НОВОСТИ "Вокруг и внутри Хоккея"

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
SAW
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:30
Репутация: 0

Сообщение SAW » 01 мар 2008, 15:49

Да это просто соло на компе :type: !

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 мар 2008, 00:47

SAW писал(а):Да это просто соло на компе :type: !

Стараюсь! ;)

11 марта состоится совещание по организации Молодежной хоккейной лиги

11 марта в зале коллегий ФХР Олимпийского комитета России состоится совещание по вопросу организации и проведения Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Во встрече примут участие представители межрегиональных координационных советов, региональных органов управления физической культурой и спортом, руководители клубов участников турнира, детско-юношеских спортивных школ и детских команд.

Повестка дня содержит такие вопросы, как обсуждение основных целей и задач соревнования, утверждение состава участников, структуры и сроков проведения турнира.

На сегодняшний день достигнута договоренность, что помимо российских команд в новой лиге будут выступать клубы из Белоруссии и Казахстана. Также будет рассмотрена система организации судейства, определены права и обязанности членов МХЛ, сообщает официальный сайт ФХР.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 35 секунд:
Владислав Третьяк: Верю, что поддержка хоккейных болельщиков поможет их любимцам в жестких поединках с соперником, а не станет темой для протоколов органов защиты правопорядка 01.03 21:12
Изображение

Дорогие друзья!
Я с большим удовольствием хочу поздравить всех любителей хоккея, спортсменов и специалистов с успешным завершением регулярного сезона Мегафон – Чемпионата России по хоккею. Позади шесть месяцев незабываемых ледовых баталий, бескомпромиссных поединков хоккейных команд сражавшихся за почетное право участия в самой напряженной и яркой части чемпионата страны по хоккею – матчах на выбывание в которых игроки клубов Суперлиги разыграют звание победителя Мегафон - Чемпионата России!
Этот сезон во многом является знаменательным для хоккейной общественности России. Напряженная работа по подготовке турнира проведенная организаторами чемпионата, руководителями клубов и ледовых дворцов, тренеров и спортсменов дала положительные результаты. Дух спортивного соперничества основанного на честной борьбе не смог оставить равнодушными сердца российских болельщиков. Поэтому впервые за последние годы наши хоккейные дворцы были полностью заполнены зрителями, которым посчастливилось воочию увидеть множество сенсационных результатов хоккейных матчей занявших достойное место в летописи отечественного хоккея.
Интерес к решающим матчам будет еще более высоким и в этой ситуации, я призываю все без исключения заинтересованные стороны от сотрудников хоккейных клубов и представителей силовых ведомств до спортсменов и болельщиков, журналистов и специалистов относится ко всем участникам происходящего с чувством достоинства и уважения. Хоккей – это всего лишь игра!
Несомневаюсь, что поединки плей-офф по своему накалу будут захватывающими и непредсказуемые по своему результату, а в каждом городе, принимающем участников последнего этапа чемпионата, появится проблема «лишнего билетика».
Надеюсь, что каждая пара участников проведет максимальное количество матчей и их смогут посетить все желающие.
Верю, что поддержка хоккейных болельщиков поможет их любимцам в жестких поединках с соперником, а не станет темой для протоколов органов защиты правопорядка.
Желаю удачи!

http://fhr.ru/news/5261

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Пары 1/8 финала плей-офф «МегаФон»-Чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги» 01.03 20:17

Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России публикует состав пар и календарь матчей 1/8 финала плей-офф «МегаФон»-Чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги» сезона 2007-2008 годов.

Для участия в сериях матчей 1/8 финала команды разделены на пары, согласно занятым местам по итогам двух этапов Чемпионата:
1. «Салават Юлаев» г.Уфа - «Амур» г.Хабаровск
2. «Металлург» г.Магнитогорск - «Нефтехимик» г.Нижнекамск
3. ЦСКА г.Москва - «Трактор» г.Челябинск
4. «Химик» Московская область - «Северсталь» г.Череповец
5. «Локомотив» г.Ярославль - «Лада» г.Тольятти
6. СКА г.Санкт-Петербург - «Спартак» г.Москва
7. «Ак Барс» г.Казань - «ХК МВД» Московская область
8. «Авангард» Омская область - «Динамо» г.Москва

Матчи проводятся в следующие сроки: 04, 05, 07, 08 и 10 марта 2008 г.
Серии матчей 1/8 финала проводятся до трех побед. Максимальное количество матчей одной серии – пять. Первые два матча любой серии и, в случае необходимости, пятый матч серии проводятся на полях хоккейных клубов, указанных в парах первыми (занявших более высокие места по итогам двух этапов Чемпионата).

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/news/5260
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 03 мар 2008, 17:07

3 марта 12:38
Стали известны имена судей на матчи 1/8 финала

Стали известны имена судей на матчи 1/8 финала плей-офф суперлиги.

4 марта

Салават Юлаев – Амур – Серей Кулаков (Тверь)

Металлург Мг – Нефтехимик – Владислав Киселев (Уфа)

ЦСКА – Трактор – Андрей Бирюков (Москва)

Химик МО – Северсталь – Дмитрий Бедарев (Прокопьевск)

Локомотив – Лада – Сергей Семенов (Москва)

СКА – Спартак – Роман Щенев (Тольятти)

Ак Барс – ХК МВД – Константин Оленин (Москва)

Авангард – Динамо – Александр Антропов (Екатеринбург)

5 марта

Салават Юлаев – Амур – Александр Черенков (Москва)

Металлург Мг – Нефтехимик – Вячеслав Буланов (Москва)

ЦСКА – Трактор – Алекасандр Поляков (Москва)

Химик МО – Северсталь – Алексей Раводин (Москва)

Локомотив – Лада – Сергей Карабанов (Москва)

СКА – Спартак – Рафаэль Кадыров (Уфа)

Ак Барс – ХК МВД – Алексей Горский (Саратов)

Авангард – Динамо – Сергей Гусев (Серов).

