Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
муся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:15
Репутация: 0

Сообщение муся » 26 июн 2007, 17:10

У нас было совсем по другому.Ребёнка избили в детском саду.Били ногами в туалете,а узнала я об этом в кабинете у психолога,ребёнок молчал как рыба.Естественно после таких событий я устроила шухер в саду, и мы от туда ушли.Посидели 2месяца дома,я чуть не чёкнулась от мультиков и телевизора.Подружка своего водила на хоккей и предложила нам попробывать.Мы рескнули,восьмой год занимаемся всей семьёй.Да и амплуа сын себе выбрал ВРАТАРЬ.Мы были в шоке,но от сутьбы не уйдёш.Пока успешно попадаем в пятёрку лучших,а там видно будет жизнь покажет.

Аватара пользователя
молот 2000
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:45
Репутация: 0

Сообщение молот 2000 » 26 июн 2007, 21:53

Доброго здоровья всем!
Когда я была в положении, то посещала все игры х/к "Динамо", естественно переживала за команду. А когда имеешь личные знакомства, то смотреть вдвойне интереснее. И на радость всем, в 2000г команда стала победителем!
Родился мальчик ( а ждали девочку). Мы даже не думали, что наш сын захочет связать себя с хоккеем. Когда ему исполнилось 1годик он брал линейку бабушкину и гонял мяч по комнате и при этом выпучивал свои красивые глазенки. Затем купили ему пластмассовую клюшку. С этой клюшкой мы спали и частенько заглядывали на МОЛОТ, сидели смотрели на детишек. Однажды, одев папин шлем на голову он просидел весь день. Снимал со скандалом, а когда спрашивали кем он будет, то закрывал ладошкой лицо и говорил - "МА". Что значит маска т.е вратарем. Дождались 3 лет и нас приняли в группу. Радости не было придела. Конечно вратарем мы не стали, а стоим пока центральным нападающим. Сейчас нам почти 7 лет. Вот так вот бывает, значит сынуля сам себе выбрал этот вид спорта. А мы с папкой ему помогаем.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 июн 2007, 10:06

муся: Я в шоке от Вашей истории. В первый раз с таким сталкиваюсь. Главное, чтобы ребенок не ожесточился и здорово, что Вы вовремя обо всем узнали.

Град
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 15:41
Репутация: 0

Сообщение Град » 27 июн 2007, 13:34

Мы привели сына на фигурное катание в 5 с половиной лет, там его назвали " старым" и вот уж много лет он бегает за шайбой. Что тоже неплохо.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 28 июн 2007, 12:59

Мой ребенок в 4 года посетил пару игр местной команды и произнес - хочу научиться играть в хоккей.Супруга и я были в момент выбора занятий для ребенка: борьба, карате, театральный кружок. макроме и так далее.Все , кроме хоккея, так-как сам 10 занимался в СДЮШОРе, и имел представление.Договорились с сыном, что я научу его , покажу ,насколько это серьёзный труд, играть в хоккей, специально водил на тренировки молодежки, договаривался со знакомыми тренирами, чтобы пускали покататься в уголке со взрослыми(заодно и сам вспомнил молодость).Говорил, смотри , как гоняют ребят, чтобы был результат.В 4,5 года появилась возможность пойти официально и ребенок смог уговорить родителей.Через пару лет он захотел встать в рамку, тренера уговорил ребенок сам (играл в защите в первой пятерке, а по традиции в ворота ставят мальчика по-слабее, по этому тренер не хотел видеть его в воротах).Так-что, хоккей выбор ребенка и случая, из-за которого ребенок увидел этот вид спорта.А папа с мамой теперь работают на спорт, смотрят в окно, видят, как 10 летние ребята в ларьке покупают пиво и сигареты и думают, что все таки ребенок сделал правельный выбор, а нам стоит максимально долго поддерживить его выбор любыми способами, и наверно, не смотря ни на какие результаты.Дай бог, спорт станет его выбором на всю жизнь!!!
Так что, всем успехов на ледовых площатках!!!

