Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 июн 2007, 14:12

Fazer писал(а): Занимаемся мы в самом что ни на есть СДЮШОР.Прайс за лед правда запредельный, но другого в Питере нет.
Честно говоря не понятно в какой СДЮШОР в Питере прайс за лед запредельный.
Из разговоров с родителями цена от 300 до 1500 в месяц за от 3-х до 5-и тренировок на льду в неделю.
Ну конечно подкатки - это отдельная цена.
А старшие года вроде и того меньше платят, а то все разбегутся.

Школы Московского и Невского районов тренируются на Обуховце, со следующего года вроде должен работать каток в Московском районе.
Туда уже народ зазывали, занятия вообще бесплатные были.
Ну это как водится - если бесплатно, то народ не идет считая что там все плохо. :)

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 июн 2007, 19:32

Честно говоря не понятно в какой СДЮШОР в Питере прайс за лед запредельный.
Из разговоров с родителями цена от 300 до 1500 в месяц за от 3-х до 5-и тренировок на льду в неделю.
Вот накинулись все на меня - то форма дорогая, то лед.:) А если серьезно, то я именно тот родитель,о разговорах с которыми Вы говорите, а СДЮШОР называется СКА.Что-то начало менятся последние три месяца, на следующий год Фонтанку вообще обещают за три копейки. Так это на следующий, а я подсчитывала сезон.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 13 июн 2007, 19:56

Ната: Ната - вы молодец!
Я очень рада, что вы встали на ноги! Только не обижайтесь за мой глупый комментарий, но ваша история у меня сразу ассоциировалась с карманными детективчиками, в которых главные героини сначала на манной каше, а потом - БАЦ - и наследство или богатый жених. Так вот, в связи с этим нескромный вопрос - у вас был БАЦ или вы сами выкарабкивались? Я почему спрашиваю - у меня процесс становления на ноги растянулся от пустых макарон после августа 98 и до няни. Конечно ещё в Москве подрабатывала пока училась (ещё за это и скандал в пед колледже был, отчислить хотели). А тут как в школу пошла - на ночную работу устроилась в научный центр (эксперименты с растениями круглосуточные). В 3 утра домой, а в 7 уже в классе надо быть. Через три месяца потеряла ориентацию на улице, не знала по какой дороге еду и куда. А ещё через месяц в такую аварийную ситуацию попала, спасла воллейбольная реакция. На следующий день уволилась. Но и тех четырёх месяцев хватило, чтобы на новую работу взяли. Так что до своего БАЦ докапываюсь медленно и верно, но до няни и частной школы ещё далеко, и так весь хоккей на папе держится.
С уважением!
Последний раз редактировалось пользователем 2 hockeymom; всего редактировалось раз: 13

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 13 июн 2007, 20:49

Ната:
Я сама родила в августе 1998 и осталась одна через 2 года.Почему сына отдала в хоккей не знаю,что-то потянуло.Работала на 2-х работах.Тренировка,на горбу в сад,на работу-либезить перед начальником,что-бы не выгнали и не лишили денег и т.д.Потом купила жигули за 800 долларов которые через полгода угнали.Рыдала 2 месяца.Я и сейчас не барствую.Почти все идет на сына.Хотя параллельно закончила второй институт недавно.Что многие не хотят зарабатывать деньги знаю не по наслышке.Раньше пыталась объяснить,поговорить.Поняла это люди другого поля ягоды.Каждому свое.Меня называют-электровеник.Один мент когда тормознул говорит тебя замуж брать низачто.У тебя проблем куча.А другой замуж позвал сусловием.Бросай хоккей рожай сиди дома.А я не хочу бросать хоккей.Мне нравиться.Может с головой проблемы,Но сидеть ныть я не буду никогда.И всегда хватаюсь если есть возможность подработать.И ночью иногда бомблю.Страшно ну и что.Короче есть женщины в русских селеньях.
Не всем же удачно замуж выходить -бывает и так
УДАЧИ!

