Обращение от Ракла

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
RaKL

Сообщение RaKL » 02 сен 2021, 12:06

Уважаемые форумчане, сохраняйте пожалуйста спокойствие.
Как мне представляется, назрела острая необходимость объясниться.
Я прошу прощения у всех, что был невольно втянут в персональное своё обсуждение, и кому-то этим расстроил чувства, а то и оскорбил.

Хотелось бы объяснить моё ЗДЕСЬ присутствие и позицию, чтобы хоть немного, но прояснить свои цели присутствия.
Я ЗДЕСЬ за общением. За получением помощи от вас, и посильным оказанием помощи от себя (словом и советом).
Поэтому слова - в первую очередь. И зачастую, только слова.

Мне всякий раз указывают, что так не подобает себя обезличивать, если я хочу иметь нормальное общение, и чтобы я, как та "Гюльчитай открой личико" )))

Почему я начал и продолжаю скрытное существование на этом Форуме?
Что было бы, если мой был открыт, и был на виду у всех ЗДЕСЬ? Я считаю (возможно ошибаюсь, но скорее уверен) - его бы (меня) - "с землёй сравняли". Под ноль. Что он "рукожопый", "неумелый и нескляпистый", что "над катанием ему работать и работать", и много ещё чего неутешительно в свой адрес.
И что? А разве это не нормально, что он к своим 10 годам, какой-то там не такой, как вам (любителям the best) хочется, какой-то не совсем ещё хоккейный?
И я уверен, наперёд знаю, что никакие правила (!) табу, и моральные принципы не помешали бы коллегам "кинуть в меня камень".
Ну а зачем? - спрошу я вас, коллеги, ВАМ ЗНАТЬ про моего (или кого другого)??? Зачем? Не ради ли личной сатисфакции? И чтобы "нос утереть", на "потеху" выставить, уязвляя?
Я предполагаю, что обсудить и сделать выводы, о ком либо, зачастую вслух ЗДЕСЬ, а если и не вслух, то в любом случае адресные и обидные (в личку, но там-то уже во всей красе), будут мне гарантированы.
Вон, мне некий Вадим70, уже нажелал, напророчил, ещё пару лет и всё, и закончить с хоккеем. Для него всё очевидно и понятно. И это при том, что он ни малейшего представления не имеет ни обо мне, ни о моём.
А я на это говорю - да, рано чем-либо гордиться и хвастаться, поэтому и "в тени" отсиживаюсь. Жду, и не не высовываюсь на люди.

Далее. О какой открытости мы говорим? И что это даёт? Нет - пожалуйста, если кто-то так хочет - почему нет? Просто я, считаю иначе. Вот есть среди нас один форумчанин. С огромной положительно репутацией. Вроде всем знаком, пусть и не лично, но известен очень. Кто-то из вновь заходящих на этот Форум знает кто это? Я думаю нет. И если бы не его горячее желание "протрубить" ЗДЕСЬ о себе (своём ребёнке, который уже из детского хоккея давно уже вышел по возрасту), всякий раз, при удобной возможности напоминая, то о нём бы и не знали уже, забыв.
Ну кроме тех, кто уже успел с ним познакомиться ))) :hi: вроде меня )))
Да у нас ЗДЕСЬ большинство! таких же как и я, кто никак не афиширует себя. И это нормально. И с этим нужно и можно мириться.
Да какой смысл? посвящать всех в свои успехи, если они сегодня могут быть, а завтра уже нет. Равно, как и наоборот.
Всему своё время.

Как-то так.

Я прошу всех форумчан, которым я неприятен и ненавистен как - отнестись к моей персоне спокойно и с пониманием.
Да, я пишу много и активно. Вас это раздражает? Вероятно да, это вас раздражает.
Я могу писать и высказываться? Если у меня есть на то потребность? Вероятно да,- могу, если это не нарушает установленных правил.
В чём трудности тогда?
Вы же современные люди! Социализированные. Отнеситесь с пониманием, если это возможно, к моему такому желанию оставаться "в тени". Я понимаю, могу допустить, что вас сильно чем-то раздражаю. Что вам охота не только меня словесно как унизить (не получится), но и "почесать о меня руки"... Зачем?
Если я вас раздражаю как, что вы теперь кушать спокойно не можете? ))) проходите пожалуйста мимо, едва завидев мой Ник. Или относитесь к моим комментам, как к "белому шуму", пропуская мимо ушей своих (глаз).
Ну что себя насиловать? Берегите свои нервные клетки.

