НОВОСТИ "Вокруг и внутри Хоккея"

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 21 мар 2008, 01:32

каждый раз читаю. интересно.
а не провести ли 2чемпионата один КХЛ(команд 30) другой РФ(команд 20). и не стоит торопиться, чтобы обязательно в новом сезоне был КХЛ. там надо по другому подойти к схеме драфта. и убрать от них(КХЛ) детско-юношские школы.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 мар 2008, 16:15

Фетисов: нужно искать корень проблем в ноликах
21.03.2008 09:28

Вчера в "МК" прошла пресс-конференция главы Росспорта Вячеслава Фетисова, в ходе которой он раскритиковал позицию ФХР по вопросу создания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ):

- Я вот тут был на хоккее… - Вячеслав Александрович делится наболевшим в ответ на просьбу "Советского спорта" прокомментировать конфликтную ситуацию вокруг КХЛ. - Расстроился, если честно, что пошел. "Динамо" играло с "Магниткой" четвертый матч серии. Меня спросили: "Ну как, тебе понравилось?" Сказал: "Знаете, вчера Настя Заворотнюк вела программу "Танцы со звездами", так там было больше контакта, чем я увидел на хоккее!" А почему? Так вы вдумайтесь: четыре игры за пять дней с перелетами! Я сам играл в хоккей 23 года и пришел в ужас, ощутив себя на месте этих ребят. Это в интересах кого такой регламент? С другой стороны, некоторые ребята, которые уже месяц не играют, должны готовиться к Чемпионату мира. Как? Без игровой практики на протяжении двух месяцев.

И после этого новой лиге пеняют на несоблюдение интересов сборной, на дурной регламент… Как раз в новых условиях все эти моменты будут учтены. В новой лиге интересы сборной прописаны как никогда! Они являлись для создателей лиги приоритетными. А вот то, что наша уважаемая общественная организация (речь, как мы понимаем, о ФХР. - Прим. ред.) сумела рассориться с президентом Международной федерации Фазелем, никак не служит интересам нашей сборной, поверьте. Думаю, что потерять контакт с президентом ИИХФ - это по крайней мере недальновидная политика. Тем более если учесть, что он - член МОК (Международного олимпийского комитета. - Прим. ред.). Человек, который в открытую поддерживал сочинскую заявку. Который на всякий случай отвечает за подготовку ванкуверских Игр-2010. Между просим, его близкий друг Жан-Клод Килли (глава координационной комиссии "Сочи-2014". - Прим. ред.) курирует сочинскую заявку. В этом плане мы постарались сейчас сгладить углы. И, скажем так, заверить в нашей дружбе президента ИИХФ. Фазель приезжал в Москву. С ним встречались Сергей Нарышкин (вице-премьер Правительства РФ. - Прим. ред.), Александр Медведев (заместитель председателя правления ОАО "Газпром". - Прим. ред.) и я. Так что поддержка новой лиги со стороны ИИХФ тоже есть.

Как известно, серьезную заинтересованность в проекте проявил российский бизнес. Есть уже как минимум два телеканала, которые участвуют в процессе и видят в нем перспективу. По всем параметрам создается совершенно уникальная система, которая, я уверен, в ближайшие пять лет выведет наш хоккей на совершенно другой уровень.

Что же тормозит ее создание, спрашиваете вы? Амбиции иногда мешают интересам дела. Между строк в письмах большим начальникам есть везде какие-то нолики, правильно? (Вероятно, имеется в виду небезызвестное послание президента ФХР Владислава Третьяка в Кремль с требованием солидных денежных сумм за возможность проведения чемпионата России. - Прим. ред.) Поэтому там нужно искать корень проблем на самом деле…

При этом сама наша федерация отчета за прошлый год до сих пор никому не представила, насколько я знаю. Мы как федеральный орган исполнительной власти не имеем возможности сегодня контролировать процесс использования ею денежных средств. Хотя в прошлом году потратили 55 миллионов рублей из бюджета, не считая медицинского обслуживания и экипировки, на ФХР. Если надо больше денег, то мы готовы сегодня давать. Мало того, новая лига предусмотрела достаточно средств - порядка 8 миллионов долларов - на нужды сборных. А я лично просил, чтобы эту сумму увеличили, если будут обоснованные требования от нашей федерации.

Что касается вопроса о статусе чемпионата России, то уже прошло предложение вручать золотые медали и кубок ФХР лучшей российской команде лиги по итогам чемпионата. Думаю, что здесь в смысле продолжения традиций никаких противоречий тоже нет. Так что все предпосылки для успешного развития хоккея в стране в рамках новой лиги созданы. Кстати, все губернаторы тоже поддержали эту идею. Поэтому не знаю, что еще нужно обосновать для того, чтобы доказать, что нам сегодня этот проект жизненно необходим.
http://www.allhockey.ru/news/25739/21-03-2008/

Источник: Советский Спорт
21 марта 2008 г., пятница. 09:28

Добавлено спустя 58 секунд:
Борис Кудряшов: вопросов к ФХР очень много
21.03.2008 08:15

Сегодня состоится исполком ФХР, на котором, по некоторым данным, его члены попытаются осудить деятельность создаваемой Континентальной хоккейной лиги. Но накануне этого события, как уже сообщалось вчера, деятельностью федерации недовольны не только клубы Суперлиги, но и представители Сысшей лиги.

- Деятельность ФХР в последнее время не выдерживает никакой критики, поэтому клубы Высшей лиги всерьез рассматривают возможность выхода из-под юрисдикции ведомства господина Третьяка, - заявил "Спорт-Экспрессу" генеральный менеджер ХК "Дмитров" Борис Кудряшов.

- Что конкретно побудило клубы высшей лиги сделать такое заявление?

- На это есть множество причин. Вот первая. В ноябре всем клубам Высшей лиги был разослан проект нового регламента, одним из пунктов которого было ограничение со следующего сезона до пяти количества игроков, родившихся ранее 1980 года. В феврале же мы неожиданно узнали, что чиновники федерации уже приняли это положение, не выяснив предварительно позицию клубов по этому вопросу! У нас, к примеру, играют 8 хоккеистов старше 1980 года рождения, и все они нас полностью устраивают. Сейчас же по чьей-то прихоти я должен лишить их работы! Как можно запрещать играть в хоккей по возрастному принципу? На каком основании без нас решили такой важный вопрос? Получается, что мы ежегодно платим взнос в размере 500 тысяч рублей, платим всевозможные штрафы, и нам еще за наши деньги диктуют свои условия. Честно сказать, никто этого понять не может.

Вторым вопросом, вызывающим недовольство, стало то, что сейчас "Запад" и "Восток" играют по разным правилам. Как вы думаете, почему в первом раунде плей-офф из борьбы выбыло больше "западных" команд, чем "восточных"? По одной простой причине - на "Западе" играют 16 команд, а на "Востоке" - лишь 14. Получается, что "западные" команды в регулярном чемпионате проводят 8 лишних игр - поверьте, это очень много. Безусловно, надо было делать по 15 команд в группе, но по чьей-то прихоти на "Западе" появился Оренбург, которому на своем "стадионе-сарае" нельзя доверить даже проведение "Золотой шайбы".

Или еще пример. Как известно, в высшей лиге играют представители Украины и Казахстана. По регламенту эти команды могут приглашать легионеров бесплатно, тогда как российские клубы платят за иностранцев по полтора миллиона рублей! Разве такое возможно?! Я еще в начале сезона говорил, что такое положение дел неприемлемо, но ФХР меня не послушала. Есть и еще один момент, который дискредитирует наш хоккей. Как известно, киевский "Сокол" допущен к соревнованиям с условием, что будет оплачивать часть расходов приезжающим к ним командам. Это позор! Вместо того чтобы радоваться возвращению в большой хоккей известной команды, мы берем с нее деньги!

Так что, как видите, вопросов к ФХР очень много. Во времена ПХЛ нас хотя бы раз в два месяца собирали и спрашивали, что нужно сделать для улучшения уровня соревнований. Сейчас же нас давно ни о чем не спрашивают, да и, наверное, не хотят. Клубы Высшей лиги еще полтора месяца назад хотели встретиться либо с генеральным директором ФХР Сергеем Арутюняном, либо с начальником управления по проведению соревнований Николаем Урюпиным, но у них всегда не хватает времени. Сами же собраться мы не можем, так как не каждый клуб может отправить своего представителя в Москву. Общаемся посредством телефонных переговоров.

- Все ли клубы Высшей лиги разделяют вашу позицию?

- Точно знаю, что нас в этом вопросе поддерживают "Химик", "Дизель", "Мечел", "Металлург", оба "Нефтяника" - все эти клубы желают развивать хоккей в правильном направлении. Думаю, и остальные клубы нас поддержат.

- Каковы будут ваши дальнейшие шаги?

- В принципе, если ФХР не хочет вести диалог, значит, нам надо или создавать свою лигу или взаимодействовать с КХЛ. Мы готовы к сотрудничеству с новой лигой. Клубы Высшей лиги наделили меня полномочиями вести переговоры с КХЛ, и в ближайшее время мы выработаем свою позицию.

- В каком виде вы хотите присоединиться к КХЛ?

- Пока мы еще не вели переговоров, поэтому нельзя сказать, в каком формате присоединимся. Но думаю, что КХЛ тоже заинтересована в сотрудничестве с нами. К примеру, как клубы новой лиги собираются решать вопрос с фарм-клубами? Если они останутся под юрисдикцией ФХР, то из этого не получится ничего хорошего. Послушаешь планы федерации о молодежной лиге - и волосы дыбом встают! Не понимаю, зачем ломать то хорошее, что есть сейчас. Сейчас фарм-клубы играют в прекрасном турнире в рамках первой лиги - только в зоне "Центр" задействовано 24 команды. Так зачем выдумывать что-то еще?

Еще один вопрос - судейство. Если все арбитры уйдут в КХЛ, то высшую лигу будет некому судить. В новой лиге будут платить совсем другие деньги, поэтому никто в тот же Лениногорск за 10 тысяч рублей работать не поедет.

- Когда планируете решить все вопросы с КХЛ?

- Думаю, все выяснится в ближайшую неделю. Тянуть нам нет никакого смысла - вопросов очень много, а времени для их решения практически не осталось.

Источник: Спорт-Экспресс
21 марта 2008 г., пятница. 08:15
http://www.allhockey.ru/news/25734/21-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
"Сибирь": главным тренером может стать Касатонов
21.03.2008 08:43

Попечительский совет ХК "Сибирь" при активном участии администрации Новосибирской области продолжает рассматривать варианты увеличения бюджета клуба за счет привлечения новых спонсоров. Причем, как уже сообщалось, не исключен вариант смены собственника. На сегодняшний день ХК "Сибирь" представляет собой некоммерческое партнерство, главными спонсорами которого являются ОАО "Новосибирскэнерго" и ЗАО "Сибантрацит". Бюджет клуба на 1 марта составил 9,4 миллиона долларов.

- Сейчас идут консультации по поводу поиска стратегического инвестора для хоккейного клуба, - рассказал Дмитрий Босов, крупнейший акционер ООО "АЛЛТЕК", управляющей компании инвестиционными фондами. - "АЛЛТЕК" как контролирующий акционер видит в этой роли ЗАО "Сибантрацит", а также другие структуры, которые стали бы партнерами титульного спонсора ОАО "Новосибирскэнерго". Особо отмечу, что никаких переговоров по поводу продажи клуба сейчас нет.

- ЗАО "Сибантрацит" рассматривает для себя возможность и в дальнейшем финансировать "Сибирь", - добавил председатель Совета директоров Дмитрий Шатохин. - Пока в качестве стратегического партнера, так как смена владельца клуба прерогатива попечительского совета (в реалиях Новосибирской области это решение может принять только губернатор Виктор Толоконский. - Прим. ред.). Знаю, что по просьбе совета одним из спонсоров в качестве генерального менеджера клуба предложена кандидатура Александра Кансурова. Других договоренностей нет, никакие документы не подписаны.

Кансуров (бизнесмен, 38 лет, родился в Норильске, играл за юношескую команду московского "Динамо") уже был представлен членам попечительского совета его нынешним председателем Евгением Покровским, являющимся заместителем председателя Новосибирского областного Совета депутатов. Кстати, Покровский сменил Толоконского во главе попечительского совета ХК "Сибирь" в конце ноября 2007 года. С этим фактом в столице Сибири многие связывают плачевные результаты команды в текущем чемпионате. Как удалось выяснить, с октября прошлого года хоккеистам "Сибири" перестали платить премиальные, что, безусловно, "способствовало" непопаданию команды в плей-офф. В ней до сих пор нет главного тренера. Причем преемником Сергея Котова, по данным из неофициальных источников, может стать Алексей Касатонов - прославленный защитник ЦСКА и сборной СССР 80-х годов, неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр. Его кандидатура была озвучена на одном из последних заседаний попечительского совета, сообщает "Спорт-Экспресс".

Также велись переговоры с главным тренером сборной Чехии Алоисом Гадамчиком и финским специалистом Ханну Йортикка, Мисхатом Фахрутдиновым, который возглавил "Автомобилист", и Валерием Брагиным, тренером "Химика".

Источник: Спорт-Экспресс
21 марта 2008 г., пятница. 08:43
http://www.allhockey.ru/news/25736/21-03-2008/

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
20 марта 23:24
Барри Смит: «Я с нетерпением жду нового сезона»

В четверг в студии радио «Зенит» в программе «Тренерский штаб» на вопросы отвечал главный тренер хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург Барри Смит.
О предстоящем сезоне: «Совсем недавно я был в Москве, где встречался с руководством. Мы обсудили много вопросов: организацию игры, приобретение новых игроков. На следующей неделе мы обговорим все эти моменты с командой и уже начнём готовиться к следующему сезону. Я остаюсь. Но не потому что мне приходится или я вынужден. Я с нетерпением жду нового сезона. Я хочу, чтобы люди, которые нас поддерживают, понимали, что мы будем двигаться дальше и не собираемся оставаться на четвёртом или пятом месте. Наша цель — добраться до вершины. Ждите нас! Мы идём!»
О встрече команды с болельщиками: «Это отличная идея. Я думаю, наш отдел PR организует встречу с болельщиками. Я буду здесь ещё несколько недель работать с игроками. Мы постараемся найти то решение, которое сможет подойти всем. В конце концов, это наверняка будет приятная встреча с хорошим настроением».
О продлении аренды Дарюса Каспарайтиса: «На самом деле Дарюс хочет продолжить играть с командой. Он уже помог команде во многом. И я лично тоже хотел бы видеть его в СКА в следующем сезоне. Вообще Дарюс Каспарайтис это человек с репутацией, а с репутацией трудно справиться. Но он проделал большую работу на протяжении сезона, чтобы оставаться в рамках правил, и не зарабатывал глупых удалений. А когда он получал удаление, то получал за то, что он — это он».
О том, что он остаётся на следующий сезон: «Одна из главнейших причин, по которым я остаюсь в СКА, заключается в следующем. Когда я пришёл в команду, на первом или втором месяце работы я почувствовал, что у людей появилась новая надежда. Надежда появилась у болельщиков, игроков, у высшего руководства команды, у шофёров, уборщиц и поваров команды. И, работая на износ до этого, весь без исключения персонал стал вкладываться в общее дело ещё больше. Я чувствую, что меня ценят и понимают здесь. Я не могу подвести этих людей».
http://www.sports.ru/hockey/4356224.html

Добавлено спустя 39 минут 32 секунды:
Хоккейный бизнес: лига на трубе?
21.03.2008 09:32

21 марта 2008 г., пятница. 09:32
Автор: Евгений Сафонов, специально для AllHockey.Ru
Изображение

Новая лига позиционирует себя как коммерческий проект. Все это очень хорошо, но не понятно одно, как свои расходы будут окупать главные участники этого процесса - хоккейные клубы.

В данный момент практически все - руководители клубов, специалисты, болельщики в один голос утверждают, что ФХР чуть ли не обворовывает хоккейные клубы, которые не только не получают денег за свое участие в чемпионате России, которые федерация получает от спонсоров и телекомпаний, но при этом вынуждены платить за легионеров и переводить 50 процентов средств, полученных от рекламы.

