение Позабавь расшалившихся дяденек...

bauer-ccm писал(а):...твои "товарисчи "у памятника "Катьке" тусуются...в колготках ...)....
Ну тебе ли, артиллеристке в колготках, не знать где тебе подобные тусуются Изображение Не товарищи они мне. Подружки твои Изображение

bauer-ccm писал(а):...Слышь Мудло...эту ветку читают от силы 5-10 человек.....не более..любители поприкалываться...им покуй твоя Сирия..твоё ВУ и академия.....)....
Это верно. Большинству - покуй абсолютно. Ну как мне твои коммерческие подвиги на подсосе у азеров, примерно. Но тебе-то не покуй. Ты-то вон как визжишь пронзительно. В этом-то и суть интриги и самая мякотка производимого на потеху публике веселья - тобой и миньонами твоими суетливыми Изображение
Да и, кстати, мой Мудло тебе в рот... ну ты в курсе Изображение

bauer-ccm писал(а):.......ты здесь как клоун в галифе скачешь и некими знаниями(Гуглом преимущественно) понтуешься....с тебя народ обосцывается неподецки.......)....
И это верно. Я, в виртуальном образе, тут в галифе, в кителе, при портупее, кобуре и полевой сумке здесь расхаживаю такой весь из себя вальяжный, снисходительно улыбаюсь и тебе кованым офицерским сапогом пинки отвешиваю. А вот ты, таки да, в колготках, юбке с рюшами и с голым топом скажешь, от пинков ойкаешь, визжишь, кривляешься и слюной брызжешь. Народ, действительно, "обосцывается" от этого цирка, где ты - рыжий клоун (глупый, крикливый, бестолковый балбес), Сапа - белый (вечно такой на депрессняке и всем и всеми недовольный), а я - шпрехшталмейстер, которого первые двое беспрестанно дойопывают... а он их принуждает ихнюю дебильность всё ярче и ярче показывать... Вот примерно где-то такое здесь шапито... из которого я скоро съйопываю, а вы остаетесь навечно Изображение

bauer-ccm писал(а):...ты мне смысл своих постов объясни...на кого твоя куйня расчитана....
Объясняю. Рассчитана моя инфа, которая тебе "куйней" видится в силу твоей малообразованности, на нормальных людей, во-первых - которые частично ее с интересом читают, частично обсуждают, частично над тобой и такими как ты смеются - забавляются. А, во-вторых, на таких как ты и тебе подобных слабоинтеллектуальных, завистливых, вздорных и крикливых тролльчишек, составляющих основной дивизион клоунов над которыми я и другие, полагаю, потешаются Изображение Вы тоже - познаете что-то новое... пусть вас это всё плющит и корежит, заставляет завидовать и визжать, но все-таки хоть что-то да остается... и кроме того служите для чисто утилитарных целей. Над вами я и другие, как мне видится, с удовольствием, как ты говоришь, "усцываются" Изображение Тебе и таким как ты - больно. Но это жизнь. Мне и множеству других персонажей, как я предполагаю - забава. Изображение Такое вот распределение ролей. Я тебя сношаю, а ты посвятил жизнь мне, бегаешь за мной, пытаешься гнилыми зубами кусать голенища моих офицерских сапог, обратить на себя внимание, выцеживаешь инфу, анализируешь ее, штудируешь и сохраняешь. И в этом, по состоянию на сегодняшний день, есть твое жизненное предназначение. Когда я уйду - у тебя появится другая цель. Но похожая. Интернет-зависимость тебя не отпустит уже. А личные качества, свойства характера и менталитет будут заставлять вновь и вновь сраться. Это - главное в твоей жизни. Уж так ты устроен Изображение