Ну и всем ))) - два года! Два года мне отмерил ЗДЕСЬ, прибывать с вами, Вадим70. Не более. Потерпите. Это не срок, два года быстро пролетят.
Ну если почти нет интересных и насущных тем, почти нет на Кидсхоккее, о детском хоккее, ну что делать? Я занимаю пустующее ЗДЕСЬ время "ракловой паузой".

Зачем я ЗДЕСЬ?

1. Мой ребёнок занимается хоккеем. Ответ очевиден.
2. Я ставлю целью, и очень надеюсь на то, что он сможет стать профессиональным хоккеистом. Ведь мы все этого хотим, в душе, для своих?
3. Если эта цель осуществится, я хочу в дальнейшем, когда уже будет достигнут результат, заниматься бесплатно "хоккейной азбукой", лично, с ребятами из малообеспеченных семей, кто хочет научиться игре в хоккей и горит этим желанием, но не имеет средств и возможностей к тому, бесплатно, выйдя открыто тогда СЮДА и приглашая на свои занятия желающих. Ну и ещё кое-какие планы, параллельным курсом идущие.

SLegg

Сообщение SLegg » 02 сен 2021, 12:50

RaKL писал(а): сообщение
02 сен 2021, 12:06
Ну а зачем? - спрошу я вас, коллеги, ВАМ ЗНАТЬ про моего (или кого другого)??? Зачем?
Да всё просто. Это дисциплинирует "писателя", заставляет иногда задумываться, что безнаказанно гадить может и не получиться :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL

Сообщение RaKL » 02 сен 2021, 12:57

SLegg писал(а): сообщение
02 сен 2021, 12:50
Да всё просто. Это дисциплинирует "писателя", заставляет иногда задумываться, что безнаказанно гадить может и не получиться
Не работает.
Ваш пример показателен. Вы гадите безнаказанно, всякий раз.

Добрый Дым

Сообщение Добрый Дым » 02 сен 2021, 13:16

Так то реально, если бы не ракл, ну и я немного) тут бы была пустыня. Тому доказательство - два летних месяца.
Кому интересно читать очередные поучения слеговские "бегите из хоккея, вам ничего не светит, вы бездарность"?!
Как раз вот в таких спорах и рождается истина.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Вот того же пинхоккея выжали с форума, а он был довольно интересен!

SLegg

Сообщение SLegg » 02 сен 2021, 13:25

RaKL писал(а): сообщение
02 сен 2021, 12:57
Не работает.
А ты попробуй ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Скрипач

Сообщение Скрипач » 02 сен 2021, 13:33

RaKL, полагаю что к вам персонально никто не испытывает неприязнь, просто в ваших комментариях и манере преподносить информацию, свозит некое самолюбование, словно вы бога за яйца схватили и все знаете лучше других. Поэтому люди и интересуются, раз вы такой гигант мысли и эксперт, то кто ваш ребенок и какие у него достижения. Чтобы сравнить то, о чем вы пишете, с тем, что у вас получается в реале на льду и в команде. Я вообще новичок и в баталиях тут не участвовал, но вот такое мнение сложилось. У меня к вам никаких предубеждений нет, но у вас явно много свободного времени))

Добрый Дым

Сообщение Добрый Дым » 02 сен 2021, 13:56

Скрипач писал(а): сообщение
02 сен 2021, 13:33
RaKL, полагаю что к вам персонально никто не испытывает неприязнь, просто в ваших комментариях и манере преподносить информацию, свозит некое самолюбование, словно вы бога за яйца схватили и все знаете лучше других. Поэтому люди и интересуются, раз вы такой гигант мысли и эксперт, то кто ваш ребенок и какие у него достижения. Чтобы сравнить то, о чем вы пишете, с тем, что у вас получается в реале на льду и в команде. Я вообще новичок и в баталиях тут не участвовал, но вот такое мнение сложилось. У меня к вам никаких предубеждений нет, но у вас явно много свободного времени))
Мне дак вообще больше были интересна динамика результатов, а не абсолютные текущие значения. Если в 9 лет набирал 0.2 очка за игру в группе Б, а в 10 лет 0.3 и в группе А. Значит путь определенно верный.
А если сразу набирал 2 очка в группе А, а к юниорам скатился до 0.3, то явно где то промашка.