Об этом сообщает официальный сайт ФХР.
http://www.sports.ru/hockey/4231908.html

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 22 секунды:
03 марта 2008, 15:41
Кубок чемпиона России отправлен на реставрацию


Кубок чемпиона России, который получит победитель Чемпионата страны сезона 2007-2008, доставлен в Москву, и в самое ближайшее время будет направлен на реставрацию.

«У нас существует обычная практика, – говорит начальник Управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин. – Когда накануне матчей плей-офф мы возвращаем Кубок чемпиона России из той команды, которая стала чемпионом прошедшего сезона. Собственно, мы возвращаем Кубок для реставрации. И уже непосредственно на финальной серии Кубок будет присутствовать на тех аренах, на которых будут проводиться эти матчи.

На прошлой неделе Кубок доставили к нам из Магнитогорска. В самое ближайшее время мы отправим его на реставрацию в фирму «Палюра», которая изготовила этот Кубок», сообщает официальный сайт ФХР.

Справка
Изготовление Кубка берет свое начало в 1997 году, когда был изготовлен первый Кубок. Тогда первым обладателем трофея стало ярославское «Торпедо», выигравшее Чемпионат страны 1996/1997. Последней командой, получившей старый вариант Кубка, стал чемпионат 2005/2006 казанский «Ак Барс».

В апреле 2007 года Федерация хоккея России совместно с компанией «Палюра» провели презентацию нового Кубка. Новый Кубок получил магнитогорский «Металлург», ставший победителем Чемпионата России 2006/2007.
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=284351
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 04 мар 2008, 13:22

Нормальный аппетит.

4 марта 06:57
Третьяк хочет получать от новой лиги по 50 тысяч долларов с матча

Изображение
Вчера состоялось очередное заседание оргкомитета новой лиги, в котором принял участие глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. На совещании Фетисов зачитал собравшимся письмо, направленное главой ФХР Владиславом Третьяком на имя президента РФ Владимира Путина.
В этом послании, которое, кстати, появилось на свет вопреки достигнутым договоренностям с организаторами ОРХЛ о сотрудничестве и недопустимости публичного осуждения новой лиги, Третьяк фактически просил главу государства узаконить положение о выплате новой лигой в пользу ФХР 50 тысяч долларов с каждого матча (за сезон получилось бы около 34 миллионов долларов). Присутствовавший на совещании генеральный директор федерации Сергей Арутюнян подтвердил, что ФХР действительно будет выдвигать такие финансовые требования. Кроме того, Третьяк в этом письме выдвинул еще одно требование. Управление новой лигой на 50 процентов должно осуществляться ФХР. Сейчас, как известно, в рабочую группу ОРХЛ входят два человека от федерации. Озвученные факты вызвали негативную реакцию участников совещания (в том числе и Фетисова), после чего заседание практически было свернуто.
До этого федерация заняла неконструктивную позицию и по другим обсуждавшимся вчера проблемам. В частности, вновь не удалось достигнуть договоренности по вопросу об участии в новой лиге вратарей-легионеров. Также ФХР фактически заблокировала предложение оргкомитета новой лиги о введении со следующего сезона практики обслуживания матчей двумя главными судьями. Представители ведомства Третьяка заявили, что в России нет такого количества квалифицированных арбитров, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сдается мне назревает нехилый скандальчик. Ну неймется "великому киперу всех времен и народов". Биз-мен хр-в.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
4 марта 02:24
ЦСКА намерен лоббировать интересы российских судей

Вчера в офисе ФХР состоялось заседание, в котором приняли участие руководители и тренеры ЦСКА, представители федерации и арбитр Вячеслав Буланов.
Встреча была инициирована ХК ЦСКА, и первоначально предполагалось, что разговор пойдет о матче армейцев со «Спартаком». Ту игру, напомним, в качестве главного судьи обслуживал Буланов, работа которого подверглась обструкции со стороны руководителей армейского клуба. Однако затем беседа приняла более глобальные рамки. Стороны, по словам руководителя армейского клуба Кирилла Фастовского, обсудили проблемы, возникающие при подготовке арбитров. ХК ЦСКА выразил готовность всячески лоббировать интересы судей, и была достигнута договоренность, что на базе РГУФКа будет создано отделение по подготовке арбитров, пишет «Спорт-Экспресс».

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
03 марта 2008, 23:32
НХЛ. Малкин – лучший игрок февраля


Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин признан лучшим игроком февраля в НХЛ, сообщает РИА Новости.
Малкин стал самым результативным игроком в феврале, в 14 матчах набрав 26 баллов (9 голов + 17 передач). Лишь в трех из 14 проведенных встреч 21-летний россиянин уходил с площадки без очков. Благодаря удачной игре в феврале Малкин вышел на первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ: 88 очков (37+51) в 67 матчах.

Второй «звездой» прошедшего месяца был признан вратарь «Далласа» Марти Турко, который одержал 9 побед в 11 матчах, отражая 92,6% бросков и пропуская в среднем за игру 1,90 гола. Замкнул тройку лучших игроков февраля австрийский форвард «Баффало» Томаш Ванек, набравший 20 очков (13+7) в 15 матчах, включая два хет-трика.

