Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 11 июн 2007, 11:01

Ната:
У вас мне кажеться нет и не было фин. проблем.и вы не можете понять людей с маленькой статьей дохода.Все так легко выйди побегай,дай лищние деньги учителю,тренеру и т.д.
У вас наверно маленький ребенок и неплохо зарабатывает муж.Но поверьте это только начало.Вы полны оптимизма а через пару лет посчитаете дебет кредет по другому.И представляете бывает что у людей нет 50 руб.Хотя и "приперлись" в хоккей.
Я вам скажу,что лос-Анжелес обошелся на двоих минимум 5000$ и 7000$ на троих 10 дней в Америке в июле хочеться на море хоть в Крым детям отдохнуть.В августе сборы в Чалнах 1500-2000$ если с родителемёПока одних отпускать боимся Сразу после этого неделя в Дмитрове турнир В декабре светит опять Лос!Анжелес Не считая новой формы ,поборов в школе,и тд
В этом декабре мы были в Гомеле Любой наш турнир минимум 700$ проживание питание дорога В том году мы были только после нового года в Питере,Белгороде,Пензе,Твери У нас нет спонсора и вы не надейтесь что со спонсором очень гладко Не считая формы точек,подкаток,бензина,абонементов,водички и тд-считайте
По этому у людей иногда и не может быть денег
Вы лучше у кого они есть добавляйте и распеределяйте деньги Благотворительность слышали такое?
Мартин Чех:
У нас есть тренировки пару раз в неделю в 7 утра мы не ходим А после школы идем на подкатки
У нас их несколько Или к тренеру который дает руки или к тренеру который дает броски или к тренеру который дает катание ОФП у теннисистов
Только не надо думать что мы занимаемся всегда 2 раза в день и без отдыха Конечно смотря по расписанию Стараешься впихнуть индивидуалку Но учебу никто не отменял как и домашку Кстати закончили второй класс с отличием и грамотой и еще пара человек из состава тоже!спорт не мешает а помогает учебе!дисциплина и режим;)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 июн 2007, 12:47

МОЗГ:
Вот у нас в Ярославле сейчас аж целых +11, и почти без дождя.
Очень приятно,что мы не одни!:) Значит лето не у вас .Тогда где ?:(
Хорошо , что про транспорт напомнили.Это ведь тоже расходы.Бензин в месяц более 3000 рублей выходит. Вот скоро сдадут корт в 100 шагах от нашего дома....!!!!
Экономия-я-я !!! И ни одна пробка,ни один светофор не помешает! Шумно только однако будет.:):p

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 июн 2007, 10:55

Или все разъехались на курорты ,или в других регионах России детский хоккей ничего не стоит !;):)

Аватара пользователя
GPA
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:23
Репутация: 0
Команда: Локомотив-97 Ярославль

Сообщение GPA » 12 июн 2007, 16:23

МОЗГ:
Есть и папы с обилием времени и денег
Есть и мамы такие:D:D:D, если папы дают!!!

Аватара пользователя
GPA
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:23
Репутация: 0
Команда: Локомотив-97 Ярославль

Сообщение GPA » 12 июн 2007, 16:45

Мартин Чех:
или в других регионах России детский хоккей ничего не стоит !
У 10 летних пацанов, это стоит от 30т.р. до 100т.р. в год, это как фантазия и самолюбие у родителей развито!:yes::yes::yes:. Но мы не столица, где то рядом растём, там умножать на два надо.:lol::lol::lol:. А, в этом возрасте хоккей это уже не физкультура, по этому кто вкладывает деньги плюс усилия результат нужен, а тренер говорит, что дай бог хоккеистами человека три, будет. Правда каждый раз меняет фамилии:D:D:D. Ну ладно, это лирика, всё равно мужик, что бык втемяшиться в башку какая блашь, колом, её оттудова не выбъешь, упираеться!!:laugh::laugh: Ну, а с мамами ещё интереснее!!!!:eek::eek::eek: Лишь бы детям нравилось.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 12 июн 2007, 17:29

Мартин Чех писал(а):Или все разъехались на курорты ,или в других регионах России детский хоккей ничего не стоит !;):)
Есть команды областного масштаба, там дешевле, но нет интернета, поэтому они нас не порадуют видимо оглашением нижней планки расходов.
А вообще, расходы больше зависят от амбиций родителей. Если не тянешь в СДЮШОР команды суперлиги - "золотая шайба" всегда рядом. В каждом районе есть секция футбол-хоккей - играй - не хочу. Так что родители платят не сколько за хоккей, сколько за поддержание своей мечты о БОЛЬШОЙ КАРЬЕРЕ с БОЛЬШИМ КОНТРАКТОМ. Короче, инвестиции. Типа, бизнес. В котором больше 90% пролетят как фанера над Оттавой. Но есть АЗАРТ и ВЕРА. Увлекательно :laugh:

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 12 июн 2007, 18:00

Вот повод посчитать - во что обошелся сезон.У нас, по-моему, понятие "бесплатный" лед отсутствует. Отсюда - от 1500 до 6000 в мес (зависимость от катка и времени) лед+подкат (идеал 2000/неделя).Значит, просто занятия на льду за 9 мес - 85500 - 126000.Сюда же форма (раз в сезон, наверное, 20000?)+ какой-никакой лагерь летом от 20000 (своего одного не отпускаем еще - значит, от 40000),бензин (живем в Питере, так что концы ничего себе - минимум 2000 в мес)+командная форма, игровые футболки, фигня всякая еще около 10000. Итак, получается, что сезон занятий 7-летнего (т.е., без турниров) обходится от 173 тыс.руб- 213000.Ну, дальше сюда по желанию - ОФП, роллы и т.д