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 июн 2007, 22:17

Есть мамашки, которые каждую копейку считают, но рейтузы не штопают, а новые покупают каждый месяц.
Это что! Вот у нас чудо было, которому постоянно не хватало то 300-500 руб, то 1000 на ежемесячный взнос за лед.Ну, мы сознательные, честно доплачивали за него (а то как же, команда же мы,блин!).Какого же было мое удивление, когда я каждое утро начала его встречать на подкатках по 500 руб/занятие.Сюжет? Больше никогда ни за кого ни копейки не заплачу-философия у меня теперь такая.:)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 июн 2007, 22:21

В августе 98 многих "шарахнуло". Одна знакомая родила аж 17.08.98 !
Были времена, когда приходилось сначала деньги в кармане пересчитывать и прикидывать, а хватит ли на булочку, или только буханку хлеба взять. Каждый "выплывал" как мог. В 1999 году желающих "завести" ребенка было не очень-то много.
Сейчас стараюсь почаще радовать своего новой книгой или очередной машинкой - за ту дешевую детскую коляску (за деревянные игрушки и дрявые половики) !!!:)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 13 июн 2007, 22:46

Спартач: Вот лозунг про то, что трус не играет в хоккей, всё-таки относится ко всей семье вместе взятой. Я уверена, что в семьях с такими сильными характерами, какие я наблюдаю на форуме будут первоклассные хоккеисты! Молодцы мамы! и папы, конечно, тоже. А всё-таки, почему многие возвращаются за вторым высшим? мои пед подружки все переучились. Наверно из-за зарплат, а я слышала, что всё равно какой диплом иметь, хоть с макаронно-сверлительным можно устроиться, всё равно на работе всему заново обучат...

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 13 июн 2007, 22:58

Многие из Вас родителей 98 года вспомнят свою американскую подругу через пару лет, и окажется, что лучше платить по 350$ в кварталл и играть, на общих правах, Без контракта, чем сидеть на лавке и ждать, когда добрый тренер соизволит Ваше чадо поставить на игру! А конкурентов найдется очень много! И можете себя надеждами не тешить, особенно к Вам Павел Д. Спортивный принцип - не всегда принципиален! Деньги решают всё!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Lekha; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 13 июн 2007, 23:02

сидеть на лавке и ждать, когда добрый тренер соизволит Ваше чадо поставить на игру
Это как это? Мы же деньги платим не за то, чтобы сидеть на лавке - дикость какая. Наши пятёрки перемешанные, в каждой посильней и послабей, чтобы страховка была, но на льду все находятся одинаковое количество времени! Да тут родители такой скандал поднимут! Дискриминация!

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 13 июн 2007, 23:14

hockeymom:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Чем соответвсвенно старше ,тем важнее результат. Т.Е. играют те, кто может показывать результат, но не везде!Ё!!! Материальный фактор никто не отменял!

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 июн 2007, 23:18

Вот объяснили бы заокеанским друузьям, что есть материальный фактор. Ясно же, человек не понимает, он же уже заплатил! Разверните мысль.Мы еще маленькие и можем тоже только догадываться.

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 14 июн 2007, 00:00

Да ,да и про коммерческие "пятерки"

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 14 июн 2007, 00:26

material'niy factor rabotaet tol'ko dlya turnirov i lagerey!
A xokkey kak vid phisicheskogo truda otkrit dlya vsex! Net deneg - igray za $320 v kvartal doma, a est' den'gi - delay kar'eru! No vse pyatyorki - v lubom variante i vozraste igrayut ravnoe vremya. Konechno, pervaya 5 posil'ney i t.d. No kazdie 2 minuti - svistok! I ne vazno kakay rasprekrasnya 5 - obe komandi vipuskayut sleduyshie 5. Vot, kstati, i ne fact, chto eta rasprekrasnya 5 vse goli zabivaet!
U nas tut voobshe k slabim trepetno otnosyatsya, potomy kak v interesax vsey komandi ix podtyanyt' do urovnya, a dlya etogo nado ix chashe vipuskat' s sil'nimi, chtobi dinamiku ulovili.
A pochemu pervaya pyatyorka kommercheskaya? Chto detyam den'gi uze platyat?
Chego-to ya ne zametila raznizy mezdu pyatorkami Spartaka - vse deti igrali otlichno i menyalis' po svistku, neuzeli tol'ko pervaya 5 zabivaet goli? Ne very!
I zachem sozdavat' etu pyatorku, kogda vse 30 chelovek i tak slivki xokkeynogo obshestva?
Izvinite, esli ya sovsem chaynik!

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 14 июн 2007, 00:32

Да вы совсем чайник.Ия вам очень завидую.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 14 июн 2007, 00:34

A pochemu ne spim?
Vremya-to u vas ne detskoe!
Ili mi - sosedi?

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»