Детский хоккей в Сан Диего (США)

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 ноя 2007, 09:57

Мартин Чех:
Оля! А что Семен показывает на общей фотографии ?
хахахахаха....а что ты подумала? Указательный палец - значит они номер один! Вымпел чемпионов наверно метра два и подвешивается прямо на сетку внутри ледового поля.
Вообще-то Сеня уже ездил на турниры со старшими в прошлом году в другие города. Просто это новая команда и новые ощущения, и на старом катке у не было домашних турниров.
Да уж, в Финиксе у нас уже культурная программа расписана по часам. Вроде как и теннисные ракетки можно не брать - говорят не супеем поиграть. На игру Койтоты - Красные крылья билеты уже куплены. (Мы просто вслед за Брызгаловым ездим).
Кстати командам, которые не заняли призовые места тоже дали трофеи за участие. Для многих это был первый турнир и детям было совершенно всё равно выиграли они или нет. Весь каток носился как угорелый с этими трофеями - все команды вперемежку - и орали когда будет новый турнир.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 ноя 2007, 10:54

hockeymom: Ну уж про номер один - это я поняла. По пальцам других игроков.
А вот, что показывает Семен, можно только гадать .Изображение
1. Маловато было...
2. Мама, у меня руки до сих пор клюшку держат!
3. Всё ОK !!!
4. Другие варианты.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 ноя 2007, 11:25

Мартин Чех: О! И правда! Я только что специально разгядывала. Что это за крючочек? Это ещё что! Я тут увидела как он разминку перед игрой делает - такое жалкое зрелище! Это точно не в маму... А в пиццерии сегодня за десятью литрами пива тренер стал всех детей расхваливать и когда дошел до Сени, говорит: "А про Саймона я вообще так рад - он наконец со мной заговорил через два месяца после того, как пришел к нам в команду. Уже сказал четыре слова!" Представляю, при этом самому тренеру наверно пришлось сказать слов двадцать. К нам на огонек другие тренеры заглянули, оказалось, что они сами кочевали с катка на каток, поэтому многих детей знают. Вот они рассказывали, какой Сеня был малюсенький в голубеньком шлеме, жалкий и хрупкий. Я их не помню, они тренеровали в старших годах, но за всем следили. Я замечаю, как тренеры из других годов приезжают посмотреть на младших и наоборот.
А ещё я услышала много интересных вещей (это из-за пива, наверно), например про цвет шайбы. Все обсуждали, как протестовать, если судья приносит синию шайбу. Оказывается есть большая разница, и дети входят в ступор, если лед плохо чищен, а шайба синяя или наоборот, вот на этом пункте я уже запуталась. Ещё им так понравилось играть с русскими, что они сами собираются в Москву в 2009 году. Надо будет тоже поехать поддержать, может и папу нашего в команду возьмут, а то на той игре летом наш тренер всё говорил: "Мне кажется, что тот русский что-то про меня сказал...." Мы ему объяснили, что это вряд ли был комплимент, но думаю ему будет интересней, если кто-то сможет перевести дословно.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 ноя 2007, 11:35

hockeymom: Синяя шайба - это облегченная шайба.
А я вспомнила, как мой все пытался поговорить с чешскими мальчишками в лагере. Для начала представился. Спросил, как их зовут. Но чехи плохо понимали, и мой сделал вывод, что они английский язык в Чехии не изучают ! Так, что поговорить-то мой любит! Было бы с кем !Изображение

швед хариссон
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:55
Репутация: 3

Сообщение швед хариссон » 27 ноя 2007, 19:09

товарищи амереканцы не подскажете как попасть летом в хороший хоккейный лагерь в сша при клубе нхл мальчику 1994

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 27 ноя 2007, 21:23

швед хариссон: Как мне показалось, там несколько другая структура чем у нас и клубов при НХЛ нет как таковых. Надеюсь я не прав. Удачи.

SanDiegan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:35
Репутация: 0

Сообщение SanDiegan » 27 ноя 2007, 21:53

швед хариссон писал(а):как попасть летом в хороший хоккейный лагерь в сша при клубе нхл мальчику 1994
http://www.usahockeymagazine.com/camps.php?left_nav=95

швед хариссон
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:55
Репутация: 3

Сообщение швед хариссон » 28 ноя 2007, 13:10

а можно с комментариями по русски-почему именно это

SanDiegan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:35
Репутация: 0

Сообщение SanDiegan » 28 ноя 2007, 21:35

швед хариссон писал(а):а можно с комментариями по русски-почему именно это

Попробуйте эту страницу. Онa переводит URL из английского в русский.
http://www.online-translator.com/srvurl.asp?lang=en

Я советую не искать громких имён связанных с НХЛ, так как часто организаторы просто на этом зарабатывают деньги.

