Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 май 2015, 11:52

SPb-Seahawk писал(а):это я так понимаю самый маленький размер из юниорских
- L это Large То есть большой. Следущий размер Взрослый Маленький.

Junior Large это рост игрока 4.7-5.4 вес 80-100

У нас рост 140 = 4.7 и вес 38кг = 84lbs то есть мы по нижней границе проходим. Наколотники немаленькие.

Наколенники идут по номерам. У нас были 10инчей, потом долго 11 apx похожие на Ваши Вапоры только с чашкой. Они массивные. Теперь он выбрал сам One.8, от Вапоров ССМ Рибоков отказался в пользу этих. И от ТоталОан NXG тоже отказался. Между ними выбирал. 12 размер надеюсь еще на сезон хватит.

Нога видимо длинная, тк по размерке ему нужен 11 но он из них вырос.

Трусы тоже кстати One.8 Jr L, очень подходят. Мне они нравяться. Защита хорошая но не такие балки как TotalOne.

А вот перчатки он сам выбрал APX, но увы и ах не хочет в них играть. Большие. ( мне самому комфортно когда внутри есть пространство, я в 14 размере, хотя по ттх должен быть 15. МОжет у нас семейное с руками).
Junior
Junior Sizing

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 27 май 2015, 02:22

"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 май 2015, 21:17

Да я верю людям на слово. Вы на руке покажите ). Ибо по ттх для Вас это сильно много.
Посмотрите выше - я все расписал.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 май 2015, 22:15

PIX писал(а):Да я верю людям на слово. Вы на руке покажите ). Ибо по ттх для Вас это сильно много.
Посмотрите выше - я все расписал.


Выложу сегодня позже
Мерили ,когда покупали,на сетку размерную особо не-смотрели
Как посмотрел-сам удивился,поэтому и вывесил фото,а то вдруг неправильно выше размер озвучил:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 май 2015, 00:31

Вообще это странно. Могу предположить разве что неправильный размер указан либо у Вашего сына ооочень длинная рука.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 май 2015, 01:51

http://s020.radikal.ru/i704/1505/7b/8b3c32e68655.jpg

вот фото с нагрудником и крагами
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 май 2015, 00:43

Ну Вы не видите сами что плечо нагрудника поднято изза того что верхняя часть налокотника слишком длинная?
Вы застегиваете нагрудник поверху?
Нижняя часть ок.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 май 2015, 17:32

С этим нет проблем,там ничего не упирается,а плечевая часть нагрудника / предплечье - составная и сидит свободно.
Движениям не мешают, я бы заметил,да и сын говорит,что ему удобно.
Зато нет явных "дырок" в амуниции,а нижняя часть налокотника образует своеобразный напульсник и надежно защищает от ударов по рукам
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 июн 2015, 21:18

Ну главное чтобы сыну было удобно.

не знаю как у Вас, у нас в этом возрасте хоккей был еще нежным.

ЗЫ: В субботу его опять травмировали. Не дети звери какието. Мало того что старше так еще и злые как черти.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 02 июн 2015, 03:21

У нас силовые запрещены - наказываются приседаниями, а для особо ретивых - отсидкой на скамейке минут на 5.
Благо клюшкой тренер давно отучил всех махать.
Но в силу возраста иногда ребята силы не рассчитывают и прикладывают друг-друга, мой этим особо отличается в силу габаритов и желания отобрать шайбу+в пылу борьбы из-за ГНПшного катания могут на скорости в бортик или в штангу улететь,потерв равновесие в борьбе или споткнувшись об соперника, так что защита хорошая уже требуется.

Добавлено: спустя 8 минут 47 секунд
PIX писал(а):Ну главное чтобы сыну было удобно.

не знаю как у Вас, у нас в этом возрасте хоккей был еще нежным.

ЗЫ: В субботу его опять травмировали. Не дети звери какието. Мало того что старше так еще и злые как черти.
что-то вам не везет Изображение неужели так обязательно играть со старшими?
моему, например, не нравится с ними, я и не заставляю
хотя и тренировался иногда с командой на год старше и на турнирах за них играл и был на добротном среднем уровне, не уступая в силовой борьбе, но год старше-есть год старше. И габаритами, и скоростью, и головой.
Тяжело как ни крути, а если еще и бьют, то так можно и психологически парня надломить Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 июн 2015, 23:36

SPb-Seahawk писал(а):У нас силовые запрещены
- В Вашем возрасте мы не знали что такое травмы тоже.

SPb-Seahawk писал(а): неужели так обязательно играть со старшими?
- Это из цикла игр весной. Осталась 1 игра. Там свид не проверяют. И мне организаторы ответили что разрешают играть старшим с младшими. Не знаю буду ли я его туда отдавать на след год. Скорее всего нет.