С этим трудно не согласится, если не учитывать тот факт, что и в своем функционировании наши клубы мало похожи на нормальные бизнес-проекты. Судите сами: финансируются команды либо местными властями, либо крупными корпорациями, которые вынуждены тратить деньги на социально значимые проекты. Заметьте, хоккейные менеджеры в отличие от тех же футбольных, предпочитают не говорить о бюджетах, доходной и расходной статьях и даже не задумываются о том, как бы минимизировать свои расходы.

При этом вдохновители КХЛ постоянно говорят о прибыльности проекта. Как известно, в новой лиге будет три стороны: учредители, клубы и федерация. И, что самое интересное, никто не говорит о том, какая коммерческая судьба будет ожидать хоккейные клубы. Видимо, им опять придется тратить огромные деньги на зарплаты, перелеты, содержание базы и арены, питание хоккеистов и так далее. На все это даже у самых скромных команд будет уходить не менее 20 миллионов долларов.

Если попытаться разобраться с доходами, то ситуация выглядит просто кошмарной. Даже самая посещаемая команда России - ярославский "Локомотив" при 100-процентной посещаемости и средней стоимости билета 250 за 40 домашних игр не способен заработать больше 3,5 миллионов долларов. К примеру, самая богатая команда НХЛ - "Торонто", которая 40 лет не выигрывала Кубок Стэнли и в плей-офф попадающая крайне редко, только на билетах и абонементах зарабатывает не менее 50 миллионов долларов в год.

Если суммировать остальные статьи дохода, такие как реклама (на арене и на официальном сайте), продажа атрибутики и получение денег от продажи прав на ТВ-показ и от общих спонсоров лиги, то эта сумма вряд ли превысит 10 миллионов долларов. Отсюда вывод - даже самая преуспевающая российская команда не способно покрыть и трети своих расходов, а это КАТАСТРОФА.

Из уст вдохновителей КХЛ все звучит гладко и ладно, но никто не говорит о том, как улучшить финансовое состояние клубов. Я ни в коем случае не защищаю ФХР, при этих руководителях тоже все очень плохо, но хотелось бы слышать от людей из бизнеса больше предметных разговоров о хоккейном бизнесе.
http://www.allhockey.ru/articles/25740/

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
ФХР и КХЛ: ни шагу назад...
21 марта 2008 года, пятница. 10:45

Изображение

Шестого февраля, в вопросе о том, кто "будет делать" в России новую лигу, о который и до этого уже было наломано копий, казалось, наступила ясность. Во всяком случае, после периода явной конфронтации стороны "вышли в народ" и пожали друг другу руки. Тогда, напомним, при непосредственном участии первого вице-премьера Правительства России Сергея Нарышкина, который утвердил "соглашение о совместной работе над новой лигой", стороны – ФХР и организаторы КХЛ, президент федерации Владислав Третьяк – и зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, договорились. По крайней мере, об этом и Третьяк и Медведев говорили тогда, как казалось, достаточно уверенно – выйдя с заседания Исполкома ФХР. "Мы полностью согласовали порядок взаимодействия оргкомитета новой лиги и рабочего комитета и ФХР" - сказал в тот день Медведев. "Новая лига будет чемпионатом России. А если чемпионат выиграет иностранный клуб, звание чемпиона России получит лучший российский клуб" - уверенно заявил Третьяк.

Прошло чуть больше месяца. Ситуация снова обратная, и стороны, организаторы КХЛ и руководство ФХР, обвиняют друг друга в одном и том же, по сути – в неисполнении той договорённости и "торпедировании" процесса.

15 марта состоялось то самое злополучное, как оказалось, рабочее совещание с участием всё тех же Нарышкина и Медведева, а так же главы Росспорта Вячеслава Фетисова, и генерального директора ФХР Сергея Арутюняна. На котором организаторы КХЛ передали ФХР пакет проектных регламентных документов. Президент ФХР, к слову, на встрече, по причине болезни присутствовать не смог. Тут-то и возникли проблемы…

С точки зрения федерации, на представленных Оргкомитетом новой лиги документах, вопреки предварительным договорённостям, никаких положений о том, что КХЛ будет носить статус чемпионата России, не значится. "А ведь в том, что новая лига будет чемпионатом России и был смысл договорённости между Оргкомитетом [КХЛ] и ФХР" - сформуриловал "Чемпионат.ру" точку зрения своей органзации руководитель отдела по связям с общественностью ФХР Владимир Герасимов, - Если исходить из проекта регламента это никакой не чемпионат, пусть даже и открытый, России, а чемпионат КХЛ, в котором определяется не чемпион России, а чемпион КХЛ". По мнению федерации, этим организаторы новой лиги нарушили ранее достигнутые и завизированные Нарышкиным шестого февраля всё в том же соглашении договорённости, и федерация, при всей своей готовности передать права на проведение чемпионата России, дескать, снова не видит, кому эти права передавать.

Ответ другой стороны, как и на первом этапе конфликта, когда, 24 января представители КХЛ огласили список "острых вопросов", а уже на следующий день Исполком ФХР решение, что "чемпионат будет проводить только федерация и никто другой", ждать себя не заставил. Уже в понедельник, в офисе "Газпрома" состоялся брифинг Медведева, главной темой которого стали последние события и "неконструктивная" позиция федерации.

"Федерация в одностороннем порядке позволила себе комментировать ход работы создания новой лиги" – сказал Медведев. Такой пункт стороны внесли, поясним, в соглашение от 6 февраля, что всё комментируют только вместе, и с тех пор регулярно друг друга в его нарушении обвиняли. Популярно объяснив суть проблемы, Медведев высказал предположение, что Третьяк, на субботней встрече отсутствовавший, "был введён в заблуждение своим окружением. А федерация 15 марта сама отказалась от передачи прав на проведения чемпионата России или открытого чемпионата России КХЛ. А ведь первоначально готовилась именно такая концепция".

Всё, казалось бы, упёрлось в регламент, а точнее – в проект регламента, опубликованный Оргкомитетом ФХР и представленный федерации. А в регламенте упёрлось в том, кто будет отвечать за проведение соревнований в новой лиге. И вообще, в принципе. Для федерации делегирование ей прав на проведение чемпионата является вопросом крайне важным. В КХЛ же обеспокоены тем, что, как говорил на брифинге Медведев, ФХР "фактически игнорируется мнение владельцев клубов, руководителей регионов".

Если следовать Медведеву, то расхождения позиций здесь как "прикладные": вопрос о легионерах, например, сокращения "лимита" на которых ФХР так настойчиво добивается уже не первый год, а сами клубы добиваются обратного. "Вратарей-легионеров". "Статус легионеров, количество иностранцев в заявке на сезон и в заявке на матч и иностранные вратари. Никаких других нерешенных вопросов нет" - заявил в понедельник Медведев. Или касательно сборной России, защиту интересов которой поднимает на щит федерация, а организаторы лиги утверждают, что они за "сильную сборную", а организаторы лиги, устами самого Нарышкина, говорят, что этот регламент как никакой интересы сборной учитывает.

И вообще есть много комментариев с обеих стороны на предмет того, второго, третьего... Между тем понятно, что всё это совсем "мелочи", и единственно главным вопросом является этот: "ФХР не устроила схема деления полномочий: все вопросы, относящиеся к компетентности ФХР, требовали 100 процентов голосов - то есть у федерации есть право вето на все решения, касающиеся интересов ФХР и сборных России, которые её не устраивают. Я очень расстроен, что федерация пошла по такому конфликтному пути " - обозначает главную проблему зампред правления "Газпрома".

Вот для решения всех этих вопросов о новой лиге во вторник состоялась очередная встреча главных действующих лиц: Нарышкина, Медведева и Третьяка лично. И оказалось, что никакого "заблуждения" у Третьяка нет: президент ФХР озвучил чёткую позицию своего ведомства: организацией спортивной составляющей нового турнира должна заниматься только федерация.

В принципе, "косвенно" Третьяк всё это сказал и до своей личной с Медведевым и Нарышкиным встречи, в своей Интернет-конференции на сайте ФХР.

В общем, по сути, стороны вернулись к тому, что, казалось, завершили договорённостью 6 февраля. Фактически открытый конфликт по новой. И – "ни шагу назад". Хотя Медведев отправил Третьяку и сделал это письмо открытым, "последнее предложение". Третьяк это предложение не принял, продемонстрировав недоумённую реакцию.

Окончательно оформляется впечатление, что никакой консенсус между сторонами просто невозможен, и всё это время, с 6 февраля, они говорили и делали каждая своё. И особо договариваться, - что "и нашим, и вашим" - не собираются. "Только нашим" - тут, и "только нашим" - там.

Вчера, насколько известно, должна была состояться встреча президента ФХР с премьер-министром России Виктором Зубковым – так сказать, "через голову" первого вице-премьера Нарышкина.

А сегодня, в 12:00 мск, в здании Олимпийского комитета состоится экстренное заседание Исполкома ФХР, имеющее закрытый характер для прессы. Там будет присутствовать, - и Медведев.
http://www.championat.ru/hockey/article-19815.html

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
КХЛ: Суоми-лига против участия финских команд
21.03.2008 11:18

В пресс-службе Федерации хоккея Финляндии вообще заявили, что не допустят участия финских клубов в зарубежном чемпионате ни в коем случае, о каких бы формах ни шла речь". Речь идет о вступление в Континентальную хоккейную лигу. Кроме того, один из сотрудников на условиях анонимности дословно заявил газет "Спорт день за днем" следующее:

"Такой интерес к нашим командам нам, конечно, льстит. Но в то же время и тревожит: мы рискуем превратиться в сырьевой придаток. И так на сегодняшний момент мы должны безропотно отдавать игроков в НХЛ, в шведскую элитен-серию и в российские клубы. А теперь наши соседи покушаются на целые команды. И хозяев клубов понять можно - в Финляндии есть четыре-пять клубов, которые по своим финансовым возможностям значительно превосходят конкурентов. И проект КХЛ, с которым мы, кстати, тезисно знакомы, может быть для них привлекателен. Но ответ Федерации и Суоми-лиги однозначный - нет. Будем бороться всеми методами, включая дисквалификации игроков, тренеров, функционеров".

Источник: Газета "Спорт день за днем"
21 марта 2008 г., пятница. 11:18
http://www.allhockey.ru/news/25747/21-03-2008/

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
"Ак Барс": команда отправилась в Уфу
21.03.2008 11:30

Сегодня казанский "Ак Барс" отправился в Уфу, где проведет первые два матча полуфинала плей-офф Суперлиги с "Салаватом Юлаевым".

В составе "Барсов": вратари Эш, Норонен и Гарипов, защитники Жиру, Панин, Никулин, Первышин, Емелин, Зубарев, Селезнев, Буравчиков и Медведев, нападающие Морозов, Зиновьев, Зарипов, О.Петров, Чаянек, Хентунен, Архипов, Казионов, Степанов, К.Петров, Шафигулин, Жуков и Обухов, передает официальный сайт команды.

Источник: Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань)
21 марта 2008 г., пятница. 11:30
http://www.allhockey.ru/news/25748/21-03-2008/

Добавлено спустя 1 час 26 минут 27 секунд:
Ажиотаж в Уфе: клуб ответил болельщикам
21.03.2008 12:37

Как вчера сообщал AllHockey.Ru, чрезвычайный ажиотаж в Уфе вызвали предстоящие поединки "Салавата Юлаева" против "Ак Барса" в 1/2 финала Суперлиги. Билеты были раскуплены за считанные часы после начала продажи, очереди растянулись до огромных размеров, а владельцы абонементов остались без билетов.

ХК "Салават Юлаев" дал официальный ответ на послание болельщиков:

В данный момент возникла напряженная ситуация с билетами на полуфинальные игры с участием уфимского клуба. Желающих попасть на хоккей в десятки раз больше, чем мест на "Уфа-Арене". Чтобы пойти навстречу болельщикам и разрядить ситуацию в кассах, мы приняли решение о продаже мест, которые в регулярном чемпионате были выкуплены по абонементам.Эта мера вызвана в первую очередь большим спросом на билеты.Мы приносим свои извинения за неудобства и надеемся на понимание болельщиков".

По информации "Советского спорта", еще до определения соперника по полуфиналу в "Салават" поступило около 50 тысяч (!) заявок от уфимских организаций.

Стоимость билетов по сравнению с прошлым раундом плей-офф увеличилась ненамного. Самый дешевый - на четвертый ярус арены - вместо 70 рублей теперь стоит от 100 до 150. Самый дорогой с 450 рублей поднялся в цене до 500. Спекулянтов вчера утром видно не было.

Источник: Советский Спорт
21 марта 2008 г., пятница. 12:37
http://www.allhockey.ru/news/25753/21-03-2008/

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 9 секунд:
Медведев и Третьяк договорились!

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Алёна ШИЛОВА, на сегодняшнем заседании Исполкома ФХР, на котором присуствовал и главный организатор КХЛ Александр Медведев, он и президент ФХР Владислав Третьяк пришли к полному соглашению насчёт будущего российского хоккея. Федерация дегелирует КХЛ права на проведение чемпионата страны, а следующий сезон пройдёт в рамках "Открытого чемпионата России - первенства Континентальной хоккейной лиги".

Медведев и Третьяк вышли по окончании Исполкома из зала вместе, и всем видом демонстрировали согласие и взаимопонимание. "Сегодня у нас радостная весть" - заявил "с порога" президент ФХР. После чего и было сказано всё то, суть чего изложена выше.

Договор о передачи прав на проведение чемпионата будет составлен и подписан сторонами теперь "в течение пяти рабочих дней с этого момента". "Можете считать, что время пошло" - улыбнулся Медведев. По его словам и словам Третьяка, все разногласия между ними урегулированы и вопрос, тем самым, исчерпан.

Что касается регламента КХЛ, а теперь - ОЧР-КХЛ, то он останется прежним, - тем, который был уже опубликован и разослан по клубам, с внесением небольших соотвествующих договорённостям сторон изменений. Календарь ОЧР-КХЛ будет составлен так, чтобы учитывать все потребности сборной России. А что касается легионеров в чемпионате, например, то в составе каждой из команд их должно быть не более пяти, причем иностнанный вратарь считается за двух иностранных полевых игроков. А в заявке на матч должно быть не более четырёх легионеров, и вратарь-легионер в этом случае считается за одного полевого игрока. Однако клубы обязаны сделать так, чтобы российский вратарь сыграл не просто не менее половины матчей регулярного чемпионата за сезон, но - не менее 50% игрового времени. Санкцией за превышение иностранным кипером этой "квоты", как сказали, будет запрещение клубу пользоваться услугами иностранных игроков в плей-офф вообще.

21 марта 2008 года, пятница. 14:21
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/hockey/news-97575.html

Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:
21 марта 15:00
Владислав Третьяк: «Теперь мы будем работать вместе с КХЛ»

Как ранее сообщал Sports.ru, в пятницу исполком ФХР рекомендовал передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею Континентальной хоккейной лиге. Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал эту информацию.
«На исполкоме мы обменялись мнениями по предоставлению прав на чемпионат, и единогласно решили предоставить на три года права на проведение Открытого чемпионата России, который будет проводить КХЛ.
Все вопросы по легионерам вратарям, по которым мы расходились, были решены. Теперь мы будем работать вместе и думать о том, чтобы наша сборная выступала на самом высоком уровне.
Мы обговорили даже календарь сборной. Все окна для этапов Евротура будут соблюдены. Все игроки будут отпускаться в национальную команду, так как мы понимаем, что вершина нашего хоккея – это сборная. И сильные клубы способствуют созданию сильной национальной команды», – приводит слова тертьяка Газета.Ру.
http://www.sports.ru/hockey/4359499.html

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хомицкий и Мозякин вызваны в сборную
Игроки "Химика" Вадим Хомицкий и Сергей Мозякин вызваны на сбор национальной команды, который начнется 3 апреля, сообщает официальный сайт подмосковной команды. В планы сборной России входит участие в контрольных матчах в Австрии (9 апреля в Инсбруке) и Италии (10 апреля в Больцано), Кубке "Ческе Пойиштовны", в том числе в вынесенном матче в Москве Россия - Финляндия (17 апреля), а также чемпионате мира в Канаде - с 2 по 15 мая.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 27756.html

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Матчи "Ак Барса" в Уфе покажут в "Татнефть-Арене"
На видеокубе ледового дворца "Татнефть-Арена" в Казани 22 и 24 марта состоятся прямые трансляции полуфинальных матчей чемпионата России "Салават Юлаев" - "Ак Барс". Для входа болельщикам придется заплатить 50 рублей, сообщает пресс-служба клуба из Татарстана.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 27762.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 мар 2008, 22:36

21 марта 17:58
Подписание договора между ФХР и КХЛ должно состояться до 28 марта


Как ранее сообщал Sports.ru, исполком ФХР в пятницу рекомендовал передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею Континентальной хоккейной лиге. По словам президента ФХР Владислава Третьяка, подписание договора должно состояться до 28 марта.

