Детский хоккей в Сан Диего (США)

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 29 окт 2007, 14:08

А почему вдруг последние 10 лет природные явления перестали быть нормой по всей планете? Вот на этот вопрос я и пытаюсь думать.
Просто наверное явления эти не характерны для той или иной полосы. Наводнения в европе? Снег в Африке? Пожары разные и пр. и пр. Главное, что сейчас у вас все налаживается. Удачи.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 11 ноя 2007, 10:50

borber: Цитата:
Мне тоже интересно про САН Диего! Так что нескрываитесь пожалуиста!
Хоккеиная мамочка я с вами полностью согласен! У вас вообше посты замечательные и всегда по теме!
Да, я не живу там, к сожалению... Может когданибудь... Я даже небыл никогда, но мечтаю, вот у нас уже с Канадои безвизовыи, так что на мир поеду обязательно, а там посмотрим!
Не когда-нибудь, а в конце этого учебного года! Тренер сказал, что лучше приглашать на серию товарищских игр, тогда с разными командами можно поиграть и на мир посмотреть. Приглашение тренер напишет, все как надо, опыт у него есть. И мы, родители примем самое активное участие, тем более что у нас теперь свой человек в Ягуарах. Но чтобы не быть испорченным телефоном, пишу адрес нашего тренера Крэйга (Craige Sterling) jhenders@mail.sdsu.edu. А это адрес, Маргарет JandMErwin@aol.com, она волантер в фигурном катании и у тренера помощник доброволец. Писать можно туда и туда. Мы просто обалдеем от счастья если вы нам 99 98 года привезете. Кстати, можно в перемежку, у нас команды 00-99, 99-98, 98-97 в зависимости от успеваемости.
О! Кстати, у нас все тренеры оказывается добровольцы! А что, тренировки по раз-две в неделю вечером, игры по выходным, работай себе где-то ещё сколько угодно. Тренер и судья - это любимое хобби оказывается. Ещё есть подкатки, как доп. вид заработка, а еще мы оплачиваем путешествие тренера в другой город.
_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 ноя 2007, 10:59

hockeymom: А я уже беспокоиться начала. Куда человек делся? Слава богу, все живы и здоровы! Еще и гостей приглашают !Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 11 ноя 2007, 11:27

Мартин Чех: Я тут, у меня экзамены были. Силы воли никакой, пришлось запирать себя в университетской библиотеке. Правда я там прикорнула на часок, но экзамены сдала.
Кстати, собирайте хоть сборную какую из желающих и могущих себе позволить, мы вам такой хоккейный отпуск сделаем, не хуже, чем мне москвичи устроили!
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 11 ноя 2007, 11:41

SanDiegan:
Мой сын занимается пока всего год. Ему сейчас 4.5 года. Начали в 3. Сейчас он занимается с Ягуарами. Я помогаю тренировать их команду. Для ихнего возраста пока моих знаний и умений хватает. Потом будет видно или он перейдет в турнирную команду. Папу вашего я знаю очень неплохо ( и он меня тоже ). Раньше вместе играли на роликах. Потом переключились на хоккей на льду. Когда тут была игра русской команды мы с ним даже смогли пообщаться.
Ого! Так я вас значит тоже видела? Интересно, интересно... так вы играли против русской команды или болельщиком были? Папа наш тогда расстроился, что пропустил такую возможность поиграть ту игру.
Мы же тоже начинали у Ягуарчиков! Прекрасный каток, замечательные тренеры. Нас было то всего 8 человек в mini-mites. Иногда на игру приходило 5 человек, приходилось брать взаймы у противников. Тогда ещё две тренировки было. Потом одну отменили, стоимость повысили, половина разбежалась, и мы за друзьями поехали к святым. Там тоже понравилось. Наш был самым младшим. С этого года все друзья в Скаху перешли, а мы решили поближе к дому, тем более, что у меня расписание в универе и правда жуткое. Вот, кстати, набрали у вас скворцов? А то как раз когда наш поток разбежался, пробел в одном году получился и мы этим летом вместо того, чтобы играть со скворцами, играли с вашими рее-wee, хе-хе, мой 7 летний даже голы забивал дяденькам. А как вас зовут? Откуда вы приехали-переехали? Приятно познакомиться! Удачи вашему сынуле и вам. Тренерскую теперь не бросите, засосет это дело, вот увидите.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 13 ноя 2007, 03:20

SanDiegan: Ваши туринирные ягуарчики - майты - такие молодцы!
А мне в кои-то веки удалось снять как мой заяц гол забил. Делюсь радостью:

http://www.dropshots.com/hockeyfans#dat ... 1/17:38:10

пока снимала, обнаружила, что у нас одной буквы в фамилии не хватает. Умора.
А вот этот ролик на катке Ягуаров перед игрой. Каток находится в торговом центре.

http://www.dropshots.com/hockeyfans#dat ... 1/16:58:34
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 16 ноя 2007, 21:48