Лучшим игроком января года был признан другой россиянин - Александр Овечкин из «Вашингтона», который сейчас занимает второе место в гонке бомбардиров вслед за Малкиным. В ноябре подобной чести удостоился нападающий «Атланты» Илья Ковальчук, а по итогам декабря форвард «Детройта» Павел Дацюк и вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков стали соответственно второй и третьей звездой месяца.

Что касается тройки лучших игроков минувшей недели, то ее возглавил капитан «Торонто» Матс Сундин, который на отрезке с 25 февраля по 2 марта набрал 8 очков (4+4) в 4 матчах. Компанию шведу составили два американца: вратарь «Бостона» Тим Томас и форвард «Филадельфии» Майк Кнубл.
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=284397

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 20 секунд:
4 марта 11:20
Председатель судейского комитета ФХР: «Общая культура тренеров суперлиги не очень высока»


Председатель судейского комитета ФХР Анатолий Баринов считает, что российские судьи готовы на высоком уровне отработать игры плей-офф.
«Видимо, они последний год работают под моим руководством, так как создается новая лига, с новыми людьми. Скажу арбитрам, чтобы они не упали в грязь лицом. Я со своей стороны всегда вел себя с ними демократично, как в цивилизованных странах. Никогда ни на кого не кричал, не оскорблял. А всю оценки давал на основании видеоматериалов. Не то, что некоторые тренеры.
Иногда мне кажется, что у них что-то вставлено в глаза. Видят на льду одно, а затем, глядя на повтор, понимают, что были не правы. Мне, кстати, хотелось бы в этой связи вспомнить недавний матч «Спартак» — ЦСКА. Для меня Вячеслав Буланов отсудил на пять с плюсом. Я ему сразу позвонил и сказал об этом.
Но вообще эту практику — критиковать арбитров сразу после матча — надо прекращать. Хорошее правило в Чехии, где оценку работе судей можно давать лишь через 24 часа после окончания матча. Да и вообще, общая культура тренеров не очень высока. Я вот сейчас был в Финляндии, там рефери очень вежливо и спокойно общаются с тренерами.
Сейчас мы назначали арбитров на две игры первого раунда. А потом будем смотреть, возможно, вносить изменения. Но эти две игры отработают те, кому мы полностью доверяем», – заявил Баринов в интервью «Спорт день за днем».
Последний раз редактировалось пользователем 1 Крыластый; всего редактировалось раз: 7
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 мар 2008, 11:47

6 марта 07:23
Рене Фазель: «Мы с Россией найдем способ не вступать в противоречия по поводу своих турниров»

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал корреспонденту Sports.ru каков был принцип отбора команд для участия в первой Лиге чемпионов и насколько согласуется этот турнир с реформами российской суперлиги.
О Лиге чемпионов: «Все новое не так уж легко и начать. Нам, считаю, очень повезло, что мы нашли инвесторов, готовых вложить немалые деньги в проект под названием Лига чемпионов. И инвесторы выдвинули свои требования. Одно из них – чтобы начать розыгрыш Лиги чемпионов с участием команд стран большой семерки. Их интересуют выход на рынки Германии и Швейцарии. Да, в первом сезоне в этом турнире не смогут участвовать белорусы, латыши, датчане. Но думаю, что на следующий год они наверняка получат возможность делегировать своих чемпионов в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Сейчас же мы находимся в поисках баланса между спортом и коммерческим риском».
О взаимодействии Лиги чемпионов и Континентальной хоккейной лиги: «Эти турниры вполне нормально согласуются друг с другом. Я уже беседовал с представителями российской лиги, а на следующей неделе в Москве собираюсь встретиться с Александром Медеведевым. Думаю, что мы Россией найдем способ не вступать в противоречия друг с другом по поводу данных турниров. Лиги должны дополнять друг друга, а не мешать одна другой.
Участие в Континентальной лиге западноевропейских клубов? Например, «Цюриха»? Да, это возможно. Но, думаю, лет через 50. В истории футбола есть хорошие примеры на сей счет – помните, когда 14 сильнейших клубов собрались вместе и попытались что-то сделать, у них ничего не получилось. Хоккей работает на местном уровне. Противостояние, скажем, минского «Динамо», киевского «Сокола» и усть-каменогорского «Торпедо» может оказаться для вас куда интереснее, чем визит швейцарской команды», – передает слова президента ИИХФ корреспондент Sports.ru.

6 марта 07:46
Рене Фазель: «Уже 25 лет дружу со Смирновым и Фетисовым. А Третьяк? Он просто вратарь»

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель пояснил корреспонденту Sports.ru свое отношение к конфликту с российской федерацией хоккея и ее руководителем Владиславом Третьяком.
«Для меня большая честь находиться на посту президента ИИХФ. В этом году, как вы знаете, пройдут выборы, которые и призваны дать окончательный ответ на вопрос о президентстве в Международной федерации. Когда кто-то бросает тебе вызов, это может идти тебе только на пользу. Как, спросите вы? Сразу становится видно, кто – друзья, а кто – враги. Признаюсь, я был приятно удивлен, получив огромное количество звонков со словами поддержки от своих друзей из большого количества стран. Да, есть те, кто мной недоволен. Что ж, будем работать над проблемными местами наших взаимоотношений.
Россия? У меня много друзей в этой стране, я близок с партнерами из Сочи, ОКР, постоянно общаюсь с Виталием Смирновым и Вячеславом Фетисовым, которых уже 25 лет могу называть своими друзьями. А Третьяк? Он просто вратарь...» – цитирует Фазеля корреспондент Sports.ru
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 06 мар 2008, 13:06

спасибо за информацию. мне очень интересна!!!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 мар 2008, 23:54

6 марта 19:09
Назначены арбитры на третьи и четвертые матчи 1/8 финала плей-офф суперлиги

Отдел ФХР по судейству и инспектированию соревнований назначил арбитров на третьи и четвертые матчи 1/8 финала плей-офф суперлиги.

