Как бросить курить?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Бандера
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:44
Репутация: 18

Сообщение Бандера » 02 авг 2014, 14:47

Уважаемые форумчане, прошу Вас поделиться собственным опытом и знаниями по теме - "Как бросить курить". Сейчас назрела ситуация и пришло понимание, что это крайне необходимо для меня и моей семьи. Если, у кого-то есть подобный опыт - прошу, поделитесь !

Аватара пользователя
T-34-85
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:46
Репутация: 5

Сообщение T-34-85 » 02 авг 2014, 21:22

http://www.alen-kar.ru/book1.html бросил, месяц не курил, но показалось что бросил коллектив, закурил.. далее как то сам через полгода..бросил. как то так. стаж 3 года))

Аватара пользователя
sheb98
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:06
Репутация: 65

Сообщение sheb98 » 02 авг 2014, 22:48

Бандера, нужно просто очень сильно захотеть! Дай обещание близким, которых ты не можешь обмануть, детям например и все получится! Главное помнить, что если бросил, то бросил! Такого, что сейчас один раз затянусь, или ну ладно, последняя сигаретка, быть не должно! Попробуй понять, как отвратительно от тебя пахнет когда ты целуешь любимую девушку! Я курил как паровоз 17 лет, дал слово детям, что перестану травить их едким дымом в машине, дома и т.д. обмануть их не мог и вот результат 7 лет как не курю! Удачи, все у тебя получится!

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 02 авг 2014, 23:08

sheb98 писал(а):нужно просто очень сильно захотеть!
Очень правильно!
Но! Как же нам , хоккейным родителям, стресс снимать? Изображение

Аватара пользователя
sheb98
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:06
Репутация: 65

Сообщение sheb98 » 02 авг 2014, 23:17

mamamurmansk71, рюмочкой чая например Изображение

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 02 авг 2014, 23:25

sheb98 писал(а):mamamurmansk71, рюмочкой чая например
Не всегда удобно между периодами, а так пару затяжечек - и на второй (третий) период.... Изображение

Бандера
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:44
Репутация: 18

Сообщение Бандера » 02 авг 2014, 23:35

T-34-85, я эту книгу читал, но даже ни чуть ... И Табэкс принимал, а когда после 3 таблетки у меня заболело всё и даже кончики волос, то бросил ...пить таблетки. Кодироваться ходил, 2 часа эту ахинею слушал, а потом вышел на крыльцо с врачом который сеанс проводил, ну закурили мы с ним, а он и говорит - деньги не верну ! Я - ну и не надо! Докурил и уехал.

sheb98 писал(а):Дай обещание близким, которых ты не можешь обмануть, детям например и все получится!

Да, думаю это единственно верный способ. И уж очень я его откладываю. Опасаюсь, значит. На кодировку, книжку, таблетки, не раздумывая соглашался, а от обещания всё как-то уворачиваюсь...откладываю... Но всё, 17 сын из лагеря приедет - буду бросать !


Кто-нибудь ещё из форумчан, не желает присоединиться ? Вместе легче ...

Добавлено: спустя 4 минуты 3 секунды
mamamurmansk71 писал(а):Но! Как же нам , хоккейным родителям, стресс снимать?

Во время игр, как то и не тянет курить. А вот когда на треньках ждёшь, столько выкуриваешь, ажна страшно. И ведь ни кайфа, ни удовольствия ...

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
sheb98, скажи, а в первые дни не психовал? А то меня пугают, что психом становишься таким, что мама не горюй! Всё типа раздражает, на всё срываешься...

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 02 авг 2014, 23:40

Бандера писал(а):А то меня пугают, что психом становишься таким, что мама не горюй!
А еще, говорят, толстеют Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 02 авг 2014, 23:57

Бандера У меня отец после 40-ка лет курения решил на силе воли бросить - всё мне показывал, что это возможно... Смотри, говорит, ведь есть сигареты, а не курю... Месяца через два - первый сердечный приступ... Врач в больнице сказал - здесь пол палаты таких же дебилов, как ты... Если не можешь, то и не пробуй, старайся не злоупотреблять только... Отец опять закурил, не злоупотреблял, но сердце не вернул... где-то через год - полтора умер от остановки сердца... Успехов, короче Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 03 авг 2014, 00:07

mamamurmansk71 писал(а):
Бандера писал(а):А то меня пугают, что психом становишься таким, что мама не горюй!
А еще, говорят, толстеют Изображение

