НОВОСТИ "Вокруг и внутри Хоккея"

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 мар 2008, 09:31

КХЛ: был собран экспертный совет лиги
25.03.2008 08:00

Вчера в Москве состоялось заседание экспертного совета КХЛ во главе с зампредом оргкомитета лиги Александром Медведевым, который рассказал членам совета Виктору Тихонову, Борису Майорову, Виталию Давыдову, Александру Якушеву и Всеволоду Кукушкину о состоянии дел по регистрации лиги, об отношениях с ФХР и взаимодействии с ИИХФ, сообщает "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
25 марта 2008 г., вторник. 08:00


КХЛ: в регламент внесено 16 поправок
25.03.2008 08:17

Как уж собщалось, вчера прошло первое заседание экспертного совета Континентальной хоккейной лиги, на котором обсуждался регламент следующего Чемпионата России.

"Мы рассмотрели 19 дополнений к регламенту, - рассказал член экспертного совета КХЛ Борис Майоров "Советскому спорту". - 16 поправок были приняты и переданы на рассмотрение клубам. На заседание был специально приглашен член рабочей группы КХЛ Леонид Вайсфельд. Он и донесет до представителей команд наши замечания. Ничего революционного в поправках нет. Речь, в частности, шла о вызове игроков в сборную России. В проекте регламента было записано, что на это нужно личное согласие самого игрока. Пришлось напомнить, что в соответствии с регламентом ИИХФ хоккеист не имеет права отказываться выступать за национальную команду".

Источник: Советский Спорт
25 марта 2008 г., вторник. 08:17
http://www.allhockey.ru/news/25962/25-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Быков назовет список кандидатов после полуфиналов

Расширенный список кандидатов в сборную России будет оглашен сразу по окончании полуфинальных серий плей-офф. Пока же тренеры национальной команды проводят консультации с потенциальными кандидатами. Напомним, что в последний день марта Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным вылетят в США, где планируют посетить два матча регулярного чемпионата НХЛ и встретиться по меньшей мере с семью российскими легионерами.

9 и 10 апреля сборная России проведет выездные контрольные матчи с Австрией (Инсбрук) и Италией (Больцано), а с 17 по 20 апреля выступит на заключительном этапе Евротура - Кубке "Ческе Пойиштовны". Вылет россиян в Канаду запланирован на 26 апреля, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 28313.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 мар 2008, 14:41

Полуфиналистов проверяют на допинг

Начиная с полуфиналов, игроков проверяют на допинг. Причём не по линии ФХР, а с подачи Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). О процедуре "Советскому спорту" рассказал инспектор первого матча Виктор Якушев.

— Независимые врачи, их двое, появляются на месте событий неожиданно. За пять минут до окончания третьего периода каждый из них вслепую вытягивает два листочка с фамилиями игроков, которым предстоит пройти допинг-пробу. В субботу состоялся первый такой тест. В тот же день ближе к ночи врачи с анализами улетели на самолёте в Москву.

Как удалось выяснить в клубе из Уфы, на допинг в "Салавате" проверяли авторов первых двух шайб — Руслана Нуртдинова и Алексея Медведева.

25 марта 2008 года, вторник. 12:40
Источник: Советский Спорт
http://www.championat.ru/hockey/news-98437.html

"Трактор" решил изменить эмблему на форме

"Трактор" решил освежить эмблему на форме. Из плоского изображения медведя хотят сделать объёмное. Заодно поменяют общий дизайн, добавят логотипы новых спонсоров, сообщает "КП Челябинск".

Кроме того, с нового сезона в домашних матчах наши игроки будут выступать не в светлой форме, а в тёмной. Так требует регламент чемпионата. А на выезде наденут светлые майки. Дизайнерские новшества ввели ещё и для того, чтобы болельщики активнее покупали клубную атрибутику. Маркетологи клуба резюмировали: на сувениры лучше покупают форму тёмного цвета.

25 марта 2008 года, вторник. 13:24
Источник: Комсомольская правда - Челябинск


Медведев: Быков остается наставником сборной России
25.03.2008 12:03

Заместитель шефа "Газпрома" и идейный вдохновитель проекта создания новой лиги Александр Медведев считает, что Вячеслав Быков должен продолжить работу со сборной России.

"Главный тренер сборной России Вячеслав Быков остается на своем посту, - говорит Александр Иванович газете "Твой день". - Даже несмотря на то, что в регламенте у нас прописано: главный тренер национальной команды не должен совмещать посты в клубе и в сборной. Однако в будущем мы хотим видеть наставника сборной освобожденным от работы в клубе.

В следующем сезоне с вратарей, которые имеют российские паспорта, снимут статус легионеров. Я считаю, что люди, которые родились в нашей стране, служили в российской армии, голосуют за президента России, не должны считаться людьми второго сорта".

Источник: Газета "Твой день"
25 марта 2008 г., вторник. 12:03
http://www.allhockey.ru/news/25977/25-03-2008/

Александр Третьяк: привезем полсостава "Рейнджерс"
25.03.2008 13:17
Генеральный директор "Крыльем Советов" Александр Третьяк поведал о своем отношении к идее проведения Кубка мэра:

- Отношение к этому турниру у меня положительное, - заявлет Третьяк "Спорт-Экспрессу". - Чего не могу сказать об организации всех соревнований в России. Поэтому я рад, что запуском нового турнира занимаются профессионалы - например, ведомство Александра Полинского. Если бы такое мероприятие запускала федерация, оно бы прошло на самом низком уровне.

Кстати, большой опыт организации различных турниров имеет клуб "Легенды хоккея СССР" (Третьяк в этом клубе занимает должность гендиректора. - Прим. ред.). Поэтому разработчикам Кубка мэра могу дать только один совет решения оргвопросов - включить меня в состав оргкомитета, и все пройдет прекрасно (смеется). А если серьезно, то всю информацию о проекте турнира я черпаю из газет. Никаких официальных предложений войти в состав какой-нибудь рабочей группы, побыть консультантом - мне не делали. Ни Федерация хоккея Москвы, ни Москомспорт. А давать публичные советы по финансовым, рекламным, пиар-вопросам я, наверное, не вправе.

- Кубок мэра вписывается в планы подготовки "Крыльев" к сезону?

- Что касается нашего клуба, то мы с радостью будем участвовать в Кубке мэра. В Москве предсезонных соревнований крайне мало, и этот турнир для столицы архиважен. А вот более подробные комментарии - что в планах нашей предсезонной подготовки будут значить эти матчи - я пока давать не готов. Просто не знаю, в каком статусе проведет Кубок мэра команда. Пока мы - клуб высшей лиги, который успел вылететь из плей-офф. Однако ситуация может измениться в ближайшее время. Правда, требования других столичных команд о паузе между последней игрой "предсезонки" и стартом чемпионата готовы поддержать уже сейчас.

- Смогут ли "Крылья" составить на турнире конкуренцию остальным московским клубам?

- В последнее время довелось услышать несколько скептических откликов о приглашении "Крыльев" на Кубок мэра. Мол, "Спартак" с "Динамо" способны устроить настоящее, яркое дерби, а команда из Сетуни с молодыми игроками выступит в роли мальчиков для битья. В ответ на такие выпады могу ответить скептикам: они очень сильно спешат. В каком состоянии мы будем через полгода, не знаю даже я. Может, к августу привезем в Сетунь половину состава "Нью-Йорк Рейнджерс"? Да, в московском хоккее наша команда сейчас аутсайдер. Но вспомните, где был "Спартак" в прошлом году? Что творилось в ЦСКА за четыре-пять лет до нынешнего подъема?

На единственном столичном турнире - "Кубке "Спартака" тоже далеко не все участники относились к грандам. Например, в Сокольники приезжала даже сборная Израиля. Статус клуба высшей лиги - не вечный. Зрительский интерес к турниру мы точно не подорвем даже в нынешнем состоянии. Даже если "Динамо" с армейцами будут на две головы выше нас по составу.

Источник: Спорт-Экспресс
25 марта 2008 г., вторник. 13:17

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
«Ак Барс» и «Локомотив» - фавориты чемпионата

Казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив» могут считаться фаворитами полуфинальных серий чемпионата России по хоккею. К такому выводу можно прийти, изучая статистику розыгрышей плей-офф предыдущих национальных первенств.

И казанцы, и ярославцы уже одержали по одной гостевой победе на полуфинальной стадии. Причем если «Ак Барс» после двух своих выездных матчей против уфимского «Салавата Юлаева», завершившего регулярный чемпионат на первом месте, добился ничьей в серии (1-1), то «Локомотив» одержал победу в пока единственной игре в Магнитогорске против местного «Металлурга». Второй поединок «Локо» и «Магнитки» состоится во вторник.

Обе серии проводятся до трех побед одной из команд, причем две первые встречи и, если понадобится, пятая, проводятся на площадках команд, финишировавших в «регулярке» на более высоком месте - в данном случае, это «Салават» (1) и «Металлург» (2).

Между тем, опыт предыдущих матчей полуфинальной стадии чемпионатов России по хоккею говорит о том, что и одной победы на выезде обычно достаточно для итогового выхода в финал.

За последнее десятилетие поражение в одном из двух домашних матчей на этой стадии лишь два раза не помешало команде с более высоким номером посева пробиться в финал. Этой командой оба раза было московское «Динамо».

В сезоне-1999/2000 динамовцы уступили в первом домашнем матче полуфинала новокузнецкому «Металлургу» 1:2 по буллитам, затем во второй игре на своем льду победили 2:1 и сравняли счет в серии. За этим последовало поражение в Новокузнецке (1:3) и две подряд разгромные победы бело-голубых (5:0 и 6:0). В финале динамовцы в пяти матчах одолели «Ак Барс».

Ситуация повторилась в сезоне-2004/05, когда Национальную хоккейную лигу накрыл локаут. «Динамо» одолело омский «Авангард» в 1/2 финала, несмотря на поражение в первом матче в Москве 2:3 по буллитам. Во втором поединке на льду МСА «Лужники» бело-голубые разгромили Яромира Ягра и компанию со счетом 11:0, затем динамовцы отпраздновали еще две виктории в Омске - 1:0 и 3:1, а с ними и победу во всей серии 3-1. На этом москвичи тогда не остановилась, и в финале «Динамо» в трех матчах переиграло тольяттинскую «Ладу», сообщает РИА Новости.
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=286581
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 мар 2008, 22:09

25 марта 19:30
Генеральный менеджер «Авангарда» вылетит на переговоры с Ягром 30 марта


Как стало известно Sports.ru, генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин 30 марта вылетает в Нью-Йорк. Приоритетной задачей поездки являются переговоры с чешским форвардом «Рейнджерс» Яромиром Ягром относительно его возможного возвращения в Россию. Напомним, в стане «ястребов» 36-летний форвард отыграл сезон-2004/05, в котором набрал в 43 играх 52 (20+32) очка по системе «гол плюс пас».
http://www.sports.ru/hockey/4387456.html

Матчи в Казани будут судить Кулаков и Буланов
25.03.2008 18:12

Отдел ФХР по судейству и инспектированию соревнований произвел назначение судей на матчи плей-офф 26 и 28 марта 2008 года.

26 марта 2008 года. "Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа)
Судьи: С.Кулаков; Р.Гофман, Я.Моношков

28 марта 2008 года. "Ак Барс" (Казань) – "Салават Юлаев" (Уфа)
Судьи: В.Буланов; Р.Гофман, Я.Моношков

Источник: AllHockey.Ru
25 Марта 2008 г., Вторник. 18:12
http://www.allhockey.ru/news/26011/25-03-2008/

Генеральный директор ФХР покинул свой пост 25.03 19:10
Генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян подал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. Руководство Федерации хоккея удовлетворило его просьбу. Вопрос о новом генеральном директоре ФХР будет рассмотрен в ближайшее время.
http://fhr.ru/news/5784
Помнится этот уход был условием урегулирования конфликта с Фаззелем.

Билеты на матч Россия-Финляндия 25.03 12:19
Билеты на матч между сборными командами России и Финляндии можно приобрести с 25 марта в кассах Ледового дворца ЦСКА по адресу Ленинградский проспект, д.39. (часы работы: пн.-сб. с 15 до 20 часов), а также у официального агента Федерации хоккея России – компании ФТА (конт. информация: тел. 901-99-91, http://www.foota.ru/).
http://fhr.ru/news/5780

Турнир клубных команд 1992 г.р.
(25/03/2008)

В Москве завершился финальный турнир по хоккею среди клубных команд 1992 г.р. Обыграв в серии буллитов в решающем матче сверстников из Магнитогорска, победителем турнира стала команда "Локомотив" (Ярославль)! "Металлург" стал обладателем серебряных медалей, а бронзу, также только по результатам послематчевых бросков в матче за 3 место, завоевали столичные "Белые Медведи".
Итоговое положение команд:
1. "Локомотив" Ярославль
2. "Металлург" Магнитогорск
3. "Белые Медведи" Москва
4. "Авангард" Омск
5. "Металлург" Новокузнецк
6. "Северсталь" Череповец
7. "Крылья Советов" Москва
8. "Нефтехимик" Нижнекамск
http://www.kriliasovetov.org/?show_news ... 0242%20224

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
Тренерский штаб "Лады" отправлен в отставку
По итогам совещания рабочей группы совета директоров "Лады" было решено отказаться от услуг нынешнего тренерского штаба. По информации пресс-службы тольяттинского клуба, пока это решение не затронет лишь тренера вратарей Андрея Болсуновского, а вот наставнику "Лады" Николаю Казакову и остальным его помощникам предложено заняться поисками нового места работы.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 28422.html

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Рустам Минниханов, Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов ответят на вопросы журналистов

27 марта состоится пресс-конференция, посвященная стартующему в Казани юниорскому Чемпионату мира по хоккею (игроки до 18 лет).
В пресс-конференции примут участие:
Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк
Глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов
Пресс-конференция пройдет в здании представительства Республики Татарстан в Москве (3-й Котельнический переулок, дом 13/15, строение 1).

Время начала конференции – 15.00.

ИСТОРИЯ ЮНИОРСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА

История мировых чемпионатов лучших юниорских сборных ведет свое начало с 1999 года. Новый турнир был организован по инициативе Международной федерации хоккея и сменил проводившийся с 1968 года Чемпионат Европы среди юниоров. Изменение статуса соревнований, безусловно, повысило их значение в международной хоккейной иерархии, а, главное, позволило регулярно встречаться со сверстниками из сборных Северной Америки, до того очень редко мерившимися силами с сильнейшими европейскими командами, и представить на суд широкой хоккейной общественности лучших игроков-юниоров в возрасте до 18 лет.
Нынешний турнир юбилейный, 10-ый по счету. За прошедшие годы в ЮЧМ сыграли десятки хоккеистов, ставших заметными фигурами и во взрослом хоккее. Достаточно назвать россиян Илью Ковальчука, Александра Овечкина, Евгения Малкина, Николая Жердева, Юрия Трубачева, Алексея Черепанова, американцев Фила Кессела и Зака Паризе, словака Мариана Габорика, финнов Кари Лехтонена, Шона Бергенхейма, шведа Никласа Крунвалля, чеха Иржи Гудлера и многих-многих других. Наверняка и казанский чемпионат откроет имена новых «звездочек» великой игры.

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 1999-2007

Медали

Золото
3 – Россия (2001, 2004, 2007)
3 – США (2002, 2005, 2006)
2 – Финляндия (1999, 2000)
1 – Канада (2003)

Серебро
2 – Россия (2000, 2002)
2 – США (2004, 2007)
1 – Швеция (1999), Швейцария (2001), Словакия (2003), Канада (2005), Финляндия (2006)

Бронза
3 – Швеция (2000, 2005, 2007), Чехия (2002, 2004, 2006)
1 – Словакия (1999), Финляндия (2001), Россия (2003)

Всего медалей
6 – Россия (3 золота, 2 серебра, 1 бронза)
5 – США (3, 2, 0)
4 – Финляндия (2, 1, 1)
– Швеция (0, 1, 3)
3 – Чехия (0, 0, 3)
2 – Канада (1, 1, 0)
– Словакия (0, 1, 1)
1 – Швейцария (0, 1, 0)

Самая результативная «золотая» серия
2 – Финляндия (1999, 2000), США (2005, 2006)

Самая длинная медальная серия
5 – Россия (2000-2004: 2, 2, 1)

СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТАХ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

год И В Н П Гз Гп 0 М Главный тренер
1999 7 3 0 4 19 20 6 6 Валентин Гуреев
2000 6 5 0 1 38 8 10 2 Сергей Михалёв
2001 6 5 0 1 43 16 10 1 Владимир Плющев
2002 8 7 0 1 50 16 14 2 Равиль Исхаков
2003 6 5 0 1 34 13 10 3 Владимир Крючков
2004 6 4 2 0 24 13 10 1 Валерий Брагин
2005 6 4 0 2 25 19 8 5 Михаил Слипченко
2006 6 4 0 2 27 15 8 5 Фёдор Канарейкин
2007 7 6 0 1 31 24 12 1 Мисхат Фахрутдинов
Всего 58 43 2 13 291 144 88

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/news/5773
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 мар 2008, 11:27

Кудашов: счёт 2:0 ещё ничего не означает

Форвард "Локомотива" Алексей Кудашов считает, что в серии с "Магниткой" (2:0) ещё ничего не ясно и "хоронить" магнитогорцев рано.