7 марта

Амур – Салават Юлаев – Раводин (Москва)

Нефтехимик – Металлург – Семенов (Москва)

Трактор – ЦСКА – Киселев (Уфа)

Северсталь – Химик – Горский (Саратов)

Лада – Локомотив – Гусев (Серов)

Спартак – СКА – Черенков (Москва)

ХК МВД – Ак Барс – Поляков (Москва)

Динамо – Авангард – Буланов (Москва)

8 марта

Амур – Салават Юлаев – Бедарев (Прокопьевск)

Нефтехимик – Металлург – Карабанов (Москва)

Трактор – ЦСКА – Кулаков (Тверь)

Северсталь – Химик – Буланов (Москва)

Лада – Локомотив – Антропов (Екатеринбург)

Спартак – СКА – Поляков (Москва)

ХК МВД – Ак Барс – Бирюков (Москва)

Динамо – Авангард – Кадыров (Уфа)

Об этом информирует официальный сайт ФХР
http://www.sports.ru/hockey/4253973.html

Добавлено спустя 1 час 40 минут 41 секунду:
После двух игровых дней в трех из восьми пар 1/8 финала плей-офф счет равный – 1-1. В остальных пяти первая восьмерка уверенно лидирует 2-0.
После дня отдыха, шестнадцать команд продолжат выяснять между собой отношения 7 и 8 марта. Гости станут хозяевами, хозяева станут гостями… Но, это будет завтра, а пока…

http://fhr.ru/news/5364
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 07 мар 2008, 12:12

Москвичи на зимней Спартакиаде молодежи России (хоккей с шайбой)
12:30 05.03.2008


В Челябинске и Челябинской области продолжаются соревнования по хоккею с шайбой среди команд юниоров. Сборная Москвы выиграла у команды СЗФО со счетом 4:3 и у команды СФО со счетом 5:3.
http://news.mossport.ru/news_browse.asp ... istrictID=

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Коротко:

«ЦСКА». По информации, имеющейся у «Спорта», столичный клуб проявляет заинтересованность в голкипере подмосковного «Химика» Константине Барулине, который после Нового года переведен в фарм-клуб мытищинцев из-за отказа продлить контракт, который истекает 30 апреля 2008 года. Возможности Барулина отлично известны главному тренеру армейцев Вячеславу Быкову, который на чемпионат мира в Москве брал Константина на роль третьего голкипера сборной.

«Металлург» Мг. Нападающий «Магнитки» Николай Кулемин дисквалифицирован на три матча. Наказание наложено за то, что игрок во втором матче 1/8 плей-офф бросил на борт защитника «Нефтехимика» Дениса Гротя, в результате чего последний получил травму и не смог продолжить игру. В то же время пропустившие концовку регулярного чемпионата и первые два матча плей-офф форварды «Металлурга» Ян Марек и Ярослав Кудрна могут сыграть в третьем матче серии в Нижнекамске.

«Авангард». Президент омичей Константин Потапов заявил, что, если команда дойдет до финала, он выделит болельщикам отдель ный самолет для выездов.
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/726/news/23006/ho
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 07 мар 2008, 17:51

Россия - первая в клубном рейтинге ИИХФ
07.03 16:01

Россия заняла первое место в клубном рейтинге ИИХФ
Международная федерация хоккея составила рейтинг стран, на основании которого будет производиться посев клубов в хоккейной Лиге чемпионов. Право на участие в турнире получают только страны, занимающие первые семь строчек в данном рейтинге, сообщает официальный сайт ИИХФ.
Клубный рейтинг стран по версии ИИХФ
1. Россия
2. Финляндия
3. Чехия
4. Швеция
5. Словакия
6. Швейцария
7. Германия
8. Белоруссия
9. Латвия
10. Дания
Официальный сайт ИИХФ
http://www.iihf.com/


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Интересная и злободневная статья:
Европа теряет хоккей
07.03 15:59
Сергей Алексеев