Вам надо будет позвонить и узнать информацию которая вас интересует у представителя и если подходит, договориться. Говорить со всеми надо по-английски. Все инструкции на льду даются только на английском и достаточно быстро. Так что парень должен владеть языком.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 07 дек 2007, 09:19

Здорово всем стареньким! Физкульт-привет всем новеньким!
Сенька у нас ни на какие другие лиги кроме НХЛ "не согласные", хе-хе. А для этого он каждый вечер смотрит фильм "In the CREASE" про команду California Wave Bantam AAA с участием Shenahan, Gomez, Thornton, Roenick, Hatcher, Comrie, Scott Niedermayer, and Conroy. Выучил всё наизусть и рассказывает мне как он тоже будет в Бэнтам ААА, а потом в НХЛ, при чем в НХЛ веселей, потому что они в гостинице подушками кидаются, хулиганят в раздевалке, и друг друга подкалывают. Я говорю: "Смотри, мальчишки в тренажёрном зале просиживают целыми днями, а потом во дворе своего дома монотонно кидают шайбу по воротам", а он мне: "не мешай смотреть, сейчас насмотрюсь, потом займусь". Вот жду уже вторую неделю, когда звёздная болезнь пройдёт.
У меня вроде ничего такого, про Горбачева тут им пишу в своем классе через интернет. Любят они его очень сильно и спрашивают меня согласна ли я, что Американцы холодную войну выиграли? А я их ошарашила сказав, что любому на месте Горбачева пришлось бы что-то делать, потому что и без американцев покатилось у нас в никуда. Ой, не люблю я разбираться кто лучше, а кто хуже, сразу хочется болеть за тех, кто хуже....
Что ещё...Новый год с работой отмечали как раз 1 декабря, хе-хе (какая разница в самом деле, когда зимой и летом, что называется..) Я пошла ночью из ресторана подружку до машины проводить и забыла, что со спиртным по улице ходить нельзя. Только меня не полиция остановила, а приличного вида парень, сначала предлагал $20, а потом наркотики за один глоток алкоголя. Мы так обалдели, что отдали ему весь бокал за просто так.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 07 дек 2007, 17:20

hockeymom: Широкая русская душа.;)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 янв 2008, 09:54

Привет, Родина! Ятак соскучилась по вашему хоккейному миру! Даже пароль забыла, чтобы сюда войти, вот как давно не была. Ну что же, аккуратные американцы ёлочки повыбрасывали прямо 25-26 декабря, а мы настойчиво включаем все огоньки, потому что нам нравится праздновать всё и подолгу! Знаю одних личностей, которые из любви к новогодним праздникам хранили наряженную ёлку на столе целый год.
Теперь к хоккейным новостям. Ездили в Финикс, привезли первое место. Теперь собираемся в Лас Вегас.
Паша! Посылку получили! Сувенирчики - суперские! Теперь нет шансов у других команд переманить меня на сторону их болельщиков. Из динамовского флага сошью, пожалуй, сарафанчик с буквой Д пока ещё не придумала где (хе-хе)! Мы вообще-то немножко подрались из-за подарков, но в конце концов разделили (непоровну). СПАСИБО! Душевно, приятно, ДИНАМО - ВПЕРЁД!
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 янв 2008, 10:08

hockeymom
Ну вот и Оля нашлась! С наступающим Старым Новым Годом !!!Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вы так долго Пашины подарки делили, что не было времени для форума?Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 янв 2008, 10:23

В Финиксе ходили смотреть Койотов против Красных Крыльев. Полюбовались на Брызгалова и Дацюк, красавчик, гол забил - просто сказка. На следующий день у наших игра была на катке, где на соседнем поле Койты тренировались. Вот это динамика! Грецкому даже кричать на своих детей не надо, хе-хе. Сенька однажды злорадно заметил на то, что кто-то в Кингах в решающий момент не смог забить гол: "Тренер на него в раздевалке кричать будет!"

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Мартин Чех писал(а):Вы так долго Пашины подарки делили, что не было времени для форума?
Да нет, у меня тут просто повышенная турбуленция! Колбасит по всем фронтам! Я даже потерялась в пространстве и времени, но это не значит, что я душевно о вас не вспоминаю! Сейчас пробегусь по вашим проблемам, чтобы убедиться, что наши хоккейные проблемы просто случайные недоразумения.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 11 фев 2008, 14:44

швед хариссон писал(а):а можно с комментариями по русски-почему именно это
это просто список детских хоккейных лагерей.
лагерей "при НХЛ" нету. Но во многих лагерях тренера и владельцы - НХЛовцы.
скажем в одном таком, в Детройтовых Озёрах в Миннесоте, ещё в позапрошлое лето тренировал вратарей Владислав Третьяк - но в прошедшее лето он туда уже не поехал.
Научиться у этих корифеев конечно можно много чему однако для ребёнка плохо понимающего английскую речь такая поездка может оказаться неэффективной - он не поймёт то о чём говорят а лишь будет повторять показанное.
Есть ещё сомнения по поводу полезности американских лагерей для наших детей - сомнения эти рождены собственным опытом детских спортивных лагерей. У нас они были месяц перед сезоном, в августе. МЕСЯЦ. Две тренировки в день. а тут - неделю.
в России такие, лагеря, на месяц, есть сейчас? и какова цена если есть?

Поясню в чём смысл североамериканских.
Во - первых, для детей это всё же приличный опыт и общение не только на площадке - это ценно.
занятия у них как правило 3 раза в день - теория, лёд 1-2 раза, земля..
Во вторых, в этих лагерях показывают как надо делать те или иные упражнения.
Рассчёт на то что дома дети продолжат заниматься самостоятельно и будут закреплять показанные в интенсивном режиме в течение недели навыки. Самостоятельно. На въезде в свой гараж.
В третьих, во многом рассчёт ещё и на то что одной недели мало и родители заплатят за 2-3.
многие действительно платят. Это очень дорого, надо сказать - недельная сессия стоит от $700 до $$1200-1300.

Если Вы всё же по каким - либо причинам хотите заслать ребёнка в такой североамериканский лагерь - выбирайте лучше канадские, их школа всё-таки сильнее.
Кроме того учтите что конец августа забит полностью - объясняется это тем что в начале сентября по всем штатам начинается отбор в школьные команды, и соответственно кто в лучшей форме к этому отбору пришёл у того шансов попасть туда больше.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»