Да и если бы ракл не писал бы провакационно, то и не было бы баталий и не рождались возможно правильные мысли.

Николаич
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 сен 2021, 14:01

Ракл звезда🤣🤣🤣

RaKL

Сообщение RaKL » 02 сен 2021, 14:09

Добрый Дым писал(а): сообщение
02 сен 2021, 13:25
Так то реально, если бы не ракл, ну и я немного) тут бы была пустыня. Тому доказательство - два летних месяца.
Кому интересно читать очередные поучения слеговские "бегите из хоккея, вам ничего не светит, вы бездарность"?!
Как раз вот в таких спорах и рождается истина.
Я не знаю, как оно там со стороны, но я всегда старался всячески поддержать любого ребёнка (его родителя), у кого появляются какие сомнения с началом или с дальнейшим продолжением заниматься хоккеем.
Как можно иметь желание и решительность, в особенности в детском возрасте, чтобы стоять на принципах "спортивного принципа", и публично об этом заявлять ЗДЕСЬ?! Не тренерам командным! А нам - родителям, в своём общении. Я не понимаю.
Скрипач писал(а): сообщение
02 сен 2021, 13:33
RaKL, ... в ваших комментариях и манере преподносить информацию, свозит некое самолюбование
Я это осознаю. Да, есть такое. Я это могу объяснить своим нарочитым желанием всячески привлечь внимание форумчан к общению и обсуждению. Выпрыгивать пытаюсь, из своих "штанов". При том, что мне за это не платят, и я не агент Кидсхоккея ))) Мне просто интересно общение. Желательно бы было, в идеале, выслушать всех - все стороны. К сожалению, мне это слабо удаётся. Но я не отчаиваюсь, нахожу в себе силы, и с удвоенной энергией продолжаю прежде начатое.
Если хотите (вот сейчас будет опять самолюбование, ну а как?))) я ЗДЕСЬ, как тот Прометей, прикованный к скале (я приковал себя сам, к этой площадке) и кормящий своей печенью птицу (то бишь - вас). А печень-то снова отрастает... )))
Это лирика.
Но раз уж мы заговорили...
Я обратил внимание, что вот также как ЗДЕСЬ, точно также и в реале, когда начинаешь разговаривать с хоккейными родителями про нашу жиСть, почему-то большинство моих знакомых быстро теряют интерс к разговору, перегорая и ... как бы желают самоустраниться от продолжения "больной темы", избегая каких-то (?) нежелательных последствий для себя.

Корабль
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 02 сен 2021, 14:43

По раклу, все что требуется знать об уважаемом:
Регистрация на форуме 26 янв 2018: 3.5 года назад.
При самом скромном подсчете допускаем, что на сообщение уходит 5 минут, вклющая зайти на форум, посмотреть краткое содержание тем, настрочить реплику или собщение, опубликовать, посмтреть реакцию. Беру 5 минут, хотя если принять во внимание, что товарищ читает все ветки во всех годах, то скорее всего всего намного больше. Но возьмем 5 минут, тк он профи.
8429х5= 42145 минут, примерно 700 часов, примерно 90 полноценных рабочих дней. 4 рабочих месяца за 3.5 года! На форуме про детский хоккей!
Как говорится: "вопросов больше не имею".

G-power77

Сообщение G-power77 » 02 сен 2021, 15:02

Корабль писал(а): сообщение
02 сен 2021, 14:43
Корабль писал(а): сообщение
02 сен 2021, 14:43
4 рабочих месяца за 3.5 года!
Может быть это 4 месяца отпуска за 3,5 года, даже по Трудовому кодексу право имеет человек на это. Ваше какое дело))
Но цифры внушительные 😂

RaKL

Сообщение RaKL » 02 сен 2021, 15:19

Корабль, благодарю вас за ваш труд. Я вам сейчас "плюсану" ))) (извиняюсь, хотел поставить вам "4", и даже написал "в оценках" об этом, но забыл выбрать и нажать на шкале. Работа помешала ))) Готов реабилитироваться. Дайте шанс. Напишите ещё что-нибудь)
Вы очень "сильно" теперь "клюнули" меня в "печень" )))
Вам риспэк! Прежде мало кто, из всех присутствующих, вот так мог понять и представить - каких усилий это мне стоит.
За "ярлыками" -  "флудилка" и "балаболка", что-то да стоит, как можно теперь видеть.
Я вам на это так скажу - это моя "лепта" такая, мой вклад в моё прибывание на этом Форуме. Да, это затратно. Это непросто. Где-то коряво и не всегда соответствует задумке. Но я себе поставил некоторые цели, достигнуть которых иначе будет очень-очень сложно. Получится или нет? Посмотрим.