Такого не бывает! я даже не могу удержаться, хочу рассказать. Вы знаете, кто был со мной в одном пионерском лагере? СЕРЕГА_72! Который приглашал нас на тренировки Спартак-99. У меня нет слов!!!! Я так и знала, что что-то не так, что не через лагерь мы знакомы, потому что он чуть постарше, а сразу подумала, что этим летом мы виделись. Просто на профиле odnoklassnik.ru увидела, что ты был в моём легере и сразу запуталась. Кстати, у нашего вожатого, Маркина, я была в любимицах, потому что он работал в одном цехе с моими родителями. Хорошие мои, ну так не бывает, правда? Уж Москва-то большая. Кстати, Маркин - был супер вожатым. он нам ужастики показывал, а мы потом по ночам орали так, что влетало потом Маркину. Я попрошу маму, чтобы она мне фотки привезла, может Серёга меня узнает мелкую. Я вообще активная была вплоть до председателя совет дружины. А еще я была дядькой Черномором на смотре отряда и командовала: равняйсь-смирно! У меня даже фотка есть. Может я еще кого знаю помимо хоккея?
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 16 ноя 2007, 22:04

мир тесен... :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 ноя 2007, 20:07

Оль, посмотрели с Димкой твои ролики. Тоже самое, что и у нас. Николаич нашим постоянно говорит, чтобы головы поднимали, а то упрутся носом в лед и ищут чего-то там. И гол Димка еще раз оценил по достоинству.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 18 ноя 2007, 00:19

Павел Д.: Паш, да ты у нас ещё и лингивист!
У нас тут такой спор с дедушкой. Он считает, что Сеня должен сам бить по воротам, а не крутить головой по сторонам в поисках, кому бы пас отдать. Он считает, что внук мало бьёт по воротам, а если бьет раз за несколько игр, то всегда гол получается. А я говорю, так Спартачи играют - всё в пас. Поэтому поощряю, чтобы в пас играл, даже если сам может забить, но рядом есть свой игрок, который запросто может мимо шайбы промахнуться. Дедушка, вообще смеётся надо мной, говорит, что гол - это и есть помощь команде, а все то, чему учат тренеров на курсах - хорошо в теории.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 18 ноя 2007, 23:56

Павел Д.:
постоянно говорит, чтобы головы поднимали, а то упрутся носом в лед и ищут чего-то там.
Нашим тренер дает такое задание, которое я называю "муравейник" . Смотреть на это действо страшновато. Делятся на пары и начинают играть на все поле. Если хватает вратарей, то ворот аж четыре штуки. Представляете, человек 30-40 бегают туда-сюда ?
Тут голова должна крутиться на 360 градусов. Столкновения конечно бывают. Но я замечаю, что в основном одни и те же сталкиваются. Головушку опустят и несутся ! Жуть !Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 19 ноя 2007, 10:58

Мартин Чех: На Вымпеле так тоже играют - только в двое ворот! Правда хорошее упражнение.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 ноя 2007, 04:41

У нас на катке прошёл турнир ко дню благодарения. Участвовало 4 команды 99-00 года. Наша команда заняла 1 место. Сеня забил 5 голов и мы сделали кучу открытий. Оказывается, на турнире веселей, чем на простых играх, и тренеры добрые во время турнира, дети все дружные и веселые и друг друга подбодряют. Уж сколько было выпито и съедено после игр я даже и не помню, но гуляли мы весело и дружно, так что все учебники я где-то растеряла, а Сеня неожиданно для всех пошел играть с мальчиками.
Когда Сеня забил два гола подряд, капитан команды велел всем помочь Сене забить третий гол, а мы лихорадочно искали кепку, чтобы бросать её на лёд. Теперь Сеня бредит новой командой и новыми тренерами. Первый раз за 4 года карьеры он сам себе понравился.
Теперь на катке повесят огромный вымпел и там будет имя Сени среди других детей его команды. И чашу они будут по-очереди забирать домой. В общем, я так понимаю НХЛ нам не избежать, церемонии уже организованны на том же уровне.
Несмотря на угрозы тренера, играли все дети одинаковое кол-во времени. Пятерки все были равные, самые лучшие игроки были рассредоточены по разным пятеркам, так, что мы в итоге в 4 играх пропустили всего 1 гол.
Теперь будем ждать турнир в Финиксе в конце декабря. Надеюсь, что успею до этого посмотреть хотя бы товарищескую "кошек" и "серебряных львов" до начала их турнира в Анахайме.

http://www.dropshots.com/hockeyfans#alb ... 5/13:32:12

http://www.dropshots.com/hockeyfans#alb ... 5/13:34:56
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 ноя 2007, 09:17

hockeymom: Конечно, турнир - это весело ! Поздравляю с победой !!!Изображение
А вот, если еще на выезде, да с другими городами, да еще победите там... ! Представляю, сколько будет еще съедено и выпито ! Тут не только учебники теряются...!Изображение

Теперь на катке повесят огромный вымпел и там будет имя Сени среди других детей его команды.
Вот это классно !!! А как ребятишкам приятно !Изображение
У нас сейчас, на новом катке, тоже видимо занимаются оформлением "Доски достижений".
Тренер уже не первый день ищет диск с фотографиями со "Сладкоежки 99".
лихорадочно искали кепку,
Это у вас так хет-трик отмечают ?

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 ноя 2007, 09:30

hockeymom: Оля! А что Семен показывает на общей фотографии ?Изображение

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»