bauer-ccm писал(а):...единственный плюс я вижу в том,что пока ты на форуме и жене и сыну мозг не выносишь.........)....
Пока я на форуме - жена и сын на работе и учебе соответственно. Позволить, подобно тебе, сидеть тут, занимаясь всякой херью, когда вся семья в сборе, когда можно вместе что-то делать или отдыхать, я себе не могу. Да и не хочу. Это для тебя тут вся жизнь сосредоточилась, все самое яркое и интересное здесь происходит - поэтому ты тут и днем и ночью высиживаешь, и в выходные и по праздникам. А я, все-таки, жизнь по другому проживаю... с другими интересами Изображение Более того, и здесь-то я высиживаю, практически, тогда и только тогда, когда есть возможность отрываться от другой работы, на благо семьи и свое, не в ущерб ей, находясь на рабочем месте. Весь этот форум - составляющий для тебя главную суть твоей серенькой, невзрачной жизнешки, у меня есть всего лишь небольшое окошечко в уголке моего шикарного, огромного монитора на работе... основную часть которого занимают некие рабочие моменты моей деятельности. А когда я говорю "пойду поработаю" - это не означает, что я ухожу из дома работать. Это означает, что находясь на работе у меня нет времени ... или желания... продолжать дрючить тебя или иным образом забавляться в тырнетиках Изображение Уж из дома, в отличие от тебя, я оооооооооооооочень редко сюда попадаю. Не помню когда и последний раз был-то... Изображение А ты полагаю все больше со своей заплеванной кухне сюда яростно вещаешь? Изображение

bauer-ccm писал(а):...ты даже себе представить не можешь как они ждут чтоб ты издох...
Это вот твоя существенная ошибка... свойственная, кстати, многим людям с еврейским, как у тебя, менталитетом... - судить по себе о других. Если тебе твоя семья не раз указывала, что твой алкоголизм их уже задолбал... ну еще бы - дойти уже до того, чтоб нажираться коктейлями типа "Слеза комсомолки" (сам рассказал - никто за язык не тянул), основанными на лосьонах и лаке для ногтей - кто ж это выдержит?... и они ждут когда ты сдохнешь ... То это вовсе не означает, что все остальные семьи также живут Изображение

bauer-ccm писал(а):...даже попугай на кухне в клетке заипался орать: "Мудлз...замолчь дураааааак...."
Ну а это уже у тебя видения... Твой попугай на твоей неубранной кухне наверное все же что-то другое орет, а тебе кажется "Нудлз... Нудлз... Нудлз..." Еще в спальне у себя под кроватью Нудлза поищи! Изображение Изображение Изображение

Добавлено: спустя 34 минуты 47 секунд
max/69 писал(а):...он привык всех на форуме говном поливать...
Ну, положим, не всех, а только дураков. А я и всегда говорил, что дураков не люблю. Ты - дурак. Бауэрок - тоже. Вам и достается. Но вы - не все. Далеко не все. Даже и не пытайся меряться тут с большинством персонажей, балбес суетливый Изображение

max/69 писал(а):...а тут самого за живое задело....
Если б меня задело - тебя в клочья разорвало бы Изображение Но этого ведь пока не случилось...

max/69 писал(а):...Это он здесь герой а в жизни реально ни чем ни примечательный пожилой грузный дед,....
Я "пожилой, грузный дед"?! Изображение Ахахахахахахаха! Не, ну я, натурально, не мальчик, конечно... Однако, судя по твоим трогательным рассказам Стиггу, когда он тебя куесосил, о том, как ты выписывал журналы моделистов-конструкторов и к папке, при СССР, в гараж бегал и машину там изучал - я все ж тебя-то лично помоложе... да и сюзерена твоего, которому ты радостно вылизываешь, Бауэра - тоже Изображение "Грузными" же людей атлетического склада все мелкие астеники любят называть Изображение

max/69 писал(а):... в вирте чуствует себя богом. ....
Да, да, да! Путин - боххх всехх хохлофф, а я - только у вас с Бауэром! Изображение Изображение Изображение

max/69 писал(а):... больно было надо мне про него узнавать и тем более подходить.....
Ну правильно. Больно было даже узнавать. А если б подошел - ты знал, ты знал! - было бы еще больнее Изображение Изображение Изображение
Ну и зассал подходить... Понятное дело. Вы с Сапой, в этом смысле, просто нашли друг друга! Изображение Одному подходить больно, другой до изнеможения рукой на вокзале машет Изображение От же ж, сцуко... народишко, которому никогда не бывает скучно Изображение