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 июн 2007, 23:01

Если показать эти цифры у нас в команде...!
С нашим бесплатным льдом у меня на калькуляторе высветилась цифра 15.000 рублей.
Это и игровые комплекты,и сборы в фонд команды,и точка коньков, и форма (не вся).
Стоимость турниров в зависимости от расстояния и продолжительности: от 7.000 до 20.000.
Для употребляющих алкоголь ст-ть турнира увеличивается в разы.
В этом году сборы в загородном лагере нам ничего не будут стоить. За 1 место в турнире -подарок.:)
Наши 50.000 против столичных 200.000 ! :rolleyes:

P.S.: Мне кажется ,если детский хоккей будет стоить родителям раза в три меньше, из каждой команды в большой хоккей выйдет не 1 и не 1,5 хоккеиста , а целые пятерки. Кто знает, сколько " звездочек" смотрят хоккей только по телевизору.:)

Evgen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 10:03
Репутация: 0

Сообщение Evgen » 13 июн 2007, 06:40

Мартин Чех:
У нас тоже самое! Ночью 0...-2!
Вот и закончилось короткое уральское лето!:laugh:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 июн 2007, 10:46

Наверно лето в Москве...:(

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 июн 2007, 11:28

Fazer: А вы в ДЮСШ занимаетесь, или, может у Вас платная группа какая-нибудь? У нас в Москве и то дешевле получается. Если бы занятия обходились в 6000 в месяц за один только лед, у нас в команде врядли больше 5 человек осталось бы. Да и форма дороговата, по-моему. Мы на нее потратили за 2 года около 15000 рублей. Что-то подержанное купили, что-то вообще бесплатно досталось. Можно, конечно, и за 5 000 USD покупать, только вот зачем?
У нас в команде даже дети из малообеспеченных семей занимаются, им вообще 500 рублей на заточку коньков отдать тяжко, выкручиваются как-то. В общем, мы тратим столько денег, сколько считаем нужным, в соответствии с приоритетами. Без фанатизма. Есть мамашки, которые каждую копейку считают, но рейтузы не штопают, а новые покупают каждый месяц. А мы в двух парах уже 2 года катаемся и ничего, я лучше на сэкономленные деньги отдохнуть куда-нибудь съезжу или на черный день отложу.
Спартач: У меня были фин. проблемы, которые Вам, может, и не снились. Когда ребенок соску теряет и ты не знаешь, на что новую купить и на манке сидишь месяц. Только я их решила, и никто не мешает их решить, если, конечно, здоровье позволяет. У меня есть знакомые, которые постоянно на отсутствие денег жалуются, при этом не работают, а когда предлагаешь работу, нос воротят- сложно очень будет еще и работать. А я утром младшего- няне, старшего- на тренировку, сама забрать не могу, договариваюсь, чтобы кто-то до сада довез, а потом кто-то в прогимназию отвел, потом бегом на работу, после работы- за ребенком и домой, надо ведь и убраться и накормить всех и гардероб всем на завтра подготовить и уроки сделать. И так по кругу.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 июн 2007, 11:38

А по поводу Благотворительности: у нас есть одинокая мама, которой я предложила моего ребенка забирать после хоккей за 200 рублей за 1 раз (в месяц 4000 получается), при том, что, как правило, мы помогаем друг други безвозмездно, если рядом живем, то то 2-х, то 3-х детей возим. Она забрала пару раз, а в один прекрасный момент опоздала к концу тренировки на 15 минут. В магазин, видете ли, ходила. Ребенок рыдал. Я, в общем, ничего ей не сказала, но от ее услуг отказалась. Я это к тому, что если человеку даешь возможность деньги не выпросить, а заработать, а он тебе в душу плюет, то он сочувствия не заслуживает. И так большинство, кто без денег сидит. Мы ведь в Москве живем, здесь только ленивый не заработает.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 июн 2007, 12:15

Fazer: А вы в ДЮСШ занимаетесь, или, может у Вас платная группа какая-нибудь?
Занимаемся мы в самом что ни на есть СДЮШОР.Прайс за лед правда запредельный, но другого в Питере нет.По форме - не считаю возможным брать что-то бесплатное и подержанное и, поверьте, это не понты, просто есть люди, которым это нужнее. Мы же пытаемся купить новое, удешевляя бюджет покупок на распродажах в Финляндии. Свое же б/у отдаем без тени сомнения.Полностью согласна с тем, что такой подход в финансировании детского хоккея (в частности, в Питере) отсекает от этого спорта по-настоящему талантливых ребят. У нас ситуация на сегодня даже лучше в частных клубах, НО (!) такая куча их закрылась уже по разным причинам, что мы пока не можем сделать выбор в пользу более комфортных условий.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 июн 2007, 12:43

Fazer: Странно, я думала, что в Питере все дешевле. Дело в том, что мы 4 года назад переехали из Питера в Москву и расходы наши возрасли примерно вдвое. А сколько в Питере школ? Где находятся? Есть ли в Невском районе? Мы привозим ребенка в Питер к бабушке на лето, можно ли где-то покататься?

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 июн 2007, 13:35

На лето все уезжают.Покататься, наверное, можно просто на массовом катании. Например, в Ледовом Дворце (вам по расположению подойдет).Школ в Питере - СКА (Ждановская наб.), Спартак (Васильевский остров), Питер (Гражданка), Серебр.Львы (Приморский район), СКА-Петергоф (соответственно, Петродворец), ЛОКО (Колпино). Кажется, никого не забыла.Есть еще СДЮШ Московского р-на и Невского р-на, но про них я ничего не знаю.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»