Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
SPb-Seahawk
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 05 июн 2015, 00:19

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):всё равно как что одевается
- Вы видео посмотрели. Я был в восторге. Первый раз от куска защиты. Погуглил - отзывов 0. Даже удивлен.

Серия на самом деле отличная по защите
Но, вместе с тем, слишком массивная, если можно так сказать
Не тяжелая, а объемная, что не очень хорошо, т.к. будет, пусть и немного, но стеснять движения
Я такие щитки своему хотел купить, когда он вырос из малышовских, но потом сдал обратно, т.к. уж слишком большие и объемные при тех же размерах у другого Бауэра.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

PIX
Команда: Coquitlam Chiefs, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals

Сообщение PIX » 05 июн 2015, 00:42

Чем выше защита тем как правило массивней все.
Налокотники мне массивными не показались.

Да еще я посмотрел на CCM Ultra Tacks. Вообще народ в сети писает кипятком от Tacks коньков и клюшек (взрослые).
Но я пока не могу оправдать покупку коньков за 450зеленых и клюшку за 200.

ЗЫ: Тут понятно все хотят легкое незаметное и с хорошей защитой.

PIX
Команда: Coquitlam Chiefs, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals

Сообщение PIX » 08 июн 2015, 20:56

Апдейт. На последнем турнире шуранули сына клюшкой по ноге. Попало сбоку от наколенника.

SPb-Seahawk
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 10:45

PIX писал(а):Апдейт. На последнем турнире шуранули сына клюшкой по ноге. Попало сбоку от наколенника.

по-моему выход тут один, раз там такие звери - ещё быстрее бегать:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Chusa

Сообщение Chusa » 31 дек 2015, 10:50

Кто может порекомендовать хорошие и надежные интернет-магазины по защите? В обычной продаже цены очень взлетели. (((

Garrett

Сообщение Garrett » 29 мар 2016, 12:13

АК97 писал(а):Всем Привет и крепкого здоровичка ! Есть такая проф болячка у хоккеистов , причем не только детских , как боли в кистевых суставах . Толи от перенагрузки , толи еще от чего , но встречается весьма часто . Мой отпрыск уже года 2,5 мучается . Вот и сейчас , после месячного отдыха , сходил покатался и нагрузил руки , на утро чистил зубы левой рукой ... правой не смог - боль . В сезоне тоже периодический гимор , весь на бандажах , шерстяных нитках и т.п. У врачей одно - покой и фиксация . Может кто-нибудь владеет способом наиболее эфективного лечения или профилактики этой хоккейной болячки ?
Думаю боль из повреждения связок. К таким травмам надо относиться с особым вниманием, как и к любым травмам сухожилий. У сухожилий минимальное кровоснабжение, соответственно долгое и трудное восстановление. Специалистов я не нашел, похоже сам уже специалист. Расскажу свою историю. Как результат перегрузки заболели ахилловы сухожилия. Значения не предал, решил что само пройдет. Со временем сухожилия увеличились в размере, боль до разминки усилилась. Этот диагноз уже назывался тендит аллиловых сухожилий. В итоге дотянул до острой боли. Лечение заняло 1,5 года. Первые два месяца практически не ходил, сразу начиналось обострение. Из эффективных лекарств нашел только Вольтарен-гель. Он же яд. Принимать надо особенно осторожно! Через полгода употребления пришлось лечить поджелудочную железу от дисфункции, еще полгода. Нагрузки ограничены до сих пор.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Garrett; всего редактировалось раз: 30
No turbo - no party.

ded54

Сообщение ded54 » 30 мар 2016, 12:28

ALLAVOLG
ALLAVOLG писал(а):Как ребенку возвратиться на лед и играть за эту команду и вообще считать это командой? Детям 9-10 лет.

Идите и играйте. Не держите обиды.Я думаю, что все дети обрадуются. Иначе будете вставать на грабли.

