Что такое настоящий кризис?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 08 авг 2019, 12:21

Да сейчас вот опять кризис говорят , а тот, с 2008 кончился ? Или это он все ещё идёт, а кредиты , да зло несусветное, я б вообще кредиты наличкой не давал, только ипотека и авто, все остальное легко накопить и купить

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 08 авг 2019, 13:54

А кто такие "мошейники"? 

kopo6ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 01:01
Репутация: 0
Команда: Центр 2006

Сообщение kopo6ka » 08 авг 2019, 14:30


RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 08 авг 2019, 15:51

То что кризисы были есть и будут, думаю, даже не стоит сомневаться. Другое дело, что сейчас это касается непосредственно нас. Нас любимых ))) Снова касается. Так касается, что не замечать невозможно. У меня рядом с местом прибывания на работе, имеется одно пафосное заведение - ресторация. В прошлом году она была плотно заполнена "богатенькими Буратинами", даже летом!!! в сезон отпусков. Ну там прям хай-хай и наверно ещё один хай ))) класса собиралась публика.
А в этом году единицы приходят. Не, я понимаю, может приелась еда и шефа пора менять, но скорее это связано с тем, что их публика тоже!!! стала НА СЕБЕ экономить. Что вообще-то странно? На себе они обычно экономить не привыкли )))
Не удивлюсь, если они теперь тоже не гнушаются, чтоб зайти и взять себе "шесть по двести" )))

Сейчас происходят такие процессы, которые не просто осознать и проанализировать. В особенности одному. По-этому люди и ищут общения. Задаются вопросами. Вместе ищут ответы на вопросы. Это правильно.
Удивительно другое. Когда люди (граждане) задаются вопросами и пытаются адресовать их правительству (руководству страной), этих людей обвиняют в слабости и несамостоятельности и нежелании что-то делать. И в исключительном патернализме (неумении жить без Отца). Типа - повзрослей! Зачем тебе кто-то? Ты же уже взрослый. Начни с себя! ... отстань уже!.. )))
Но есть ряд моментов, которые нужно решать коллективно. Собираться обсуждать и решать. Вот люди и ждут помощи и уповают на руководство политическое. А они и сами не знают, что делать. Они заняты другим. Вот в чём беда.
Например. Это самое "руководство" признаёт, что у нас работающее население является - бедным. Работающие-бедные. Как так? И где решение? Вот в чём кризис. Вот что вызывает непонимание и удивление у простых обывателей. Было бы как-то иначе, как в фильмах, когда про угрозу планете Земля от какого-нибудь инопланетного вторжения ))) тогда было бы замечательно и кризисы разрешались бы )))
А народ в растерянных чувствах. Папа помоги! Тут в набат надо бить, наверное. Собирать мужей учёных и прочих умельцев. Да хоть бы и пленум, внеочередной. Да совещаться-придумывать, как сложившуюся ситуацию обороть ))) Закрыть их. И пока не придумают не выпускать. Как на выборах папы римского )))
Эх...
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 08 авг 2019, 21:01

fipir писал(а): сообщение
08 авг 2019, 13:16
Кризис в стране!, да вы что?, только проснулись? Криминализация власти на всех уровнях. Мошейники в судах...про банки ваще говорить не стоит, это их работа, на бабки разводить... 
Ну не знаю за последние 5 лет два раза был в суде один раз с управляющей компанией судился, второй раз со страховой компанией, без адвокатов, все прошло гладко судьи были адекватные даже повторных слушаний не было, может просто повезло, 

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 08 авг 2019, 22:33

fipir писал(а): сообщение
08 авг 2019, 21:08
Повезло, однозначно...только суд, это не только судья...хотя и они тоже...
А кто ещё?