- Счёт 2:0 [в серии] ещё ничего не означает, - уверен капитан ярославцев. - "Магнитка" - опытная команда с традициями, её игроки прошли огонь и воду и не сдадутся без боя. В моей карьере были такие случаи, когда, выиграв два матча подряд, мы уступали в серии. Поэтому говорить о победителе в нашем противостоянии преждевременно, - цитирует Кудашова РИА "Новости".

25 марта 2008 года, вторник. 23:52
Источник: РИА "Новости"
http://www.championat.ru/hockey/news-98580.html


Крикунов остаётся в "Нефтехимике"

Владимир Крикунов принял решение остаться в "Нефтехимике", который он возглавил после отставки в московском "Динамо".

– От всех остальных предложений я уже отказался, – рассказал Крикунов "Советскому спорту". – В среду подписываю договор с нижнекамцами, пока на год. Со мной вместе в "Нефтехимик" после четырехлетней отлучки вернётся и мой помощник Иван Кривоносов. Займёмся комплектованием команды.

Крикунов уже заявлял, что руководство "Нефтехимика" согласилось на все его условия, дабы продлить соглашение. Доволен именитый специалист и финансовыми возможностями клуба.

– Здесь всегда умеренная стабильность. Свои 10 миллионов долларов имеем, – признался Крикунов.

Напомним, что Крикунов отказался от предложения возглавить белорусскую команду, которая будет специально создана к ОЧР -КХЛ.

26 марта 2008 года, среда. 1:04
Источник: Советский Спорт
http://www.championat.ru/hockey/news-98592.html


Третьяк: о преемнике Арутюняна объявим сегодня
26.03.2008 08:23

Как вчера уже сообщал AllHockey.Ru, генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян подал в отставку.

Он пришел в федерацию вместе с нынешним президентом Владиславом Третьяком почти два года назад и до вчерашнего дня был его правой рукой.

- Арутюнян сказал мне, что хочет уйти по собственному желанию и заявление об уходе написал еще в понедельник, - прокомментировал "Советскому спорту" отставку Третьяк. - Ничто не предвещало такого развития событий. Но, наверное, он понял, что сегодня уже не приносит пользы федерации…

- То есть для вас его увольнение стало полной неожиданностью?

- Да, откровенно говоря, не ожидал. Но это его решение. После того как стало известно о нем, я собрал руководство ФХР, сказал, что мы по-прежнему работаем в одной команде, но Сергей Арутюнян в нее теперь не входит.

- Вы не делали попыток удержать Арутюняна, все же за плечами - почти два года совместной работы в ФХР?

- Нет.

- Как по-вашему, чем вызвано такое решение вашего ближайшего помощника?

- Мне трудно судить об этом, узнайте у него самого.

- О преемнике Арутюняна задумывались?

- Да, скорее всего в среду уже объявим, кто им станет.

- Вы уже провели переговоры и заручились согласием кандидата?

- Да. Но могу сказать, этот человек в хоккейных кругах неизвестен.

Источник: Советский Спорт
26 марта 2008 г., среда. 08:23
http://www.allhockey.ru/news/26049/26-03-2008/


Медведев: к четвергу можем подписать договор с ФХР
26.03.2008 08:36

Главный идеолог создания новой лиги Александр Медведев дал свой комментарий отностельно вчерашней отставки генерального директора ФХР Сергея Арутюняна.

- Александр Иванович, повлияет ли увольнение Арутюняна на взаимоотношения КХЛ и ФХР?

- Хуже от этого они точно не станут! - уверяет Медведев в интервью "Советскому спорту". - Работа с федерацией будет и дальше вестись в духе сотрудничества.

- Не была ли его отставка одним из условий этого сотрудничества?

- Я могу вам гарантировать, что никаких персоналий в наших отношениях нет. Мы работаем с организацией.

- Когда ждать новостей о КХЛ?

- Мы запланировали подписание договора с федерацией до конца этой недели. Думаю, это произойдет если не в среду, то в четверг.

Источник: Советский Спорт
26 марта 2008 г., среда. 08:36
http://www.allhockey.ru/news/26050/26-03-2008/


"Амур": Емелин остается на посту главного тренера
26.03.2008 09:00

Наставник хабаровского "Амура" Анатолий Емелин и в следующем сезоне останется у руля команды.

Руководство дальневосточников осталось довольно работой специалиста, с которым хабаровчане смогли пробиться в плей-офф, пишет газета "Спорт день за днем". 30 марта "Амур" вылетает в Японию на серию контрольных матчей со сборной страны, а в десятых числах апреля дальневосточники дома сыграют со сборной Украины.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
26 марта 2008 г., среда. 09:00
http://www.allhockey.ru/news/26052/26-03-2008/


"Кузня": возможные перестановки в составе
26.03.2008 09:21

Руководство новокузнецкого "Металлурга" сделало предложение словацкому защитнику Петеру Подградски продолжить карьеру в "Кузне".

Лучший снайпер "Сталеваров" Виктор Александров раздумывает над вариантом переезда в Магнитогорск. По сообщениям словацких СМИ, не исключен вариант возвращения в Новокузнецк капитана сборной Рихарда Капуша, который в свое время отыграл два сезона за "Металлург", пишет газета "Спорт день за днем".

Источник: Газета "Спорт день за днем"
26 марта 2008 г., среда. 09:21
http://www.allhockey.ru/news/26054/26-03-2008/

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
"Ак Барс" - "СЮ": 10 тыс рублей за удовольствие
26.03.2008 09:30

Билеты на третий и четвертый матчи серии "Ак Барс" - "Салават Юлаев", сметенные из касс "Татнефть-Арены" еще до начала "битвы титанов", сегодня можно купить только у спекулянтов.

Все билеты на казанские игры - номиналом от 300 до 850 рублей - разошлись за несколько часов еще в субботу. С понедельника кассы работают исключительно для владельцев сезонных абонементов, которые спокойно, без давки и очередей выкупали свои законные места по ценам регулярного чемпионата - от 175 до 550 рублей. Так "Ак Барс" поддерживает своих самых верных болельщиков.

Любители же хоккейных "деликатесов", которые ходят только на игры плей-офф, вынуждены обращаться к перекупщикам. Вчера спекулянты просили за один билет от тысячи рублей до двух с половиной в зависимости от места. И на отсутствие покупателей им грех жаловаться.

Казанские «жучки» даже до уфимских болельщиков добрались. "Есть по два билета на две игры, 13-й сектор, суперместа прямо посерединке – цена 10 000 рублей за все удовольствие!" – такое объявление с контактным телефоном разместил вчера после полудня на гостевой книге сайта "Салавата Юлаева" некто mario_basler.

Сегодня рано утром из Уфы в Казань должны выехать несколько автобусов с болельщиками "Салавата Юлаева". По информации "Советского спорта", "Ак Барс" выделил гостям по 290 билетов на каждую игру - столько же, сколько получил от "Салавата Юлаева" на первые два матча серии.

Источник: Советский Спорт
26 марта 2008 г., среда. 09:30
http://www.allhockey.ru/news/26055/26-03-2008/

Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды:
Где "золото партии"?
26.03.2008 02:53

26 марта 2008 г., среда. 02:53
Источник: Спорт-Экспресс
Изображение

В конце минувшей недели завершился длительный конфликт между ФХР и организаторами Континентальной хоккейной лиги. Отказавшись от своих заоблачных запросов, федерация капитулировала и теперь, согласно договору с КХЛ, будет получать от лиги по 150 миллионов рублей в год. Любопытно, что практически сразу после этого председатель попечительского совета ФХР Павел Крашенинников затребовал у ведомства Владислава Третьяка финансовую отчетность, а вчера вечером гендиректор ФХР Сергей Арутюнян [на фото] подал в отставку.

Тем временем и мы сделали попытку оценить финансовую ситуацию в нашем хоккейном ведомстве.

РЕКЛАМА ПОД СТРАХОМ ИЗГНАНИЯ

У самой площадки за воротами "Арены-Омск", где я побывал во время серии плей-офф между "Авангардом" и "Динамо", весь сезон простояла на постаменте надраенная до блеска черная Toyota. Казалось бы, никаких проблем: за деньги кормильцев-рекламодателей поставим хоть экскаватор. ИИХФ во время чемпионатов мира уже много лет рассовывает по углам дворцов свои Skoda, и никто не жалуется.

В Омске, однако, заботу о процветании отечественного хоккея отчего-то не оценили и непрошеному автомобилю попытались воспротивиться. Команду едва не сняли с чемпионата.

Водрузить за ворота машину "ястребам" велела ФХР, подписавшая с Toyota рекламный контракт. Деньги за него в интересах российского хоккея федерация, понятно, забрала себе. Не делиться же, в самом деле, с "Авангардом", которому ради размещения этого агитпропа пришлось на весь сезон демонтировать четыре ряда зрительских мест! Разве, радея за весь отечественный хоккей, стоит отвлекаться на такие мелочи, как 80 омичей, которые оказались лишены возможности прийти на стадион поболеть за свою команду?

По тому же принципу - сносите что хотите, но реклама чтоб стояла - автомобили по сей день кормят российский хоккей во дворцах Казани и Магнитогорска.

В Омске не знают, какую именно сумму выручила за их счет ФХР. Но, подсчитывая собственные убытки, обливаются слезами. Nissan за аналогичную рекламную акцию готов был заплатить "ястребам" $ 200 000 за сезон. Вот только подписывать договор с Nissan, конкурентом Toyota, федерация "Авангарду" запретила.

Любопытный штрих: о том, чтобы разрешить подопытным клубам в конце сезона разыграть эти несчастные машины среди болельщиков, ФХР не захотела и слышать.

НА ЗАВИСТЬ СТЕБЛИНУ

Какие доходы приносит некоммерческой общественной организации под названием Федерация хоккея России ее обширная бизнес-деятельность во благо нашего с вами хоккея - тайна за семью печатями. Как именно эти деньги на развитие хоккея тратятся - и подавно не нашего ума дело. Да и хорошо, что не нашего. Потому что нащупать концы в финансовых потемках Лужнецкой набережной, боюсь, не сумели бы и лучшие умы Скотленд-Ярда.

Не далее как пять дней назад член попечительского совета федерации и вдохновитель проекта КХЛ Александр Медведев оценил финансовые потребности ФХР примерно в пять миллионов долларов в год. В пятницу, на внеочередном заседании исполкома, на котором Владислав Третьяк вывесил белый флаг, стороны сторговались на шести миллионах.

Александр Стеблин в годы своего президентства в хоккейной федерации ради годового бюджета в шесть миллионов долларов, я думаю, согласился бы даже на разжалование из полковника в капитаны. Ну, или в крайнем случае в майоры. Зная Стеблина, я даже вообразить боюсь, что сделал бы Александр Яковлевич ради такого мешка денег на нужды своей организации. Но в том, что радовался бы несказанно, даже не сомневаюсь. Тогда как для финансовых воротил нынешней ФХР эти медные гроши - форменное оскорбление. Какие, к дьяволу, шесть миллионов, если на одних налогах за легионеров клубы в уходящем сезоне выложили вдвое больше?

Этот куш федерация не смогла бы утаить при всем желании: по девять миллионов рублей за каждого из 19 иностранных вратарей суперлиги плюс еще по полтора миллиона за 71 полевого игрока - итого 277 500 000 рублей за торговлю воздухом. Точнее, за приобретение у федерации почетного права использовать труд гастарбайтеров.

Попробуйте интереса ради представить, сколько стоил бы метр московской жилплощади, если бы власти ежегодно брали со строительных компаний по полтора миллиона рублей за каждого таджикского каменщика и по девять - за каждого молдавского штукатура. Представили? У меня вот не получилось: нули в строчку калькулятора не уместились. Боюсь, что при таких расценках даже сам экс-гендиректор ФХР не потянул бы и комнату в коммуналке. А вот для хоккейных клубов российского чемпионата - это, по его мнению, был самый что ни на есть подходящий налог.

Впрочем, без малого 12 миллионов долларов - лишь небольшая часть всего "золота партии", которое хоккейный Остап Бендер - Арутюнян - изъял множеством сравнительно честных способов за последний год. Если сегодняшняя казна федерации не вполне отражает истинные масштабы финансового прорыва за минувший год - пусть это вас не смущает. По информации из двух независимых источников, почти все платежи проведены через другую компанию, владелицей которой является супруга Сергея Леонидовича.

Впрочем, каким бы туманом федерация свою казну ни окутывала, кое-какие догадки о размере закромов нашего хоккейного ведомства строить мы все-таки можем. Не напрасно же в конце концов в дни скандала с КХЛ федерация требовала, чтобы новая лига перечисляла ей по миллиону двести тысяч рублей за каждый матч! Сумма явно взялась не с потолка: примерно столько - 50 000 долларов за матч, или около $ 34 000 000 за сезон - ФХР, по-видимому, рассчитывает получить за сезон уходящий. Никакого секрета тут нет: сам Третьяк, обосновывая шокированной стране свои аппетиты, заявил, что именно столько федерация заработала бы в следующем сезоне.

ФХР СОБИРАЛАСЬ ПРИСВОИТЬ СЕБЕ И БИЛЕТЫ

Отчеты о доходах и расходах федерации обсуждает и принимает только ее исполком. Даже клубы, у которых ФХР уже, кажется, отобрала все, что могла, от этой информации отрезаны напрочь.

Если бы КХЛ в лице Медведева не уняла аппетиты федерации, года через три-четыре с профессиональным хоккеем в нашей стране наверняка можно было бы попрощаться. Интерес к развитию коммерческой составляющей свелся бы к абсолютному нулю - для этого ФХР делала даже больше, чем было в ее силах.

Один Закон о спорте чего стоил! Кто сказал, что сборы от продажи билетов должны идти в казну клуба? Устаревшая концепция, товарищи! В первоначальной редакции этого закона, подготовленной "под себя" председателем думского комитета по физической культуре и спорту Третьяком, говорилось, что все кассовые поступления должны перечисляться федерации, проводящей соревнования. Вовремя заметить этот чудовищный акт легализации рейдерства и заставить Владислава Александровича убрать его из текста удалось лишь по счастливой случайности.

Кому захочется инвестировать деньги в профессиональный хоккей родного региона, если клубам запрещается привлекать игроков к любым рекламным акциям? На чем вообще отбить хоть копейку от потраченного, если федерация имеет приоритетное право на заключение контрактов с рекламодателями, после чего клубам приходится со слезами разрывать многолетние союзы с компаниями просто потому, что они оказались конкурентами партнеров ФХР? На кой сдались клубам национальные телетрансляции, если в казну от них не поступает ни гроша, а закупать дорогущее видеооборудование приходится на собственные средства? Требовать качественную "картинку" федерация не забывает - забывает она лишь делиться заработками. Объяснение - само торжество логики. "Разве мы не делимся? - удивляются на Лужнецкой набережной. - Мы же с вас теперь взносы не берем!"

Вместо взносов ФХР узурпировала половину всего рекламного пространства на бортах и поверхности льда. У среднего клуба, будь у его руководителей возможность продать все это самим, доходы составили бы около миллиона долларов. Но на бортах многих арен белеют пустоты: подписать нужное количество компаний рекламный отдел федерации не сумел, однако заткнуть даже такие "дыры" клубам не позволяется.

Доходит до смешного. Перед самым плей-офф ФХР заключила контракты с банком и производителем фотоаппаратуры. В клубы экспресс-бандеролями прислали непрозрачные наклейки с логотипами этих компаний вместе с приказом: срочно наклеить на стекла в углах площадки! Делать нечего - клубы подчинились, и к стартовому матчу плей-офф новые элементы декора полностью закрыли обзор льда десяткам зрителей из первых двух рядов.

Болельщики, обиженные в лучших чувствах, подняли скандал, требуя вернуть деньги. Чтобы оставить людям хоть какую-то видимость, в одном городе логотипы банка налепили не на трех стеклах подряд, а с разрывом в одно. За это страшное преступление против российского хоккея ФХР на следующий же день оштрафовала клуб на 200 000 рублей. Президенту клуба пришлось специально мчаться в Москву - уговаривать чинуш отозвать штраф.

