В Москве потому не ходят на хоккей, что... (+)

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 21 мар 2011, 01:13

...потому, что в Москве много хоккея. В Нью-Йорке огромном в НХЛ 2 команды, а в КХЛ из Москвы 3, да еще четвертая случайно не оказалась там (в КХЛ). А еще МХЛ и ВХЛ...
Нафига и в Питере и СКА, и ВМФ, и СКА-1946, и Серебряные Львы? Один город - одна команда в той или иной лиге. Для больших городов можно две. 3 или 4 даже для Москвы перебор. Если бы ХК ВМФ (к примеру) представлял бы Петергоф (хотя формально Петергоф это СПб), СКА-1946 Колпино (тоже вообще то СПб), а Серебряные Львы Выборг (Ленобласть) - то игры всех этих команд уж при пустых трибунах, как сейчас, не проходили бы скорей всего.
Даже на седьмом матче серии СКА - "Атлант", судя по объявлению диктора, в воскресенье(!), 1000 свободных мест осталась (11500 зрителей при 12500 посадочных мест). А у всех остальных (вышеперечисленных) вообще на игры одни только родители, друзья, да случайные люди ходят. Пара сотен, может быть, набираются зрителей. А в Колпино или Петергофе одних только родителей тамошних хоккейных школ с детьми-хоккеистами, соответственно, набиралось бы больше. Плюс те же родители и друзья хоккеистов, плюс фанаты противника не из слишком далеких друг от друга Выборга и Колпино... Глядишь, можно было бы и билетиками понемножку торговать начать (сейчас на игры "Серебряных Львов" на Бутлерова 36 бесплатно всех желающих пускают... да тех немного и находится...)... Атрибутика хорошо бы пошла. Шарф, чтоб на нем было написано "Колпино" (и "ХК ВМФ" впридачу) скупили бы пол-Колпино - даже и не болельщики.
"Серебряные Львы" вон сыграли в Кондопоге два домашних матча - аншлаг. Вроде бы по 3 тыс чел на каждом матче (могу путать количество - но аншлаг был точно).
Ну и в Москве также примерно могло бы быть. Представляй, например, "Спартак" Зеленоград (формально тоже Москва, но территориально сам по себе городок) - народишку собиралось бы уж поболе на игры, чем сейчас. На "Крылья" в Дмитрове, вроде бы, как мне друзья рассказывали, нормальное количество людей ходит.
Есть ли крытые катки в указанных городах? Ну, вроде бы, есть. В Петродворце и Колпино, во всяком случае, первенство СПб проводится. Можно было бы найти те, города, где есть катки.
Если бы в России было множество всяких хоккейных лиг (добавились бы, например, к теперешним еще юниорские и студенческие), и каждая из них представляла бы один конкретный населенный пункт (или, например, ведомство - налоговиков, мчс-ников, таможенников... т.е. чиновников, так сказать, боевых довольно самих по себе, как люди... но у которых никогда раньше не было своих команд подобно тому, как они (команды) были (и есть) у МВД, армейских или на крупных предприятиях) - то, полагаю, вне зависимости от того в лиге какого уровня престижности играла бы команда, у нее был бы устойчивый, так сказать, электорат... Что добавило бы дополнительного импульса развитию хоккея.
Собственно, в Канаде и США примерно также... Юниорские команды и фарм-клубы энхаэловские из АХЛ, порой, базируются в таких Zhopinsk, что мама не горюй. А однако же люди ходят их смотреть, переживают, болеют, заботятся. И не переживают, что у них нет НХЛ-а в городе...
И у нас также устроить бы - всем была бы одна сплошная радость.
Один город- одна команда. Одно ведомство - одна команда. Не... Иногда можно и две. Например, "Динамо" - просто МВД, а какой нибудь "Полосатый жезл" - ГИБДД (или как они там теперь называются?)... Или команда, представляющая ОМОН МВД? Представляете какой был бы ажиотаж на играх этих спортивных коллективов? Как бы к ним относились болелы всех остальных команд, но, зато, какого масштаба были бы спонсорские вливания в эти клубы?
Так мы сможем возвысить российский хоккей до невиданных высот!
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

sproperties.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:50
Репутация: 12
Команда: СКА 2005,СКА 1991,ЦСКА 1991,Белые Медведи 1991,Динамо 2004,Forward 2006,

Сообщение sproperties.ru » 30 апр 2011, 18:00

предлагаю перенести ХК ВМФ в Нью-Васюки для повышения рентабельности,однако во всех перечисленных городах вход на хоккей ... бесплатный...
потому что как только начнут брать деньги с зрителей,то электричество и прочее придется(приходится) дворцам оплачивать по тарифам коммерческих предприятий,а это непосильно....Замкнутый круг...Нужно строить катки в регионах,но их бюджеты не могут потянуть строительство,а затем стоимость эксплуатации .. В идеале нужно развитие как в Белоруссии,или как в Чехии,тогда и появятся команды в регионах,а пока все искусственно... есть что распилить,появились команды,закончилось исчезают команды

zavara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:35
Репутация: 0

Сообщение zavara » 18 янв 2012, 15:58


Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 18 янв 2012, 21:04

БрусиловА Вы в Москве на хоккей ходите?
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:30
Репутация: 73
Команда: ЛАДА -2001

Сообщение ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ » 19 янв 2012, 00:39

Нах сейчас ЦСКА новый дворец себе клянчит???В этом научитесь!
Лучше нету! И не надо,чем Тольяттинская ЛАДА!