(любопытно, а эта вот статистика - она общая? она включает в себя то что я ещё активен в ЗДЕШНЕЙ "Безцензурщине"? Там некая отдушина, и тренировка пальцев обеих рук ))) (куда прочим лучше не заходить ))) там срамно и скабрезно, и не для всех, тот же Юбиляр, оттуда ретировался)

LLIAMAH online

Сообщение LLIAMAH » 02 сен 2021, 15:40

Я вот что вспомнил, лет 10 назад я зарегистрировался на одном популярном автомобильном форуме, поначалу как то присматривался и практически ничего не писал, но потом как то втянулся и потихоньку начал писать, сначала на технических ветках форума а потом уже плотно подсел в курилке.....пошли плюсы в карму....и тут Остапа понесло))) я реально очень много времени тратил на этот форум и стал настоящим "кармодрочером" зарабатывал репутацию и прокачивал свой "скил" на форуме, пока не стал там настоящим гуру))) в итоге я понял что практически все свободное время я трачу на этот форум, даже по работе стал просаживаться не говоря уже о домашних делах....в итоге заблокировал я этот сайт к чертям собачьим))) RaKL, и знаешь первое время была прям ломка но потом уже отпустило и я с улыбкой вспоминаю это время проведенное на этом форуме....RaKL, Я не призываю тебя сделать так же)) просто подумай над тем примером что я тебе привел выше

Sergius731
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 02 сен 2021, 15:52

Ракл пенсионер ему можно)

FaTHerAndrey

Сообщение FaTHerAndrey » 02 сен 2021, 15:59

Шоу под названием RAKL должно продолжаться))), но воспринимать всерьез этот персонаж не стоит, скажу больше нельзя. Так как уважаемый заработал определенный авторитет, который абсолютно ничем не подкреплен, но ореол... нет не пиздобола))) а вездесущего всезнайки, и уже даже возник некий ПУТЬ РАКЛа. И пошли сравнения его "Пути" с жизнью реальных людей которых мы все знаем. Мое мнение РАКЛ был раньше в хоккее, затрагивал технические моменты, специфику хоккейных тренировок, но года 2 как его темы стали далеки от хоккея, последний пример с гетрами))) и очень жаль что все меньше адекватных людей и интересных тем на форуме, а все больше белого дыма...
Отдельно хочу поблагодарить СЛЛЕГа и всех до Ракловых форумчан, Спасибо что вы оставили значимый след для будущих родителей юных хоккеистов.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
LLIAMAH писал(а): сообщение
02 сен 2021, 15:40
Я вот что вспомнил, лет 10 назад я зарегистрировался на одном популярном автомобильном форуме, поначалу как то присматривался и практически ничего не писал, но потом как то втянулся и потихоньку начал писать, сначала на технических ветках форума а потом уже плотно подсел в курилке.....пошли плюсы в карму....и тут Остапа понесло))) я реально очень много времени тратил на этот форум и стал настоящим "кармодрочером" зарабатывал репутацию и прокачивал свой "скил" на форуме, пока не стал там настоящим гуру))) в итоге я понял что практически все свободное время я трачу на этот форум, даже по работе стал просаживаться не говоря уже о домашних делах....в итоге заблокировал я этот сайт к чертям собачьим))) RaKL, и знаешь первое время была прям ломка но потом уже отпустило и я с улыбкой вспоминаю это время проведенное на этом форуме....RaKL, Я не призываю тебя сделать так же)) просто подумай над тем примером что я тебе привел выше
был такой опыт на Дроме, был экспердом по всем автовопросам)), спасибо супруга вернула в реал, а могли бы и морду набить...если бы нашли)))

Ответить

Вернуться в «За бортом»