Изображение
Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что конфликтная ситуация, назревающая в России, может негативно отразиться на положении дел и во всем европейском хоккее.
Президент Международной хоккейной федерации (ИИХФ) Рене Фазель направил в ряд европейских ассоциаций письмо. В нем он говорит о двойственном положении, в котором оказалась ФХР. Сложности, по мнению Рене Фазеля, связаны с организацией чемпионата России по хоккею, право на проведение которого принадлежит ФХР. К такому выводу его мог подтолкнуть назревающий конфликт между президентом ФХР Владиславом Третьяком и оргкомитетом по созданию Открытой российской хоккейной лиги (ОРХЛ).
Еще одним поводом к появлению письма, скорее всего, стало недовольство некоторых европейских ассоциаций желанием создателей ОРХЛ отменить лимит на легионеров. Кстати, против этого возражает и ФХР, предлагая тратить деньги на развитие российского хоккея. Если же лимит будет отменен, то многие европейские хоккеисты могут изъявить желание играть в клубах, выступающих в ОРХЛ. Это может привести к потере интереса к европейским чемпионатам со стороны болельщиков, что негативно скажется на благосостоянии федераций.
В том, что президент ИИХФ не так уж и не прав, и некоторые противоречия действительно существуют, подтверждает появившаяся в ИТАР-ТАСС статья о письме Третьяка на имя президента России Владимира Путина.
Напомним, что в своем письме, которое обнародовал глава Росспорта Вячеслав Фетисов, руководитель ФХР доложил главе государства о проделанной по его поручению за два сезона работе по созданию на базе российского чемпионата сильнейшего европейского клубного соревнования. В частности, в нем говорится, что за время нахождения Третьяка во главе российского хоккея резко возросла посещаемость хоккейных матчей, значительно возросла телевизионная и коммерческая привлекательность главного хоккейного соревнования страны.
Одновременно с этим Третьяк заявляет о том, что создаваемая в настоящее время ОРХЛ может повторить ошибки прошлых лиг (МХЛ, РХЛ и ПХЛ), ущемить интересы развития хоккея, сборных команд, а также уменьшить доходы ФХР в связи с потерей коммерческих и телевизионных прав. Речь идет о потере около 1,2 миллиона рублей за каждый матч в сезоне 2008-2009 годов.
Желая компенсировать возможные потери, Третьяк, как сообщил на днях «Спорт-Экспресс», фактически просил главу государства узаконить положение о выплате новой лигой в пользу ФХР $50 тыс. с каждого матча. Таким образом ФХР получила бы $34 млн в течение сезона.
При этом, как пишет Третьяк, группа инвесторов, в числе которых и ООО «Газпромэкспорт», руководителем которой является Александр Медведев, являющийся основным идеологом создания ОРХЛ, не поскупилась на проект «Лига чемпионов по хоккею». В начале года было официально объявлено, что на этот проект будет выделено €20 млн. То есть ИИХФ заработает на каждом из 22 матчей Лиги чемпионов чуть менее €1 млн.
О том, как идет процесс формирования новой лиги, судить довольно сложно. С одной стороны, почти все участвующие в работе официальные лица заявляют, что все в порядке и все идет по плану. С другой стороны, в СМИ периодически просачивается информация о том, что противоречий между ними довольно много. Все это может навести на мысль о том, что оргкомитет по созданию ОРХЛ и руководство ФХР никак не могут договориться о своих местах во вновь создаваемой лиге.
Третьяк считает, что управление новой лигой на 50% должно осуществляться ФХР.
Однако в настоящее время в рабочую группу ОРХЛ входят два человека от федерации. Как известно, «квартирный вопрос» всегда был самым острым в России, и при его решении все средства хороши.
Впрочем, возможно никакой войны и нет. А все дело лишь в процессе согласования объема инвестиций, которые ФХР рассчитывает получить от своих партнеров по вновь создаваемой лиге. Тем более, что, являясь общественной организацией, федерация несет большую часть расходов по поддержанию жизнедеятельности российского хоккея. В таком случае позиция Владислава Третьяка вполне понятна.
Абсолютно понятны и переживания Рене Фазеля. С 20 по 24 мая, сразу после окончания чемпионата мира по хоккею, в Монреале соберется генеральный конгресс ИИХФ. Главным вопросом конгресса станут выборы нового президента организации. Соперником господина Фазеля, по всей видимости, станет финн Калерво Кумола, которого, по некоторым данным, будет продвигать российская сторона. При этом на пост вице-президента будет баллотироваться генеральный директор ООО «Газпромэкспорт» Александр Медведев. Как сообщалось ранее, кандидатуру Медведева предложил сам Третьяк. Возможно потому, что при таком удачном «размене фигур» у руководителя ФХР может не остаться сильных оппонентов в руководстве ОРХЛ.
В том, что президент ФХР предложил именно Медведева, на самом деле нет ничего странного. Уже довольно продолжительное время и ФХР, и оргкомитет ОРХЛ, в состав которого входит Медведев, работают над созданием нового турнира, заботясь об улучшении положения дел в российском хоккее. В свете этого они даже подписали шестого февраля «Соглашение о сотрудничестве», завизированное руководителем аппарата правительства России Сергеем Нарышкиным.
Текст данного соглашения опубликован на сайте ФХР.
В одном из пунктов соглашения написано, что оргкомитет и Федерация взаимно договорились осуществлять в период действия Соглашения распространение любого рода информации о деятельности рабочей комиссии и оргкомитета в средствах массовой информации исключительно совместно. Соглашение действует до первого июня 2008 года. Но на деле получается, что стороны фактически нарушают совместные договоренности, выступая в СМИ с различными заявлениями.
Тем временем, Рене Фазель во время своего визита в Москву, запланированного на период с 10 по 15 марта, намерен встретиться с Александром Медведевым. Как заявил президент ИИХФ представителям СМИ, он уверен, что создание ОРХЛ не помешает розыгрышу хоккейной Лиги чемпионов. По словам Фазеля, он не видит причин для столкновения интересов.
Подобное высказывание руководителя ИИХФ может говорить о том, что он сам не до конца определился со своей позицией в отношении ОРХЛ.
Безусловно, не остался в стороне от развернувшейся дискуссии и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. В четверг в прямом эфире радио «Русская служба новостей» «главный хоккеист страны» высказал свое отношение ко вновь создаваемой лиге.
«Я думаю, что это своевременный проект во всех отношениях, и он даст возможность переформатировать взаимоотношения «внутри», убрать из хоккея посредников, которые влияют на результат, убрать весь негатив, который накопился в этот переходный период.
Во-первых, пропишутся взаимоотношения внутри. То есть эта бестолковая текучка, где 70% игроков меняют команду, никому не нужна. Ни игрокам – они еще не понимают этого, ни тренерам, ни болельщикам, никому. Плюс это взаимоотношения с внешним миром».
– То есть игрок будет привязан к клубу на какой-то период времени?
– Конечно, до 28 лет, примерно сейчас такой срок – он, подписав контракт, понимает, что это его обязанность сегодня – хорошо играть в каждой игре, тренироваться, вести себя, режимить так, грубо говоря, для того, чтобы сохранить место в составе. То есть будет создана совершенно прозрачная система. Хорошо поиграл, 28 лет – пожалуйста, езжай в НХЛ без компенсации, без всего, ты отработал свое.
Если ты подписал контракт в 23 года, значит, ты до 28 лет будешь играть за тот клуб, в который ты попал.
Ну и со временем можешь получить российское гражданство, и играть за сборную. Поэтому здесь совершенно другая перспектива, и, самое главное, будут понятные взаимоотношения внутри лиги, контракт будет гарантирован лигой, коллективное соглашение между профсоюзом игроков и хозяевами лиг поможет защитить наших игроков от такого беспардонного, так скажем, вывоза из страны. А когда будет такой механизм создан, то и бизнес придет, и реклама будет совершенно другая, и перспектива развития хоккея будет на уровне того, что есть в Северной Америке.
Очевидно то, что выборы президента ИИХФ и распределение мест в руководстве создаваемой ОРХЛ взаимосвязаны. И напрямую влияют на сложные взаимоотношения между Медведевым и Третьяком.