"КАССА" ЧМ-2007

Даже несмотря на жуткую ссору и полный разрыв отношений с ИИХФ и ее президентом Рене Фазелем, даже с учетом передачи всех организационных дел, связанных с московским чемпионатом мира, столичной Дирекции по спортивным и зрелищным мероприятиям с финансовой точки зрения прошедший год выдался для ФХР самым что ни на есть ударным. Вы еще не забыли, каких сумасшедших денег стоили билеты? С их реализацией, увы, связано слишком много темных пятен, чтобы хотя бы прикидывать, сколько заработала на турнире федерация. Во всяком случае, историй про эти треклятые билеты я за последний год наслушался таких, что хоть вешайся. Знаю точно, что Фазель от, мягко говоря, непрозрачности всех этих процессов был в таком ужасе, что отдавать России какие-либо крупные соревнования ФХР при ее гендиректоре, теперь уже бывшем, зарекся окончательно.

По правилам, страна, принимающая чемпионат мира, обязана перечислить в ИИХФ 10 процентов кассовых сборов. Достоверно выяснить, какую сумму составила десятая часть доходов ФХР, международная федерация так и не сумела. Известно, что ФХР официально получила от продажи билетов 180 000 000 рублей, однако эта сумма, по некоторой информации, и близко не отражает реальных доходов федерации от чемпионата. Махнув рукой, ИИХФ приняла от России 1 250 000 долларов в качестве условных 10 процентов. Но и эта сумма, похоже, истинной картины не рисует. По данным из достоверного источника, реальная десятая часть прибыли составила около двух миллионов долларов.

Так ли это на самом деле, за неимением твердых бумажных доказательств утверждать наверняка не могу. Могу делиться об этих суммах лишь собственным мнением. Но если порядок сумм именно такой, то кассовая выручка от чемпионата мира-2007 должна была принести в казну федерации почти $ 20 000 000! Впоследствии Третьяк, помнится, сетовал, что ФХР на проведении столь дорогого турнира сильно поиздержалась, хотя ради настоящего праздника для родных болельщиков оно, мол, того стоило. С учетом вышеприведенных чисел, даже не знаю, как нам бедного Владислава Александровича пожалеть.

У ВАС КАКОЙ БАЛАНС ПОЛУЧАЕТСЯ?

На фоне восьмизначных сумм в у.е., свалившихся на ФХР (при ее фактическом бездействии) за чемпионат мира и легионеров, прочие поступления в казну как-то меркнут. Ну, есть у федерации, скажем, контракты с десятью основными спонсорами - все они красуются на главной странице сайта ФХР в интернете. Это, по моим сведениям, еще порядка восьми миллионов долларов.

Все остальное - сущие гроши. Есть контракт с телеканалом "Спорт", в руководстве которого озвучить сумму договора отказались, но составляет он, говорят, примерно $ 3 000 000 в год. Есть премиальные от ИИХФ за бронзу на чемпионате мира - еще 700 тысяч долларов. Еще есть декабрьский Кубок Первого канала и не к ночи помянутое детище Третьяка - молодежная суперсерия Россия - Канада. Зрителей оба мероприятия собрали немало, и уж в сумме как минимум на миллион долларов дохода, вероятно, потянули. Еще не забудем про более мелкие рекламные контракты на совершенно неизвестные нам суммы - вроде тех позорных наклеек на стекла. И про штрафы с клубов за скверное поведение болельщиков, за сокращение дисквалификации игроков, за тренерскую критику арбитров, за прочие нарушения регламента, не говоря уже о поборах за подачи протестов на судейство - не забудем и о них. Но тут уж речь о таких копейках, что их и считать смешно.

Ничего себе годик, правда? Как ни прибавляй, а около 40 миллионов долларов за 2007-й в казну накапать должно было. И ведь наверняка были у федерации еще не одна и не пять статей дохода, о которых мы, простые обыватели, даже не догадываемся. Думаю, что кое-какой свет на некоторые из них могли бы пролить руководители хабаровского "Амура" - клуба, занявшего по итогам прошлого сезона 20-е место и вопреки регламенту оставшегося в суперлиге, а также Федерации хоккея Австрии и Италии, со сборными которых нашей команде предстоит сыграть контрольные матчи не далее как через две недели. И еще - швейцарцы, которые при странных обстоятельствах и уже подписанном контракте с ФХР проводить эти самые два матча против сборной России внезапно отказались.

Но давайте вспомним и о расходах, ибо они у ФХР, смею вас заверить, тоже немалые. Загибайте пальцы. Со всех этих миллионов, понятно, в госбюджет перечислены налоги - совсем без налогов даже уличные торговцы семечками вряд ли смогли бы спокойно работать. Третьяк говорит, что федерация платит 40-процентные налоги. Уважим прославленного вратаря, вычтем из ориентировочного сальдо в $ 40 000 000 сорок процентов.

Остаемся с 24 миллионами. Из них выплачены зарплаты тренерам сборных всех возрастов, а также их обслуживающему персоналу. На это с запасом кладем два миллиона. Плюс миллион на организацию сборов и выезды на турниры. Впрочем, затраты на командировки игроков у федерации минимальные: за перелеты хоккеистов в Москву и обратно, а также за коньки и клюшки платят клубы. Они же платят, включая суточные, и всем игрокам молодежек. "Это же мой мальчишка! Как не дать ему денег - чтобы он там впроголодь жил?!" - говорил мне недавно по этому поводу президент "Динамо" Михаил Головков.

Плюс, конечно же, самому Арутюняну за его круглосуточные волнения о судьбе российского хоккея тоже полагалась материальная поддержка - как и его подчиненным. Надеюсь, что на это тратилось не больше, чем на всех тренеров. Пусть будет столько же.

Судейство - чуть ли не самая серьезная статья расходов. Пусть будет четыре - нет, даже пять миллионов.

У вас какой баланс получился? У меня выходит, что некоммерческая общественная организация за один только 2007 год должна была остаться с 14 миллионами долларов чистой прибыли. Неплохо бы такой организацией на благо отечественного хоккея годик-другой поруководить, правда? Одна беда: сидеть на сундуках с накоплениями некоммерческая общественная организация не имеет права - любая прибыль федерации обязана вкладываться в российский хоккей. Например, в постройку коробки энхаэловских габаритов, о которой главный тренер сборной России Вячеслав Быков давно устал умолять.

У РФС БЮДЖЕТ ОТКРЫТ

Автор этих строк ни в коем случае не ставил перед собой цели очернить нашу хоккейную федерацию или, хуже того, обвинить ее сотрудников в хищении огромных денег. И уж тем более не было задачи пнуть "лежачего" гендиректора, написавшего вчера заявление об уходе по собственному желанию (на самом деле текст, который вы сейчас читаете, был готов к публикации еще в понедельник). При нынешней непрозрачности фэхаэровской бухгалтерии отставка Арутюняна абсолютно ничего не меняет, поскольку вопросы возникают сами собой. У кого рядовой российский болельщик может узнать, в какое именно место российскому хоккею вложены богатства, заработанные нашей хоккейной федерацией в прошлом году? Правда ли, что речь идет о восьмизначной сумме в валюте? И вообще, где "золото партии"?

РФС, напомним, открыл свой бюджет на всеобщее обозрение, и теперь любой желающий может убедиться, что затраты футбольного союза идентичны его доходам. Так почему бы президенту ФХР не последовать примеру своего коллеги Виталия Мутко и тем самым не подтвердить, что дебеты с кредитами сходятся и у российского хоккея?

Павел Стрижевский, "Спорт-Экспресс"
http://www.allhockey.ru/articles/26046/

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
1/2 финала: судьи на 3-й и 4-й матч в Ярославле
26.03.2008 10:09

Стали известны имена судей, которые будут обслуживать полуфинальные матчи Суперлиги в Ярославле между "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом".

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала

Третий матч, 27 марта, Ярославль

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск)
Р. Кадыров - К. Горденко, В. Томилов.

Четвертый матч, 29 марта, Ярославль

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск)
А. Бирюков - К. Горденко, В. Томилов.

Источник: Федерация хоккея России
26 марта 2008 г., среда. 10:09
http://www.allhockey.ru/news/26059/26-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 мар 2008, 17:28

Уфа: казанские игры - бесплатно на "Уфа-Арене"
26.03.2008 12:51

Трансляции третьего и четвертого поединка полуфинальной серии Суперлиги между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым", которые пройдут 26 и 28 марта в столице Татарстана, состоятся в ледовом дворце "Уфа-Арена".

На радость местным болельщикам руководство "Салавата" сделало вход бесплатным. Также во время трансляции этих матчей разрешен проход на трибуны с напитками, сообщает официальный сайт "СЮ".

Источник: Официальный сайт ХК "Салават Юлаев" (Уфа)
26 марта 2008 г., среда. 12:51
http://www.allhockey.ru/news/26067/26-03-2008/

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 19 секунд:
"Ак Барс": бойкот в исполнении Зиновьева
26.03.2008 16:13

Накануне второго матча плей-офф против "Салавата Юлаева" центрфорвард первого звена "Ак Барса" Сергей Зиновьев не явился на собрание команды.

По информации газеты "Твой день", это объясняется тем, что в стане казанцев вновь разгорается конфликт между лидерами команды. В начале сезона лучшее трио "Барсов" распалось как раз из-за непростых отношений между игроками. Сергей Зиновьев неоднократно отказывался играть со своими партнерами - Данисом Зариповым и Алексеем Морозовым. Но накануне плей-офф главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов восстановил свое звездное звено, рассчитывая, что оно станет козырем "Ак Барса" в решающих матчах. Однако ударная тройка казанской команды Морозов - Зиновьев - Зарипов в двух матчах полуфинала пока не набрала ни одного очка.

В прошлом году уладить конфликт между звездами удалось лишь с помощью президента республики Минтимера Шаймиева. В итоге лучшая тройка Суперлиги в финале плей-офф против "Магнитки" сыграла просто блестяще.

Источник: Газета "Твой день"
26 марта 2008 г., среда. 16:13
http://www.allhockey.ru/news/26076/26-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 26 мар 2008, 19:57

Крыластый
Ещё раз огромное спасибо за ВАШ труд!!!!! :)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 мар 2008, 22:57

Казань: "Салават Юлаев" выиграл третий матч
26.03.2008 21:23

В третьем матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги уфимский "Салават Юлаев" в Казани выиграл у "Ак Барса". Веб-портал AllHockey.Ru вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка. 28 марта в Казани состоится четвертый поединок.

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Третий матч, 26 марта, Казань, "Татнефть Арена"

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:00 Степанов Александр (Казионов Дмитрий, Архипов Денис)
1:1 - 03:20 Твердовский Олег (Волков Игорь, Медведев Алексей), больш.
1:2 - 10:29 Шкотов Алексей (Чернов Михаил, Микеска Михал)
2:2 - 11:10 Панин Григорий
2:3 - 36:03 Волков Игорь (Твердовский Олег)
2:4 - 39:12 Твердовский Олег (Медведев Алексей, Кольцов Кирилл), больш.
3:4 - 57:14 Жиру Раймон (Морозов Алексей, Зиновьев Сергей)

Вратари: Эш Роберт (58:26-60:00 п.в.) - Ерёменко Александр

Судьи: Кулаков Сергей (Тверь), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)

"Ак Барс": 31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 21 Жуков Михаил, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 95 Морозов Алексей.

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 13 Шкотов Алексей, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 18 Логинов Александр, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег.

Предыдущие матчи - 0:3, 2:1. Счет серии - 1:2.

Источник: AllHockey.Ru
26 марта 2008 г., среда. 21:23
http://www.allhockey.ru/news/26098/26-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Интернет-конференция Владислава Третьяка
24.03 17:15


26 марта 2008 года на сайте Федерации хоккея России состоялась Интернет-конференция президента ФХР Владислава Третьяка.
Напомним, что первая Интернет-конференция Президента ФХР прошла 7 февраля, вторая 18 марта.
Сегодня Владислав Третьяк отвечал на вопросы болельщиков в течение часа. Однако, в силу временных рамок ответить на все вопросы президент ФХР не смог. Владислав Третьяк обещал ответить на них в следующий раз.

Ответы на вопросы находятся здесь: http://www.fhr.ru/question/

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://www.fhr.ru/news/5754
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 мар 2008, 17:06

Высшая лига: команды из Казахстана на высоте
26.03.2008 21:54

Сегодня состоялись первые матчи 1/4 финала плей-офф Высшей лиги Чемпионата России. Победы одержали все команды Восточного дивизиона. Так, в частности, неожиданные поражения дома потерпели лучшие команды Запада - ХК "Дмитров" и "Дизель". Интересно, что все три команды из Казахстана начали серии 1/4 финала с побед.

Чемпионат России. Высшая лига. 1/4 финала.
Первые матчи (до трех побед), 26 марта

"Барыс" (Астана, Казахстан) - "Химик" (Воскресенск) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)
"Дизель" (Пенза) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан) - 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)
ХК "Дмитров" (Дмитров) - "Казахмыс" (Сатпаев, Казахстан) - 3:5 (2:0, 0:2, 1:3)

Последующие матчи пройдут 27, 30 марта и, если потребуется, 31 марта и 3 апреля.

Источник: AllHockey.Ru
26 марта 2008 г., среда. 21:54
http://www.allhockey.ru/news/26100/26-03-2008/


Третьяк: большинство клубов нас поддерживают!
26.03.2008 22:54

Президент ФХР Владислав Третьяк сегодня во время интернет-конференции на официальном сайте федерации прокомментировал информацию о том, что многие клубы высшей лиги выражают недовольство действиями его ведомства:

- Во-первых, скажу, что ситуация не так однозначна, поскольку большинство клубов поддерживают ту политику, которую проводит Федерация хоккея России. Мы соберем совещание руководителей клубов Высшей лиги, разошлем им проект регламента соревнований на следующий год. Некоторые команды недовольны нашим решением - омолаживать Высшую лигу, то есть давать дорогу молодым игрокам. Исполком Федерации принял решение, согласно которому, сегодня на площадку могут выходить 6 человек, достигших тридцатилетнего возраста. Мы посчитали статистику и выяснили, что из 30 клубов только 4 превышают данную квоту, поэтому этот вопрос мы будем обсуждать в ближайшее время, когда будем собирать клубы Высшей лиги.

- Будет ли в следующем году вообще проводиться Чемпионат России? Есть какие-нибудь гарантии, что проведение чемпионата будет обеспечено в следующем сезоне? Если да, то какие? Какие конкретные шаги предпринимаются, чтобы найти компромисс?

- В следующем сезоне будет проводиться Открытый чемпионат России - Континентальная хоккейная лига. До конца недели будет подписан договор о передаче прав на проведение чемпионата страны Континентальной хоккейной лиге.

Источник: AllHockey.Ru
26 марта 2008 г., среда. 22:54
http://www.allhockey.ru/news/26107/26-03-2008/


"Спартак": новым талисманом станет кабанчик!
26.03.2008 23:07

Сегодня во время пресс-конференции руководителей столичного клуба "Спартак" стало известно, что со следующего сезона у красно-белых появится символ и талисман команды!

Как сообщил представитель компании Media Republic, которая работает со "Спартаком", талисманом станет кабанчик! В течение месяца будет представлена игровая форма. Надписи "народная команда" на свитерах нового образца не будет.

В межсезонье хоккейный клуб "Спартак" сыграет в трех турнирах. По словам генерального менеджера клуба Андрея Яковенко, "Спартак" сыграет на турнире в Петербурге, на Кубке губернатора Московской области и на Кубке мэра. По регламенту в предсезонный период команды обязаны провести не более 12 игр.

Источник: AllHockey.Ru
26 марта 2008 г., среда. 23:07
http://www.allhockey.ru/news/26109/26-03-2008/


Сергей Михалев: была запредельная самоотдача!
26.03.2008 23:29

Наставник "Салавата Юалева" Сергей Михалев после победы над "Ак Барсом" (4:3) в третьем матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги заявил:

- В очередной раз команды показали добротный хоккей. У ребят была запредельная самоотдача. Бились, сражались. У нас сегодня удачный день: мы забросили на одну шайбу больше, чем "Ак Барс". Естественно, мы рады, что смогли отыграть преимущество своего поля. Думаю, что и следующий матч будет таким же по накалу, как сегодняшний. Я благодарен ребятам за то, что они показали достойную игру и обыграли в гостях сильную команду.

Источник: Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань)
26 марта 2008 г., среда. 23:29
http://www.allhockey.ru/news/26112/26-03-2008/


Билялетдинов: неудачно сыграли в неровных составах
26.03.2008 23:35

Наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после третьего матча 1/2 финала плей-офф Суперлиги против "Салавата Юлаева" (3:4) заявил:

- Не могу упрекнуть своих ребят в чем-либо. Играли с большой отдачей, самоотверженно и делали все, чтобы выиграть. Но, к сожалению, не совсем удачно сыграли в меньшинстве и в большинстве. Эти два компонента не позволили нам сыграть положительно.

