Тренер сказал НЕТ !

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Challenge
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:53
Репутация: 74
Команда: Турнир ВЫЗОВ

Сообщение Challenge » 18 июн 2018, 23:59

Как вы думаете,когда тренер говорит родителям,что мол вашему ребенку не дано играть в хоккей или это не его спорт,он прав или нет ? И стоит ли слушать такого тренера ? ( ребенку 5-7 лет)
---------------------------------
Где мы,там победа !

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 19 июн 2018, 00:16

не стоит слушать. Нам тоже сказали нет в свой год, в итоге взяли на год младше, потом через год перевели в свой год где нам до этого сказали нет.В итоге отзанимались там год, мало чему обучили, чем на год младше была команда, и мы сменили клуб. Так как конкуренция огромная. И им надо тянуть тех кто пришел в 4 года, а не в 7-8 лет. Одним тренером тут не обойдешься. Вот если и другие скажут, то можно задуматься.
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockey team; всего редактировалось раз: 19
Vmeste, Mi Sila.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 19 июн 2018, 00:19

😅 показать пачку денег, и сразу скажут С удовольствием😅😅🤔
тень мегамэна писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:18
Стоит сразу бежать на подкатки в хоккей челлендж! Там всегда говорят Да!😂😂😂
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Challenge
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:53
Репутация: 74
Команда: Турнир ВЫЗОВ

Сообщение Challenge » 19 июн 2018, 00:24

тень мегамэна, не не,я же не к этому и подкатками мы не занимаемся,просто у нас знакомые занимаются в одной из якобы топ школ Москвы,вот нашим знакомым так ответили,а отец в ступоре. Решил поинтересоваться,что народ думает.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:19
😅 показать пачку денег, и сразу скажут С удовольствием😅😅🤔
тень мегамэна писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:18
Стоит сразу бежать на подкатки в хоккей челлендж! Там всегда говорят Да!😂😂😂
А без денег походу в наше время никуда,есть талант или его нету...времена изменились
---------------------------------
Где мы,там победа !

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 19 июн 2018, 00:28

зачем Вам эти топы, идите туда, где детей по меньше, игр побольше, научитесь, наиграитесь, а потом и в топ можно попробывать. Когда в Топе, игроки сломаются🤔🤔
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Challenge
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:53
Репутация: 74
Команда: Турнир ВЫЗОВ

Сообщение Challenge » 19 июн 2018, 00:31

hockey team писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:28
зачем Вам эти топы, идите туда, где детей по меньше, игр побольше, научитесь, наиграитесь, а потом и в топ можно попробывать. Когда в Топе, игроки сломаются🤔🤔
Так это не мой ребенок ) Просто друг семьи,до этого то нечего не говорили ему,было все ОК,а потом в какой то момент говорят,извините но вашим ребенком нету времени заниматься и может быть хоккей это не ваше,что то в этом роде...Этого всего лишь мысли вдруг,потом другу ТОП покажу и пусть почитает что люди думают о таких ситуациях.
---------------------------------
Где мы,там победа !

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 19 июн 2018, 00:38

может быть, а может и не быть.  Многие тренера не хотят заниматься с  детьми, только за деньги и подкатки. Поэтому на одном Топе ненаучишься.  И плюс дома заниматься надо.Пусть в другой клуб сходят, который попроще, и послушают, что там скажут..
Это как  тема Переспективные и непереспективные дети..
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Challenge
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:53
Репутация: 74
Команда: Турнир ВЫЗОВ

Сообщение Challenge » 19 июн 2018, 01:00

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:50
а тренер с хоккейным образованием?...что закончил?...где играл?...
Там я думаю со 100%м образованием ) Туда не возьмут без образования точно,клуб называть не буду)
hockey team писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:38
может быть, а может и не быть. Многие тренера не хотят заниматься с детьми, только за деньги и подкатки. Поэтому на одном Топе ненаучишься. И плюс дома заниматься надо.Пусть в другой клуб сходят, который попроще, и послушают, что там скажут..
Это как тема Переспективные и непереспективные дети..
Тут вы правы,хороший ребенок тот,который к этому тренеру ходит на подкатки,а кто не ходит,то к сожалению не удел..Еще как показывает практика,многое зависит от родительского комитета в больших клубах !!!
---------------------------------
Где мы,там победа !