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 19 янв 2012, 03:13

Куда ходить?
Ладно, вычеркнем пробки. Картинка в телеке- гамно!!! Я своего пацана на убитую ноклу лучше снимаю! Недавно зацепил по ящику Магнитку с кем то, трибуны полные, но изображения НЕТ!!!! С трудом читаю рекламу на льду! Любое видео НХЛ на ютубе на канале будет лучше в разы.
Ну вот немогу я смотреть такую картинку, конкуренция за наши глаза идёт. Вот сегодня зацепил Спартак - Металлы, ну жопой пахнет от экрана, это мск! Молчу про пустой зал, но картинка где?
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 янв 2012, 10:41

prokop писал(а):Куда ходить?
Ладно, вычеркнем пробки. Картинка в телеке- гамно!!! Я своего пацана на убитую ноклу лучше снимаю! Недавно зацепил по ящику Магнитку с кем то, трибуны полные, но изображения НЕТ!!!! С трудом читаю рекламу на льду! Любое видео НХЛ на ютубе на канале будет лучше в разы.
Ну вот немогу я смотреть такую картинку, конкуренция за наши глаза идёт. Вот сегодня зацепил Спартак - Металлы, ну жопой пахнет от экрана, это мск! Молчу про пустой зал, но картинка где?
Речь шла о посещаемости игр московских команд москвичами в Москве... Какие картинки? Какое изображение? На кой хрен вообще нужно - даже если б и по телеку - читать рекламу на льду... чего там может быть, чего еще раньше не видели и чтоб, при том, интересней самого хоккея? Опять поток сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ писал(а):Нах сейчас ЦСКА новый дворец себе клянчит???В этом научитесь!
Абсолютно. Вопрос еще шире даже. Нах вообще в Москве такое количество клубов? УГ от размножения УГ быть не перестанет быть.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 19 янв 2012, 11:05

СовСпорт пишет на эту тему:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/485008
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 янв 2012, 13:51

Серый 2001 писал(а):СовСпорт пишет на эту тему:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/485008
СовСпорт на эту тему не пишет, а всего лишь риторически вопрошает... в никуда...в пространство. А я объясняю - почему не ходят.
Короче, мой рецепт такой:
1."Спартак", как уже и спланировано, переместить из Москвы в Сочи. "Народная" команда ей и останется. Ребятам из Рязани, Тулы, Волгограда, ныне болеющим за "Спартак", в сущности, будет все равно за кого болеть и дальше - "Спартак" московский или сочинский - если дело будет обставлено таким образом, что сочинский "Спартак" правопреемник... наследник славы... продолжатель традиции... и всё такое. Достаточно поднять под сводами ЛДС свитера Старшинова, Зингера, Шадрина, Шалимова... кого там еще?... а на свитерах сохранить традиционную спартаковскую символику - чтобы "народная команда" продолжила оставаться народной командой на уровне всей страны, а в Москве... А в Москве те 700 последних болел "Спартака", которые сейчас ходят на матчи, во-первых, обойдутся... жирновато ради них только содержать команду, ЛДС, фарм... Во-вторых, смогут ходить на матчи любимой команды, когда "Спартак" (Сочи) будет приезжать на игры в Москву и Подмосковье... В-третьих, смогут сменить окрас и стать болельщиками единого московского клуба, который можно и нужно будет создать...об этом ниже...
2."Динамо" вернуть на историческую родину в Балашиху... по понятным причинам... Там то уж на них ходить точно будут побольше, чем 2 с небольшим тысячи человек сейчас ходят на "Динамо".
3.ЦСКА переименовать в клуб "Москва" и переформировать в единый, общемосковский клуб. Позиционировать как наследника славы ЦСКА, поднять свитера Харламова, Третьяка и всё такое... Даже должности можно сохранить за Тихоновым и Фетисовым! Но пропагандировать в Москве его (клуб) как единый, общегородской, московский клуб. А то - ну что, в самом деле, за чушь? "...клуб Армии" Какой армии? Где теперь та армия? Какое отношение миллионер Яшин имет отношение к срочникам, валяющимся по госпиталям с воспалением легких , полученными от ношения гламурной армейской формы от Юдашкина? Ныне название "ЦСКА" звучит как то даже глумливо... Как и СКА, кстати. В конце концов министр-мебельщик и говорил, что Минобороны усиленно избавляется от непрофильных активов. Ну так и пусть избавится (если уже не избавился). Ради чего юзать полностью устаревший морально и фактически бренд? Ради других 700 болел, которые ходят сегодня на ЦСКА. Но они, во-первых... А, впрочем, я это уже писал в п.1, посвященном "Спартаку".

ЛДС же никакие больше нигде не строить - нефиг деньги тратить - ни ЦСКА, ни кому больше... Играть можно в "Мегаспорте" чудесненько... просто чудесненько... единственной, которая останется, московской команде. А старые дворцы отдать ДЮСШ-ам - пусть детишки занимаются. Вот это будет реальной заботой о подрастающем поколении, а не пустой болтовней и обещаниями понастроить дворцов и развернуть детско-юношеский хоккей до невиданных размеров. Кстати, и не вздумать "Крылья Советов" возрождать... тем более московский "Локомотив"...Не нужно этого. Всё. Время ушло.Не надо питать приятных иллюзий и на что то там такое надеяться. Надо принять как данность - Большой Хоккей в Москве умер. И возродить его можно попробовать только созданием новой, фактически, единой общегородской командой за которую будут болеть все москвичи... ну, или, хотя бы столько,чтобы не было такого позорища на трибунах хоккейных ЛДС, которое вся страна видит сейчас из трансляций хоккейных матчей с участием московских команд КХЛ...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 21 янв 2012, 22:53

Куда нам в Зеленоград, команду уровня КХЛ? Хотя, если команда построит свой ледовый ( коих у нас уже 2) то будет хорошо, и то надо место ещё найти ( ледовые находятся на разных концах города)

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»