Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 июн 2007, 17:55

МОЗГ писал(а):
Павел писал(а):Ната:

Пока что наша школьная программа значительно сильнее американской. Но с введением различных тестов мы быстро потеряем все преимущества в школьком образовании, которые еще имеем.
Это точно - тест не учит думать и искать, особенно тот, что проверяется машиной. Это штамповка исполнителей, хорошо знающих спущенный сверху алгоритм.
Хотя с другой стороны, министерские тестирования заставляют вузы и школы, находящиеся ниже плинтуса, хоть что-то делать. Но это только первый этаж. Нельзя им ограничиваться.
Если и есть в нашей школьной программе преимущество, то оно пока выгодно
только американцам и другим развитым странам, так как дает возможность
получить на халяву грамотных творческих специалистов. А в нашей стране как
раз не хватает хороших исполнителей, которые и не должны особо вникать.
Все считают себя учеными и профессорами, а нужны простые грамотные
исполнители. Например в Питере сейчас огромная нехватка простых
программистов, не гениев и супер гуру , а простых работников. Но наше
образование не производит таких, ну нет у нас техникумов такого профиля.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 июн 2007, 19:15

I zarplat net. Ya toze budu prostim ispolnitelem so startovoy zarplatoy ot $70,000 v god.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 26 июн 2007, 19:28

Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а):
Павел писал(а):Ната:

Если и есть в нашей школьной программе преимущество, то оно пока выгодно
только американцам и другим развитым странам, так как дает возможность
получить на халяву грамотных творческих специалистов.
Согласен на 200%

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 26 июн 2007, 19:33

Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а):
Павел писал(а):Ната:
Например в Питере сейчас огромная нехватка простых
программистов.
А платить им больше не пробовали?
А то сейчас у работодателей в России пошла мода - требовать чтоб у работников за 500 у.е. в месяц из ушей дым шел. А если хочешь тысячу - то нам гении не нужны, нам попроще, чтоб не думали.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 26 июн 2007, 19:42

Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а):
Павел писал(а):Ната:
Но наше
образование не производит таких, ну нет у нас техникумов такого профиля.
В стране 3000 вузов, у большей части из них уровень не выше советского техникума, в каждом четвертом есть специальность "прикладная информатика". В Ярославле выпускников полно, работают по техотделам за 300-500 у.е., тоскуют и ищут получше. Если в Питере на самом деле дефицит - закроют быстро, они ребята динамичные. Могу порекомендовать.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 июн 2007, 19:45

МОЗГ писал(а):
Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а): В стране 3000 вузов, у большей части из них уровень не выше советского техникума, в каждом четвертом есть специальность "прикладная информатика". В Ярославле выпускников полно, работают по техотделам за 300-500 у.е., тоскуют и ищут получше. Если в Питере на самом деле дефицит - закроют быстро, они ребята динамичные. Могу порекомендовать.
Как вы правы, на днях шеф открывает офис в Ярославле.
Будет окучивать ваших специалистов.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 26 июн 2007, 19:47

hockeymom писал(а):I zarplat net. Ya toze budu prostim ispolnitelem so startovoy zarplatoy ot $70,000 v god.
Насколько я знаю США, простые исполнители там получают от 6 с полтиной американских рублей в час, что составляет примерно 1200 в месяц при полном рабочем дне или $15.000 в год. Так что с простотой Вы там явно темните;) или мечтаете:)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 26 июн 2007, 19:50

Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а):
Mikky писал(а):
Обращайтесь, не стесняйтесь, я как раз работаю в двух вузах, где полно как гениев, так и попроще.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 июн 2007, 19:55

МОЗГ писал(а):
Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а): А платить им больше не пробовали?
А то сейчас у работодателей в России пошла мода - требовать чтоб у работников за 500 у.е. в месяц из ушей дым шел. А если хочешь тысячу - то нам гении не нужны, нам попроще, чтоб не думали.
Не знаю как у вас , но в Питере сейчас идет гонка зарплат программистов. Компании переманивают людей зарплатами.
Я не думаю что это хорошо кончится.
Правда и в Европе сейчас подъем сильный, надеюсь не будет краха как в 2001,
когда в Америке и Европе больше половины программистов уволили.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 26 июн 2007, 19:58

Mikky писал(а):
МОЗГ писал(а):
Mikky писал(а):
Очень хорошая новость, пишите в личку, сделам бизнес.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 июн 2007, 23:02

Насколько я знаю США, простые исполнители там получают от 6 с полтиной американских рублей в час, что составляет примерно 1200 в месяц при полном рабочем дне или $15.000 в год. Так что с простотой Вы там явно темните;) или мечтаете:)