При этом руководитель пресс-службы ФХР Владимир Герасимов заявил, что соревнование получит официальное название «Открытый чемпионат России по хоккею – первенство Континентальной хоккейной лиги», сообщает РИА «Новости».
http://www.sports.ru/hockey/4360642.html

21 марта 18:58
Жеребьевка Открытого чемпионата России состоится 9 апреля


Жеребьевка Открытого чемпионата России по хоккею состоится 9 апреля.

Об этом было объявлено на пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения между ФХР и КХЛ.

На данный момент в лиге предварительно заявлено 24 клуба, разбитые на 4 дивизиона: 20 команд суперлиги, «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Динамо» (Рига), казахстанский и минский клубы, сообщает Газета.ру.
http://www.sports.ru/hockey/4360937.html

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Компромисс: ФХР передаст права КХЛ на три года
21.03.2008 15:39

Изображение

Сегодня в Москве состоялось заседание Исполкома ФХР, на котором был достигнут консенсус между руководителями федерации и представителями Оргкомитета Континентальной хоккейной лиги...

Основным вопросом повестки дня на заседании Исполкома ФХР в столичном отеле "Холидей Инн Сокольники" был пункт о взаимоотношениях с КХЛ. На заседании с докладом выступил член оргкомитета КХЛ, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

В результате обсуждения Исполком ФХР порекомендовал федерации передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею Континентальной хоккейной лиге. По окончании заседания и Третьяк, и Медведев заявили, что удовлетворены принятым решением.

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил:

- У меня для вас радостная весть. На Исполкоме мы обменялись мнениями по предоставлению прав на чемпионат и единогласно решили предоставить на три года права на проведение Открытого чемпионата России, который будет проводить КХЛ. Все спорные вопросы, в том числе - по вратарям-легионерам, по которым мы расходились, были решены. Теперь мы будем вместе работать и думать о том, чтобы наша сборная выступала на самом высоком уровне. Мы обговорили даже календарь сборной. Все окна для этапов Евротура будут соблюдены. Все игроки будут отпускаться в национальную команду, так как мы понимаем, что вершина нашего хоккея - это сборная. И сильные клубы способствуют созданию сильной сборной. В течение недели ФХР и КХЛ выработают все необходимые документы, а подписание договора о передаче прав на Чемпионат России должно состояться до 28 марта.

Инициатор создания КХЛ Александр Медведев сказал журналистам:

- Благодарю ФХР за конструктивную позицию. Речь шла не только о передаче прав, но и о роли ФХР как о соорганизатора лиги. Мы договорились, когда будут решены вопросы, относящиеся к сфере деятельности ФХР и КХЛ. В переговорах с ФХР у нас был единственный вопрос, по которому мы расходились, и сегодня он был решен. Теперь нужно оформить достигнутые на сегодня договоренности. В течение следующей недели, если быть точнее до следующей пятницы, намереваемся завершить всю работу.

Уже известно, что новое соревнование получит название "Открытый чемпионат России по хоккею - чемпионат Континентальной хоккейной лиги". 24 команды будут разбиты на 4 дивизиона. Жеребьевка пройдет 9 апреля.

Как сообщил AllHockey.Ru начальник пресс-службы ФХР Владимир Герасимов, по вратарям-легионерам будет принято компромиссное решение, которое позволит отечественным вратарям иметь больше игровой практики: "Возможно, по регламенту игровое время будет разделено 50 на 50, но окончательное решение пока не принято", - отметил Герасимов.
http://www.allhockey.ru/articles/25762/

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
КХЛ: вратари будут играть поровну?
21.03.2008 15:48


Как уже сообщалось, сегодня было принято решение о делегировании прав на чемпионат России от ФХР КХЛ. Как сообщил корреспонденту AllHockey.Ru начальник пресс-службы ФХР Владимир Герасимов, по вратаря-легионерам будет принято компромиссное решение, которое позволит отечественным вратарям иметь больше игровой практики
"Возможно, по регламенту игровое время будет разделено 50 на 50, но окончательное решение пока не принято", - отметил Герасимов.

Источник: AllHockey.Ru
21 Марта 2008 г., Пятница. 15:48
http://www.allhockey.ru/news/25763/21-03-2008/

Владислав Третьяк: все спорные вопросы с КХЛ решены

21.03.2008 17:05
Президент ФХР Владислав Третьяк после заседания Исполкома федерации заявил:


- У меня для вас радостная весть. На Исполкоме мы обменялись мнениями по предоставлению прав на чемпионат и единогласно решили предоставить на три года права на проведение Открытого чемпионата России, который будет проводить КХЛ. Все спорные вопросы, в том числе - по вратарям-легионерам, по которым мы расходились, были решены. Теперь мы будем вместе работать и думать о том, чтобы наша сборная выступала на самом высоком уровне. Мы обговорили даже календарь сборной. Все окна для этапов Евротура будут соблюдены. Все игроки будут отпускаться в национальную команду, так как мы понимаем, что вершина нашего хоккея - это сборная. И сильные клубы способствуют созданию сильной сборной. В течение недели ФХР и КХЛ выработают все необходимые документы, а подписание договора о передаче прав на Чемпионат России должно состояться до 28 марта.

Источник: AllHockey.Ru
21 Марта 2008 г., Пятница. 17:05
http://www.allhockey.ru/news/25769/21-03-2008/

Александр Медведев: мы сумели договориться с ФХР!

21.03.2008 18:23
Инициатор создания КХЛ Александр Медведев после заседания Исполкома ФХР заявил:


- Благодарю ФХР за конструктивную позицию. Речь шла не только о передаче прав, но и о роли ФХР как о соорганизатора лиги. Мы договорились, когда будут решены вопросы, относящиеся к сфере деятельности ФХР и КХЛ. В переговорах с ФХР у нас был единственный вопрос, по которому мы расходились, и сегодня он был решен. Теперь нужно оформить достигнутые на сегодня договоренности. В течение следующей недели, если быть точнее до следующей пятницы, намереваемся завершить всю работу.

Источник: AllHockey.Ru
21 Марта 2008 г., Пятница. 18:23
http://www.allhockey.ru/news/25778/21-03-2008/

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
Медведев: в КХЛ войдут клубы из Латвии и Беларуси
21.03.2008 20:37

Сегодня инициатор создания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев после Исполкома ФХР ответил на вопросы журналистов, информирует корреспондент AllHockey.Ru Владислав Ушкин:

- Сколько зарубежных команд сыграют в первом Открытом чемпионате России по хоккею?

- В первом сезоне КХЛ будут играть 24 команды. К 20 командам Суперлиги добавятся по одному представителю Латвии, Казахстана и Беларуси, а также "Автомобилист" из Екатеринбурга.

- Какая команда будет играть от Латвии?

- Латвию будет представлять команда "Динамо" (Рига). Так мы вернемся к историческим традициям. А играть они будут на арене, которая была построена к Чемпионату мира в Риге 2006 года.

- А от Беларуси?

- В Беларуси будет специально создан новый клуб для участия в КХЛ.

- Войдут ли в КХЛ клубы из Западной Европы?

- Ряд западноевропейских клубов проявляют интерес к КХЛ. Мы не исключаем такую возможность, но, объективно, с учетом сроков принятия решений в Европе, их участие в первом сезоне 2008/09 маловероятно.

- Кто станет учредителями КХЛ?

- В состав учредителей новой лиги войдёт 7 человек. В этом учредительном совете сойдутся составляющие спорта и бизнеса. ФХР будет иметь 28,6 процента, что эквивалентно двум голосам из семи. Три голоса - у компании учредителей, два - у представителей клубов. Во всех вопросах, касающихся сборной России, будет требоваться согласие всех учредителей. В отношении вопросов, касающихся лиги, решение будет приниматься двумя третями голосов.

- Прокомментируйте решение о продлении питерским СКА контракта с американским тренером Барри Смитом.

- Действительно, Барри Смит продолжит работу в команде и на следующий сезон. Я бы хотел, чтобы он выполнил свой контракт до конца (по схеме 2+1). Костяк команды сохранится, а что касается молодёжи, то она в клубе очень хорошая. Кстати, в штаб СКА войдет известный специалист Игорь Попов, который будет заниматься подбором игроков.

- Поддерживает ли Барри Смит создание КХЛ?

- Он в курсе создания новой лиги и поддерживает её.

- Будет ли установлен потолок зарплат для клубов КХЛ?

- Дя хоккеистов, представляющих клубы КХЛ, будут использоваться две ведомости: обычная и зарплатная. Потолок зарплат "звёздных" игроков будет строго контролироваться. А нарушение принципов может сильно ударить по нарушителю. Возможно, будет караться даже правом лишения участия в чемпионате КХЛ.

Источник: AllHockey.Ru
21 Марта 2008 г., Пятница. 20:37
http://www.allhockey.ru/news/25786/21-03-2008/

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:
КХЛ: вратарь-легионер приравнивается к двум игрокам
21.03.2008 21:16

Инициатор создания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев после заседания Исполкома ФХР ответил на вопрос по поводу легионеров:

- У нас согласовано, что в заявке может быть пять легионеров, при этом вратарь приравнивается к двум иностранцам. На матч может быть заявлено не больше четырёх легионеров, при этом вратарь считается за двух. Но хочу подчеркнуть, что российский вратарь должен не только провести в сезоне не менее 50 процентов игр, но и провести не менее 50 процентов игрового времени. Если какой-то клуб нарушит это правило, он потеряет право использовать иностранных вратарей в плей-офф.

Источник: AllHockey.Ru
21 Марта 2008 г., Пятница. 21:16
http://www.allhockey.ru/news/25792/21-03-2008/

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Список кандидатов в юниорскую сборною России (до 18 лет) 21.03 12:02

C 13 по 23 апреля в Казани пройдет Юниорский Чемпионат мира по хоккею (до 18 лет). 25 марта подопечные Александра Бирюкова приступят к сборам, которые продлятся до 9 апреля.

Список кандидатов юниорской сборной России (до 18 лет)

Вратари: Печурский Александр («Металлург» Мг), Алистратов Данила («Трактор»), Рейзвих Эдуард («Авангард»).

Защитники: Войнов Вячеслав («Трактор»), Куликов Дмитрий («Локомотив»), Головков Игорь («Динамо»), Костромитин Дмитрий («Трактор»), Орлов Дмитрий («Металлург» Нк), Чудинов Максим («Северсталь»), Громов Кирилл («Амур»), Тунхузин Станислав («Молот-Прикамье»), Васильев Валерий («Лада»), Киселевич Богдан («Северсталь»), Клементьев Антон («Локомотив»).

Нападающие: Петров Кирилл («Ак Барс»), Филатов Никита (ЦСКА), Чернов Павел («Химик» МО), Локтионов Андрей («Локомотив»), Плотников Сергей («Амур»), Кугрышев Дмитрий (ЦСКА), Бирюков Игорь (ЦСКА), Грачев Евгений («Локомотив»), Кулемин Вячеслав (ЦСКА), Лазарев Антон («Химик» МО), Дедунов Павел («Амур»), Ярчук Артем («Локомотив»), Раисов Аслан («Нефтяник» Лнг), Остпачук Сергей («Локомотив»), Фисенко Михаил («Динамо»), Калимуллин Азат («Ак Барс»).

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/news/5700

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Владислав Третьяк: Все спорные вопросы сегодня решены. Открытый чемпионат России – первенство Континентальной хоккейной лиги по хоккею состоится уже в следующем сезоне 21.03 19:36
Изображение

В пятницу, 21 марта 2008 года, в 12.00 в столичном отеле Холидей Инн Сокольники, расположенного на Русаковской улице, состоялось заседание внеочередного Исполкома Федерации хоккея России.
В повестке дня Исполкома ФХР на первом месте стоял вопрос о взаимоотношениях Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги. Кроме этого, наиболее обсуждаемого в последнее время хоккейной общественностью страны вопроса, участники рассмотрели ряд предложений, направленных на реализацию проекта молодежной хоккейной лиги, а также затронули некоторые моменты текущей деятельности ФХР.
На заседании Исполкома, проходившем под председательством президента ФХР Владислава Третьяка, присутствовал заместитель председателя правления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт», член оргкомитета КХЛ Александр Медведев.
Открывая заседание, Владислав Третьяк доложил членам Исполкома о подготовке ФХР к ближайшим международным турнирам, в которых примут участие сборные команды России. В своем выступлении Третьяк уделил особое внимание хоккейным соревнованиям, стартующим весной этого года на территории нашей страны (Чемпионат мира U 18, Турнир четырех наций U 20). Далее слово было предоставлено Александру Медведеву, который вкратце рассказал о работе, проделанной оргкомитетом новой лиги по подготовке регламентирующих документов, а также ответил на вопросы членов Исполкома ФХР. Стоит отметить, что прения по докладу Медведева носили сугубо деловой характер. С большинством замечаний, касающихся пунктов регламента КХЛ, глава «Газпром экспорта» согласился. В свою очередь, члены Исполкома ФХР, выслушав доводы Медведева, также пришли к согласию по многим спорным вопросам, не имевшим до недавнего времени ответа. Так участникам удалось прийти к консенсусу по количеству легионеров в командах Суперлиги, статусу игроков, имеющих российское гражданство, но не имеющих права выступать в национальных командах страны, делегированию хоккеистов в сборные, ограничению участия в чемпионате иностранных голкиперов. Теперь рабочей группе, согласно принятым на заседании предложениям, предстоит внести изменения в ранее подготовленные документы.
Главный же итог Исполкома – решение ФХР о передаче прав на проведение отечественного чемпионата КХЛ, – совместно обнародовали на брифинге для спортивных журналистов Владислав Третьяк и Александр Медведев.
Так президент ФХР Владислав Третьяк отметил:
- Сегодня на Исполкоме Федерации хоккея России мы обменялись мнениями и единогласно проголосовали за передачу Континентальной хоккейной лиге прав на проведение Открытого чемпионата России сроком на три года. Все спорные вопросы по легионерам, иностранным вратарям, по которым были разногласия, на сегодняшний день решены. Поэтому теперь мы будем работать вместе. Кроме того, на этом заседании мы обговорили важные аспекты формирования календаря будущего турнира. Теперь есть уверенность в том, что международный календарь будет соблюдаться. Предусмотрены перерывы, необходимые для участия сборной в Евротурах и других международных соревнованиях. Клубы будут отпускать игроков, привлекаемых в национальную сборную. Всё это сделано потому, что мы понимаем, что вершина нашего хоккея – это сборная России, которая представляет нашу страну на чемпионатах мира.

