Очевидное - невероятное

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 16 апр 2017, 19:36

даурия писал(а):Scarface Скай походу одно и то же ..https://www.youtube.com/watch?v=V5AimeyR1Nk
Угощаешь?
даурия писал(а):Еще лучше https://www.youtube.com/watch?v=0qPkrtASTxg
Ну вы чинуши - прям обработались, как я посмотрю)))


Доходы членов правительства выросли вдвое быстрее зарплат россиян.

Задекларированный семейный доход членов правительства увеличился на 22%.


Бюджет страны "по швам трещит"( как утверждают те же чиновники)", зато зп у чиновников - из госказны увеличивается в геометрических масштабах
Павел Салин
Директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ

«Было ощущение, что население готово, в принципе, смирилось, адаптировалось к этой ситуации, что его доходы падают, а чиновники, в принципе, живут по прежним правилам — они декларируют доходы, а потребительские стандарты демонстрируют совсем другие.
источник
Последний раз редактировалось пользователем 1 Scarface; всего редактировалось раз: 16
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 16 апр 2017, 19:51

даурия видОс для тебя скинул! Посмотри хотя бы последние Три минуты

Добавлено: спустя 5 минут 11 секунд
даурия писал(а):Иди к Навальному
А кто это?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 16 апр 2017, 22:27

даурия писал(а):Scarface Геометрию и что? Ты бы хоть в школу бы не курить ходил!

Добавлено: спустя 42 секунды
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... 0%B8%D1%8F


Это ты к чему?
Впрочем...

ГЕОМЕТРИЯ
Раздел математики, изучающий пространственные структуры и отношения, а также их обобщения.
Геометрия как систематическая наука ....
Геометрия изучение простейших фигур на плоскости и в пространстве, вычислением их площади и объёма.

Геометрия занимается взаимным расположением тел....
величиной тел, то есть понятиями о равенстве тел, «больше» или «меньше»...
И т.д...
Даурия понял? Нет? Геометрия - раздел математики! Знаешь, что означает - систематическая наука?
Искать самостоятельно!

Даурия В декларацию о доходах чиновника, также входит стоимость купленной недвижимости!
в декларации отражены доходы «от вкладов, а также операций с недвижимостью
Стоимость особняка чинуши, определяется не только близостью к Москве - расстояние до МКАД, но и его размерами - площадь, объём! Плюс - площадь земельного участка!
Площадь и объём! "Карл"(с)
Из выше сказанного, можно понять - объём сфизженного
заработанного ( зп+недвижимость+т/с)
Геометрия ! "Карл"(с)
Математика - это не только цифры)) Даурия ))
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")


ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 май 2017, 13:34

Самые поездатые поезда поездят и будут поездить по Японии:
http://style.rbc.ru/guide/travel/590aff ... gism_top14
А как угадано с ниличием платёжеспособного спроса со стороны скупых японцев на этакие-то излишества!
Это, конечно, очевидно, но поистине - выглядит невероятным.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 05 июн 2017, 01:53

Bauer,привет. Зря ты пытаешься что-то доказать людям, которыми движет пропаганда, целиком и полностью построенная на трудах философа Ильина. Я думаю, что момент, когда это можно было исправить - уже упущен. И я очень боюсь, что твои слова окажутся пророческими! Я о том, что внешнего врага им указали и что скоро им укажут врага внутреннего.

Добавлено: спустя 15 минут 54 секунды
даурия Алексей, а тебе чего не спится? Как погоды в Крыму? Балуют?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 июн 2017, 15:22

Бела Кун писал(а):что скоро им укажут врага внутреннего.