«Курение помогает людям, боящимся поправиться: они умирают худыми. От рака легких.» Иванов А.
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
sheb98
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:06
Репутация: 65

Сообщение sheb98 » 03 авг 2014, 00:17

Бандера, конечно психовал! Тяжко первый месяц, дальше проще, привыкаешь! Потом годовой рубеж тяжело, кажется, что я крутой, уже год не курю и на какой-нибудь вечеринке хоца сигаретку под рюмочку, но помни низя!!! Изображение Затянет заново! Меня семья поддерживала, психи мои понимали все, дети, жена! Скачуху так сказать делали! Я три раза бросал, первые два по году не курил, но потом снова начинал, попадался именно на том, что мне казалось, что уже срок большой и одну сигаретку можно, ну и заканчивалось все пачкой в кармане и снова вредной привычкой! Ну а вот третий раз уже вроде навсегда, сейчас (прошло 7 лет) вообще не тянет, единственное на рыбалке раз в году могу сигарой подымить! Первый раз когда бросал, подбил друзей на работе, работали в одном отделе, и как обычно все вместе ходили на перекур! Мы в четвером заключили пари, что не курим год, а деньги которые тратили на сигареты, стали раз в месяц бросать в копилку! Условия договора позволяли за 5000 руб выкурить сигарету, но не более 2-х в год! Если бы захотел выйти из договора, то мог, но тогда терял право на копилку! Все вокруг, друзья, товарищи, сотрудники фирмы, родные следили за нами и днем и ночью но все четверо успешно продержались год, разбив через год копилку , денег хватило на недельную путевку в Турцию! Изображение Но как только ее разбили сразу все в четвером вышли на крылечко и выкурили по сигаретке! Так, что обещание и мужское слово сыну, самый верный способ! Поверь, он будет тобой гордиться, да и ты сам собой будешь горд, так как слово сдержал! Изображение Еще раз удачи. Поверь близкие поймут и поддержут тебя!

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 03 авг 2014, 00:33

Иксия писал(а):«Курение помогает людям, боящимся поправиться: они умирают худыми. От рака легких.» Иванов А.
я не знаю А.Иванова, но из ближнего круга общения могу (к сожалению огромному) привести не один пример заболевших раком без помощи курения.
Я считаю, что только желание самого курильщика, а не советы, книги, пластыри и иже с ними...

Бандера
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:44
Репутация: 18

Сообщение Бандера » 03 авг 2014, 00:36

sheb98 писал(а):Поверь близкие поймут и поддержут тебя!

Буду пробовать. Пацан просто взрослым становиться, не хочу что бы закурил...Очень не хочу...

SLegg писал(а):Если не можешь, то и не пробуй, старайся не злоупотреблять только...

Блииииин, как быть то ?

Добавлено: спустя 2 минуты
mamamurmansk71 писал(а):я не знаю А.Иванова

Это такой сатирик был, худющий и много курящий. Передачу "Вокруг смеха" вел...И вроде бы от рака и умер...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 03 авг 2014, 00:37

Бандера писал(а):Буду пробовать. Пацан просто взрослым становиться, не хочу что бы закурил...Очень не хочу...
У меня парню уже 14-ть... Желания закурить, хоть я курю всю его жизнь, нет и не было - он от меня знает, как это вредно... Изображение Уверен на все 100%, что курить не будет... за всё остальное, что есть сомнительного в этом мире, ручаться не могу - сам не всё успел попробовать... Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 3
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 03 авг 2014, 00:40

Бандера писал(а):Это такой сатирик был, худющий и много курящий. Передачу "Вокруг смеха" вел...И вроде бы от рака и умер...
Вот, честное слово, про него и подумала! По возрасту застала эту передачу....
Бандера писал(а):Блииииин, как быть то ?
Дать шанс силе воли проявить себя. Раз вынесли на всеобщее обсуждение, то пообещайте не только близким, но и всему кидсу, что бросите.... Изображение

Ответить

Вернуться в «За бортом»