Мы летом играем против сильнейших детей провинции. Все лето будем бороться. Дети на 1-2 года старше.

SPb-Seahawk писал(а):а если еще и бьют, то так можно и психологически парня надломить
- Меня уже так надломили что я решил что такой хоккей нам не нужен. И начал задумываться о замене нагрудника и возможно локтей тоже (хотя они новые). Но посмотрим если его не будут бить на турнире (наш год).

Я так присмотрел CCM CL и TOne Ну еще и STX вроде солидный такой нагрудник.
http://www.hockeymonkey.com/stx-hockey- ... 00-jr.html

ЗЫ: Померял вчера ребенка. Блин он растет быстрее чем я постить успеваю хаха.
145см, 38кг

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 июн 2015, 01:12

PIX писал(а):- В Вашем возрасте мы не знали что такое травмы тоже
они уже весьма прилично гоняют в свои 6-7 лет, а техники катания и координации иногда не хватает, чтобы вовремя уйти от столкновения или не упасть/объехать штангу
у нас почти все родители уже озаботились защитой серьезной

PIX писал(а):Мы летом играем против сильнейших детей провинции. Все лето будем бороться. Дети на 1-2 года старше.

1 год разницы не страшно даже в младших возрастах, если парень крупный и с характером, но 2 -это уже перебор:(
думаю, Вы и сами это понимаете, тем более если старшие ребята бьют, невзирая на возраст (у нас в большинтсве случаев мелких ростом/возрастом ребята стараются не сносить)

Добавлено: спустя 7 минут 27 секунд
PIX писал(а):Я так присмотрел CCM CL и TOne Ну еще и STX вроде солидный такой нагрудник. http://www.hockeymonkey.com/stx-hockey- ... 00-jr.html
с виду массивный (но я такой "живьем" не видел, поэтому сужу по фото+сильно открыта ключица+живот открыт на мой взгляд

я купил своему такой (надежная защита со всех сторон, в т.ч. ключицы и спины/груди, свободное предплечье. под защиту ключицы очень удобно продеваются подтяжки от трусов) :
http://www.hockeymonkey.com/bauer-hocke ... -8-jr.html

(на фото локтей он виден) + с ним вот такие трусы (у них очень хорошая защита пояса и они хорошо подходят к вышеуказанному нагруднику, спины и бока/пояс без дырок и, в то же время, ничто не мешает свободно двигаться+ живот почти закрыт):

http://www.hockeymonkey.com/ccm-hockey- ... 08-jr.html
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 июн 2015, 02:24

SPb-Seahawk писал(а):у нас почти все родители уже озаботились защитой серьезной
- Да я в 6-7 лет вообще не думал о защите. Больное место появилось к 8. Это была попа. Трусы были суперлегкие - падать было больно.

SPb-Seahawk писал(а): тем более если старшие ребята бьют, невзирая на возраст
- Да им то что. Главное выиграть. Меня больше всего бесит судья. Точнее судьи. Вот они куда смотрят непонятно.

У нас наколенники и трусы One.8 - но сын выбирал исходя из того что ему понравилось.
Так что есть смысл наверное посмотреть и нагрудник такой же хыхы.

Я только что из магазина (коньки точил). Без ребенка был. Так вот осталось его померять в NXG, MX3 и CL.
Ну и One.8 тоже.

Нагрудник - NXG по цене почти тех же денег стоит. Там руку надо продевать. Это быстро но я не знаю накколько удобно. Других таких нагрудников чтобы руку засовывать я не знаю. MX3 новая модель. По сути тоже самое. Ну и КразиЛайт - оч легкий. Это нравиться.
А вот налокотники мне MX3 очень понравились - просто я такого еще не видел никогда. Там рука проходит внутрь. https://www.youtube.com/watch?v=Fal-28eecu4

Вообщем надо ребенка в магаз тащить выбирать.

С другой стороны наши игры с старшими заканчиваются. Мако ему идет и все устраивает пока. Вообщем надо думать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 июн 2015, 03:19

По-моему, всё равно как что одевается-главное, чтобы ребенку было удобно, чтобы элементы амуниции подходили друг к другу по размеру (мерить в магазе только с ребенком ессно и не по одному элементу, а вместе со смежными) и чтобы(если позволяют финансы) степень защиты была высокая.
на защите экономить нельзя, но, в то же время, не переусердствовать в погоне за рекламными акциями производителей:) но серия Мако, на мой взгляд, по-любому, слишком лайтовая защита для того, что Вы описали из его игр
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 июн 2015, 22:27

SPb-Seahawk писал(а):всё равно как что одевается
- Вы видео посмотрели. Я был в восторге. Первый раз от куска защиты. Погуглил - отзывов 0. Даже удивлен.

Мако ну ему нравиться нагрудник потому как он как жилет одевается а не через голову.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»