Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июн 2007, 12:52

Ну если нет денег- занимайтесь с ними сами легкой атлетикой, например. Купил кроссовки и побежал по парку- всего-то делов.
В этом плане самый малозатратный вид спорта - это плавание, там и кроссовки не нужны :D

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 09 июн 2007, 13:39

Павел Д.:
самый малозатратный вид спорта - это плавание,
Не скажите...! Рассказывали мне про качественные дорогущие плавки ,которые подольше выдерживают хлорку бассейна. И про количество таких плавок в год! А в простых - зайдешь в бассейн ,можно выйти и без плавок .Расползаются.....!!!!
Баулов конечно нет - это да !!!:laugh:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июн 2007, 14:33

Без плавок - это еще ничего, а вот без ... ой, куда это меня :shy:, уже сложнее будет. Ремонт в такие деньги встанет, что уже лучше в хоккей играть.;)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 09 июн 2007, 14:33

Мы из Москвы, вестимо, не думаю, что где-то в России еще такие расценки существуют. Я когда родственникам из Мордовии сказала, за сколько новые шторы сшила, они меня чуть в дурдом не отдали: у них столько дом в деревне стоит.((((
А по поводу плавания, то кто ж вас в бассейн бесплатно пустит, разве что в речке плавать, только у нас в городе это не спорт будет, а убивание здоровья.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июн 2007, 14:36

Да, в речке, пожалуй, безопаснее будет.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 09 июн 2007, 14:36

Да... . Если в нашим родителям еще придется за лед платить. Символические 100 рублей на нужды команды( подарки,шайбы,праздники и т.д.) Мы этот сбор в шутку называем "абонементом".Купи абонемент и смотри своего ребенка на льду целый месяц. Сезонных скидок нет.;)
К летним сборам стараемся одеть команду в одинаковые футболки и бейсболки с символикой клуба.
Это тоже стоит денег.А дети имеют такое свойство - они оказываются растут !!! Происходит замена защитной амуниции.Соответственно игровые майки становятся тесноваты. Принимаем решение делать новый комплект.И тут начинается самое интересное...!!!
Делать,договариваться.собирать деньги,ездить и т.д. и т.п. не хочется и не можется никому. А инициативные родители,которые делают все выше перечисленное,почему-то переходят в разряд " барыг" (самое мягкое слово).
Мне кажется ,если не согласен со всеми - делай сам ( флаг в руки, ветер в спину).
На зарплате в команде только тренер.:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 09 июн 2007, 15:21

Мартин Чех: Такие проблемы (со сбором денег) не только в хоккее существуют. В детском саду, в школе тоже всегда на что-то скидываться приходится. Хорошо, если все родители с примерно одинаковым материальным положением. А если нет- что тут начинается!!!! Всегда есть деятели, у которых лишние 50 р. не выпросить. И что делать, все дети получат хорошие подарки к новому году, а их -нет? Приходится остальным финансировать чужих детей. Это отдельная очень сложная тема. Как найти золотую середину, чтобы дети не страдали и кошелек других родителей тоже? Никому ничего не покупать? Тоже неправильно. А помните, пару лет назад скандал был, когда ребенок из-за прессинга учительницы, которая деньги собирала пытался покончить с собой? А когда в детском саду воспитатель через ребенка передает маме, что надо что-то оплатить, это правильно?
В общем, главное, чтобы наши финансовые разборки не доходили до детей, а то все может плохо кончиться. Извиняюсь, если не в тему.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 09 июн 2007, 15:46

Ну в школу идти все равно придется, рано или поздно.
Хоккей - то дело добровольное.
Да... В нашем далеком детстве секции,кружки и прочее было бесплатным.
А выезды на турниры - та еще темка!:insane::)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 09 июн 2007, 16:38

Так и сейчас, вроде, бесплатно многое. Официально мы за тренировки не платим. Да что уж тут, за тот же детский сад 650 рублей в месяц по квитанциям (+2500- "добровольные взносы") Только вот это бесплатно все равно в круглую сумму выходит.
А в детстве... я, конечно, плохо помню, только я вот музыкой занималась и плаванием, так родители за это точно платили, причем тариф был установлен в зависимости от зарплаты. То есть те, у кого денег действительно мало было, бесплатно занимались. А сейчас меньше платит тот, кто наглее.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 09 июн 2007, 17:52

Хорошо, что есть этот форум! Он часто меня забавляет и вообще является одним из источников хорошего настроения.

