Тренер сказал НЕТ !

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 25 июл 2018, 19:27

Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:39
LLIAMAH писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:14
Отправлено спустя 3 минуты :
Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
25 июл 2018, 12:44
. Через год-два их родители тоже это увидели. Может это как раз такой случай.
Может в итоге родители под давлением этого горетренра пустили все на самотек а как правило такие дети заканчивают со спортом так и не начав нормально тренироваться
Я думаю, сейчас тренеров - воспитателей нет, есть тренер - коммерсант. Нафига он будет тратить силы и время на ребёнка который за первые два года не научился кататься. В СдюсШ не имели право отчислить, сейчас не знаю. Тренер по боксу вам не сказал как раньше набирали в секцию. Новичка ставили на спарринг с более опытным пацаном. Естественно новичок получал люлей, если на следующий день приходил, значит боец, большинство не приходили. Руками научить махать можно любого, бойцом надо быть. Так же и в хоккее, до 12 лет учить кататься никто не будет. В золотую шайбу. А примеры ваши, один на 10000 , бывает.
....Юр,есть пример, когда тренер говорил что не надо пацану в хоккей ..) однако пацан дошел до МХЛ цсковской, вроде показатель своего рода. Тренеров гнилых и самодуров везде хватает,надо искать своего это понятно. Играйте в хоккей, любите хоккей, главное пацанам чтоб нравилось и не ленились;-)
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 26 июл 2018, 16:59

Lone Wolf писал(а): сообщение
25 июл 2018, 19:27
Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:39
LLIAMAH писал(а): сообщение
25 июл 2018, 13:14
Отправлено спустя 3 минуты :

Может в итоге родители под давлением этого горетренра пустили все на самотек а как правило такие дети заканчивают со спортом так и не начав нормально тренироваться
Я думаю, сейчас тренеров - воспитателей нет, есть тренер - коммерсант. Нафига он будет тратить силы и время на ребёнка который за первые два года не научился кататься. В СдюсШ не имели право отчислить, сейчас не знаю. Тренер по боксу вам не сказал как раньше набирали в секцию. Новичка ставили на спарринг с более опытным пацаном. Естественно новичок получал люлей, если на следующий день приходил, значит боец, большинство не приходили. Руками научить махать можно любого, бойцом надо быть. Так же и в хоккее, до 12 лет учить кататься никто не будет. В золотую шайбу. А примеры ваши, один на 10000 , бывает.
....Юр,есть пример, когда тренер говорил что не надо пацану в хоккей ..) однако пацан дошел до МХЛ цсковской, вроде показатель своего рода. Тренеров гнилых и самодуров везде хватает,надо искать своего это понятно. Играйте в хоккей, любите хоккей, главное пацанам чтоб нравилось и не ленились;-)


Так я и написал, "может" это тот случай. Конечно ошибаются. В одной школе пацана тоже назвал тренер не перспективным, ушли они. Теперь в другой , лучший бомбардир. Олег, но ты ж понимаешь, есть такие, что бесполезно. Есть.

Hockeyfan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:41
Репутация: -2

Сообщение Hockeyfan1 » 12 авг 2018, 19:38

Хороший тренер хорошему игроку так не скажет

Аватара пользователя
Pontii
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 11:44
Репутация: 3

Сообщение Pontii » 21 авг 2021, 20:41

 Зачастую подобного рода заявления ни на чём не основаны кроме домыслов и нежелания , а скорее неумения работать. Вот у нас говорят тренер. Я бы не спешил с таким термином. Звание тренер надо заслужить. Подобного рода квалификацию надо давать по достижение какого-то срока и опыта работы в данной сфере. Когда есть конкретные результаты.А до этого вы преподаватель . У нас теперь любой выскочка с дипломом физрука и заочными курсами института мнит себя специалистом хотя ничего толком показать не может.Свою нерадивость он выстраивает хорошим отношениями с родителями. Находит типа перспективных и начинает "зарабатывать". Ради интереса спросите у тренера план подготовки команды хотя бы на год. Скорее всего ответа не получите. Зато много чего услышите и попадёте в чёрный список. Работа в команде это прежде всего работа с детьми. С детскими настроениями и характерами. Умение подобрать их, детей к друг другу. Создать звенья способные понимать товарища. Об этом можно говорить бесконечно. Самое главное не верьте когда вам говорят-НЕТ.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Pontii; всего редактировалось раз: 23

wmermus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 22:36
Репутация: 8

Сообщение wmermus » 22 авг 2021, 10:37

тут вопрос хочет ли сам ребенок.

dismeb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 21:46
Репутация: 0
Команда: ЦСКА

Сообщение dismeb » 21 апр 2022, 23:30

согласен в свышеописавшимся, если ребенок сам не горит желанием то нечего его таскать, а если он хочет то надо заниматься не смотря на слова тренера, если в одной секции не получилось, о перевести его в другое, главное чтоб ребенок был счастлив ) 

Аватара пользователя
Zav17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:44
Репутация: 6
Команда: "Трансбункер"

Сообщение Zav17 » 01 ноя 2022, 08:46

Тренер, который говорит НЕТ -это не тренер, это пустышка.  Самое главное в любой секции - это ребенок, его гармоничное развитие и воспитание. Ведь не все дети станут олимпийскими чемпионами или чемпионами России-  самое главное воспитать в ребенке не хоккеиста, а человека с большим будущим и не важно кем он станет по профессии - самое важное то, что он станет нормальным человеком. Самое важное в работе любой секции и самая важная задача любого тренера состоит в том чтобы забрать пацанов с улицы и из подъездов не дать им сгинуть в городских кварталах...
Есть дети, которые уникальны и у них есть дар к занятиям на любом уровне, некоторым необходимы годы для того чтобы раскрыть свой талант, ну и есть категория детей, которым все дается через усилия и пот, так пусть последняя группа останется в роли "группы здоровья". Поверьте из этой группы годам к 14-15 могут "выстрелить" не плохие кандидаты в первый состав...

Ответить

Вернуться в «За бортом»