Далее участники брифинга ответили на вопросы журналистов:

- Из названия турнира (Открытый чемпионат России – первенство Континентальной лиги) следует, что лучший российский клуб получит звание Чемпиона России?
- В.Т. Да именно так. Победитель получит звание и медали с кубком тоже.
- А.М. Да будет чемпионом.
- Как вам удалось достичь соглашения после стольких споров?
- А.М. Аргументы привели. Я рад тому, что вместо конфликтов мы сотрудничаем. Так что все конфликты в прошлом. Мы довольны итогами.
- Сборная России получит достаточно времени на подготовку к чемпионату мира после окончания первенства КХЛ?
- А.М. Знаете, информация, которая появилась у нас в прессе, что в сборной будут только те игроки, команды которых не попали в плей-офф, не соответствует действительности. У клубов при подписании регламента появляется обязанность делегировать игроков в сборную. А то, что это идёт через генеральных менеджеров - ну, это нормально. Если генеральный менеджер не будет исполнять обязательства, взятые клубом, то он уже не будет генеральным менеджером. А то, что всё-таки заявка на кандидата в сборную поступает в клуб, а не конкретному игроку – это абсолютно нормальная практика. И будет достаточно времени, как на подготовку к этапам Евротура, если он сохранится, так и к любым другим международным соревнованиям, в которых будет участвовать сборная. То есть в целом для подготовки сборной будет достаточно времени. Самое главное, о чем я ещё хочу сказать. Нами достигнуто понимание, что сильные клубы приведут к сильным сборным. И не только первой сборной, но и молодёжной, юниорской, юношеской, женской. И задача повышения спортивного уровня в соревнованиях, а также конкуренции внутри клубов за место в составе с учётом международного аспекта наших соревнований, будет решена совместно.
- Какова ситуация с участием в Открытом чемпионате России иностранных клубов?
- А.М. У нас уже есть подтверждение со стороны клубов СНГ, из Казахстана, Белоруссии и Латвии. Сегодня я встречался с представителями Латвии. Они делегируют для игры в лиге команду «Динамо» Рига, которая сейчас на самом деле находится не в лучшей ситуации. Однако принято решение о том, что и бюджет и формирование этой легендарной команды будет. А что касается клубов Западной Европы: у нас есть подтвержденный документальный интерес со стороны ряда западноевропейских команд, и они прибудут на переговоры с тем, чтобы определиться, когда они будут в состоянии принять те условия, которые будут едины и для российских, и для клубов СНГ, и для западноевропейских клубов в нашей лиге. Я уверен, что постепенно география нашей лиги будет расширяться.
- Разъясните, к какой договоренности удалось прийти по вопросу легионеров?
- А.М. У нас согласовано, что в заявке может быть пять легионеров, при этом вратарь приравнивается к двум иностранцам. На матч может быть заявлено не больше четырёх легионеров, при этом вратарь считается за двух. Но хочу подчеркнуть, что российский вратарь должен не только провести в сезоне не менее 50 процентов игр, но и провести не менее 50 процентов игрового времени. Если какой-то клуб нарушит это правило, он потеряет право использовать иностранных вратарей в плей-офф.
- Каким образом ФХР будет участвовать в принятии решений?
- Те вопросы, которые относятся к ведомству федерации, требуют единоличного решения. А все относящиеся к сфере деятельности лиги решения будут приниматься двумя третями голосов - при всём том, что из семи членов правления у учредителей три голоса, у федерации два и клубов два голоса.
- Каковы дальнейшие действия по регламенту? Всё-таки клубам уже нужно работать, а до сегодняшнего дня вообще ситуация висела в воздухе...
- А.М. Регламент, который принят клубами, есть и будет. По регламенту у нас уже разногласий нет. Осталось лишь скрепить его подписями. А что касается договора между федерацией и лигой, то там тоже нужно просто оформить достигнутые сегодня договоренности. В течение недели мы завершим всю эту работу. Но это не значит, что работа заторможена. Вся работа по подготовке и проведению первого Открытого чемпионата России, тире – первенства Континентальной хоккейной лиги находится в самом разгаре. Именно такое название турнира прописано в проектных документах.
- Значит, на следующей неделе всё будет подписано?
- А.М. Можно отсчитать пять рабочих дней от сегодняшнего, то есть в следующую пятницу.
- В.Т. К концу следующей неделе все будет оформлено.

В второй части заседания с информацией о подготовке Молодежной хоккейной лиги перед членами Исполкома ФХР выступил начальник Управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин. По его словам, после обработки предложений (проект регламента был предоставлен участникам молодежной лиги для обсуждения на совещании, состоявшимся 11.03.08), поступающих от участников турнира в адрес федерации, будет разработана структура и регламент соревнования, после чего проект обретет конкретные очертания. Окончательный срок подачи замечаний клубами 30.04.08 года.
Член Исполкома ФХР Александр Стеблин доложил об итогах совещания ИИХФ посвященного подготовке проведения годового конгресса этой организации (в прошлом году за организацию подобного форума отвечала ФХР), а также проинформировал исполком о программе праздничных мероприятий, готовящихся к 100-летию мирового хоккея.
Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/news/5715
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 21 мар 2008, 22:40

Я читать не успеваю...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 мар 2008, 00:05

КХЛ: постепенный переход к системе с двумя судьями
21.03.2008 22:17

Инициатор создания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев после заседания Исполкома ФХР ответил на вопрос о возможном внедрении системы обслуживания матчей с двумя главными судьми:

- Мы будем проводить постепенный переход на систему с двумя главными судьями. Около 10-15% матчей следующего регулярного чемпионата будут обслуживаться двумя главными арбитрами. В результате этого эксперимента мы сделаем вывод, следует ли полностью переходить на систему с двумя судьями.

Источник: AllHockey.Ru
21 марта 2008 г., пятница. 22:17
http://www.allhockey.ru/news/25798/21-03-2008/

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сергей Гимаев: «В четверку сильнейших вышли равные команды»
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своим мнением о двух предстоящих противостояниях в полуфиналах плей-офф.
«В четверку сильнейших вышли равные по силам команды. Хотелось бы посмотреть, в какой готовности будут коллективы на старте, увидеть, в каком ключе станут они играть. Уверен лишь, что ни тот, ни другой полуфинал тремя матчами не завершится.
Небольшое предпочтение в полуфинале «Магнитка» – «Локомотив» отдам ярославцам. Игроки этой команды более свежие, да и состав у железнодорожников более ровный. Очень многое у «Локомотива» будет зависеть от игры, которую покажет Семен Варламов.
Уфимцы в регулярном сезоне играли лучше всех. Хоккеисты этой команды никого не боятся, они никогда не играют на пределе своих возможностей и при этом имеют запас прочности, чтобы побеждать.
Важную и ключевую роль, как обычно у «Ак Барса» должно сыграть ведущее звено Зиновьева. Если эти ребята подойдут в хорошей форме, они, как мы знаем, могут взломать оборону любого клуба. Мне очень интересно, как будет складываться эта серия», – сообщил специалист в интервью сайту Sportbox.ru
http://www.sports.ru/hockey/4360885.html

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Оренбург: пусть господин из Дмитрова извинится!
21.03.2008 19:36

Оренбургский клуб "Газпром-ОГУ" в лице его Директора Сергея Николаевича Сошникова выразил официальный протест против опубликованной статьи в сегодняшнем номере газеты "Спорт - Экспресс":

- Нас публично и незаслуженно оскорбили! Этот господин из Дмитрова, не разу не бывший в новом оренбургском ледовом Дворце "Звёздный", позволил себе высказаться о нём в самых неблагодарных тонах. О том Дворце, где через несколько недель возьмет старт "Кубок Третьяка"! О том дворце, который самолично открывали великие хоккеисты - Фетисов, Макаров, Кожевников. Официально требуем от него извинений по поводу высказанного! Его если кто и поддержит в произнесённых словах, то только те, кто привык вариться в собственном спокойном котле. Кто привык иметь свои положенные деньги и ничего при этом нового не создавать! Застой, Господа! Полнейший застой!

Уровень жизни в Оренбурге, благодаря существующему у нас производству "Оренбург Газпром" находится ненамного ниже самой Москвы и Санкт-Петербурга! Мы имеем один из крупнейших Аэропортов в регионе, из которого в день отправляются только четыре рейса именно на Москву, а также шесть полётов каждые сутки в различные страны мира. Называть нас глубинкой - это прилюдно оскорблять всех тех людей, что трудятся на благо Газпрома и всей России. Тех, кто работает на развитие и процветание российского хоккея! Такое себе мог позволить, хотя абсолютно на это не имея ни какого права, только человек - сам недалеко отошедший от древней цивилизации и продолжающий в своей собственной глубинке вариться в собственном соку!

Источник: Федерация хоккея России
21 марта 2008 г., пятница. 19:36
http://www.allhockey.ru/majorleague/new ... 1-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 мар 2008, 11:19

22 марта 06:19
Александр Медведев: «Бодался теленок с дубом»

Вдохновитель проекта Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал о причинах капитуляции ФХР и согласии федерации подписать договор о создании нового турнира.
«Как сказал классик: «Бодался теленок с дубом». Здесь, по-моему, уместна как раз эта аналогия. С учетом возраста участников поединка с ФХР с самого начала предполагалось, что поединок этот будет проходить по ветеранским правилам – без щелчков и силовых приемов. На короткое время эти принципы были забыты, но «дисциплинарный комитет» быстро обратил на это внимание, и игра была доведена нами до победного конца. До победы нашего хоккея.
Федерация – не та организация, которая должна получать прибыль. Другое дело, что у нее должно хватать средств на все необходимое, и финансирование ФХР будет заботой не только нашей лиги, но и федерального бюджета. Без денег федерация не останется: на все затраты, которые она сможет обосновать, средства она получит. Но при этом в рамках попечительского совета ФХР все заявки федерации будут очень внимательно анализироваться – чтобы запрашиваемые деньги полностью соответствовали задачам ФХР и чтобы было понятно, куда идут средства, как они используются, какие цели мы хотим достичь.
Весь этот конфликт сложился из неверного посыла, что у нас только федерация имеет исключительное право на проведение соревнований. На самом деле, по закону это не так. Как только грамотные юристы дали такое заключение, вопрос о том, кто является организатором, оказался снят сам собой.
В вопросе по вратарям мы прислушались к советам экспертов и тренеров сборной. В нынешнем сезоне появились семь российских вратарей, и случилось это во многом из-за того, что они жили в конкурентной обстановке. Искусственный же запрет на конкуренцию ни к чему хорошему не приведет.
Надеюсь, что пройдет не так много времени, когда необходимость в каких-либо ограничениях по легионерам исчезнет вообще. Помимо сильной лиги, дай бог, будет организовано и первенство фарм-клубов, и молодежные соревнования, и тогда система прорывного появления молодых хоккеистов будет работать. А сейчас, увы, она не работает: 18-летним игрокам, выходящим из школ, играть негде», – сказал Медведев в интервью «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/hockey/4363115.html

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
22 марта 08:39
Алексей Яшин: «Ни разу не пожалел, что вернулся в Россию»

Алексей Яшин считает, что принял правильное решение, согласившись перед стартом сезона перейти в ярославский «Локомотив».
«Жизнь показала, что решение играть в «Локомотиве» было абсолютно верным. У нас прекрасные команда и руководители, великолепные болельщики. Чувствую себя в Ярославле как дома.
Я хотел бы посоветовать вам как можно меньше верить заокеанским тетям Машам. Я знаю, как в Северной Америке рождаются слухи. Как они высасываются из пальца... С «Локомотивом» у меня подписан однолетний контракт, срок действия которого истекает после окончания этого сезона. С агентом Марком Гандлером у нас на протяжении многих лет нашей совместной работы всегда была такая договоренность: разговоры о новом контракте мы начинаем только после того, как отработаем действующий договор. Слышал, что некоторые игроки договариваются со своим новым клубом по ходу сезона и тем самым ставят себя в неловкую ситуацию – когда, скажем, в плей-офф им выпадает играть именно со своей будущей командой... Я такую ситуацию считаю тупиковой. Поэтому на ваш вопрос смогу ответить только летом. Намерен рассматривать предложения из всех лиг – из российской, из европейских, из НХЛ.
Если говорить об общем уровне нашего чемпионата, то он меня приятно удивил. Поверьте, за весь год у нас не было ни одной проходной игры! Сегодня в российском хоккее каждая команда – серьезная сила. Тот же «Трактор», который по составу, мягко говоря, не самый звездный клуб лиги, по ходу турнира выиграл у нас три матча из трех. Это показатель уровня чемпионата.
Не могу не отметить и уровень инфраструктуры. С тех времен, когда я во время локаута играл за «Локомотив», он значительно повысился. Теперь примерно три четверти хоккейных арен – новые, недавно построенные, соответствующие мировым стандартам. Тот же лед в России теперь ничуть не хуже, чем на большинстве заокеанских арен. Это же касается и раздевалок, и спортивных залов. Приятный сюрприз!
«Металлург» – лучший клуб Европы, действующий чемпион суперлиги. Команда, которая и в ходе Кубка европейских чемпионов, и в ходе нынешнего плей-офф выбиралась из, казалось бы, безнадежных ситуаций. Вратари, зашита, нападение – все эти линии «Магнитки» укомплектованы по высшим требованиям. Не удивлюсь, если следующей осенью на Кубке Виктории она создаст очень большие проблемы «Рейнджерс». Серия все покажет. Сделаем все возможное, чтобы выбить такого соперника из розыгрыша, тем более что «Локомотив» – команда с большими победными традициями, с армией верных болельщиков.
Все, что касается сборной, для меня очень серьезно. Вы же знаете, за полтора десятка лет моей карьеры не было случая, когда бы я отказался от приглашения сыграть за сборную моей страны, за родных болельщиков. Я бы не хотел давать каких-то публичных оценок относительно визита Быкова в НХЛ. Всегда говорил, что в сборной должны играть сильнейшие хоккеисты страны. И совершенно не важно, где эти игроки выступают – в «Амуре» или, скажем, «Детройте», – сказал Яшин в интервью «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/hockey/4363405.html

22 марта 08:57
Александр Еременко: «Мне есть, что доказывать Казани»

Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко, еще в прошлом сезоне выступавший вместе с тремя своими нынешними партнерами за «Ак Барс», поделился мыслями о предстоящем полуфинале.
«За четвертьфинальной серией между «Магниткой» и «Динамо» следил пристально. Ведь от ее итогов зависело, кто станет нашим соперником по полуфиналу. Одержи победу динамовцы, тогда с ними играли бы мы. С «Динамо», думаю, «Салавату» пришлось бы попроще. Команда провела две тяжелые серии, с «Магниткой» дело дошло до пятого матча, и наверняка москвичи устали больше, чем «Ак Барс», который нам в итоге выпал. Казанцы за два раунда уложились ровно в шесть игр. Да и по составу они все-таки посильнее «Динамо».
По правде говоря, надеялись, что с Казанью пересечемся только в финале. Знаю, многие видели нашу пару именно в финальной серии, да и мы сами предполагали, что так будет. Но что теперь поделаешь? Надо выходить и играть. Мы начинаем серию дома, и с точки зрения стратегии плей-офф это хорошо. Но нам обязательно надо побеждать в обеих домашних играх, чтобы отправляться в Казань с комфортным преимуществом.
Матчи между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» вполне можно сравнить со встречами таких старых и принципиальных оппонентов, как «Динамо» и «Спартак». Когда я играл в Казани, то руководство нам неоднократно говорило, насколько важно обыграть именно «Салават Юлаев». В Уфе картина несколько отличается: здесь к этому относятся проще, на нас так не давили, по крайней мере в регулярном сезоне. Однако мы и так прекрасно понимаем, что значат эти игры. Уверен, они станут чем-то особенным, в том числе и для руководителей «Салавата».
Для всех нас – меня, Терещенко, Прошкина, Щадилова – предстоящие встречи будут иметь дополнительную подоплеку. Нам очень хочется показать, что мы еще что-то можем и способны играть первые роли, а не находиться в тени других, как это было в Казани. Так что всем, и мне лично, есть что доказывать «Ак Барсу». Надеюсь, там убедятся, как были не правы в отношении нас. Ведь сейчас в Уфе мы на первом плане», – сказал Еременко в интервью «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/hockey/4363447.html

22 марта 09:09
Сергей Николаев: «Победитель серии «Салават Юлаев» – «Ак Барс» станет чемпионом»

Бывший тренер «Салавата Юлаева», возглавлявший уфимский клуб в начале века, Сергей Николаев поделился своим мнением о предстоящей серии с «Ак Барсом».
«Команда набрала ход еще при мне, хотя тогда у нее не было таких финансовых и селекционных возможностей. Сегодня «Салават» способен стать чемпионом. Сужу по подбору игроков, по тому, как команда провела гладкий чемпионат. Что касается полуфинала с «Ак Барсом» – это уже вторая часть разговора. Кто сегодня может взять Казань? Ее первая пятерка вообще вне конкуренции. Она может обыграть любого соперника.
В прошлом году «Магнитка» смогла сдержать звено Зиновьева и стала чемпионом. Значит, существуют рецепты. Вопрос в том, хватит ли разумения у Михалева? К тому же с появлением Чаянека у «Ак Барса» теперь есть и сильное второе звено. Лидеры Казани сильнее, чем лидеры Уфы, но по суммарному мастерству «Салават» стоит немного выше. Состав у него более ровный.
Я бы хотел, чтобы эта серия продлилась как можно дольше. Встречаются две сильнейшие команды суперлиги. Их игра принесет много интересного для нашего хоккея. Буду болеть за то, чтобы в серии состоялись все пять матчей. Может сыграть свою роль преимущество своей площадки. Это только что доказало противостояние между «Магниткой» и «Динамо».
За плечами Билялетдинова есть чемпионство, у Михалева его пока нет. Так что, если положить все на весы, то преимущество тут у Казани.
Я согласен с мнением, что эти команды больше всех достойны финала. Победитель, думаю, и станет чемпионом.
Руководители Башкирии поняли, что хоккей во многом определяет имидж республики. Неспроста в «Салават» вложили такие деньги. Что ж, остается им только завидовать. Когда я работал в Уфе, то там всегда оглядывались на Казань. Посмотрите, говорил им, что там делают. Нам же отвечали, что у татар нефть круче, более чистая. А что теперь? Оказалось, что и в Башкирии обнаружили чистую нефть», – сказал Николаев в интервью «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/hockey/4363471.html

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Александр Медведев: ФХР получит 150 млн рублей
21.03.2008 23:27

Инициатор создания КХЛ Александр Медведев заявил, что финансирование Федерации хоккея России (ФХР) со стороны Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) составит не менее 150 миллионов рублей в год, информирует РИА "Новости".

