А кому "Подставы" в детском хоккее?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 16 мар 2011, 18:15

Крылатый Ястреб писал(а):... если этого нужного роста-веса нет (у вашего то есть )
Нет у моего ни роста, ни веса - очень средний :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 16 мар 2011, 18:54

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Doran писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):python_kad
Я за то что бы был выбор. Если не тянет ребенок ноябрь-декабрь надо разрешать играть за младший год. Если получается-играй за "свой".

Полностью поддерживаю. Из любого правила должны быть исключения. Ведь не зря же раньше можно было. И разницы между детьми, которые родились в декабре 2002 года и в январе 2003 года практически нет, но она огромна по сравнению с детьми января 2002 года.
И еще у меня вопрос, подскажите пожалуйста,что это за "закон" такой, что дети должны играть только одного года и где его можно почитать.
А, кстати, раньше так и было - при СССР. Задавались, как правило, два года для одной команды - четный и следующий за ним нечетный. И такие то вот команды и играли. Но и там была несправедливость - сравнить детей рождения января четного (первого) года и декабря нечетного (второго) года. Там разница почти в два (!) года была. Всем чтоб было хорошо - сделать нельзя.
Но на самом деле, только до подросткового возраста эта разница ощущалась. Вот я сам был января четного года рождения - и в детях долго пользовался своим естественным преимуществом. Но уже к "младшим юношам" разница , практически, нивелировалась. Мы в "младших юношах" зону России выиграли - всех рвали в окрУге и делали это, в основном, те, кто постарше - а к "старшим юношам" нас уже половину команды те,кто помоложе, из состава вытеснили. После 13-14 лет возраст - фигня.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
python_kad писал(а): К тому же официальных игр до 9 лет нет. А дальше разница из-за возраста становится несущественной.
Если сделать так, как вы предлагаете - будут проблемы (см. выше).
В СПб хоккейные школы начинают выставлять составы на официальный розыгрыш "Кубка Федерации СПб" с 8 лет. Осенью 2010 года, например, начали играть дети 2002 г.р. И, при этом, например СКА выставил вторую команду ("СКА 02 2") составленную из детей 2003 года рождения. Т.е. следующей осенью они начнут играть за свой возраст уже имея опыт. Ну а сейчас болтаются внизу турнирной таблицы.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 00:15

python_kad писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):Если не тянет ребенок ноябрь-декабрь надо разрешать играть за младший год. Если получается-играй за "свой".

Кто будет решать? А может он тренируется плохо, а может ему вообще в хоккей играть не надо?


Что то очень много ноябрьских-декабрьских детей которые "тренируются плохо" и которым "вообще в хоккей играть не надо".

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2011, 15:24

Крылатый Ястреб писал(а):Что то очень много ноябрьских-декабрьских детей которые "тренируются плохо" и которым "вообще в хоккей играть не надо".

Статистику - в студию.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 15:57

python_kad писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):Что то очень много ноябрьских-декабрьских детей которые "тренируются плохо" и которым "вообще в хоккей играть не надо".

Статистику - в студию.

Зашел на сайты двух команд 2000 года рождения у которых дни рождения отмечены.

Январь-февраль 18 игроков.

Ноябрь-декабрь 7 игроков.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2011, 16:17

Крылатый Ястреб писал(а):Зашел на сайты двух команд 2000 года рождения у которых дни рождения отмечены.

Январь-февраль 18 игроков.

Ноябрь-декабрь 7 игроков.

Посмотрел списки игроков (полевые) по 2001 году (Москва):

Команда янв.-фев. / нояб.-дек.

БМ 3/3
Витязь 3/5
Созвездие 3/5
Орбита 3/3
Одинцово 1/4
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 17:03

А где можно посмотреть статистику? На сайте Одинцово совсем не 1-4 вывешено. И кстати тут надо ещё смотреть кто играет ,а кто просто заявлен.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2011, 17:18

Крылатый Ястреб писал(а):А где можно посмотреть статистику? На сайте Одинцово совсем не 1-4 вывешено. И кстати тут надо ещё смотреть кто играет ,а кто просто заявлен.