АК97
Интересна гибкость ребёнка. Может ли при отжимании переходить с внутренних ладошек на внешнии разом. Думаю, что дело в эластичности сухожилий и свободы гибкости суставов

akssanek

Сообщение akssanek » 14 сен 2016, 13:37

наверное лучший совет в данной ситуации - это то что надо найти хорошего специалиста и он вам обязательно поможет

vladim1980
Команда: Буран 2007

Сообщение vladim1980 » 06 окт 2016, 18:03

подскажите, у кого ребенок ломал большой палец на ноге, через сколько после снятия лангетки с ноги, можно потихоньку выходить на лед?
у сына (9 лет) перелом большого пальца(смещения нет)... поставили лангетку на голеностоп на 3 недели...
в понедельник снимут лангетку, но чувствую врач из местной поликлиники, далекий от хоккея, впаяет нам по максимуму дней реабилитации (как обычно врачи перестраховываются)

Сwetlana

Сообщение Сwetlana » 07 окт 2016, 02:07

vladim1980 писал(а):у сына (9 лет) перелом большого пальца(смещения нет)... поставили лангетку на голеностоп на 3 недели... в понедельник снимут лангетку, но чувствую врач из местной поликлиники, далекий от хоккея, впаяет нам по максимуму дней реабилитации (как обычно врачи перестраховываются)
Ясное дело перестраховываются,подстрахуи,мать их ети.А может так статься,что вы вообще к дилетанту с купленным дипломом попали,да ещё и дремучему,как темный лес.Их же сейчас таких-на каждом углу.К этим врачам только пойди.Затаскают по кабинетам из-за пустяков.Они же за это деньги получают,причем немалые.Подтасовка диагнозов сейчас вообще в тренде. Изображение
Хотя... я думаю,что врач в вашем случае просто не смог дифференцировать обычный бытовой и эксклюзивный,с акцентом на специфику профессии,переломы.Скорее всего этот ,с позволения сказать,врач,не владеет и азами элементарной дифференциальной диагностики. И именно из-за того,что далек от хоккея,опыта лечения подобных видов травм ,соответственно не имеет. Изображение
На мой взгляд,исходя из из всего написанного вами,вы человек компетентный и подкованный,по-этому вам и только вам решать ,когда снимать ребенку "лангетку" и выводить его на лед.
...И если вышел ты из строя,не смей по пустякам хандрить,
Хоккей не признаёт простоя,и будет беспощадно мстить.
Ты што себе воображаешь?Бросай костыль,спеши на лед.
Небось не сахар- не растаешь,авось до свадьбы заживет.
Болит? Ты не мужик,ты-тряпка! В твои я годы не болел!-
...Сын понимал,дебильный папка совсем от скуки отупел.Изображение

valeriya2502

Сообщение valeriya2502 » 17 сен 2017, 23:13

Сегодня на тренировке я упала , и моя клюшка легла в промежуток между хоккейными трусами и щитком. На эту клюшку
упала другая девочка. Было очень больно и всё тренировку нога болела. Сейчас хожу и она болит только от напряжения
мышц. Синяка нет но шишка есть. Что делать?

Добавлено: спустя 5 минут 44 секунды
Болит левая нога чуть выше костяшки с внешней стороны . Одеваю коньки , ничего не болит , а когда начинаю ходить в коньках боль не очень приятная . Выхожу на лёд, сначала терплю ,а потом всё проходит , что с этим делать? И ещё после тренировки на этой же ноге вены становятся выпуклыми и нога болит , боюсь запустить это всё и вдруг с ногой что.

eehtov@yandex.ru

Сообщение eehtov@yandex.ru » 27 сен 2017, 18:37

Часто приходится видеть подобные случаи (по ссылке), когда при столкновениях, и затем при падениях на лёд, шлем "живет своей жизнью", стремясь покинуть голову игрока. Это хорошо видно при замедленном просмотре (смотрите видео с 0,52 сек.). Обратите внимание, парню сильно повезло, что шлем не слетел, а удержался на ремне. А так, помимо удара в голову (в шлем локтем) и рассечения, можно было бы ещё расколоть череп об лёд при падении. Надо регулировать посадку и подтягивать ремень плотнее. Без выпендрежа.

https://www.youtube.com/watch?v=eCXc0VbJ-o4

IVP

Сообщение IVP » 11 ноя 2017, 13:18

Защита жизни и здоровья ребенка хоккеиста и его семьи!!!

Как обеспечить ребенку старт во взрослую жизнь???

Интересно это  и многое другое - звони +7 (965) 315 - 77 -15 Игорь

Пароль - КИДСХОККЕЙ

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»