А кому "Подставы" в детском хоккее?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 апр 2011, 21:26

Крылатый Ястреб писал(а):
PMBOK писал(а):
Mikky писал(а): А может лучше детей сначала кататься на коньках научить,
а потом уже играть с кем то, если они в пятером одного закрыть не могут.
:D

Да тут учи не учи ... ЦНС другая (центральная нервная система), соответственно реакция другая, скорость мышления.
Чуть медленнее реакция на соперника, чуть медленнее реакция на обманное движение, скорость обучения другая (чем старше - тем легче обучать) и тд и тп ...
Я думаю Mikky все понимает. Это просто шутка такая.
Вообще то я не очень понимаю про ЦНС ;)
Тут пару недель назд нашу команду обыграл практически один мальчишка (забил 5 голов из 6) ,
который на год младше . Дык ему что ЦНС от старших пересадили что ли :D ?

SLegg писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):Повторяю ,поздние дети тренируются столько же сколько и ранние ,просто в силу физиологии им трудно соревноваться со старшими.
Вот Вы всё об одном и том же... Может быть, всё таки, тогда важнее рост и вес, чем месяц рождения?
Я уже тут предлагал градацию по росту :D

А с другой стороны в младших годах маленькие и быстрые имеют преимущество над большими (даже теми кто 1-2 года старше).
В Питере было такое. Мальчишка на два года младше , но очень шустрый и координированный был главным забивалой ;)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 апр 2011, 21:49

Mikky писал(а):А с другой стороны в младших годах маленькие и быстрые имеют преимущество над большими (даже теми кто 1-2 года старше).
Как правило, те, кто быстро растут, теряют в координации на какое-то время, пока привыкнут к новому росту :yes: У нас тоже бывают случаи, когда маленькие, но техничные и координированные просто "ломают спину" крупным защитникам :yes: Тут палка о двух концах - эти-то свою координацию добирут, раз она раньше была, а вот вырастут ли маленькие...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 апр 2011, 21:52

SLegg писал(а):
Mikky писал(а):А с другой стороны в младших годах маленькие и быстрые имеют преимущество над большими (даже теми кто 1-2 года старше).
Как правило, те, кто быстро растут, теряют в координации на какое-то время, пока привыкнут к новому росту :yes: У нас тоже бывают случаи, когда маленькие, но техничные и координированные просто "ломают спину" крупным защитникам :yes: Тут палка о двух концах - эти-то свою координацию добирут, раз она раньше была, а вот вырастут ли маленькие...
Дык топик то про "подставы", а про то кто вырастет - это другой топик :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 апр 2011, 22:12

Mikky писал(а):Дык топик то про "подставы", а про то кто вырастет - это другой топик
Согласен, но мне так кажется, что проблема основного "дискутанта" именно в этом :yes:
Кстати, полностью согласен с Вашим тезисом:
А может лучше детей сначала кататься на коньках научить,
а потом уже играть с кем то, если они в пятером одного закрыть не могут.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 05 апр 2011, 22:27

SLegg
Основной "дискутант" это я что ли?

Рост и вес кончено важен ,но вторичен. Для примера возьмем любого играющего парня ростом 140 см из 2000 года и выставим против 2002. Ростом он особо не будет выделяться ,а вот по всем остальным параметрам очень даже будет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 апр 2011, 22:39

Крылатый Ястреб писал(а):...парня ростом 140 см из 2000 года и выставим против 2002
Извините, но я смотрю, Вы уже на ДВА года "замахнулись"... А смысл в чём? По-Вашему выходит, что августовский должен быть на 2/3 "слабее и дурее" (ЦНС) январского... Я ведь приводил Вам (в личке) примеры из нашей команды, когда и возраст, и рост, и вес не играют никакой роли, а только желание и трудолюбие делают игрока... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 апр 2011, 22:51

Крылатый Ястреб писал(а): Рост и вес кончено важен ,но вторичен. Для примера возьмем любого играющего парня ростом 140 см из 2000 года и выставим против 2002. Ростом он особо не будет выделяться ,а вот по всем остальным параметрам очень даже будет.
Играли наша команда 99-го в прошлом году с одной командой,
и заболели у них все вратари, мало того заболели все вратари 98-го , и с согласия наших тренеров
в воротах играл мальчик 97 года. Наши выиграли тогда где то 7-2 (не помню точно).
Ну и я уже писал что иногда игру делают дети на 1-2 года младше.
Так что если команда готова играть , то 1-2 "подставных" ничего не решат.

В Финляндии вот будет турнир , так там официально разрешается выставлять до 3-х игроков на год старше.
Это не есть проблема для играющих команд, важно выбирать турнир и соперника по своим силам.

PS По мне так страшнее подстав - это девочки которым разрешено официально играть в командах на 2 года младше.
Вот тут уж массы не сравнимые бывают :D . И ведь они еще злые какие то очень часто ;)

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 05 апр 2011, 23:00

SLegg писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а):...парня ростом 140 см из 2000 года и выставим против 2002
Извините, но я смотрю, Вы уже на ДВА года "замахнулись"... А смысл в чём? По-Вашему выходит, что августовский должен быть на 2/3 "слабее и дурее" (ЦНС) январского... Я ведь приводил Вам (в личке) примеры из нашей команды, когда и возраст, и рост, и вес не играют никакой роли, а только желание и трудолюбие делают игрока... :yes:

Ну куда я замахнулся то? Я же для примера сказал. Что не в росте дело ,а в ЦНС пресловутой.