Источник: Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань)
26 марта 2008 г., среда. 23:35
http://www.allhockey.ru/news/26113/26-03-2008/

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
"Крылья Советов": клуб хочет стать 25-м клубом КХЛ
27.03.2008 08:07

Вполне возможно, что в первом розыгрыше КХЛ осенью нынешнего года примут участие не 24 клуба, как планировалось ранее, а 25. В ближайшие дни заявку на вступление в лигу должен подать ХК "Крылья Советов". О перспективах клуба из Сетуни рассказал гендиректор "Крылышек" Александр Третьяк:

- НХЛ невозможно представить без "Монреаля", "Рейнджерс", "Бостона" - любого клуба "первой шестерки", стоявшей у истоков лиги. КХЛ будет неполноценной без "Крыльев Советов" - московского бренда, четвертой по количеству титулов команды страны, - говорит Александр Третьяк "Спорт-Экспрессу". - Сейчас мы делаем все возможное, чтобы вскочить на подножку уходящего поезда и стать полноправным участником лиги. Оказать поддержку "Крыльям" готовы три очень серьезные структуры. Войти в лигу мы сможем, когда подпишем договор о финансовом сотрудничестве с одной из них. В конце этой недели или на следующей у клуба может появиться бюджет, который соответствует требованиям новой лиги.

- Как вы оцените вероятность того, что "Крылья Советов" станут 25-м участником лиги?

- Процентов в семьдесят. Я контактировал с представителями оргкомитета новой лиги. Сейчас для нас главное - предоставить в КХЛ необходимые документы и финансовые гарантии. Тогда руководство лиги рассмотрит наш вопрос. Предчувствие, что он решится положительно, у меня есть.

- В каком дворце в случае положительного решения будет выступать клуб?

- Мы хотим записать на свой счет хоккейное ноу-хау и все домашние матчи проводить на Ходынке. Предварительные переговоры уже идут, и "добро" от арены "Мегаспорт" мы получили. Решив вопрос с дворцом, мы выйдем из тупика, в который "Крылышки" попали из-за ситуации вокруг арены в Сетуни. Считаю, что все клубы КХЛ будут заинтересованы в участии "Крыльев" - у команд лиги появится возможность играть в лучшем ледовом дворце страны. Детская команда и фарм-клуб, кстати, останутся в Сетуни, а вот официальные игры в КХЛ, несмотря ни на что, пройдут на Ходынке.

Источник: Спорт-Экспресс
27 марта 2008 г., четверг. 08:07
http://www.allhockey.ru/news/26123/27-03-2008/


"Кузня": Борис Михайлов остается у руля команды
27.03.2008 08:11

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Борис Михайлов в среду подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на год. В существующем соглашении, которое закончится 30 апреля этого года, есть пункт о его продлении по обоюдного согласию сторон.

"Мой комментарий будет кратким - я продолжаю работу в Новокузнецке", - сказал Михайлов "Спорт-Экспрессу".

Источник: Спорт-Экспресс
27 марта 2008 г., четверг. 08:11
http://www.allhockey.ru/news/26124/27-03-2008/


ЦСКА: в клубе появится иностранный вратарь
27.03.2008 08:26

Основным вратарем ЦСКА в следующем чемпионате будет иностранный голкипер, который прошедший сезон провел в Европе.

Возможно, что контракт с ним будет подписан уже в течение ближайшей недели, после чего его имя будет обнародовано. Что касается второго вратаря армейцев, то не исключено, что им будет не Иван Касутин, второй голкипер команды в сезоне-2007/08. Судьба последнего зависит от переговоров с потенциальными новичками клуба, передает "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
27 марта 2008 г., четверг. 08:26
http://www.allhockey.ru/news/26125/27-03-2008/


Прошкин: болельщики испортили всю игру!
27.03.2008 08:41

Игрок "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин после игры против "Ак Барса" (4:3) выглядел довольным (уфимцы обеспечили себе, как минимум, 5-й домашний матч) и на радостях дал интервью порталу AllHockey.Ru.

- За счет чего вашей команде удалось победить?

- За счет удачной игры в большинстве. Хорошо отыграли, смогли забросить, а в меньшинстве наоборот выдержали натиск соперника.

- Можно сказать, что "Салавату" сегодня во многом повезло?

- Без везения в спорте нельзя. В этом матче больше нам повезло, во втором - "Ак Барсу". Хорошо, когда удача благоволит, но нельзя умолять заслуги и мастерство ребят, которые забили голы. Думаю, мы заслуженно победили.

- Для вас этот полуфинал не принципиален? По-особому не настраивались?

- Да нет, настраивался, как всегда, так как настраиваюсь на любую команду. Ничего личного нет.

- Вы много лет отыграли в "Ак Барсе". Как вам реакция публики?

- Все как всегда. Я привык, что мы играем при переполненных трибунах. Кто-то болеет за нас, а кто-то против. Конечно, некрасивое поведение некоторых болельщиков в конце матча испортило впечатление об игре. Еще матч впереди, можно все исправить, а бросаться бутылками в судью и в игроков - это некрасиво!

Источник: AllHockey.Ru
27 марта 2008 г., четверг. 08:41
http://www.allhockey.ru/news/26126/27-03-2008/


"Амур": Ян Платил покидает команду
27.03.2008 09:12

Чешский защитник "Амура" Ян Платил покидает расположение хабаровского клуба.

По информации газеты "Спорт день за днем", у игрока обороны есть предложение от одного из клубов НХЛ. Руководство "Амура" также планирует завершить процесс натурализации канадского голкипера Тайлера Мосса, который должен получить российское гражданство и, соответственно, право играть в сборной России.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
27 марта 2008 г., четверг. 09:12
http://www.allhockey.ru/news/26128/27-03-2008/
НАТУРАЛИЗАЦИЯ (фр. naturaliser) — индивидуальный прием в гражданство иностранца по его заявлению.

Обычно Н. может иметь место после более или менее длительного проживания иностранца на территории государства. Иногда в качестве условия для Н. требуется владение официальным языком государства (напр., в Латвии, Эстонии), наличие средств к существованию, безупречная репутация и т. п.

В ряде государств устанавливается помимо общего облегченный порядок Н. для лиц, имеющих этническую или лингвистическую связь с данным государствам (напр., облегченная Н. всех португалоязычных иностранцев в Бразилии).

Нередко круг прав у натурализованных граждан несколько уже, чем у прирожденных (напр., в США и Эстонии президентом государства могут быть только граждане по рождению).


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Новую белорусскую команду возглавит иностранец

Как уже сообщалось ранее, сегодня состоялось заседание исполкома Федерации хоккея Республики Белоруссии. На нём было объявлено о том, что получено подтверждение заявки на участие белорусской команды в Континентальной лиге. Таким образом, команда от Белоруссии примет участие уже в первом розыгрыше ОЧР - КХЛ.

— Под этот проект предполагается создать отдельную команду, где будут собраны сильнейшие хоккеисты страны, — прокомментировал создание новой команды председатель ФХРБ Владимир Наумов. — Сразу оговорюсь, что никто не намерен забирать у наших клубов лучшие силы в приказном порядке: будут вестись цивилизованные переговоры и искаться компромисс. Мы идём в КХЛ, и сейчас несколько иная ситуация, нежели была год назад. Решение присоединиться к КХЛ уже приняли казахи и латыши, нам нельзя отставать. Ещё один аспект — игроки. Лимит на иностранцев в новой лиге всё-таки сохраняется, а у нас считанные хоккеисты способны заключить контракт с российскими клубами в конкуренции с финнами, чехами и так далее. В конце концов, нас просто приглашают в новую лигу.

Комментируя кандидатов на пост главного тренера новой белорусской команды, Наумов заявил, что наставником, скорее всего, станет иностранный специалист. Напомним, что недавно на предложение ФХРБ возглавить новую команду ответил отказом главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов.

— Считаю, им должен стать небелорусский специалист. Да простят меня тренеры-соотечественники, но это должен быть человек с именем. Хотя бы для того, чтобы не возникло конфликта "тренер — игроки". Обсуждались кандидатуры Хэнлона и Фрэйзера. Но первый, как известно, уже заключил договор с финским "Йокеритом", второй посчитал невозможным постоянное пребывание в Белоруссии. Между тем мы хотим, чтобы контракт с наставником нового клуба был заключён минимум на два года. Ареал поиска кандидатов широк, это и Европа, и Америка, — цитирует Наумова "Прессбол".

26 марта 2008 года, среда. 23:48
Источник: Прессбол
http://www.championat.ru/hockey/news-98838.html

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Россия уступила Израилю

Вчера в Израиле состоялись матчи в третьей группе второго отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей (U-17) . Сборная России уступила команде Израиля со счётом 1:3. В другом матче этой группы сборная Англии сыграла вничью со сборной Франции со счётом 1:1.

«В первом тайме Израиль смотрелся сильнее, но во второй половине преимуществом владели россияне. Однако соперник реализовал свои моменты, а мы - нет», - рассказал после матча в интервью официальному сайт РФС администратор команды Сергей Куличенко.

27 марта россияне сыграют со сборной Англии, а 30-го марта – с французами. Для выхода в финальную стадию чемпионата Европы, которая состоится в мае в Турции, необходимо занять первое место в группе.

Чемпионат Европы (U-17)
Второй раунд
Третья группа


Израиль - Россия - 3:1 (3:0)

(Голаса, 23; Гадир, 35; Хаким, 43 - Логуа, 62, с пенальти)


Россия: Нигматуллин, Логашов, Щенников, Щучкин (Пугачев, 41), Кокорин (Логуа, 59), Пилиев (Драгунов, 41), Ибрагимгаджиев, Абасов, Петраков, Столяренко, Заболотный.

На 58-й минуте Кокорин не реализовал пенальти


Англия – Франция – 1:1

Турнирное положение:

Израиль - 3 очка
Англия - 1 очко
Франция - 1 очко
Россия - 0 чков
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=286732

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Александр Еременко: эти битвы достойны финала!
27.03.2008 03:23

[img]http://www.allhockey.ru/images/data/articles_26121.jpg[/img]

Голкипер "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Еременко очень близок к тому, чтобы обыграть в полуфинальной серии свою бывшую команду - казанский "Ак Барс". После третьей игры вратарь дал свою оценку ходу матча.

- Поздравляем вас с волевой победой. Вы чувствовали поддержку ваших болельщиков?

- Да, да, спасибо большое. Их очень много приехало, уфимцев было слышно, несмотря на огромную поддержку в Казани.

- Что вам говорил Антипов после очередной пропущенной шайбы? Подбадривал?

- Да, подбадривал. Поддержал меня в нужный момент, так же как и остальные ребята.

- Вторую шайбу в серии тебе забил Саша Степанов. Не обсуждали этот момент? Может быть, он знает твои слабые места?

- Не обсуждаю - анализирую. Считаю, что Саня Степанов в трех играх лучший игрок в Казани. Результат дает его стремление на ворота, дело ведь не в том, что я ему поддаюсь в чем-либо, а в том, что он реализует блестящие комбинации.

- Шайба, пропущенная в самом дебюте встречи, не выбила вас из колеи, после "голевой засухи" в Уфе?

- Нет, в общем-то, я был спокоен, верил в наших ребят, в то, что они смогут забросить, так и получилось. Молодцы, забросили и вырвали победу.

- Ключевым, наверное, стал второй период, когда вы много времени отыграли в меньшинстве...

- Да, мы выстояли, и благодаря этому забросили на контратаках, что и предрешило результат.

- Последняя шайба Раймона Жиру не испортила картину?

- Ну да, есть немного. Если бы ее не было, было бы лучше и спокойнее, но чуть-чуть не получилось. Так бывает.

- Какой из трех матчей для вас, как для вратаря, показался наиболее тяжелым?

- Конечно, сегодняшняя игра. С первых минут шел очень активный хоккей, было тяжело.

- Чего ждете от следующей игры?

- Думаю, еще более сильного настроя со стороны "Ак Барса". Мы постараемся грамотно сыграть в обороне, на контратаках.

- Игра от обороны - ключ к успеху, учитывая то, что сейчас вы уже владеете преимуществом?

- Да, грамотная игра в обороне, прежде всего, тем более мы играем на выезде, а не дома. Нужно сыграть аккуратно, без удалений, постараться забросить на контратаках. Посмотрим, как матч сложится.

- Слово "кураж" применимо для вашего душевного состояния непосредственно по данной серии?

- Когда играешь с "Ак Барсом", всегда чувствуется кураж. Команда отличная, всегда интересно играть с таким соперником, игровое время пролетает быстро и незаметно.

- Противостояние Уфы и Казани называют "скрытым финалом". Согласны ли вы с этим утверждением?

- Да, эти игры достойны финала. Сегодняшняя игра вообще была шикарная. В Уфе команды играли больше от обороны, а сегодня был открытый хоккей, думаю, всем зрителям понравилось. Повторюсь, эти битвы достойны финала.

- Не задумывались над тем, что "Локомотив" в случае завтрашней победы получит дополнительные дни для отдыха, тогда как победителю вашей пары еще предстоит отстаивать свои притязания на финал в упорной борьбе? Не считаете ли, что сложившаяся ситуация сыграет на руку ярославцам, в случае их домашнего успеха?

- Честно говоря, я пока не думал над этим. Но лучше играть, чем выдерживать большую паузу. Мы, например, не знали чем себя занять после серии с Череповцом. Для меня лучше играть, быть в тонусе.

- И все-таки, многие ждут пятого решающего матча, предвкушают украшение всего полуфинала. Как думаете, пятая игра состоится?

- Не хотелось бы. Очень хочется все поскорее решить в свою пользу, вы сами прекрасно это понимаете.
http://www.allhockey.ru/articles/26121/

Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд:
Роберт Эш: в первом голе моя вина!
27.03.2008 10:30

Вратарь казанского "Ак Барса" Роберт Эш в среду пропустил 4 шайбы от уфимского "Салавата Юлаева" (3:4). После игры вратарь попробовал пояснить причины такого фиаско корреспонденту AllHockey.Ru.

- В чем причина поражения?

- В том, что соперник был очень силен. Уфа переиграла нас в третьем периоде, нам же удалась лишь концовка , но этого оказалось не достаточно.

- Во время первого взятия ваших ворот вам не мешали партнеры? Показалось, что свои же игроки закрывали вам обзор.

- Нет. Я видел момент броска, но все равно совершил ошибку, действовал неправильно в том эпизоде. Это моя вина.

- Как, на ваш взгляд, сложится следующий поединок?

- Сложно сказать. Нам противостоит отличная команда, вряд ли кто-то ожидает легкой битвы. Мы приложим все усилия для того чтобы добиться победы.

- Из трех сыгранных матчей полуфинальной серии какой был наиболее трудным?

- Думаю, самым тяжелым выдался первый матч. У Уфы было много опасных моментов, много хороших возможностей для взятия ворот. Они здорово сыграли.

Источник: AllHockey.Ru
27 марта 2008 г., четверг. 10:30
http://www.allhockey.ru/news/26134/27-03-2008/

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Олег Твердовский: у "СЮ" нет права на ошибку!
27.03.2008 10:05

Две шайбы защитник "Салавата Юлаева" Олега Твердовского стали ключевыми в полуфинальном матче Суперлиги с "Ак Барсом" (4:3). Первая вселила в уфимцев потерянную было уверенность, а вторая - принесла гостям победу.

- Олег, начало матча для вашей команды непростым выдалось - пропустили через две минуты…

- Не пошла та игра, которую мы хотели показать. Увлеклись нападением, хотя говорили о том, что надо строго в обороне сыграть. "Ак Барс" быстро наказывает в контратаках. Хорошо, что отыгрались быстро, это было важно психологически. А вообще сегодня был более открытый хоккей, чем в предыдущих двух матчах, обе команды больше атаковали и ошибались. А вот судейство… Оно было совсем не кубковым. Все-таки обычно в плей-офф арбитры судят более демократично.

- Но это пошло "Салавату" на руку - три шайбы в большинстве забили!

- Да, но сначала отбивались после трех или четырех удалений подряд, много сил потеряли. Снимаю шляпу перед командой - все молодцы! А третий гол стал, наверное, переломным - Волков в своем стиле забил. Думаю, "Ак Барс" эта шайба и подкосила. А четвертая - сломала.

- Концовка матча выдалась непростой. Что сказал в тайм-ауте Михалев?

- Попросил предельно четко сыграть в обороне, не суетиться и при первой же возможности выбрасывать шайбу из зоны.

- В четвертой игре вы имеете право на ошибку…

- Нет у нас такого права! Пятая игра - это лотерея, поэтому будем готовиться к четвертому матчу как никогда. Он будет самым сложным.

- Когда последний раз набирали три очка за матч?

- Не помню даже. Вообще-то моя задача играть в обороне, а кому забить - у нас хватает. Но сегодня вот бросил - и залетело….

Источник: Советский Спорт
27 марта 2008 г., четверг. 10:05
http://www.allhockey.ru/news/26132/27-03-2008/


Алексей Яшин: "Локо" пригодился бы Каспарайтис
27.03.2008 10:16

Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Яшин накануне домашнего матча с "Магниткой" поведал о сильных сторонах соперника по 1/2 финала плей-офф.