- Минимальное финансирование федерации со стороны КХЛ составит 150 миллионов рублей в год, не считая НДС. При этом федерация будет получать столько, сколько ей необходимо, потому что лига не будет являться единственным источником финансирования ФХР. Уже сегодня финансирование ФХР частично осуществляется из федерального бюджета. В рамках деятельности попечительского совета бюджетные заявки федерации будут внимательнейшим образом анализироваться. Федерация не должна зарабатывать прибыль, она должна работать на основе бюджетных заявок и их исполнения. Федеральные органы заверили: сколько будет обосновано федерацией, столько она и получит.

ФХР получит два места из семи в высших органах управления новой лиги, что составляет 28,6%, еще три голоса будет у учредителей КХЛ, а два голоса - у клубов. Сфера деятельности ФХР определена ее уставом, и по всем вопросам, относящимся к сфере деятельности федерации, включая вопросы сборных, будет требоваться единогласное решение. В отношении же вопросов, относящихся к сфере деятельности лиги, принятие решения будет по принципу двух третей голосов. Если возникнут споры по поводу того, к чьей сфере деятельности - ФХР или КХЛ - относится вопрос, тогда вопрос выносится на заседание Попечительского совета Федерации хоккея России.

Источник: РИА "Новости"
21 марта 2008 г., пятница. 23:27

"Локо": ловушка Варламова продана за 18800 рублей
21.03.2008 23:36

Завершились торги благотворительного аукциона, который проводил ярославский клуб "Локомотив".

Итоговая стоимость ловушки Семёна Варламова составила 18800 рублей. Её обладателями снова стали Сергей и Анна Фураевы. Напомним, что итоговая стоимость клюшки Алексея Яшина равна 25500 рублей.

Общий итог аукциона - 44300 рублей. Все средства с благотворительного аукциона будут переданы в Брейтовский дом детства. Официальный сайт "Локомотива" поблагодарил всех участников аукциона.

Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив" (Ярославль)
21 марта 2008 г., пятница. 23:36

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
Александр Овечкин стал рекордсменом НХЛ
22.03.2008 09:10

Изображение
фото
Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первым игроком НХЛ, которому удалось забросить 60 шайб за один сезон. Своё достижение он установил в матче с "Атлантой" отметившись там двумя голами.

Никому из игроков в регулярном чемпионате не удавалось приблизиться к этому рубежу уже 12 лет. Последними, кому удалось забросить больше 60 шайб, были знаменитые Марио Лемье и Яромир Ягр в сезоне 1995-96 годов, тогда они выступали за клуб "Питтсбург".

Рекордом Овечкина до этого момента было 52 шайбы в его первый сезон в НХЛ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=170649&t_only=1
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 22 мар 2008, 14:59

Крыластый Очень интересно. До конца сезона пишите , сила и терпение Вам.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 мар 2008, 15:31

22 марта 12:22
Александр Медведев: «У клубов появится обязанность делегировать игроков в сборную»

Идейный вдохновитель создания Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал о том, как будут обстоять дела с комплектованием сборной России.
«Информация о том, что в сборной будут только те игроки, команды которых не попали в плей-офф, не соответствует действительности. У клубов при подписании регламента появится обязанность делегировать игроков в сборную. Более того, национальная команда получит время и на подготовку к этапам Евротура», – приводит слова Медведева «Советский спорт».
http://www.sports.ru/hockey/4364130.html

22 марта 13:14
Александр Медведев: «ФХР будет получать денег столько, сколько необходимо»

Идейный вдохновитель создания Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал о том, как будет осуществляться финансирование ФХР.
«В договоре между ФХР и лигой предусмотрено, что минимальное финансирование федерации со стороны КХЛ составит 150 миллионов рублей, не считая НДС. На самом деле ФХР будет получать денег столько, сколько необходимо.
Во-первых, ведь кроме лиги ФХР получает деньги из федерального бюджета. Во-вторых, в будущем бюджетные заявки ФХР будут внимательнейшим образом анализироваться со стороны КХЛ, чтобы знать, на что федерация расходует средства. И в-третьих, ФХР оставляет за собой право привлекать спонсоров для сборной, но работать при этом вместе с лигой.
Как практика показывает, что компанию-спонсора интересует не только сборная в отдельности, но и лига с множеством клубов и рекламных площадей и возможностей», – приводит слова Медведева «Советский спорт».
http://www.sports.ru/hockey/4364405.html

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Зубарев: до игры нам запрещено давать комментарии
22.03.2008 14:11

Сегодня в Уфе пройдет первый матч серии "Салават Юлаев" - "Ак Барс". После сумасшествия, которое творилось около "Уфа-Арены" в ночь со среды на четверг, вчера у дворца царили мир и покой. Причина проста - на кассах висит объявление: "На 22 и 24 марта билетов нет. И НЕ БУДЕТ!"

"Ак Барс" прилетел в Уфу ровно за 22 часа до стартового вбрасывания. Первым из зала прилета вышел наставник волжан Зинэтула Билялетдинов, информирует "Советский Спорт"

- Я уже раздал все комментарии, какие только можно, так что не трогайте меня до игры, - тренер сразу дал понять, что об интервью не может быть и речи.

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов натянул пониже капюшон и также проследовал мимо журналистов.

- Перед игрой нам категорически запрещено давать какие-либо комментарии, - уфимский воспитанник Андрей Зубарев объяснил причину внезапной "немоты" "Барсов".

Источник: Советский Спорт
22 марта 2008 г., суббота. 14:11
http://www.allhockey.ru/news/25820/22-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 мар 2008, 11:18

22 марта 17:10
Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч. «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс»

Суперлига
Плей-офф
1/2 финала
22 марта
Салават Юлаев – Ак Барс – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
1:0 – 23.08 Нуртдинов (Шкотов)
2:0 – 32.01 Медведев (Сидякин, Кольцов)
3:0 – 39.41 Микеска (Сидякин)
Вратари: Еременко – Эш.
Счет в серии: 1-0.
23 марта
Металлург Мг – Локомотив
http://www.sports.ru/hockey/4364891.html


22 марта 18:34
Зинэтула Билялетдинов: «Готовимся к следующему матчу»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды в первом полуфинальном матче от «Салавата Юлаева» (0:3).

«Для полуфинальной серии встреча получилась неплохой, прежде всего по накалу, самоотдаче. К сожалению, игра нашей команды не всегда складывалась так, как надо. Что ж, будем готовиться к следующему матчу.

Несмотря на три безответные шайбы, настрой у нас в заключительной двадцатиминутке был на результат. Но не получилось», – цитирует специалиста официальный сайт уфимской команды.
http://www.sports.ru/hockey/4366882.html

22 марта 18:45
Сергей Михалев: «Сегодня была обоюдоострая игра»


Главный тренер «Салавата Юлаева» поделился впечатлениями от победы над «Ак Барсом» (3:0) в первом полуфинальном матче серии.

«Обе команды выкладывались на льду, старались. Была обоюдоострая игра, и моим подопечным удалось использовать те моменты, которые нам были предоставлены в атаке. Считаю, клубы сегодня показали хоккей, достойный полуфинала.

Два наших игрока не примут участия в следующем матче. Как определил врач, у Бойкова – сотрясение головного мозга, перелом костей носа. У Филиппа – сильный ушиб одного из суставов таза», – приводит слова тренера официальный сайт команды.
http://www.sports.ru/hockey/4366954.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 мар 2008, 14:59

23 марта 11:34
«Ак Барс» отказался от тренировки в день отдыха


Казанский «Ак Барс» решил отказаться от тренировки в день отдыха – команда ограничится пробежкой, сообщает корреспондент Sports.ru.

Что же касается соперников «Ак Барса» по полуфиналу суперлиги, то «Салават Юлаев» в воскресенье проведет полноценное занятие.
http://www.sports.ru/hockey/4370980.html

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Команда Дэйва Кинга провела на льду 7 часов!
23.03.2008 13:18

Чрезвычайно длинным выдался вчерашний третий матч 1/4 финала плей-офф Чемпионата Германии. "Кельн" и "Манхейм" определили победителя только в 9-м периоде (6-м по счету овертайме из 20 минут). Команды провели на льду 168 минут 16 секунд чистого времени, что составило около семи полных часов! Игра началась в 17:30 по местному времени, а завершилась в 00:30!

В середине шестого овертайма Филип Гогулла забросил решающую шайбу и принес победу "Акулам" из "Кельна" над командой экс-наставника "Магнитки" Дэйва Кинга.

Интересно, что в новейшей истории НХЛ самый длинный матч был короче вчерашнего в Кельне. Кейт Примо в четвертой матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Филадельфия" - "Питтсбург" 2000 года принес победу "Летчикам" на 92-й минуте дополнительного времени (152-й суммарно), когда шел 5-й овертайм (8-й период игры). Та игра оказалась всего на 24 минуты короче самой долгой игры в истории НХЛ, сыгранной в полуфинале Кубка Стэнли 1936 года между командами "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", которая длилась, кроме основного времени, еще шесть овертаймов и завершилась в половину третьего ночи.

Чемпионат Германии. Плей-офф. 1/4 финала
Третий матч, 22 марта 2008 года, Кельн

"Кельн" - "Манхейм" - 5:4 OT (3:1, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 01 Слоан
1:1 - 02 Фюрхнер
2:1 - 07 Жульен
3:1 - 10 Таллайр
3:2 - 23 Ульманн
4:2 - 35 Фюрхнер
4:3 - 44 Левандовски
4:4 - 57 Трепанье
5:4 - 168:16 Гогулла

Первый матч - 4:3, 1:2. Счет серии - 2:1.

Источник: AllHockey.Ru
23 Марта 2008 г., Воскресенье. 13:18
http://www.allhockey.ru/news/25874/23-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 мар 2008, 22:04

"Магнитка" проиграла первый матч "Локомотиву"
23.03.2008 17:06

Только что завершился первый матч 1/2 финала плей-офф Суперлиги между магнитогорским "Металлургом" и ярославским "Локомотивом". Гости одержали победу со счетом 2:0. Шайбы забросили Александр Васюнов и Алексей Яшин. Веб-портал AllHockey.Ru вел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Первый матч, 23 марта, Магнитогорск.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Локомотив" (Ярославль) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 27:34 Васюнов Александр
0:2 - 59:52 Яшин Алексей (Сёмин Дмитрий, Чернквист Даниэль), пустые ворота

Вратари: Скотт Трэвис (59:04-59:52 п.в.) - Варламов Семён

Судьи: Буланов Вячеслав, Бирин Виктор, Медведев Алексей (все - Москва)

Штраф: 4 - 4

Большинство: 2 (0) - 2 (0)

"Металлург" Мг: 38 Скотт Трэвис, 73 Проскуряков Илья; 6 Савин Иван, 7 Штрбак Мартин, 8 Мамин Максим, 10 Мирнов Игорь, 11 Сидоров Иван, 12 Бабенко Юрий, 14 Кулёмин Николай, 15 Марек Ян, 22 Королёв Игорь, 24 Маленьких Владимир, 26 Бульин Владислав, 28 Гловацкий Антон, 33 Гладских Евгений, 34 Гусманов Равиль, 36 Варламов Евгений, 39 Платонов Денис, 48 Бирюков Евгений, 51 Севостьянов Сергей, 55 Кайгородов Алексей, 79 Фёдоров Евгений.

"Локомотив": 1 Варламов Семён, 20 Гайдученко Сергей; 3 Валлин Ари, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 12 Соколов Денис, 13 Непряев Иван, 17 Ткаченко Иван, 18 Локтионов Андрей, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 24 Васюнов Александр, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 41 Васильев Алексей, 42 Сёмин Дмитрий, 57 Аникеенко Виталий, 67 Салмелайнен Тони, 72 Коньков Сергей, 77 Горохов Илья, 92 Чернквист Даниэль.

Счет серии - 0:1.

Источник: AllHockey.Ru
23 Марта 2008 г., Воскресенье. 17:06
http://www.allhockey.ru/news/25888/23-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
СКА: Сушинский, Йоханссон, Бут - в пятерке лучших
23.03.2008 19:38

Издание "Спорт день за днем" определило символическую пятерку лучших игроков питерского СКА. В нее вошли защитники Кирилл Сафронов, Джейми Хьюард, форварды Максим Сушинский, Андреас Йоханссон, Антон Бут. Лучшим голкипером назван канадец Марк Ламот.

Марк Ламот

Семь "сухарей" за сезон - отличный результат для вратаря Суперлиги. Хоккеисты "Сибири", например, за три поединка так и не смогли подобрать ключи к воротам канадца. Правда, случались у Марка и откровенно провальные игры - вроде январской с "Северсталью". Когда соперник действовал на контратаках, Ламот запросто мог потерять концентрацию и "поплыть". В условиях же постоянной нагрузки голкипер СКА порой творил настоящие чудеса.

Кирилл Сафронов

Самый креативный защитник команды принял участие во всех 66 играх СКА в сезоне. Кроме того, Кирилл - один из лидеров клуба по количеству проведенных на льду минут. В любых сочетаниях обороны - с Хьюардом, Покровским или Каспарайтисом - именно Сафронов выполнял функции атакующего защитника. Его главные козыри - скорость, мощный бросок и пас. Незаменим Сафронов и при розыгрыше численного преимущества: 6 из 10 своих шайб Кирилл забросил, играя в большинстве.

Джейми Хьюард

Канадец, на счету которого несколько сотен матчей в НХЛ, пришелся в СКА ко двору. Универсальный Хьюард умеет одинаково успешно созидать и разрушать. В паре с Перетягиным Джейми был первым номером, с Сафроновым - больше времени уделял черновой работе. В тех случаях, когда питерские армейцы находились в меньшинстве, Джейми проявил себя как отличный "убийца времени". Ну а способность сыграть жестко, постоять за себя и партнеров у каждого канадца в крови.

Максим Сушинский

Капитан СКА перекрыл в этом году сразу два клубных рекорда. Сушинский стал лучшим в истории армейцев по количеству набранных очков (59) и результативных передач (31) за сезон. Максим - безусловный лидер атак питерской команды. В первой половине чемпионата Су-33 действовал в шведской бригаде с Йоханссоном и Ханнулой, однако затем эта грозная тройка распалась. В сочетании с другими партнерами - Горовиковым, Бутом или Немировски - капитан армейцев выглядел так же уверенно.

Андреас Йоханссон

Появление опытного шведа в составе СКА сразу придало команде солидности. Андреас, которому в мае исполнится 35 лет, по выносливости и настрою мог дать фору многим молодым партнерам. Культура паса, способность в нужный момент выиграть вбрасывание - этими качествами Йоханссон напоминает своего знаменитого соотечественника Сундина. Увы, травмы помешали ему сыграть еще более ярко. В концовке напряженного чемпионата измученному болячками Йоханссону попросту не хватило свежести.