max/69 писал(а):... мужики както стояли разговаривали ,ая рядом стоял на треньки.ОДин вдруг другому показывает в сторону <вон этот псих,который на кидсе пишет.Я им,это вы про кого? они и рассказали. Изображение
он думает что он здесь за ником спрятался.Больной урод......
Изображение Изображение Изображение Трогательная история в оправдашки. Ты попробуй еще знаешь что - нагнуться над унитазом, прокричать туда все обидные слова, которые желал посвятить мне, и плюнуть! Изображение Изображение

max/69 писал(а):...
да многие знают кто он и что чем занимается,как фамилия как жену зовут как младшего сына зовут и старший есть совсем взрослый. ......
Изображение Изображение Изображение ...сыновья оба вратари... и еще есть дочь, квартира в Солнцево (первый подъезд, третий этаж), ФИАТ и знак "Почетного железнодорожника"... Изображение Изображение Изображение Жги дальше, сцукко! Ахахахахахахахахаха Изображение Изображение Изображение И официально разрешаю рассказать все это Сапе - он тебе денег даже заплатит за это... он обещал! Изображение Изображение Изображение

max/69 писал(а):... только кому он нафик сдался.Была бы охота ебальник ему начистить начистил бы только там бить не кого.
он по виду сердечник.Ему кулаком вмажь,а его приступ хватит...
.... ахахахахахахахахаха! Изображение Изображение Изображение ... И еще прыщи и к психологу ходит! Изображение Изображение Изображение Давай быстрее со всей этой инфой к Саааааааааааааааааппееееееее! Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! Изображение Я больше не могууууууууууууууууу.... Сейчас живот от смеха лопнет! Изображение Изображение Изображение
.
max/69 писал(а):... Я вам мужики просто советовал бы успокоиться... ...
А это ты к кому обращался?! Изображение Изображение Ко всем тем мужикам, которые тебе такую замечательную оценку твоего авторитета на этом форуме наваяли? Изображение Даже у Сапы красненького поменьше...

max/69 писал(а):... цели не было.Зачем мне к тебе подходить чудило уродливое.у меня к тебе счетов нет.
...
Да, да! Ты говорил! У тебя счетов нет, у тебя только БОЛЬ... Изображение

max/69 писал(а):...
я со своим 1 80 прекрасно живу не тужу.
Все малорослые люди любят себе прибавлять лишние сантиметры. Но 12-15 см - как это ты сделал - это все таки многовато, я полагаю Изображение

max/69 писал(а):... Обосрали оптекай,гнида.
таким шрифтом суицидники наверно записки пишут.Удавись уже. Изображение
"АПтекай" - правильно писать. Шрифт? Что шрифт - трусики свои с Бауэром не забудь обсудить! Изображение И мои носки.
И еще можешь попробовать набрать в рот говна - да и плюнуть мне на сапоги. Знаешь как мне оПтекать будет обидно! Изображение
— Рано ложился спать.

