Что такое настоящий кризис?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Shtorm
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:07
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Shtorm » 28 ноя 2008, 20:32

Что такое настоящий кризис?

http://www.credit.ru/publication/5527

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 28 ноя 2008, 22:38

Вот ещё про кризис:
http://www.esquire.ru/articles/39/credit/
полистайте страницы, много удивительного ...

Shtorm
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:07
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Shtorm » 03 дек 2008, 22:59

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
http://community.livejournal.com/ad_fak ... tml#cutid1 :)

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 16 дек 2008, 01:41

О причинах кризиса... (много экранчиков, посему будьте терпеливы в перелистывании страниц... знание английского обязательно! :) )

17566
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 18:59
Репутация: 12

Сообщение 17566 » 16 дек 2008, 10:38

Маленький мальчик приходит из школы и спрашивает у папы: Учительница говорила про какой-то мировой кризис, нас это коснётся? Папа отвечает-это коснётся олигархов,а нам просто будет пипец! :laugh:

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 17 дек 2008, 10:30

Давно гуляет в блогах. :D
Что происходит в России? -А просто бардак. -Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю. Я ведь и сам, как умею, ему помогаю - Жить, как обычно, уже не выходит никак -Что же за всем этим будет? -А будет конеу. -Будет конец, вы считаете? -Да, я считаю. Я ведь с утра Интернет и газеты читаю, Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец... -Чем же все это окончится? -Будет дефолт. -Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, Будто забит на народ огромный болт -Что же из этого следует? Да не вопрос! И не такое вы вспомните - переживали. -Вы полагаете, надо стреляться едва ли? -Я полагаю, что надо забить на психоз. Сколько бы нас ни учили, как следует жить, Мы все равно наступаем на старые грабли. Так разрешите же средь непоняток и траблов Водочки граммов четыреста вам предложить? Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри, И начинает вращаться реальность по кругу: Так россияне всегда помогают друг другу И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.

17566
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 18:59
Репутация: 12

Сообщение 17566 » 17 дек 2008, 22:24

anvar-k писал(а):Давно гуляет в блогах. Что происходит в России? -А просто барда
Уважаемый "Анвар-к" я давно видел это в блогах и хотел просто рассмешить народ! Лично я думаю ,что народ переживший "Татаро-монгол","Наполеона", "Гитлера" и т. д. на сей кризис особого внимания не обратит, тем более у нас вся жизнь сплошной кризис. Одним меньше - одним больше,какая в принципе разница? Самое главное наши пацаны играют в великую игру -Хоккей и дай бог им здоровья и поменьше травм!!! :bow:

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 18 дек 2008, 10:12

Ещё можно вспомнить и профессора Преображенцова о разрухе в головах.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 20 дек 2008, 17:58

Да,надо забить на психоз. Но когда кормилец один,много детей ,а ему зарплату сокращают на 20 процентов,это слегка напрягает.......
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 дек 2008, 13:13

Рекомендую к прочтению и размышлению:
http://www.inline.ru/krizis.asp
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 25 дек 2008, 18:04

Вот бы кто все тоже самое,но попроще...То,что виноваты СШ таки Америки,это понятно. Но про Россию ,не очень. Когда закончится то этот кризис,,и что делать?.Нам советуют землю сейчас покупать.
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 26 дек 2008, 14:10

белла
Если есть деньги,то конечно лучше землю купить...Потом хоть ледовый дворец можно будет построить :)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 мар 2009, 12:19

Как Вам это?
http://www.youtube.com/watch?v=WQpQfBf1Cbs

Сильно! Правда?! ;)
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 17 мар 2009, 21:06

Крыластый писал(а):Как Вам это?
http://www.youtube.com/watch?v=WQpQfBf1Cbs

Сильно! Правда?! ;)
Не то слово :laugh:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

EnaBLe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:45
Репутация: 0

Сообщение EnaBLe » 24 мар 2009, 15:47

Настоящий кризис это когда денег на изоленту нет)))))))

Ответить

Вернуться в «За бортом»