Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 май 2012, 18:50

Травма Клинта Маларчука, одна из самых шокирующих хоккейных травм снятых на видео - http://gladiatorland.ru/diagnostika/?ELEMENT_ID=574
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Adelina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:35
Репутация: 0
Команда: БM-2000

Сообщение Adelina » 29 май 2012, 21:15

После достаточно сильного удара в плечо заработали перелом ключицы (правда без смещения, что радует). Сейчас сняли повязки и встает вопрос реабилитации. Врачи травмпункта обычной детской поликлиники говорят о том, что в течении двух,а лучше трех месяцев нельзя допускать никаких физических нагрузок и тем более ударов в плечо. Я конечно не мать-ехидна, но парень мой просто в шоке от услышанного,т.к. без хоккея уже никак.
Может подскажите комплекс восстановительных упражнений и вообще у кого какой опыт реабилитаций.
заранее спасибо!

Аватара пользователя
украинка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:58
Репутация: 0

Сообщение украинка » 29 май 2012, 22:31

Здравствуйте Adelina попробуйте найти врача который сможет проколоть блокаду Heel (хелевские препараты очень аккуратно шприцы инсулинновые) также таблетки внутрь а также костные бульоны сильно увареные. если врача не найдете можно просто таблетки http://rehabilitation.eurodoctor.ru/aft ... -tabletki/

oskar98
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:36
Репутация: 0

Сообщение oskar98 » 12 июл 2012, 21:20

У моего сына была гигрома сухожилия на подъеме стопы. Шайбой попали. Врач руками развел, говорит, только народные средства. Мазал каждый вечер бадягой с каштаном. Через два месяца исчезло без следа. Может, кому пригодится. Только не операция.

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 12 июл 2012, 22:59

украинка писал(а):а также костные бульоны сильно увареные.

Это правильно!

Когда мы гостили на Кавказе и хозяева узнали, что сын занимается хоккеем, то рекомендовали регулярненько варить ребенку ХАШ для профилактики и укрепления костей.
Говорят, что любые раны заживают и кости при переломах срастаются быстрее, если кушать хаш. Погуглите на этот счет.
Только для медицинских целей надо варить бульон без соли.

Аватара пользователя
taho98
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:33
Репутация: 23

Сообщение taho98 » 31 окт 2012, 01:30

oskar98 писал(а):У моего сына была гигрома сухожилия на подъеме стопы. Шайбой попали. Врач руками развел, говорит, только народные средства. Мазал каждый вечер бадягой с каштаном. Через два месяца исчезло без следа. Может, кому пригодится. Только не операция.

Сталкивался с этой хренью четыре года назад ( киста Бейкера, или "гигрома" в народе, левого подколенного сустава) Изучил эту тему вдоль и поперёк. Могу сказать точно что сама по себе она не куда не деётся и если вдруг выпуклость пропала то через некоторое время может появиться вновь.Причины возникновения: удар, растяжения или просто от больших нагрузок ( часто встречается у пожилых людей).Суть самого явления заключается в повреждении так называемой "сумки" или проще- эластичной оболочки сустава.Метод лечения: кардинальный это операция, сложность в проведении которой заключается в наличии множества сухожилий и нервных окончаний в области сустава и вероятности их повреждения, а так же в тяжёлом реабилитационным периодом(гипс, обездвиживания сустава на продолжительное время) В спортивной медицине её и за травму не считают.Взрослым такие операции проводят в ЦИТО.,детям рекомендуют в "Вишневского"( всё в Москве)Лично мы обращались через знакомых к спортивному хирургу но операцию не делали.Врач проводил другую процедуру,детали которой описывать долго.....Помогло.
НОВИЧОК

almaty 2003
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:53
Репутация: 0

Сообщение almaty 2003 » 31 окт 2012, 10:57

puls2002
Добрый день! Увидел Ваше сообщение годичной давности о переломе лучевой кости, мы попали в аналогичную ситуацию (сын 2003 года рождения), судя по описанию травмы - схожесть абсолютная. Насколько я понял, гипс вам пришлось носить порядка 3 недель? Нам рекомендовали от 2 до 3 недель (контрольный снимок надо будет делать разумеется), но я надеюсь на меньший срок, может напрасно?

