Нравится ли Вам такой хоккей?

Модератор: Диди

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 июн 2011, 21:05

Boltunoff писал(а):Моё мнение такое- силовую игру детям нужно прививать с детства, учить их правильно держать удар, биться об бортик, посредством силового приёма производить отбор шайбы, это должно быть в крови, так сказать к 10 годам на уровне инстинкта
Здесь речь шла не о силовой игре, а об игре грязной, если вы не поняли... Научите своего сына правильно держать удар головой о борт, или клюшкой в область головы, или игры колено в колено... У вас ведь дома стенки есть? Ну так пусть бъётся каждый день лбом, глядишь со временем научится правильно "держать удар" :)
З.Ы. Никто здесь не говорил о том, что с помощью силового приёма нельзя производить (произвести) отбор шайбы, и о том, что этому не нужно учить... Речь была о том, что ЭТОМУ НУЖНО СНАЧАЛА НАУЧИТЬ, и не пытаться играть в "силовой хоккей", раз пока не научили, который превращается в таком вот случае именно в грязный.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 10 июн 2011, 23:06

Boltunoff писал(а):Моё мнение такое- силовую игру детям нужно прививать с детства, учить их правильно держать удар, биться об бортик, посредством силового приёма производить отбор шайбы, это должно быть в крови, так сказать к 10 годам на уровне инстинкта

1. Речь в теме действительно о хоккейной грязи ,а не о силовой борьбе.
2. Силовая даже в рамках правил выкинет много ребят из хоккея ,которые на данный момент проигрывают в физике (в том числе рожденные в конце года). Если разрешить более развитым и более сильным (опять же именно на данный нежный возраст) детям их "размазывать" по бортам ,то для них хоккей закончится не начавшись.

Boltunoff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Boltunoff » 13 июн 2011, 22:57

хоккей- это не танцы на льду!

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 13 июн 2011, 23:19

Безусловно
Boltunoff писал(а):хоккей- это не танцы на льду!
НО
сапсанI писал(а): до первой,не дай бог трамвы, вашего ребенка!

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 14 июн 2011, 15:22

Остап писал(а):Если необходимо выражать свое мнение базисно, то я за силовую борьбу в детском хоккее. Если будет принят регламент "О методологии применения силового приема при отборе шайбы у спортсмена физически более слабого и менее обученного технике владения катанием, но целенаправленно стремящегося к участию в соревновательном процессе - взамен тренеровочного, в матчах проводимых в детском хоккее." Я под этим регламентом подпишусь и буду ему следовать.
вот это точно, надо быть готовым ко всему: и к силовому приему (ожидать его, а не считать ворОн) и самому не гнушаться (в рамках правил) и про владение шайбой и точный пас забывать не нужно. Надо учиться всем аспектам хоккея, а не выбирать из них что-то одно, тогда может и научимся и выигрывать будем.
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 14 июн 2011, 16:42

Я за то, чтобы техническому исполнению силовых элементов (и защите от них) - учили с 5 лет, а вот применять их в игре разрешали бы с 14 лет.
Т.е. до 10 лет оставить в игре только блокировки, после 10 лет добавлять обучение толчкам и учить защищаться от грязных приёмов, ну а после 14 фул контакт.
Недаром же все силовые виды спорта начинаются с 12-14 лет, а методологически они более развиты чем хоккей.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Октябрёнок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:42
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР-1 2003 С-Петербург

Сообщение Октябрёнок » 15 июн 2011, 14:52

PMBOK писал(а):Т.е. до 10 лет оставить в игре только блокировки, после 10 лет добавлять обучение толчкам и учить защищаться от грязных приёмов, ну а после 14 фул контакт.
Недаром же все силовые виды спорта начинаются с 12-14 лет, а методологически они более развиты чем хоккей.
:) в 12 лет разрешить сплёвывать на лёд не снимая маски и на смену перепрыгивать через борт :)
Крылатый Ястреб писал(а):
Boltunoff писал(а):Моё мнение такое- силовую игру детям нужно прививать с детства, учить их правильно держать удар, биться об бортик, посредством силового приёма производить отбор шайбы, это должно быть в крови, так сказать к 10 годам на уровне инстинкта

