Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 июл 2007, 10:04

Павел Д.: Павел, привет! Ты что, вместо смайликов игнорируешь мягкие знаки? Очень смешно! Я здесь в интернете "сижу" 10-11 часов в день, потому как у меня три форума в обязательном порядке идут, а этот - моя перемена. У меня сейчас всё в голове так перемешалось, что видения начались среди бела дня - сценарий к фильму "Круглосуточный дозор". Поэтому я не могу найти, где ты про майку писал. Спасибо огромное! Можно мы к вам в Динамо приедем на последней неделе августа? В Марьино идём пешком на третьей неделе августа, а в Спартак, если возьмут, в первую неделю сентября, как раз они отовсюду вернутся. А я тут по подсказке ещё форум нашла с одноклассниками - откопала своих головорезов - никто мне не верит! Придётся в августе им лекции по генетике почитать....
Раз уж я так грубо нарушаю конструкцию всех рубрик, разрешите ещё не по теме выступить, может кому интересно будет, а то подумаете, что я на трёх форумах знакомлюсь с кем. Один из них относится к классу – форум вместо семинара - задаём вопросы - профессор или его аспиранты отвечают практически круглосуточно, особено за 4 часа до экзамена, который в 7 утра на следующий день. А другие два форума относятся к двум классам, которые я через интернет беру. Оказывается, мне надо в обязательном порядке второе образование получить, а то диплом не дадут. То-то я смотрю все физики-математики-химики – по совместительству психологи-политики! Мне надо ещё две класса взять и тогда искусствоведом смогу работать если что.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 июл 2007, 10:09

Не могу удержаться, такая болтушка, расскажу самые интересные эпизоды. Профессор выбрасывает темы для письменных работ и для форума. Такая демагогия на этих форумах – фельетоны можно писать! На вопрос: «что такое искусство?» все молодые мамочки перебивая друг друга пишут про «каля-маля» их годовалых детей....ну я, конечно, высказалась по этому поводу, так такая «драка» началась вплоть до угроз в личку. А я надеялась избежать конфликтов, потому что когда в классы живьём ходила, то домой уже живенько бежала – ох! Культуры разные – наши шутки не проходят. На «критическом мышлении» учились рекламы критиковать. Учитель показывает картинку с консервной банкой и спрашивает «на что вы в первую очередь обратите внимание если захотите покупать этот обед ребёнку?». А так как всем «по барабану», то учитель показывает пальцем на первого попавшегося (почему всегда я?). И я без всяких задних мыслей говорю, что мне и смотреть не надо, хоть вы ноль калорий там укажите и диснейского зайца во всю банку нарисуете. Так все проснулись! Так мне попало! Хорошо, что я тогда по-английски не очень понимала «непереводимую игру слов с употреблением местных идиоматических диалектов». А «политик», однажды рассуждая про утопии, привёл пример того, что русские собирались железную дорогу построить с запада на восток. Я после урока подхожу и спрашиваю: читали про дороги в России? Нет?! Так построили! На прошлой неделе закончили к юбилею: 80 лет со дня начала строительства! А на другом уроке про холодную войну проходили. Оказывается боялись они СССР конкретно! И спрашивают меня, что мне в школе говорили, кто супер держава – мы или вы? А я честно отвечаю, что ничего про их супердержаву и не слыхала, потому как только одна была супер держава..... сказала, как всегда, а потом только подумала, а было поздно, была in trouble, как у них говорят. На последок расскажу как издевалась над одним очень противным препом по высшей матем. Не люблю высокомерных и надменных людей, сразу продавщиц из детства вспоминаю, которые конфетку в булочной попалам резали, чтобы не дай бог больше не вышло и орали на меня, что я притащилась 100 гр батончиков покупать....В общем, когда он первый раз ляпы делал на доске и я вежливо его сразу поправляла – он меня грубо одёргивал, что сам всё знает. А у меня недостаток есть – злопамятна немного. Я больше не поправляла – ждала когда он на третью-четвёртую доску перейдёт – никак формула не выводится. Я вижу, что он косится на меня – а сама – ноль эмоций. Вот как он в учебник полезет, тогда я говорю, что не так. Он так один раз учебник на стол швырнул: Что же ты молчала! Я что вам тут клоун и т.д. А он в самой первой строчке не правильно соотношение сторон сделал – основы тригонометрии! Конечно, это была случайность, но нечего из себя строить! Нормальные препы, наоборот, поощряют и намного меньше ошибок делают. А ещё он в уме считать не умел. А для меня это уже не преп., тем более по матем. и не мужчина (все девчонки влюблялись в учителей за какие-то качества, а я до сих пор за умение считать в уме). Глупость, конечно, но я балдею от этого, как кот от валерьянки! Каждый день, пока в машине едем – считаем, потому как сынуля растёт – вдруг мне с невесткой повезёт и она влюбится в него за это в том числе!
Счастливого всем дня!
Последний раз редактировалось пользователем 2 hockeymom; всего редактировалось раз: 12

