Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 27 сен 2011, 17:20

Из воспитанных моих троих сыновей -хоккеистов:93,95,99 ни когда ,ни один родитель не имел притензий к тренеру,если его ребенок получал травму.это же понятно.Травмы могут быть !Не надо искать виноватого,нужно научить избегать столкновений,правильно падать и уметь оказывать первую мед.помощь.Желательно,чтобы детские спортивные центры были оборудованы дифибриляторами.Чтобы дети не умирали на тренировках от попаданий шайб в шею и остановки сердца,как в Чехове Черерепанов.Общественное движение родителей должно идти в этом направлении,а не заниматься дерганьем тренеров. Работа тренера в детском возрасте направлена на обучение:катанию,владению шайбой.клюшкой и т.д и т.п. родители тогда будут эффективно работать со спортшколами,когда не будут лезть в тренеровочный процесс!!!!!!!!

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 04 окт 2011, 18:02

В прошедшие выходные в очередной раз убедился, насколько травмоопасен все-таки наш вид спорта.
В последнее время все время ходим где-то рядом с большими травмами. На этот раз во время игры чуть не перерезали вены на руке чуть выше запясться коньком соперника. Во время столкновения сын и его соперник упали, а когда вставали, мальчишка соперник коньком провел по руке сына. Слава Богу до травмы не дошло, но оцарапало руку прилично. Сын это только после игры показал. А я задумался: ведь действительно часть руки повыше запястья, но ниже локтя ничем не защищена.
Слышал, что есть какая то специальная защита этого места. Никто не использует? Каковы впечатления?
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

СтаниславК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение СтаниславК » 06 окт 2011, 13:14

MKM писал(а): На этот раз во время игры чуть не перерезали вены на руке чуть выше запясться коньком соперника. Во время столкновения сын и его соперник упали, а когда вставали, мальчишка соперник коньком провел по руке сына. Слава Богу до травмы не дошло, но оцарапало руку прилично. Сын это только после игры показал. А я задумался: ведь действительно часть руки повыше запястья, но ниже локтя ничем не защищена.
Слышал, что есть какая то специальная защита этого места. Никто не использует? Каковы впечатления?


Было такое. Мой порезался, но не сильно. Теперь надеваем напульсники. Продаются практически во всех спортивных магазинах.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 16 ноя 2011, 05:25

BRYANSK WOLF писал(а):Здравствуйте Уважаемое сообщество нашего форума. Очень давно с Вами не общался лишь по одной причине. Летом мой сынуля, вратарь команды ХК "Брянск"99 Лесков Данила, серьёзно повредил стопу правой ноги и из-за халатности врачей процесс выздоровления настолько затянулся, что об этом сезоне можно уже забыть, а дальнейшие занятия спортом уже зависят от эффективности лечения. Не доверяя нашим местным врачам, которые "лечат" его уже 4 месяца,а парень до сих пор на костылях, я направил документы в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера в г. Пушкин Ленинградской обл. Именно сейчас в ноябре консилиумом института им. Турнера будет решаться вопрос о необходимости лечения в институте или по месту жительства, у врачей, "лечащих" его уже 4 месяца. Со стороны департамента здравоохранения Брянской области полное понимание и возможная помощь, но всё зависит от положительного решения института Турнера.
Моя просьба помочь состоит в следующем.
Мы же живём в России и какие бы не были правила и порядки, а у нас весьма важен звонок от нужных людей в нужное время и в нужном месте.
Так вот если есть у кого-нибудь, я обращаюсь к Питерцам, какое-либо"телефонное право" на звонок в этот институт, который может повлиять на решение консилиума - большая просьба откликнуться.
Мой телефон 89051756222 Вадим. Заранее спасибо.
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
ПчЁл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:49
Репутация: 0

Сообщение ПчЁл » 21 ноя 2011, 11:11

Доброго дня форумчане!
Вот есть у меня вопрос, как Родители должны реагировать на действия несовершеннолетнего хоккеиста который не взирая на правила и запреты тренера всё равно играет очень жёстко и травмирует своих-же одноклубников?
Как реагировать?... :(
Едрид Мадрид.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 21 ноя 2011, 13:29

Lis07 писал(а):Из воспитанных моих троих сыновей -хоккеистов:93,95,99 ни когда ,ни один родитель не имел притензий к тренеру,если его ребенок получал травму.это же понятно.Травмы могут быть !Не надо искать виноватого,нужно научить избегать столкновений,правильно падать и уметь оказывать первую мед.помощь.Желательно,чтобы детские спортивные центры были оборудованы дифибриляторами.Чтобы дети не умирали на тренировках от попаданий шайб в шею и остановки сердца,как в Чехове Черерепанов.Общественное движение родителей должно идти в этом направлении,а не заниматься дерганьем тренеров. Работа тренера в детском возрасте направлена на обучение:катанию,владению шайбой.клюшкой и т.д и т.п. родители тогда будут эффективно работать со спортшколами,когда не будут лезть в тренеровочный процесс!!!!!!!!
Золотые слова. :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ПчЁл писал(а):Доброго дня форумчане!
Вот есть у меня вопрос, как Родители должны реагировать на действия несовершеннолетнего хоккеиста который не взирая на правила и запреты тренера всё равно играет очень жёстко и травмирует своих-же одноклубников?
Как реагировать?... :(
Как реагировать :confused: , на действия своего ребёнка который , ни слушается родителей и тренера :glasses: поставьте его в угол на горох :yes:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
ПчЁл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:49
Репутация: 0