1. Речь в теме действительно о хоккейной грязи ,а не о силовой борьбе.
2. Силовая даже в рамках правил выкинет много ребят из хоккея ,которые на данный момент проигрывают в физике (в том числе рожденные в конце года). Если разрешить более развитым и более сильным (опять же именно на данный нежный возраст) детям их "размазывать" по бортам ,то для них хоккей закончится не начавшись.
Ну а если серьёзно не согласен,что физически более сильный ребёнок фолит на слабом.Происходит всё как раз наоборот.Не может догнать - подножечку,у борта прикрыли телом шайбочку-толкнёт на борт и т.д.разве нет???

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 15 июн 2011, 16:42

Октябрёнок писал(а):Ну а если серьёзно не согласен,что физически более сильный ребёнок фолит на слабом.Происходит всё как раз наоборот.Не может догнать - подножечку,у борта прикрыли телом шайбочку-толкнёт на борт и т.д.разве нет???
Согласен . Сам это видел не раз ( тем более маленькие зачастую быстрее в старте , более верткие и маневренные ) , вот это то и есть грязная игра . А вот
PMBOK писал(а):Я за то, чтобы техническому исполнению силовых элементов (и защите от них) - учили с 5 лет,
по этому высказыванию ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения . Во сколько же на коньки надо ставить ( что бы и катание немного освоили и клюшку держали , и с шайбой могли немного работать , а уж потом наверно силовые приемы разучивать ) ????? Дети в 7 - 8 лет не очень то соображают применять ( и как ) или нет силовой прием ( по правилам ) , и как от него уходить даже если им это покажут и расскажут ( соображалка еще не так быстро работает ) . А уж если они будут научены применению приема ( о чем Вы PMBOK) здесь ратуете , поверте они БУДУТ стараться его применить . И ни какое судейство или установки тренера здесь не помогут . Я уже видел в этом сезоне и перелом кисти и компрессионный перелом позвоночника . А уж микротрещин и не сосчитать . Существуют методические рекомендации IIHF - международной федерации хоккея , ну наверно там не дилетанты сидят . До 12 лет силовые приемы ЗАПРЕШЕНЫ !

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 15 июн 2011, 17:38

ska 2003-01 писал(а):А уж если они будут научены применению приема ( о чем Вы PMBOK) здесь ратуете , поверте они БУДУТ стараться его применить

Сразу вспоминаются старые споры, что стреляет оружие или человек, учёный-теоретик придумавший ядерную бомбу/клонирование человека.. гений или преступник.

Можно и так рассуждать, если мы научим ребёнка писать - он сразу начнёт писать доносы ГэБистам или будет всякие гадости на заборах писать .... Давайте не будем детей учить грамоте ... а то ещё чего доброго книги всякие начнут читать ...

Мне видится, что наш спор из этой же категории. Я считаю, что учить надо, потому как навыки правильного подкатывания, (для осуществления силового приёма), навыки освобождения от блокировок и уходов - этому обязательно надо учить и естественно жёстко контролировать, чтобы не применяли в играх более дозволенного.
Говорить же что "обязательно будут" значит сразу признать, что судьи - это манекены на поле, тренера не контролируют детей, а родители - просто отморозки. Согласитесь, это не так. Если судьи будут жёстко карать, тренера правильно учить, а родители нормально влиять - то в течении очень короткого времени все будут жить по правилам. Если говорить про конкретную игру - то тут налицо проблема судейства. Опять же не понятно кто судил эту игру ... судя по всему это товарняк, соответственно могли судить как и судьи, так и чьи то родители, так и тренера, так и студенты кулинарного техникума. Получается что это проблема организаторов. Верно ? Кто им разрешил выпускать на поле не квалифицированных судей ???

