Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 06 дек 2007, 11:12

Ната: Этой символики у нас....
Кто-то предлагал книжки полезные, так опять читать не все любят. Представляете, мальчик открывает подарок - а там книга умная. Вот радость-то будет у ребенка !
Считаю, что все "полезности и нужности" родители сами должны покупать своему отпрыску, с учётом особенностей оного. А Новый год - это Новый год !Изображение

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 06 дек 2007, 11:16

у нас сначала часы хотели настенные с эмблемой ХК, потом свитера, потом решили хоккеистов (фигурку), ну а мы как хотели часы- так часы и заказали, скооперировались несколько человек и заказали.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 06 дек 2007, 12:13

Мартин Чех: А у нас только свитера хоккейные. И когда мой сын получил такой свитер, он был в восторге. Книжки, конструкторы, игрушки и прочее, во-первых, могут нравиться не всем детям (кто-то читать не любит, кто-то конструировать и т.д.). А во-вторых, родители, бабушки, тети и прочие деды морозы и так надарят таких подарков. Причем это будут индивидуальные подарки, которые наверняка заинтересуют ребенка.
Мой, например, конструкторы не очень любит, они у нас по всему дому недособранные валяются и силами малыша приводятся в полнейшую негодность. Зато читает энциклопедии постоянно.
В общем, я считаю, что на хоккее нужно дарить что-то хоккейное. Если есть какие-то варианты кроме одежды, пишите. Часы- класс. А наручных не делают?
Кстати, а что Ваши дети хотят на НГ? Мой уже несколько месяцев Геймбой выпрашивает. Мы с мужем пока держимся- не покупаем. Но, боюсь, если он получит на праздник что-нибудь другое, будет расстроен.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 06 дек 2007, 12:27

Ната: Я уже устала спрашивать своего. Тороплю, время-то уходит. Дед Мороз просто не успеет в магазин. Не знает, что написать в письме. Всё, говорит у меня есть!
Был один вариант. Спрашивает:"А может ли Дед Мороз подарить водительские права?"..............
Вообще, у сына много машин-моделей. Заказал бы, говорит, модель машины фирмы "Дэу", но в магазинах их почему-то нет. Где же Дед Мороз будет искать её? Может только в Корее они есть?
Вот такая проблема...Изображение

Оo-ля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Оo-ля » 06 дек 2007, 12:41

Здравствуйте, хоккейные мамочки!
Примите в свою компанию? Интересно с вами пообщаться... Мы из Ростова-на-Дону. Сын 2000 года. Занимается уже два года. Правда играет и тренируется с детьми 1999-1998 года. Вообще, у нас мало детей занимаются хоккеем. Боятся травм и т.д. А набрать нормальную команду можно только из большого количества детей... Вот и приспосабливаемся...

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 06 дек 2007, 12:47

про наручные не знаю, а настенные мы уже теперь сами подарим. Ну или от деда Мороза. Сейчас как раз интерес появился - а это сколько минут? А так сколько ? А сколько мы спим, а во сколько утро ( ну и соотв-но тренировка) начинается.
А что нам заказать наш еще думает. Геймбой не покупали, сразу ПСП купили. В дороге время коротает, там хоккей - любимая игра, шашки, шахматы и много всего можно грузить. Сейчас учу судоку решать.:)

Оo-ля: моего тут так бортанули в живот, потом по ноге двинули, и все в один день.. И первый раз так вообще. Идет, старается не хромать, и чуть не плачет: я все равно буду играть в хоккей..и завтра пойду! Мужики...

Оo-ля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Оo-ля » 06 дек 2007, 13:03

У нас все пацаны заболели PSP. По очереди всем родители и купили. Теперь в раздевалке только и разговоров - как играл, с кем поменялся, что загрузил. А в дороге, действительно, вещь незаменимая. Хоть от мелких потасовок отвлекает:) Ездили в Питер в ноябре на товарищеские матчи, 1.5 суток в поезде... Общались, менялись... От Питера в восторге, от игр, команд тоже... Молодцы! Нам ещё учиться и учиться...

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 06 дек 2007, 13:44

Бунтариха: Ой, а это что за зверь такой ПСП, расскажите.А то я отстала, кажется, от технического прогресса)))

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 06 дек 2007, 14:31

Ну это такой маленький компьютерик, с джойстиком, кнопочками, в нем почти все то же самое, что в обычном ПК, но основная функция, конечно, игры. Игры на маленьких дисках, но можно скачивать с интернета, а можно с СД дисков. Можно хранить фотографии, можно даже фоторгафировать, если какую-то приблуду прикупить. Мы покупали в спец. магазине "СОНИ" на горбушке.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 10 дек 2007, 11:42

Мне тут бабушка позвонила- что, говорит, детям дарить? Может, старшему- мобильник? Я ей отвечаю- ни в коем случае, все равно потеряет. В связи с этим вопрос. А Вы своим детям мобильные телефоны в каком возрасте купили или собираетесь покупать? У нас многие мальчишки (1 класс) уже с телефонами. Но мне, например, кажется, что это лишнее. Кроме игрушек они их никак не используют.

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 10 дек 2007, 11:54

Мы своему перед школой купили, чтоб на связи был. Звоним, когда к школе подъезжаем, чтоб выходил. В качестве игрушки не использует - наигрался уже давно.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 10 дек 2007, 12:02

Ната: Мобильный телефон сын получил, когда ему было 7 лет. На 23 февраля.
Просто маме захотелось новую модель телефона. А тут как раз праздник подвернулся. Отдала свой старый телефон сыну.
Первое время сын конечно играл. Потом увлекся разнообразием сменных панелей. Затем в нём проснулся фотограф. Автомобильный фотограф. Практически ни одна приличная машина в не осталась без фотосессии.
Пользуется ли сын телефоном по прямому назначению ? Редко . Да и в школу берет тоже редко.
Пик интереса к "мобильнику" прошёл.Изображение

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 10 дек 2007, 12:51

Да так всегда- сначала просят... ждут-ждут... потом наиграться не могут... потом все реже и реже... а потом вообще равнодушны.. а кто еще и избавиться хочет от надоевшей "игрушки". Это и РСР касается ,и мобильников, и геймбои и пр.. В этом дети не отличаются от взрослых.:)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 10 дек 2007, 13:10

Бунтариха: Отличие детских игрушек от взрослых в цене. Например, любимая игрушка мальчиков - машинка.Изображение

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 10 дек 2007, 13:16

можно найти компромисс. Я своему мужу как-то купила мотоцикл, сборный такой. Он 3 дня сидел на кухне, пыхтел- собирал... радовался как ребенок..:D

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»