Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 09 ноя 2010, 16:24

Milla писал(а):сам-то он как? держится молодцом?

Да не очень, мы с женой подбадриваем как можем, но не особо помогает, настроение у парня никакое, он как-будто в легком ступоре, ушел в себя, сам какой-то кислый-прекислый. Если бы дома сидел, было бы проще конечно. Разгар сезона, игры ответственные, а тут такое, расстроен на шутку. Вот по совету Ирины мумие может начнем поедать и настроение глядишь улучшится :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 09 ноя 2010, 16:33

Мальцев.А.
Мальцев.А. писал(а): про хоккей ещё долго не вспоминайте. Вот так. Не весело вообщем.
Андрей! Выше нос! Ты давай главное ребенку свой кислый вид не показывай! Вы в гипсе или в повязке? Я тебе еще раз пытаюсь внушить-купи таблетки мумие(Е-мое!) вот почитай http://www.mumio.ru/per%20kos.htm Проверено на себе,эффективная вещь! Как начнет костная мозоль образовываться , можете педали ходить крутить, чтоб ноги в тонусе были! Пиши и привет малому!!!! Ты ему расскажи про нашего, что то же самое было, сломался в начале сезона, до слез обидно было. Случилось это 19 сентября, 15 ноября кататься начал , 1 декабря уже вовсю гонял.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 11 ноя 2010, 15:19

Ирин, а как узнать, подделка или нет? В таблетках говорят это вообще типа не то, на этом же сайте кстати и написано. Самое главное боюсь нарваться на суррогат, тогда только вреда больше чем пользы будет, если б настоящее точно было то и разговоров нет, надо есть. В любом случае пока не определятся с дальнейшими действиями (то ли оперировать то ли нет) сказали никакие витамины не давать и кальций не давать, скажут когда можно будет. Привет передам обязательно! Про велотренажер тоже уже думал, а то зажиреет парень потом будет тяжело. Гипс не накладывали ещё, пока только какие-то кольца вокруг плеч.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 15:47

Андрей! Привет! Мы пили именно в таблетках. Ты в ваши аптеки обращался ? Думаю там и сертификаты все есть. Или ты через инет купить хочешь? А мы не спрашивали никого, сами решили,сами пили, я думаю бояться не стоит. Ну подожди, какой вердикт по поводу операции вынесут.но после пейте!
Выше голову! Вот есть сайт один, где можно он-лайн вопросы любые по поводу переломов задавать http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/index.php , Мы задавали , доктору А.А.Очерет. И про витамины спроси и про мумие и все ,что хочешь, ответ быстро дают.

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 ноя 2010, 15:50

и кальций не давать
и вообще в таблетках не давать, поберегите почки ребенку. И в период реабилитации обязательно к невропатологу (возникают нарушения в кровоснабжении мозга вследствие долгого ношения гипса на одну сторону), вертебрологу и массажисту. Удачи. Сами с такой травмой в гипсе сидели 5 недель, хотя пацан был младше. Обошлись без операции.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 16:04

mouse писал(а):поберегите почки ребенку.
???? Короче ,ничего не давать? Причем тут витамины и минералы Мумие и кальций) и ПОЧКИ?
У вас может случай тяжелее был, или просто возраст младше, наш помаялся от боли две недели, а потом очень легко все перенес, правда у нас гипса не было, какая-то повязка специальная из эластичных бинтов. Но помощь невропатологов и т.д. не понадобилась. Видите-у всех по-разному... Хотя у нас осколок так торчал, что чуть прободения кожи не было. :eek: Врач только переживал, чтоб функция 100 % движения руки восстановилась, а то хоккею-хана. Так наш так испугался, что у него от одного страха наверное все функции быстрее восстановились. Он тогда в Штатах был. Звоню, спрашиваю. чего делаешь, в душе ,говорит -моюсь. Я-Как? Нельзя же рукой шевелить, а он-а че ,мне пацанов просить спинку потереть. Может нам просто повезло... Здоровья всем!

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 11 ноя 2010, 16:10

Думаю что кальций все же надо будет давать, ведь кость должна срастись, в любом случае решать врачам а не родителям, лично я в медицине полный ноль, придется доверять мнению специалистов.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 16:12

Эх, Андрюша-Андрюша.... не слушаешь тетеньку... У нас к сожаление и большинство врачей кроме валидола и аспирина много чего не знают.... Напиши ты на сайт профессору,а?

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 ноя 2010, 17:48

кальций в таблетках не давать. Извините, что непонятно написала.
А болеть-то не болело, как загипсовали.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 17:52

mouse
Именно в таблетках или вообще не давать? А устричный кальций то же нельзя? А почему? просто интересно, мы ели, и когда дважды руки ломали, сам доктор прописывал...

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 ноя 2010, 17:57

Именно в таблетках, усваивается мало, в почках оседает много. На доктор сказал -пожалейте ребенка - посоветовала творог. Есть возможность купить домашний, его и ели. Заросло прекрасно, мозоль, конечно, есть, но ее не видно. Никаких шишек. И никаких ограничений по движению, так даже вопрос не стоял.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 ноя 2010, 18:00

mouse
Спасибо за ответ, только сколько ж этого творога надо было есть? Я вот слышала , что кальций с витамином Д обычно назначают, тогда усваивается.

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 ноя 2010, 18:02

тоже видимо слабо, именно про него я у травматолога и спросила -пить или не пить (кальций д3 никомед).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 ноя 2010, 23:58

Читаю и вспоминаю себя...
Ломал ключицу в возрасте 9-ти лет... причём так, что она чуть не порвала лёгкое... Помню, как хрустело... а поскольку я к тому моменту уже опытный был (ломался), а больно было везде(!) - и в голове, и в шее, а руку я просто поднять не мог, то приковыляв домой, я сразу потребовал у бабушки везти меня в больницу, ибо "я голову сломал"... Они сначала смеялись, но, видимо, я был столь "убедителен", что повели в ближайший травмпункт, а там рентгена не было... наложили повязку, сказали не делать резких движений... Вечером пришёл отец, и мы отправились в Русаковскую больницу (сейчас св. Владимира), там сделали рентген и сказали, что если бы я с этой повязкой лёг спать, то повернувшись, проткнул бы себе лёгкое... Помню, самое болезненное было, когда кости на место ставили, тянули, как на дыбе, выламявая руки назад, а потом загипсовали (получилась прям жилетка), и когда гипс подсох, отпустили домой...
Вот с этим переломом вообще проблем не было - не болел, рука работала (я ей писал, делая уроки), тогда не было ни мумиё, ни кальция д3 никомед, ел творог и всё подряд, что давали. Через три недели гипс сняли. Шишка? Ну а кому она мешала-то? Да, была видна и выпирала какое-то время, пока мясом не оброс... Во тогда медицина была... :)
Мальцев.А. Всё будет хорощо! Парню Вашему скорейшего выздоровления!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 12 ноя 2010, 01:08

Мальцев.А.
Вот эта новость. :amazed: Не переживайте, все будет хорошо. У меня малой тоже ломал руку, мы уже на третий день в гипсовой лонгетке вышли на лед и катались в углу площадке, что бы не мешать команде. А на четвертый день после снятия гипса уже бороздили тольяттинский лед на турнире.
Когда мы ходили с гипсом, то нам рекомендовали перемолотую яичную скорлупу. Мы усердно добавляли её в еду. Параллельно давали витаминно-минеральные компоненты. Ткани костей у детей срастаются быстрее, чем у взрослых, с ускоренными процессами образования костной мозоли.
Еще раз желаю вам быстрого выздоровления. Привет от меня вашему бойцу. :)
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»