Нравится ли Вам такой хоккей?

Модератор: Диди

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 31 май 2011, 23:08

Навеяно дискуссией вот в этой ветке: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=300 Чтобы не мешать другим, решил открыть отдельную тему для обсуждения :yes:

Вот, основной посыл, так сказать:
Остап писал(а):Пжлста!
http://www.youtube.com/watch?v=oDVR317RxcE
Я уже фанат Созвездие-2003
Forward22 писал(а):А я фанат БМ 2003. Игра Созвездие-БМ2003 днем ранее
http://www.youtube.com/watch?v=-JkjEnL4pIs

Моё мнение:
SLegg писал(а):
Остап писал(а):Пжлста!
Посмотрел, спасибо. Насчитал где-то полтора десятка нарушений, за которые нормальный судья удалил бы даже в КХЛ :yes:
Это при том, что до 11-ти лет силовые приёмы в Москве просто запрещены, иначе насчитал бы десятка под три... Не понимаю, куда смотрели тренеры, судья, а родителей, которые орали "Жёстче!" и т.д. , вообще понять не могу... Когда их пацану сломают шею, или спину после этой "жёсткости", или выломают колено, они сто раз пожалеют, что орали, но будет-то уже поздно :yes: Хорошо ещё, что в данном конкретном случае все пацаны были примерного одного роста и веса, иначе бы травм не избежать... Да, хоккей игра настоящих мужчин, НО, всему своё время... :yes: И те, и другие поторопились, однако, или кто-то их так научил, поторопившись :yes:
Что тебе понравилось-то, тёзка? Тебе нравится хоккей в исполнении таких, как Артюхин? Так он же, ИМХО, не играет в хоккей, а исключительно убивает, убивает тех, кто играет в хоккей, пользуясь своими габаритами... Не понимаю... :rolleyes:

З.Ы. Уважаемые родители КС, извините, что ответил здесь, засоряя вашу ветку - просто не смог придумать, где бы ещё ответить, раз сама тема как бы образовалась здесь... Повторяю, ваш игрок под номером 2, на мой взгляд, был в матче с Ястребами действительно лучшим :yes:

+
ORS писал(а):SLegg
Если бы Вы видели всю игру, Вы не понимали бы еще больше. Артюхин отдыхает.
(прошу прощения, что на чужой ветке)

А Вы что об этом думаете?
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 16
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 31 май 2011, 23:24

ORS писал(а):SLegg
Если бы Вы видели всю игру, Вы не понимали бы еще больше. Артюхин отдыхает.
(прошу прощения, что на чужой ветке)
Просто интересно, куда смотрели тренеры и судьи? Родители, понятно... Этим - если их пацан "ломает", то так и нужно... Не дай Бог, кто-то сломает его... Во всяком случае, я пока не видел родителей, которые бы радовались травмам собственных детей :yes:
Уважаемые родители, ваши дети только со следующего 2012-ого года начнут играть официальные игры, а с силовой борьбой только с 2015-ого. Постарайтесь сохранить их здоровыми хотя бы до этого времени, и не учите своих детей калечить других :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Anyta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:57
Репутация: -3

Сообщение Anyta » 31 май 2011, 23:26

Я за детский хоккей,а от этой игры волосы карандашом.И куда смотрят методисты или старшие тренера этих школ.Реально могут покалечить,не все школы играют в силовой хоккей.Другие могут быть просто не готовы к такой игре,во многих школах силовые запрещены! :(

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 31 май 2011, 23:34

сапсанI писал(а):До 10-11 лет силовой хоккей ни к чему!
Если бы это была силовая борьба, то это ещё пол дела, хотя ни на "Приз газеты Хоккей Москвы" (в 2012-ом), ни на "Кубок Мэра" (2013-2014) так играть никто не позволит. :yes: То, что я увидел в этих двух клипах - это даже не силовой хоккей... Это на 70% просто грязная игра :yes: Не учите своих детей играть в анихоккей - вот, что я хочу сказать родителям пацанов 2003 :yes: У них ещё всё впереди. Если не научатся играть в нормальный хоккей, то всегда успеют поиграть именно в такой :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 31 май 2011, 23:39

сапсанI писал(а):Кто-то ведь сказал так играть?!
Вот и я думаю, кто? Тренер? Родители? Хотя, как родители вообще могут что-то сказать, если есть тренер... судья ещё какой-то странный... :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Anyta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:57
Репутация: -3

Сообщение Anyta » 31 май 2011, 23:58

Мне кажется,что тут даже дело не в судье,а в том что видимо тренеры договорились так играть , без каких либо наказаний.И скорее всего они поощряли такую игру. :eek: И крики родителей,отдельная тема,видимо такая игра им доставляет удовольствие :weep:

ORS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:09
Репутация: 0

Сообщение ORS » 01 июн 2011, 00:00

Ну не надо всех родителей под одну гребенку. Большенсто было в шоке.