- За счет чего удалось обыграть "Магнитку"?

- Трудно сказать. Понимаете, матч на матч не приходится, - отвечает Яшин на вопрос газеты "Спорт день за днем". - Мы просто старались играть как можно лучше: собранно, не удаляясь... Но вся борьба еще впереди.

- Можно ли сравнить по силе СКА, с которым ваша команда встречалась в четвертьфинале, и нынешних соперников?

- Не стоит никого сравнивать. В этом сезоне все матчи плей-офф проходят в серьезной борьбе. Нет такого, чтобы кто-то был на голову выше соперника. Просто кому-то больше везет, и команда проходит дальше. В играх на вылет все зависит буквально от каждой мелочи.

- В чем сильные стороны магнитогорской команды?

- Прежде всего это опытная команда, в составе которой много классных игроков - техничных, умных. Тех, которые знают, как выигрывать, бороться, выходить из сложных ситуаций.

- С другой стороны, видавшим виды хоккеистам сложнее вдохновлять себя на ратные подвиги. Кстати, победы могут надоесть?

- Побеждать всегда здорово. Другое дело, что не всегда получается. Игра не может постоянно идти как по маслу. Многое зависит от удачи, везения…

- На одной из пресс-конференций ваш тренер Кари Хейккиля заявил, что в регулярном чемпионате Яшину немного недоставало мотивации в отличие от плей-офф. Он был прав?

- Стараюсь играть как можно лучше в каждом матче. Возможно, не всегда получается… Сейчас, как и всегда, моя задача - помочь команде.

- Важно победить "Магнитку" в трех матчах?

- Главное - победить, а как и за сколько игр - неважно.

- Многие говорят: нейтрализовал Яшина - нейтрализовал "Локомотив". Не боитесь, что соперники попытаются вывести вас из игры?

- В плей-офф всегда играют жестко. Не думаю, что именно против меня действуют как-то по-особенному. Да и мы сейчас не миндальничаем с соперником.

- И все же за вас есть кому заступиться? Может, неплохо было бы приобрести в следующем сезоне такого крепкого парня, как Каспарайтис?

- Такой игрок любому клубу пригодился бы. В команде должен быть хоккеист, готовый заступиться за партнеров. Другое дело, что он должен делать свою работу профессионально.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
27 марта 2008 г., четверг. 10:16
http://www.allhockey.ru/news/26133/27-03-2008/

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Брызгалов сыграет на чемпионате мира
27.03.2008 г. 10:43

Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов принял предложение выступить на чемпионате мира.

– Я летал в Чикаго и разговаривал с нашими голкиперами из НХЛ, на предмет их участия в чемпионате мира, – рассказал вчера корреспонденту «Советского спорта» президент ФХР Владислав Третьяк. – Брызгалов, чей «Финикс» вряд ли будет бороться за Кубок Стэнли, сразу ответил «да». Хабибулин из «Чикаго» пожаловался на старую травму, которая его по-прежнему беспокоит. Его перспективы сыграть за сборную пока в тумане. Набоков сказал, что в принципе готов приехать на турнир, но его клуб – «Анахайм» – один из фаворитов Кубка Стэнли…
http://www.adv.russian-hockey.ru/index. ... &Itemid=78

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Алексей Касатонов: я не возглавлю "Сибирь"
27.03.2008 10:43

Легендарный защитник Алексей Касатонов, который сейчас проживает в Америке, в Нью-Джерси, опроверг информацию о том, что в следующем сезоне возглавит новосибирскую "Сибирь".

"Прочитал в Интернете новость, что мне прочат место главного тренера "Сибири", и улыбнулся. Разумеется, это неправда", - сказал Касатонов в интервью изданию "Спорт день за днем".

- И все же, вы открыты для предложений?

- Вот разве что к господину Абрамовичу на Чукотку, это да. Если говорить серьезно: желание возглавить клуб Суперлиги у меня есть, но только предложение должно поступить от клуба с серьезными задачами.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
27 марта 2008 г., четверг. 10:43
http://www.allhockey.ru/news/26135/27-03-2008/

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Шалаев: "Крылья Советов" еще могут успеть в КХЛ
27.03.2008 11:03

Один из членов оргкомитета лиги Владимир Шалаев прокомментировал вероятность того, что "Крылья Советов" будут играть в КХЛ уже нынешней осенью:

- О планах "Крыльев" я впервые слышу, - говорит Шалаев "Спорт-Экспрессу". - Подробные комментарии смогу дать, лишь увидев предоставленные клубом документы. Пул команд КХЛ на нынешний сезон практически закрыт - все 24 участника прислали свои подтверждения. Однако ничего невозможного нет, и надеяться на успех "Крылышки" могут. Нельзя сказать, что клуб уже опоздал со всеми сроками. Просьбу "Крыльев" дозаявиться в КХЛ сможет рассмотреть совет учредителей лиги.

Источник: Спорт-Экспресс
27 марта 2008 г., четверг. 11:03
http://www.allhockey.ru/news/26136/27-03-2008/

Добавлено спустя 1 час 37 минут 55 секунд:
"Ак Барс": клуб оштрафован за поведение болельщиков
27.03.2008 11:37

На казанский "Ак Барс" согласно статье 152 главы 16 "Регламента Чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008 годов" был наложен штраф.

За бросание зрителями на ледовую площадку посторонних предметов во время и после окончания матча 1/2 финала плей-офф с уфимским "Салаватом Юлаевым" (3:4) клубу придется выплатить 300 000 (триста тысяч) рублей, передает официальный сайт ФХР.

Источник: Федерация хоккея России
27 марта 2008 г., четверг. 11:37
http://www.allhockey.ru/news/26140/27-03-2008/

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 46 секунд:
27 марта 15:29
Владислав Третьяк: «Волнует то, что НХЛ не хочет отпускать игроков на Олимпиаду в Сочи»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал вопрос о нежелании НХЛ отпускать хоккеистов на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.
«Волнует то, что на Олимпиаду в Сочи НХЛ не хочет отпускать хоккеистов. Предполагается, что сейчас в Ванкувере они сыграют в последний раз, в связи с тем, что у них нарушается календарь, и это заставляет их работать в жестком режиме, как после чемпионата, так и до. Еще один аргумент против – то что в финале зачастую встречаются команды Америки и Канады», – приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР.
http://www.sports.ru/hockey/4399195.html

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Высшая лига: пройдет совещание руководителей клубов
27.03.2008 15:49

16 апреля состоится совещание руководителей хоккейных клубов Высшей лиги посвященное подготовке к сезону 2008-2009 годов.

В повестке дня числятся:

- промежуточные итоги Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги сезона 2007-2008 годов;

- согласование проекта регламента Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги сезона 2008-2009 годов.

Источник: Федерация хоккея России
27 марта 2008 г., четверг. 15:49
http://www.allhockey.ru/news/26149/27-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 мар 2008, 23:53

Третьяк и Медведев подписали договор
27.03.2008 19:42

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев поставили подписи под договоренностями о проведении Открытого чемпионата России по хоккею, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе ФХР Владимира Герасимова.

Тем самым Третьяк и Медведев скрепили соглашение, достигнутое 21 марта на заседании Исполкома ФХР. На нем ФХР было рекомендовано передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), одним из руководителей которой является Медведев. По закону о спорте национальные федерации могут передавать права на проведение чемпионата только некоммерческим организациям (АНО).

Поэтому, как пояснил Герасимов, в настоящий момент проходит регистрация АНО, которой ФХР по договору передаст права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею сроком на три года: "По этому соглашению были закреплены основные положения, которые войдут в будущий договор и о которых стороны договорились на исполкоме 21 марта".

Как только АНО будет зарегистрирована, состоится подписание договора между ФХР и АНО, и можно будет говорить о том, что ФХР передала КХЛ права на проведение Чемпионата России по хоккею, заключил Герасимов.

Источник: РИА "Новости"
27 Марта 2008 г., Четверг. 19:42
http://allhockey.ru/news/26195/

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 6 секунд:
Вячеслав Фетисов: ФХР и КХЛ вели непонятную возню!
27.03.2008 20:24

Сегодня руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в беседе с журналистами заявил:

- Создание в России Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) преследует, в первую очередь, национальные интересы. Интересы сборной России поставлены во главу угла в регламенте лиги. КХЛ постаралась взять все лучшее, что есть в Национальной хоккейной лиге. НХЛ прошла 100-летний эволюционный путь и сейчас находится на высочайшем уровне. Эта машина, которая работает без сбоев. Мы же находимся только в начале этого пути, но многие моменты взяли у них. Что касается долгого процесса переговоров между КХЛ и ФХР, подчеркну, что в итоге верх взяли рабочие интересы. Мы сейчас говорим о качестве российского хоккея, а как будет определяться чемпион России, в принципе, не так важно. Важно, что в КХЛ будут играть лучшие хоккеисты. То что происходило между ФХР и КХЛ, скорее напоминало непонятную возню, а не переговоры. Личные интересы столкнулись с интересами дела, но, к счастью, в итоге дело взяло верх. Все участники заинтересованы, чтобы хоккей в России развивался.

Напомнис, что сегодня президент ФХР Владислав Третьяк и один из руководителей КХЛ Александр Медведев поставили подписи под договоренностями о проведении Открытого чемпионата России по хоккею. Тем самым Третьяк и Медведев скрепили соглашение, достигнутое 21 марта на заседании Исполкома ФХР. На нем ФХР было рекомендовано передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею КХЛ сроком на три года.

Источник: РИА "Новости"
27 Марта 2008 г., Четверг. 20:24
http://www.allhockey.ru/news/26197/27-03-2008/

Владислав Третьяк: юниоры должны защитить титул!
27.03.2008 20:31

Юниорская сборная России по хоккею (до 18 лет) намерена защитить свой титул чемпионов мира на предстоящем первенстве планеты, сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Юниорский чемпионат мира пройдет в Казани 13-23 апреля. В 2007 году в финале первенства россияне со счетом 6:5 победили свестников из США.

"Задача, которая стоит перед командой, - повторить прошлогодний успех и стать чемпионами мира", - заявил на пресс-конференции в четверг Третьяк. Он напомнил, что предстоящий чемпионат мира станет юбилейным и пройдет в десятый раз. Российские хоккеисты трижды становились чемпионами мира: в 2001, 2004 и 2007 годах.

По словам главного тренера молодежной сборной Сергея Немчинова, команда с 25-го марта находится на сборах в Новогорске. "В команде 28 игроков - три вратаря, десять защитников, 15 нападающих. Травмированных нет, все находятся в хорошей форме", - сказал он. В планах команды три контрольные игры, которые запланированы на 3, 5 и 10 апреля.

Матчи чемпионата мира пройдут на площадках "Татнефть Арены" (10 000 зрителей) и Дворца спорта (4 000). В турнире примут участие десять сборных: России, Канады, Германии, Словакии, Дании (группа A); Беларуси, США, Финляндии, Швеции, Швейцарии (группа B). По словам организаторов, большой интерес к предстоящему чемпионату мира проявили скауты. Оргкомитет турнира получил заявки от 180 специалистов по поиску юных талантов.

Источник: РИА "Новости"
27 Марта 2008 г., Четверг. 20:31
http://www.allhockey.ru/news/26198/27-03-2008/

Александр Медведев: теперь все вопросы согласованы
27.03.2008 20:47

Инициатор создания КХЛ Александр Медведев прокомментировал подписание договора о сотрудничестве между лигой и ФХР:

- Я рад, что сегодня мы подписали очень важный документ, а именно соглашение о совместной работе по проведения открытого Чемпионата России по хоккею. Не секрет, что у нас были разногласия с ФХР, и даже конфликты, но теперь все вопросы согласованы, так что, как говорил один известный человек: "За работу, товарищи!" Не прошло и года с момента рождения самой идеи о новой лиге, как она уже стала реальностью. Вчера звонили уже с Украины, а именно из "Сокола". Они тоже хотят играть в новой лиге. Конечно времени осталось мало, но все критерии которые мы заявляли для команд должны быть выполнены. Также могу сказать, что уже пришли письма из западноевропейских клубов с выражением интереса. В следующем сезоне они не будут участвовать, но через год, скорее всего, начнут играть в КХЛ.

Источник: AllHockey.Ru
27 Марта 2008 г., Четверг. 20:47
http://www.allhockey.ru/news/26199/27-03-2008/

Третьяк: основная задача - создать крепкую сборную
27.03.2008 21:05

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал подписание договора о сотрудничестве между федерацией и КХЛ:

- Я очень рад, что сегодня мы, наконец-то, пожали друг другу руки. Просто все должны понимать, что российский хоккей - это очень большое хозяйство и требовалось согласовать очень много вопросов. Не сомневаюсь, что мы проведем чемпионат на самом высоком уровне, а это пойдет на пользу развитию, так всего российского хоккея, так и детского хоккея и удачному выступлению нашей сборной, потому что наша основная задача - создать крепкую сборную. Хочу отметить, что все вопросы, как по необходимым окнам внутри чемпионата, так и по срокам его проведения, согласованы в планах подготовки нашей сборной.

Источник: AllHockey.Ru
27 Марта 2008 г., Четверг. 21:05
http://www.allhockey.ru/news/26200/27-03-2008/

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Ярославль: "Локомотив" выходит в финал Суперлиги!
27.03.2008 21:34

Сегодня в третьем матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги ярославский "Локомотив" обыграл магнитогорский "Металлург" в серии буллитов.

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Третий матч, 27 марта, Ярославль


"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 21:31 Михнов Алексей (Кудашов Алексей)
1:1 - 27:36 Гусманов Равиль (Королёв Игорь, Штрбак Мартин)
2:1 - 70:00 Коньков Сергей, решающий буллит

Вратари: Варламов Семён - Скотт Трэвис (Проскуряков Илья, буллиты)

Судьи: Кадыров Рафаэль, Горденко Константин, Томилов Виктор (все - Уфа)

Лучшие игроки: Варламов Семен - Штрбак Мартин

"Локомотив": 1 Варламов Семён, 20 Гайдученко Сергей; 3 Валлин Ари, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 12 Соколов Денис, 13 Непряев Иван, 14 Рябев Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 24 Васюнов Александр, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 41 Васильев Алексей, 42 Сёмин Дмитрий, 57 Аникеенко Виталий, 67 Салмелайнен Тони, 72 Коньков Сергей, 77 Горохов Илья, 92 Чернквист Даниэль. Главный тренер: Кари Хейккиля.

"Металлург" Мг: 38 Скотт Трэвис, 73 Проскуряков Илья; 6 Савин Иван, 7 Штрбак Мартин, 8 Мамин Максим, 10 Мирнов Игорь, 12 Бабенко Юрий, 14 Кулёмин Николай, 15 Марек Ян, 22 Королёв Игорь, 24 Маленьких Владимир, 26 Бульин Владислав, 28 Гловацкий Антон, 33 Гладских Евгений, 34 Гусманов Равиль, 36 Варламов Евгений, 39 Платонов Денис, 40 Селуянов Александр, 48 Бирюков Евгений, 51 Севостьянов Сергей, 55 Кайгородов Алексей, 79 Фёдоров Евгений. Главный тренер: Валерий Постников.

Предыдущие матчи - 2:0, 3:2. Счет серии - 3:0.

Источник: AllHockey.Ru
27 Марта 2008 г., Четверг. 21:34
http://www.allhockey.ru/news/26201/27-03-2008/

Добавлено спустя 1 час 14 минут 42 секунды:
Высшая лига: "Автомобилист" и "Казахмыс" на высоте
27.03.2008 21:57

Сегодня состоялись вторые матчи 1/4 финала плей-офф Высшей лиги Чемпионата России. "Автомобилист" и "Казахмыс" одержали вторые победы над своими соперниками и близки к выходу в полуфинал. В остальных двух парах счет в сериях стал равным.

Чемпионат России. Высшая лига. 1/4 финала.
Вторые матчи (до трех побед), 27 марта

"Барыс" (Астана, Казахстан) - "Химик" (Воскресенск) - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Первый матч - 2:0. Счет серии - 1:1.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Первый матч - 5:0. Счет серии - 2:0.

"Дизель" (Пенза) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан) - 6:3 (3:0, 1:2, 2:1)
Первый матч - 1:6. Счет серии - 1:1.

ХК "Дмитров" (Дмитров) - "Казахмыс" (Сатпаев, Казахстан) - 2:3 OT (0:2, 0:0, 2:0, 0:1)
Первый матч - 3:5. Счет серии - 0:2.

Последующие матчи пройдут 30, 31 марта и 3 апреля.

