Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 12 ноя 2010, 09:46

SLegg, Steven1x, и всем, спасибо за поддержку, советы, приветы! Кто побывал в этой шкуре тот видит ситуацию не со стороны, испытано на себе как говорится. Сейчас ждем окончательный "приговор" врачей, обойдемся без операции и в гипсе домой, либо будут оперировть, вправлять кость и фиксировать спицей. Первый вариант куда более приятный конечно.
ист писал(а):Напиши ты на сайт профессору,а?
Ирин, а зачем писать, я почитал ответы которые профессор вашему парню давал, у нас то же самое всё, да и снимки профессор к тому же не видит в отличие от местных эскулапов. Профессор кстати про мумие ничего плохого не сказал, значит есть можно, закажу пожалуй по инету, даже если не сильно помогает, эффект самовнушения никто не отменял, скажем парню что это целебная смесь с чудодейственными свойствами, типа живой воды ;)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 ноя 2010, 10:42

Мальцев.А.
Ну вот, видишь! Уже успокоились и настроились только на позитив! Все пройдет-пройдет и это! :yes: Привет малому!

марик11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:20
Репутация: 0

Сообщение марик11 » 12 ноя 2010, 13:28

У нас была подобная травма в январе этого года. Оскольчатый перелом ключицы со смещением, мы ставили титановую пластинку, которую потом удалили через 5 месяцев. Если у Вас все-таки есть смещение, то лучше ставить пластинку (про спицу не знаю, нам такое не предлагали). Потому как в случае смещения, после срастания перелома (если вы никак не закрепите место смещения), у Вас травмированая ключица будет короче нетравмированной. Процесс срастания перелома при закреплении перелома пластинкой и начало двигательной активности руки идет гораздо быстрее, чем если Вы будите в гипсе.
Это только лишь наш опыт. А так конечно, выбор за Вашим врачом и Вами.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 12 ноя 2010, 13:39

Мальцев.А.
Одна из главных ваших задач- поддерживать парня на позитиве. Дети и сами толком еще не понимают сложности всей ситуации и присматриваются к своим родителям копируя их настроение. Перелом ключицы - серьезная травма. Это не перелом лучевой кости, как это было у нас. На выздоровление потребуется 4-8 недель. Сейчас конечно рано об этом говорить, но все же.... после Новогодних праздником должны будете выйти на лед. Главное, что бы все срослось как и было. Для мальчугана сейчас нужен покой и хорошее настроение. И ни каких физических нагрузок. Неправильно сросшаяся ключица может привести к недееспособности верхней конечности руки.
Еще раз, быстрого Вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. :)
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 12 ноя 2010, 23:40

Господи,Мальцев.А.,как говорится, "только не это" :(
У нас был перелом левой руки прямо у кисти со смещением .Две кости "сошли с рельс",вправляли ,естественно,...6 недель в гипсе,потом 3 месяца с фиксирующей повязкой.Даже клюшку приспособился одной рукой держать (берёг "раненную руку" :D ) ...до сих пор кричу с балкона "клюшку в две руки".. :) Видно в нашем виде спорта от переломов не деться никуда,это профессиональный недуг.Полностью согласна с Вами ,что рано им ещё силовую разрешили,травмоопасно всё это для детей. Такое ощущение,что им дали в руки серьёзное оружие,а мальчишки не знают как им ещё управлять.Пацанёнку Вашему скорейшего выздоровления!!!! :)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 ноя 2010, 23:55

Мальцев.А.
Блииин! Вот так засада!
Вы меня расстроили...
Чего уж про Ваше настроение говорить.
Советов у меня нет, но так хочется, чтобы Вы и Ваш боец не падали духом.
Чёрная полоса обязательно сменится белой.
Так и передайте своему хоккеисту.
За него переживают родители из разных городов нашей страны.
Можно сказать, полный стадион!
Выздоравливайте!
Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 ноя 2010, 12:52

Мальцев.А.
Передавайте привет сыну!!!
Главное сейчас - полный позитив - никаких упаднических настроений!!!
Очень тяжело это время пережить, но оно пройдет!!!
А там опять - клюшки наголо!!!
Удачи и здоровья!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 13 ноя 2010, 13:46

ист
марик11
Steven1x
maksa
Мартин Чех
сибирь99
Всем ещё раз огромнейшее спасибо за ваше участие !!!! Парню обязательно всё передам, будет рад! Позитив на первом месте, это точно! Настроение постепенно улучшается, так что думаю дело к выздоровлению пойдет значительно быстрее. Переломов в хоккее видимо действительно не избежать, поэтому тоже получается такой своеобразный опыт, может головой вертеть научится, или ещё чего. Что-то положительное должно же быть :). Лишь бы все срослось как надо

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 ноя 2010, 13:56

Мальцев.А. писал(а): может головой вертеть научится, или ещё чего. Что-то положительное должно же быть :). Лишь бы все срослось как надо
Срастется, куда денется? А головой действительно начнет вертеть и телом работать на опережение! Но это с возрастом. :yes:

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 13 ноя 2010, 16:36

Мальцев.А.
Да все будет нормалек, уверен. И попробуйте не передайте ПРИВЕТ :hi: от всех нас своему бойцу. Ой обидемся. :cry: :yes: :yes: :) :) ;) ;) Заметьте какой все же у нас дружный 99 год. :D
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 ноя 2010, 16:45

Steven1x писал(а):какой все же у нас дружный 99 год.
И не только 99... :shuffle:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 ноя 2010, 12:18

ист писал(а):И не только 99...
Естественно!!! :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

SataR97#2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:51
Репутация: 0

Сообщение SataR97#2 » 28 ноя 2010, 00:00

Всем привет)
кто знает чем можно вылечить болезнь колень?

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 ноя 2010, 00:20

SataR97#2
А к врачу обратиться не пробовали? :confused:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мальцев.А.
Андрей! Привет! как ваши дела? Давно не пишешь...

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 29 ноя 2010, 20:06

Ирина, привет!!! Да редко забегаю на форум, у самого чего-то здоровье подсело, бегаю по больницам. Нас 5 дней назад выписали из стационара, обошлось без операции, слава богу! 3-4 недели пацан будет в гипсе, а там поглядим. Кость на снимке кривая, но врачи говорят выправится с возрастом. А может кривая-то она и покрепче будет :)

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»