Газета Ру
http://sport.gazeta.ru/sport/2008/03/a_2660399.shtml

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
А между тем:
В Хабаровске на своей площадке «Амур» в напряженном матче сумел переиграть уфимский «Салават Юлаев».
Суперлига
Плей-офф

Третьи матчи
«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Шайбы: Дударев, 24. Башкатов, 30. Крысанов, 53 - Таратухин, 5. Воробьев, 33.
Счет в серии: 1-2


Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Модеры, а можно страничку с новостями отдельную заделать?
Обязуюсь ее пополнять. :yes:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 07 мар 2008, 18:19

Полный клубный рейтинг для Лиги Чемпионов.
The 2008 IIHF League Ranking for CHL seeding.
(In brackets is the number of game wins in the European Champions Cup 2005-2008)

1-4 Two teams guaranteed in the 2008-2009 CHL

1. Russia (12)
2. Finland (7)
3. Czech Republic (4)
4. Sweden (1)





--------------------------------------------------------------------------------

5-7 One team guaranteed in the 2008-2009 CHL + one possible qualifier.

5. Slovakia (2)
6. Switzerland (2)
7. Germany


--------------------------------------------------------------------------------

8-22 Teams from these leagues for Qualification Round 1 for 2009-2010

8. Belarus
9. Latvia
10. Denmark
11. Austria
12. Kazakhstan
13. Norway
14. France
15. Slovenia
16. Italy
17. Hungary
18. Poland
19. Netherlands
20. Ukraine
21. Great Britain
22. Romania


--------------------------------------------------------------------------------

Potential stand-by leagues

23. Lithuania
24. Croatia
25. Serbia
26. Estonia
27. Bulgaria
28. Spain
29. Turkey
30. Israel

http://www.iihf.com/home-of-hockey/news ... fd90730c14

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 мар 2008, 12:12

8 марта 06:43
Рене Фазель: «Третьяка запрягли, пообещав должность в МОК»

Президент ИИХФ Рене Фазель высказал мнение, что Владислав Третьяк выступал с критикой руководителя Международной федерации не по собственной инициативе, а также поблагодарил за содействие Вячеслава Фетисова.

«Мне кажется, что Третьяк в последних инициативах выступает не от своего имени. Фигурально говоря, его запрягли, пообещав должность в Международном олимпийском комитете.

Еще раз хочу поблагодарить Славу Фетисова, который разрулил конфликтную ситуацию буквально за несколько дней. Уверен, что российская делегация на майском конгрессе в Монреале в итоге проголосует все-таки за меня, ножа в спину от них не ожидаю», – цитирует Фазеля «Прессбол».
http://www.sports.ru/hockey/4264314.html

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
8 марта 07:50
Рене Фазель: «Россия уже шла по пути конфронтации с НХЛ и в итоге ничего не получила»


Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель высказался относительно взаимоотношений ИИХФ и НХЛ.

«Давайте признавать очевидное: НХЛ — это действительно сильнейшая лига мира, в которой собраны сейчас и будут собраны в обозримом будущем лучшие хоккеисты планеты. Это бизнес-проект с оборотом в два миллиарда долларов, один из лучших в Северной Америке. Можно идти по пути конфронтации, но чего мы добьемся? Полной невозможности приезда на чемпионаты мира и Олимпиады мастеров экстракласса? Думаю, такой сценарий не устроит никого, все хотят шоу. Так что мы всего лишь ищем компромисс.

Не кажется ли мне унизительной прописанная в договоре ИИХФ и НХЛ компенсация в 200 тысяч долларов за европейских звезд? Когда дело касается игроков калибра Малкина и Овечкина, согласен, речь должна идти о значительно больших суммах. Но вам, как и мне, памятна тяжба россиян с клубами НХЛ и руководством лиги после отъезда этих ребят за океан. Тогда истцы как раз пошли по пути конфронтации, прямого столкновения и в итоге не получили вообще ничего. Теоретически можно добиться более солидных компенсационных сумм, но это вряд ли что-то изменит. Хоккеисты, которые чувствуют силы заявить о себе в НХЛ, редко подписывают в Европе контракты более чем на год. Их агенты в это время ищут варианты, и если предложение из-за океана поступает, игроки все равно уезжают туда свободно, сроки их континентальных контрактов истекают быстро. Таковы реалии. И потом не забывайте, что ведь и в Старый Свет звезды позже возвращаются без каких-либо выплат», – цитирует Фазеля «Прессбол».
http://www.sports.ru/hockey/4264323.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 10 мар 2008, 14:53

03:49
Профсоюз НХЛ отказался от коньков с горячими лезвиями

Профсоюз хоккеистов НХЛ решил отказаться от эксплуатации новых коньков с горячими лезвиями ThermaBlade после нескольких месяцев испытаний. Около четырех месяцев назад пятеро хоккеистов (Марк Белл, Мартин Лапойнт, Крис Дрэйпер, Марти Ризонер и Мэтью Ломбарди) согласились протестировать новые лезвия коньков, которые с помощью специальной технологии нагревались, что должно было уменьшать трение и увеличивать скорость и маневренность.