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 28 июн 2007, 15:43

2 papaVlada
В школу водить не забывайте ;)

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 28 июн 2007, 18:46

Не забываем!Мы в спецклассе! :type:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 июл 2007, 22:30

А к нам тетя пришла в конце апреля и предложила спецкласс, это в то время, когда все уже детей практически записали в школу. Но дальше будет видно.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 11 июл 2007, 10:30

Павел Д.: А вы чего тетю-то ждали. К нам тетя не приходила, мы (родители) сами выбрали школу, договорились с директором и сделали спецкласс.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 11 июл 2007, 11:10

Мои мальчишки занимаются хоккеем - потому что их отец спортсмен, а у меня муж спортсмен -потому что я считаю ,что в спорте классные ребята.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июл 2007, 11:23

Признайтесь честно, если бы хоккеистам не платили так как сейчас, с вероятностью 90%, вы не стали бы возить ребенка на тренировки, покупать хорошую амуницию и т. д., а играли бы во дворе, иногда выезжая с "Золотой шайбой" против соседнего городка.
P.S.
И на этом форуме вас бы тоже не было.

Аватара пользователя
Штурман
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:28
Репутация: 0

Сообщение Штурман » 11 июл 2007, 11:39

МОЗГ писал(а):Признайтесь честно, если бы хоккеистам не платили так как сейчас, с вероятностью 90%, вы не стали бы возить ребенка на тренировки, покупать хорошую амуницию и т. д., а играли бы во дворе, иногда выезжая с "Золотой шайбой" против соседнего городка.
P.S.
И на этом форуме вас бы тоже не было.

Не согласен. Я не вижу своего ребёнка (на сегодняшний день) в каком либо именитом клубе с хорошей зарплатой и тд и т п. Сейчас я преследую одну цель: не ловить дитя по подъездам и ларькам с сигаретами и пивом. К тому же хоккем он "заболел" сам, выбрал этот вид спорта сам. А от меня только поддержка его выбора.
У общества, в котором нет цветовой дифференциации штанов, нет будущего......

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 11 июл 2007, 11:47

Спорт- это здорово, когда здоровье позволяет!!! Хоккей - травматичный вид спорта и не дай БОГ... Поэтому деньги нужно зарабатывать профессией, которую дают ВУЗы. Поэтому- никогда здравый родитель не поставит хоккей выше образования!!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 11 июл 2007, 12:12

МОЗГ писал(а):Признайтесь честно, если бы хоккеистам не платили так как сейчас, с вероятностью 90%, вы не стали бы возить ребенка на тренировки, покупать хорошую амуницию и т. д., а играли бы во дворе, иногда выезжая с "Золотой шайбой" против соседнего городка.
P.S. И на этом форуме вас бы тоже не было.

Т.е. Вы считаете 90% родителей - посетителей данного форума полными неадекватами, помешанными на деньгах? :glasses: :) Ну-ну...
С тем, что лично я врядли стал бы посещать этот форум, если бы мой сын не увлекался хоккеем, соглашусь - до этого вполне "самоудовлетворялся" на сайтах ХК и ФК болельщиков любимой команды :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 июл 2007, 13:53

Сейчас я преследую одну цель: не ловить дитя по подъездам и ларькам с сигаретами и пивом. К тому же хоккем он "заболел" сам, выбрал этот вид спорта сам. А от меня только поддержка его выбора.
Очень приятно, единомышленнику привет.
Поэтому деньги нужно зарабатывать профессией, которую дают ВУЗы.
Деньги нужно зарабатывать тем, что хорошо умееш делать. Быть профессионалом в соем деле и не важно кто ты спортсмен или баньшик. Если ты профессионал, всегда найдешь для себя работу. Главное знать себе цену и реально смотреть на вещи. Много у нас после ВУЗов по специальности люди зарабатывают?
Ната:
А вы чего тетю-то ждали. К нам тетя не приходила, мы (родители) сами выбрали школу, договорились с директором и сделали спецкласс.
Мы ее и не ждали, она сама пришла.:D А если серьезно - не хочу в спецкласс, по причине того, что они потом всей кучей после тренировки в школу не ходят. Потом так и получается, что спорт заканчивается а ребенок читает и пишет с трудом.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»