Источник: AllHockey.Ru
27 Марта 2008 г., Четверг. 21:57
http://www.allhockey.ru/news/26202/27-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 мар 2008, 09:57

Алексей Яшин: кто попадет, с тем и будем играть
28.03.2008 08:00

Форвард "Локомотива" Алексей Яшин после третьего матча против "Магнитки" (2:1 Б) поделился своими впечатлениями с корреспондентом AllHockey.Ru.

- Что можете сказать о сегодняшней игре?

- Мне кажется, что была равная игра, равная борьба, это вылилось в равное количество забитых голов. Все решили буллиты. В обороне все отдавались до конца, может быть удача была сегодня больше на нашей стороне.

- Осталось два возможных соперника по финалу. Есть ли какие-нибудь предпочтения, на ваш взгляд?

- От нас тут ничего не зависит, какой соперник будет, с тем и будем играть. Надо самим просто готовиться к этим играм и оттачивать нашу игру.
- Из тренерского штаба сборной с вами контактировали по поводу предстоящего Чемпионата мира?

- Игорь Николаевич (Тузик - Прим. ред.) мне звонил, но пока все мысли о предстоящем финале, к которому надо готовиться, а там дальше видно будет.

Источник: AllHockey.Ru
28 марта 2008 г., пятница. 08:00
http://www.allhockey.ru/news/26243/28-03-2008/

"Локо": церковные купола на плечах игроков
28.03.2008 08:05

В этом сезоне на форме ярославского "Локомотива" появился необычный логотип - на плечах игроков над названием города разместились три церковных купола.

В 2010 году город празднует свое 1000-летие. Хоккейный клуб не мог остаться в стороне от такого события. Присмотревшись, вы увидите, что каждый купол - это несколько видоизмененный ноль в числе "1000". Давние поклонники "Локомотива" уже запустили в народ шутку, что каждый из трех куполов ярославцы заработали за "ходку" на… высшую ступень пьедестала. Три купола - три российских чемпионства - в 1997, 2002 и 2003 годах.

"На самом деле в городе был проведен конкурс, после которого наша мэрия и выбрала самую удачную эмблему тысячелетия, - рассказал "Советскому спорту" кокоммерческий директор "Локомотива" Дмитрий Курбатов. - Церкви наши древние на весь мир известны. Вот и выбрали купола. Ну а мы с радостью согласились прославить родной город".

В этот момент всплыли в памяти слова бывшего тренера "Магнитки" Дэйва Кинга. В своей нашумевшей книге о России американский специалист так описал свой первый приезд в Ярославль: "Я пошел гулять по городу и наткнулся на древний Кремль… внезапно осознав, что каждый камень из его стен во много раз старше моей страны…"

Источник: Советский Спорт
28 марта 2008 г., пятница. 08:05
http://www.allhockey.ru/news/26244/28-03-2008/


КХЛ: в первом розыгрыше лиги - сразу три "Динамо"
28.03.2008 08:16

Как уже сообщалось, на состоявшимся 26 марта Исполкоме ФХРБ было объявлено о получении подтверждения заявки на участие белорусской команды в Континентальной хоккейной лиге.

На официальном сайте Федерации хоккея Республики Беларусь в течение трех дней проводился опрос среди болельщиков и специалистов по поводу названия команды, которая примет участие в Континентальной лиге. По итогам голосования новый клуб будет носить имя "Динамо" (Минск).

Таким образом, в стартующем сезоне КХЛ выступят сразу три "Динамо" - московское, рижское и минское.

Источник: Федерация хоккея Республики Беларусь
28 марта 2008 г., пятница. 08:16
http://www.allhockey.ru/news/26245/28-03-2008/


Медведев: заявки в КХЛ принимаются до 15 апреля
28.03.2008 08:27

После подписания соглашения между ФХР и КХЛ член оргкомитета новой лиги Александр Медведев ответил на вопросы о новой лиге.

- Александр Иванович, есть свежие новости о КХЛ?

- Новости есть. Они положительные. Наш проект в Европе нравится. Его изучают. Есть клубы из Финляндии, Швеции, Австрии и Германии, которые готовы к нам присоединиться. Однако чтобы им играть в чемпионате КХЛ, нам необходимо решить некоторые организационные вопросы. А это дело времени. Если реально оценивать ситуацию, то команды из Западной Европы появятся у нас не со следующего сезона, а через год.

- А клубы с постсоветского пространства?

- Буквально в среду мне звонили из Украины. Киевский "Сокол" хоть сейчас готов вступить в КХЛ. Но мы не будем принимать скоропалительных решений. Надо подходить к каждому кандидату на вступление в лигу очень внимательно. Мы будем требовать от любого клуба строгого соответствия тем критериям, которые разработали.

- Поблажки кому-то делать будете? К примеру, латвийцам, готовым собрать сильную команду не за 10 миллионов долларов, а всего за шесть?

- Никаких поблажек! Никому, - утверждет Медведев в интервью "Советскому спорту". - Впрочем, и просьб таких уже нет. Все согласились с нашими правилами игры.

- Каковы перспективы войти в КХЛ у "Крыльев Советов", которые собираются обзавестись солидным спонсором в лице могущественной госкомпании, но сейчас уже выбыли из плей-офф в высшей лиге?

- Безусловно, такой титулованный клуб, как "Крылья", должен играть в КХЛ. У него много заслуг и богатая история. Все мы будем только рады, если эта команда поднимется на ноги. Однако хочу предупредить: крайний срок подачи заявок на участие в Открытом чемпионате России - 15 апреля. Позже мы не будем рассматривать предложения от потенциальных участников КХЛ.

- Но жеребьёвка участников с расчетом на 24 клуба назначена на 9 апреля…

- Ну и что? Что мешает нам дополнить дивизионы новыми командами?

- Бюджет КХЛ на первый сезон уже сформирован?

- Да. Отмечу, что, помимо уже объявленных компаний - учредителей лиги, к ним добавились холдинг "Интеррос" и "Амур-металл". Причём некоторые из учредителей даже не хотят выходить из проекта через три года, как было запланировано изначально. Им КХЛ представляется перспективным бизнесом.

- Вопрос по регламенту. В заявку команд на матч Открытого чемпионата России не требуется, как сейчас, включать двух молодых игроков не старше 20 лет. Не ударит ли это по интересам молодёжной сборной, большая часть кандидатов в которую окажется без серьёзной игровой практики?

- Это сложный вопрос, на который я слышал совершенно полярные ответы. Однако согласитесь, сейчас эти два молодых в заявке играют мало, в основном полируют лавку, особенно в плей-офф. По-настоящему среди 20-летних играют единицы. В фарм-клубах мастерство "масочников" будет расти быстрее, чем на скамейке в главных командах.

Источник: Советский Спорт
28 марта 2008 г., пятница. 08:27
http://www.allhockey.ru/news/26246/28-03-2008/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 мар 2008, 00:19

Казань: "Салават Юлаев" - второй финалист Суперлиги
28.03.2008 21:38

Уфимский "Салават Юлаев" стал вторым финалистом "Суперлиги", периграв в четвертом матче в Казани "Ак Барс" (4:3 OT). Решающую шайбу забросил Алексей Терещенко на первой минуте овертайма. Веб-портал AllHockey.Ru вел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Четвертый матч, 28 марта, Казань, "Татнефть Арена"

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 OT (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 04:34 Микеска Михал, больш.
0:2 - 24:59 Антипов Владимир (Микеска Михал)
1:2 - 27:40 Чаянек Петр (Хентунен Юкка, Первышин Андрей), больш (5x3).
2:2 - 37:02 Петров Олег (Хентунен Юкка)
2:3 - 53:46 Волков Игорь (Кольцов Кирилл)
3:3 - 55:45 Медведев Евгений (Архипов Денис, Емелин Алексей)
3:4 - 60:28 Терещенко Алексей

Вратари: Эш Роберт - Ерёменко Александр

Судьи: Буланов Вячеслав (Москва), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)

"Ак Барс": 31 Эш Роберт, 99 Гарипов Эмиль; 2 Жиру Раймон, 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 82 Медведев Евгений, 15 Шафигулин Григорий, 16 Чаянек Петр, 21 Жуков Михаил, 25 Зарипов Данис, 26 Архипов Денис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 36 Селезнёв Яков, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 95 Морозов Алексей. Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

"Салават Юлаев": 30 Ерёменко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 14 Тарасов Дмитрий, 15 Щадилов Игорь, 17 Нуртдинов Руслан, 22 Таратухин Андрей, 23 Блатяк Мирослав, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 70 Твердовский Олег, 77 Чернов Михаил. Главный тренер - Сергей Михалёв.

Предыдущие матчи - 0:3, 2:1, 3:4. Счет серии - 1:3.

Источник: AllHockey.Ru
28 Марта 2008 г., Пятница. 21:38
http://www.allhockey.ru/news/26310/28-03-2008/


"Магнитка" - бронзовый призер Суперлиги
28.03.2008 21:52

После победы в Казани "Салават Юлаев" в финальной серии до трех побед встретится с ярославским "Локомотивом".

Преимуществом своей площадки будет владеть команда Сергея Михалёва. Первые два матча пройдут в Уфе (3,5 апреля), затем команды переедут в Ярославль (7, 9 апреля). Пятая встреча (естественно, в случае необходимости) состоится в Уфе 11 апреля. Победитель серии получит титул чемпиона России и право сыграть в Лиге чемпионов 2008/09 (вместе с победителем КЕЧ-2008 - "Металлургом" Мг).

Третьим призером Суперлиги 2007/2008 стал магнитогорский "Металлург". Поскольку матчей за 3-е место не запланировано, в регламент был записан принцип более высокого расположения в регулярном чемпионате. "Магнитка" была второй по итогам 57 туров, а казанский "Ак Барс", финишировавший в "регулярке" седьмым, остался без медалей, расположившись в итоговом зачете на 4-м месте.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф

Финал: "Салават Юлаев" Уфа (1) - "Локомотив" Ярославль (5)
Сроки матчей: 3, 5 апреля (Уфа), 7, 9 апреля (Ярославль),

Бронза: "Металлург" Магнитогорск (2).
4-е место: "Ак Барс" Казань (7)

Источник: AllHockey.Ru
28 Марта 2008 г., Пятница. 21:52
http://www.allhockey.ru/news/26311/28-03-2008/


Новогорск: построен каток канадских размеров [фото]
28.03.2008 20:51

Изображение

Совсем скоро национальная сборная России начнет подготовку к Чемпионату мира, который пройдет в мае на родине хоккея - в Канаде. Традиционны в таком случае рассуждения о различии хоккейных школ: североамериканской и российской. Но сегодня речь пойдет не об особенности тактики и манеры игры, а о хоккейной площадке. Ведь канадский лед отличается размером от европейского. Проводить тренировки российская сборная будет на площадке канадского образца, именно для этого каток в УТЦ Новогорск был переделан под стандарт НХЛ. Как утверждает первый заместитель директора УТЦ Новогорск Виктор Алексеевич Чарыков в этом нет ничего удивительного.

- Я, безусловно, не берусь судить о превратностях хоккейной тактики, но любая команда, которая меняет условия, должна суметь адаптироваться в них. Поэтому для тренировок хоккейной сборной мы подогнали нашу площадку под стандарты НХЛ. Кстати, в том же волейболе, баскетболе или гандболе существует похожая практика. Правда для этих видов спорта мы меняем паркет, именно на такой, который будет на соревнованиях. Ведь от материала зависит отскок мяча, а тут даже 2-3 мм играют роль.


Маленькая площадка для подопечных
Вячеслава Быкова в Новогорске

Второй корпус, тот, где находится тренировочный каток, был введен в эксплуатацию еще в 80-ом году перед Олимпиадой. Тогда холодильная установка была в разы больше, чем сегодня. Три года назад ледовую арену реконструировали: установили современное оборудование, сделали новую плиту. Только размер площадки оставался неизменным. К слову, разница между канадской и европейской площадкой составляет 221 кв м.

- Площадь североамериканской площадки - 1579 кв м, а нашей 1800 кв м, - рассказывает Виктор Чарык, - Таким образом длина канадской площадки 60 м 96 см, а ширина 25 м 91 см, длина нашей - 60 м, ширина же - 30 м. Если по длине разница не столь велика, то по ширине она составляет почти 4 метра, поэтому длину площадки в Новогорске мы не меняли, а изменили ширину - перенесли борта. Вообще-то сами борта крепятся к плите за счет анкеров, для этого в плите просверливаются отверстия, но поскольку изменение площадки носит временный характер, то новые борта мы крепили на специальных лапках. Плиту не трогали. После того, как сборная отправится в Канаду, мы вернем площадке прежний вид.

- Какой срок понадобился для временной реконструкции арены?

- Где-то около десяти дней. Мы не могли затягивать, ведь спортсменам нужно тренироваться, но, например, процесс растопки льда занял у нас три дня. Для этого была отключена холодильная установка и плита подогревалась специальным рассолом, который пропускался через теплообменник, а затем по трубам, которые и подогревали каток. После всех проделанных работ нам остается покрасить площадку, это делается при помощи специальной машины, нанести разметку, залить лед.

- А как наносится разметка площадки?

- Раньше разметка наносилась гуашью. Сейчас же существуют два способа. Один, так называемый, "бумажный", его можно назвать одноразовым. Второй способ заключается в том, что разметка делается на полимерной основе. Такая разметка служит 3-5 лет. Сейчас мы применяем "бумажный" способ, так как затем площадку придется приводить в изначальный вид. Так что, немного терпения, и уже 1-2 апреля мы планируем провести тренировку юниорской сборной России (до 18 лет) на обновленной коробке.

КАНАДА

Длина - 60,96 м. Ширина - 25,91 м. Общая площадь - 1579 кв. м.
Средняя зона: длина - 15,24 м, ширина - 25,91 м.
Зона атаки-обороны: длина - 19,51 м, ширина - 25,91 м.
Расстояние между линией ворот и бортом - 3,35 м.

РОССИЯ

Длина - 60 м. Ширина - 30 м. Общая площадь - 1800 кв. м.
Средняя зона: длина - 17,3 м, ширина - 30 м.
Зона атаки-обороны: длина - 17,3 м, ширина - 30 м.
Расстояние между линией ворот и бортом - 4 м.

Общая разница площадей - 221 кв. м.

Источник: Федерация хоккея России
28 Марта 2008 г., Пятница. 20:51
http://www.allhockey.ru/news/26306/28-03-2008/

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Капитан "Ак Барса" может оказаться в "Динамо"
28.03.2008 16:00

Руководство московского "Динамо", по информации "Спорт сегодня", ведет переговоры с лидером нападения и капитаном казанского "Ак Барса" Алексеем Морозовым.

Источник: Спорт Сегодня
28 Марта 2008 г., Пятница. 16:00
http://www.allhockey.ru/news/26283/28-03-2008/

Добавлено спустя 45 минут 9 секунд:
Третьяк: доход ФХР за два года - 750 млн рублей
28.03.2008 09:56

Вчера президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о доходах и расходах его ведомства.

- По уставу ФХР должна отчитываться перед членами Совета Федерации хоккея. 14 декабря на заседании Совета наш финансовый отчет за прошлый год и план на новый год были приняты.

За два года на счетах ФХР оказалось около 750 миллионов рублей, - говорит Третьяк "Советскому спорту". - Этот доход федерации складывался из трех частей. Во-первых, спортивной - взносы клубов за участие в чемпионате страны (в этом сезоне клубы были освобождены от этих взносов), налог на легионеров и вратарей-иностранцев. Во-вторых, спонсорские деньги. И в-третьих - выручка от продажи билетов на чемпионат мира, который прошел в Москве и Мытищах. За билеты мы получили 182 миллиона рублей. Разумеется, в установленном законом порядке уплатили со всех доходов налоги, после чего заработанные средства положили на счет…

Мы хотим на эти средства построить единый центр подготовки сборных команд - стадион и гостиницу, сейчас определяемся с земельным участком. Немало средств отчисляем на развитие детско-юношеского хоккея в регионах, проводим 13 детско-юношеских соревнований. Давно пора Федерации хоккея иметь свой офис, а не арендовать площади в здании ОКР на Лужнецкой набережной, тем более что их здесь не хватает. Вот у РФС появился Дом футбола, так почему не быть Дому хоккея? Правительство Москвы выделило нам здание на улице Щепкина. К сожалению, оно находится в аварийном состоянии, его, похоже, дешевле разрушить и возвести новое, чем ремонтировать. Тем не менее придется приводить в порядок опять же за собственные средства.

Мы выплачиваем достойную зарплату всем тренерам сборных команд. Премиальные за победы в Евротуре тоже на уровне. Еще одна часть статьи расходов - страховки игроков: к примеру, за участие Овечкина в чемпионате мира придется выложить около миллиона долларов.

Эти средства позволяют федерации сегодня крепко стоять на ногах. Кроме того, когда нас попрекают доходами, почему-то забывают, как много приходится тратить. Получив с продажи билетов на чемпионат мира 182 миллиона рублей, мы перечислили в Оргкомитет турнира 150 миллионов, еще 2 миллиона, но уже долларов, по договору получила от нас ИИХФ.