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 08 авг 2019, 22:58

Sergius731,
что бы судиться с управляющей или страховой достаточно быть просто адекватным человеком, котороый из интернета бланк искового заполнить может.
кто ещё? Если в уголовном, то у судьи есть ещё судмедэксперт, против него никуда...
Если в гражданском, то опять же экспертизы и последствия применения практики. Верховный отменит и квалификация судьи под вопросом (это образно).
Судьи тоже люди и кушать хотят...
Помню в 19 лет меня отправили на заведомо проигрышный суд, но я тогда этого не знала. Руководителю цена была озвучена, а он отказался (потом объяснил). Там кусок земли в Москве делился.
Я говорю одно, а в протокол пишут совсем другое, в решении написанно то что я вообще не говорила. Честно - рыдала.
Зато опыт бесценный)))). 20 лет прошло, а я помню и по сей день к каждому слову бумажечку)))).
Не стоит обесценивать труд юристов если у страховой выиграл.
 

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 09 авг 2019, 09:44

Letoleta писал(а): сообщение
08 авг 2019, 22:58
Sergius731,
что бы судиться с управляющей или страховой достаточно быть просто адекватным человеком, котороый из интернета бланк искового заполнить может.
кто ещё? Если в уголовном, то у судьи есть ещё судмедэксперт, против него никуда...
Если в гражданском, то опять же экспертизы и последствия применения практики. Верховный отменит и квалификация судьи под вопросом (это образно).
Судьи тоже люди и кушать хотят...
Помню в 19 лет меня отправили на заведомо проигрышный суд, но я тогда этого не знала. Руководителю цена была озвучена, а он отказался (потом объяснил). Там кусок земли в Москве делился.
Я говорю одно, а в протокол пишут совсем другое, в решении написанно то что я вообще не говорила. Честно - рыдала.
Зато опыт бесценный)))). 20 лет прошло, а я помню и по сей день к каждому слову бумажечку)))).
Не стоит обесценивать труд юристов если у страховой выиграл.
Совершенно согласен, в спорах двух хозяйствующих субъектов роль юристов важна, разве я где то писал о ненадобности юристов, тут разговор о продажных судьях идет, вот я и писал что мне повезло я с произволом судебной структуры не сталкивался, чего и всем желаю!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 09 авг 2019, 11:22

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 10:48
её в настоящей России нет...
есть-то есть, другой вопрос, что кадровая проблема никуда не делась,,.как обвинительной так и защитной стороны,...,тупо косячат и дохрена много обе стороны,...да и как быть иначе, если т.с "судебные посты" в массе наследуемые,...а практика ораторского искусства и красноречия сведена к минимуму, прикрываясь туповатой исполнительность, косноязычием и шаблонами-фурмалировками....,за одно покаление это точно не лечится, даже если двигаться будем правильно... :smoke:
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 10:48
статистику,всего 0,2 % оправдательных приговоров
да, и странным делом это приходится на депутатов, чиновников, тех-же судей и прочих сильным мира сего,...  :smoke:  вон в нашей местности, одного депутата-бандита не посадили, дык пороги храмов да церквей отбивает,..,а "спасали" его в т.ч. порхатая сводомыслящая "общественность"... :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 10:48
вопщем, если приняли менты и дошло до суда,то однозначно виновен.....можно заклеить мозг скотчем и наивно поверить в мифические улучшения о которых на ссут в уши из ящика,а грамотный человек просто данные (выраженные в простых числах находящиеся в откратом доступе),проаннализирует и сделает вывод,что идём  совсем не туда,а очень даже ,наоборот(ещё в большую .опу чем при СССР)....дальше будет ещё "интереснее"
в-общем-то данный процесс происходит во всем мире, а не только в рф,..,т.с. ревизия и переосмысление ценностей,...,неизбежный побочный эффект глобализации и консалдиации сверхсостояний,....шутка-ли газ-нефть содержит в рф ногомяч с рукашайбой и поуху до быдломасс... :smoke:  ...чем дальше, тем тезисы ленина становятся все актуальнее...  :smoke:

