А кому "Подставы" в детском хоккее?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Doran
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:26
Репутация: 2

Сообщение Doran » 16 мар 2011, 15:14

python_kad писал(а): Езжайте на турнир 2002 года и будет все хорошо.

Так команда то 2003 года и всего два пацана 2002 (ну не захотели их родители вести в школу в неполных 7 лет). И как им объяснить что "на игру их не возьмут" :confused:

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 16 мар 2011, 15:31

Doran писал(а): python_kad писал(а): Езжайте на турнир 2002 года и будет все хорошо.



Так команда то 2003 года и всего два пацана 2002 (ну не захотели их родители вести в школу в неполных 7 лет). И как им объяснить что "на игру их не возьмут" :confused:

Тут вопросы только к родителям, сами виноваты. Потому что:
1. закон есть закон - играют одногодки.
2 если им дать возможность играть за 2003, то как объяснить детям 2003 года из других команд, почему против них играют 2002?

Вообще то обычно практика отдавать детей в старший год, а не в младший. Про ваш случай первый раз слышу.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 16 мар 2011, 15:46

Вот поэтому раньше и разрешали осенним детям играть за младший год. А сейчас отменили и хотите - не хотите идите в неполные 7 лет в школу и играйте против старших детей.
python_kad
Кстати ,а Вы видите большую разницу в детях которые родились в ноябре-декабре с январскими-февральскими? Почему же они играют по сути против тех кто на год старше?

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 16 мар 2011, 15:56

Крылатый Ястреб писал(а):Вот поэтому раньше и разрешали осенним детям играть за младший год. А сейчас отменили и хотите - не хотите идите в неполные 7 лет в школу и играйте против старших детей.

У меня ребенок пошел в неполные 7 в школу и к хоккею это не имеет отношения.

Крылатый Ястреб писал(а):Кстати ,а Вы видите большую разницу в детях которые родились в ноябре-декабре с январскими-февральскими? Почему же они играют по сути против тех кто на год старше?

Так они играют по "сути" на год старше, т.е. разница меньше 1 года. А если разрешить осенним играть за год младше, то они будут на больше чем на год старше тех, кто в такие "игры" не играет и отдает своего даже "зимнего", рожденного в декабре играть за свой год.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 16 мар 2011, 16:09

python_kad
Я так понял у Вас январский?))) В какие "такие игры"? Никто в них не играет. Играют со старшими ,потому что выбора нет.

Я за то что бы был выбор. Если не тянет ребенок ноябрь-декабрь надо разрешать играть за младший год. Если получается-играй за "свой".

И Вы не ответили ,какая разница между декабрьскими и январскими детьми? Почему они играют за разные команды?

Doran
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:26
Репутация: 2

Сообщение Doran » 16 мар 2011, 16:22

Крылатый Ястреб писал(а):python_kad
Я за то что бы был выбор. Если не тянет ребенок ноябрь-декабрь надо разрешать играть за младший год. Если получается-играй за "свой".

Полностью поддерживаю. Из любого правила должны быть исключения. Ведь не зря же раньше можно было. И разницы между детьми, которые родились в декабре 2002 года и в январе 2003 года практически нет, но она огромна по сравнению с детьми января 2002 года.
И еще у меня вопрос, подскажите пожалуйста,что это за "закон" такой, что дети должны играть только одного года и где его можно почитать.

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 16 мар 2011, 16:29

Doran писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):python_kad
Я за то что бы был выбор. Если не тянет ребенок ноябрь-декабрь надо разрешать играть за младший год. Если получается-играй за "свой".

Полностью поддерживаю. Из любого правила должны быть исключения. Ведь не зря же раньше можно было. И разницы между детьми, которые родились в декабре 2002 года и в январе 2003 года практически нет, но она огромна по сравнению с детьми января 2002 года.
И еще у меня вопрос, подскажите пожалуйста,что это за "закон" такой, что дети должны играть только одного года и где его можно почитать.
Заходите на сайт любой региональной федерации , открываете регламент соревнований по любому году, там отдельным пунктом прописано

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 16 мар 2011, 16:45

Крылатый Ястреб и Doran Мне кажется, это бег по кругу...
Если разрешить, скажем, рождённым в ноябре-декабре 2002-ого играть за 2003-ий, то такая же огромная разница возникнет между ними и пацанами сентября-октября 2003-его... Этих куда будем двигать? Сразу скажу, мой августовский и разницы особой с январскими не было, а так, с каждым следующим годом она становится вообще незаметной :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 16 мар 2011, 16:49

У меня декабрьский, ПО ФИЗИКЕ МНОГИМ ФОРУ ДАСТ, а вот с мозгами пробемы были, но ни чего потом нагнал и по этому аспекту :laugh: к 13-14 годам , как правило все выравниваютя.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 16 мар 2011, 16:53

Крылатый Ястреб писал(а):Если не тянет ребенок ноябрь-декабрь надо разрешать играть за младший год. Если получается-играй за "свой".