Антон Бут

Форвард армейцев, как и Сафронов, не пропустил ни одного матча. Тем не менее никакой усталости в плей-офф у Антона не было и в помине: с 4 шайбами он стал лучшим снайпером СКА. Номинальный центрфорвард по ходу сезона действовал на разных позициях - там, где это было более необходимо команде. Он играл на левом и правом флангах нападения (в сочетании с Макаровым и Горовиковым) и всюду был очень полезен.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
23 Марта 2008 г., Воскресенье. 19:38
http://www.allhockey.ru/news/25893/23-03-2008/

Добавлено спустя 52 секунды:
Кари Хейккиля: у Иргла рассечение, зашивали рану!
23.03.2008 20:14

Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля после победы над "Магниткой" (3:0), по информации корреспондента AllHockey.Ru Алексея Дузенко заявил:

- Это была хорошая игра для обеих команд. Была хорошая дисциплина в матче. Мы начинали матч в четыре звена, но в третьем периоде перешли на игру в три звена. Последние игры с "Металлургом" были тяжелыми, упорными. Последний матч в чемпионате в Ярославле мы тоже тяжело выиграли. Сегодня хорошо сыграли в обороне.

- Во втором периоде у вас в звене лидеров вместо Иргла стали выходить другие хоккеисты, а в третьем периоде вы и вовсе посадили Непряева. Чем объяснить эти перестановки?

- Иргл не выходил одно время потому, что ему зашивали рану. У него было рассечение, пришлось выпускать других игроков. В третьем периоде мы стали играть в три звена не из-за того, что у кого-то были травмы, в том числе у Непряева. Просто выпускали на лед тех, кто более готов был отработать в обороне.

Источник: AllHockey.Ru
23 Марта 2008 г., Воскресенье. 20:14
http://www.allhockey.ru/news/25895/23-03-2008/

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Магнитогорск: Варламов переиграл Скотта
23.03.2008 20:17

Изображение

В первом матче этой полуфинальной пары все решила игра вратарей. Цена одной ошибки или, точнее, помарки вратаря "Магнитки" дорого обошлась для хозяев льда. Пропущенный "Металлургом" гол на 28-й минуте оказался победным для "Локомотива".

Перед самым началом встречи стало ясно, что из-за травм в составе "Металлурга" точно не будет сразу трех защитников Ибрагимова, Селуянова и Атюшова. По-прежнему, еще не готов выйти на лед нападающий Кудрна. Начало матча было за хозяевами. Хотя темп матча явно уступал той знаменательной встрече с "Динамо", когда "Металлург" просто разорвал оборону гостей. Но "Локомотив" - не "Динамо", так что тактика на матч выстраивалась иначе.

Даже показалось, что обе команды в первом периоде несколько смущались играть сразу открыто , словно предлагая друг другу инициативу. "Локомотив" грамотно выдержал стартовый отрезок. А чемпионы не смогли забросить в первые минуты периода, хотя гол явно бы им не помешал. На 8-й минуте Платонов совершил сольный проход и уже почти выкатился тет-а-тет с голкипером гостей, но вернувшийся отработать назад Иргл успел "подкосить" форварда "Магнитки". Однако выгоду из игры в большинстве хозяева так и не извлекли.

Вскоре шанс использовать численный перевес получили ярославцы. Но тоже ничего серьезного не произошло. А несколькими секундами позже хорошо открылся Кудашов на пятачке, но Скотт среагировал. Под конец первого периода капитан "Металлурга" фолит и получает две минуты. Ярославцы зажимают соперника в зоне, но Скотт снова надежен.

А вот после перерыва, видя, что не все получается у хозяев льда, подопечные Хейккиля стали действовать более активно. Особенно жаркими выдались минуты в зоне "Металлурга", когда атаковало звено Яшина. Скотт выручил "Металлург" и спас от гола. И, все-таки, ярославцы добились своего. В безобидной ситуации, когда юный Александр Васюнов бросал не с самой убойной дистанции и не очень сильно, вратарь "Магнитки" несколько неуклюже пытался парировать, по сути затолкав шайбу себе в ворота.

Болельщики явно приуныли. Кстати, как и в пятом матче против "Динамо", "Арена-Металлург" была переполнена. Однако болели в этот раз как-то вяло. Ведь даже после пропущенного гола "Металлург" еще мог исправить ситуацию, однако болельщики "не заводили" команду идти вперед. Даже "волну" толком так и не удалось запустить. Хоть по часовой стрелке, хоть против. Так все грустно и просидели. А если кто-то и пытался оживить трибуны, то все инициативы быстро "затухали".

Вторую половину второго периода больше атаковал "Металлург". Были даже моменты, когда, казалось, шайбе уже некуда деваться, но то Варламов играл блестяще, то шайба просто не хотела идти в створ ворот. К тому же магнитогорцы две минуты играли впятером против четверых ярославцев. Но тщетно.

Третий период стал решающим. "Металлург" не покидали надежды отыграться, а от "Локомотива" требовалось удержать победный счет. Гости даже перешли на игру в три пятерки. А атаки хозяев так и не приносили результата. На 45-й минуте был близок к цели Гусманов. Капитан "Металлурга" нанес бросок с острого угла, Варламов замешкался и выпустил шайбу. Тот же Гусманов мог еще добить, но шайба проскользнула мимо ворот.

На 51-й минуте едва травму не получил Скотт шайба после броска, видимо, попала в незащищенное место. А свой последний реальный момент сравнять счет "Магнитка" упустила на 56-й минуте матча. Денис Платонов выстрелил выше ворот. И чуть позже полумомент был у Кайгородова. Все остальные действия уже походили на агонию. Суматоха в атаке ник чему так и не привела. А ошибка в средней зоне завершилась голом. Яшин хладнокоровно остудил пыл хозяев точным броском в пустые ворота - 0:2.

"Локомотив" выходит вперед в этой серии. Во вторник магнитогорцам надо придумать, как взломать неуступчивый последний рубеж, защищает который Семен Варламов [на фото].
http://www.allhockey.ru/superleague/articles/25894/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 мар 2008, 13:07

Хейккиля: "Это была неплохая игра для обеих команд"
Изображение

Наставник "Локомотива" Кари Хейккиля после первой полуфинальной игры с магнитогорским "Металлургом" (2:0) поделился своими впечатлениями.

"Это была неплохая игра для обеих команд. Присутствовала хорошая дисциплина. Мы начинали матч в четыре звена, но в третьем периоде перешли на три. Встречи с "Металлургом" всегда были тяжёлыми, упорными. Последний матч в чемпионате в Ярославле мы тоже с трудом выиграли. Сегодня хорошо сыграли в обороне", - приводит слова тренера официальный сайт "Металлурга".

24 марта 2008 года, понедельник. 1:37
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-98108.html


http://www.sport-express.ru/hockey/im/news.jpgПостников: "На пути у нас встал Варламов"
Изображение

Главный тренер "Магнитки" Валерий Постников после первой полуфинальной игры против "Локомотива" (0:2) признался, что на пути у его команды встал голкипер гостей Семён Варламов.

"Самоотдача у наших хоккеистов была приличная. Каждый хотел победить, но на пути у нас встал Варламов. Это не столько заслуга обороны соперника, сколько наше неумение реализовывать моменты. Были у нас хорошие возможности во втором и третьем периодах. К сожалению, в завершающей стадии не хватило везения и удачи. А так в целом игра была неплохая", - приводит слова Постникова официальный сайт "Металлурга".

24 марта 2008 года, понедельник. 1:39
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-98109.html


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Программа поездки Быкова и Захаркина в Америку
24.03.2008 08:00

Были определены сроки и программа визита в Северную Америку главного тренера сборной России Вячеслава Быкова и его ассистента Игоря Захаркина.

Наставники национальной команды 30 марта вылетят в Нью-Йорк, где на следующий день посетят матч "Рейнджерс" - "Питтсбург" и побеседуют с игроками "Пингвинов" Сергеем Гончаром и Евгением Малкиным. 1 апреля тренеры переедут в Вашингтон на просмотр поединка команды хозяев с "Каролиной". Предполагается, что после этого матча Быков с Захаркиным проведут переговоры с игроками "Вашингтона" Александром Овечкиным, Сергеем Федоровым, Виктором Козловым и Александром Семиным.

Возвращение в Москву запланировано на 3 апреля. В этот же день вечером в Новогорске должны собраться кандидаты в сборную, представляющие российские клубы. В ближайшие два дня должен быть назван расширенный состав национальной команды. Не исключено, что 12 апреля к сборной России могут присоединиться те энхаэловцы, чьи клубы не будут участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли. По некоторым данным, уже получено предварительное согласие приехать на сбор от нападающего "Атланты" Ильи Ковальчука и форварда "Коламбуса" Николая Жердева, сообщает "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
24 марта 2008 г., понедельник. 08:00
http://www.allhockey.ru/news/25907/24-03-2008/


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Семен Варламов: моя мечта - попадание на ЧМ
24.03.2008 08:42

Вратарь ярославского "Локомотива" и сборной России Семен Варламов подвел для себя итоги регулярного сезона:

- Начало сезона было не очень удачным, - говорит Семен в интервью газете "Спорт день за днем". - Выбила из колеи суперсерия "молодежки". После матчей с канадцами на нас столько грязи вылили, в том числе и на меня, что хотелось куда-нибудь провалиться (смеется). Потом постепенно моя статистика стала улучшаться. И конечно, большим минусом явилось то, что в середине сезона меня не взяли на молодежный Чемпионат мира. После чего я на всех разозлился и начал доказывать, что сделали большую ошибку. Вторая половина чемпионата сложилась намного удачнее, нежели первая. Причем так происходит второй сезон подряд.

- Сильно переживали, что в этом году не попали в состав "молодежки"?

- Ситуация для меня до сих пор непонятная. Так я и не узнал, по каким причинам не попал в состав. Никто же ничего не объяснил. Сначала сказали, что вызывают на сборы, потом в клуб пришел список "сборников", в котором ни Варламова, ни Рябева, ни Васюнова не оказалось.

- Следили за выступлением "молодежки"?

- Да. Я видел четвертьфинал, полуфинал и матч за третье место.

- Представляю, как горели желанием помочь ребятам…

- Еще бы… Ведь это был мой последний турнир на молодежном этапе, хотелось выиграть золотые медали. Другой возможности больше не будет.

- Зато за первую сборную в Швеции выступили блестяще…

- В первую очередь турнир в Швеции приблизил меня к мечте - хочу попасть на Чемпионат мира в Канаду.

- Что, кстати, наша сборная получила в качестве вознаграждения после турнира?

- Кубок и золотые медали. Причем второй год подряд их просто выносят на подносе и раздают без ленточек. И там даже нет дырочек, куда эти ленточки можно продеть. Наверное, так модно (улыбается).

- После успешного выступления за сборную почувствовали, что тренеры "Локомотива" стали вам больше доверять?

- Да. Я приехал, и на первом же собрании мне сказали, что буду играть большинство игр и что в плей-офф начну я. Сразу почувствовал очень большую ответственность.

- В середине сезона клуб пригласил финского тренера по работе с вратарями. С его приходом у вас изменилась техника игры…

- Да. Юсси Парккьюла сказал, что нужно технику поменять. Раньше я играл в стиле "стенд-ап", сейчас - "баттерфляй". Хотя "бабочку" до автоматизма еще не освоил. Со временем у всех вратарей техника меняется. И насколько я знаю, сейчас большинство канадских, шведских, финских голкиперов в этом стиле играют.

- Как обычно отдыхаете после матчей?

- Люблю со своей девушкой погулять по Ярославлю, встретиться с друзьями. Стараюсь больше отдыхать, правильно питаться, высыпаться.

- Сколько вам нужно времени для сна?

- Часиков восемь. Лучше девять. Не люблю пересыпать, потому что потом весь день ходишь как вареный. И перед игрой обязательно два с половиной часа сплю.

- Каковы секреты правильного питания?

- Для меня важно, чтобы было трехразовое питание - завтрак, обед и ужин. Придерживаюсь графика.

- Есть какой-то обязательный продукт или напиток в вашем рационе?

- Перед играми обычно ем курицу и макароны. Там содержатся углеводы. Это придает энергии. А еще я обожаю суши. Из напитков в обед предпочитаю куриный бульон. А вообще очень люблю кока-колу, хотя и понимаю, что она довольно вредна.

- Сами в домашних условиях что-нибудь можете состряпать?

- Если продукты в холодильнике есть, с голоду точно не помру. Могу и суп сварить. Еще в детстве научился. Борщ, конечно, сейчас не потяну. Но какой-нибудь картофельный или грибной супчик сделаю легко.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
24 марта 2008 г., понедельник. 08:42
http://www.allhockey.ru/news/25911/24-03-2008/


Еременко: еще есть, что доказывать "Ак Барсу"!
24.03.2008 09:00

Голкипер уфимского "Салавата Юлаева" Александр Еременко после первого полуфинального матча с казанским "Ак Барсом" (3:0) рассказал о второй кряду своей сухой игре в плей-офф.

- Во втором матче подряд вам удалось отыграть на ноль. Насколько важен для вас этот показатель, тем более в поединке против бывшего клуба?

- Для любого вратаря не пропустить в игре ни разу - это огромный успех. Но я хотел бы поблагодарить всех ребят, они не позволяли сопернику создавать голевые моменты. Хотя и самому пришлось потрудиться немало. Но, повторюсь, для меня главное - победа. Согласен даже на 7:6 или 6:5.

- Чем можно объяснить не очень большое количество бросков в матче?

- Просто обе команды уделили пристальное внимание игре в обороне.

- Не показалось ли вам, что "Ак Барс" сыграл явно ниже своих возможностей?

- Соперник не смог раскрыться. Мы не позволили ему сделать это, очень грамотно сыграв в защите.

- В какой момент поверили, что первый матч серии выиграете?

- Прежде всего хочу сказать, что нужно играть собранно на протяжении всего матча. Вспомните тот же ЦСКА, который, казалось бы, без вариантов проигрывал "Ак Барсу" 1:5 и в итоге сумел отыграться. Что же касается нашей встречи, то понял, что победим наверняка, когда мы получили пятиминутное большинство при счете 3:0.

- Что скажете о силовом приеме Хентунена, после которого тяжелую травму получил Бойков?

- Не думаю, что финн умышленно пытался травмировать нашего игрока. Но Бойкову от этого не легче. Надеюсь, Саша быстро восстановится.

- Перед началом серии вы сказали, что вам есть что доказывать Казани. Сейчас уже сказали свое слово?

- Пока не совсем. Да, мы выиграли первый матч, но надо выиграть еще два.

Источник: Спорт-Экспресс
24 марта 2008 г., понедельник. 09:00
http://www.allhockey.ru/news/25912/24-03-2008/

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Борис Кудряшов: в "СЭ" перепутали "ангар" и "сарай"
23.03.2008 22:46

Генеральный менеджер ХК "Дмитров" Борис Кудряшов на официальном сайте клуба разъяснил свою позицию в отношении хоккейного клуба "Газпром-ОГУ" из Оренбурга:

- К моему глубокому сожалению корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" перефразировал слово "ангар", со словом "сарай", за что я готов принести извинения и за себя, и за него. В свою очередь, ни в одном заявлении, не от меня, не от ХК "Дмитров", не было и намека на оскорбление города Оренбурга, его команды и хоккейных болельщиков, что, в общем, неприемлемо для нашего клуба.

В остальном, чтобы не было дальнейшего недопонимания, я могу пояснить следующее: во-первых, непонятно, почему за две недели до начала первенства в Высшей лиги был изменен пункт регламента соревнований, в котором четко указывалось, что количество команд в дивизионах "Запад" и "Восток" должно быть равное или отличаться на одну.

Во-вторых, ХК "Дмитров" проводил матчи первенства с "Газпромом-ОГУ" в Оренбурге 19 и 20 января 2008 года в Ледовом дворце на Цветном бульваре. По которому я могу со всей ответственностью заявить, что это спортивное сооружение не имеет никого отношения к соревнованию мастеров в Высшей лиге, так как ледовая площадка не соответствует никаким правилам игры в хоккей и даже проведению "Золотой шайбы". Скамейки для запасных игроков также не соответствуют регламенту соревнований.

Поэтому хочется спросить у руководства ФХР, на каком основании на этом спортсооружении были допущены матчи команд Высшей лиги. Конечно, хочется отметить и мы все, безусловно, рады, что в Оренбурге открыт новый дворец спорта "Звездный", которого, к сожалению, мы еще не видели и на котором не играли. Поэтому мы желаем вам успешного проведения в этом прекрасном дворце "Кубка Третьяка".

