Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 03 июн 2014, 15:03

Всем Привет и крепкого здоровичка ! Есть такая проф болячка у хоккеистов , причем не только детских , как боли в кистевых суставах . Толи от перенагрузки , толи еще от чего , но встречается весьма часто . Мой отпрыск уже года 2,5 мучается . Вот и сейчас , после месячного отдыха , сходил покатался и нагрузил руки , на утро чистил зубы левой рукой ... правой не смог - боль . В сезоне тоже периодический гимор , весь на бандажах , шерстяных нитках и т.п. У врачей одно - покой и фиксация . Может кто-нибудь владеет способом наиболее эфективного лечения или профилактики этой хоккейной болячки ?

Аватара пользователя
Keroshin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:21
Репутация: 0

Сообщение Keroshin » 14 июн 2014, 15:10

да, у меня такое тоже было. Но чем больше играешь, тем привыкают кисти лучше, потом уже перестает болеть. Со временем. Ну это у меня так.

ALLAVOLG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:22
Репутация: 0

Сообщение ALLAVOLG » 13 окт 2014, 23:52

Здравствуйте. Как Вы считаете, если ребенку нанесли травму на тренировке, должен ли тренер и команда поддержать морально игрока, поинтересоваться состоянием его здоровья? Мой ребенок во время тренировки сломал руку, папа отвез его в трамвпункт, оттуда на скорой в больницу, тренер даже не позвонил и не поинтересовался состоянием здоровья, ни родитель, чей ребенок умышленно толкнул сына, ни другие родители команды...Как ребенку возвратиться на лед и играть за эту команду и вообще считать это командой? Детям 9-10 лет.

kulak73rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:34
Репутация: 0

Сообщение kulak73rus » 20 окт 2014, 21:56

Травмы у вратарей бывают, когда вратарю попадают в незащищённую часть колена. Или в спину (случайно).

lastochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Репутация: 0

Сообщение lastochka » 22 апр 2015, 03:10

Milla писал(а):у нас мальчишка в команде ногу сломал на тренировке щас в гипсе, но на каждую игру и даже тренировку его привозят родители - так что не выпадает из коллектива
мой сын тоже сломал ногу 30 марта...общаемся с мальчиками в скайпе, ездим на игры, ребята приходят в гости...а на лёд теперь только в сентябре можно врачи сказали....а он спит к люшкой...просто бредит хоккеем....такая вот история...нам в июле будет 7.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 май 2015, 22:03

Я уже не знаю что делать. Если так будет продолжаться я буду рассматривать вопрос забирать ребенка из хоккея.

Все чаще и чаще он травмируется. Главная причина - рост физической игры, разгильдяйство судей и агрессия детей.

Только за 2 дня на выходные:
Столкновение с другим игроком - клюшка попала ему в район подбородка. Да сетка защита шлем хороший - все равно не помогло.
В игре 3 раза его били по правой руке клюшкой. Попали в область между перчаткой и налокотником.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 май 2015, 22:32

PIX, какой возраст его и соперников?
Насколько серьезные травмы?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 май 2015, 22:42

SPb-Seahawk писал(а): какой возраст его и соперников?
- Его возраст 9.5 лет.

Соперники разные. Чаще всего 9-10. Но вот били его жестко дети постарше последний раз (увы это особый случай организаторов игр).

Травмы не то чтобы серьезные но ему очень больно.. Я не врач чтобы определить степень повреждений. Пока все заживает как на собаке. Но частота травм меня начинает беспокоить. Я понимаю что хоккея без травм не бывает, но когда с каждой игры либо его выносить надо и лед всегда и потом мучения и боли - на кой это надо...

ЗЫ: У него самого нет пенальти практически. последний раз дали когда он ответил на то что его просто убивали не давая играть. судья казел но их не судят...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 май 2015, 23:47

Может просто не стоит бросать парня в рубку со старшими? Изображение
Налокотники,кстати,с-напульсниками или без?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 май 2015, 01:30

Это не мой выбор. У нас игры такие скоро конец. Мы не знаем с кем будем играть. Средний возраст 10-12 но бывает как в последнем случае старше. Сильно старше. Отказаться не вариант. У нас каждый игрок на счету да и это неспортивно. Почему организаторы выставляют таких здоровенных я не знаю. Напишу им письмо.

В пятницу он получил клюшой в подбородок от ровестника. Тот не виноват - так получилось. Шлем Reebok 11К не помог.

Налокотники такие:
http://www.hockeymonkey.com/easton-hock ... m3-jr.html

Размер Jr L, то есть они на него немаленькие. Перчатки 11 размер. У нас есть 12 но у него рука еще не выросла.

ЗЫ: Он два раза повредил палец на правой руке ( Помимо всего. За 2 недели...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 май 2015, 01:43

я своему в 6,5 лет такие надел:

http://www.hockeymonkey.com/easton-hock ... 60-jr.html

размер Jr L s/p

зазора между перчаткой и налокотником почти нет, на неудобство не жалуется
перчатки 10

правда и играет он против своего года, либо годом старше, но не такая жесть как у вас Изображение
неудивительно, что ему достается от старших по самое не балуйся, тем более если силовуха разрешена
я бы не рискнул в такую рубку ребенка отдавать - небезопасно же для здоровья...
по-моему это важнее, чем любые выгоды от участия в турнирах против старших возрастов
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 май 2015, 02:33

Да без разницы особой какие наклокотники. Он везде стал получать. У него то голова то палец то нога то рука.

А че Ваш такой крупный в 6.5 лет носит Jr L?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 май 2015, 02:43

PIX писал(а):Да без разницы особой какие наклокотники. Он везде стал получать. У него то голова то палец то нога то рука.

А че Ваш такой крупный в 6.5 лет носит Jr L?

издержки игры против старших, тем более безбашенных канадцев Изображение

по росту не очень крупный, но выше среднего (126 см сейчас, 25,5 кг)
просто когда примеряли вместе с новыми крагами и панцирем,они ему удобно сели и к другой амуниции подошли
специально искал налокотники, чтобы запястье полностью закрывали и амортизация на удары по локтю была хорошая (там ячеистая пена снаружи плотная, а внутри доп. вкладка и локоть находится как бы в фиксирующей ямке, а не прилегает сразу к налокотнику изнутри)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 май 2015, 03:00

Да я таки написал организаторам емайл. Пусть думают. Это они а не я допускают такую разницу в возрасте.

SPb-Seahawk писал(а):(126 см сейчас, 25,5 кг)
- Уверены что это Jr L а не Y L?

Мой в 6.5 был примерно такой же, был счастлив в Y L размере причем надолго. Он так прикипел к своей форме что низачто не хотел ничего менять. Так что мы с YL на JL сразу перешли. Вот пальцы за ростом весом не поспевают поэтому в 12 размере он играть отказывается.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 май 2015, 03:17

PIX писал(а):- Уверены что это Jr L а не Y L?
бирку посмотрел перед тем, как написать

Junior L S/P
это я так понимаю самый маленький размер из юниорских
у него и наколенники тоже минимальные юниорские - поверх коньков одеваем, не мешают, т.к. нижняя часть наколенника подвижная:
http://www.hockeymonkey.com/bauer-hocke ... 80-jr.html
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»