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 12 июл 2007, 10:11

Павел Д.: МОЗГ: Конечно мне тоже хочется, чтобы ребенок вырос нормальным человеком, способным прокормить себя и свою семью. Если наше стремление дать детям образование можно рассматривать как инвестиции, ради бога, рассматривайте. Просто видимо профессия накладывает свой отпечаток и я понимаю слово инвестиции слишком буквально- как вложение средитв с целью получения дохода в будущем.
Поэтому я и говорю, что для души, что может быть приятнее, чем успехи собственного ребенка. Какая тут материальная выгода? У меня мнение скорее совпадает с Ольгой- главное, чтобы на шее не сидел до пенсии.
Теперь о хоккее и заработке в нем. Я уже и на другой ветке писала, и в этй. Для меня с детства хоккей- некий атрибут мужественности и смелости, это красивая динамичная игра, в которую играют красивые умные парни. Поэтому мы и отдали ребенка в хоккей. С деньгами он ассоциироваться начал только в последние годы, и я считаю, что получение серьезной профессии все равно лучше, чем успехи в спорте, даже высокообплачиваемом. Но, видимо, у родителей, которые попали в СДЮШОРы другие приоритеты.
Просто не надо пытаться доказать людям, что ими движет не то, что ими движет на самом деле. Неправильно это и вызывает неприятие.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 12 июл 2007, 13:39

Да нет, все зависит от родителей. есть конечно и "сдвинутые" на почве хоккея, но в основном как-то все думают о том, что спорт вещь далеко не простая и может закончиться в одночасье. И конечно же обязательно нужно высшее получать. И класть интересы всей семьи на алтарь хоккея никто не собирается.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 12 июл 2007, 14:01

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 12 июл 2007, 14:47

Ната писал(а):МОЗГ: Просто не надо пытаться доказать людям, что ими движет не то, что ими движет на самом деле. Неправильно это и вызывает неприятие.

Вот, золотые слова ! Подписываюсь :)

Я вот, например, больше склонялся к идее отдать своего лет в 5-ть в футбол, который во-первых сам больше люблю, а во-вторых - два стадиона рядом, возить никуда не нужно, пешком можно дойти. Но он в 3,5 года узнал от приятеля во дворе, который где-то на год-полтора старше, что уже можно идти в хоккей, попросился посмотреть, а посмотрев, попросил купить форму и водить. Купили, водим уже четвёртый год... Главное, я сам на коньках лет с 14 не стоял, если это можно назвать стоял, научить ничему не мог, только теоретически, да и стул купить, чтобы по льду толкал. Первые дни было больно и страшно смотреть, больше всего опасался, что другим более старшим будет мешать, ничего, быстро освоился, злился и делал, злился и делал - сам хотел, вот и терпел всё молча... Сейчас об этом смешно вспоминать, а он вообще не помнит и не верит, что со стулом катался. Не знаю, может и не прав, но из личных наблюдений сделал вывод, что человек только тогда может чего-то добиться, когда ЭТО что-то ему нравится и он сам хочет этим заниматься, будь то наука, искусство, музыка, спорт. Ведь и образование (любое - высшее, среднее, дополнительное) не гарантирует успех, оно лишь показывает человеку, что есть дорога (наука, производство, финансы, искусство, тот же спорт), но не может провести его по ней с гарантией последующего благополучия и счастья.
Так о чём речь? Как можно что-то загадывать на десять лет вперёд?
Признайтесь, МОЗГ, Вы просто стебаетесь :)