Из участвовавших в эксперименте нападающих только форвард "Эдмонтона" Ризонер одобрил новинку. "Никогда не купил бы их", - сказал нападающий "Чикаго" Мартин Лапойнт. Отметим, что одним из активных сторонников "горячих" коньков был Уэйн Гретцки, вложивший в разработку немалые собственные средства. "Я сразу почувствовал разницу между новыми лезвиями и обычными. Если бы их изобрели раньше, то я, возможно, до сих пор бы играл", - заявил Великий в интервью Toronto Star.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 25997.html

11:49
"Крылья Советов" выставили на трансфер трех игроков

Руководство "Крыльев Советов" выставило на трансфер защитников Степана Мохова, Сергея Дорофеева и нападающего Михаила Анисина. В лазарете команды на данный момент находятся Сергей Зимаков и Дмитрий Клевакин. По окончании сезона московский клуб расстанется с Дмитрием Гоголевым, Дмитрием Ерофеевым и Александром Савченковым. Напомним, что "Крылья Советов" по итогам регулярного чемпионата высшей лиги заняли 8-е место и в 1/8 финала сыграют с екатеринбургским "Автомобилистом".

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://www.kriliasovetov.org/
А вот интересно кем играть они собираются? :eek:
Думается 1/8 нам не пройти. :weep:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 10 мар 2008, 21:51

Выпадающие доходы ФХР в случае создания КХЛ
Настоящий шок у всех, кто интересуется российским хоккеем, вызвало обнародование 3 марта руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым письма президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка главе государства Владимиру Путину. Ни сам Третьяк, ни его сотрудники по Госдуме и ФХР в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС не смогли прокомментировать моральную сторону действий Фетисова, который позволил себе публично обсуждать закрытую почту администрации президента России.

Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС, в своём письме Третьяк доложил главе государства о проделанной по его поручению за два сезона работе по созданию на базе российского чемпионата сильнейшего европейского клубного соревнования. Президент ФХР отметил, что за два сезона его работы во главе российского хоккея резко возросла посещаемость хоккейных матчей, значительно возросла телевизионная и коммерческая привлекательность главного хоккейного соревнования страны. В то же время в письме высказана обеспокоенность, что создаваемая в настоящее время коммерческая Континентальная хоккейная лига (КХЛ) может повторить ошибки прошлых лиг (МХЛ, РХЛ и ПХЛ), ущемить интересы развития хоккея, сборных команд, а также не компенсировать ФХР выпадающие доходы в связи с потерей коммерческих и телевизионных прав на национальное первенство.

По расчетам Третьяка, в случае создания КХЛ в сезоне 2008/09 годов выпадающие доходы ФХР составят примерно 1 200 000 рублей за каждый матч.

Позиция ФХР легко объяснима и вытекает из действующих международных норм и российского законодательства. Если продукт, имеющий коммерческую стоимость, передается от его владельца к иному лицу, то покупатель должен заплатить за него справедливую цену. При этом, как общественная организация, ФХР может потратить получаемые средства только на развитие хоккея в стране и никак иначе. И только на одни налоговые выплаты уйдет не менее 40 процентов от получаемых средств, что поможет московскому правительству (ФХР платит налоги в Москве) в том числе развивать детско-юношеский спорт.

Кстати, ФХР пока, к сожалению, одна из самых бедных по сравнению с федерациями ведущих хоккейных держав. У ФХР за 62 года своего существования так и не появилось ни собственного офиса, ни тренировочных баз, которые необходимы не только в Москве, но и как минимум во всех федеральных округах. Нет и доходов от членских взносов, на которые существуют все крупнейшие спортивные федерации во всём мире. Среди направлений расходов ФХР - обеспечение подготовки, заработная плата, премиальные, страхование, научно-методическое, транспортное и медицинское обеспечение семи сборных команд в течение всего сезона, проведение двух десятков круглогодичных всероссийских соревнований, около десятка международных соревнований, тренерские и судейские конференции, региональное развитие хоккея и многое другое...

А только подготовка и участие национальной сборной в одном чемпионате мира обходится не менее 100 000 000 рублей, из которых государство в лице Агентства по физкультуре и спорту финансирует только авиабилеты и один тренировочный сбор. Так что удивление некоторых СМИ стоимостью телевизионных и коммерческих прав, обозначенной Третьяком, выглядит по крайней мере странным...

По информации, полученной корреспондентом ИТАР-ТАСС из источников в штаб-квартире Международной хоккейной федерации, группа инвесторов, в числе которых и ООО "Газпромэкспорт" ("дочка" госмонополии "Газпром") не поскупилась на проект с пока ещё неясными перспективами под названием "Лига чемпионов по хоккею". В начале года было официально объявлено, что на этот проект будет выделено 20 000 000 евро. То есть ИИХФ (Международная федерация хоккея) заработает на каждом из 22 матчей Лиги чемпионов чуть менее 1 000 000 евро. Кстати, солидную прибыль ИИХФ имеет и за счёт проведения матчей чемпионата мира - около 50 000 000 долларов (то есть примерно также по 1 000 000 долларов за каждую игру, в числе которых не очень популярные матчи).