Нудлз

Сообщение Нудлз » 29 дек 2016, 15:17

💩💩💩 писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ржачный у вас тут срач получается ))))
https://professionali.ru/Soobschestva/p ... aign=topic
Банальная статейка. Таких много. Ну, то есть, и написано кагбэ все правильно, но неглубоко копали...
Я же лично, думаю, Какашечки, что сидение в Интернете - заменитель нормального человеческого общения, в котором люди нуждаются в принципе. И нуждались всегда.
Древние греки спорили прямо на улицах... Римляне собирались в банях...Джентельмены - в клубах... Извозчики - в кабаках... Ковбои в барах... Советские люди - на кухнях...
Пришли новые времена - появились новые формы общения. Технологичные и модные. Их юзают все, кто дружит с компами в принципе. Но те, кому и без компа хватает общения -с семьей, друзьями, людьми одного увлечения (например спортивными фанатами)... или у кого есть интересы шире, чем просто виртуал - спорт, филателия, опера, балет, вязание макроме... или те у кого работы валом - ради заработка (из-за которого от нее, работы, отрываться на в другие дела невозможно) или просто по увлечению (бывает ведь и так, что люди любят свою работа - да, да, да! Изображение как бы это не было удивительно для некоторых персонажей)... - вот такие люди проводят времени в тырнетиках-форумах-пабликах меньше.
А кому делать нех, а страсть высказываться... чувствовать себя важной и значимой персоной, которую слушают (читают)... есть - те больше.
Поэтому-то Сапа, Бауэр - здесь и сидят и днем, и ночью, и в выходные, и в проходные, и в праздники, и в будни... Им просто нех делать. И некуда пойти. Я лично, например, не успеваю в эти вечера прыгать в реале по корпоративам и дружеским попойкам с друзьями в разных компаниях... в наступивших каникулах теперь, после ухода из хоккея, должен буду малютку развлекать разными способами... и вообще всю семью... В обычные выходные должен заниматься домашними всякими делами или, опять-таки, с семьей быть... Поэтому я почти никогда не бываю здесь в выходные и по вечерам... А у Сапы с Бауэром, по-видимому, особой работенки нет... ну такой, чтоб прям жилы рвать, выковывая прибавочную стоимость ради поездок в Барселоны всякие (им-то лишь бы на ФИАТик и бухло хватало Изображение - и нормуль). Дети и семьи их занимают, походу, мало. Особых увлечений нет. Друзей мало. Вот они и сидят здесь сутки напролет. Это не хорошо и не плохо. Это данность. Именно отсутствие же друзей... или просто интересных знакомств... заставляют того же Сапу вязаться здесь ко всем со своими телефончиками и канючить о встрече... Ему просто не с кем больше встречаться. А хочется...
Ну а уж поведение здесь - все эти истерики, визг, обзывашки и кидание какашечками (не тобой, в смысле, а виртуальными какашечками) - это уж от воспитания. В принципе, я уж говорил, тенденция налицо - это не только здесь видно - быдло побеждает. При прочих равных условиях быдлятину не перевизжать, и не переспорить. Они всегда возьмут грязью, децибелами и измором. Поэтому те же Сапа с Бауэром здесь - непобедимы.
Но, опять таки, это не хорошо и не плохо. Это данность. Как испортившийся вконец климат в СПб - отсутствие снега зимой, мерзкая сырость вместо бодрящего морозца и т.п.
Были когда-то люди... в т.ч. на этом и на других Интернет-ресурсах... Не стало... Но была и погода в СПб - не ласковая, но типичная зимняя. Не стало. Ну что ж... Дайикуйсними! Изображение
Если не нравится климат в СПб - переезжай в Барселону Изображение Если не хочешь ругаться на коммунальной кухне - купи отдельную квартиру. Если утомил срач в Сапой и Бауэром - не ходи на Кидс Изображение Я и не буду. Мне-то пох, а Сапе с Бауэром - радость Изображение А с кем еще сраться - они полюбас найдут. Это их главное и любимейшее занятие. Может с тобой, например... Таков менталитет. Кстати, схожий в смысле этнического происхождения тем, что они оба имеют корни... А ладно. Не буду развивать мысль. А то будут тут вспоминать... недолго, конечно - долго в тырнетиках никого не вспоминают (где Ирина А.? кто последний раз спрашивал про Фипира? ушли - и как не было) - как антисемита... А я не такой Изображение
Ладно. Повторно (на одной уж теме говорил) - "Пойду поработаю" (с) Нудлз. Цитирую сам себя специально. Чтоб Бауэрка шипел возмущенней: "Нарцизззззззззззззз.... нарциззззззззззззз...." Изображение СмИшной такой...
— Рано ложился спать.

Scarface

Сообщение Scarface » 29 дек 2016, 16:47

ис20-16 писал(а):уже инфу скинул про мою квартиру на третьем этаже и ФИАТ ..ни одного ни другого у меня не было
Кто-то физдит ИМХО
сапсанI писал(а): https://www.drive.ru/brands/fiat/models/2011/freemont/
Для города идеален..