Сообщение ПчЁл » 21 ноя 2011, 17:06

help писал(а):ПчЁл писал(а):
Доброго дня форумчане!
Вот есть у меня вопрос, как Родители должны реагировать на действия несовершеннолетнего хоккеиста который не взирая на правила и запреты тренера всё равно играет очень жёстко и травмирует своих-же одноклубников?
Как реагировать?... Как реагировать , на действия своего ребёнка который , ни слушается родителей и тренера поставьте его в угол на горох
Это не мой ребёнок, в том то и дело.
Едрид Мадрид.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 21 ноя 2011, 20:20

ПчЁл писал(а):
help писал(а):ПчЁл писал(а):
Доброго дня форумчане!
Вот есть у меня вопрос, как Родители должны реагировать на действия несовершеннолетнего хоккеиста который не взирая на правила и запреты тренера всё равно играет очень жёстко и травмирует своих-же одноклубников?
Как реагировать?... Как реагировать , на действия своего ребёнка который , ни слушается родителей и тренера поставьте его в угол на горох
Это не мой ребёнок, в том то и дело.
Ну если тренер не может с этим ни чего поделать (хотя должен по видимому) , то возможно эти действия с подачи родителей, так сказать борьба за место под солнцем (читай пятёрки) , возможно остаётся бороться их ними же методами, жёёстко травмируя :war: :confused:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
ПчЁл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:49
Репутация: 0

Сообщение ПчЁл » 22 ноя 2011, 14:38

help писал(а):Ну если тренер не может с этим ни чего поделать (хотя должен по видимому) , то возможно эти действия с подачи родителей, так сказать борьба за место под солнцем (читай пятёрки) , возможно остаётся бороться их ними же методами, жёёстко травмируя
Не думаю, что это лучший выход из сложившейся ситуации.
Уважаемые форумчане, может быть кто то поможет советом? Может был опыт в подобных вопросах?
Едрид Мадрид.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 22 ноя 2011, 16:38

У нас тренер за этим смотрит. Наказывал так за грубость большую - не допускал до тренировок неделю. Теперь тот парень так не ершится. :yes:
Хотя мальчишкам надо уметь сдавать сдачу в открытую. Некоторым мальчишкам только такое выяснение отношений понятно, типа кто чего стоит :( Тех, кто сдачу может сдать и сильный духом, обычно не задирают и жестко с ними не играют. Хороших игроков тоже уважают. У нас так. И вообще, когда есть командный дух, соревнования, они чувствуют единение между собой :)
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 25 ноя 2011, 14:19

ПчЁл писал(а):Не думаю, что это лучший выход из сложившейся ситуации.
Уважаемые форумчане, может быть кто то поможет советом? Может был опыт в подобных вопросах?

Вариантов то немного. Я так чувствую, Вы какой то конкретный ответ хотите услышать. Можете сами выбирать какой больше нравится:
1. Научить своего ребёнка силовым приёмам, а в случае игры не по правилам - бить морду обидчику (я за этот вариант, после 4-5 драк, как правило уже никто не лезет и все играют по правилам - проверено)
2. Поговорить с тренером
3. Написать заявление руководству школы (если тренер не в состоянии)
4. Перевести ребёнка в другой ДЮСШ
5. Сделать вид, что ничего не замечаете
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ПчЁл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:49
Репутация: 0

Сообщение ПчЁл » 29 ноя 2011, 14:58

Спасибо за советы...
Едрид Мадрид.

s.pasha10
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:04
Репутация: -6
Команда: Сокол 2001, Лада 2001, Лада Веста

Сообщение s.pasha10 » 07 янв 2012, 21:35

Здравствуйте. Хотелось бы узнать подробнее о спортивном питании детям до 12лет. Можно ли принимать? Знаю,
что некоторые родители их дают уже с 9лет. Действительно, детки выносливее. Может кто объяснит подробнее?

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 46
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 07 янв 2012, 23:53

Про систематический прием не знаю. Но вреда от витаминов, напитков FitLine, AGEL - точно не будет. Знать нужно для чего и когда давать.
Я ребятами постарше занимаюсь. Но своему ребенку (5,5 лет) без боязни могу дать попить пол стакана напитка, который ребятам в СКА даю (Multipower, Lapidoc - раз в месяц или неделю). Из витаминов даю СанаСол (импортный) и ЧАВАНПРАШ.
С уважением.
P.S. Но здесь вроде только травмы обсуждают.
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 21 янв 2012, 10:19

Страничка набирает популярность!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»