Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 июл 2007, 10:21

hockeymom писал(а):Бенди?! Интересные дела! И в Олимпийских играх он есть?! Или я опять с луны свалилась?!
Про луну в другой форум. :)

А бенди в Олимпийских играх нет (как и регби). :(
Нужно что бы спорт культивировали в определенном количестве стран.
А в бенди играют только 5 или 7 странах.
Забавно то, что Англия - это родоначальник этой игры.
А сейчас в Англии даже нет ни одного катка для игры в бенди.
Там вроде наш олигарх Абрамович собирался построить
каток и развить хоккей с мячем, но что то тихо пока,
наверно все деньги на алименты пошли :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 авг 2007, 11:41

Если я не ошибаюсь, сейчас идут разговоры о том, чтобы "Русский хоккей" включить в олимпийскую программу при соблюдении определенных условий.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 10 авг 2007, 12:10

Павел Д.: Вот будет здорово! А то Американскийц футбол, по-моему, включили, или бейсбол (точно не помню). А чем наши национальные виды спорта хуже?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 авг 2007, 12:20

Наши лучше и умнее, только Американцы всему миру пытаются диктовать что делать и как жить, а к нам только начинают прислушиваться. Теже американцы по-моему тоже, и начинают понимать, что позиции теряют.;)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 10 авг 2007, 12:32

Павел Д.: Извините, если поумничаю немножко?
Рост мировой экономики по итогам прошлого года в основном обеспечивался за счет экономик Китая, Индии и России. Проценты не помню, но они впечатляют. В США, даже судя по курсу доллара, и фондовым индексам- стагнация.
Так что есть надежда, правда слабая, что мы тоже скоро что-то сможем кому-то диктовать. Очень хочется.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 авг 2007, 12:35

Я так только за.

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 10 авг 2007, 12:43

Павел Д. писал(а):Наши лучше и умнее, только Американцы всему миру пытаются диктовать что делать и как жить....

Сразу напрашивается анекдот.
Мужик пытается пройти через границу с огромным чемоданом, его останавливает пограничник, и спрашивает что в чемодане. Мужик отвечает кирпичи. После долгих обысков, распилов кирпичей и раздумий пограничник мужика отпускает так и не найдя в его действиях и кирпичах какого-либо криминала. Мужик идет себе дальше. Пограничник, через какое-то время его догоняет и просит взамен полной не прикосновенности открыть тайну кирпичей, зачем они ему за границей. На что последний, говорит, что использует указанные кирпичи при строительстве своего загородного дома недалеко от Парижа. И так, как в России кирпичи дешевле, он, когда едет за границу захватывает с собой пару десятков кирпичей. Мужика отпускают. После, пограничник подходит к своему напарнику и говорит – Вот ДУРАК мужик, дом под Парижем строит, а кирпичи в чемодане из России таскает. А второй отвечает, если он ДУРАК себе дом под Парижем строит, то кто тогда МЫ………???

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 25 авг 2007, 10:50

Serega72 писал(а):А почему Вы выбрали для своего ребенка этот вид спорта ? Или почему ему захотелось заниматься именно хоккеем?

Рядом с домом где мы жили - был крупный открытый каток на котором я играл зимой 2-3 года подряд - там постоянно вечером были игры.
Свет до 10 вечера (хороший свет), уютный тёплый домик.
каток БОЛЬШОЙ - коробка и к ней примыкает поле размером в три такие же коробки, но не в этом суть.

Родился мелкий. Один сезон жена отпускала меня играть. На следующий сезон мне было уже совестно и я стал брать его с собою - ему был год и три месяца.
Брал с санками, он ползал в сугробах а я рядом катался потиху (уже не играл).
Ребёнок стал требовать клюшку. Купил ему маленькую, по размеру. Стали пинать шайбу - оказалось, ему и нравится и даже что-то получается. :)
на следующий год купил ему клюшку побольше. И раздвижные коньки потом ему принёс Дед Мороз :)) И мы их даже попробовали одеть в 2.5 года. :)))
Покатил он уже в 3, на закрытом катке. Потом вернулись уже на открытый, ему было, соответственно, 3 и 3. И хотя мы переехали к тому времени - весь сезон ездили на этот каток балду гонять. В конце сезона он занял 2е место по бегу на коньках в Миннеаполисе - Сент-Поле в возрасте до шести лет. :)
Глядя на маленьких хоккеистов в настоящем снаряжении - он стал требовать себе такую же форму. Так и пришли в секцию, он - игроком, я - помощником тренера. :)

ну вот так как-то само собою вышло, в общем. :)

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 17 сен 2007, 00:06

Serega72 писал(а):А почему Вы выбрали для своего ребенка этот вид спорта ? Или почему ему захотелось заниматься именно хоккеем?

