Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Berlizos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:49
Репутация: 0

Сообщение Berlizos » 12 сен 2006, 17:28

Еще иллюстрации

Изображение

avt79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:02
Репутация: 0

Сообщение avt79 » 13 сен 2006, 10:15

Уважаемые господа родители, я случайно забрел на этот форум, т.к. сын уже 1.5 года хоккеем не занимается (за год получено 3 серьезных травмы: 3 месяца в разных гипсах и 3 недели в нейрохирургическом отделении детской больницы после сотрясения мозга средней тяжести). На семейном совете решили больше не рисковать здоровьем ребенка. Мое глубокое убеждение, что большинство травм дети получают из-за банальной перетренированности и усталости. В погоне за результатом наши тренеры не учитывают физиологию детей, проводят тренировки на износ, особенно тяжело ребятам, которые "тащат" еще и игры (играют в 1-2 пятерках).
Ежегодная диспансеризация ничего, кроме хронических заболеваний, выявить не может. Справки в итоге получают все желающие (какими методами - все знают). Если желаете удостовериться в моей правоте относительно перетренированности, отвезите свое чадо после 3-4-х месяцев тренировок и игр, а еще лучше в конце сезона, на обследование к профессионалам (естественно, в диспансер, где справки выдают, обращаться не надо), например, в ЦИТО на Приорова. Оцените состояние своего ребенка и вы убедитесь, что все мышцы ног в микронадрывах, от падений у всех детей наблюдается отслоение надкостницы коленных суставов в той или иной степени и прочее-прочее-прочее. Вывод: так "насиловать" детей нельзя! А отсюда и травмы... чего НИКОМУ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ЖЕЛАЮ!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 мар 2007, 15:33

А скажите пожалуйста закончили Вы заниматься в каком возрасте?

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 09 мар 2007, 19:16

avt79 писал(а):Уважаемые господа родители, я случайно забрел на этот форум, т.к. сын уже 1.5 года хоккеем не занимается (за год получено 3 серьезных травмы: 3 месяца в разных гипсах и 3 недели в нейрохирургическом отделении детской больницы после сотрясения мозга средней тяжести). На семейном совете решили больше не рисковать здоровьем ребенка. Мое глубокое убеждение, что большинство травм дети получают из-за банальной перетренированности и усталости. В погоне за результатом наши тренеры не учитывают физиологию детей, проводят тренировки на износ, особенно тяжело ребятам, которые "тащат" еще и игры (играют в 1-2 пятерках).
Ежегодная диспансеризация ничего, кроме хронических заболеваний, выявить не может. Справки в итоге получают все желающие (какими методами - все знают). Если желаете удостовериться в моей правоте относительно перетренированности, отвезите свое чадо после 3-4-х месяцев тренировок и игр, а еще лучше в конце сезона, на обследование к профессионалам (естественно, в диспансер, где справки выдают, обращаться не надо), например, в ЦИТО на Приорова. Оцените состояние своего ребенка и вы убедитесь, что все мышцы ног в микронадрывах, от падений у всех детей наблюдается отслоение надкостницы коленных суставов в той или иной степени и прочее-прочее-прочее. Вывод: так "насиловать" детей нельзя! А отсюда и травмы... чего НИКОМУ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ЖЕЛАЮ!
Физкультура дает здоровье,а спорт забирает! Увы,но это так.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 20 май 2010, 10:11

Интересная тема.
Перетренированность и отдельно связь с травмами.
Надо помозговать.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Tory
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 21:54
Репутация: 0

Сообщение Tory » 29 май 2010, 12:39

Одни из сложных травм, травмы шеи, в частности гортани при попадании шайбы после щелчка или случайный удар крюком клюшки по гортани. Приходилось оказывать помощь в 4-х случаях. все прошли благополучно, не считая двухнедельного перерыва у одного вратаря.
2 сотрясения мозга с развитием временной до нескольких часов гемианопсией (потерей зрения на один глаз). Несколько переломов ключиц, некоторые закончились операциями. Операции двухмоментные. Сначала накладывают пластину, а потом через несколько месяцев удаляют. Сотрясения мозга достаточно часто проходят недиагносцированно. Переломы лодыжек при падении врезаются в борт с прямыми ногами ( 2 случая), не научили группироваться. Перелом позвоночиника (1 случай)был давно у 8-ми летнего ребенка. На хоккее поставлена точка. Переломы лучевых костей в типичном месте (примерно около десяти случаев). О зубах говорить не буду.
Это все, что я видел за 11 лет заняти я хоккеем двух своих сыновей.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 31 май 2010, 13:03

