Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 11 июл 2007, 14:23

Я согласна с тем, что заниматься нужно тем, что умеешь делать хорошо. НО! Я повторяю- спорт приходит и уходит, толи в силу здоровья, толи в силу возраста.А ВУЗ закончить нужно по любому.И шанс заниматься любим делом , увеличится.:yes:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 11 июл 2007, 14:23

Я согласна с тем, что заниматься нужно тем, что умеешь делать хорошо. НО! Я повторяю- спорт приходит и уходит, толи в силу здоровья, толи в силу возраста.А ВУЗ закончить нужно по любому.И шанс заниматься любимым делом , увеличится.:yes:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 11 июл 2007, 14:50

Павел Д.: Наших предшественников, которые на год старше, пока тренер до школы за ручку водит. А сбегать с уроков можно и не занимаясь в одной команде. Все равно они к первому уроку в школе собираются, а на второй могут всем классом не пойти. Сама так делала, когда в школе училась.
МОЗГ: Извините за грубость, но что за бред? Вы что, своего ребенка рассматриваете как инвестиционный проект? В таком случае поищите направление инвестиций с меньшими рисками и с меньшей доходностью. Или у Вас детей много? Тогда понятно- диверсификация портфеля такова, что часть его- консервативная с низкой доходностью и низкими рисками, а часть- с высокими рисками и высокой же доходностью. В таком случае детей должно быть как минимум 10, чтобы высокорискованные инвестиции составляли не более 10 % вашего инвестиционного портфеля. Это шутка, конечно.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июл 2007, 15:41

Ната писал(а):
МОЗГ: Вы что, своего ребенка рассматриваете как инвестиционный проект?

А Вы что, нет?
Ой, только не надо лицемерия.
А насчет рисков я не заморачиваюсь. Ребёнку нравится самому, он с четырех лет просился, но начал заниматься серьезно только после того,как тренер выбрал в детсаду его одного из полусотни. Я тоже в свое время любил погонять шайбу, но даже до школы не дошел, врачи очки надели, тогда таких операций как сейчас не делали. Мой отец играл в 50-60 годы в СССР в нижних лигах. Так что может и генетика. Но когда родители начинают рассказывать про здоровье и т.д. я вспоминаю "мисс" на конкурсах: "Я хочу сделать мир лучше..." "Поможем детям.." Аж слезу прошибает, бессеребренники вы мои.:)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июл 2007, 15:54

Ната писал(а): детей должно быть как минимум 10
Лучше 11, и все мальчики. Тогда можно команду набрать, хоть футбольную, хоть хоккейную. а если еще поработать, то можно и в регби:)
Тоже офигительно развивающий вид спорта. Только дальше ДЮСШ ходить не надо:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 11 июл 2007, 16:13

МОЗГ: Не, ну Вы меня что-то совсем расстроили. Я детей для души рожала, а не для инвестиций. Для обеспечения своего достояного будущего предпочитаю покупать ценные бумаги, недвижимость и землю. Менее хлопотно и доход гарантированный приносит. А тут 9 месяцев их вынашивай, потом 18 лет воспитывай и при этом, результат совершенно непонятно от чего зависит.
А спорт, как это не дико для Вас звучит- действительно для общего развития. Но.... Каждому свое... Если Вы посмотрели, в каком виде спорта скольок платят и выбрали самый высокооплачиваемый, то флаг вам в руки.
Кстати, самый богатый человек мира- программист. Может тогда направите свои усилия на изучение информатики? Пусть там с Бэйсика начнет, ой, нет, сначала считать надо научиться. Т.е. школе уделить самое большое внимание. Вывод: хоккей, а также другие увлечения нужно бросать как можно быстрее, как помеху к достижению будущего благосостояния.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июл 2007, 16:42

Ната писал(а): Я детей для души рожала

Молодец! Честное слово и без юмора.
Но жить то им на что-то надо будет. Делая то, что нравится и получая не хило.
Кстати самый богатый человек мира - не программист, а капиталист:)

Вы просто видимо из ДЮСШ. В СДЮШОР то у нас другие песни. Для общего развития каждый год приезжают небедные родители с чадами, позанимаются сколько выдержат, и едут дальше, к следующему призванию. Сколько таких перед глазами прошло.
Последний раз редактировалось пользователем 1 МОЗГ; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июл 2007, 16:52

Ната писал(а): в каком виде спорта скольок платят

В баскетболе и футболе сейчас кстати контракты получше, чем в хоккее, если Вы решили, что разговор только о деньгах.
P.S.
А рынок недвижимости скоро лопнет:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 11 июл 2007, 17:36

Ну вот видите, Вы сами себе противоречите;)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 июл 2007, 18:02

Ната писал(а):Ну вот видите, Вы сами себе противоречите;)
Я противоречу не себе, а Вашему пониманию написанного.
Когда разговор заходит о деньгах, славе, медалях, кубках - это не значит, что дело только в них. Но если бы в хоккее их не было, с вероятностью 90% Вы бы выбрали тот вид спорта, где они бы были. (Конечно для общего развития:)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 июл 2007, 22:14

Я согласен с МОЗГом. Как ни крути, а дети это наши инвестиции в нашу (нехочется говорить) старость. Кто не хчет, чтобы дети получили хорошее образование, работу, зарплату? Если у наших детей все будет хорошо, то они и нам (родителям) СПАСИБО скажут, и помогут если что. А то получается как в анекдоте: А пить то и не хочется. Пока дети маленькие - они для души. Начинают расти и думаеш как бы человечек этот вылепился так, чтобы у него все в жизни хорошо было. И потихоньку лепиш, твориш без нажима правдо надо, а то потом спасибо не дождешся. (я чего-то с мягкими знаками запутался).;)

Аватара пользователя
Штурман
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:28
Репутация: 0

Сообщение Штурман » 12 июл 2007, 01:04

Но если бы в хоккее их не было, с вероятностью 90% Вы бы выбрали тот вид спорта, где они бы были.