Обычный паркетник на любые времена года ...с багажником под три баула Там третий ряд возможен ...

Я вот на нем кожу в ателье сделал ..

Я спокойно с крючи (как там говорят) на Фиате в Псковской области к озеру спустился ...После дождя спокойно поднялся ..вело немного ..Ну не полный привод...

Scarface

Сообщение Scarface » 25 янв 2017, 00:43

Не знаю, что да как, там в Сирии, но вот пару дней назад, случайно включил репортаж ОТР:"Как медики живут на свои зарплаты"
и сразу вспомнил один пост из этой темы:
Сwetlana писал(а):Что вы вообще знаете о современной медицине в России,что ведомо вам о врачах,которые проводят уникальнейшие операции?
А теперь, репортаж ОТР :
Рабочий день фельдшера Надежды Соколовой
график с девяти утра до пяти вечера не вписывается - пациенты звонят даже ночью. Травмы, инфаркты, обострившиеся хронические болезни - Надежда Николаевна лечит жителей четырехтысячной деревни Карлук.
За ответственную круглосуточную работу без выходных и праздников Надежда Николаевна получает восемнадцать тысяч рублей в месяц. Из них пятьсот уходит на налоги, около тысячи на лекарства, еще семьсот на регулярные поездки в ЦРБ Иркутского района, к которому прикреплен Карлукский фельдшерско-акушерский пункт. Самая большая статья расхода - почти десять тысяч - это оплата коммунальных услуг и телефонных разговоров с родными и врачами из области, с которыми регулярно приходится консультироваться. На еду тоже уходит около десяти тысяч рублей.
Итого: ежемесячные траты - около двадцати двух тысяч рублей. Если бы не пенсия, прожить на зарплату не смогла бы, признается Надежда Николаевна. Обновками, походами в кино или театр балует себя крайне редко.
Надежда Соколова, фельдшер: "Это хорошо, что получается зарплата плюс пенсия. Совмещаешь, и нет иждивенцев. Дети выросли, отдельно живут. А если детей учить, платное обучение, то это, конечно, мало".
Hадежда Николаевна уже двадцать лет, как на пенсии по выслуге лет. Говорит, давно бы оставила работу, но смены нет. В деревню на зарплату в восемнадцать тысяч рублей медики не едут.

Наталья Ускова, участковый терапевт
Основное пространство в одиннадцатиметровой комнате занимает кровать. Наталья спит на ней вместе с девятилетней дочерью - даже небольшую кушетку для ребенка поставить некуда.
Своего жилья в Чите у семьи нет - Наталья приехала сюда много лет назад из отдаленного поселка. А на то, чтобы снять в Чите хотя бы комнату, зарплаты участкового врача не хватает. В месяц вместе с надбавками у Натальи сейчас набегает тридцать пять тысяч. Четыре из них уходит на оплату жилплощади в общежитии, три - за продленку и питание Даши в гимназии. Остальное расходится на продукты, проезд и прочие мелкие расходы. В отпуск они в последний раз ездили три года назад.Наталья Ускова, участковый терапевт:
"Но для этого нужно было взять кредит и поработать потом два года, отрабатывая кредит - А куда ездили? - на Кавказ".
Наталья считает, ее ситуация еще не самая плохая. Врачам в стационарах, чтобы получить такую же зарплату, приходится дополнительно дежурить по ночам. Вот когда дочка только пошла в школу, доход в семьи был в разы меньше - Наталье приходилось подрабатывать.
Hаталья Ускова: "Мыла полы в цветочном магазине. Первое время мне было стыдно, если кто-то из моих пациентов зайдет и увидит такой вариант".