В общем, такие отношения, когда покупатель компенсирует владельцу покупаемые права, давно являются нормой, в том числе и в сфере большого спорта. Так, никого не удивляет стоимость телевизионных прав, к примеру, на матчи футбольного чемпионата, за которые принадлежащая ОАО "Газпром-Медиа" компания "НТВ-Плюс" платит более 95 000 долларов из расчета на один матч. И, анализируя эти данные, предложение ФХР выглядит намного более скромным.

Кроме того, странно, что, имея серьёзную программу по поддержке детского спорта, "Газпром", вместо поддержки молодёжного хоккея - в частности стартующей с сентября Молодёжной хоккейной лиги, - инвестирует, в первую очередь, в профессиональный хоккей...

Сейчас ряд европейских ассоциаций получили письмо президента ИИХФ швейцарца Рене Фазеля, в котором выражается обеспокоенность положением одной из национальных ассоциаций (ФХР) в деле организации чемпионата страны, право на проведение которого принадлежит исключительно ассоциации. Пока в Цюрихе никак не комментируют это письмо. Однако не исключено, что оно появилось в связи с обеспокоенностью представителей крупнейших европейских национальных ассоциаций идеями инициаторов КХЛ, которые планируют отменить лимит на легионеров (против чего активно возражает ФХР, полагая, что негоже тратить огромные бюджетные средства на поддержку и развитие зарубежного хоккея). А значит, все ведущие европейские хоккеисты ринутся на куда большие зарплаты в клубы КХЛ, что ослабит Европу, а Россия, как и в футболе, столкнется с отсутствием выбора качественных игроков для сборной страны.

http://www.championat.ru/hockey/article-19390.html

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Определились пары четвертьфиналистов плей-офф Суперлиги
Завершились последние два матча одной восьмой финала плей-офф. "Северсталь" в Мытищах одержала волевую победу над "Химиком", а СКА в Санкт-Петербурге "всухую" выиграл у "Спартака". Таким образом, стали известны все пары четвертьфиналистов. Представляем их вашему вниманию:

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Северсталь" (Череповец)

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва)

ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" (Казань)

"Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург)

Матчи одной четвёртой финала состоятся 13, 14, 16, 17 и 19 марта.

http://www.championat.ru/hockey/news-94970.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 11 мар 2008, 14:23

11 марта 11:23
Клубы из Белоруссии будут включены в КХЛ

Началось совещание КХЛ. На встречу прибыла делегация из Белоруссии. Ожидается, что сегодня они будут включены в КХЛ, сообщает корреспондент Sports.ru.
На встрече отсутствует генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин. Недавно он попал в больницу.
http://www.sports.ru/hockey/4283786.html


11 марта 12:06
Определились корзины для жеребьевки участников КХЛ

Через две недели пройдет жеребьевка дивизионов КХЛ.
Как сообщает корреспондент Sports.ru, участники будущего турнира уже разделены на корзины для жеребьевки.
1 корзина: «Металлург» Мг, «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Локомотив»
2 корзина: «Авангард», ЦСКА, «Химик», «Динамо»
3 корзина: «Лада», СКА, «Северсталь», «Нефтехимик»
4 корзина: «Сибирь», «Металлург» Нк, ХК МВД, «Витязь»
5 корзина: «Спартак», «Амур», «Торпедо НН, «Трактор»
6 корзина: «Автомобилист», «Барыс» (если не наберется еще два участника, то в дивизионах будет разное количество команд).
Также стало известно название новых дивизионов. Им дали имена прославленных отечественных хоккеистов: Боброва, Тарасова, Харламова, Чернышова.
Все команды, которые попадут в дивизион с 5 участниками, проведут равное количество матчей с командами из дивизиона с 6 участниками – 52 игры. Лидер дивизиона с 5 участниками будет проводить 2 дополнительных матча (дома и на выезде) с третьими командами своей группы. Вторые команды – с четвертыми. Пятые команды всех дивизионов с пятью участниками, будут играть между собой.
По условиям, чемпионом России может именоваться только российский клуб. Если победу одержит иностранная команда, то чемпионом России будет названа российская команда, находящаяся ближе всего к победителю.
В первом раунде плей-офф (1/8 финала) серия будет идти до трех побед. В последующих раундах серия будет вестись до 4 побед.
http://www.sports.ru/hockey/4284043.html

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
12:59
"Витязь" расстался с двенадцатью игроками

В чеховском "Витязе" сегодня состоялось собрание команды, на котором были подведены итоги сезона. На собрании было объявлено, что из команды освобождены нападающие Олег Кваша, Александр Чагодаев, Дмитрий Субботин, Сергей Грибанов, Дмитрий Коротков, защитники Юрий Панов, Андрей Козырев, Ян Хорачек, Андрей Скопинцев, Максим Кузнецов и Александр Гришин и вратарь Алексей Егоров.
http://www.hcvityaz.ru/content/view/1084/30/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 11 мар 2008, 21:29

http://sport.rbc.ru/hockey/newsline/04/ ... tml#c62269
Тоже статья. И вправду интересно, они вообще к профессионалам обращаются или считают таковыми только себя. Суд ведь не проще игры и для того чтобы выигрывать нужны такие же годы тренировок.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»