Это касается только тех кто "за шкирку" приводит детей в спорт. И как правило с этой самой вероятностью (и даже большей) ни шиша из этого не выходит.
А насчёт инвестиций........ , то самое хорошее вложение денег (инвестиций) - это в головы наших детей. АКСИОМА!!!! Желающие опровергнуть есть?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 июл 2007, 03:20

Инвестиции в детей будучи сами не богатыми - это как раз по-русски. Причём хочется не чтобы дети нас в старости содержали, а чтобы нам не пришлось лбов содержать на старости лет. Извините за такие параллели, мне, конечно, не 7 лет, но уже на протяжении 5 лет меня тут вся родня инвестирует, чтобы на ноги поставить, хотя я нобелем и не стану. А ведь могли послать меня на курсы косметологов - быстро и заработок надёжный. (одна знакомая пуделей стрижёт - три пуделя в день и $350-400 в день при рабочем дне 3-4 часа). А девчонка одна приехала - умница - на врача успела выучиться, но тут ей никто $5 тыс не дал, чтобы экзамены на врача сдать, так и училась на медсестру в колледже, где подешевле. Так что повезло тем детям, кого инвестируют по полной программе - и в школах и на катках. Главное, чтобы родители не давили ожиданиями и разговорами про траты. Дети ведь не дураки, всё оценится в своё время, даже если проф. хоккеиста не получится, зато трудолюбию и организованности научатся - это в любой профессии пригодится!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 июл 2007, 03:57

Ната: Ната! Спасибо за ответ, вы меня утешили, а то мне правда стыдно стало, что я так не чувствую, что могу всё бросить ради хоккея, и денег столько сейчас потратить, хотя вы всё-таки занимаетесь хоккеем серьёзно (тренировки в учебные часы!) Мучаюсь потому, что были у "кошек" и Константин предложил ездить к нему на каток (2,5 часа в одну сторону) заниматься со специалистами, а не с нашими пионервожатыми. И несколько родителей будут возить своих детей, а мы нет! Не в этом году - это точно. Так что год мы потеряем.
Мне кажется, что большинство родителей, которые на форуме, серьёзно относятся к хоккею и их переживания по поводу законов, отсевов, нагрузок и денег вполне оправданы. Просто мы с вами - ладно, буду только за себя - я ещё не знаю, что лучше для сына, если бы папа был поактивней - мы бы возили его в Анахаем, а так и дедушка говорит: не мучайтесь, внук отлично играет, ему нравится - и радуйтесь. Поэтому родители, чьи дети аж в СДЮШОРах имеют право надеятся на будущее, точно так же как и те, кто детей в языковые школы отдаёт по-серьёзному надеются из них переводчиков сделать. Всё закономерно и если мы зайдём на форум родителей музыкальных школ, то не удивлюсь, если кто-то будет спорить, что надо было играть в хоккей, чем в "продлёнку" в муз. классе.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 июл 2007, 04:14

А вот если мы всё-таки переберёмся в Анахаем, то я и говорить стану по-другому, и деньги буду тратить и время, чтобы сын играл в хорошей команде. А если нет, то будет вместо тренажёрного зала по жизни в хоккей играть. Я даже не подозревала сколько много людей абсолютно разного уровня и возраста (и пола) здесь играет в хоккей по выходным. Расписание игр с самого утра до поздней ночи!
Кстати, договоры у нас есть с турнирными командами. Сами подписывали в том году, и я расписывалась и сын. Так что никуда переходить нельзя! Получается, что на одном катке две команды одного возраста. Одна команда домашняя, а другая выездная. У выездной команды свои тренировки и дети не имеют право играть за своих "домашних" сверсников. Так как турнирная команда - удовольствие дорогое, а главное выездное почти в каждый выходной с сентября по конец марта, то лишних игроков не бывает. А если бывает, делают две выездные команды, разных уровней. Поэтому все довольны. Я уже писала, что у нас 4 катка. Вот как три из них классифицируются среди родителей: один в дорогом районе - туда ходят, потому что необычно, экзотично, все в бейсбол, а мы в хоккей....ну и там самый беспредел вплоть до увольнения серьёзных тренеров. Другой каток демократичный, там как раз половина детей на продлёнке, половина - выездная. Всем места хватает и наш менеджер-канадец призывает всех пробовать другие катки, чтобы опыт был. Наши две самые "звёздочки" как раз к кошкам будут ездить, так все за них рады, ещё и поздравляют, потому как и тренеру приятно, что его ученики продвигаются, а он новых вырастет. (поэтому мне не понятно, почему в России могут быть трения по этому поводу, ведь переход ребёнка в другую школу - это реклама тренеру!). А с третьего катка все бегут, потому что там пререготива - занимать первые места - и правда занимают, только дети там какие-то нервные и родители тоже.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»