Vi chto?!!! $6.75 - eto limit po Kalifornii - eto ispolniteli v makdonalds poluchayut! Tyotki, kotorie v laboratoriyax posudu moyut - $20-25 v chas poluchayut. A ya mladshiy nauchniy sotrudnik - nikakix nobeley delat' ne sobirayus' - ispolnyayu experimenti. Seychas zakonchu universitet i men'she chem za $70.000 prosto nel'zya rabotat', potomu kak stavki reglamentirovanni. Prichom eto tol'ko nachalo, potomu kak est' takoe ponyatie kak kar'erniy rost. Vot esli ya poydu masterat delat' srazu, to eto pribavka na $10.000, no boyus' chto eto ya uze ne perezivu, xotya vo mnogix kompaniyax vipusknikov gonyat obratno v universiteti delat' masterat v obyazatel'nom poryadke (kompaniya sponsiruet). Tak chto nastraivayus' na to, chto esho uchit'sya pridyotsya. A esli phD delat' - to voobshe do $200.000 v god. Drugoe delo, chto ya eti $6.000 v mesyaz nikogda ne uvizu, potomu kak $3000 poydyot na nalogi, straxovki i pensionniy fond, esho $2.000 na zil'yo, i $1000 mne na pervoe vremya vpolne xvatit i na xokkey i na puteshestviya.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 июн 2007, 00:21

hockeymom писал(а):
Насколько я знаю США, простые исполнители там получают от 6 с полтиной американских рублей в час, что составляет примерно 1200 в месяц при полном рабочем дне или $15.000 в год. Так что с простотой Вы там явно темните;) или мечтаете:)

Vi chto?!!! $6.75 - eto limit po Kalifornii - eto ispolniteli v makdonalds poluchayut! Tyotki, kotorie v laboratoriyax posudu moyut - $20-25 v chas poluchayut. A ya mladshiy nauchniy sotrudnik - nikakix nobeley delat' ne sobirayus' - ispolnyayu experimenti. Seychas zakonchu universitet i men'she chem za $70.000 prosto nel'zya rabotat', potomu kak stavki reglamentirovanni. Prichom eto tol'ko nachalo, potomu kak est' takoe ponyatie kak kar'erniy rost. Vot esli ya poydu masterat delat' srazu, to eto pribavka na $10.000, no boyus' chto eto ya uze ne perezivu, xotya vo mnogix kompaniyax vipusknikov gonyat obratno v universiteti delat' masterat v obyazatel'nom poryadke (kompaniya sponsiruet). Tak chto nastraivayus' na to, chto esho uchit'sya pridyotsya. A esli phD delat' - to voobshe do $200.000 v god. Drugoe delo, chto ya eti $6.000 v mesyaz nikogda ne uvizu, potomu kak $3000 poydyot na nalogi, straxovki i pensionniy fond, esho $2.000 na zil'yo, i $1000 mne na pervoe vremya vpolne xvatit i na xokkey i na puteshestviya.
В годы кризисов в америке, мои знакомые прятали свои документы с PhD
подальше и никому не показывали ;) , потому как работодатель
обязан платить доп деньги за звание (как вы и пишите), но работодателю
это PhD нафиг не нужно ;) , так что умников в америке тоже не очень любят ;)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 00:45

Моя свекровь - химик - закончила МГУ, здесь с первого же интервью взяли на работу. Через 5 лет стала главным учёным (не знаю, если правильно перевожу). А подруга её с phD из МГУ и ещё родственник с Киевским phD (химики тоже) сразу на начальственные должности устроились, потому как положено. Я даже боюсь себе представить их зарплаты сейчас, когда они заведуют целыми отделами, если моя свекровь получает больше нас всех дома вместе взятых. Так что всем, кого я тут знаю, наверно повезло. Моя свекровь ещё и ворчит, что в своё время недоучилась на это phD.

P.S. Будет надпись "правка" потому как я на-русский переписывала латинские буквы.
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymom; всего редактировалось раз: 27

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 27 июн 2007, 00:55

Ничего себе американская мечта! Может, страна возможностей все-таки у нас? Хотя наша ментальность (простите, русофилы!) очень специфична.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 02:06

А что вас смущает? Гарантированная пенсия или дом в хорошем районе? Так от этого всего можно отказаться и получать $4000 на руки. (И речь только об одной зарплате в семье идёт). Только нафига они мне. Мне и тысячи в месяц на мелкие расходы - выше крыши. Да, 15% от зарплаты у меня уходит на пенсию, а буду потом 20% откладывать, потому как меня пугает не то, что у меня штанов за $500 нет, а то, что в 50 лет у меня их вообще не будет.
А насчёт возможностей в России - мне просто не повезло. В МГУ бы меня на порог не пустили (где бы я на биолога училась?) А все выпускники МГУ, кого в 45 лет сократили за ненадобностью - здесь заведуют хим и биол. отделами и входят в мозговой центр компаний наряду с индусами. Кстати, даю ссылку внизу на 500 лучших в мире университетов по академическим результатам (статистикой занимается Шанхайский университет): мой универ на 13 месте, а МГУ на 70, и никто тут моим троечным прошлым не брезговал. (Университет Санкт Петербурга на 337 месте). Среди европейских универов МГУ на 21 месте, больше никаких Российских институтов в сотне лучших по Европе не наблюдается.
http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2006/ARWU2006TOP500list.htm
Я каждый год слежу за предложениями в научной сфере в Москве. Сайтов мало, но я обязательно вернусь в Москву работать - вот моя американская мечта!
Меня скоро webmaster будет ругать за то, что я тут смуту навожу. Так что больше не спорю. Я очень ценю возможность общения с такими хорошими, умными и интересными людьми как вы. Ну где я ещё так пообщаюсь?! Извините, что я сбила хоккейную тему, а ведь я - большая поклонница ваших детей-хоккеистов!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»