источник

ссылка на видео

А может быть, фельдшерам, врачам из глубинке РФ, читать Кидсхоккей - сообщения питерской девочки-мажорке ?
Например это:
Сwetlana писал(а): bauer-ccm
....люди твоего склада ума,характера и возрастной категории априори не способны ни мыслить позитивно,ни с оптимизмом смотреть в будущее по причине ограниченности вашего внешнего мира и от недостатка информации именно из-за этой ограниченности(невозможности бывать где-то ,помимо дома и магазинов,посещать различные культурные мероприятия,путешествовать как по России,так и за рубежом,общения с интересными людьми различных профессий и т.д.)
Ну а что? Пусть с оптимизмом смотрят в своё будущее и набираются позитивных эмоций))

SLegg

Сообщение SLegg » 25 янв 2017, 23:17

Самая большая статья расхода - почти десять тысяч - это оплата коммунальных услуг и телефонных разговоров с родными и врачами из области, с которыми регулярно приходится консультироваться. На еду тоже уходит около десяти тысяч рублей.
Мне так казалось, что сейчас у любого оператора моб. связи безлимитный тариф стоит не дороже 2-х тыр. рублей... Я не прав? Изображение Выходит, коммунальные услуги где-то рядом с деревней Карлук стоят 8-мь тысяч рублей в месяц? Изображение Нифига себе... Может быть, уважаемый Олег Борисович прояснит ситуацию с коммунальными услугами в Иркутской области? Изображение
Основное пространство в одиннадцатиметровой комнате занимает кровать. Наталья спит на ней вместе с девятилетней дочерью - даже небольшую кушетку для ребенка поставить некуда.
Рекомендую приобрести двухъярусную кровать. Очень удобно для маленьких помещений Изображение
В месяц вместе с надбавками у Натальи сейчас набегает тридцать пять тысяч. Четыре из них уходит на оплату жилплощади в общежитии, три - за продленку и питание Даши в гимназии. Остальное расходится на продукты, проезд и прочие мелкие расходы. В отпуск они в последний раз ездили три года назад.
Я вот с семьей в отпуск вообще ни разу не ездил за последние ...дцать лет... только на дачу... Изображение Не хватает денег... А что, многие из той же Москвы каждый год ездят? Ну, надо же... Ты, тёзка, небось, каждый год в многодневные круизы всей семьёй мотаешься? Не надоели ещё эти круизы? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Scarface

Сообщение Scarface » 26 янв 2017, 02:37

SLegg писал(а):Выходит, коммунальные услуги где-то рядом с деревней Карлук стоят 8-мь тысяч рублей в месяц?
Это ты к чему? Хочешь, уличить бедную женщину во лжи?
SLegg писал(а):Я вот с семьей в отпуск вообще ни разу не ездил за последние ...дцать лет... только на дачу...
Кому что...
А вот у меня например, дАчи нет. У родственников есть конечно, но лично меня, на такой вид отдыха, хватает на два дня! Я, предпочитаю отдыхать на берегу моря. Главное, чтобы это море было не Азовское))
SLegg писал(а):Не хватает денег..
Хорош "свистеть" тезка... Тебе не хватает денег? Да сколько же тебе нужно? Хендай ix35 - не на последние деньги покупают ИМХО
Могу найти твой пост - из другой темы, где ты сам на всеобщее обозрение написал, что у тебя в год, почти миллион выходит! Отложить на отпуск - вполне реально ИМХО
Р.S.
А твоя ирония, к этим бедным женщинам здравоохранения, меня не удивила !
Москва-москвичи....Другая планета. Правда, я тоже в Москве родился...Но вот мне, в отличие от тебя, этих женщин искренне жалко