Вот сегодня наткнулся:

Гейтс получит диплом
Билл Гейтс, самый богатый человек на планете, в ближайшее время получит диплом Гарварда. Это произойдет в июне 2007 года, спустя 32 года после того, как основатель Microsoft был отчислен из этого учебного заведения.
...
Основатель Microsoft поступил в Гарвард в 1973 году. Спустя два года будущий миллиардер Гейтс серьезно увлекся компьютерами и основал компанию Micro-Soft (позже превратившуюся в Microsoft), поэтому решил покинуть учебное заведение и посвятить себя программированию.

Интересно, зачем он ему теперь :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 12 июл 2007, 16:37

Ну вот, теперь пол мира узнает, что самый богатый человек на земле - без высшего образования! А вы ВУЗ, ВУЗ.;)

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 12 июл 2007, 17:14

Парадокс!

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 12 июл 2007, 17:21

[quote="SLegg"][quote="Ната"]Признайтесь, МОЗГ, Вы просто стебаетесь :)

КОНЕЧНО! Это же такой кайф - резануть правду в матку "бессеребренникам" и "альтруистам".
Представьте ситуацию - у девочек из школы моделей спросят - ну почему же они выбрали модельный бизнес. А они на полном серьёзе начинают рассказывать как тяжёлый труд и изнурительные диеты помогают им самосовершенствоваться. Ну как это можно читать не валяясь со смеху.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 12 июл 2007, 17:47

Штурман писал(а):
Это касается только тех кто "за шкирку" приводит детей в спорт.

Ну почему же только "за шкирку". Дети сами идут на престижные виды. Спросите школьников - кто такой Овечкин -почти все скажут. Назовите фамилию какого-нибудь прыгателя или метателя - будет результат около 0%. Хоккей - это круто, хоккей - это культ, хоккей - это статус. А в плавание бубликами заманивают, хотя для здоровья оно даёт побольше, и вся "красивая" аргументация, которую люди любят себе приписывать, работает и там на все сто.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 12 июл 2007, 18:23

Б.М.В. писал(а): Ребенку нравиться ,он хочет играть в хоккей-сделаю всё необходимое ,что бы дать ему возможность.
А если ребенок скажет - хочу играть в "городки", Вы сделаете ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, чтобы дать ему ЭТУ возможность, или будете агитировать остаться в хоккее? Только честно. Если сомневаетесь, лучше вообще не отвечать.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 12 июл 2007, 18:45

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 12 июл 2007, 18:56

Б.М.В. писал(а):
МОЗГ писал(а):
Б.М.В. писал(а): Ребенку нравиться ,он хочет играть в хоккей-сделаю всё необходимое ,что бы дать ему возможность.
А если ребенок скажет - хочу играть в "городки", Вы сделаете ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, чтобы дать ему ЭТУ возможность, или будете агитировать остаться в хоккее? Только честно. Если сомневаетесь, лучше вообще не отвечать.

Я не сомневаюсь и могу ответить честно. Агитировать остаться в хоккее буду ,но если он НЕ ЗАХОЧЕТ играть в хоккей ,то сделаю всё возможное ,что бы дать ему возможность играть в городки.
Ну молодец! Я бы ради городков на другой конец города в крутую школу два раза в день возить не стал. Нашел бы школу попроще ближе к дому.
Поздравляю, Вы записаны в 10% (это стёб:))

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 12 июл 2007, 19:09

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 12 июл 2007, 19:10

МОЗГ: Вы опять за свое? :weep:Да кто же спорит, что хоккей это круто, поэтому отдали. Я вот даже практически то же самое и написала. Но эта "крутизна" не в деньгах выражается (для меня лично). Человеком ведь движут не только деньги, правда? Да здорово, если ребенок Овечкину подражать будет. Лучше, чем Диме Билану, например. Поэтому и выбрали.
Кстати по этой причине я бы на городки не возила. Нет у городков такого имиджа, как у хоккея.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»