Вы хотели рассказать про Савченко и про Тимошенко??? Конретные внутренние враги- хотя герои)))

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 29 июн 2017, 10:28

T90
Земляк, - вспоминая, как ты нас угошал великолепными горными пейзажами, побалую и тебя тоже (и всех, конечно, кому это интересно) - своими фотками апреля с.г.
Это - Мон-Блан, вид на который буквально не несколько часов открылся из Шамони:
Изображение
А вот поближе-покрупнее - на фуникулёрах можно реально близёхонько подъехать:
Изображение
Жаль, что этих часов ясной погоды там было мало тогда - из других 4-тысячников массива удались фото только Великаньего Зуба:
Изображение
Зато во время вояжа в Церматт - погода была изумительная, так что Маттерхорн и другие 4-тысячники этого массива демонстрировали себя во всей красе, особенно потому, что из церматовского жд-вокзала туда легко забраться на 3-километровую высоту, сидючи на мягком сиденье, - на горном поезде Горнерграт:
Изображение
Вот он, Маттерхорн и его соседи:
Изображение
Изображение

И ещё раз соглашусь с тобой - никакие фото не передают того великолепия, которое открывается взору человечьему!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 25 июл 2017, 19:14

T90 писал(а):Друг летает в Альпы на лыжах покататься. На 23 февр он не нашел приличных мест в Шерегеше. Полетел в Альпы из Новосибирска за все про все 50 000(проживание перелет) на 5 дней, ну и конечно что там потратишь кроме проживания и перелета. А сгоняй в Сочи на Розу хутор....
T90
Это очень адекватные ценники (жаль, Земляк, что ты не сообщил в каком конкретно районе Альп катался твой друг), если не понтоваться (сиречь - не шиковать) и использовать по максимуму все дисконты и бонусы, которые предоставляют сами перевозчики и хозяева отелей, - но не дают турфирмы (турагентства), которые сами на себя все эти дисконты и бонусы качают в полный рост, но всегда накрутят свой гешефт, удорожая транфер и проживание клиенту (чем и живы, ничего кроме бизнеса).
Этого никогда не поймут те, кто пригревшись в госкструктурах и/или около них, не имеют понятия обо всех таких моментах, намертво присосавшись к госхаляве, - и с такой малопочтенной побликой все эти механизмы нет смысла обсуждать.
Однако, - не имея по факту таковой халявы, - самостоятельный интуризм уже более десятилетия практикует, например, наша семья, идя, конечно, на все риски, оформляя брони и нарямую (без посредников) заранее выкупая услуги на несколько месяцев вперёд, когда дисконты наиболее велики. Нужно только это иметь ввиду постоянно и буквально охотиться за возможностями нужных вам путешествий на этом глобальном дисконтно-бонусном поле. А также уметь жёстко планировать свои время и деньги.
В частности, и в Европе и в СА (как, впрочем, и в России, ессно) это же практикуют ежегодно многие десятки миллионов туристов разных стран и, - при весьма обычных для них семейных бюджетах, - ухитряются объезжать-облётывать весь свет в буквальном смысле этого слова. Тут дело только в приоритетах - ведь каждый тратит деньги по-разному.
Вот, например, такая карта висит в квартире пары обычных швейцарского пенсионеров (вколотые в неё булавки показывают посещённые ими места):
Изображение
И их приоритеты в трате денег ясны без излишних комментов.

T90 писал(а):В Геше выходишь из гостинки (если на горе) сразу лыжки одел и поехал. И так же к дверям на лыжах подъехал.
Чем альпийские горнолыжные курорты и хороши, так это тем, что там полно таких мест с высочайшей степенью доступности.
Вот, в частности, на том же массиве Меттерхорна в окрестностях Церматта, при некоторых станциях того же горного поезда Горнерграт такие миниотели имеются и от их дверей веером расходятся трассы всех категорий сложности:
Изображение

И, соответствующие пейзажи, на которых эти отельчики фигурируют:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И, конечно же, трассы-"лягушатники" для таких карапузов:
Изображение
И даже на 3-километровой высоте, на конечной станции, есть такой комплекс:
Изображение