Павел Д. писал:
В этом плане самый малозатратный вид спорта - это плавание, там и кроссовки не нужны .

Забавно!!! В прошлой жизни я занимался плаванием в СДЮШОР. Было бы замечательно, если бы не были нужны кроссовки. А то летом постоянные кроссы. Выносливость надо вырабатывать. Вот против футбола, любимого всеми мальчишками у тренеров были показания. Очень не советовали. Но летом мв качестве тренировки мы и футболом занимались. Зимой нужны лыжи. Мы довольно много бегали на лыжах в спортивных лагерях во время зимних каникул. 20 км обязательно. Я бывало бегал больше. Для сравнения лыжники старших возростов в тех же лагерях катались по 50 км.

Мартин Чех писала:
Не скажите...! Рассказывали мне про качественные дорогущие плавки ,которые подольше выдерживают хлорку бассейна. И про количество таких плавок в год! А в простых - зайдешь в бассейн ,можно выйти и без плавок .Расползаются.....!!!!

Плавки обычные. В зависимости от того как быстро растешь хватает на сезон - другой. Очки важнее. Раньше это был дефицит. Да и тудно мне было понять: зачем надо тратить 2р.20к. если я и так могу видеть в воде. Но очки нужны чтобы все можно было ясно видеть. Человеческие глаза не приспособлены для зрения в воде. Очки предохраняют глаза от раздражения вызываемого хлоркой. Современные пловцы на соревнованиях выступают в специальных комбинизонах. Мне кажется, что они дорого стоят. В нашем городе тренировки в любительских группах стоят дорого, а в спортивных - бесплатны. Кстати, нагрузки в плавании не сравнить с хоккеными. В плавании значительно тяжелее.

Прошлый хоккейный сезон обошелся мне в 50000 рублей. Чуть более 10000 рублей ушло у меня на замену большей части хоккейной аммуниции ребенка. Все купил "любительское". 700 рублей в месяц платим родной школе за лед. 150 рублей в месяц в фонд команды. Сколько то денег ушло на покупку льда в п.Протасы в моменты, когда в нашей школе было мвло тренировок. Часть денег ушла на прием гостей. Тоже покупали лед в "Викинге" п.Протасы. Остальное прокатали в поездках на товарищеские игры и турниры. Нисколько не жалею. Все окупилось эмоциями. Тем более мы проиграли всего две игры в сезоне другим командам (обязательные поражения от первого состава старшеньких - 98года - я исключаю), да и те поражения больше вина взрослых чем наших детей.

P.S. Мартин Чех. Будете в Перми, заходите в Молот. У 99-го года занятия на земле начинаются 2 июля. Мы поговорим с Вами, а Ваш пострел погоняет футбольный мяч.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 09 июн 2007, 21:59

Павел:
заходите в Молот
Спасибо за приглашение.Если все сложится как планируем,непременно зайдем и к вам.
". 700 рублей в месяц платим родной школе за лед.
Мама, не горюй....:rolleyes:
Хорошо, а кто не может выкладывать такие деньги каждый месяц ? Или уже остались самые стойкие. Как вы решаете эти вопросы.:)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 июн 2007, 22:26