К сведению, город Дмитров ежегодно проводит более десятка турниров по хоккею всероссийского и международных уровней. С глубоким сожалением прочитал в свой адрес оскорбления господина Сошникова, и пусть это останется на его совести. ХК "Дмитров" еще раз заявляет, что мои высказывания в адрес Оренбурга ни в коем мере не связаны с жителями этого прекрасного города, с его хоккейными болельщиками, а были направлены в адрес ФХР, так я представлял интересы своей команды, а также клубов: "Химик (Воскресенск), "Дизель" (Пенза), "Нефтяник" (Лениногорск), "Спутник" (Нижний Тагил), "Молот-Прикамье" (Пермь) и "Мечел" (Челябинск)

С уважением генеральный менеджер ХК "Дмитров" Б.А.Кудряшов

Источник: Официальный сайт ХК "Дмитров" (Дмитров)
23 марта 2008 г., воскресенье. 22:46
http://www.allhockey.ru/majorleague/new ... 3-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Алексей Ткачук: хоккей - очень тяжелая профессия
23.03.2008 22:17

Еще год назад Алексей Ткачук работал тренером команды мастеров "Крылья Советов", а в конце сезона 2006/2007 даже исполнял обязанности главного тренера "Крылышек". Уже по ходу нынешнего чемпионата Ткачук успел поработать главным тренером фармм-клуба сетуньцев, однако долго в команде не задержался. Не так давно Алексей Васильевич перешел на пост ассистента главного тренера команды "Белые Медведи" 1992 года рождения. Говорит, что переключится со взрослого хоккея на юношеский не так-то сложно, хотя везде есть свои особенности, рассказывает пресс-служба ФХР.

- Детей надо обучать различным элементам, схемам, техническим моментам, а во взрослой команде идет работа над тактикой. Детей нужно учить, а со взрослыми играть на результат.

- А вам что ближе?

- Мне и то и другое интересно. Хотя скажу, что, конечно же, и в работе со взрослыми хоккеистами тоже идет процесс обучения - передаешь им свой опыт.

- До того, как начать работать с "Крыльями Советов", вы работали с детьми в "Спартаке". Изменился ли в чем-нибудь детско-юношеский хоккей за это время?

- Изменения есть. Например, раньше родители не приезжали на тренировки. Занимался ребенок хоккеем, и, слава богу. Сейчас не так. Да и возраст тоже поменялся: раньше начинали играть с 8, теперь все чаще с 4 лет. Безусловно, если ребенок сам хочет встать на коньки - это только плюс. Сразу ведь ребенок не заиграет, надо чтобы ему было интересно заниматься, иначе вряд ли что-то путное получится.

- Можно ли в юном возрасте определить, в какого игрока вырастит мальчишка?

- Трудно определить, хотя, безусловно, видны задатки и таланты. Но все же сложно сказать, ведь на развитие игрока влияют многие факторы. Они еще юноши, возраст у них такой переломный, меняющийся. У кого-то есть цель - именно хоккей - и он к ней идет. Кому-то дано больше, кому-то меньше. Трудно сказать, кто каких высот достигнет, ведь достаточно примеров, когда хоккеисты в юношеском возрасте подавали надежды, а в 20 лет заканчивали играть. Ведь взрослый хоккей совсем другой.

У игрока должна быть цель, к которой он стремится. Если, например, есть цель попасть в Суперлигу и зарабатывать деньги, это очень хорошо, а вот те кто считает, что хоккеист хорошо зарабатывает, но желания работать нет. Ведь, вот, к примеру, сейчас идет турнир, он продлится всего четыре дня. А остальное время? Это же каждодневная тяжелая работа - серьезные, изнурительные тренировки. Поэтому если у парня есть желание работать, то он будет хоккеистом. Хоккей - это тяжелая профессия, очень тяжелая. Меня радует, что наши мальчишки серьезно готовились к турниру, хотят играть и выигрывать.

- На финальном турнире собираются команды из разных регионов: отличается ли хоккей в Москве и в регионах?

- Не могу сказать, что видел много команд в регионах, но все же знаю, что там немножко по-другому. В московском регионе много команд, и это хорошо. В регионах же присутствует общий недостаток игр. Есть различие в подготовке игроков, не существенное, но есть. В катании, в работе с шайбой, видении самой игры.

- Какую роль это играет для хоккея в целом?

- Это хорошо. Дети вообще все разные, да и если бы все игроки были одинаковые, то было бы не интересно.

Источник: Федерация хоккея России
23 марта 2008 г., воскресенье. 22:17
http://www.allhockey.ru/junior/news/25900/23-03-2008/

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:
Виталий Прошкин: первые реализовали момент
24.03.2008 10:01

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин считает, что первый матч с казанским "Ак Барсом" (3:0) в 1/2 финала плей-офф продолжался до первой заброшенной шайбы:

- Все это стало понятно после первого периода, который закончился вничью - 0:0. И оба клуба стали ожидать ошибки соперника. Нам первым удалось реализовать свой момент.

- Вы предполагали, что казанская команда будет действовать так осторожно?

- А может быть, это мы не дали им в свою игру сыграть?

- Видно было, что "Салават" тщательно изучил соперника и за счёт этого одержал победу.

- Нельзя сказать, что мы всю свою подготовку к игре посвятили изучению противника. Но, конечно, мы всегда знаем о сильных сторонах команды. Обычная практика.

- Какой главный наказ был получен от Сергея Михалева?

- Меньше удаляться. Ведь в Казани есть мастера реализовывать лишнего хоккеиста.

- Вам удалось не только закрыть первое звено "Ак Барса", но и оставить не у дел вторую пятерку, которая в конце сезона разыгралась.

- И о них мы помнили. Потому действовали на льду очень корректно.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
24 марта 2008 г., понедельник. 10:01
http://www.allhockey.ru/news/25916/24-03-2008/

Александр Васюнов: выложился по полной
24.03.2008 10:16

Форвард ярославского "Локомотива" Александр Васюнов после победы над "Магниткой" (2:0) поделился своими впечатлениями от первого полуфинального матча плей-офф:

- Очень тяжело было, - признается Александр. - Сил радоваться не осталось. Выложился по полной. Обе команды играли в острый атакующий хоккей с обилием опасных моментов. Мы свои реализовали, а "Магнитка" - нет. Просто мы больше хотели…

На следующий вопрос Александр отвечает только через несколько минут. Помощник главного тренера "Локо" Александр Карповцев уводит Васюнова в раздевалку. Некоторое время из-за закрытой двери не слышно ни звука, но потом раздается такой рев, что содрогаются стены "Арены Металлург". Васюнов возвращается к репортерам весьма потрепанный - не обнимал его только ленивый.

- Это у нас победный ритуал такой, - поясняет взъерошенная звезда "Советскому спорту". - Когда побеждаем, тренер нас собирает, говорит теплые слова, а мы отвечаем победным кличем.

- Что Хейккиля сказал на этот раз?

- Как всегда, поблагодарил и запретил расслабляться. Серия только началась, отдохнем и с новыми силами выйдем на бой.

- Наверное, помогло то, что все внимание уральцев было приковано к связке Яшин - Иргл? Наверняка защита "Металлурга" ждала подвоха от них…

- Мы - одна команда. Неважно, кто забивает, в плей-офф опасен любой игрок. Мы все работаем ради общего дела. Яшин с Ирглом сыграли просто блестяще, а забили или нет, дело второе, если команда победила.

- Вам Скотт "помог" забросить шайбу?

- Есть такая поговорка - неудобно бросаешь, неудобно ловить. В том моменте так и получилось. Ну и повезло, конечно.

- "Локо" вообще был удачливее…

- Везет тому, кто везет. Боюсь сглазить, но все же: Варламов отыграл выше всяких похвал. Его визави ошибся… Мы живем с Семеном (Варламовым. - Прим. ред.) в одном номере, перед сном будет о чем поговорить.

Источник: Советский Спорт
24 марта 2008 г., понедельник. 10:16
http://www.allhockey.ru/news/25917/24-03-2008/

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Кольцов: такие комбинации разучиваем на тренировках
24.03.2008 10:30

Защитник "Салавата" Кирилл Кольцов, который провел отличный полуфинльный матч с "Ак Барсом" (3:0), вспоминает свою передачу-конфетку, приведшую к шайбе Медведева:

- Эту комбинацию мы разучиваем на тренировках, меняемся с напарником Твердовским местами, запутывая соперника. А тут Медведев вырвался на свободное место, и я сразу отдал ему шайбу. Все просто!

Источник: Советский Спорт
24 марта 2008 г., понедельник. 10:30
http://www.allhockey.ru/news/25918/24-03-2008/

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
1/4 финала Высшей лиги: судьи на первые матчи
24.03.2008 11:00

Стало известно, что отдел ФХР по судейству и инспектированию соревнований произвел назначения судей на матчи плей-офф Высшей лиги, которые пройдут 26 и 27 марта 2008 года.

Чемпионат России. Высшая лига. 1/4 финала.
Первые матчи, 26 марта, среда


ХК "Дмитров" (Дмитров) - "Казахмыс" (Сатпаев)
А. Таранов - А. Пахомов, И. Ягубкин

"Барыс" (Астана) - "Химик" (Воскресенск)
М. Манин - А. Камуркин, А. Рогачёв.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Альметьевск)
Д. Бедарев - С. Башкиров, Д. Полянчиков.

"Дизель" (Пенза) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск)
А. Кушнир - С. Капустин, Г. Фролов.

Вторые матчи, 27 марта, четверг

ХК "Дмитров" (Дмитров) - "Казахмыс" (Сатпаев)
В. Носов - А. Пахомов, И. Ягубкин

"Барыс" (Астана) - "Химик" (Воскресенск)
А. Антропов - А. Камуркин, А. Рогачёв.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Альметьевск)
А. Захаров - С. Башкиров, Д. Полянчиков.

"Дизель" (Пенза) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск)
В. Бокарев - С. Капустин, Г. Фролов.

Источник: Федерация хоккея России
24 марта 2008 г., понедельник. 11:00
http://www.allhockey.ru/news/25921/24-03-2008/

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
24 марта 10:53
Сергей Гончар: «В лидерах-бомбардирах Овечкин, Малкин и Дацюк – такого не было никогда!»

После матча «Питтсбурга» с «Нью-Джерси» (7:1) защитник «пигвинов» Сергей Гончар дал свою оценку матчу и высокой результативности россиян в нынешнем чемпионате.
«Я бы отметил нашу командную игру и то, что мы выполнили тренерское задание. Показали хороший хоккей, помогали друг другу. Возможно, сказалось, что «дьяволы» проводили две игры подряд – в третьем периоде они сломались.
Мое игровое задание? Нет, секреты я вам выдавать не буду!
Да, после сегодняшнего тура в четверке лидеров-бомбардиров Овечкин, Малкин и Дацюк! Такого не было никогда! Я рад тому, что наши ребята здорово играют. Думаю, что все они этого заслуживают. Как русский человек этому очень рад», – приводит слова Гончара «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/hockey/4378656.html

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Крашенинников: эксперимент с ФХР и ЧР - неудачный!
24.03.2008 11:33


Как известно, в пятницу, 21 марта, на внеочередном заседании Исполкома Федерации хоккея России было достигнуто новое соглашение между руководством ФХР и организаторами КХЛ. Все спорные моменты устранены.

Прокомментировать последние изменения мы попросили Павла Крашенинникова. Этого человека особо представлять не надо. Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству уже не первый год принимает активное участие и в хоккейной жизни. Он является одним из вице-президентов магнитогорского "Металлурга", а также возглавляет Попечительский Совет Федерации хоккея России.

- Павел Владимирович, несмотря на свою занятость по работе в Госдуме, вы наверняка в курсе событий - что происходит в нашем хоккее. Каково ваше мнение в полемике вокруг создания новой лиги и некоторых противоречиях между организаторами Континентальной хоккейной лиги и руководством Федерации хоккея России? Чью точку зрения вы разделяете?

- Да, я внимательно слежу за всем, что происходит. Сейчас, как вы знаете, есть идея создания Континентальной хоккейной лиги. Идея уже озвучена и обсуждается. У нас до недавнего времени, я считаю, был некий эксперимент, когда Федерация хоккея взяла на себя обязательства по проведению чемпионата страны. На мой взгляд, эксперимент получился неудачным. Все-таки этим вопросом должна заниматься специализированная организация, что и делала ранее Профессиональная хоккейная лига. Посмотрите, ведь ни у одной из хоккейных держав - ни в Европе, ни за океаном - федерации хоккея не проводят клубные чемпионаты своих стран. У нас был этап работы ПХЛ, потом ее расформировали и дали волю поэкспериментировать ФХР. И сегодня опять пришли к тому, что нужно создать новую лигу.

В КХЛ войдут не только российские ведущие клубы. Готовы присоединиться клубы стран СНГ. И это не предел. Велись переговоры с некоторыми клубами Европы - в частности с финским и австрийским. Эти команды готовы принять участие и изучают заявочные документы. В процессе переговоров и согласований есть контакты с рядом команд из Германии и Швеции. Так что границы новой лиги будут гораздо шире. Будет и много новшеств. Например, иной статус легионеров - более либеральный подход к ним. В общем надо чуть-чуть потерпеть, и все станет известно: какой по составу будет лига, какие будут изменения в регламенте… Но главное в другом - нам удалось настоять на том, чтобы в рамках КХЛ проводился открытый чемпионат России…

- В этом, кстати, и заключались споры с руководством Федерации хоккея России…

- Совершенно верно. Это стало большим камнем преткновения. Ведь спорили несколько месяцев. ФХР настаивала на том, чтобы не передавать функции проведения чемпионата. Но здесь наша позиция была жесткая, в том числе и я поддержал ее: в КХЛ будут играть все сильнейшие команды России, значит, и звание чемпиона они должны разыгрывать. Все логично. Даже если представить следующую ситуацию: например, финский клуб выиграет в плей-офф Кубок новой лиги, а российская команда займет второе место, то эта команда и станет чемпионом России. Так что ничего тут страшного нет. Никаких проблем лично я не вижу, чтобы не проводить открытый чемпионат России.

Как ни странно, этот вопрос породил большие разногласия между представителями ФХР и устроителями КХЛ. Причем разногласия были ни в деньгах, которые новая лига собирается отчислять в ФХР, ни в количестве голосов в составе управляющего органа лиги. В конце концов, все должно было стать на свои места: Федерация хоккея России пусть занимается вопросами национальных команд всех уровней, а КХЛ сама разберется, как развиваться клубному хоккею. Уверен, вся эта ситуация скоро рассосется, точнее накал страстей поубавится. Ведь до завершения этого сезона остались считанные дни - спорить и ругаться просто некогда. Надо убрать все личные интриги на второй план, и всем нам, кто имеет отношение к хоккею, работать в общих интересах - во благо российского хоккея! Все уже устали от этих споров, а команды уже ждут нового регламента, новых правил. Ведь пора комплектоваться, решать оргвопросы клубам…

Источник: AllHockey.Ru
24 марта 2008 г., понедельник. 11:33
http://www.allhockey.ru/news/25923/24-03-2008/

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:
Крашенинников: мы требуем от ФХР финотчетности
24.03.2008 10:49

Изображение

Как известно, в пятницу, 21 марта, на внеочередном заседании Исполкома Федерации хоккея России было достигнуто новое соглашение между руководством ФХР и организаторами КХЛ. Все спорные моменты устранены.

Теперь Федерация согласилась передать право проведения чемпионата страны новой лиге сроком на три года. Были достигнуты и другие компромиссные вопросы, в частности по легионерам в командах.

Осталось дождаться окончательного варианта регламента с учетом все поправок и согласований.

Прокомментировать последние изменения мы попросили Павла Крашенинникова. Этого человека особо представлять не надо. Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству уже не первый год принимает активное участие и в хоккейной жизни. Он является одним из вице-президентов хоккейного клуба "Металлург", а также возглавляет Попечительский Совет Федерации хоккея России. В пятницу и субботу Крашенинников нанес деловой визит на Южный Урал, сначала побывав в Сибае, а затем и в самой Магнитке. Нам удалось вклиниться в его рабочий график и задать буквально несколько вопросов. Беседа состоялась в субботу днем - за несколько часов до старта первого полуфинального матча.

- Павел Владимирович, несмотря на свою занятость по работе в Госдуме, вы наверняка в курсе событий - что происходит в нашем хоккее. Каково ваше мнение в полемике вокруг создания новой лиги и некоторых противоречиях между организаторами Континентальной хоккейной лиги и руководством Федерации хоккея России? Чью точку зрения вы разделяете?