Статистику чего?

Списки игроков я смотрел на http://r-hockey.ru/.

У Одинцово не 4 ,а 3 - девчонка затесалась.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 17:53

Спасибо за сайт. Я посмотрел по 2000 году.

Динамо 8-2
ЦСКА 5-0
Спартак 6-2
Белые медведи 7-4
Локомотив 12-1!!!!!

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2011, 18:10

Крылатый Ястреб писал(а):Динамо 8-2
ЦСКА 5-0
Спартак 6-2
Белые медведи 7-4

2000 год:

Ястребы 1-3
Созвездие 4-5
Птица 1-3
Звезда 4-10

Если берешь топовые клубы - не ной, что сидишь на лавке.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 18:24

python_kad писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):Динамо 8-2
ЦСКА 5-0
Спартак 6-2
Белые медведи 7-4

2000 год:

Ястребы 1-3
Созвездие 4-5
Птица 1-3
Звезда 4-10

Если берешь топовые клубы - не ной, что сидишь на лавке.

Мы на ты? Ну хорошо ,это неважно.
Где тут "нытье"? Я говорю что месяц рождения дает большое преимущество ,а вы говорите ,что это нет так.
И что "может он тренируется плохо" (с) "может ему вообще в хоккей не надо играть" (с).

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2011, 18:40

Крылатый Ястреб писал(а):Мы на ты?

Не вижу у себя написанного "ты". Русских пословиц вы, очевидно, за всю жизнь ни разу не слышали и что аналогично можно строить свою речь - не знаете.
Ну хорошо, это неважно. (с)

Крылатый Ястреб писал(а):Я говорю что месяц рождения дает большое преимущество ,а вы говорите ,что это нет так.

Не надо придумывать то, что я говорил:

python_kad писал(а):Я считаю, что есть трудности для некоторых детей лет до 9. Но такие же трудности есть и у детей, которые просто меньше. Для интереса я открыл состав Одинцово-2001. Там есть мальчик мартовский - 29 кг. и мальчик августовский - 46 кг.

Вместо цепляний к словам, лучше потрудились бы ответить на проблемные вопросы, которые возникнут после реализации концепции:

Крылатый Ястреб писал(а):Вот поэтому раньше и разрешали осенним детям играть за младший год.

1.
Между осенними и зимними разница меньше 1 года. А если разрешить осенним играть за год младше, то они будут больше чем на год старше рожденного в декабре и отданого играть за свой год. А если ребенок еще и крупный.

2.
python_kad писал(а):Разборок с подставами сейчас пруд пруди. А ведь только год проверяют, а если еще и месяц - вообще труба будет.

3.
Кто будет решать за какой год играть ребенку? Соперники могут быть сильно против. см. п.2.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 19:58

python_kad писал(а):
1.
Между осенними и зимними разница меньше 1 года. А если разрешить осенним играть за год младше, то они будут больше чем на год старше рожденного в декабре и отданого играть за свой год. А если ребенок еще и крупный.


Будет выбор ,если получается-играй за "свой" год. Если нет-рожденный в декабре сможет играть за младший.

Соперники не будут против если это будет написано в регламенте.

Не вижу никаких проблем при проверке документов.

Русских пословиц про нытье на скамейке топ-клубов я не слышал. Постараюсь повысить свою образованность)))

Впрочем ,это неважно (с) (с).

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2011, 22:42

Крылатый Ястреб писал(а):Будет выбор ,если получается-играй за "свой" год. Если нет-рожденный в декабре сможет играть за младший.

Неужели нет понимания, что в любой ситуации будут дети, которые будут вынуждены играть против детей, которые на год старше и что у них выбора не будет?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 мар 2011, 22:58

Как раз есть такое понимание. И есть желание эту ситуацию смягчить. Если ребенок сильный и развитый то даже будучи рожденным в конце года он спокойно играет за свой год. А если нет ,то дается ещё шанс ,а не выкидывается на улицу.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»