Мой муж до 14 лет занимался фигурным катанием, последние пару лет своей непродолжительной спортивной карьеры учил малышей кататься на коньках. Родился первенец. Были мысли и о боксе, и о гимнастике...
Муж стал уже забывать о том, что и сам некогда довольно неплохо катался.. И вот мы купили первые раздвижные конечки, сыну было 3,5 лет. Надели- стоит, ходит, пытается скользить по паркету, как будто так и былО.

Стали ездить на каток, папа начал ставить ребенка на коньки. Без табуретки, как-то он сам поехал. Нашли детскую клюшечку, еще папину, нашли у крестного древнюююющий такой шлем, защиту купили - кое-как нашли самый маленький размерчик, чтобы не больно падать было и он не испугался... и вперед.

На следующую зиму в 4,5 сыновних года мы узнали, что в ЦСКА набор. Привели. Группа была 6-7 летних. Падал- вставал, лед-то совсем другой.. старался не выглядеть хуже старших ребят.. Откатался ... дцать кругов, подъехал к борту и беззвучно так зарыдал. Сел на лавочку и решительно сказал: "Не хочу хоккей, я лучше на фехтование пойду". Решили не трогать, предупредили бабушек-дедушек, чтобы не давили расспросами. Через 2 недели он слезно просил, чтобы его таки отвели в ЦСКА, на хоккей.

Мы, в свою очередь сделали вывод , что рановато, что физически он пока слабоват, ну в сравнении с обычными пацанами- очень даже неплохо, но для хоккея- не вынослив. Поговорили с ним, что отец будет заниматься с ним сам, а с сентября отведем в хоккейнуйю школу. Летом поехали с друзьями в спортивный лагерь, подъем в 7 утра, отжимания, подтягивания, бег с настоящими спортсменами приносили только радость и сын не мог дождаться, когда же уже начнется первый в его жизни хоккейный сезон. Ну а начался он в сентябре в "Динамо"...

Вот братишка у него растет, перебирает частенько форму старшего. Его судьба предопределена..:)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 сен 2007, 17:20

Ну а начался он в сентябре в "Динамо"...
Как впечатления, поделитесь?

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 25 сен 2007, 21:19

Павел Д.: Ну вот, второй сезон открыли.. с августа уже стонал, как хочет на тренировки, это при условии, что они с папой в течение лета 1-2 раза в неделю ездили на крытый каток, еще в конце лета пупочную грыжу ушивали.. так что пришлось еще оттянуть немного....
Ребенок в эйфории от тренера, от хоккея в конце тренировки, от пацанов, со многими очень сдружился, они созваниваются, встречаются.. В саду таких отношений не было и нет, хотя он уже там 4 год.

peekaboo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:50
Репутация: 0

Сообщение peekaboo » 13 мар 2008, 11:45

Куда отдать дабы не шлындал по подъездам и для физ. развития... у нас встал когда мальчишке было 4 года... ещё острее он начал всплывать где-то к пяти годам...сам сын естесн-но никак не высказывался.. сначало подумали о спортивной гимнастике, затем о каком-нить виде борьбы, затем о теннисе...вообщем много чего приходило в голову обоим родителям..возможно не было той определённости сразу, потому как оба "не спортивные", возможно не знание..вообщем всё что мы понарешали перечеркнул случайный разговор о хоккее и о том что 2001 год будет тренировать Александр Николаевич... если первое (хоккей) запало в душу, то имя тренера никаких реакций не вызвало.. потом долгий поиск информации о нём в инете и т.д.. в итоге в октябре когда было уж 5,5 мы вышли на лёд.... хотя это громко сказано..мы пришли на занятия в динамо... смех да и только...в комбинезоне, но словами "а мы думали здесь всё выдают"... :lol: ... вообщем сокращая и подытоживая, близкое знакомство со льдом и всё что с ним связано состоялось только в январе..прошло больше года .. и щас утро наинается не со слов "доброе утро".. а я крика из детской " МАМА - ХО-К-КЕЙ!!!!!!!"...
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 06 окт 2008, 16:20

Интересный опрос:

http://www.rbc.ru/yourchoice/voteres/20 ... 1003.shtml

Не ожидал борьбу и бокс увидеть наверху списка.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 06 окт 2008, 19:37

Да, интересно. :)

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 07 окт 2008, 12:26

Мой приятель, у которого ребятёнок на 1,5 года старше, предложил взять форму и коньки, из которых тот уже вырос - "попробуйте, может понравится". До этого о нашем катке я и не слышал, сам в детстве хоккеем не занимался. Сын очень заинтересовался амуницией, часто примеривал и спрашивал - когда можно начинать. Зимой, буквально за три дня, научился кататься на коньках (обоих детей научил кататься я, при этом сам стоял на коньках два раза в жизни :laugh: ). Сейчас сын периодически высказывает желание заниматься другими видами спорта (из последних - баскетбол и плавание), но паралельно с главным (хоккеем).
Теперь он меня учит на коньках кататься... :laugh:

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»