На следущем фото (повторю её!) слева внизу - там же "пятачок" стартов на расходящиеся трассы вдоль и поперёк длиннющей долины перед массивом Матерхорна, вплоть до нижней границе снегов уже вблизи Церматта (с итоговым перепадом высот почти 2 км), - прямо от дверей сей жд-странции и, соответсвенно, от тамошнего отеля и пункта проката горнолыжного инвентаря:
Изображение

Вот эта стартовая площадка вблизи:
Изображение

Глядя на всё это великолепие, я не раз пожалел, что не отношусь к славным племенам горнолыжников и альпинистов. Но - на минуты только пожалел. И отправился выпить глинтвейна (в Швейцарии его называют "глювайн") в кафе на обзорной площадке Горнерграта:
Изображение
И ещё я подумал о том, что с особым удовольствием проделал бы это на высокогорной жд-станции, например, на плече массива Мунку-Сардык...

T90 писал(а):Ну если честно - чтоб я так жил
Да ладно...
Ничего в этом нет особенного, всё это легко доступно многим десяткам миллионам россиян, тем более тем, кто имеет возможность добрый десяток лет тащить на себе тяжкий воз дополнительного хоккейного образования своих детей.
Опять же - всё зависит от жизненных приоритетов, от текущей материальной позиции и собственных прогнозов на ближайшее будущее (в горизонте трёх-пяти лет, например). Скажем, у многих рука же не подымется транжирить строго резервные накопления на то, чтобы встать утречком в Шамони и, выйдя на балкон, обнаружить над крышами домов старину Мон-Блан "со товарищи", и радоваться чистосердечно столь эффектному улучшению капризной горной погоды и видимости, - здесь и сейчас
Изображение
А меж тем, этот очень неплохой номер в тамошнем отеле обошёлся нам (двум человекам) всего в 90 евро в сутки, поскольку это был апрель, а забронирован и выкуплен тремя месяцами ранее. Но, например, если его было бы заказать на февраль (в пик горнолыжного сезона) и выкупить накануне, то он же стоил бы почти в 2 раза дороже, - это всем самостоятельным туристам известно.
То же самое с авиабилетами туда из Москвы. А из Иркутска в Москву и обратно большинство членов нашей семьи много лет юзают аэрофлот-бонус (что означает для нас бесплатный каждый третий, в среднем, полёт) - тоже штука очень популярная повсеместно.
И, опять же о приоритетах затрат: семейные иркутские авто (японские малолитражки почтенного возраста, но бегают же себе исправно, тьфу-тьфу-тьфу) я не спешу менять на бессмысленно дорогущий новячий автокрутяк. И вытряхивающие семейный бюджет мои ремонты-новостройки уже в прошлом (как и многое другое, из-за чего приходилось себе отказывать не токмо в загранвояжах). А с основной работы меня пока не гонят (я работодателя немного таки подразвёл с планами год назад в Крым рвануть по контракту, так он мне ещё на 2 года продлил мой "пенсионерский ГПХ", - сие тоже располагает к путешествиям, как и приработки эпизодические, да и сносное здоровьишко покамест...). Ничего невероятного, всё очевидно...
Но я же понимаю, что просто в силу моего возраста всё это скоро накроется кое-чем, - ну через пару лет, ну через пять (экий оптимист!)... И тогда я буду, сидючи с внуками за компом, потягивая нечто безалкогольно-согревающее, лишь рассматривать фотки и видео, вспоминая снова где был и что видел воочью, а не по телеку и интернету, да переписываться со знакомими по всему миру, приобретёнными в прошлых путешествиях... Всё же проходит когда-то... А сейчас - это вот так, как есть,
Изображение
- и нет повода сидеть безвылазно в "середине земли". И что делать, если пляжный отдых мне дико скучен (как и дачно-огородный труд), а полвека в памяти ещё актуальны строчки: "... счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, ветер рвёт горизонты и раздувает рассвет"... Но каюсь - с годами я стал вдруг ценить комфорт в путешествиях (который в молодости искренне презирал)...