Не стоит забывать об аренде фешенебельной гостиницы "Роял Зенит" в Серебряном Бору, где во время чемпионата мира жила наша команда. За это мы заплатили около 60 миллионов рублей. Кстати, к 4 апреля, началу сбора национальной команды перед чемпионатом мира в Канаде, в Новогорске будет смонтирована коробка канадских размеров. Мне это подтвердил директор центра в Новогорске Николай Доморацкий, с которым я общался два дня назад. Все это тоже оплачивает ФХР.

29 марта тренеры сборной Вячеслав Быков и Игорь Захаркин летят в Вашингтон и Нью-Йорк, чтобы переговорить с кандидатами из клубов НХЛ. Это опять расходы федерации. Расходы на судей - около одного миллиона долларов за сезон. Да и само проведение чемпионата России обходится примерно в 50-70 миллионов рублей. Я уж не говорю о таких мелочах, как, например, финансовая помощь школе вратарей Николая Пучкова и высшей тренерской школе в Питере…

Попечительский совет ФХР упрекнул нас в том, что мы, мол, не отчитываемся перед ним за потраченные средства. Но по уставу федерации отчитываться мы обязаны только за деньги, которые нам дает Попечительский совет, а он не выделил ни копейки. Тем не менее ФХР отправила Павлу Крашенинникову (председателю Попечительского совета ФХР. - Прим. ред.) финансовые документы.

Источник: Советский Спорт
28 Марта 2008 г., Пятница. 09:56
http://www.allhockey.ru/majorleague/new ... 8-03-2008/



Шалаев: в ФХР занимались дойкой клубов!
28.03.2008 10:40

Член оргкомитета КХЛ Владимир Шалаев вспомнил о том, почему он ушел из ФХР, хотя сначала согласился работать с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

"Как-то сели мы в кабинете втроем - я, Арутюнян (бывший генеральный директор ФХР - Прим. ред.) и Третьяк, - чтобы обсудить дальнейшие планы. И тут слышу, сейчас мы клубы подоим, сейчас мы с них денег снимем. И ты мол, Владимир Тимофеевич, в накладе не останешься.

В тот момент понял, что не туда попал. Тут я мягко говорю, что вообще-то рассчитываю на неплохую зарплату. А работать против команд, когда до этого постоянно защищал их интересы, будет неправильно", - цитирует Шалаева "Спорт сегодня".

Источник: Спорт Сегодня
28 Марта 2008 г., Пятница. 10:40
http://www.allhockey.ru/majorleague/new ... 8-03-2008/


Определились финалисты плей-офф 28.03 22:22

Изображение
Фото: http://www.mallex.info

28 марта определился последний участник финала плей-офф «МегаФон»-Чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги». Им стал победитель регулярного чемпионата «Салават Юлаев».

Напомним, что полуфинальные матчи завершились со следующими результатами:
«Салават Юлаев» - «Ак Барс» -3-1 (3:0, 1:2, 3:4, 3:4 ОТ)
«Металлург» Мг - «Локомотив» - 0-3 (0:2, 2:3, 1:2 Б)

В финале встретятся команды:

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль)

Матчи пройдут 3, 5, 7 и, если понадобится, 9 и 11 апреля.

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/news/5861
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 мар 2008, 10:09

Сергей Михалев: это была блестящая серия!
28.03.2008 23:35

Наставник "Салавата Юлаева" Сергей Михалев после матча против "Ак Барса" (4:3 OT), по информации корреспондента AllHockey.Ru Владислава Ушкина, сказал:

- Матч получился, действительно, очень зрелищным, очень напряженным. На мой взгляд (не знаю, согласятся или не согласятся), "Ак Барс" сыграл свой лучший матч в серии. Они просто сыграли блестяще, очень мощно играли. К счастью, в первом периоде мы не пропустили. Повели в счете, два-ноль повели, но потом растеряли преимущество. Но не из-за того, что мы плохо играли, это сильно играл соперник. Они стремились сократить разрыв, и они этого добились. Три-два мы повели, они опять сравняли. Но видите, овертайм, первый бросок... Он оказался наш, голевым. Внезапная смерть! Хочу сказать, что матч получился для нас очень тяжелым, Просто сегодня удача больше на нашей стороне. Блестящая серия, я бы, наверно, сказал, с "Ак Барсом". Показали обе команды достойную игру. И, наверно, зрители запомнят, что мы впервые в истории вышли в финал. Естественно, рады такому результату.

- Когда забрасывалась третья шайба в ваши ворота, была ли там игра высоко поднятой клюшкой?

- Не было. Он не задел клюшкой. Судья мне популярно объяснил, что он не задел. Он не участвовал в игровом моменте.

Источник: AllHockey.Ru
28 марта 2008 г., пятница. 23:35

Билялетдинов: сегодня команда играла здорово!
28.03.2008 23:59

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после матча против "Салавата Юлаева" (3:4 OT), по информации корреспондента AllHockey.Ru Владислава Ушкина, рассказал журналистам:

- Откровенно говоря, такая ситуация не очень приятна для нас. Я считаю, что команда играла очень хорошо, блестяще играла, на хорошем уровне. Голы, которые были пропущены... В общем-то, не все они обязательны.

(В этот момент на чьем-то мобильном играет рингтон: "Эй, победа").

- К сожалению, не смогли мы выиграть, хотя играли здорово. Я ребятам благодарен за то, что они играли так, отдавались. Желание было большое, но отдельные моменты не позволили нам выиграть сегодняшнюю игру. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех журналистов и телевидение за ту поддержку, которую они оказывали нам. Спасибо вам за это. Потому что писали очень хорошо и достаточно правильно. Поэтому я вам благодарен, спасибо.

- Оцените, пожалуйста, работу вратарей - и Еременко, и Эша.

- Я думаю, что Еременко сегодня пришлось больше потрудиться нежели Эшу.

- Четвертый гол - это гол Эша? Гол вратаря?

- Это жизнь... Эша - не Эша... Бросок - в воротах шайба...

Источник: AllHockey.Ru
28 марта 2008 г., пятница. 23:59
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 30 мар 2008, 00:43

а в кхл будет так же?http://fans.nhl.com/members/gr8ful_deadbeat/videos/1285

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 мар 2008, 09:53

Александр Еременко: вина моя в голе стопроцентная!
29.03.2008 12:14

Голкипер "Салавата Юлаева" Александр Еременко после матча против "Ак Барса" (4:3 OT) уже улыбался! Давно ли он, убитый своей ошибкой в конце третьего периода, с мрачным видом опирался на ворота? Александр рассказал журналистам:

- Я в тот момент был разочарован тем, что не смог до сирены сохранить концентрацию, вина моя в этой шайбе стопроцентная. Ребятам и так было тяжело, а тут еще овертайм пришлось играть из-за моей ошибки. Но хоккейный бог не оставил нас, и Леха Терещенко четвертый гол забил.

- Еременко "тащил" почти все, Терещенко решающую шайбу забросил в Казани - не символично ли это?

- Да ну их к черту, эти старые счеты, мы в финале! - вклинивается в разговор хмельной от счастья форвард "Салавата" Володя Воробьев, который не играет из-за травмы и обнимает Еременко. - Молодчик, Саня!

Источник: Советский Спорт
29 Марта 2008 г., Суббота. 12:14
http://www.allhockey.ru/news/26331/29-03-2008/

Величкин: Кулемин едет в НХЛ, чехи и Скотт остаются
29.03.2008 13:09

В четверг "Магнитка", уступив в полуфинале "Локомотиву", сложила с себя полномочия чемпиона. Вчера вечером генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин подвел итоги сезона в интервью "Советскому спорту":

- Команда после чемпионского сезона и потрясения в виде смены главного тренера в середине сезона сумела выиграть Кубок европейских чемпионов. На пик формы мы вышли в январе, выдав ударную серию из 15 побед подряд. И даже сейчас, вылетев из плей-офф, команда завоевала бронзу. Большинство клубов Суперлиги могут только мечтать о таком "провале", как у "Магнитки". Восемь полуфиналов за 10 лет - кто еще может подобным похвастать? Никто!

Да, мы могли выступить лучше, но не получилось из-за объективных и субъективных причин. Развалилась накануне плей-офф ударная связка Марек - Кудрна. Кудрна так и не смог восстановиться после перелома руки. Да и Марек играл с травмой. Лучший бомбардир Суперлиги среди защитников Атюшов вывихнул плечо перед полуфиналом. А Селуянов? После последней игры Саша спину распрямить не смог - с позвоночной грыжей на лед выходил. Я считаю, что это подвиг. А Савин? С коленом все время мучился: два дня лежит - два дня тренируется. И я благодарен Валерию Постникову. За то, что он согласился возглавить команду после того, как уволили Федора Канарейкина. А ведь Постников поначалу не соглашался, и Виктору Рашникову (президенту ХК "Металлург") пришлось его уговаривать.

- Какова судьба Валерия Постникова? Останется ли он в "Магнитке"?

- Пока сложно ответить. Выводы руководство клуба сделает позже.

- В следующем сезоне "Металлург", помимо чемпионата КХЛ, ждет встреча с "Рейнджерс" за Кубок Виктории и Лига чемпионов.

- Понимаю, что придется серьезно укрепляться. Но о кандидатах на усиление до 30 апреля говорить запрещено.

- Правда, что "Магнитка" имеет виды на нападающего "Кузни" Виктора Александрова?

- Мы интересуемся не только Александровым.

- Останутся ли на следующий сезон Марек, Кудрна и Скотт?

- Да. Все они остаются. Более того, я тут узнал, что Скотта усиленно пытается переманить один клуб суперлиги. Так я специально подошел к Трэвису и спросил" "Ты остаешься?" Он ответил, что в России будет играть только за "Металлург".

- Кулемин точно уедет в НХЛ?

- Мы с Колей еще в прошлом году договорились, что этот сезон он играет в России, а потом едет в НХЛ. А если там не закрепится, всегда рады видеть его дома.

Источник: Советский Спорт
29 Марта 2008 г., Суббота. 13:09
http://www.allhockey.ru/news/26335/29-03-2008/


Яромир Ягр: мы с Бардиным сходим в ресторан!
29.03.2008 14:05

Хоккейный Нью-Йорк бурлит! Самая обсуждаемая новость дня - Анатолий Бардин, груженный мешком с деньгами, летит в Америку, чтобы увести у "Рейнджерс" их лидера Яромира Ягра. Накануне плей-офф, куда нью-йоркский клуб почти уже попал, рассказывает "Советский Спорт".

"На следующей неделе Яромир Ягр может определиться со своим будущим", - пишет "NY Daily News". - Он встречается с главой "Авангарда" Анатолием Бардиным, который летит к нему из Сибири. Главная цель, согласно сообщению на сайте клуба, - возможное возвращение Ягра в Омск. Сам же Яромир считает, что в прилете Бардина нет ничего страшного.

- Мы встретимся, разве это проблема? - говорит Ягр. - Конечно, сейчас не самое время вести переговоры. "Рейнджеры", включая меня, думают только о Кубке Стэнли. Однако никто не мешает нам сходить с Бардиным в ресторан. С чего вы взяли, что мы будем решать с ним денежные вопросы? Просто встретимся как товарищи.

К месту напомнить, что Ягр этим летом (1 июля) наверняка станет неограниченно свободным агентом. Он точно не выполнит условие контракта (84 очков в чемпионате), поэтому "Рейнджерс" не будет автоматом продлевать с ним контракт еще на один сезон на сумму $11 млн. Единственная возможность для Ягра - если "Рейнджерс" выйдет в четвертьфинал Кубка Стэнли. Пока "Рейнджеры" попадают в первом раунде на "Каролину", где много травмированных. Так что реален вариант, при котором с Яромиром продлят контракт в НХЛ и "Авангард" остается не у дел.

Если же Ягр выйдет на рынок свободных агентов этим летом, то вряд ли его цена превысит $5 млн. за сезон. Чеху в феврале исполнилось 36 лет. Он провел худший сезон в карьере, набрав к этому дню 63 (20+43) очка. Не такая уж плохая статистика для многих - но только не Ягра. С учетом разницы в налогах "Авангарду" стоит предложить Яромиру $3 млн. в год. И это уже будет выгоднее, чем Ягр получил бы в НХЛ.

Источник: Советский Спорт
29 Марта 2008 г., Суббота. 14:05
http://www.allhockey.ru/news/26342/29-03-2008/


Казань: "Ак Барс" заранее заказывал гостиницу в Уфе
29.03.2008 14:27

Руководители "Ак Барса" еще до вчерашней игры заказали гостиницу в Уфе, сообщает "Советский Спорт". Форвард казанцев Денис Архипов по этому поводу перед четвертой игрой сказал:

- И правильно! Мы тоже все уверены, что пятый матч обязательно будет. "Ак Барс" выбирался и не из таких положений! Ждите, короче, битву!

Источник: Советский Спорт
29 Марта 2008 г., Суббота. 14:27
http://www.allhockey.ru/news/26341/29-03-2008/


Анатолий Бардин: попьем с Ягром кофе в ресторане
29.03.2008 15:12

Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин в телефонном режиме дал интервью "Советскому Спорту":

- Я улетаю в Нью-Йорк в это воскресенье и пробуду там неделю, - говорит Бардин. - Интересно, что мой визит по срокам совпадет с поездкой Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в Америку. Если получится, заодно встречусь и с наставниками сборной.

- Но понятно, что это не главная цель вашего визита. Вообще в Нью-Йорке новость о вашем прилете восприняли негативно. Мол, не по-джентльменски это - переманивать Ягра в тот самый момент, когда "Рейнджеры" готовятся к плей-офф.

- А кто сказал, что я лечу на переговоры? Я хочу посмотреть, как играет "Рейнджерс"! Кроме того, я намерен встретиться с генеральным менеджером клуба Гленом Сатером. Он же год назад выбрал на драфте Алексея Черепанова, который играет в "Авангарде".

- Так с Ягром вы встречаетесь?

- Конечно! Почему бы старым друзьям не попить вместе кофе в ресторане? Отвлекать его не собираюсь. Вот Яромир закончит сезон, тогда будем с ним вести переговоры. Но я вам прямо скажу, конечно, мы бы хотели видеть такого мастера в "Авангарде".

- Где же вы найдете деньги на Ягра? В новой лиге КХЛ введен потолок зарплат, который будет жестко контролироваться.

- Как известно, у каждой команды будет $7,5 млн. на звезду. Теоретически эту сумму можно потратить на одного Ягра.

- Насчет Черепанова - если вам "Рейнджерс" предложит $1 млн. за то, чтобы вы отпустили Алексея из "Авангарда", вы согласитесь?

- Дело не в деньгах, а в имидже клуба. Этак за деньги можно все продать! Вообще я сильно сомневаюсь, что мне будет сделано такое предложение. Я хочу встретиться с Сатером, чтобы и с ним попить кофе. Узнать его намерения. Черепанов наверняка нужен "Рейнджерам". Но у него еще год контракта с "Авангардом".
Мы уважаем контракты друг друга. Плюс теперь действует закон, по которому спортсмены не могут просто так убегать из своих клубов. В интересах Алексея еще один год поиграть в России, закрепиться в сборной. И если ехать в НХЛ, то матерым форвардом. Что лучше - играть в "Авангарде", получать приличную зарплату, выступать в интересном чемпионате или сидеть в фарм-клубе "Рейнджерс"?

- В общем, вы хотите сказать Сатеру, чтобы он на Черепанова не рассчитывал?

- Почему? Я же сказал, что еду на дружескую встречу. Выпить по чашечке кофе. Не люблю общаться с людьми по телефону. Не может быть ничего лучше хороших отношений. Не исключено, "Рейнджеры" в межсезонье согласятся провести товарищеские матчи с "Авангардом", когда они прилетят в Европу. Интересно? Вот видите...

Источник: Советский Спорт
29 Марта 2008 г., Суббота. 15:12
http://www.allhockey.ru/news/26345/29-03-2008/


Джиордано, Валлинхеймо и Мирнов покидают "Динамо"
29.03.2008 16:08

В составе московского "Динамо" в следующем сезоне не будет канадского защитника Марко Джиордано, финского вратаря Синухе Валлинхеймо и форварда Игоря Мирнова.

Президент клуба Михаил Головков, по информации официального сайта бело-голубых, заявил:

- Конечно, нам бы очень хотелось оставить Марко Джиорджано, который провел отличный сезон, но у него есть предложение от "Калгари", и он очень хочет играть в НХЛ. Тем более что "Огоньки" предлагают ему односторонний контракт. У нас нет желания предлагать Игорю Мирнову новый контракт. Он - талантливый хоккеист, способный приносить пользу любой команде, и я всегда старался поддерживать его. В прошлом сезоне, когда у него в начале не шла игра, и Владимир Крикунов был им крайне не доволен, настоял на том, что ему надо дать возможность проявить себя. В итоге Мирнов стал лучшим бомбардиром команды. В нынешнем сезоне ситуация вновь повторилась. Вот только выводы он сделал совсем не те, на которые я рассчитывал. По всей видимости, у нас с ним разное понимание того, какими должны быть взаимоотношения внутри команды. Для меня, как руководителя, важно, чтобы мы все были единым целым - без этого достичь успеха невозможно. К сожалению, в какой-то момент Игорь перестал быть частью нашего коллектива, а "склеивать разбитую чашку" не вижу смысла.