Anyta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:57
Репутация: -3

Сообщение Anyta » 01 июн 2011, 00:08

Присоединяюсь! :)

fdyufhl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:41
Репутация: 0

Сообщение fdyufhl » 01 июн 2011, 01:07

Не смогла промолчать и остаться равнодушной от увиденного видео.
Ничего личного не к тренерам,не к родителям и их деткам.
Но,я так понимаю,что всё как всегда идёт от родителей (подтверждение того,выкрики с трибун: "Ломай",бортуй,и т.д. и т.п.)
А толчки на борт в спину(при всём уважении хоккеем назвать сложно),причём идти в столкновение на игрока без шайбы,заведомо приследуя цель поломать,не осознавая последствий в отношении того, против кого применяется "Силовой приём",а на самом деле просто папа или мама сказали долби,круши,чтобы боялись.Сейчас дети не осознают - поболело и перестало,но когда придёт время ( 15,16,17 лет ),перед выходом в большой спорт ( дай бог каждому ),вот тогда полезут наружу все болячки, полученные в детском хоккее,а это проблемные для хоккеистов выбитые колени,плечевые суставы и т.д.
О судействе этой и похожих игр отдельный разговор.Не знаю как в Москве,но у нас в регионе Урал - Зап.Сибирь за контакт с бортом (даже если столкновение было по правилам взрослого хоккея плечо в плечо) наказывают штрафными минутами.И это на данном этапе,я считаю правильно.В этом возрасте только так и должно быть.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 01 июн 2011, 02:12

1111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 6

forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 01 июн 2011, 07:28

Slegg молодчик.Актуальная тема.Пример:я работал в Татарстане,приходилось судить первенство России.Приехала команда 2000г.из г.Глазов.Команда ни о чем!Проиграли всем,но во время игры,с трибуны,родители орали,убей его,в тело,в него,и т.д.Хотя их дети сами убивались,потому что иногда промахивались.И тренер кричал со скамейки тоже самое.Я подъехал к нему и сказал,учи детей играть в ХОККЕЙ.Но вряд ли это поможет.Многие забыли Советский КРАСИВЫЙ хоккей.Правильно В.В.Тихонов сказал,нам Аплодировали стоя,а Артюхина,освистали,и это разве хоккей?Вот и детей начинают учить АНТИХОККЕЮ!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 01 июн 2011, 10:24

Остап Тёзка, лично я абсолютно не против силовой борьбы даже в столь юном возрасте, но только с оговоркой - в рамках правил :yes: И в том, чтобы тренироваться со старшими я ничего плохого не вижу... И кстати, по моим наблюдениям празднуют после матча больше те, кто во время матча себя не проявил. У тех, кто выложился во время матча и выплеснул все эмоции тогда, праздновать так бурно уже и сил нет. Ты всё как-то в одну кучу свалил :)
Разговор идёт о грубости, а не о силовой борьбе в хоккее. Всё верно про поднятую голову и борта, но вместе с этим нужно ещё учить играть ЧИСТО. Иначе чем старше они будут, тем опаснее будут подобные действия и тяжелее травмы :yes:
И если их не учить сейчас, то дальше будет вот так:

[youtube]tgdpUXWDVvk[/youtube]
[youtube]PZgPJJjArDU[/youtube]
[youtube]qDFWfdude1M[/youtube]
[youtube]yzhE8gPYCVU[/youtube]

От такого уже не увернёшься...

А пацаны-то, ведь видно же, умеют уже и красиво играть :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ORS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:09
Репутация: 0

Сообщение ORS » 01 июн 2011, 11:01

Не совсем понимаю название темы, нравится - не нравится.
Начинается игра и родители видят силовую, вернее грязную игру, и что??? Забрать ребенка,возмущаться или продолжать играть и стараться проявить характер? Что может сделать в данной, конкретной ситуации родитель?
Да, еще можно выбежать на поле и подраться с судьей. :rolleyes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 ORS; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 01 июн 2011, 11:04

ORS Хотя бы не учить с балкона "давить, бортовать и играть жёстче". И уж точно не восхищаться подобной игрой :yes: Но это только моё мнение. Потому и спрашиваю мнение других :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Октябрёнок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:42
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР-1 2003 С-Петербург

Сообщение Октябрёнок » 01 июн 2011, 14:53

Я считаю,что в игре может быть и силовая борьба в пределах Правил и даже где-то вынужденное нарушение,но на на данных видео вижу только подленькие приёмчики,которые никакой пользы в игре не принесли.Тренер должен посадить такого деятеля на пару игр скамейку пошлифовать.А про Артюхина не согласен-красавчик!!!В сборной 1-2 таких парня должны быть.

Ответить

Вернуться в «2003»