Нет,рузья мои, Вы как меня не убеждайте, а плавание все равно не может быть дороже хоккея. хотя бы из-за формы.
Я же не беру в расчет те же кроссы, лыжи, тренажеры и пр. у Хоккеистов. А вообще это все индивидуально.
Что касается родительских комитетов, то вы все абсолютно правы. Сам столкнулся с такой ситуацией. Основная масса делать олсобо ничего не хочет, а тех кто берется за дела команды пытаются смешать с ..., сами знаете с чем.
Мое мнение: если вопрос встает об экипировке и т.п. - утверждается на общем собрании, даже тот момент кто все закупает, а те кто хочет это делать сам и дешевле пусть подписывают типа протокола, где указано, что если какие-то моменты не соответствуют общему решению, то они (их ребенок) несут определенные неудобства (вплоть до снятия с игры, например), Ведь удаляют же игроковы в Суперлиге за нарушение формы одежды. другой вопрос, что этим должен заниматься грамотный человек.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 10 июн 2007, 00:04

Павел Д.:
этим должен заниматься грамотный человек.
Которого в очередной раз смешают с ... . Ну , вы уже догадались.
Сейчас решаем вопрос по новым игровым комплектам.Сложно,но надо.
Поступило предложение о теплых зимних костюмах. Даже как-то боязно эту тему поднимать. Не все родители согласятся.
Иногда хочется бросить это занятие.Как говорится, "Идите вы в ..опу !"
Потом подумаешь,а кто возьмется ? Заглохнет все.
В школе то же самое.На собрании предлагаю на следующий год другого кассира.Мне надоело.
Мамочка одна вызвалась денежки собирать.А машины у нее нет.Вы,спрашивает, будете меня возить по делам класса ???!!!:insane::)
Купили на команду шайбы,корзину под них.Но тренировки у нас бывают то в одном дворце,то в другом.Соответственно,кто-то должен эти шайбы привезти на тренировку. Ну о-очень мало желающих нашлось!:) Пришлось покупать второй комплект шайб. А на вопросы типа:"Зачем столько шайб?" - отвечаю ," Заплатил - и спи спокойно ?" Вроде теперь все довольны:)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 июн 2007, 08:25

По всей России погода хорошая! Только у нас в Тюмени +10 с дождем :weep::weep::weep: !
Где ты , ЛЕТО ??? :amazed:

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июн 2007, 10:29

Мартин Чех писал(а):По всей России погода хорошая! Только у нас в Тюмени +10 с дождем :weep::weep::weep: !
Где ты , ЛЕТО ??? :amazed:
Да, тяжело вам там. Вот у нас в Ярославле сейчас аж целых +11, и почти без дождя.
Кстати денег с нас собирают по 100р в месяц регулярно, плюс когда надо что-то (мячи, шайбы, майки, в т.ч. и игровые), плюс выезды, плюс подарки. Форму каждый покупает сам. Подкатки примерно по 100р в час за лед, плюс примерно 500р в час или больше тому, кого найдут в качестве тренера. Наш не требует, наоборот говорит - хорошо отдыхайте. Но человека 3-5 самых упертых все равно подкатываются. Многие дополнительно занимаются боксом, футболом, теннисом, еще чем нибудь (тренер советует шашки-шахматы для развития мышления (не в качестве юмора, а серьезно).
У меня лично - основная статья расходов - транспорт. Хотя мой 97 года, и когда мне совсем некогда, ездит сам на перекладных маршрутках за 20км на другой конец города, все равно езды много, тренировки бывают иногда и 2 в день в разное время. 1000-1500км в месяц на машине умножить на стоимость км пробега... Пешком на тренировки в команде ходят двое, кто-нибудь из родителей сопровождает, потому что бывают инциденты. Некоторые ездят на такси - 300р туда-обратно.
Хотя если расходы денег сравнить с расходом времени...
5 лет занимаемся, это как работа на полставки.
Мы иногда смеемся - у нас полкоманды "пролетариев" с "завода" - это у кого мамы заняты в основном чадом, или только строго им. Есть и папы с обилием времени и денег, но это реже.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»