P.S. Ого, "стенгазета" таки получилось.
Маттерхорн-Великолепный, как таковой, конечно, завораживает в ясную погоду!
Кстати, он виден хорошо с окраины самого Церматта и тем, кто приехал просто полюбоваться на него, совсем не обязательно даже тратиться на поезд Горнерграт. Дотопайте неспешно от вокзала за четверть часа до мостика через речку, - и вот он:
Изображение
И подтянем его на зум. Красавчег!
Изображение
Сколь же труден он для альпинистов...
И собирает свою жатву их жизней. Мартиролог его жертв и, надо полагать, не полный - на местном кладбище:
Изображение

Не Эверест, но всё же...

* * *
Однако, вновь повилась идея выпустить в этом разделе и специальную "стенгазету", посвящённую замечательным горным альпийским поездам. Если, конечно, будет время и охота это сделать...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 26 июл 2017, 04:58

T90
Ессно, нету цели снабжать систематизированной инфой по тем сайтам, где можно отыскать подходящие дисконтные приложения и в Альпах, в частности, - да и везде по глобусу.
Но вот ссылка подвернулась под руку, - одна из тех, которую мы юзаем последнее время в этих целях.
https://www.airbnb.ru/
Хотя, конечно же, тебе она наверняка известна...

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 28 июл 2017, 21:12

ДедА52 писал(а):Этого никогда не поймут те, кто пригревшись в госкструктурах и/или около них, не имеют понятия обо всех таких моментах, намертво присосавшись к госхаляве
Вопрос о халяве настолько глубоко философский, что не хочется и начинать....... Но у того на кого вы намекаете, халявы нет и 10%..... А что по вашему халява? Единица денег на единицу физического труда? Или умственного? Все зависит от того, каким вы видите путь по достижению финансового благополучия.... Поверьте, есть люди которые просто хотят жить, а финансовый поток чтоб как бы шел параллельно с их жизнью, но им в карман... И у них это получается....
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 авг 2017, 08:11

T90
И всё же эта тема (о халяве и халявщиках) скушна до зевоты.
А вот поднятая тема о том, как бюджетно сгонять, скажем, в те же Альпы на лыжах покататься (как это сделал твой друг из Новосибирска), или на гору залезть, или просто поглазеть на горно-озёрные альпийские пейзажи - гораздо интереснее.
Весь мой опыт, - и что гораздо более ценно, - известный мне опыт других людей (россиян и не только) показывает чётко, что это может быть ощутимо дешевле, чем Кавказ, к примеру. А по качеству сервиса и комфорта - лучше (как правило).
И если бы люди на этой ветке делились таким опытом, то казалось бы невероятное стало бы очевидным, и это было бы полезным многим форумчанам.

Аватара пользователя
Gyssss56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Gyssss56 » 20 авг 2017, 22:28

Такое кричащее название. А что невероятного в очевидном? Оно невероятно в том случае, когда явление является очевидным для других, но не для себя.

kenokot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:42
Репутация: 0

Сообщение kenokot » 21 авг 2017, 00:48

Не совсем понятно зачем именно создана тема, такие глубоко философские вопросы обсуждаемые участниками давно перетерты и истерты, советовал бы убивать время на что-нибудь действительно стоящее - например на продажу собственных изделий из полудрагоценных камней, из тканя, на первых этапах это довольно сложно - получить какую-то прибыль но со временем станет намного легче. Существует множество магазинов тканей я выбрал именно этот поскольку он является для меня самым авторитетным источником и в былые врмена обеспечил мне набор качественных и недорогих материалов. как итог у меня теперь две точки по продаже изделий из пряжи в центре, это ларьки и они они очень маленькие, но москва большой город и позволит мне раскрутиться, желаю вам того же

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 авг 2017, 01:02

kenokot очевидно реклама?


невероятно ))
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Ответить

Вернуться в «За бортом»