- Да, я внимательно слежу за всем, что происходит. Сейчас, как вы знаете, есть идея создания Континентальной хоккейной лиги. Идея уже озвучена и обсуждается. У нас до недавнего времени, я считаю, был некий эксперимент, когда Федерация хоккея взяла на себя обязательства по проведению чемпионата страны. На мой взгляд, эксперимент получился неудачным. Все-таки этим вопросом должна заниматься специализированная организация, что и делала ранее Профессиональная хоккейная лига. Посмотрите, ведь ни у одной из хоккейных держав - ни в Европе, ни за океаном - федерации хоккея не проводят клубные чемпионаты своих стран. У нас был этап работы ПХЛ, потом ее расформировали и дали волю поэкспериментировать ФХР. И сегодня опять пришли к тому, что нужно создать новую лигу.

В КХЛ войдут не только российские ведущие клубы. Готовы присоединиться клубы стран СНГ. И это не предел. Велись переговоры с некоторыми клубами Европы - в частности с финским и австрийским. Эти команды готовы принять участие и изучают заявочные документы. В процессе переговоров и согласований есть контакты с рядом команд из Германии и Швеции. Так что границы новой лиги будут гораздо шире. Будет и много новшеств. Например, иной статус легионеров - более либеральный подход к ним. В общем надо чуть-чуть потерпеть, и все станет известно: какой по составу будет лига, какие будут изменения в регламенте… Но главное в другом - нам удалось настоять на том, чтобы в рамках КХЛ проводился открытый чемпионат России…

- В этом, кстати, и заключались споры с руководством Федерации хоккея России…

- Совершенно верно. Это стало большим камнем преткновения. Ведь спорили несколько месяцев. ФХР настаивала на том, чтобы не передавать функции проведения чемпионата. Но здесь наша позиция была жесткая, в том числе и я поддержал ее: в КХЛ будут играть все сильнейшие команды России, значит, и звание чемпиона они должны разыгрывать. Все логично. Даже если представить следующую ситуацию: например, финский клуб выиграет в плей-офф Кубок новой лиги, а российская команда займет второе место, то эта команда и станет чемпионом России. Так что ничего тут страшного нет. Никаких проблем лично я не вижу, чтобы не проводить открытый чемпионат России.

Как ни странно, этот вопрос породил большие разногласия между представителями ФХР и устроителями КХЛ. Причем разногласия были ни в деньгах, которые новая лига собирается отчислять в ФХР, ни в количестве голосов в составе управляющего органа лиги. В конце концов, все должно было стать на свои места: Федерация хоккея России пусть занимается вопросами национальных команд всех уровней, а КХЛ сама разберется, как развиваться клубному хоккею. Уверен, вся эта ситуация скоро рассосется, точнее накал страстей поубавится. Ведь до завершения этого сезона остались считанные дни - спорить и ругаться просто некогда. Надо убрать все личные интриги на второй план, и всем нам, кто имеет отношение к хоккею, работать в общих интересах - во благо российского хоккея! Все уже устали от этих споров, а команды уже ждут нового регламента, новых правил. Ведь пора комплектоваться, решать оргвопросы клубам…

- Вы возглавляете Попечительский Совет при ФХР, куда входят разносторонние люди. В чем суть деятельности этого Совета, в чем вы принимаете участие? Или это просто красивая вывеска при ФХР?

- Конечно, работаем. Вот вам свежее наше решение. Буквально на днях наш Совет обратился к руководству ФХР с просьбой подвести итоги и предоставить финансовый отчет деятельности федерации. Все что-то перечисляли в ФХР за сезон - и спонсоры, и рекламодатели, и сами клубы, но никто не знает толком, куда именно расходуются эти средства. Поэтому мы - члены Попечительского Совета потребовали отчитаться за год. Это даже для самой Федерации хоккея России будет большим плюсом, если руководство отчитается и покажет свою прозрачность. Это бы избавило от ненужных разговоров и домыслов. А если не представят отчет, то это будут, наверно, уже другие рабочие взаимоотношения у нас.

- То есть у вас в Попечительском Совете взгляды на некоторые решения ФХР все же отличаются?

- Да это рабочий процесс. Мы, кстати, выразили свое мнение в поддержку создания новой лиги. В составе нашего Совета работает и заместитель председателя правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром экспорт", член оргкомитета КХЛ Александр Медведев. Так что мы многие вопросы по работе над созданием новой лиги принимали сообща и во всем поддерживали инициативы Медведева и всей рабочей группы по данному проекту.

- Сейчас в разгаре матчи плей-офф, не могу не спросить непосредственно о хоккейных баталиях. Совсем недавно вас можно было видеть в телетрансляции московских матчей "Динамо" и "Металлурга", где вы сидели в VIP-ложе. Каково было одному болеть за "Металлург" в окружении почетных гостей?

- Да, было дело. Я не болел за "Динамо". Кстати, по отношению к магнитогорскому клубу "динамовские" фанаты, признаться, не самые приветливые. В той же Москве мне доводилось посещать матчи с участием ЦСКА, "Спартака" и "Крылышек" - там несколько иная атмосфера. А что касается почетных гостей в ложе, то там все люди адекватные, воспитанные и интеллигентные. Они с пониманием отнеслись к тому, что я в одиночку болел за "Металлург". Я этого никогда и не скрывал. Даже когда работал в Минюсте и когда вроде надо было переживать за "Динамо", я все равно болел только за Магнитку. Так что и в этот раз в ложе никто из гостей меня не бил, не щипал и иголками не тыкал (смеется). Я болел за родной "Металлург" и был уверен в нашей победе, хотя пришлось тяжело - сыграли аж пять матчей. Теперь буду болеть и переживать за магнитогорских хоккеистов в полуфинале. Верю только в победу!

- Но вы теперь частый гость и в Уфе. Там тоже посещаете хоккей?

- Да, хоккей здесь всегда был на достойном уровне, а теперь и вовсе все делается для создания условий уровня суперклуба. Я избирался недавно в Госдуму как раз по спискам партии "Единая Россия" от Республики Башкортостан. Теперь часто бываю с рабочими визитами в Уфе и стараюсь побывать по возможности на хоккейных матчах. Там, кстати, тоже все понимают, что я все равно болею только за "Металлург". Никто не предъявляет за это…
http://www.allhockey.ru/articles/25920/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 24 мар 2008, 13:21

Крыластый, я вас очень, конечно, уважаю, но вам не кажется, что уже перебор, а?
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 мар 2008, 16:03

Официальный сайт "Сибири" взломали хакеры
24.03.2008 12:32

В ночь с субботы на воскресенье хакеры взломали официальный сайт "Сибири", удалив всю информацию.

На главной странице была установлена эмблема другого клуба - омского "Авангадра" и размещена жаргонная надпись, сообщает РИА "Новости".

В результате взлома сайт новосибирского хоккейного клуба выведен из строя и сейчас не доступен для пользователей интернета. "Об ущербе пока трудно говорить. Возможно утрачена вся информация, которая находилась на сайте", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что сейчас специалисты, отвечающие за интернет-обеспечение, пытаются восстановить утраченную информацию об истории клуба, играх.

Сотрудник пресс-службы сказал, что представители клуба пока не обращались в правоохранительные органы с заявлением об атаке хакеров.

Источник: РИА "Новости"
24 марта 2008 г., понедельник. 12:32
http://www.allhockey.ru/news/25928/24-03-2008/


ФХР: наказание Юкки Хентунена остается прежним
24.03.2008 13:50

Как стало известно, управление по проведению соревнований ФХР, на основании рекомендаций Экспертной комиссии по оценке качества судейства, приняло решение: оставить в силе решение главного судьи матча 1/2 финала Суперлиги между уфимским "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом" (3:0), состоявшегося 22 марта 2008 года, А. Полякова и не применять к хоккеисту "Барсов" Юкке Хентунену дополнительных наказаний.

Хентунен наказан в соответствии с п. 1.1 Приложения 6 Регламента Чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008 годов:

- дисциплинарный штраф до конца матча;

- дополнительная дисквалификация - 1 матч;

- сумма денежной компенсации за дополнительную дисквалификацию - 5000 рублей.

Источник: Федерация хоккея России
24 марта 2008 г., понедельник. 13:50
http://www.allhockey.ru/news/25929/24-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тот самый Данька писал(а):Крыластый, я вас очень, конечно, уважаю, но вам не кажется, что уже перебор, а?
В чем? :eek:

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
"Барыс" готовит состав и $20 млн для участия в КХЛ

Казахстанский столичный клуб “Барыс”, созданный в конце 90-х прошлого века, со следующего сезона будет выступать в КХЛ. А что же это даст казахстанскому хоккею, и как команда готовится к новому турниру? Ответы на эти вопросы официальному сайту команды дают представители Федерации хоккея Казахстана, руководители клуба и замдиректор "Казахмыса" Пётр Сидоров.

В Федерации хоккея Казахстана также ратуют за новую лигу, хотя осторожны в высказываниях: "Конечно, создание новой лиги дает много плюсов, но есть также и минусы. Команды, чей бюджет менее 10 миллионов долларов, не имеют права выступать в новой лиге. А это противоречит спортивным принципам. Кроме того, заметно понизится статус чемпионата России среди команд высшей лиги, в котором выступают и казахстанские клубы. Если раньше победа в чемпионате России среди команд высшей лиги давала право на выход в Суперлигу, то теперь команды “вышки” будут вариться в собственном соку.

- В новой хоккейной лиге - это будет уже совсем другой “Барыс”, - говорят руководители “Барыса”. - Будем усиливаться новыми игроками. Во Дворце спорта Астаны вскоре начнется реконструкция. К новому сезону подойдем во всеоружии.

Заместитель директора другого казахского хоккейного клуба “Казахмыс” Пётр Сидоров считает, что участие "Барыса" в КХЛ - это большой плюс для казахского хоккея: "В новой лиге “Барыс” выступит вместе с клубами российской Суперлиги, а это сильнейшие команды не только Европы, но и мира. Участие “Барыса” в КХЛ в разы повысит статус нашего хоккея. Наверняка “Барыс” станет базовым клубом сборной Казахстана - таким, как в советское время был московский ЦСКА. Матчи команд КХЛ, а это будут поединки высокого уровня, собираются транслировать ведущие российские телеканалы, и игры “Барыса” увидит весь Казахстан. Все это повысит интерес к хоккею в Казахстане, соответственно, наш хоккей начнет развиваться более быстрыми темпами".

24 марта 2008 года, понедельник. 14:31
Источник: Официальный сайт ХК "Барыс"
http://www.championat.ru/hockey/news-98213.html

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Гендиректор "Химика" Вс подверг критике ФХР
24.03.2008 14:41

Генеральный директор воскресенского "Химика" Андрей Комендантов сделал официальное заявление на сайте клуба:

"В свете обсуждения в хоккейных кругах заявления генерального менеджера ХК "Дмитров" Бориса Кудряшова, опубликованного в газете "Спорт-Экспресс" от 21 марта, считаю необходимым отметить: действия Федерациии хоккея России в нынешнем сезоне нельзя назвать конструктивными, так как ряд важнейших решений принимался без обсуждения и учета мнений большинства руководителей команд. Я абсолютно согласен, что дальнейшее развитие росиийского хоккея может быть поступательным только в случае открытого двустороннего диалога Федерации и всех клубов. В противном случае, организационные проблемы так и будут преследовать то одну, то другую команду, невзирая на историю и регалии, а соревнования в Высшей лиге потеряют зрелищность и остроту".

Источник: Официальный сайт ХК "Химик" (Воскресенск)
24 марта 2008 г., понедельник. 14:41
http://www.allhockey.ru/news/25932/24-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 мар 2008, 22:48

Уфа: "Ак Барс" выиграл и сравнял счет в серии!
24.03.2008 19:17

Сегодня в Уфе во втором матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги "Салават Юлаев" проиграл казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:2. Счет в серии сравнялся. Веб-портал AllHockey.Ru вел текстовую онлайн-трансляцию поединка. Теперь команды переезжают в Казань где пройдут третий и четвертый матч (26 и 28 марта). В случае необходимости пятая игра состоится в Уфе 30 марта.

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Второй матч, 24 марта, Уфа, "Уфа-Арена"

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 29:49 Степанов Александр (Казионов Дмитрий)
1:1 - 31:42 Нуртдинов Руслан (Кольцов Кирилл), больш.
1:2 - 42:56 Чаянек Петр (Хентунен Юкка, Петров Олег), больш.

Вратари: Ерёменко Александр - Эш Роберт

Судьи: Горский Алексей (Саратов), Зибинин Иван (Челябинск), Шемякин Алексей (Магнитогорск)

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 13 Шкотов Алексей, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 18 Логинов Александр, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег. Главный тренер - Сергей Михалёв.

"Ак Барс": 31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 90 Петров Кирилл, 95 Морозов Алексей. Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

Первый матч - 3:0. Счет серии - 1:1

Источник: AllHockey.Ru
24 марта 2008 г., понедельник. 19:17
http://www.allhockey.ru/news/25942/24-03-2008/

Сергей Михалев: мы проиграли из-за ошибки судьи!
24.03.2008 20:38

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалев прокомментировал поражение во второй игре 1/2 финала против "Ак Барса" (1:2):

- Надо признать, что соперник сделал большое дело - выиграл один матч на выезде. Действительно, борьба шла за каждый метр площадки, здесь было очень важно, кто первый забросит. Сегодня это удалось "Ак Барсу". Наши ребята старались, пытались выиграть, претензий к ним нет. В пропущенной первой шайбе, на мой взгляд, была ошибка судьи. Там была подножка на Кирилле Кольцове, однако рефери ее не определил, в результате защитник не успел вернуться и закрыть зону перед воротами. Так мы пропустили первый гол, повторюсь, что это было очень важно. Правда, затем отыгрались, но ничейный результат удержать не сумели, пропустив быстрый гол при игре "4 на 5". Нашли, значит, ключик гости к нашим воротам, и одной лишней заброшенной шайбы хватило им для победы. Впрочем, в матчах подобного уровня именно одной шайбы часто и хватает для победы.

Источник: Официальный сайт ХК "Салават Юлаев" (Уфа)
24 марта 2008 г., понедельник. 20:38
http://www.allhockey.ru/news/25946/24-03-2008/

Билялетдинов: игроки бились и проявили самоотдачу
24.03.2008 20:45

Наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал вторую игру 1/2 финала против "Салавата Юлаева" (2:1):

- Я считаю, что сегодня был матч очень высокого уровня. Игроки бились до последнего. Я очень рад, что сегодня мы сыграли именно в такой хоккей, благодарен своим ребятам за самоотдачу. Это же качество надо отметить и у нашего соперника, так что сегодня получилась очень хорошая игра.

Источник: Официальный сайт ХК "Салават Юлаев" (Уфа)
24 марта 2008 г., понедельник. 20:45
http://www.allhockey.ru/news/25947/24-03-2008/


Третьяк: Брызгалов готов приехать в сборную!
24.03.2008 21:23

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что вратарь клуба "Финикс" Илья Брызгалов изъявил желание выступить в составе сборной России на Чемпионате мира:

- Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с Брызгаловым, который рассказал мне о последних событиях в НХЛ, о своем самочувствии. Признался, что находится в хорошей спортивной форме. Я, в свою очередь, сообщил о том, как обстоят хоккейные дела в России. Как у нас все - и болельщики, и тренеры сборной, и в ФХР - внимательно следят за выступлениями всех наших НХЛовцев. Самое главное, что я вынес из нашей беседы - Илья очень хочет и полностью готов приехать в Новогорск по вызову тренерского штаба национальной команды. Естественно, по окончании чемпионата НХЛ, то есть в середине апреля.

Источник: Федерация хоккея России
24 марта 2008 г., понедельник. 21:23
http://www.allhockey.ru/news/25949/24-03-2008/

Владислав Третьяк проведёт интернет-конференцию
24.03.2008 21:08

В среду, 26 марта, на официальном сайте Федерации хоккея России состоится интернет-конференция президента ФХР Владислава Третьяка.

Он продлится с 16:00 до 17:00, информирует официальный сайт ФХР.

Источник: Федерация хоккея России
24 марта 2008 г., понедельник. 21:08
http://www.allhockey.ru/news/25948/24-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»