ДедА52

Сообщение ДедА52 » 26 янв 2017, 05:42

SLegg писал(а):Олег Борисович прояснит ситуацию с коммунальными услугами в Иркутской области?
Не считаю себя экспертом в таких вопросах, но...
Не думаю, что тарифы в Карлуке чем то разительно отличаются от таковых, скажем в посёлках МО и, конечно же, по тому что мне известно, 8 или 10 тыс. в месяц никак не набежит, если только речь не идёт об очень большом коттедже (я в Карлуке не бывал лет 30, не менее, - может там сейчас они есть).
Но врядли этот случай имеется ввиду для фельдшера. И если бы написали, что порядка 2-3 тыс., - много 4 тыс. руб. в месяц, - включая услуги связи, это было бы как-то похоже на реальность. По крайней мере для Иркутска это именно так, если рассматривать квартиры эконом-класса 50-80 кв.м. и современные тарифы на комбинацию "кабель ТВ+ Вай-Фай", плюс экономные тарифы на мобильник.
Scarface писал(а):Хочешь, уличить бедную женщину во лжи?
К чему кидать такие обвинения? Ведь тут ещё журналисты могли накосячить. Это же сплошь и рядом. Скажем, она перечисляла те платежи, которые в её бюджете идут по факту из месяца в месяц как "условно-постоянные" (каждый может в своём бюджете найти такие статьи, кроме коммуналки и связи) и подбила их на 8 или 10 тыр по итогу, а в окончательном варианте в эфире часть этих перечислений обрезали (не обязательно намеренно, а по требованию редактора, например, указавшего на перерасход эфирного времени). А мы вот теперь все читаем и удивляемся, что это за Карлук такой особенный.
Если же, почему-то, у работника есть необходимость вести служебные разговоры по личному телефону и так выходит, что в месяц набегает перерасход лимита, установленного работодателем на его конкретный телефон, то он компенсируется работнику по факту для разговоров по тем номерам по стране, которые указаны в утверждённых списках. Это - практика и госучреждений, и многих частных фирм. Проездные билеты на служебные поездки сдаются в бухгалтерию и расходы по ним, которые признаются регламентами, тоже компенсируются работнику. С учётом специфики графика и характера работы, могут компенсироваться и некоторые другие расходы, и это тоже фиксируется в трудовом договоре. Такова общепринятая практика. Почему для фельдшера из Карлука это будет иначе?
Но в главном - согласен: уровень зарплат медработников чрезвычайно низок, особенно в глубинке. Да и в областном центре, например в Иркутке, тоже очень низкий. Например, моя старшая дочь, офтальмолог, врач 1-й категории, работая в городской поликлинике, получает двадцадку с небольшим по основной ставке. Ещё червонец (нерегулярно, кстати) набегает за дополнительные профосмотры, часто с утомительными выездами в районы области. Сказать что это "не густо" - ничего не сказать. У меня много других родственников - врачей (многие - высшей категории, есть с научными степенями), и там тоже с оплатой труда весьма скромно, а если что-то удаётся приработать, то ценой работы на износ, буквально. Одна санавиация по области что стоит...

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 26 янв 2017, 11:41

"последние дни мира в фельдшерско-акушерском пункте" Изображение ......на самом деле затраты на отопление и горячее водоснабжение в посёлках могут быть в 2-3 раза больше,чем в областном центре...всё очень просто...есть,к примеру,в посёлке котельная на угле,от которой отапливается 4-5 пятиэтажек,а остальные дома простые избы на дровах...так вот,все расходы по обслуживанию этой котельной ложаться на этих немногочисленных горемык....ранее при СССР это брал на себя совхоз,но он развалился и покупка и подвоз угля,ремонт оборудования и теплотрасс,и ЗП персоналу ит.д. оплачивают жители пятиэтажек....помнится эту историю по ящику показывали года 4 назад...там тока за тепло больше 5000 рублей с 2-х комн. выходило...

ДедА52

Сообщение ДедА52 » 26 янв 2017, 14:58

bauer-ccm писал(а):покупка и подвоз угля,ремонт оборудования и теплотрасс,и ЗП персоналу ит.д. оплачивают жители пятиэтажек....помнится эту историю по ящику показывали года 4 назад...там тока за тепло больше 5000 рублей с 2-х комн. выходило...
Не исключено и такое в Карлуке. Только чур, я не поеду в этот посёлок за выяснениями того, так это или этак.
Некогда мне...
По теме ветки:
Во, загогулины, блин... Сам шайтан там их всех не разберёт
https://eadaily.com/ru/news/2017/01/25/ ... ource=smi2

Ответить

Вернуться в «За бортом»