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 июл 2018, 02:20

Challenge писал(а): сообщение
18 июн 2018, 23:59
Как вы думаете,когда тренер говорит родителям,что мол вашему ребенку не дано играть в хоккей или это не его спорт,он прав или нет ? И стоит ли слушать такого тренера ? ( ребенку 5-7 лет)
ищите клубного тренера, который скажет "да" 
а этого не слушайте, слишком рано ещё для таких категоричных суждений
мутит он или профан - в любом случае не стоит тратить время, занимаясь у такого г
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 июл 2018, 11:02

Challenge писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:26
подкатками мы не занимаемся
Challenge писал(а): сообщение
19 июн 2018, 00:31
это не мой ребенок
Challenge писал(а): сообщение
19 июн 2018, 01:00
,клуб называть не буду

Я знаю что думает тренер, но говорить не буду.   А ты Challenge, не вздумай от жены гулять или начальству врать, сам себя сдашь. Штирлиц мля.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 25 июл 2018, 12:44

Я думаю,что тренер прав. Когда я своего в спортшколу привёл, сразу было видно, что некоторых ребят не туда привели. Через год-два их родители тоже это увидели. Может это как раз такой случай.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 25 июл 2018, 13:11

Юрий Аркадьевич, как можно давать такие прогнозы глядя на 5-7летнего ребенка??? Взять того же Панарина, его отчислили из Трактора как раз с формулировкой "Неперспективный" , те же Кучеров и Гусев только к 12 годам раскрылись....у меня есть знакомый тренер по боксу, говорит что есть дети которым не дано в 7лет и это видно, но их не выгоняют т.к к 12-14 годам дети меняются как физически так и психологически, поэтому Тренеров которые шестилетнему ребенку говорит что спорт это не его, надо самих гнать поганой метлой из спорта 

Отправлено спустя 3 минуты :
Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
25 июл 2018, 12:44
. Через год-два их родители тоже это увидели. Может это как раз такой случай.
Может в итоге родители под давлением этого горетренра пустили все на самотек а как правило такие дети заканчивают со спортом так и не начав нормально тренироваться

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 25 июл 2018, 13:39

LLIAMAH писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:14
Отправлено спустя 3 минуты :
Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
25 июл 2018, 12:44
. Через год-два их родители тоже это увидели. Может это как раз такой случай.
Может в итоге родители под давлением этого горетренра пустили все на самотек а как правило такие дети заканчивают со спортом так и не начав нормально тренироваться   
 Я думаю, сейчас тренеров - воспитателей нет, есть тренер - коммерсант. Нафига он будет тратить силы и время на ребёнка который за первые два года не научился кататься. В СдюсШ не имели право отчислить, сейчас не знаю. Тренер по боксу вам не сказал как раньше набирали в секцию. Новичка ставили на спарринг с более опытным пацаном. Естественно новичок получал люлей, если на следующий день приходил, значит боец, большинство не приходили. Руками научить махать можно любого, бойцом надо быть. Так же и в хоккее, до 12 лет учить кататься никто не будет. В золотую шайбу. А примеры ваши, один на 10000 , бывает.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 25 июл 2018, 14:02

Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:39
LLIAMAH писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:14
А примеры ваши, один на 10000 , бывает.
Может этот парень и есть тот самый один из 10000? Я не верю что из среднестатистического парня не сможет вырасти хоккеист для сдюш, вот в профи да выбиваются либо суперталанты либо трудяги с хорошими данными для хоккея, но еще раз подчеркну что нужно давать шанс всем ребятам без исключения не делать поспешных выводов для 6-7летних пацанов....если делать какие то выводы то только после 12лет в юношеском хоккее где уже видно ребят и кому дано и кому не дано

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 25 июл 2018, 14:22

 
Challenge писал(а): сообщение
18 июн 2018, 23:59
Как вы думаете,когда тренер говорит родителям,что мол вашему ребенку не дано играть в хоккей или это не его спорт,он прав или нет ? И стоит ли слушать такого тренера ? ( ребенку 5-7 лет)
Ну как  минимум нужно прислушаться и обратить внимание на своего ребенка прежде всего.
Во-первых, спросить самого ребенка, комфортно ли он чувствует себя в хоккее, нужно убедиться, что мальчик ходит на тренировки с желанием, а не мучается. Далее целесообразно продолжить разговор с тренером. Грамотный тренер не просто скажет, что Вам не дано и это не Ваш вид спорта и точка, а подробно объяснит, чего не хватает Вашему ребенку. Так же грамотный тренер расскажет не только о недостатках, но и о преимуществах Вашего ребенка, которые, возможно, помогут ему раскрыться если не в хоккее, то в каком-то другом виде спорта. Благо, что одним хоккеем спорт не ограничивается. 
Не надо воспринимать в штыки слова тренера. Иногда подобными разговорами с родителями тренер желает ребенку лучшего. Не по наслышке знаю, что есть случаи когда ребенок очень хорошо развит физически, быстро бегает, далеко прыгает, но абсолютно не заинтересован в игре, некомфортно чувствует себя в команде, никак не может и не хочет себя проявлять в играх, абсолютно не игровой и на тренировках делает все спустя рукава, потому что ему просто неинтересно. Он может очень хорошо себя проявить в легкой атлетике или акробатике или другом виде спорта, а родители категорично ведут его в хоккей. Таким образом и ребенок мучается, и тренер оказывается в затруднительном положении. Учитесь слушать, слышать, правильно вести диалоги и делать правильные выводы. От этого польза будет и ребенку, и родителям, и тренеру.

 
Мы рады - мы в хоккее!

Ответить

Вернуться в «За бортом»