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
08 авг 2019, 23:39
всё трактовалось в пользу гражданина(коммерса)....а вот в настоящее время, изначально имея стопудовые доказательства своей правоты судьи выносят решения в пользу чиновников(государства)..ещё и смотрят на тебя как на дурачка типа:" ты с кем пришел бороться?"(для примера:имея на руках все разрешения выданные ранее чиновниками,многие обьекты розничной торговли были снесены по решению мэрии...некоторые даже до суда,бандитскими методами......в Москве ещё хуже...в ночь "длинных ковшей"сносились обьекты со СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ на собственность с мотивировкой,что вам их выдали в лихие 90-е...)......пока в России не будет главенствующего и бесприкословног права на частную собственность ,это будет не правовое гос-во,а коммунистическое или мафиозно-бандитское....выбирайте какое вам милее сердцу,а как нормальные люди в мире живут-забудьте))
ну в-общем-то на клятом западе то-же могут снести "безо всяких документов"..., ибо задача капитализма заключается в навязывании "обязанностей" под соусом "собственности", чтобы большим дядям не мешать делить плюшки...  :smoke: ....,если за "собственностью" не стоит финансовых интерес сильных структур, то попытка "наварится" на "дорогой собственнности" в играх с государством часто обречена на провал... :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Letoleta писал(а): сообщение
08 авг 2019, 22:58
что бы судиться с управляющей или страховой достаточно быть просто адекватным человеком, котороый из интернета бланк искового заполнить может.
да, только кругом конторы "адекватные" которые помогут заполнить бланк не за 300 руб а за 5000 руб,..., т.с. свободный рынок еще пока совсем не свободен в этой нише,....нам есть куда расти,...и очень серьезно...  :smoke:

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 09 авг 2019, 12:19

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 12:07
.снос БВК около метро в Москве и заворачивание мимо выборов всех нежелательных кандидатов на выборах за крайние 20 лет в России повсеместно, просто как пример для наглядности.
проблема в том что этих "выборов" на западе меньше чем в рф,...,если взять юсей, то простой гражданин реально может выдвинуться и выбрать  только шерифа и мера и все, и все это понимают....,все остальное пляски с бубунами...,то что мы наблюдаем это борьба за финансовые потоки,..,т.с. запад ввел против людей рф санкции люди ввели санкции против быдломассы рф, чтобы не терять в доходах,....,а доходах онэ очень не любят терять...  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 12:07
Париже как была булочная или бистро при Наполеоне,она и счас работает и торгует.....там за столиками на улице весь Париж круасанами с кофе завтракает,а у нас каждый раз разрешение надо в мэрии брать(
да, только в париже застройка в этих районах запрещена полностью, точки-прибыли поделены,..,а в москве все потуги связаны со "строй-бизнесом" и переделом рынка,....,ты-же не будешь отрицать что до недавнего посмещение в подвалах, лифтерских и прочих считалось верхом бизнес-мысли,....,в регионах так и продолжают строить, тупо нежилые возводят в цоколях, и даже не на первом этаже,...,что однозначно противоречит здравому смыслу...  :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 12:07
.повторяю САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС развитого государства ,вопрос главенства и незыблемости частной собственности и близко не решен
понимаешь, частная собственность это то что заработано в частном порядке, после выплаты всех налогов, а не то что отжато у "клятого совка" за копейки, в зародыше имеющее свойство к "перераспределению"....  :smoke: ...к примеру какой частной собственностью является нефть-газ?,...,дык шо это вопрос избирателен повсеместно...  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 12:07
при строительстве дороги в Сочи к ОИ,сносили дома,но взамен хозяевам элитные коттеджи ,вроде как не давали.
а не возник ли вопрос, что эти постройки сами по себе были по природе своей антизаконными,,..,т.с. явление недостатков и передела экономики,....в юсей например в таком случае могли обьявит зоной действия армии и неепет, а тут в-общем-то на теме в массе народ еще наварится успел... :smoke:  про то что краснодраский край является лидером незаконого строительства думается обсуждать не стоит,...,и при этом два крупнейших землевладельца,...ткачев и некая кабаева,.... :smoke:  