А то странно получается, играем по всем правилам, а судит один судья непонятно какой квалификации.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 июн 2011, 19:30

PMBOK писал(а): Если судьи будут жёстко карать, тренера правильно учить, а родители нормально влиять - то в течении очень короткого времени все будут жить по правилам.
Вот и я о том же :yes: Единственное, что я ещё думаю, что тренеры в любой момент могли остановить игру и обратить внимание судьи на то, что силовая борьба силовой борьбой, раз так хочется, но судить в любом случае нужно в соответствии с правилами. Они этого почему-то не сделали. Видимо, им это тоже было не надо.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 21 июн 2011, 14:50

ska 2003-01 писал(а):Дети в 7 - 8 лет не очень то соображают применять ( и как ) или нет силовой прием ( по правилам ) , и как от него уходить даже если им это покажут и расскажут ( соображалка еще не так быстро работает )
нормально все работает и должно работать http://www.youtube.com/watch?v=k4oOnzG3faM
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 21 июн 2011, 20:50

feduss2003 писал(а):нормально все работает и должно работать

Дай Бог здоровья и успехов Вашим ребятишкам ....
Последний раз редактировалось пользователем 1 ska 2003-01; всего редактировалось раз: 22

пятачок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:24
Репутация: 2

Сообщение пятачок » 22 июн 2011, 13:21

feduss2003 писал(а): нормально все работает и должно работать http://www.youtube.com/watch?v=k4oOnzG3faM

Насколько я понимаю, в этом ролике вы хотите показать пример силовой борьбы со стороны Лады-2003 в игре против Ледовой дружины на турнире в Набережных Челнах. Лично я увидел пару удалений команды Лада именно за неправильные силовые приёмы и потом, посмотрите, где по результатам турнира оказалась Лада со своей силовой борьбой. Может действительно в таком возрасте большее внимание надо уделять технике катания с шайбой и без.

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 24 июн 2011, 15:40

пятачок писал(а):Насколько я понимаю, в этом ролике вы хотите показать пример силовой борьбы со стороны Лады-2003 в игре против Ледовой дружины на турнире в Набережных Челнах. Лично я увидел пару удалений команды Лада именно за неправильные силовые приёмы и потом, посмотрите, где по результатам турнира оказалась Лада со своей силовой борьбой. Может действительно в таком возрасте большее внимание надо уделять технике катания с шайбой и без.
да, турнир в челнах, да, последнее место, но хотелось сказать не это, а то что возможно совмещать в лице отдельно взятого игрока 8 лет и силовую борьбу в рамках правил и умение кататься с шайбой и без, и забивание голов.
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
ska 2003-01
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:10
Репутация: -14
Команда: СДЮШОР СКА 2003

Сообщение ska 2003-01 » 24 июн 2011, 20:33

Про место в турнире , это ладно ( второстепенное ) .... А вот высказывание ...
feduss2003 писал(а): в лице отдельно взятого игрока 8 лет и силовую борьбу
, вот именно отдельно взятого . Не все ( в основном ) детишки тянут эту тему .... Как быть остальным ?????? У нас есть ребята которые могут , и играют в силовой хоккей ( ну , может натура , характер , мышление такое ) , а другие берут за счет техники катания или владения шайбой , НО ПОКА , они не силовики , и вторые получают ( часто не по правилам ) от первых ( иногда серьезно ) . Догадываюсь что сейчас начнут высказывать что то вроде
SLegg писал(а): что тренеры в любой момент могли остановить игру и обратить внимание судьи
или
PMBOK писал(а): значит сразу признать, что судьи - это манекены на поле, тренера не контролируют детей, а родители - просто отморозки.
, отчасти оппоненты правы . Но хоккей игра быстрая ( даже детский ) , и не всегда можно ПРЕДУГАДАТЬ . А наказание получают уже после нарушения ( читай травмы , не Дай Бог ) . Ну рановато им силовой хоккей !!!! У них косточки ( у взрослых только так трещат ) еще хрупкие , они еще растут . С уважением к Вам feduss2003 , я ведь написал ( прочтите и вдумайтесь ) Дай Бог здоровья и успехов Вашим ребятишкам ....
Последний раз редактировалось пользователем 1 ska 2003-01; всего редактировалось раз: 4

Ответить

Вернуться в «2003»