А кому "Подставы" в детском хоккее?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 31 мар 2011, 17:41

Крылатый Ястреб писал(а):Январь. Понятно. Вот Вы и стеной встали))) Боитесь ,что кто то может быть старше вашего ребенка. Пусть даже на месяц. А то что кто то на 11 месяцев младше вашей это Вас вполне устраивает. Это нормально и даже хорошо.
Самое главное ,что от этой писанины не форуме абсолютно ничего не изменится. Я влез только потому ,что режет глаза и уши фразы "а может он тренируется плохо" ,а "может ему вообще не надо в хоккей играть".

С такими воззрениями как у вас в спорте делать нечего. Это не центр досуга.
По крайнем мере у нас в команде таких нытиков нет, хотя поздних пацанов хватает.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 31 мар 2011, 18:22

Если девочка 2003 ,то играть будет за 2005. Ещё одно гениальное изобретение наших спорт-чиновников)))
Я очень рад за вас ,что у вас все хорошо. Прошу поменьше использовать слова "ноет" и "нытики". Они не в тему. Я просто предложил советскую систему зачета по году рождения. Вы ее принимаете в штыки как врага народа. Про мои воззрения вы ничего не знаете. И делаете почему то вывод ,что дети конца года не тренируются).
Я говорил совсем про другое. Поздние дети вынуждены в ущерб поэтапному развитию наращивать физику ,иначе они выпадают из игрового состава.

forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 31 мар 2011, 18:51

Думаю,что подставы возможны не на уровне известных клубов.Там есть руководство,которое может спросить с тренера,если ты сейчас выигрываешь,то как будешь играть на Россию?И родители тут же донесут до директора школы,кто играл на каком то турнире.А на другом уровне такое встречается частенько.Нужен результат любой ценой и тренеру приходится идти на такие нарушения.Хотя родители даже известных клубов,пишут от обиды,что проиграли какой то турнир.Не забывайте:детский хоккей не предсказуем.Тем более если играют равные команды.Даже на примере КХЛ,честно признайтесь,кто думал,что ХК МВД будет в финале играть.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 апр 2011, 13:50

С такими воззрениями как у вас в спорте делать нечего. Это не центр досуга.
Забавно читать такое, - ведь речь идет, если не ошибаюсь, о ребятишках 2003 г.р. Да любая детско-юношеская спортивная секция (даже если это СДЮШОР по хоккею) - вообще по определению именно центр досуга, и до 12-14 лет точно. А об 7-8-летних пацанах и говорить нечего. ИМХО.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 01 апр 2011, 14:10

ДедА52
Нет ,моему уже 10 лет исполнилось ,ветеран :D .

Речь шла о месяце рождения и пришли к тому что мои воззрения далеки от спорта)))).

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 01 апр 2011, 14:13

ДедА52 писал(а):Да любая детско-юношеская спортивная секция (даже если это СДЮШОР по хоккею) - вообще по определению именно центр досуга,

Центр досуга в данном случае - это место где просто происходит процесс. И ребенок (платно или бесплатно) занимается каким-нибудь делом, но результаты этого не оказывают никакого влияния на процесс. А, конкретно в ДЮСШ, где занимаются 30 (или даже больше) человек в группе не могут ставить на игры всех. Это типичная ситуация, когда на всех пряников не хватает и приходится выбирать. Вот и получается, что должен существовать какой-то принцип отбора. Бывает спортивный принцип, т.е. кто лучше - тот и играет, а бывает - неспортивный.

Ваше представления хороши, но для их реализации секций должно быть намного больше и делиться они должны по уровню, чтобы ребята которые не тянут/не хотят тянуть/занимаются еще чем-нибудь могли бы выбрать уровень секции по себе. А сейчас практически везде - без вариантов, а как результат - конкуренция, а значит и принцип отбора.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 01 апр 2011, 15:04

11111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 01 апр 2011, 15:28

Ну так и надо было сразу сказать. Мало команд ,согласен. А не говорить про то кто как приспособлен к хоккею и как тренируется. Давайте просто признАем ,что ранние дети имеют большое преимущество перед поздними и развиваются в гораздо более комфортных условиях.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 01 апр 2011, 15:56

Крылатый Ястреб писал(а):Ну так и надо было сразу сказать. Мало команд ,согласен.

А зачем говорить? Что этого кто-то не знает?

Крылатый Ястреб писал(а):А не говорить про то кто как приспособлен к хоккею и как тренируется.

А многие и не являются спортсменами по своему характеру и полно тех, кто плохо тренируется.

Крылатый Ястреб писал(а):Давайте просто признАем ,что ранние дети имеют большое преимущество перед поздними и развиваются в гораздо более комфортных условиях.

А еще давайте просто признаем ,что крупные дети имеют большое преимущество перед мелкими и развиваются в гораздо более комфортных условиях. "Мыло, мочало, начинай сказку сначала".
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Altist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Altist » 04 апр 2011, 11:34

Меня интересует, что чувствуют дети, которых выставляют или заставляют играть за младшие года. Я не говорю о разнице в один-два месяца. Речь идет об очевидных подставах. Каково это играть за младших? При этом такие ребята во время игр подвергаются нападкам и даже грубым оскорблениям со стороны болельщиков противника, это серьезный удар по психике. Вот очем прежде всего должны думать взрослые - родители и тренера.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 04 апр 2011, 13:12

Altist
Вот сейчас все подставы и выйдут на форум и расскажут)))))

Я думаю они чувствуют себя звёздами и больше ничего. Никакого удара по психике быть не может. Какая разница что кричат с трибун если он в одиночку всю пятерку раскатывает и по 5 штук забивает.

Лучше скажите что чувствуют дети против которых играют такие "переростки".

Altist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Altist » 04 апр 2011, 13:36

Крылатый Ястреб
Я думаю, они крепчают. А если "переросткам" все равно, то низкий поклон воспитателям.

korol lir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:36
Репутация: 0

Сообщение korol lir » 04 апр 2011, 19:48

А вот еще примите клиента, играет за Автомобилист-97, рост 176, вес 80кг, лучший бомбардир в Урало-Сибирском регионе, похлопаем...... :bow: Изображение

GRISHA-62
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:38
Репутация: -25

Сообщение GRISHA-62 » 04 апр 2011, 20:11

Интересная тема, а как должны чувствовать себя родители тех детей которые не попадают в состав на игры, только из-за того, что тренер решил усилить команду пятеркой игроков из старшего возраста. То же прикажите не ныть. И как чувствовать себя проехав под 300 км в одну сторону и получить поражение лишь потому, что тренеру противников пришло в голову "усилиться". И самое интересное - как должен себя чувствовать тренер который таким образом решает свои задачи. Наверное - героем.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 апр 2011, 21:09

GRISHA-62 писал(а):И самое интересное - как должен себя чувствовать тренер который таким образом решает свои задачи. Наверное - героем.

А что он может сделать то ? Принесли ему метрики, всё честь по чести. Ну допустим, подозревает он, что не всё в порядке. И что ему делать прикажите? Куда бежать, точнее ехать ? Сглотнул, утёрся ... и стал плюсы в этой ситуации искать. Тем более тренера не первый год тренируют, всякого повидали - если молчат - значит выгодно.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»