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 09 авг 2019, 12:53

Нас почитать ))) так здесь все "диссиденты клятые" собрались ))) обиженные и униженные ))) А в чём унижение? В том что упущено время и возможности. Наше время и наши возможности. Отсюда и обида. (((

А довольные ещё остались?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 09 авг 2019, 13:48

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
Кот..мы с тобой пишем много но об одном и том же,а всё умещается в два слова..ГИБРИДНАЯ СТРАНА...и выборы...и частная собственность..и снос..и наши санкции(против самих же россиян)..и незаконное стр-во(потому что не занесли денег..или наоборот занесли и на это закрыли глаза...два варианта)...всё гибридное...и наши олимпионики в Сочи також....и сыр с маслом разумеется(ну в котором молока нет...)
ну а где не гибридная?...,иль ты хочешь поржать над тем как американки два раза подряд перебегают эстафету на ОИ,...,и ведь все "проглотили" и ниче,....,спорт ныне вообще далек от идеалов спорта, до и не спорт это вовсе а зрелище, жвачка для быдломасс, да и с этой ролью очень плохо справляется, до времен "большого противостояния" ему как раку до луны...  :smoke:
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
я гражданин России...своей страны а не этого государства
какого тогда гос-ва?...  :smoke:
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
так я доволен....доволен собой,что не лижу неистово как большинство....я как Панарин-сам заработал,сам и говорю что считаю нужным и правильным...Панара пожож на обиженку?......ты чинуша зашкварный Ракл,чтоли?...
всех кого видел и знаю, а поколесил по рф много, все поднялись на "совковом наследстве", а те "кто сами" как правило единицы, и если не говорить о монетизации профессиональных навыков и связей, то вот такие "самостоятельные" как правильно далеко не на ведущих ролях,....  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
.....
а ты никогда не задавался вопросом, что то чем ты занимаешься в "унылой рашке", хрен бы кто тебе позволил так "свободно" заниматься и "монетезировать" в "прекрасном западе"  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 09 авг 2019, 14:11

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
это ты про себя,терпила?.....я гражданин России...
К чему "громкие" слова? ВЫ Бауэр, человек явно с неуравновешенной психикой, как и я. Но вы очень эмоциональный и поспешный. В отличие от вас, я более "плавный". Можно сказать "тормознутый", если вам захочется. Вероятно это мне позволяет ещё как-то держать себя в руках ))) и не кидаться в оскорбления и претензии к согражданам.
А вы значит не терпите? И в чём НЕтерпение ваше проявляется? То что здесь так "рьяно" пишите о себе? Но это же не показатель.
Или в том что с такой готовностью, не терпящей отлагательства, готовы накинуться на собеседника?
Бауэр, я не знаю как лично вы поступите в дальнейшем, возможно вы подключитесь ещё. Но пока, насколько я понимаю, вы пропускаете "гуляния" по мск.

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
я как Панарин-сам заработал,сам и говорю что считаю нужным и правильным
Любопытно. А почему вы ассоциируете себя именно с Панариным? Почему тогда его привели в пример? Почему не Чичваркина или Дурова или кого ещё?

То как зарабатывают спортсмены, это отдельная тема. И давайте не будем торопиться. И не будем завидовать. Панарин только подписался. Он должен их ещё отработать, эти миллионы.

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 13:32
ты чинуша зашкварный Ракл,чтоли?....
Зря вы так...

Единственно, чем могу объяснить ваше поведение, это то что вы пытаетесь так провоцировать с целью уточнения каких-либо деталей и моментов, как психолог. Экспериментируете?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 09 авг 2019, 15:50

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 авг 2019, 15:04
ты неинтересен ....

Ок.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «За бортом»