Примеры (в личке) были только про рост вес. По вашей заявке я нашел только одного мальчика (по статистике в середке) родившегося в последние два месяца. Это случайность?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 апр 2011, 23:23

Крылатый Ястреб писал(а): По вашей заявке я нашел только одного мальчика (по статистике в середке) родившегося в последние два месяца. Это случайность?
Не могу Вам ответить, т.к. не знаю, о какой заявке идёт речь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 05 апр 2011, 23:28

SLegg писал(а):
Крылатый Ястреб писал(а): По вашей заявке я нашел только одного мальчика (по статистике в середке) родившегося в последние два месяца. Это случайность?
Не могу Вам ответить, т.к. не знаю, о какой заявке идёт речь

http://r-hockey.ru/team.asp?CurrentTour ... 5&Team=128

Вот об этой заявке. Но отвечать наверное не надо. Я против обсуждения конкретных детей на общем форуме.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 06 апр 2011, 00:01

Крылатый Ястреб да я и не собираюсь никого обсуждать... Естественно, случайность, да и заявка старая :yes: Вы просто сами посмотрите, что у нас, например, много летне-осенних, которые ничем не уступают зимне-весенним, а по Вашей логике пол года - это тоже должен быть "срок" :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 06 апр 2011, 00:31

Полгода-срок. А 10-11 месяцев ещё более срок. Интересная получается случайность ,судя по заявкам топ-клубов.... Везде случайно январь февраль в разы больше чем ноябрь декабрь.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 06 апр 2011, 00:42

Крылатый Ястреб писал(а):Полгода-срок. А 10-11 месяцев ещё более срок. Интересная получается случайность ,судя по заявкам топ-клубов.... Везде случайно январь февраль в разы больше чем ноябрь декабрь.
Вот если бы Вы посчитали статистику НХЛ и КХЛ , среднее и средеквадратичное по
месяцу рождения , то тогда Вашу работу можно было бы считать научным исследованием.
:glasses:

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 апр 2011, 05:15

Mikky писал(а):Тут пару недель назд нашу команду обыграл практически один мальчишка (забил 5 голов из 6) ,
который на год младше . Дык ему что ЦНС от старших пересадили что ли :D

Ну да ... спор беспредметен ... надо вживую смотреть ...
Мой дворовых любителей тоже на одном коньке объезжает. Или когда товарняк с несильным ДЮСШем своего года играем - тоже счета приличные ...

Но вот когда встречаются одноклубники разных годов с одним объёмом тренировок, то разница очень видна. И зависит она, к сожалению, не от кол-ва тренировок (по моему ИМХО). Почему такой вывод ... да очень просто у нас в команде есть человек пять, которые в хоккее не с 5 лет как все остальные, а с 4-х (также в клубе начали заниматься со старшим годом, а потом к нам вернулись). Т.е. объём тренировок у них существенно больше. Только они кардинально от средне годового уровня не отличаются, по турнирам видно. Мелких и техничных - скоростные силовики сжирают, скоростных силовиков умные пасовики раскатывают и тд и тп.
Mikky писал(а):Так что если команда готова играть , то 1-2 "подставных" ничего не решат.
Увы ... разные случаи бывают. Когда один подставной три четверти всех голов привозит (на двухзначном счёте) ... сложно сказать, что он ничего не решает ... он и волю соперников ломает и своих расслабляет...

ЦНС и кальмары - форева ! :super:
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 06 апр 2011, 09:32

Крылатый Ястреб
Крылатый Ястреб писал(а):Полгода-срок. А 10-11 месяцев ещё более срок. Интересная получается случайность ,судя по заявкам топ-клубов.... Везде случайно январь февраль в разы больше чем ноябрь декабрь.

Могу привести пример своего ребенка, мой тоже конца года, да еще 31-го рожден в 8-мь вечера, блин всего 4,5 часа и был бы годом младше, были мысли переделать год, позже , когда пошли в хоккей и отзанимались 2 года, потом решили, будь что будет, возили по всевозможным подкаткам и т.д. , итог такой, что в физике мой может в команде дать многим фору, а вот в плане понимния и обучаемости, этот год на лицо, сильно отставал от детей своего года, рожденных в начале-середине, всякие мысли были и переделать год, и бросить вообще , но перебороли себя, стали просто терпеть и тренироваться, плюс старались с женой больше разговаривать, объяснять, но это ближе к 9-ти, раньше не стоит, к 10-ти, сын начал что то соображать, что то понимать, хотя все равно не так быстро , как его одноклубники, а к 11-ти, что то видимо "щелкнуло" в голове у ребенка, "покатил" , не бездумно ноги в руки, а с какими то мыслями и решениями в голове, сразу обратил на себя внимание тренера, балансировал год на грани второго и первого состава, потом пробился в основу, но все равно есть куда расти, поэтому так же продолжаем тренироваться, "разжевывать" ему , если что не допонимает и все в таком духе.
ИМХО, терпите , тренируйтесь и все у вас получится, да поздним детям тяжелее, но среди игроков КХЛ и НХЛ, есть игроки конца года, их не много, но есть, может и ваш в будущем будет в их числе.
Терпения и успехов вам и вашему сыну.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»