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 31 окт 2012, 21:08

almaty 2003 писал(а):puls2002
Добрый день! Увидел Ваше сообщение годичной давности о переломе лучевой кости, мы попали в аналогичную ситуацию (сын 2003 года рождения), судя по описанию травмы - схожесть абсолютная. Насколько я понял, гипс вам пришлось носить порядка 3 недель? Нам рекомендовали от 2 до 3 недель (контрольный снимок надо будет делать разумеется), но я надеюсь на меньший срок, может напрасно?
Пусть ребёнок долечится,не форсируйте Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

almaty 2003
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:53
Репутация: 0

Сообщение almaty 2003 » 01 ноя 2012, 09:18

help Признателен за проявленное участие! Форсировать в ущерб здоровью ребенка не намерен, конечно же. Имел в виду - есть ли шанс, что за 2 недели рука восстановится? Хотя бы, чтобы начать легкие тренировки - катание, без клюшки?

Травму получили в последнюю тренировку перед турниром в конце октября, теперь ноябрьский тур чемпа Казахстана тоже пропускаем. В декабре еще 2 турнира предстоят, об этом и переживаем. Мальчишка расстраивается (ну и я разумеется) - лето отработал добросовестно в различных лагерях, усилия и старания были затрачены значительные, неужели не удастся результат достойный получить в сезоне?

Аватара пользователя
taho98
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:33
Репутация: 23

Сообщение taho98 » 02 фев 2013, 21:57

Последнее время дети часто проявляют на льду неоправданную жестокость.И банальная травма, часто полученная в результате совсем необязательного силового приёма может привести вот к таким последствиям
НОВИЧОК

Аватара пользователя
КВС
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:19
Репутация: 544

Сообщение КВС » 11 мар 2013, 23:42


Швейцарский хоккеист стал инвалидом после силового приема

Хоккеист швейцарского клуба "Ольтен" Ронни Келлер на всю жизнь останется парализованным после тяжелой травмы, которую он получил во время матча чемпионата страны.

Как заявил главный врач клиники города Нотвиль Михаэль Баумбергер, у Келлера диагностированы повреждения второго и пятого шейных позвонков, в связи с чем он на всю жизнь останется парализованным.


Трагедия произошла во втором матче полуфинальной серии чемпионата Швейцарии с "Ланенталем". После силового приема со стороны Стефана Шнидера Келлер ударился головой о борт. Хоккеиста на носилках унесли со льда и доставили в реанимацию.

Шнидер впоследствии вынужден был обратиться за помощью к психологу. "Я очень сожалею и постоянно думаю о Ронни, - признался он. - Я просто хотел его опередить в борьбе за шайбу. Этот момент я никогда не забуду".

Прокуратура решает вопрос о возможности возбуждения уголовного дела. В оставшихся матчах плей-офф чемпионата Швейцарии на скамейке запасных будет вывешен свитер Келлера с его 23-м номером.

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 11 мар 2013, 23:47

КВС писал(а):у Келлера диагностированы повреждения второго и пятого шейных позвонков
Очень большой риск вообще не выжить...

Аватара пользователя
КВС
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:19
Репутация: 544

Сообщение КВС » 31 мар 2013, 19:38

Кросби лишился нескольких зубов!


Рвач
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:22
Репутация: 22

Сообщение Рвач » 21 май 2013, 07:41

День добрый. Кто нибудь сталкивался с компрессионным переломом позвоночника? Мой ребенок на тренировке врезался головой в борт после чего у него перехватило дыхание. После прохождения МРТ в описании было написано острый компрессионный перелом тел позвонков h7. h6. h5 если кто нить сталкивался с такой ситуацией подскажите как правильно вести восстановительный процесс сможет ли в дальнейшем ребенок снова играть в хоккей или нет?

Olegin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:54
Репутация: 0
Команда: ХК Челны2005, ХК Челны2000/Нефтехимик2000

Сообщение Olegin » 23 май 2013, 19:34

Что значит острый? Насколько мне (не врач) известо компр. перелом - классификация по степени типа 1,2,3 . неделя-две на вытяжке в стационаре, потом жесткий корсет. Сидеть нельзя! ЛФК обязательно и еще разные процедуры должен выписать врач. Массаж тоже необходим. Бассейн. Потом полужесткий корсет. Играть в хоккей будет, главное не "торопитесь".

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»