Источник: Официальный сайт ХК "Динамо" (Москва)
29 Марта 2008 г., Суббота. 16:08
http://www.allhockey.ru/news/26348/29-03-2008/


"Динамо": в сфере интересов - Чаянек и Рахунек!
29.03.2008 18:16

Как уже сообщалось, руководство московского "Динамо" предложило капитану казанцев Алексею Морозову вернуться в столицу. 30-летний форвард, начинавший свою карьеру в "Крыльях Советов", последние четыре сезона отыграл в Казани, а до этого семь лет провел в НХЛ, выступая за "Питтсбург".

Помимо Морозова динамовцы заинтересованы в приглашении в команду чешского защитника "Нью-Джерси" Карела Рахунека, его соотечественника, центрфорварда казанцев Петра Чаянека и нападающего "Авангарда" Алексея Калюжного, сообщает издание "Спорт день за днем".

В сфере интересов московского "Динамо" находятся также два финских игрока - нападающий Яркко Иммонен и защитник Янне Нискала.

25-летний форвард Иммонен имеет опыт выступления в "Рейнджерс", а нынешний сезон он провел в домашнем первенстве за "Ювяскюля" и стал лучшим бомбардиром клуба: по итогам регулярного чемпионата и плей-офф Иммонен набрал 72 очка (27+45). Другой финн - 26-летний защитник Нискала - нынешний сезон проводит в АХЛ.

Источник: Газета "Спорт день за днем"
29 Марта 2008 г., Суббота. 18:16
http://www.allhockey.ru/news/26383/29-03-2008/


Участие "Сибири" в первом турнире КХЛ под вопросом!
29.03.2008 18:59

Продажа новосибирской "Сибири" компании "Сибирский антрацит" до сих не состоялась. Причина загвоздки - нежелание властей Новосибирска передавать новому собственнику клуба культурно-спортивный комплекс "Сибирь" и земли, прилегающие к нему, информирует издание "Спорт день за днем".

В системе клуба до сих пор имеются долги по зарплате перед обслуживающим персоналом и рядом игроков. Написал заявление об уходе президент клуба Ненахов. Действующие контракты с "Сибирью" на следующий сезон имеют лишь пять игроков - защитники Кирилл и Константин Алексеевы, Маркелов, Карпюк и Миловзоров, в концовке сезона выступавшие за фарм-клуб. До сих пор неясно, кто возглавит команду в новом сезоне. В случае если до середины апреля не будут даны финансовые гарантии состоятельности клуба, не исключен вариант, при котором "Сибирь" пропустит первый чемпионат КХЛ, сообщает издание "Спорт день за днем".

Источник: Газета "Спорт день за днем"
29 Марта 2008 г., Суббота. 18:59
http://www.allhockey.ru/news/26384/29-03-2008/


Александр Медведев: Гагарин больше всего подходит!
29.03.2008 20:14

Председатель совета директоров СКА и член оргкомитета КХЛ Александр Медведев сегодня в студии радио "Зенит" в программе "Станция спортивная" ответил на вопросы болельщиков и пояснил, почему главный трофей КХЛ назван Кубком Гагарина.

- Расскажите подробнее о предстоящей жеребьевке КХЛ.

- "Помимо "Автомобилиста" заявки подали казахстанский, латвийский и белорусский клубы. В жеребьевке, которая пройдет 9 апреля, примут участие 24 команды. И мы будем знать, кто с кем будет играть по четыре раза, а кто с кем - по два.

- Что скажете о проекте регламента КХЛ?

- Хочу еще раз обратить внимание на то, что это только проект. Хотя регламент был принят единогласно всеми клубами, в него будут вноситься коррективы. Первый сезон - самый важный, потому что переходной. И будем очень внимательно его смотреть и при необходимости вносить изменения.

- Почему главный трофей КХЛ назван Кубком Гагарина?

- Есть два фактора, которыми руководствовались при выборе наименования кубка. Во-первых, все наши великие тренеры и игроки, как правило, были связаны с одним клубом. Во-вторых, мы хотим все-таки сделать прорыв в нашем хоккейном деле. И Гагарин, как символ первопроходца, лучше всего для этого подходит. Кроме того, он сам любил и играл в хоккей. Мне кажется, что ассоциация имени Гагарина с нашими достижениями в космосе будет хорошей ассоциацией с нашими будущими и прошлыми достижениями в хоккее.

- Будут ли изменения в работе судей?

- Мы хотим, чтобы наши судьи не тратили время на просмотр видеозаписи, чтобы увидеть, был гол или нет. Будет введен видеосудья, который по звонку будет передавать главному судье матча информацию. Это сократит паузы и сведет любые сомнения на нет.

Источник: Радио "Зенит"
29 Марта 2008 г., Суббота. 20:14
http://www.allhockey.ru/news/26392/29-03-2008/

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
"Авангард": на просмотре - Михаил Анисин из "КС"
29.03.2008 17:57

Лучший бомбардир российского чемпионата в высшей лиге 20-летний Михаил Анисин находится на просмотре в омском "Авангарде".

Миниатюрный крайний нападающий, рост которого составляет 163 сантиметра, минувший сезон провел в "Крыльях Советов".

Источник: AllHockey.Ru
29 Марта 2008 г., Суббота. 17:57
http://www.allhockey.ru/news/26380/29-03-2008/

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Казань: "Салават" оставил "Ак Барс" без медалей
29.03.2008 01:19

Перед 4-м матчем серии хоккеисты из Башкирии не раз заявляли, что собираются выиграть оба матча в Казани.

Изображение
Начало поединка
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

Уфимцы в начале первого периода сразу взяли быка за рога. Вынудив "Ак Барс" получить удаление, "Салават" классно разыграл большинство. В результате экспрессивный Микеска, потерявший один из зубов в третьем матче серии, открыл счет - 0:1. Организованными действиями в обороне "Салават" в первом периоде организовал "Великую Башкирскую Стену", которую в стартовом отрезке "соседям-татарам" так и не удалось прорвать.

Начало второго периода прошло в средней зоне. Команды выжидали ошибку соперника, с большим трудом пробираясь к чужим воротам. В итоге первыми ошиблись хозяева, за что были сразу наказаны. В таких ответственных матчах непростительно оставлять фланг своей обороны совсем не прикрытым, тем более, когда против тебя действуют такие быстрые нападающие. В итоге Микеска вывел Антипова на "конфетную" позицию для броска. Капитан уфимцев не оплошал - 0:2.

Изображение
Морозов и Ерёменко
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

Казанским любителям хоккея стало совсем уж тревожно. По такой игре хозяевам было трудно на что-то рассчитывать. Гости выглядели изобретательнее, хитрее, быстрее. Хозяевам овладеть инициативой помогло удаление на 27-й минуте уфимца Медведева. На реализацию лишнего вышло первое звено, но юлаевцы мужественно защищались, бросаясь под шайбу. В одном эпизоде судья вновь заметил нарушение в действиях гостей. Активные "Барсы" нагнетали и вынудили хоккеистов из Башкирии нарушить повторно - "проштрафился" Кутейкин. При этом из штрафа форварда Медведева, прошло только 50 секунд.

Гости были заперты в своей зоне, и хозяевам, наконец, удалось выйти на завершающий бросок. После отскока от Еременко шайбу в ворота добил Чаянек. Таким образом, преимущество 5 на 3 было реализовано - 1:2. Зрители ожили, как и шансы хозяев на победу в матче. Казанцы пошли вперед большими силами, за одну смену Зиновьев и Зарипов упустили неплохие шансы сравнять счет, начеку оказался Еременко.

Изображение
В борьбе за шайбу
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

На 31-й и 33-й минутах соответственно уже хозяевам пришлось отчаянно отбиваться в численном меньшинстве. В защите неаккуратно сыграли Буравяиков и Емелин, за что получили по две минуты и оставили хозяев втроем против пятерых уфимцев. Казалось, что гости реализуют свой шанс в большинстве, но отчаянно защищаясь, игроки "Ак Барса" отвели-таки угрозу от своих ворот.

Изображение
Александр Еременко
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

На 38-й хозяевам удалась кружевная атака. И вновь в центре внимания оказалось особенно яркое в последнее время у хозяев звено Чаянек - Петров -Хентунен. В сутолоке у ворот шайба отскочила на клюшку Олегу Петрову, и он не промахнулся - 2:2. Казань "запрыгала" от восторга, и на трибунах, наконец, пошла волна. Хентунен записал на свой счет вторую результативную передачу в матче. Сравняв счет в матче, "Барсы" подарили зрителям надежду.

Третий период начался с опасных выпадов хозяев. Но у "Салавата" на все болезни есть виртуозный лекарь Еременко, спасавший команду от неминуемого гола в очень трудных ситуациях.

Изображение
Роберт Эш
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

Напряжение в матче быстро нарастало, некоторые зрители уже не могли сидеть на своих местах. Инициатива хозяев в начале третьего периода вылилась во второе в матче удаление Кутейкина на 45-й минуте. "Ак Барс" получил отличный шанс выйти вперед. Очень опасно атаковали Никулин и Медведев. После их бросков шайба сначала пришлась в Еременко, а затем и вовсе в штангу. Гостям в этих эпизодах немного повезло, и они удержали равенство в счете.

Не успели гости перевести дух от игры в меньшинстве, как снова в трудное положение поставил партнеров своим удалением Твердовский. Снова активничало второе звено татарстанцев, но все старания уверенно сводил на нет Еременко.

Изображение
Волков с передачи Кольцова выводит команду вперёд
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

На 54-й минуте казанцы увлеклись атакой, Казионов завозился с шайбой и "благополучно" ее потерял, позволив "юлавецам" организовать быструю контратаку. В результате рикошетов у ворот "Барсов" шайба нашла реактивного Волкова, который не пожалел Эша - 2:3. "Татнефть Арена" снова приуныла.

Изображение
Ерёменко пропускает третью шаубу. Нервы на пределе!
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

Однако радость уфимцев была недолгой. На 56-й минуте в попытке не допустить опасный контрвыпад уфимцев Евгений Медведев наудачу метнул шайбу в сторону ворот Еременко. "Тащивший" до этого все вратарь сборной России неожиданно не справился с такой "бабочкой". Видимо, на тот момент ему нужнее был сачок, нежели клюшка. Шайба, взмыв вверх, проскользнула ловушку вратаря и приземлилась в воротах гостей - 3:3. Невероятный гол сродни тому, что был пропущен футбольной сборной России в лице Александра Филимонова в отборочном цикле Евро-2000 от украинцев.

Зрители вновь воспряли духом и погнали своих любимцев вперед, но "Салават" не дрогнул. Даже такой неудачный поворот с курьезной шайбой не сломил дух победителей регулярного сезона. Концовку третьего периода уфимцы провели в зоне "Ак Барса" и были ближе к успеху. Но, впрочем, на результат повлиять в основное время не сумели.

Изображение
Это - Победа!!!
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

Не смогли в основное, зато сумели в дополнительное. Дабы не затягивать дело допоздна, шустрый Терещенко, не раз заявлявший о своих реваншистских настроениях по отношению к своему бывшему коллективу, воплотил свои намерения в жизнь. Четко и быстро экс-казанец зарядил шайбу между ног Эшу и, наконец, отправил утомленных хозяев в раздевалку. Всё! 4:3 в матче и 3:1 в серии в пользу Уфы.

Впереди финал, и "Салавату" надо восстановить силы. И там снова принципы, снова амбиции. Но смогут ли так же в финале лечь костьми Прошкин, Еременко, Терещенко, Щадилов, как они это сделали в столице Татарстана? Для них огорчить свой предыдущий клуб было делом принципа. Преуспеет ли так же в Ярославле капитан Антипов? Скоро узнаем!

Изображение
Итог игры - на табло!
Фото: Сергей Манжелеев, AllHockey.Ru, 28.03.2008

"Ак Барс" же проиграл по делу. Уфа была сильнее, тем не менее, обидно должно быть казанскому болельщику. "Барсы" только четвертые. Парадоксально, с таким-то составом.

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала
Четвертый матч, 28 марта, Казань, "Татнефть Арена"


"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 OT (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 04:34 Микеска Михал, больш.
0:2 - 24:59 Антипов Владимир (Микеска Михал)
1:2 - 27:40 Чаянек Петр (Хентунен Юкка), больш (5x3).
2:2 - 37:02 Петров Олег (Хентунен Юкка)
2:3 - 53:46 Волков Игорь (Кольцов Кирилл)
3:3 - 55:45 Медведев Евгений (Архипов Денис, Емелин Алексей)
3:4 - 60:28 Терещенко Алексей (Прошкин Виталий)

Вратари: Эш Роберт - Ерёменко Александр

Судьи: Буланов Вячеслав (Москва), Гофман Роман, Моношков Яков (оба - Челябинск)

Штраф: 14 - 16

Большинство: 5 (1) - 4 (1)

Предыдущие матчи - 0:3, 2:1, 3:4. Счет серии - 1:3.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 мар 2008, 20:32

Завтра будет назван состав сборной России
30.03.2008 19:38

Список кандидатов в национальную сборную России, вызванных в подмосковный УТЦ "Новогорск" для подготовки к контрольным матчам с командами Австрии и Италии, будет обнародован в понедельник, 31 марта, информирует пресс-служба ФХР.

В него не войдут только хоккеисты из так называемого "расширенного списка", которые поведут борьбу в финале чемпионата страны (между уфимским "Салаватом Юлаевым" и ярославским "Локомотивом"), и выступают за клубы североамериканской Национальной хоккейной лиги. Подготовка команды под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина пройдет с 3по 8 апреля. Встречи в Инсбруке и Больцано состоятся соответственно 9 и 10 апреля.

Источник: Федерация хоккея России
30 марта 2008 г., воскресенье. 19:38
http://www.allhockey.ru/news/26426/30-03-2008/


Вячеслав Быков и Игорь Захаркин улетели в США
30.03.2008 20:09

Наставники национальной сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин сегодня улетели в США посмотреть потенциальных кандидатов из клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги, информирует пресс-служба ФХР.

В течение четырех дней они встретятся, в первую очередь, с хоккеистами, чьи клубы не попадают в число участников розыгрыша Кубка Стэнли (кубковый состав определится по окончании чемпионата НХЛ, то есть 6 апреля). Также тренеры пообщаются с возможно более широким кругом кандидатов, которые вместе со своими клубами продолжат борьбу за самый почетный трофей этой Лиги.

31 марта Быков и Захаркин посетят в Нью-Йорке матч "Рейнджерс" (защитник -Федор Тютин) - "Питтсбург" (защитник Сергей Гончар, нападающий Евгений Малкин). А 1 апреля в Вашингтоне посмотрят встречу "Кэпиталз" - "Каролина" (за "хозяев льда" выступают форварды Александр Овечкин, Александр Семин, Виктор Козлов и Сергей Федоров, за гостей - Сергей Самсонов).

Кроме того, в сфере интересов тренерского штаба национальной сборной - нападающие Илья Ковальчук ("Атланта"), Николай Жердев ("Коламбус"), Александр Фролов ("Кингз"), Алексей Ковалев ("Монреаль") и Александр Радулов ("Нэшвилл"), защитники Денис Гребешков ("Ойлерз") и Андрей Марков ("Монреаль"), вратари Илья Брызгалов ("Финикс"), Николай Хабибуллин ("Чикаго") и Евгений Набоков ("Сан-Хосе").

Помимо широкого круга вопросов, Быков и Захаркин также обсудят планы подготовки к главному старту сезона - Чемпионату мира, который начнется в Канаде 2 мая. В Москву наставники сборной возвращаются 3 апреля - к началу первого из трех подготовительных сборов в подмосковном УТЦ "Новогорск".

Источник: Федерация хоккея России
30 марта 2008 г., воскресенье. 20:09
http://www.allhockey.ru/news/26427/30-03-2008/

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
"Спартак" хочет приобрести вратаря сборной Германии
Вратарь сборной Германии Дмитрий Кочнев в следующем сезоне может оказаться в одном из клубов российской суперлиги. 26-летний голкипер проводит удачный сезон в составе "Нюрнберга". В этом году Кочнев является вторым по надежности вратарем первенства, а его команда выиграла регулярный чемпионат бундеслиги. По информации немецкого еженедельника Eishockey News, среди прочих заинтересованность в хоккеисте проявляет московский "Спартак".
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 29152.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»