Пока не будет контроля снизу-не будет ответственности сверху

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 12 сен 2014, 19:47

Mikky писал(а):Такое впечатление , что Вы baton - американский шпион, которого заслали в Россию , но не объяснили? что это за страна
Все вы знаете, прямо скучно! Изображение

У меня точно есть некоторые отклонения - всегда делаю только то, что мне интересно...
Обожаю вещи, единственные в своем роде. И нужные.
Когда учился, пытался доказать, что в классическом уравнении неразрывности, отсутствует член, учитывающий изменение скорости во времени (пространстве) для открытых потоков, что ведет к изменению сечения (гидравлика).
Пример - струя из крана, изменяющая сечение по своей длине (расход постоянный)
На этом уравнении стоит 50% всех разработок для открытых потоков (реки)
Доказать не удалось... проблема на стыке физики и математики.

Недавно вспомнил, хотел вычислить Перельмана (масштаб, конечно, разный, но его задачка тоже имела необычное решение на стыке физики и математики, как я понял) - глухо... да и других дел полно. А тут узнал, что он уже в Швеции на 10 лет...

Но это редкий случай, когда не удалось протолкнуть решение (с катками, возможно, будет второй, посмотрим - "бог в деталях"). В найденном решении я уверен, но удастся ли его протолкнуть?..

Зато интересно!

Добавлено: спустя 23 минуты 28 секунд
Re: Пока не будет контроля снизу-не будет ответственности сверху
fipir писал(а):Смотри baton как Филит Коссий не переусердствуй пытаясь решить неразрешимое
Летом примерно так и есть, но зимой - только на улице...
Кстати, парадокс с курицей и яйцом решается довольно просто.
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 12 сен 2014, 20:15

fipir писал(а):утопия остаётся утопией
только вопрос времени, важно успеть посеять зерно.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Предположение.
Если в обществе сначала было физическое принуждение,
потом - экономическое,
то теперь - какое?

Мне кажется, что какое-то новое - "организационное"
Т.е. если ты вписываешься в систему (партия, блок, союз, связи-знакомства...), то имеешь что-то...
Если выходишь из системы - то сразу себе многое обрезаешь, остается только прожиточный минимум.

Говорят - "не давай взяток и взяточников не будет"... но и тебя не будет
Так и здесь - не входи в систему, будь внеблоковым, беспартийным... не входи в систему однополярного мира и он развалится... но больше вероятность, что исчезнешь сам...

Вот и получается, система может без физических и экономических мер заставить человека быть винтиком в системе и ее поддерживать (иначе не устроишь ребенка в садик, не вызовешь доктора, не получишь визу...)
Никто вроде бы не наезжает, просто превращаешься в пустое место... для тех кто в системе, или для тех кто выше тебя в этой системе.
- - - - - - - - - - - - - -
Вчера был в ОНФ, сегодня в штаб-квартире ЛДПР в СПб...
Еще одно ощущение.
Чиновники, партии - это ширма, забор, что находится за которыми - никому не нужно знать...
А находится там все-таки то, что выросло из криминала 90-х.
Обращение "будем мочить в сортире" - относилось не только к Чечне, но и ко всему криминальному миру. Все должны были понять, что анархия кончилась и при "амнистии" за прошлые дела, все должны подчиняться единому центру.

У многих сторон "силовые подразделения" остались до сих пор, но против играка, обладающего ФСБ, прокуратурой, судами... они уже не имеют веса... однако для решения местных вопросов вполне используются.

КПСС формально не являлась властью (ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной...) - она всего лишь определяла кадровую политику во всех ветвях власти, ставила нужных людей... Так и сейчас - из романтиков перестройки остались только лидеры партий (Явлинский, Зюганов, Жириновский... ну и Тулиев), для которых отведено строго определенное место и роль. Кадры полностью зачищены.
Также все управляется и сейчас. И везде. Не важно - демократия, монархия, джамахирия, диктатура... Это только вывеска. Вактически же в любом сильном государстве - вертикаль. Иногда и за пределами государства...
Штаты, меняя правительства, сейчас фактически полностью разрушают само государство, саму структуру, вертикаль.

Короче, государство-чиновники как специфическая "материя" со своими особенностями имеет место (так же, как и рынок), но она лежит под единым центром, вынесенным за скобки...

Посетив эти кабинеты, я почувствовал, что там нет базара, все как у военнообязанных.
Последний раз редактировалось пользователем 4 baton; всего редактировалось раз: 18
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 12 сен 2014, 20:58

прикольная ветка) Изображение бивет и батхет, не иначе)

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 12 сен 2014, 21:05

fipir писал(а):Может у тебя в чулане и перпетуум тобою смастерёный завалялся.
Вот только его и нет.
Кстати, кто бы мог подумать про Крым, что случится?
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 сен 2014, 21:59

baton писал(а):
Mikky писал(а):Такое впечатление , что Вы baton - американский шпион, которого заслали в Россию , но не объяснили? что это за страна
Все вы знаете, прямо скучно! Изображение

У меня точно есть некоторые отклонения - всегда делаю только то, что мне интересно...

Вы точно шпион, так как даже не помните рассказ который ходил в начале 80-х чуть ли не подпольно.
Hо вот год назад я получил свое главное и, к сожалению, последнее
задание!Hезаметно пpоникнуть на теppитоpию СССР, пеpесесть на тpамвай и, устpоившись под видом молодого специалиста, выведать, сколько человек pаботает и что они выпускают в научно-исследовательском институте.
...
Пеpвую неделю мне, как молодому специалисту, не поpучали никакой pаботы. Тогда я сам потихоньку начал pасспpашивать служащих о том, что они пpоектиpуют. Hо они лишь пожимали плечами и пеpеспpашивали: "Тебе-то зачем? Шпион, что ли?"

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 12 сен 2014, 22:43

Mikky писал(а):Вы точно шпион
Есть вариант
Резолюция директора вытрезвителя на объяснительной записке
«Гражданин, называющий себя иностранным резидентом, действительно попал к нам не по адресу. Был переправлен нами тут же в соответствующее заведение, где и пребывает теперь в полном спокойствии в одном номере с Наполеоном, Александром Македонским и астронавтом с Альфа-Центавра, который прилетел к нам на летающей тарелке, чтобы купить пленки с записями песен Бюль-Бюль-оглы».
но это - развлекушка из разряда "ржача"
А вот мне нравится концовка "Одобрямса"
...Разноголосица радует наш слух после того единогласия, которым у нас называлось бормотание одного на фоне храпа ос­тальных.

Но пора успокоиться. Пора уже радоваться не столько факту крика, сколько его содержанию. И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает. 1987.
Ну, мы от темы отклоняемся...
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 13 сен 2014, 16:21

Тема закрыта
- как надуманная
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 27 июл 2015, 21:40

Домашний "контроль" обычных граждан снизу
Капремонт дома:
https://lh5.googleusercontent.com/-zu4i ... 15%2B-%2B1
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Ответить

Вернуться в «За бортом»