Кто будет решать? А может он тренируется плохо, а может ему вообще в хоккей играть не надо?

Крылатый Ястреб писал(а):И Вы не ответили ,какая разница между декабрьскими и январскими детьми?

Очевидная - год рождения.

Doran писал(а):Из любого правила должны быть исключения.

Чем больше исключений - тем больше злоупотреблений. Разборок с подставами сейчас пруд пруди. А ведь только год проверяют, а если еще и месяц - вообще труба будет.

SLegg писал(а):Если разрешить, скажем, рождённым в ноябре-декабре 2002-ого играть за 2003-ий, то такая же огромная разница возникнет между ними и пацанами сентября-октября 2003-его... Этих куда будем двигать?

Этого граждане понять не могут.

SLegg писал(а): Сразу скажу, мой августовский и разницы особой с январскими не было, а так, с каждым следующим годом она становится вообще незаметной :yes:

На мой взгляд основная проблема - это то, что детей отдают в хоккей с 3, 4, 5 лет. Может стоит вести речь о том, чтобы начинать с 9-10 лет, тогда проблема отпадет сама собой.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 16 мар 2011, 17:02

python_kad писал(а):На мой взгляд основная проблема - это то, что детей отдают в хоккей с 3, 4, 5 лет. Может стоит вести речь о том, чтобы начинать с 9-10 лет, тогда проблема отпадет сама собой.
Ну, играть в 3-5 никто не начинает, только тренируются... Официально играть начинают с 8-9-ти не раньше, и лично я проблем вообще не вижу - тут многое от пацана зависит, даже не столько от роста и веса, сколько от желания...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 16 мар 2011, 17:11

SLegg писал(а): python_kad писал(а):На мой взгляд основная проблема - это то, что детей отдают в хоккей с 3, 4, 5 лет. Может стоит вести речь о том, чтобы начинать с 9-10 лет, тогда проблема отпадет сама собой.

Ну, играть в 3-5 никто не начинает, только тренируются... Официально играть начинают с 8-9-ти не раньше, и лично я проблем вообще не вижу - тут многое от пацана зависит, даже не столько от роста и веса, сколько от желания...

А писал, что "отдают в хоккей с 3, 4, 5 лет". А лет в 7-8 с них уже начинают спрашивать. Ну типа, ты уже давно занимаешься - результат давай! Товарищеские игры сейчас лет в 6 на все поле гоняют. Тогда и возникают эти разговоры про "тянет - не тянет".
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 16 мар 2011, 17:49

SLegg
От пацана зависит всё. Но проблема в том ,что если этого нужного роста-веса нет (у вашего то есть :) ) ,то ребенок вынужден в ущерб технике наращивать физику или он выпадает из соревнований.
python_kad

То есть по Вашему этой проблемы нет? Я всё придумал и мне это кажется?

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 16 мар 2011, 17:52

Вобще, по моему в Чехии, дети лет до 12 катаются по пол года, то есть ребенок начала года может ходить по своему возрасту или на год старше, конца года, так же по своему или на год младше, а уже в 12, там все строго по годам, это одно, второе они до этого возраста вообще не проводят ни каких турниров или еще чего то, и грают по перек площадки, а унас в 7-8 лет, турнир из 8-ми команд, на всю поляну, да в день по 2 игры, о как, почувствуйте разницу!

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 16 мар 2011, 17:55

Крылатый Ястреб писал(а):То есть по Вашему этой проблемы нет? Я всё придумал и мне это кажется?

Я считаю, что есть трудности для некоторых детей лет до 9. Но такие же трудности есть и у детей, которые просто меньше. Для интереса я открыл состав Одинцово-2001. Там есть мальчик мартовский - 29 кг. и мальчик августовский - 46 кг. И такое наблюдается во многих командах. К тому же официальных игр до 9 лет нет. А дальше разница из-за возраста становится несущественной.
Если сделать так, как вы предлагаете - будут проблемы (см. выше).
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»