О зубах говорить не буду.
Все перечисленное вроде понятно, - но зубы-то как так страдают? Ведь пацаны в масках! :roof: Торцом клюшки что ли достают? Но и это проблематично, ИМХО, - не пролезает набалдашник. Поясните, если можете. :shuffle:

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 05 авг 2010, 11:37

На себе испытал (10лет занимался), при сильной боли - от попадания шайбой или столкновении и т.д. , чтобы стерпеть боль сжимаешь зубы...... ну и результатом становяться с течением времени.....маска не причем,
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 авг 2010, 07:58

У "нас" ключица сломалась в мае, но сын сам неосторожно въехал в борт. Пережили как приключение, потому как сезон хоккея закончился. Хирург сказал, что шишка затянется мышцами, а вот интересно места переломов в последствие болят?
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 29 авг 2010, 10:55

hockeymom писал(а):места переломов в последствие болят?
При правильном лечении, сильных болей и ограничений в движении, особенно (не дай Бог) сопровождающихся отёкамии и повышенной температурой, не должно быть. Но, к сожалению, даже хорошо залеченные и реабилитированные переломы, могут впоследствии напоминать о себе.Небольшими болями, дискомфортом, отказом от каких-то "степеней свободы" в движении. Но к счастью, это совсем не обязательно. Я не доктор, всё по собственному "богатому" :( опыту переломов.
Берегите себя.Удачи и чтоб без травм! :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 авг 2010, 12:24

hockeymom
Ключицу ломали, в месте перелома шишка (костная мозоль)так и осталась, торчит, были у хирурга, сказал,если косметический дефект не мешает, то все в порядке. А так спиливают лишнее, но это ж операция,восстановление...Не девчонка, и так красавец. :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20037
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 29 авг 2010, 23:48

hockeymom Привет, Наташ, рад твоему возращению на форум.
ИМХО, костная мозоль только укрепляет место перелома (больше именно там уже никогда не сломается), а вот болит - не болит... :yes: У меня за жизнь было много переломов - ни один никогда не болел ( в том числе и перелом ключицы), а вот один болит всю жизнь - сложный перелом ноги - этот и на активную нагрузку всегда реагировал, а теперь и на погоду уже...
Видимо, тут как "повезёт"... Думаю, если не было осложнений и всё срослось быстро и без проблем, то и в дальнейшнм проблем не будет :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 авг 2010, 07:31

ноги - этот и на активную нагрузку всегда реагировал, а теперь и на погоду уже...
Аналогично. И руки. Какое-то время даже забыл, что такие переломы были, но последние годы "синоптиком работаю" не хуже гидрометеоцентра... :eek:
Но это и все проблемы - сами кости зажили крепко. :yes: Доктора говорят, что это такое вот великолепное свойство молодости, а сейчас, говорят, - на такое и не расчитывай, повторять не стоит. :D

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 30 авг 2010, 18:56

В Советские времена секции хоккея,бокса "набирали"детей с13 лет а сейчас дите в подгузниках уже тащим в спорт.И глубоко не факт что ребенок сам хочет этого.Травматизм в хоккее на порядок выше любого вида спорта,в любой команде есть свой"ВАНЯ" у которого задача:поймать,сломать.А"бегунки" в основной массе "мелкие" им и дастается,да еще"ВАНЯ"уже бреется года2-3 а родителю"бегунка" все думается :какие упражнения для роста????А потом имеем ребннка-инвалида в16-17 лет без образования,проффесии,зубов и прочих причиндалов :D
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 авг 2010, 20:32

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Вы совсем недавно на форуме зарегистрировались, где раньше были то? Давайте ка по веточкам пройдитесь и советы свои от профессионала дайте. У нас то взгляд со стороны, как родителей, трем-мнем, а Вы - ТРЕНЕР, очень интересно было бы почитать !!! ЖДЕМ!!! Вот про ВАНЮ и бегунков -коротко , четко и не поспоришь! :D :D :D Такой эксперт на форуме нужен!
Валерий Михайлович! Давайте ветку создадим:" Советы от Михалыча" ! Какого мы еще тренера на разговор выведем, чего то я не видела на форуме тренеров, только одни "услуги" от коучей за 1000 в час , а поговорить ????

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»